Трансформеры 3

29.06.11 10:57 | Goblin | 249 комментариев »

Фильмы

На презентации Трансформеров 2 режиссёр Майкл Бэй решительно отвергал 3D. Дескать, ничего оно не добавляет, никакого смысла в нём нет (с этим невозможно спорить) и работать он с ним не собирается. Однако руководство надавило (билеты на 3D дороже, а значит — прибыли выше) и третьи Трансформеры пришлось снимать в 3D. Да и в самом фильме многое заставили изменить.

Часть третья сделана значительно более "серьёзной". Сюжет написан одним человеком, а не четырьмя, как в прошлый раз. В этом, как нетрудно догадаться, есть как плюсы, так и минусы. Плюсы в неожиданных поворотах, минусы — в полной неясности ряда аспектов. Это когда лично автору все ходы понятны — он сам их придумал, а зритель постоянно в лёгком недоумении — это с какого перепугу он сделал вот так и куда делось вот это? Особо требовательный зритель может примерно каждые пять минут орать ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! — и будут правы, невзирая на комиксовую основу.

В массе аспектов серьёзность идёт на пользу: например, среди автоботов выявлен гнусный предатель-власовец. Отношение Оптимуса Прайма к этой гниде резко отличается от настроя либеральной аудитории, продажным тварям смотреть будет неприятно. Масса людей и автоботов по ходу фильма гибнет — что очень даже правильно. Ибо невозможно понять, как это мега-механизмы, преодолевшие бездны пространства, не могут не только никого убить, но даже ни в кого не попадают.

Сюжет вкратце таков. Сбежавший от боевых действий корабль автоботов падает на нашу Луну. Само собой, возле него высаживаются американцы — наиболее прогрессивный отряд человечества. Отважные и благородные американцы исследуют чужой корабль. На съёмки, что характерно, подтянуты реальные американские космонавты — в фильме присутствует настоящий Баз Олдрин. Тут же суетятся тоталитарные совки со своими гнусными луноходами. Русские в фильме говорят с украинским акцентом. Советские космонавты — типичные русские ублюдки, давно сбежали из совка и образовали преступную группировку с шлюхами, показаны во всей красе. Убедительный финал отечественной космонавтики.

Автоботы стоят на страже демократии — носятся по планете, громят арабские атомные объекты. Но узнав о том, что американцы нашли корабль, впадают в прострацию — всё пропало. Ранее утопленный и всплывший Мегатрон прячется в Африке, обмотав голову тряпочкой. Голова разбитая, из неё постоянно выбегают электронные тараканы — Мегатрон уже не тот. Злые десептиконы тоже тут как тут, строят козни и проводят адские оперативные мероприятия по вовлечению всех на свете в космического размаха конфликт.

Снято всё как обычно — на крепчайшую пятёрку. Технологии уже настолько могучи, что "подрисованность" персонажей практически не видна. Мега-конструкции, адские погони, жуткие взрывы и крушения — всё как положено. В паре сцен смело можно вскочить и заорать от восторга, настолько забористо снято.

Крушат на этот раз Чикаго — там есть где развернуться. В небе парят страшные корабли-матки, из которых массово лезут летательные аппараты, сокрушающие всё живое и неживое. Жуткие механизмы подгрызают и валят небоскрёбы, напоминая о террористической угрозе. Выглядит это, мягко говоря, странно: нападающим десептиконам нужны ресурсы планеты Земля, а войска США отчаянно отбиваются от агрессора. В то время как при реальных раскладах в роли высокотехнологичных десептиконов выступают сами США, нападая на кого попало с целью отнять ресурсы планеты Земля. Выглядит забавно.

Если Майкл Бэй берётся за 3D, то и оно у него получается как надо. Следуя указаниям руководства и памятуя о технологических особенностях 3D, замедлили ряд движений — процессы трансформации происходят не так резко, не очень часто и не шибко детально. В качестве компенсации Оптимусу Прайму выдали прицеп, который трансформируется в дополнительное, крайне полезное оборудование. Само 3D сделано умело и с умом, если это дело нравится — деньги на билет будут потрачены не зря. На экшене как таковом не сказывается никак — всё точно так же здоровски взрывается, бабахает, бежит, визжит и стреляет.

Страдающую внезапным поносом Меган Фокс уволили, вместо неё подтянули английскую модель с отличными ногами и отменной задницей. Поскольку ранее Майкл Бэй занимался съёмками моделей, то здесь проявил себя в полную мощь — и ноги, и задница сняты с небывалым мастерством. В результате девчонка выглядит не хуже Бамблби.

