Финские острова

04.06.11 01:06 | Goblin | 49 комментариев »

Путешествия

В Финляндии огромное количество озёр. В озёрах огромное количество островов. И то и другое появилось в результате прохода ледника. Ледник продавливал гигантские ямы-озёра. А где не продавливалось, получались острова.

Всё, что можно было сорвать — ледник срывал, и потому вся финская земля завалена гигантскими валунами разной степени отёсанности. А через острова ледник проползал, немыслимой мощью сглаживая все гранитные неровности. Потому все острова тщательно зализаны и заглажены.

Практически на всех каменных островах растут деревья. На больших и лесистых стоят домики для отдыхающих, а на голых и скучных живут финские птицы. Именно к ним и прибыла с внезапной проверкой собака-убийца.

Финский остров Собака-убийца на финском острове

Из живности на островах обитают финские птицы. Завидев собаку-убийцу все птицы тут же улетели и тревожно кружили над островом, а мы провели обзор гнездовий. Обнаружены были только чаячьи, с разным количеством яиц. Собака-убийца умело действовала по методу личного сыска, но к чужим яйцам не проявила ни малейшего интереса.

Одинокое яйцо Три яйца

На других островах уже вылупились птенцы. Чтобы не пугать малолетних, причаливать не стали, заснял издалека. Птенцы маскировочного окраса, возле ослепительно белой мамаши выглядят забавно. А сбоку сидел на гнезде лебедь. Или баба его, издалека не понять.

Чайка с птенцами Финский лебедь

На финских островах красиво.

На финских камнях растут деревья

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.06.11 18:40 # 37


Кому: alex063, #23

> Не сочтите за бестактность, но как то уныло всё на фотках. Не солнечно что ли)

Это север, камрад - на всякий случай.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк