Петрович и госдеп

02.07.11 21:39 | Goblin | 201 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Член политсовета подмосковной «Солидарности» и Партии народной свободы (ПАРНАС) Максим Петрович в пятницу раскрыл источники финансирования внесистемной оппозиции, подробно рассказав в интервью газете «Московский комсомолец» о том, как российские радикальные оппозиционеры получают деньги из-за рубежа.

Деньги поступают из-за океана, «от так называемых американских спонсоров», признал Петрович. По словам оппозиционера, он раскрыл схемы финансирования, когда в прошлом году возглавил некоммерческий фонд «Образ будущего» – «одну из тех контор, что как будто бы специально созданы для получения денег Госдепа США, выделяемых на «поддержку демократических сил» в Российской Федерации».

По словам Петровича, фонд получал от американцев деньги на проект «Развитие информационных технологий», который напоминал «подготовку в России условий к реализации ставшего уже классическим сценария так называемой «твиттерной революции» наподобие тех, что произошли этой весной в Тунисе, Египте и Ливии.
Раскрыты схемы финансирования российской оппозиции Госдепом США


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201, Goblin: 1

Goblin
отправлено 02.07.11 21:39 # 1


Оппозиционный политик Максим Петрович, один из активистов движения «Солидарность» и незарегистрированной партии ПАРНАС, рассказал, как его коллеги получают деньги из США.


Схема получения денег была проста: Госдеп выделяет крупнейшим американским «неправительственным организациям», в первую очередь Агентству США по международному развитию (USAID) и Национальному фонду поддержки демократии (NED), сотни миллионов долларов на «поддержание демократии» по всему миру. «Слово «неправительственные» в данном случае надо брать в кавычки, так как подобные структуры существуют как раз на государственные деньги и реализуют государственные программы под прикрытием самого государства», – пояснил Петрович.

По словам Петровича, хотя в России представительства USAID как юридического лица нет, его сотрудники работают в американском посольстве в Москве. «Они весьма активно опекают наших оппозиционеров и правозащитников: выделяют им деньги на акции, опрашивают по интересующим американцев вопросам, по всей видимости, дают определенные задания», – заявил Петрович.

Другую часть денег, утверждает Петрович, USAID переводит в качестве грантов американским неправительственным организациям рангом пониже, таким как «Международный республиканский институт» (IRI) и «Национальный демократический институт» (NDI).

«А те уже по собственным программам с благозвучными названиями выделяют деньги в виде «пожертвований» российским фондам, таким как «Образ будущего». Итак, схема такова: Госдеп – USAID – IRI – «Образ будущего». Получатель – неправительственная организация, и жертвователь тоже неправительственная, но первоисточник денег – федеральный бюджет Соединенных Штатов Америки. Такой вот нехитрый фокус», – пояснил Петрович.

При этом собеседник газеты убежден в существовании других способов финансирования американцами российских оппозиционеров: оплата перелетов, «круглые столы», написание «аналитических справок». Эти догадки основаны на документах, оказавшихся в руках Петровича.

«Вот так называемый «Договор пожертвования». По нему некоммерческая корпорация «Международный республиканский институт» (США) в РФ жертвует Фонду поддержки молодежных инициатив «Образ будущего» 240 тысяч рублей. Деньги предназначены (как указано в «Дополнении к договору пожертвования») на проведение «круглого стола» под названием «Конференция: iWeekend: Новые технологии для гражданского общества» 23–24 октября 2010 года в Москве. Я присутствовал на этом мероприятии и могу сказать, что за фасадом развития информтехнологий, в частности, ознакомления активистов молодежных движений (в том числе такого радикального, как «Оборона») с возможностями Интернета скрываются определенные планы. Например, как использовать современные средства связи (и прежде всего Интернет), чтобы собрать в нужное время и в нужном месте толпу и устроить акцию, как мне видится, нечто вроде «твиттерной революции». Как это произошло, например, в Ливии. Прямо об этом, конечно, не говорилось, но совершенно конкретно подразумевалось», – рассказал Петрович.

Другим документом стало электронное письмо сопредседателя ПАРНАСа Бориса Немцова руководителю организации National Endowment for Democracy (Вашингтон, США) Карлу Гершману. В нем, по словам Петровича, Немцов прямо хвалит работу «Международного республиканского института» в России.