Теперь о печальном. Фильм, как нетрудно догадаться, переведён и дублирован. Наши парни как всегда не подкачали. В результате дубляжа фильм получился абсолютно не смешной, шутку заметил ровно одну. В оригинале больше всех острит девица, в дубляже — вообще никак. И это при наличии комедийных персонажей. Мало того, говорят очень много и постоянно неинтересно. Приглашены мега-актёры типа Джона Малковича и Фрэнсис Макдорманд, но не смешные даже они. Об уровне актёрских работ говорить смысла нет — дубляж.

Серьёзность фильма подразумевает наличие трагических событий, а потому в нём массово валят людей и автоботов. Десептиконов тоже валят, но их не жалко. Валят, понятно, бескровно, примерно как в Войне миров — бдыщь, и человека нет, штаны — в одну сторону, курточка — в другую, на передний план выкатывается голый череп. Однако если учесть, что все роботы ведут себя как идиоты-подростки, сочетать это с серьёзностью не получается. Тут — трагедия, а тут — резвящиеся придурки. Как у Криса Нолана в фильме Тёмный рыцарь — не получилось. Досадно, но в целом просмотру не мешает.

В общем, по итогам — любителям Трансформеров смотреть обязательно, не разочарует.
Остальным — смотреть смело, как аттракцион не имеет себе равных.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 249, Goblin: 9

St_Patrick
отправлено 29.06.11 11:34 # 1


Круто! Первый раз присутствовал при создании рецензии!


downloader
отправлено 29.06.11 11:36 # 2


3Д не переношу физически (глаза слезятся), пойду на обычный.


CheKisst
отправлено 29.06.11 11:38 # 3


Ну все, пора из московской жары на пару часиков запрыгнуть в прохладный кинозал!

Д.Ю., в последний абзац вкралась досадная опечатка:

> аттаркцион


DarkSneg
отправлено 29.06.11 11:40 # 4


Дмитрий Юрич, а как вы смотрите 3D? Мне вот надевать вторые очки поверх обычных - не очень.


Дадли Смит
отправлено 29.06.11 11:41 # 5


А снятые у нас сцены есть, акромя луноходов?


Глав Упырь
отправлено 29.06.11 11:42 # 6


>В результате дубляжа фильм получился абсолютно не смешной, шутку заметил ровно одну. И это при наличии комедийных персонажей.

Да что ж такое!
Главный, сам смотрел в 3Д?


cephalochordata
отправлено 29.06.11 11:42 # 7


> режиссёр Майкл Бэй решительно отвергал 3D.

Вот, кстати, согласный.

Оно конечно прикольно, когда, скажем, на "Алисе" карты с экрана прямо в тебя пикой тычут. Только это отвлекает - пока штанишки сушешь, уже много чего произойдет.


St_Patrick
отправлено 29.06.11 11:42 # 8


Дмитрий Юрьевич, имеется мнение, что переводить правильно, Вы его не будет?


illegal.as
отправлено 29.06.11 11:42 # 9


Дмитрий Юрьевич, я немного не понял насчет 3д. Был ли фильм снят для 3D IMAX или потом переделывали из того что было. Тоесть можно голову не морочить, а идти в обычный 3D зал.


Sahnen
отправлено 29.06.11 11:42 # 10


> Однако руководство надавило и третьи Трансформеры пришлось снимать в 3D

Видать магическая приставка 3D всё еще помогает извлекать дополнительные прибылЯ. А от такого монстра, как "Трансформеры", скорее всего, еще и немаленькие.


MiheyKa
отправлено 29.06.11 11:42 # 11


Кому: downloader, #2

> 3Д не переношу физически (глаза слезятся), пойду на обычный

Чета я тоже после нескольких просмотров к 3D совсем охладел. Может кинотеатр у нас их так паршиво показывает.


Goblin
отправлено 29.06.11 11:44 # 12


Кому: DarkSneg, #4

> Дмитрий Юрич, а как вы смотрите 3D? Мне вот надевать вторые очки поверх обычных - не очень.

Предлагаешь не надевать?


Goblin
отправлено 29.06.11 11:45 # 13


Кому: St_Patrick, #8

> Дмитрий Юрьевич, имеется мнение, что переводить правильно, Вы его не будет?

Нет.


Tamirel
отправлено 29.06.11 11:45 # 14


как атт[ар]кцион не имеет себе равных.

опечатка.


Reality_SC
отправлено 29.06.11 11:45 # 15


> Отважные и благородные американцы исследуют чужой корабль, тут же суетятся тоталитарные совки со своими гнусными луноходами. Русские в фильме говорят с украинским акцентом, советские космонавты образуют преступные группировки, обнажая свою тоталитарную сущность — показаны во всей красе.

Когда же они примут, что Россия - чем не доля в мировом прокате, и не хрен выставлять русских подонками в каждом фильме.


Павел Отморозов
отправлено 29.06.11 11:46 # 16


Хочется надеяться, что количество экранного времени, где показаны ноги и задница девушки, больше времени, где показаны её губы. Ибо на роликах губы натурально пугали, хоть я и не из робких.


Сир Йожег
отправлено 29.06.11 11:47 # 17


Кнопка F5 подлежит замене


Сир Йожег
отправлено 29.06.11 11:48 # 18


Кому: Reality_SC, #15

> Когда же они примут, что Россия - чем не доля в мировом прокате, и не хрен выставлять русских подонками в каждом фильме.

Так, для американцев же снимают, Русские всегда для них пугало


Артикул
отправлено 29.06.11 11:48 # 19


Майкл Бэю жопа и ноги актрисы кинополяну не портят, в отличие от Константина Эрнста?!!


TSAr_BOBr
отправлено 29.06.11 11:48 # 20


Кому: Reality_SC, #15

> Когда же они примут, что Россия - чем не доля в мировом прокате, и не хрен выставлять русских подонками в каждом фильме.

Когда русские перестанут делать тоже самое)))


кратный двум
отправлено 29.06.11 11:48 # 21


> замедлили ряд движений

И это правильно, а то в это мельтешении не поймешь кто хороший, а кто плохой!!!


Bartz
отправлено 29.06.11 11:48 # 22


Кому: Reality_SC, #15

а какая разница, если ты все равно идешь смотреть этот фильм?


CheKisst
отправлено 29.06.11 11:48 # 23


Кому: MiheyKa, #11

> Чета я тоже после нескольких просмотров к 3D совсем охладел. Может кинотеатр у нас их так паршиво показывает.

В 3D главная проблема - это когда резкий экшен и мельтешение всякое. Даже в мультиках (изначально тридэшных) с этим проблемы - размазывается все. Но тут рано или поздно технологию, полагаю, доведут до нужного уровня.


Goblin
отправлено 29.06.11 11:49 # 24


Кому: Reality_SC, #15

> > Когда же они примут, что Россия - чем не доля в мировом прокате, и не хрен выставлять русских подонками в каждом фильме.

Главные злодеи Голливуда - немцы.

И это несмотря на то, что Германия - доля в мировом прокате.


CheKisst
отправлено 29.06.11 11:52 # 25


Кому: Артикул, #19

> Майкл Бэю жопа и ноги актрисы кинополяну не портят, в отличие от Константина Эрнста?!!

Майкл - правильной ориентации!!!


Abrikosov
отправлено 29.06.11 11:53 # 26


Кому: Reality_SC, #15

> Когда же они примут, что Россия - чем не доля в мировом прокате, и не хрен выставлять русских подонками в каждом фильме.

Судя по всему, это не влияет на долю России в мировом прокате.
Да и на фоне "шедевров" пивоварова и михалкова показанные Бэем русские смотрятся почти невинно.


Bartz
отправлено 29.06.11 11:57 # 27


В принципе что говорить о том, что мол "задрали выставлять нас плохими", когда добрая половина подростков в России, с нетерпением ждут выхода Call of Duty: Modern Warfare 3. И как то никто не задумывается о сюжете игры.


DarkSneg
отправлено 29.06.11 12:01 # 28


Кому: Goblin, #12

> Предлагаешь не надевать?

Еще хуже. Потому предпочитаю не 3D, ибо устают глаза. Но вы, видимо, себя не щадите, все для завоевания мира!!!
А так думал - может, линзы.


Zelius
отправлено 29.06.11 12:02 # 29


Кому: Goblin, #24

> Главные злодеи Голливуда - немцы

А вот Майкл Бэй наверное "Сталинград" тогда на все деньги может снять умело???


estrige
отправлено 29.06.11 12:02 # 30


Кому: Goblin, #24

Дмитрий Юрич, а почему вдруг немцы? Или это в плане того, что в последнее время злодеев немецкие актеры играют? :-)


Deros
отправлено 29.06.11 12:04 # 31


> Отважные и благородные американцы исследуют чужой корабль, тут же суетятся тоталитарные совки со своими гнусными луноходами.

Кому: Reality_SC, #15

> Когда же они примут, что Россия - чем не доля в мировом прокате, и не хрен выставлять русских подонками в каждом фильме.

Это задел на новую часть.
В следующей (4-й или 5-й) части окажется, что тунгусский метеорит был на самом деле кораблём десептиконов. И в недалёком будущем автоботы в союзе с NATO будут биться с Россией, поддерживаемой десептеконами. Брежнев, понятное дело, окажется первым гибридом человека-десептикона.


zloyfed00r
отправлено 29.06.11 12:04 # 32


> Как у Криса Нолана в фильме Бэтмэн не получилось.

А не пропущено ли здесь тире?

"Как у Криса Нолана в фильме Бэтмэн [тире] не получилось."


Narayana
отправлено 29.06.11 12:04 # 33


Кому: Goblin, #24

А где грань между "русские показаны как тоталитарные совки, но можно смотреть смело" и "антисоветское говно, если ты либеральная гнида - смотреть смело"?


Umber
отправлено 29.06.11 12:07 # 34


> Часть третья сделана значительно более "серьёзной".

Неужто подняли планку сюжета с уровня детского сада до уровня третьеклассников?


Zorg
отправлено 29.06.11 12:08 # 35


Дим Юрич, а как проявил себя не без изветный персонаж Мегатрон?

ps: ALL HAIL MEGATRON!!!


Goblin
отправлено 29.06.11 12:09 # 36


Кому: estrige, #30

> Дмитрий Юрич, а почему вдруг немцы?

Угадай с трёх раз: кто в Голливуде масть держит?


Goblin
отправлено 29.06.11 12:09 # 37


Кому: Narayana, #33

> А где грань между "русские показаны как тоталитарные совки, но можно смотреть смело" и "антисоветское говно, если ты либеральная гнида - смотреть смело"?

В голове.


Goblin
отправлено 29.06.11 12:10 # 38


Кому: Zorg, #35

> а как проявил себя не без изветный персонаж Мегатрон?

Получится раскрытие сюжета.

> ps: ALL HAIL MEGATRON!!!

Таки да!!!


KelDazan
отправлено 29.06.11 12:10 # 39


Кому: Zelius, #29

> А вот Майкл Бэй наверное "Сталинград" тогда на все деньги может снять умело???

[хитро лыбится]
Только под руководством сами знаете кого!!!

А в целом, наверно, так и надо - сценарий от вменяемых граждан с нашей стороны, экшен - западные специалисты.


тов.Дынин
отправлено 29.06.11 12:11 # 40


Кому: estrige, #30

> Дмитрий Юрич, а почему вдруг немцы? Или это в плане того, что в последнее время злодеев немецкие актеры играют? :-)

Я не Дмитрий Юрьич, но осмелюсь предположить, что продюссеры, в тамошнем голливуде, таки все поголовно евреи, через это и нелюбовь.


bqbr0
отправлено 29.06.11 12:13 # 41


Я ни одну часть толком не смотрел — объясните, как получилось, что автоботы типа хорошие, а десептиконы типа плохие? Или наоборот?


strela199
отправлено 29.06.11 12:13 # 42


Кому: estrige, #30

Наверно имеется ввиду, что если уж в фильмах и показываются злодеи, то самыми "злодейными" показываются какие-нибудь сумашедшие фашики. А "наши" в ушанке и с пузырем в руке на космической станции это еще более-менее :)))


Bartz
отправлено 29.06.11 12:16 # 43


Кому: bqbr0, #41

Зачем тебе если ты не смотрел? А если интересно, так возьми и посмотри.


Эске
отправлено 29.06.11 12:17 # 44


Кому: Goblin, #24

> И это несмотря на то, что Германия - доля в мировом прокате

Насколько превышающая российскую?
А то есть сведения, что годовая кинокасса у Германии и России по итогам прошлого года сопоставимая - чуть больше 1 миллиарда зелени.


Tac-Tic
отправлено 29.06.11 12:18 # 45


> В результате девчонка выглядит не хуже Бамблби.

Аааааа!!!!1111


Tac-Tic
отправлено 29.06.11 12:20 # 46


Когда уже крутые десптиконы нагнут вялых и скучных автоботов???


Дадли Смит
отправлено 29.06.11 12:21 # 47


>Убедительный финал отечественной космонавтики.

восьмого июля будет последний полет шатла, после чего американцам будет не на чем летать в космос. Так что, таки да, финал космонавтики наступил - правда американской :)

Кому: Reality_SC, #15

> Когда же они примут, что Россия - чем не доля в мировом прокате, и не хрен выставлять русских подонками в каждом фильме.

А почему нет? И так русские деньги занесут. Равно как и за новое каловдутие занесут, наверное затем чтобы потом снова пространно жаловатся на русофобию в играх


Reality_SC
отправлено 29.06.11 12:22 # 48


Кому: Bartz, #22

> а какая разница, если ты все равно идешь смотреть этот фильм?

Именно этот - иду, а какой-нибудь другой, менее кассовый - возможно и не пойду. Бывало пару раз.

Кому: Abrikosov, #26

> Да и на фоне "шедевров" пивоварова и михалкова показанные Бэем русские смотрятся почти невинно.

Что правда, то правда... по сей причине на отечественное кино могу попасть от силы раз в год-два.


Abrikosov
отправлено 29.06.11 12:23 # 49


Кому: Deros, #31

> В следующей (4-й или 5-й) части окажется, что тунгусский метеорит был на самом деле кораблём десептиконов. И в недалёком будущем автоботы в союзе с NATO будут биться с Россией, поддерживаемой десептеконами. Брежнев, понятное дело, окажется первым гибридом человека-десептикона.

И будет трансформироваться в Олимпийского Мишку!!!


guitarero
отправлено 29.06.11 12:24 # 50


Кому: Goblin, #0

>Крушат на этот раз Чикаго

Дим Юрич, а что у американских что ни фильм - какой-нибудь свой город расфигачат?
Почему они свои города так не любят?


Zorg
отправлено 29.06.11 12:27 # 51


Кому: Goblin, #38

>Получится раскрытие сюжета.

[рвёт волосы]

Ну хоть морду-то ему подрихтовали или оставили звериный оскал десептиконизма? : )


тов.Дынин
отправлено 29.06.11 12:29 # 52


Кому: guitarero, #50

> Дим Юрич, а что у американских что ни фильм - какой-нибудь свой город расфигачат?
> Почему они свои города так не любят?

Есть мнение, всё дело в эмоциональное воприятии. Одно дело, когда ты в кино смотришь как крушат планету шелезяку, которая, как известно, далеко. И совсем другое, когда вот оно кино, а вот в нём твой город, и заместа сквера им.Кирова воронка размером 10х10. Реализьм.


eternalko
отправлено 29.06.11 12:31 # 53


Кому: Zelius, #29

> А вот Майкл Бэй наверное "Сталинград" тогда на все деньги может снять умело???

Кто же у нас этому простофиле денег то даст?


Пан Головатый
отправлено 29.06.11 12:32 # 54


Кому: Zelius, #29

Совместят. Как "Враг у ворот".

Кому: guitarero, #50

> Почему они свои города так не любят?

Просто у них серьёзной войны полтора столетия не было - людям хочется острых ощущений.


MarcusVegas
отправлено 29.06.11 12:34 # 55


"Советские космонавты — типичные русские ублюдки, давно сбежали из совка и образовали преступную группировку с шлюхами, показаны во всей красе. Убедительный финал отечественной космонавтики. "

изяшно


guitarero
отправлено 29.06.11 12:34 # 56


Кому: тов.Дынин, #52

Кому: Пан Головатый, #54

То-то они в 62 из городов ломанулись


guitarero
отправлено 29.06.11 12:35 # 57


Кому: guitarero, #56

...в 62-м году...


Goblin
отправлено 29.06.11 12:36 # 58


Кому: Zorg, #51

> Ну хоть морду-то ему подрихтовали или оставили звериный оскал десептиконизма? : )

морда подрихтовна, из головы постоянно выбегают электронные тараканы



necro-tor
отправлено 29.06.11 12:38 # 59


Кому: DarkSneg, #4

> Дмитрий Юрич, а как вы смотрите 3D? Мне вот надевать вторые очки поверх обычных - не очень.

Не знаю как у Дмитрий Юрича, а у меня все зависит собственно от самих 3D-очков - где-то они удобные и никаких проблем не вызывают, где-то не очень.
Эмпирически проверил те варианты, которые есть в городе, и теперь хожу на 3D только туда, где очки удобные.


MaksZzn
отправлено 29.06.11 12:41 # 60


Терзает вопрос - можно ли идти в кино в 8-ми летним сыном? Первая часть ему нравится.


St_Patrick
отправлено 29.06.11 12:41 # 61


Кому: тов.Дынин, #52

Абсолютно согласен, насчет реализьма! Если бы засняли кино, где бомбят и курочат, и происходят всяческие мегабаталии в моем городе, побежал бы смотреть в ту же наносекунду!


CheKisst
отправлено 29.06.11 12:42 # 62


Кому: guitarero, #50

> Почему они свои города так не любят?

Есть еще одно мнение, помимо высказанных. Его, между прочим, как-то озвучивал С.Е.Кургинян в "Сути времени". Состоит в следующем. Чтобы гражданин был хорошим потребителем, его надо сильно напугать, тогда он побежит в супермаркет, кратковременно снимать стресс путем стихийного потребления всякой ерунды. Полагаю, что демонстрация разрушения многим знакомых (и любимых) мест пугает не меньше, чем всякие Фредди Крюгеры и Джейсоны Вурхисы.

Так что крушат на экране города в экономических целях, чтоб вертелась американская мельница потребления.


Krix
отправлено 29.06.11 12:42 # 63


Кому: Reality_SC, #15

> Когда же они примут, что Россия - чем не доля в мировом прокате, и не хрен выставлять русских подонками в каждом фильме.

Когда же это отечественные творцы во главе с Бесогоном поймут?

ps: ALL HAIL MEGATRON!!!


CheKisst
отправлено 29.06.11 12:44 # 64


Кому: Krix, #63

> Когда же это отечественные творцы во главе с Бесогоном поймут?
>
> ps: ALL HAIL MEGATRON!!!

BESOGON - трансформируется в черный рэнджровер с мигалкой!!!


Zorg
отправлено 29.06.11 12:46 # 65


Кому: Goblin, #58

> из головы постоянно выбегают электронные тараканы

[плачет]

Видимо подхватил во время контакта с Оптимусом в предыдущих сериях :)


Metodist
отправлено 29.06.11 12:54 # 66


> Советские космонавты — типичные русские ублюдки,

Теперь точно не пойду.


Ямадзакура
отправлено 29.06.11 12:58 # 67


> Советские космонавты — типичные русские ублюдки, давно сбежали из совка и образовали преступную группировку с шлюхами, показаны во всей красе.

Это ж они воплотили заветную мечту Бендера: лунапарк с блэкджеком и шлюхами.

Кому: Goblin, #24

> Главные злодеи Голливуда - немцы.
> И это несмотря на то, что Германия - доля в мировом прокате.

Одно дело - показывать нацистов злодеями, какими они и были, и за что сами немцы покаялись, совсем другое - рисовать ублюдочно-карикатурные образы, имеющие мало общего с реальными русскими и советскими.


CheKisst
отправлено 29.06.11 13:03 # 68


Кому: Ямадзакура, #67

> Одно дело - показывать нацистов злодеями, какими они и были, и за что сами немцы покаялись,

В голливудских фильмах не только нацисты - вообще, что ни немец, то злодей. Вспомнить хотя бы "Крепкий орешек" или "Большого Лебовски".


Kommienezuspadt
отправлено 29.06.11 13:12 # 69


Только что забронировал билет. Под угрозой увольнения сбегу в лучший кинотеатр города с работы, смотреть в бездуховном 3D за бешаные деньги. Дурачкам-торрентоводам - пламенный привет!


ralph_the_dummy
отправлено 29.06.11 13:16 # 70


Кому: Goblin, #36

> > Угадай с трёх раз: кто в Голливуде масть держит?

нешто наши прорвались? 60


Nekrasoff
отправлено 29.06.11 13:20 # 71


Кому: Reality_SC, #15

>Когда же они примут, что Россия - чем не доля в мировом прокате, и не хрен выставлять русских подонками в каждом фильме.

Наверно сценарии американскими Задорновыми пишутся.


Abrikosov
отправлено 29.06.11 13:25 # 72


Кому: CheKisst, #64

> BESOGON - трансформируется в черный рэнджровер с мигалкой!!!

Бесогон трансформируется в огромную кучу говна.


estrige
отправлено 29.06.11 13:25 # 73


Кому: Goblin, #36

"От оно че, Михалыч!" Спасибо! [ушел изучать масти в Голливуде...]


CheKisst
отправлено 29.06.11 13:26 # 74


Кому: Abrikosov, #72

> Бесогон трансформируется в огромную кучу говна.

Это в финале!


Deros
отправлено 29.06.11 13:26 # 75


Кому: Krix, #63

> Когда же это отечественные творцы во главе с Бесогоном поймут?

Рискну предположить. Похоже, что им это и не надо понимать, т.к. ими преследуется иная цель, чем большие кассовые сборы.


maslaud
отправлено 29.06.11 13:26 # 76


Кому: CheKisst, #64

> BESOGON - трансформируется в черный рэнджровер с мигалкой!!!

надо понимать что это рождение нового босса ещё покруче Мегатрона =)


St_Patrick
отправлено 29.06.11 13:32 # 77


Кому: Tac-Tic, #46

Ага, очень бы хотелось посмотреть злую версию Трансформеров, где не добро побеждает, а побеждают те, кто круче сражается (хитрит там, финтит и т.д.)


Nekrasoff
отправлено 29.06.11 13:33 # 78


Ох уж это 3D. Сколько мультфильмов из-за него пришлось пропустить. Пару раз пытался с дочерью сходить, дольше 20-ти минут высидеть в очках не может, начинается ёрзанье по креслу, снимание очков, нытье и т.п. - просмотры были загублены. Аттракцион только для взрослых получается.


кратный двум
отправлено 29.06.11 13:36 # 79


Кому: Дадли Смит, #47

> восьмого июля будет последний полет шатла, после чего американцам будет не на чем летать в космос. Так что, таки да, финал космонавтики наступил - правда американской :)

Вот сегодня наткнулся на такое

> $20 200 000 000 - столько вооруженные силы США ежегодно тратят на кондиционирование помещений в иракской и афганской кампаниях. Это на миллиард долларов больше, чем бюджет NASA на 2011 год.


MGS
отправлено 29.06.11 13:42 # 80


Говорят девка новая ничуть не хуже утраченной Меган Фокс выступила. Жду викенда с нетерпением.


dead_Mazay
отправлено 29.06.11 13:42 # 81


Кому: Goblin, #36

> Угадай с трёх раз: кто в Голливуде масть держит?

пидоры!!!


MGS
отправлено 29.06.11 13:44 # 82


У нас кстати билет на 3Д фильм примерно на 30% дороже обычного. Интересно насколько дороже обходится съемка? Уверен что не настолько.


dead_Mazay
отправлено 29.06.11 13:45 # 83


Кому: Goblin, #58

Главный, вроде лучше так:
>образовали преступную группировку с[о] шлюхами

Если что - извиняй, как сказал один югослав - "я уже забыл русского языка"


Rus[H]
отправлено 29.06.11 13:47 # 84


Кому: MGS, #80

> Говорят девка новая ничуть не хуже утраченной Меган Фокс выступила. Жду викенда с нетерпением.

Многие подмечают, что она очень, очень юморная, что в роли, что в жизни.

Вот, например, в одном интервью в штатах ей задали вопрос, типа "Как вы думаете, почему десептиконы такие агрессивные?". Ну она и выпалила, мол это потому так, что рядышком простто нет десептиконов-баб и им не с кем потрахаться. :)


Nik
отправлено 29.06.11 13:49 # 85


Интересная заметка.

> Особо требовательный зритель может примерно каждые пять минут орать ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! — и будут правы, невзирая на комиксовую основу.

Мне кажется, предложение несогласовано.


psycho1985
отправлено 29.06.11 13:52 # 86


Кому: illegal.as, #9

> Был ли фильм снят для 3D IMAX или потом переделывали из того что было. Тоесть можно голову не морочить, а идти в обычный 3D зал.

А какая разница для зрителя ,кроме размера экрана, между технологией Dolby 3D и технологией IMAX 3D?
За технологию RealD не знаю ,потому что не сталкивался.


GrUm
отправлено 29.06.11 14:02 # 87


Кому: MGS, #80

> Говорят девка новая ничуть не хуже утраченной Меган Фокс выступила. Жду викенда с нетерпением.

По началу из за роликов сильно опасался, что у нее так и будет на весь фильм один слегка туповатый фейс. После отрывка из ее интервью, блеснула надежда, что девченка таки неглупая и роль ей удастся.


W.olg
отправлено 29.06.11 14:04 # 88


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Abrikosov
отправлено 29.06.11 14:12 # 89


Кому: кратный двум, #79

> $20 200 000 000 - столько вооруженные силы США ежегодно тратят на кондиционирование помещений в иракской и афганской кампаниях.

Красивая цифра - 20200. Наверняка Михалкову 1% отстёгивают!!!


chum
отправлено 29.06.11 14:33 # 90


Сегодня посмотрели.

Мне вот интересно: что по этому поводу думает Баз Олдрин? Он, вообще-то, не смотря на свой возраст, за враньё может и в морду дать :)


chum
отправлено 29.06.11 14:35 # 91


Кому: MGS, #80

> Говорят девка новая ничуть не хуже утраченной Меган Фокс выступила. Жду викенда с нетерпением.

