Дружба народов в Германии

28.06.11 00:13 | Goblin | 147 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
41-летний житель немецкого Эльмсхорна (земля Шлезвиг-Гольштейн) сжег ресторан, находящийся на первом этаже в здании турецкого культурного центра. Полиция, тем не менее, исключает политическую подоплеку.

По данным правоохранительных органов, мужчину, проживавшего по соседству с турецким культурным центром, толкнул на пожог раздражавший его шум, постоянно доносившийся из ресторана, который пользовался популярностью среди посетителей.

Ранее он неоднократно подавал жалобы в полицию. В конце концов, немец вооружился канистрой с бензином, ворвался в ресторан, разбрызгал повсюду горючее и поджег. Находившиеся в помещении клиенты спаслись бегством, 16 из них получили легкие отравления угарным газом.

В ликвидации возгорания приняли участие около 120 пожарных. Через несколько часов после того, как пожар был потушен, в здании вновь загорелись перекрытия между первым и вторым этажами. Объем материального ущерба, понесенного турецким культурным центром, пока не определен. Поджигатель был задержан, в его отношении начато расследование.
Немец поджег турецкий культурный центр


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147

radioactive
отправлено 28.06.11 00:15 # 1


Какой нетолерантный немец. Наверняка замаскированный русский скинхед.


Steel Rat
отправлено 28.06.11 00:17 # 2


Брат моей жены, как-то раскидал трёх турок-гопников в Берлине, так те заяву накатали, полгода дело шло. Чудом не посадили.


sherl
отправлено 28.06.11 00:17 # 3


Не выдержал бремени мультикультурального человека.


8504
отправлено 28.06.11 00:20 # 4


В тредах про кавказцев многие из числа контингента осуждают инициативы граждан и призывают обращаться в органы с жалобами, а те, мол, защитят. Как видим, даже в Германии с её орднунгом такой подход может не работать.


Krix
отправлено 28.06.11 00:23 # 5


> немец вооружился канистрой с бензином, ворвался в ресторан, разбрызгал повсюду горючее и поджег. Находившиеся в помещении клиенты спаслись бегством, 16 из них получили легкие отравления угарным газом.

> В ликвидации возгорания приняли участие около 120 пожарных. Через несколько часов после того, как пожар был потушен, в здании вновь загорелись перекрытия между первым и вторым этажами.

Однако какой резкий немецкий товарищ.
Блитцкриг!


Slawa
отправлено 28.06.11 00:25 # 6


> Полиция, тем не менее, исключает политическую подоплеку.

У них тоже все не имеют национальностей!!!


Sonne
отправлено 28.06.11 00:25 # 7


Сначала культурно отжигали турецкие гости. Потом пришёл не культурный немец и отжёг так отжёг.


Блюзмен
отправлено 28.06.11 00:26 # 8


>41-летний житель немецкого Эльмсхорна (земля Шлезвиг-Гольштейн) сжег ресторан, находящийся на первом этаже в здании турецкого культурного центра. Полиция, тем не менее, исключает политическую подоплеку.

Ну, Хрустальная ночь уже была, это видимо окрестят "Халяльный день"


Sonne
отправлено 28.06.11 00:28 # 9


Кому: radioactive, #1

> Наверняка замаскированный русский скинхед.

Кстати его уже ищут!


Герр Люгер
отправлено 28.06.11 00:28 # 10


Истинный ариец!


Kis1d
отправлено 28.06.11 00:28 # 11


Сразу вспомнился анекдот: Произошло землетрясение в Турции. Погибло 5000 турков. США выделяет гуманитарную помощь в размере 5 миллионов долларов, Британия высылает 5 самолетов с продовольствием, Германия присылает 5000 турков...


skozlozhop
отправлено 28.06.11 00:28 # 12


Это ближайшее будущее всей 'новой' еуропы.


DAHNNJI
отправлено 28.06.11 00:30 # 13


> По данным правоохранительных органов, мужчину, проживавшего по соседству с турецким культурным центром, толкнул на пожог раздражавший его шум, постоянно доносившийся из ресторана, который пользовался популярностью среди посетителей.

> Ранее он неоднократно подавал жалобы в полицию. В конце концов, немец вооружился канистрой с бензином, ворвался в ресторан, разбрызгал повсюду горючее и поджег.

Ну чисто Postal!


stepnick
отправлено 28.06.11 00:38 # 14


Как говорится, с пламенным приветом!


Иван Краткий
отправлено 28.06.11 00:38 # 15


> Ранее он неоднократно подавал жалобы в полицию.

Неужто в немецкой полиции есть коррупция???

> ресторан, находящийся на первом этаже в здании турецкого культурного центра

Это так называется место сходки турецкой диаспоры? По мне, если центр "культурный", то должны молча сидеть изучать культуру, а не шуметь в ресторане. Чувствую, доведут турки немцев - будут турецкие погромы, на основании чего немцев опять обяжут платить и каяться. А ведь всего-то надо было забить на толерантность и мультикультурализм.


Draqon
отправлено 28.06.11 00:38 # 16


Может турки отказывались долю в общак местному смотрящему заносить? Че сразу политика-то?


Лейтенант Лебедь
отправлено 28.06.11 00:42 # 17


В Одессе вроде, так недавно ночной клуб в подвале бетоном залили. Вход, по уровень тротуара. Канистра - для лохов. Хуева куча бетона - выбор мастеров.


ev1l
отправлено 28.06.11 00:46 # 18


>В Одессе вроде, так недавно ночной клуб в подвале бетоном залили. Вход, по уровень тротуара.

пройдёт ещё пол года или год и очевидцы будут рассказывать, что бетоном завалили не только вход до 3-его этажа, но так же и всех кто там был закатали )))


Gerr_man
отправлено 28.06.11 00:47 # 19


> немец вооружился канистрой с бензином, ворвался в ресторан, разбрызгал повсюду горючее и поджег.

Какие же они все таки не толерантные граждане европейцы. Нет, чтобы покаяться перед несчастными турками.


Лейтенант Лебедь
отправлено 28.06.11 00:47 # 20


Кому: DAHNNJI, #13

> Ранее он неоднократно подавал жалобы в полицию. В конце концов, немец вооружился канистрой с
> бензином, ворвался в ресторан, разбрызгал повсюду горючее и поджег.
>
> Ну чисто Postal!

... канистрой, с нахлобученым на горловину котом!


Evgenij aus K.
отправлено 28.06.11 00:50 # 21


Кому: Иван Краткий, #15

> Это так называется место сходки турецкой диаспоры? По мне, если центр "культурный", то должны молча сидеть изучать культуру, а не шуметь в ресторане.

Те что я видел работающими в Кёльне именно это из себя и представляют - место для всех и всяческих празднований, от свадеб до обрезания.


NickRomancer
отправлено 28.06.11 01:00 # 22


[растягивает меха]

На дискотеке в Германии русский в футболке с надписью: "У турков три проблемы".
К нему тут же подходит турок и спрашивает:
- Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь?
- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами один на один и сразу собираете своих по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

В кyпе поезда сидят немец, амеpиканец, китаец и тypок. Сидят, молчат.
Каждого pаспиpает желание показать свое пpевосходство.
Китаец встает, подходит к окнy, вытаскивает из сyмки пакет с pисом и
выбpасывает его наpyжy. Гpомко объявляет:
- У нас этого добpа навалом!
Тyт же подходит к окнy амеpиканец и выбpасывает пачкy доллаpов:
- У нас этого добpа навалом!
После этих действий тypок говорит немцу:
- Смотри, только без глyпостей!


Tef
отправлено 28.06.11 01:03 # 23


Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?


8504
отправлено 28.06.11 01:06 # 24


Кому: Tef, #23

> что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

То есть как? В полицию пожаловаться, конечно. И подать на него в суд.


ev1l
отправлено 28.06.11 01:08 # 25


>Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

россыпать на капоте и крыши семачки. голуби их склюют и зимий, когда хорошо вдарят морозы краска потрескается.

пролить под машину кислоту (не на машину, а [под]). машина начнёт ускоренно ржаветь. но это уже год-два-три.

ну и это: не пойми написанное, как призыв к действию.


Блюзмен
отправлено 28.06.11 01:15 # 26


Кому: Tef, #23

> Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

Брось в него щавермой!!


Tef
отправлено 28.06.11 01:15 # 27


Кому: ev1l, #25

> ну и это: не пойми написанное, как призыв к действию.

Понятное дело. Просто вежливая просьба не оставлять заведенное ведро на полчаса под окнами не сработала 'Слишиш это мое мэсто уже 2 года'.


DAHNNJI
отправлено 28.06.11 01:19 # 28


Кому: NickRomancer, #22

> После этих действий тypок говорит немцу:
> - Смотри, только без глyпостей!

не понятно


Gerr_man
отправлено 28.06.11 01:19 # 29


Кому: 8504, #24

> гудит и воняет бензином


[осторожно шутит] беруши и противогаз - это наше все


Ушан
отправлено 28.06.11 01:19 # 30


Кому: Tef, #23

> Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

Баллон Макрофлекса и полет фантазии тебе в помощь!


Ну и это, это не я придумал.


Nin
отправлено 28.06.11 01:20 # 31


Кому: Блюзмен, #26

> Брось в него щавермой!!

Какой ты всё-таки затeйник. И наш пострел везде поспел...


MAK
отправлено 28.06.11 01:27 # 32


Кому: DAHNNJI, #28

> не понятно

Турок выбросил немца в окно.


Evgenij aus K.
отправлено 28.06.11 01:29 # 33


Кому: MAK, #32

> Турок выбросил немца в окно.

Как раз наоборот - это немец может выкинуть турка в окно со словами " У нас таких много!"


MAK
отправлено 28.06.11 01:31 # 34


Кому: Tef, #23

> Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

Вспоминает журнал "Хакер". Вроде Даня Шеповалов подобные темы обмозговывал.


MAK
отправлено 28.06.11 01:38 # 35


Кому: Evgenij aus K., #33

> Как раз наоборот - это немец может выкинуть турка в окно со словами " У нас таких много!"

Гм. И шо я вас спрашиваю делать бедному турку? Ему даже немца не выбросить, их и так мало осталось.


Doo Die
отправлено 28.06.11 01:39 # 36


Кому: Tef, #23

> заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

Говорят, что срабатывает простой, но в то же время эффективный метод: немного гречневой каши на крышу ведра. Типа вороны это дело очень быстро обнаруживают, а клювы у них крепкие.


Evgenij aus K.
отправлено 28.06.11 01:40 # 37


Кому: MAK, #35

> И шо я вас спрашиваю делать бедному турку?

Искать грека или на худой конец араба или албанца!!!


Иван Краткий
отправлено 28.06.11 01:42 # 38


Кому: Tef, #27

> вежливая просьба не оставлять заведенное ведро на полчаса под окнами не сработала 'Слишиш это мое мэсто уже 2 года'.

В России есть ПДД. Там написано:

> 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, [стоянка с работающим двигателем], а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Заводить, ездить-пожалуйста.

Кроме того, в Москве, например, сейчас выросли штрафы за нарушение тишины в ночное время:

http://www.rian.ru/moscow/20110623/392143766.html

> "Штрафы за нарушение тишины для граждан были от 100 до 500 рублей, что совершенно незначительно для жителей. Поэтому мы их увеличили - от 500 до 1000 рублей"

> Соответствующие изменения в закон Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" приняла Мособлдума. Ночными часами считается период с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в субботу и воскресенье.

Так что районная милиция и ГИБДД, наверное. "Мое место" - известный тезис, если иное не предусмотрено проектом, то парковочные места около жилых домов общие, даже если кто-то и повесит замочки, поставит заборчик и пометит свое место. В Мск в управу стучать надо в таких случаях, замочки-заборчики снесут.

Как в других городах, не знаю.


Kharmir
отправлено 28.06.11 01:42 # 39


>Поджигатель был задержан, в его отношении начато расследование.

Чет я не в курсе, че, когда с поличным задерживают, расследование проводят?


steeltux
отправлено 28.06.11 01:42 # 40


>Через несколько часов после того, как пожар был потушен, в здании вновь загорелись перекрытия между первым и вторым этажами.

Пожарные видать работали без огонька.

Кому: DAHNNJI, #28

> не понятно

Это ваша первая проблема. (с)


sherl
отправлено 28.06.11 01:45 # 41


Попали с мужем в Берлин аккурат в день игры команд Турции и Германии (чемпионат мира по футболу, 2006 год). Все в духе "наши с нашими играют, наши наших побивают"! Девушка на ресепшене настоятельно советовала вечером в день игры лучше остаться в гостинице, во избежание.


MAK
отправлено 28.06.11 01:50 # 42


Кому: Evgenij aus K., #37

[думает про язык межэтнического общения]
Здоровэньки булы!


MAK
отправлено 28.06.11 01:53 # 43


Кому: Иван Краткий, #38

> В России есть ПДД.

Изучай немецкий опыт.


ElvenSkotina
отправлено 28.06.11 01:58 # 44


Кому: Doo Die, #36

Варёной или чистоганом?


Evgenij aus K.
отправлено 28.06.11 01:59 # 45


Кому: MAK, #42

> Здоровэньки булы!

Ну я прямо теряюсь с ответом - мой хохлятский не настолько хорош для диалога - трэба трохи освежить!


F1do
отправлено 28.06.11 02:11 # 46


В районе явно не хватало билбордов про дружбу народов!!!


Иван Краткий
отправлено 28.06.11 02:11 # 47


Кому: Doo Die, #36

> Говорят, что срабатывает простой, но в то же время эффективный метод: немного гречневой каши на крышу ведра.

Тут надо учесть: камрад говорит, что уже общался с нарушителем спокойствия, даже ругался. Т.е. нарушитель знает, кому он мешает и кто недоволен. Поэтому в ответ на такое ассиметричное действие, южанин сразу придет к камраду на разборки. Так что это надо учесть. Одно дело - вызвать полицию, а другое - испортить машину. Думаю, будет драка.


susel
отправлено 28.06.11 02:16 # 48


А есть здесь камрады из Германии? Как там вобще дела обстоят с турками и албанцами? Вроде это крупнейшие диаспоры в Германии


родич
отправлено 28.06.11 02:26 # 49


Кому: Tef, #23

Покрась ведро половой краской, ему понравится!!!


Jarlax
отправлено 28.06.11 02:26 # 50


Тоже мне новость. В Роберто Карлоса бананом кинули, а вы про какого-то немца.


Okean
отправлено 28.06.11 02:50 # 51


Кому: Tef, #23

> Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

Сядь к нему в машину - пусть куда-нить подбросит. В шприц набери яичко и незаметно введи шприц в сиденье. Под окном вонять у тебя будет не только бензином. Но зато ты будешь рад.


Bremerman
отправлено 28.06.11 02:54 # 52


Кому: susel, #48

> Как там вобще дела обстоят с турками и албанцами?

Так же как в России с кавказцами - известны своим буйным нравом и криминальной отмороженностью. Официально всё ещё идёт пропаганда толерантности и уважения к чужим обычаям, говорят, иногда менты их боятся трогать из-за обвинений в национализме. А так я всё чаще слыщу от немцев нелицеприятные высказывания по отношению к иностранцам, в особенности к туркам/арабам/африканцам - толерантности там всё меньше и меньше.
В моём городе есть один клан (около 1500 голов), выходцы из ливана, торгуют наркотой, оружием, им ещё много чего приписывают. Их полицаи реально боятся - на все происшествия с их участием для задержания слетается ОМОН в полной выкладке и обязательно в масках - семейство очень злопамятное. Могут и после работы встретить и перед домом толпой постоять. Обычные полицаи их не трогают. Боятся. Говорю со слов людей, непосредственно связанных с органами.

А так насчёт этнического криминала на тупичке была ссылка на жж одного парня, который в Германии вышибалой работал. Он хорошо многие вещи изнутри расписал.

зы. вот ссылка, там несколько заметок. http://domminik.livejournal.com/187486.html


mimohod
отправлено 28.06.11 02:54 # 53


Кому: Tef, #23

> Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином.

Камрад,мне одна знакомая как то таеую историю рассказала: У нее под окнами (первый этаж) один сосед приноровился свой джипер ставить,в общем,таже история,что и у тебя,а так как этаж первый,весь выхлоп ей в квартиру.Мужик типа крутой,круче тока горы (как раз 90 е годы были),на диалог не шел.Короче,моей знакомой это надоело,она пошла в автосервис и поинтересовалась,че такого хорошего можно сотворить с чужим авто.В автосервисе ей посоветовали разбить на крыше ждипа несколько тухлых яиц.Дескать,тухлые яйца разедают краску и впитываються чуть ли не в железо.Что она и сделала.Разбила несколько тухлых яиц на крыше и на капоте автомобиля.
По ее словам,владелец всем жителям дома пообщал,что лично закопает того кто это сделал,но машину под окнами ставить перестал...За достоверность истории не ручаюсь.


Okean
отправлено 28.06.11 02:59 # 54


Кому: Evgenij aus K., #33

> Как раз наоборот - это немец может выкинуть турка в окно со словами " У нас таких много!"

ты сам себе в зеркало не улыбаешься?

Кому: Иван Краткий, #47

> Думаю, будет драка.

На чьей стороне будешь, сколько с тобой человек придёт?
[ведётся сбор команд]


Кому: Tef, #23

> Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

Теф, ещё можно неожиданно рассыпать на том месте пачечку гвоздиков. Небольшеньких, но как раз чтоб при правильном вхождении шину проткнули...

Но ты ж понимаешь... это не совет к действию - это так... размышления на тему "если бы завтра война..."



Merlin
отправлено 28.06.11 03:06 # 55


Кому: susel, #48

> Как там вобще дела обстоят с турками и албанцами? Вроде это крупнейшие диаспоры в Германии

Турков в Германии порядка 5% населения, включая тех, кто родился в Германии, имеет местное гражданство и ничем, кроме внешности, среди немцев не выделяется.

Албанцев - какие-то микроскопические числа, откуда крупнейшая диаспора-то? Русских и то в несколько раз больше.


Kanatko
отправлено 28.06.11 03:06 # 56


Почти Белая лошадь


susel
отправлено 28.06.11 03:34 # 57


Кому: Merlin, #55

Значит меня несколько обманули, пардон и спасибо


И.Б. Лан
отправлено 28.06.11 03:38 # 58


Кому: Лейтенант Лебедь, #20

> ... канистрой, с нахлобученым на горловину котом [в валенках]!


AfterEffects
отправлено 28.06.11 03:55 # 59


Кому: Steel Rat, #2

Может посоветуешь, как поступать в случае подобной агрессии со стороны турок? У меня в Германии младший брат - один, я издалека посоветовал сразу идти в полицию за советом. А ему там ответили, что пока те его не порежут - ничего сделать не могут. Как быть?


Tuzpic
отправлено 28.06.11 04:44 # 60


Что же это за безобразие?! Требуется срочная новая дегитлеризация Германии!!!


Tuzpic
отправлено 28.06.11 04:52 # 61


Кому: Tef, #27

> Понятное дело. Просто вежливая просьба не оставлять заведенное ведро на полчаса под окнами не сработала 'Слишиш это мое мэсто уже 2 года'.

Он врёт?


Perfect
отправлено 28.06.11 05:57 # 62


Надеюсь система его простит.


leterrible
отправлено 28.06.11 05:57 # 63


Кому: AfterEffects, #59

> А ему там ответили, что пока те его не порежут - ничего сделать не могут. Как быть?

Непонятно, что за ситуация у твоего брата. Если поступают какие-то угрозы, то нужно идти к адвокату и добиваться через суд хотя бы "Annäherungsverbot" - запрет на приближение. Если такая формальность соблюдена, то одно лишь приближение считается за агрессию и тогда доступны все методы защиты.


leterrible
отправлено 28.06.11 05:57 # 64


Кому: Tuzpic, #60

> Требуется срочная новая [денацификация] Германии!!!

Так правильно называется.


Griffon
отправлено 28.06.11 06:32 # 65


Кому: Tef, #23

> Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

Еще вариант - полить немного ведро валерьянкой. Местные коты снимут покраску не хуже наждачки.
Хотя, если ты уже подходил "поговорить", то ты являешься первым подозреваемым. Отсюда мораль - предварительно обеспечь себе алиби:)


KroliKoff
отправлено 28.06.11 07:19 # 66


Кому: ev1l, #25

> пролить под машину кислоту (не на машину, а [под]).

Кому: Okean, #54

> ещё можно неожиданно рассыпать на том месте пачечку гвоздиков. Небольшеньких, но как раз чтоб при правильном вхождении шину проткнули

Камрады, это же двор под окнами. Там детям играть положено.


chik-chok
отправлено 28.06.11 07:19 # 67


За немцев я почему-то спокоен. У них и политики говорят о провале мультикультурности, а у нас политики говорят что треть России нужно заселить мигрантами http://www.vz.ru/society/2011/6/27/502818.html


Собакевич
отправлено 28.06.11 07:19 # 68


У Джона Шемякина на схожую тему:

http://gilliland.livejournal.com/236832.html
http://gilliland.livejournal.com/237309.html

:)


Ydzero
отправлено 28.06.11 07:19 # 69


Пора германии покаяться.


Фемида
отправлено 28.06.11 07:50 # 70


> По данным правоохранительных органов, мужчину, проживавшего по соседству с турецким культурным центром, толкнул на пожог раздражавший его шум, постоянно доносившийся из ресторана

А у меня тут сосед-меломан снизу поселился. С 8 утра и до поздней ночи мебель от басов прыгает.. [задумалась]


Slawa
отправлено 28.06.11 08:23 # 71


Кому: Фемида, #70

Случайное роняние гантелей в самые интересные часы. Ну или просьба сделать потише.


Nin
отправлено 28.06.11 08:42 # 72


Кому: AfterEffects, #59

> А ему там ответили, что пока те его не порежут - ничего сделать не могут. Как быть?

В настоящее время - мобильный телефон с видеозаписывающими примочками является удобным инструментом в борьбе с мудачьём. Во-первых, завидя нацеленную на него камеру питекантроп , если с зачатками интеллекта убегает, a если продолжает выёживаться - у тебя на руках свидетельство, документ. Разрешение на видеозапись спрашивать не надо, наоборот , полиция поощряет бдительность граждан в предотвращении правонарушений. Тем более не надо спрашивать разрешение если сьёмка в общественном месте. С ним и идёшь в полицию, составляешь документ. Обычно после него идёт подача в суд - хорошо узнать имена главных действующих лиц. На основе доказательств (свидетели+видео) суд выносит решение что если ещё хоть раз данное чмо приблизится , хоть бы и с матюками - идёт сразу за решетку.

Так - в Америке, собственно , по горячим следам, - события прошлых выходных из моего окошка. "Чёрные начинают и проигрывают" . Горячий выдался субботник!


Nin
отправлено 28.06.11 08:52 # 73


Кому: mimohod, #53

> В автосервисе ей посоветовали разбить на крыше ждипа несколько тухлых яиц.Дескать,тухлые яйца разедают краску и впитываються чуть ли не в железо.Что она и сделала.Разбила несколько тухлых яиц на крыше и на капоте автомобиля.
> По ее словам,владелец всем жителям дома пообщал,что лично закопает того кто это сделал,но машину под окнами ставить перестал..

Советы "Для дома, для семьи" ! Тупичок рулит!!!!

(утаскивает в блокнотик по домоводству, срочно тухлит лоток яиц)


KroliKoff
отправлено 28.06.11 09:03 # 74


Кому: Nin, #73

> (утаскивает в блокнотик по домоводству, срочно тухлит лоток яиц)

сперва у химиков надо подтвердить. Тут, на тупичке, есть несколько.


JPBelmondo
отправлено 28.06.11 09:10 # 75


[120] пожарных тушили первый этаж, подожжённый одиночкой с канистрой? Это что же за мега-здание такое, храм Артемиды Эфесской, что ли?


mimohod
отправлено 28.06.11 09:10 # 76


Кому: KroliKoff, #74

> сперва у химиков надо подтвердить. Тут, на тупичке, есть несколько.

Предлагаю проверить лабораторным путем..[.достает тетрадь юнного натуралиста].


uncle1fred
отправлено 28.06.11 09:12 # 77


Меня всегда "восхищали" лезущие в чужой монастырь со своим уставом... Каждый раз ведь как минимум получают по мордасам, как максимум - поножовщина, стенка на стенку. Но, понятное дело, главное - национальная гордость! Так и построим многонациональный рай!


Snusmymrik
отправлено 28.06.11 09:28 # 78


Кому: KroliKoff, #74

> сперва у химиков надо подтвердить. Тут, на тупичке, есть несколько.

Хорошо пропитываются тухлыми яйцами всякие матерчатые поверхности. На твердых это действует сильно хуже.
Еще можно жидкое яйцо залить под капот (на двигатель или воздушный фильтр) или в выхлопную трубу. Оно вонять начинает не сразу, но зато когда начнет - хрен уберешь запах.


Evgenij aus K.
отправлено 28.06.11 09:41 # 79


Кому: Okean, #54

> ты сам себе в зеркало не улыбаешься?

С чего бы это мне улыбаться? Речь ведь о концовке анекдота.
С другой стороны - оно не настолько сказочно, если уж наша Анжелка-комсомолка расписалась в полном провале политики мульти-культи, то как говорится - возможны варианты.


dc123
отправлено 28.06.11 09:42 # 80


Кому: Slawa, #6

> Полиция, тем не менее, исключает политическую подоплеку.
>
> У них тоже все не имеют национальностей!!!

Скорее, на пожарище нашли банан!


KroliKoff
отправлено 28.06.11 09:43 # 81


Кому: mimohod, #76

> Предлагаю проверить лабораторным путем

В лабораторию машину не загнать! Да и дорого. Советую сперва грант на исследование получить. 100 автомобилей минимум для исследования попадания на них тухлых яиц.


KroliKoff
отправлено 28.06.11 09:44 # 82


Кому: Snusmymrik, #78

> Оно вонять начинает не сразу, но зато когда начнет - хрен уберешь запах.

В совете указывалось, что химсостав меняется:

Кому: mimohod, #53

> Дескать,тухлые яйца разедают краску и впитываються чуть ли не в железо


razoom1
отправлено 28.06.11 09:46 # 83


Кому: Merlin, #55

> Турков в Германии порядка 5% населения,

Чеченцев в России в процентах меньше.


Evgenij aus K.
отправлено 28.06.11 09:47 # 84


Кому: Фемида, #70

> А у меня тут сосед-меломан снизу поселился. С 8 утра и до поздней ночи мебель от басов прыгает.. [задумалась]

Не в качестве инструкции к действию, а так - рассуждая: у моего друга была такая же проблема с соседями снизу как у мужика из заметки - турки каждый вечер гулянки устраивали. Товарищ не растерялся и устроил им концерт Раммштейна, положив колонки на пол - тогда, когда те отдыхать вздумали. Через час граждане пришли скандалить, на что им ответили - не уймётесь, будете слушать со мной вместе каждый вечер!
Подействовало однако.


Владимирыч
отправлено 28.06.11 09:55 # 85


Кому: Tuzpic, #60

> Что же это за безобразие?! Требуется срочная новая дегитлеризация Германии!!!

Были в свое время специалисты - сейчас и не знаю остались ли....


Zelius
отправлено 28.06.11 10:02 # 86


Только бундесканцлерин объявила "нулевую толерантность"...
Порядочный немец, как положено, сразу же ее проявил.


benrobot
отправлено 28.06.11 10:02 # 87


да, видно подзаебли турки бюргера... это в их манере


necro-tor
отправлено 28.06.11 10:11 # 88


Кому: Tef, #23

> Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

Взять на вооружение метод Акселя Фоли из фильмы "Полицейский из Беверли-Хиллз" уже советовали???


mironich
отправлено 28.06.11 10:12 # 89


Кому: KroliKoff, #74

> сперва у химиков надо подтвердить. Тут, на тупичке, есть несколько.

Не химик, но. при тухлении яиц выделяется сероводород - а это зело едкое соединение. У нас в нефтедобывающих районах у людей годам к тридцати зубы крошится начинают, просто потому что дышат им часто. При прямом контакте с металлом думаю дыры обеспечены.


IExplorer
отправлено 28.06.11 10:21 # 90


Кому: Фемида, #70

> А у меня тут сосед-меломан снизу поселился. С 8 утра и до поздней ночи мебель от басов прыгает.. [задумалась]

Если есть доступ к его электрическому щитку, то шум можно периодически выключать


alexej2008
отправлено 28.06.11 10:47 # 91


Кому: Tef, #23

> Кстати, камрады, что можно толерантного сотворить с южным соседом, который заводит свое ведро у меня под окном, гудит и воняет бензином?

Пара картофелин в выхлопную трубу, думаю решат проблему экологически чисто. Никакого запаха, никакой кислоты и гвоздей!


berserkerovich
отправлено 28.06.11 10:47 # 92


Кому: Блюзмен, #26

> Брось в него щавермой!!

Он поэтому там и стоит, его уже шавермой прикормили!!!


HSM
отправлено 28.06.11 10:59 # 93


Кому: ev1l, #25

> россыпать на капоте и крыши семачки. голуби их склюют и зимий, когда хорошо вдарят морозы краска потрескается.
>
> пролить под машину кислоту (не на машину, а [под]). машина начнёт ускоренно ржаветь. но это уже год-два-три.

[кивает]

Обоссать еще можно!!!


Dok
отправлено 28.06.11 11:01 # 94


Некоторые идиоты еще петарды суют в выхлопное...

Но тут можно пересолить...


SkaTo
отправлено 28.06.11 11:05 # 95


Кому: Evgenij aus K., #84

> Товарищ не растерялся и устроил им концерт Раммштейна, положив колонки на пол

[сотонински пляшет]Сабвуфер к батарее центрального отопления или к вент-каналу панельного дома!!!


Nin
отправлено 28.06.11 11:11 # 96


Не обсуждение, а просто кладезь народной мудрости! Не успеваю составлять список:

1) Яйца - лоток
2) Картошка
3) гречка
4) валерьянка
5) Раммштайн


LEXX$Y$
отправлено 28.06.11 11:13 # 97


Аналогично Раммштайн. Только крутили группу "Абрикосовая чача".
Азербайджан внизу жутко бесило.
С немцами, рассказывали, хорошо работает женский панк на немецком.


CEBEP
отправлено 28.06.11 11:18 # 98


Виновата нечуткая полиция, которую много раз ставили в известность о шуме, но они ничего не сделали. Например в Швейцарии с шумными быстро расправляются, думал в Германии так же всё жёстко, ан нет.
В Риге с шумными соседями расправляются быстро, достаточно позвонить в муниципальную полицию. Они обязательно выезжают на вызов и предупреждают пару раз. Но если заявитель гадкий, как я, то сразу принимают заявление и тогда административный суд убедительно штрафует на 200 баксов. Очень доходчивая мера, рекомендую.


leterrible
отправлено 28.06.11 11:24 # 99


Кому: JPBelmondo, #75

> [120] пожарных тушили первый этаж, подожжённый одиночкой с канистрой?

Не нужно удивляться количеству. В Германии пожарная служба, что-то вроде клуба. Если я правильно информирован, то им даже денег за неё не платят. Попасть туда непросто, начинают заниматься с малых лет, постигая тонкости профессии. Когда какой-либо пожар, на него сбегаются все. Большинство просто стоит в сторонке и наблюдает за действиями старших и опытных. Наряду существуют и профессиональные пожарные службы, в больших городах, на военных объектах и предприятиях.


Astrogen
отправлено 28.06.11 11:32 # 100


Кому: Tef, #27

> Слишиш это мое мэсто уже 2 года

- А это мой дом уже 20 (30,40) лет. И многозначительно посмотреть!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 147