Петрович признался, что разочаровался в сотрудничестве с оппозиционными структурами. «Лидеры нашей оппозиции – совсем не те люди, за которыми надо идти в бой. Поначалу меня поразила их демонстративная ненависть и презрение к России, ее истории и победам. Затем я начал всерьез задумываться о том, что, наверное, не все у нас правильно, если на наши митинги и акции приходит столько неуравновешенных людей. Они составляют основу «маршей несогласных», акций «Стратегии-31» и съездов оппозиционных движений, играют роль массовки», – сказал Петрович.

Петрович уверен, что все скандалы с разгоном несанкционированных оппозиционерами акций провоцируются с целью привлечения внимания западной прессы, что увеличивает приток средств от американских спонсоров. «Гонорары нужно отрабатывать, играть свою роль в спектакле под названием «российская оппозиция», – пояснил он.

Также Петрович пояснил, почему ПАРНАС решил не оспаривать в суде отказ Минюста зарегистрировать партию. «Им подробное рассмотрение невыгодно. На первом этапе регистрации проверялись только сведения об учредителях партии, ее региональных отделений, отчеты о проведении съезда, собраний, данные об их участниках. И даже в этой показной, «парадной» части актива нашли 79 «мертвых душ».

Например, руководитель одного регионального отделения ПАРНАСа, по словам оппозиционера, узнал о своей новой должности лишь благодаря проверке Минюста – до этого, что называется, был ни слухом, ни духом. «Забавно, не правда ли? А что если проверят все 46000 анкет? Счет фальшивок может пойти тогда уже не на десятки... Господа Немцов, Касьянов, Милов и прочие, думаю, об этом знают», – подытожил Петрович.


Korgoth Warwar
отправлено 02.07.11 21:42 # 2


Ну кто бы мог подумать-то! Их немедленно нужно понять!


skozlozhop
отправлено 02.07.11 21:42 # 3


У таких великолепных людей даже фамилии нет!!!
Правда, Максим Петрович? :)


Nin
отправлено 02.07.11 21:47 # 4


>Госдеп выделяет крупнейшим американским «неправительственным организациям»... сотни миллионов долларов на «поддержание демократии» по всему миру.

Блять. Лучше бы мне чего выделили, что-ли, сволочи.


Jack Jumper
отправлено 02.07.11 21:48 # 5


До чего Сталин довел Госдеп!


Vareneg
отправлено 02.07.11 21:49 # 6


Кому: Korgoth Warwar, #2

> Ну кто бы мог подумать-то! Их немедленно нужно понять!

И научиться прощать


skozlozhop
отправлено 02.07.11 21:49 # 7


Кому: Nin, #4

>Госдеп выделяет крупнейшим американским «неправительственным организациям»... сотни миллионов долларов на «поддержание демократии» по всему миру.
>
> Блять. Лучше бы мне чего выделили, что-ли, сволочи.

Извини, но тебе могут выделить только пиздюлей (простите). Впрочем, как и мне.


Ойген
отправлено 02.07.11 22:06 # 8


Сразу вспомнил анекдот с финальной фразой: "Я люблю тебя, Петрович!". Очень в тему.


wTiHe
отправлено 02.07.11 22:08 # 9


Нет!!! Не верю!!! Они всё за идею и от чистого сердца!!!
[рыдая убегает]


bralachan
отправлено 02.07.11 22:08 # 10


Интересно, а в каком виде "внесистемная оппозиция" будет долги отдавать в случае неудачи? Неужели натурой? [чешет репу] Хотя это и так их основной способ заработка.


Герр Люгер
отправлено 02.07.11 22:08 # 11


пАРНАС,my ass.


Lucawy
отправлено 02.07.11 22:09 # 12


> Оппозиционный политик Максим Петрович, один из активистов движения «Солидарность» и незарегистрированной партии ПАРНАС, рассказал, как его коллеги получают деньги из США.

> «Лидеры нашей оппозиции – совсем не те люди, за которыми надо идти в бой. Поначалу меня поразила их демонстративная ненависть и презрение к России, ее истории и победам. Затем я начал всерьез задумываться о том, что, наверное, не все у нас правильно, если на наши митинги и акции приходит столько неуравновешенных людей. Они составляют основу «маршей несогласных», акций «Стратегии-31» и съездов оппозиционных движений, играют роль массовки»

Кто бы мог подумать! Очухался Петрович.


Янычар
отправлено 02.07.11 22:12 # 13


Кому: Lucawy, #12

> Очухался Петрович.

Гадя Петрович начинает что-то подозревать.


JackBeard
отправлено 02.07.11 22:12 # 14


Каждый раз когда читал отчество сильно смеялся.

Петрович и госдеп.

[рж0т]

Кому: skozlozhop, #7

> Извини, но тебе могут выделить только пиздюлей (простите). Впрочем, как и мне.

В виде стильных, разрекламированных парней USMC.

http://www.marines.com/#default


ender11
отправлено 02.07.11 22:15 # 15


интересно -- коммунистов тоже госдеп сша поддерживает?


Герр Люгер
отправлено 02.07.11 22:15 # 16


О,вспомнил!У нас когда-то телевизорный алкаш был-петрович!Из рекламы,что ли...


MrRiddick
отправлено 02.07.11 22:21 # 17


Кому: Nin, #4

> Блять. Лучше бы мне чего выделили, что-ли, сволочи.

А что ты умеешь делать? Ну там оказывать разлагающее и деморализующее влияние и всё такое, например.


Собакевич
отправлено 02.07.11 22:23 # 18


Кому: Герр Люгер, #16

> О,вспомнил!У нас когда-то телевизорный алкаш был-петрович!Из рекламы,что ли...

Мне вспомнился герой карикатур А.Бильжо.


Nin
отправлено 02.07.11 22:33 # 19


Кому: MrRiddick, #17

> А что ты умеешь делать? Ну там оказывать разлагающее и деморализующее влияние и всё такое, например.

Пока только на отдельно взятое лицо мужского пола, к сожалению.


MetcoEP
отправлено 02.07.11 22:36 # 20


Интересно, а педикам кто-нибудь платит


clumba5
отправлено 02.07.11 22:52 # 21


Кому: Lucawy, #12

> Кто бы мог подумать! Очухался Петрович.

Нутк. Некоторые вон, за Навальным были готовы бросаться на амбразуры, как вдруг он подзаебал людей своей борьбой с откатами и сразу нашлось уголовное дело в прошлом у Героя Борьбы с Режимом. И тоже, кстати, сидит на довольствии госпеда США, Англии и т.п.


gwinplane
отправлено 02.07.11 22:52 # 22


а я то все голову ломаю - ну откуда же у них бабло...где же ты был раньше Петрович...теперь ты не Петрович,а капитан очевидность...


andrew-film
отправлено 02.07.11 22:52 # 23


Максима Петровича по ходу переведут в другой университет. Ой, извините, в другую партию.


SplashDmg
отправлено 02.07.11 22:53 # 24


Непонятно, что именно сподвигло матёрого несогласного сорвать покровы.
Видать, недостаточно яростно работал ртом.


Деймос
отправлено 02.07.11 23:02 # 25


Кому: wTiHe, #9

> Интересно, а в каком виде "внесистемная оппозиция" будет долги отдавать в случае [неудачи]?

Намного интереснее то, что будет в случае удачи!


Gekelberi
отправлено 02.07.11 23:04 # 26


> По словам оппозиционера, он раскрыл схемы финансирования, когда в прошлом году возглавил некоммерческий фонд «Образ будущего»

Пропаганда должна быть незаметной.


Сергеич
отправлено 02.07.11 23:04 # 27


Кому: Nin, #4

> Блять. Лучше бы мне чего выделили, что-ли, сволочи.

Можно вопрос? По какой линии переехала в США? (чистое любопытство, никакой каверзы)


Nin
отправлено 02.07.11 23:08 # 28


Кому: Сергеич, #27

> По какой линии переехала в США?

Не могу. Подписала документ о неразглашении.


Tito_Snp
отправлено 02.07.11 23:09 # 29


Кому: Nin, #28

> Не могу. Подписала документ о неразглашении.

Сколько там, говорите, агентов наших заловили фбровцы?!!


Герр Люгер
отправлено 02.07.11 23:14 # 30


Восхищает самоотверженная борьба за честное распределение баксов.Вот он-российский либерал!


Герр Люгер
отправлено 02.07.11 23:21 # 31


Кому: Собакевич, #18

позор мне!Как я мог это забыть:)


Глав Упырь
отправлено 02.07.11 23:24 # 32


Кому: Собакевич, #18

> Мне вспомнился герой карикатур А.Бильжо.

Ну, что Петрович - обделался?!!


Дар Ветер
отправлено 02.07.11 23:25 # 33


Ну вот кто бы мог подумать?..


colt
отправлено 02.07.11 23:35 # 34


Очевидное и невероятное!


Zander
отправлено 02.07.11 23:39 # 35


Кому: Lucawy, #12

засланый козачок!


Блюзмен
отправлено 02.07.11 23:40 # 36


Кому: Nin, #28

> > Не могу. Подписала документ о неразглашении.

[томно вздыхает]

придётся тебя пытать.


Zander
отправлено 02.07.11 23:40 # 37


Кому: Герр Люгер, #30

> Восхищает самоотверженная борьба за честное распределение баксов.Вот он-российский либерал!

Мало заслали, сволочи!


pyth2000
отправлено 02.07.11 23:44 # 38


Прям словно солнце из-за туч.


Глав Упырь
отправлено 02.07.11 23:44 # 39


Кому: Блюзмен, #36

> [томно вздыхает]
>
> придётся тебя пытать.

Заберите у него саксафон!!!


Nin
отправлено 02.07.11 23:46 # 40


Кому: Блюзмен, #36

> [томно вздыхает]

> придётся тебя пытать.

Сами с хлыстами.


Майкл_С
отправлено 02.07.11 23:48 # 41


Петрович - это фамилия?
Если так, то он не ПетрОвич, а ПЕтрович.
Сербская фамилия. (Когда-то знал одного человека с такой фамилией, тот точно был югослав, бывший партизан, между прочим).


Сергеич
отправлено 02.07.11 23:53 # 42


Кому: Nin, #28

> Не могу. Подписала документ о неразглашении.

На Лубянке, надеюсь, подписывала? :) Я тоже хочу, "пусть меня научат" (с)


benrobot
отправлено 02.07.11 23:56 # 43


ну нихуя себе рванул покровы Максим Петрович!!! А ведь никто и не знал!!!


benrobot
отправлено 02.07.11 23:56 # 44


байден же недавно с ними со всеми в москве встречался. и чирикову тискал чуть ли не в телекамеры. интересно, почему предатели особо не скрывают связи с иностранными спецслужбами?


steeltux
отправлено 02.07.11 23:57 # 45


Кому: ender11, #15

> интересно -- коммунистов тоже госдеп сша поддерживает?

Не, этих Ким с Фиделем подкармливают.


WhiteRat
отправлено 03.07.11 00:10 # 46


Кому: MetcoEP, #20

> Интересно, а педикам кто-нибудь платит

Так а заметка про что? Платят, написано ж :)


skozlozhop
отправлено 03.07.11 00:15 # 47


Кому: Майкл_С, #41

> Петрович - это фамилия?
> Сербская фамилия.

Почему не белорусская? И к чему ты это?


Майкл_С
отправлено 03.07.11 00:16 # 48


Кому: Nin, #28

> По какой линии переехала в США?
>
> Не могу. Подписала документ о неразглашении.

В каком звании?


Майкл_С
отправлено 03.07.11 00:18 # 49


Кому: skozlozhop, #47

К тому, что знал одного Петровича, который - серб. Просто ударение должно быть на первом слоге.


youg86
отправлено 03.07.11 00:22 # 50


Октябрьская революция тоже не из воздуха финансировалась. Поэтому не вижу в этом ничего зазорного.


oneman
отправлено 03.07.11 00:26 # 51


Кому: youg86, #50

О! Революционер!


Янычар
отправлено 03.07.11 00:27 # 52


Кому: youg86, #50

> не вижу в этом ничего зазорного.

Как сразу совестливо и гадливо на душе, скажи? [наливает польского самогона]


Гонzа
отправлено 03.07.11 00:28 # 53


Кому: steeltux, #45

> Не, этих Ким с Фиделем подкармливают.

Откуда у них деньги?


BECTHuK
отправлено 03.07.11 00:32 # 54


Кому: oneman, #51

> О! Революционер!

Не мешайте ему! Он же знает, революционер и оппозиционер - это абсолютно одно и тоже!!!


HappyDragon
отправлено 03.07.11 00:33 # 55


Кому: benrobot, #44

> интересно, почему предатели особо не скрывают связи с иностранными спецслужбами?

Потому что во благо народа. Типа.


Krix
отправлено 03.07.11 00:43 # 56


Петрович реально рулит. Петрович решает. Разруливает.

> «твиттерной революции»

[ритмично бьется головой о стол]


VKlab
отправлено 03.07.11 00:51 # 57


Какая прелесть!


Дядя Вадик
отправлено 03.07.11 00:59 # 58


Это вам не немцы "спонсирующие" революцию 17ого. Это же Американцы! у них деньги брать можно - культурные люди.


VDM
отправлено 03.07.11 01:02 # 59


>По нему некоммерческая корпорация “Международный республиканский институт” (США) в РФ жертвует Фонду поддержки молодежных инициатив “Образ будущего” 240 тысяч рублей.

240 килорублей это же целые 10 килодолларов! Я за эти деньги год назад шестилетнюю Шниву купил! Вот это поддержка, вот это, цитирую, "огромные суммы, исчисляющиеся сотнями миллионов долларов"

Все-таки американцы они же такие же как мы. Приятно, даже в какой-то степени "Как я перестал боятся разносчиков демократии и полюбил макдональдс"


youg86
отправлено 03.07.11 01:03 # 60


Член РСДРП, Владимир Ильич Ленин, в пятницу раскрыл источники финансирования внесистемной оппозиции, подробно рассказав в интервью газете «Московский городовой» о том, как российские радикальные оппозиционеры получают деньги из-за рубежа.


sibleft
отправлено 03.07.11 01:20 # 61


Кому: steeltux, #45

> > Не, этих Ким с Фиделем подкармливают.

Ога. Кто бы самих Кима с Фиделем подкормил)) КПРФ существует на деньги бюджета. Остальные на свои. Были умельцы на Муаммаркины жили.


steeltux
отправлено 03.07.11 01:30 # 62


Кому: Гонzа, #53

> Откуда у них деньги?

Зачем деньги? Натурпродуктом: рис, сигары, цитатники Мао. Ну невзлетела шутка. Этих пенсионеры содержат + небедные в стройных рядах.


Миха
отправлено 03.07.11 02:02 # 63


это только я не могу найти фото "оппозиционного политика" в интернете?

Кому: Zander, #35

> засланый козачок!

old school!


Playбала
отправлено 03.07.11 02:02 # 64


>Петрович признался, что разочаровался в сотрудничестве с оппозиционными
структурами. «Лидеры нашей оппозиции – совсем не те люди, за которыми надо
идти в бой. Поначалу меня поразила их демонстративная ненависть и презрение к
России, ее истории и победам. Затем я начал всерьез задумываться о том, что,
наверное, не все у нас правильно, если на наши митинги и акции приходит столько
неуравновешенных людей. Они составляют основу «маршей несогласных», акций «Стратегии-31» и съездов оппозиционных движений, играют роль массовки», –
сказал Петрович.

После этого абзаца, некоторое время рыдал, сразу стало гадливо и совестливо на душе.


Nin
отправлено 03.07.11 02:23 # 65


Кому: MrRiddick, #17

> А что ты умеешь делать?

Кому: Сергеич, #27

> Можно вопрос? По какой линии переехала в США?

Кому: Tito_Snp, #29

> Сколько там, говорите, агентов наших заловили фбровцы?!!

Кому: Блюзмен, #36

> придётся тебя пытать.

Кому: Сергеич, #42

> На Лубянке, надеюсь, подписывала?

Кому: Майкл_С, #48

> В каком звании?

[щёлкает зажигалкой]

-На Tупичке запрещено курить.
-Вы обвините меня в курении?

http://www.youtube.com/watch?v=XzBGyHCIKpA&NR=1&feature=fvwp


Tito_Snp
отправлено 03.07.11 02:38 # 66


Кому: Nin, #65

> -На Tупичке запрещено курить.
> -Вы обвините меня в курении?
>
> http://www.youtube.com/watch?v=XzBGyHCIKpA&NR=1&feature=fvwp

[Срывает ушанку, в сердцах топчет.]
Вот ведь баба - её тут чуть ли не к стенке, а она всё одно про секс!!!


Гонzа
отправлено 03.07.11 02:56 # 67


Кому: Nin, #65

Палачи - люди морально устойчивые, их так не разжалобишь. А курить - вредно!


Nin
отправлено 03.07.11 03:04 # 68


Кому: Гонzа, #67

> Палачи - люди морально устойчивые, их так не разжалобишь.

Разве это палачи?

[кладёт ногу на ногу]

Это просто пушистые котята.


Tito_Snp
отправлено 03.07.11 03:14 # 69


Кому: Nin, #68

> Это просто пушистые котята.

[Привычно.]
ГАВ!!!

[Подумав.]
То есть - МУР!!!


Гонzа
отправлено 03.07.11 03:16 # 70


Кому: Tito_Snp, #69

> [Привычно.]
> ГАВ!!!
>
> [Подумав.]
> То есть - МУР!!!

[в догонку]
Мяяяяяуу!!!


Сергеич
отправлено 03.07.11 03:41 # 71


Кому: Tito_Snp, #66

> Вот ведь баба - её тут чуть ли не к стенке, а она всё одно про секс!!!

[ржот в голос]


darkgrin
отправлено 03.07.11 03:45 # 72


> Петрович признался, что разочаровался в сотрудничестве с оппозиционными структурами. «Лидеры нашей оппозиции – совсем не те люди, за которыми надо идти в бой. Поначалу меня поразила их демонстративная ненависть и презрение к России, ее истории и победам. Затем я начал всерьез задумываться о том, что, наверное, не все у нас правильно, если на наши митинги и акции приходит столько неуравновешенных людей. Они составляют основу «маршей несогласных», акций «Стратегии-31» и съездов оппозиционных движений, играют роль массовки», – сказал Петрович.

Я чего то видно не понимаю. Или у Петровича наступила ремиссия и его мозг таки признал, что он либеральный мудак или это такой новый сверхсекретный план по рождению новой оппозиции?


Озорник
отправлено 03.07.11 03:45 # 73


правильно, Петрович, так их, а то эти комсомольцы-переростки, ни разу не слушавшие "голос америки" под подушкой, ни выпивших ни одной таблетки карательного галаперидола, совсем оттеснили ветеранов от госдеповских потоков демократии.


Войно-Ясенецкий
отправлено 03.07.11 04:05 # 74


А для многих ведь открытие


Deros
отправлено 03.07.11 04:31 # 75


> Максим Петрович, один из активистов движения «Солидарность» и незарегистрированной партии ПАРНАС, рассказал, как его коллеги получают деньги из США.

Поди премию коллегом выдали, а ему нет - вот от зависти и решил всех сдать.


Ярослав2
отправлено 03.07.11 04:31 # 76


Кому: SplashDmg, #24

Вот ты представь себя на месте гос. депа. Гранты выделены, работа не сделана. Деньги - спиздили. Обратно денег не попросишь. Что сделать с людьми? Их просто сольют и наберут новых.
Это слив старых.


Зулуc
отправлено 03.07.11 04:31 # 77


Кому: darkgrin, #72

> Я чего то видно не понимаю. Или у Петровича наступила ремиссия и его мозг таки признал, что он либеральный мудак или это такой новый сверхсекретный план по рождению новой оппозиции?

Не надо искать логики. Голосуй сердцем. Всё у нас получится. Не перелючайтесь.


MrRiddick
отправлено 03.07.11 04:31 # 78


Вооооть, теперь я вижу что юзер с ником Nin заслуживает достойной оплаты. А Петрович пусть идет лесом. [выснунув кончик языка кропает донесение в Лэнгли]


ustasru
отправлено 03.07.11 04:31 # 79


С оппозицией все стало понятно. Теперь осталось дождаться откровений как правящая партия выводит из страны те самые деньги, на которые потом финансируется оппозиция...