Меня дублирующий голос (или манера говорить) просто убил!


Olnis
отправлено 29.06.11 14:36 # 92


> Русские в фильме говорят с украинским акцентом. Советские космонавты — типичные русские ублюдки, давно сбежали из совка и образовали преступную группировку с шлюхами, показаны во всей красе.

Все как всегда! Создатели ничем не удивили!


taur83
отправлено 29.06.11 14:39 # 93


Сначала хотел в и-Максе, потом жаба-таки возобладала над разумом и забронировал в сельском клубе (местный филиал Люксора в райцентре) пару тикетов. Вечером будем смотреть! Кстати, без ненавистного М. Бею 3D


Raven_Sean
отправлено 29.06.11 14:40 # 94


Кому: Abrikosov, #72

> Бесогон трансформируется в огромную кучу говна.

Да тут, по моему, обратный процесс был.


naboo
отправлено 29.06.11 14:40 # 95


Я ни одной части не смотрел и на эту не пойду, я нормален? Ну не "цепляет" меня этот фильм почему то, хотя в детстве смотрел одноименный мультсериал, игрушки были, из пачек сигаретных строил роботов, "железного" конструктора, а фильм не хочу смотреть. А вот еще один "фетиш" из детства - гонки на выживание со стрельбой, привлекает до сих пор, в детстве обожал играть на первой соньке в Crash Team Racing, Twisted Metal и Vigilante 8, на фильм "Смертельная Гонка" с Стэтхэмом пошел с удовольствием (дело не просто в гонках, серию фильмов Форсаж терпеть не могу, а именно в "боевых" машинах). Не понимаю откуда столько шумихи вокруг этого фильма.


кратный двум
отправлено 29.06.11 14:40 # 96


Кому: Abrikosov, #72

> Бесогон трансформируется в огромную кучу говна.

ТАК!

http://www.ljplus.ru/img4/y/e/yesiricanboogie/dogma_picture_073.jpg


Baker555
отправлено 29.06.11 14:40 # 97


Кому: ralph_the_dummy, #70

Евреи


кратный двум
отправлено 29.06.11 14:40 # 98


Кому: Narayana, #33

> А где грань между "русские показаны как тоталитарные совки, но можно смотреть смело" и "антисоветское говно, если ты либеральная гнида - смотреть смело"?

Тебе поможет этот тест, лично я по его результатам вышел отъявленным сталинистом.

http://aeterna.qip.ru/test/view/8528/


jarrito
отправлено 29.06.11 14:41 # 99


ДОЖДАЛИСЬ!!!

>
Министерство внутренних дел РФ обратилось к правительству с просьбой, начиная со следующего года, увеличить свое финансирование на 670-690 млрд. руб., сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Таким образом, за три года финансирование министерства может увеличиться почти на 2 трлн. руб. Также вырастет плата за донос - теперь она составит до 300 тыс. руб.

По данным издания, основная часть дополнительного финансирования связана с превращением милиции в полицию. Так, чтобы поднять зарплаты полицейских до обещанных 40-50 тыс. руб. в месяц, по расчетам МВД, требуется в 2012 году изыскать 371 млрд. руб., в 2013 г. - 382 млрд. руб. Еще 200 млрд. руб. необходимо, чтобы выполнить распоряжение президента о переводе финансирования милиции общественной безопасности с регионального на федеральный уровень.

«Если ранее за каждый переработанный час сотруднику МВД платили в среднем 65 руб., то с будущего года эта сумма будет увеличена до 271 руб. в час. На это потребуется дополнительно 9,5 млрд. руб. На выплату увеличенных суточных и компенсацию проживания в командировках - 1,5 млрд. руб.». - сообщает газета. Кроме того, по данным издания, для контроля работы МВД намерено проводить мониторинг общественного мнения, на который требуется 400 млн. руб.

Также, пишет издание, МВД намерено поощрять услуги внештатных информаторов. По данным газеты, за единичный донос с 2012 года МВД будет платить россиянам до 300 тыс. руб.

По информации «Известий», МВД направило в правительство РФ письмо с просьбой ежегодно выделять ведомству 280 млн. руб. для оплаты «конфиденциального сотрудничества с гражданами».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/06/28/focus/562949980538460


УВД на ММ
отправлено 29.06.11 14:42 # 100


Надо идти! Камрады кто смотрел подскажите сколько по времени фильм идет? Прошлая часть показалась затянутой, нет ли тут такого?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 249