Гонzа
отправлено 03.07.11 04:41 # 80


Кому: Ярослав2, #76

> Это слив старых.

...и неэффективных.


Джина
отправлено 03.07.11 07:57 # 81


у нас тут как раз давеча молодой и эффективный депутат гордумы и активист Парнаса на месяц на стажировку в САСШ ездил по обмену демократией. Ждем благоденствия и бесплатных джынсов и ПравдыЪ в отдельно взятом губернском городе.


Павел Отморозов
отправлено 03.07.11 08:14 # 82


Так вот оно чо, Петрович!
Видать, получив на мероприятие всего 240 тыр из миллионов $ госдепа, чувак сообразил, что самые нажористые гранты ему не светят. Пришлось исполнить роль кэпа 0чевидность. Стопудово щас метнётся к селигерским.


BECTHuK
отправлено 03.07.11 09:59 # 83


Кому: Playбала, #64

> оначалу меня поразила их демонстративная ненависть и презрение к
> России, ее истории и победам. Затем я начал всерьез задумываться о том, что,
> наверное, не все у нас правильно, если на наши митинги и акции приходит столько
> неуравновешенных людей.

Ну надо же, кто бы мог подумать!!!
http://www.youtube.com/watch?v=DIJCh8jAGko&feature=player_embedded - отряд под кодовым названием "Psi-opposing forces" в атаке.


Dozer
отправлено 03.07.11 09:59 # 84


Не может быть!


родич
отправлено 03.07.11 09:59 # 85


Кому: Герр Люгер, #16

В Одесских джентельменах


lodochnik
отправлено 03.07.11 09:59 # 86


Кому: Майкл_С, #49

> К тому, что знал одного Петровича, который - серб. Просто ударение должно быть на первом слоге.

не тот ли это Петрович, что упоминался у Кустурицы в "Чёрная кошка, белый кот":
"- А Жора Петрович подарил эту говнотёрку"


Олух
отправлено 03.07.11 09:59 # 87


Кому: Войно-Ясенецкий, #74

> А для многих ведь открытие

А некоторые зверски орут "Неправда!"


dr_dizel
отправлено 03.07.11 09:59 # 88


[голосом Светлакова]
От оно чо, Петрович!


ranger
отправлено 03.07.11 10:00 # 89


Петрович рвет покровы. "От оно чё,Михалыч!" Тьфу,Петрович.А все то думали,что у нас оппозиция идейная,чисто по зову сердца,а тут эвон как.Это сколько же недодали ему мертвых американских президентов,чтобы он вот так всех подельников сдал.Вопрос,конечно,риторический,сам он на него не ответит


Артур
отправлено 03.07.11 10:00 # 90


Секрет Полишинеля бл...


z_g
отправлено 03.07.11 10:02 # 91


Если иностранное государство готовит кадры для будущих мятежей у тебя дома, то только по одной причине: из-за нежной заботы о тебе и твоих близких, которых потом можно будет защищать путем "гуманитарных бомбардировок". И умирая под развалинами собственного дома в окружении трупов близких тебе людей не забудь сказать спасибо Соединенным Штатам, принесшим тебе свет демократии и гумманизма.

Лично у меня прозрение наступило послу гуманитарных бомбардировок Югославии.



Кому: ender11, #15

> интересно -- коммунистов тоже госдеп сша поддерживает?

Есть подозрение, что цель руководства КПРФ сегодня - таки присосаться к этой "финансовой трубе". А вовсе не борьба за свою страну.


mordatiy
отправлено 03.07.11 10:02 # 92


Кому: wTiHe, #9

> Они всё за идею и от чистого сердца!!!

Сердце чистое, но в голове гавно!


Криминалист
отправлено 03.07.11 10:02 # 93


> По словам Петровича, фонд получал от американцев деньги на проект «Развитие информационных технологий»

ОЙ!


nick_nSk
отправлено 03.07.11 10:18 # 94


Какая неожиданность!!!


UncleJunkie
отправлено 03.07.11 10:32 # 95


Ай Петрович, ай да рванул покровы, маладца. Даром времени не терял, пока на этой Porn Ass Party ошивался.
Такие петровичи - полезные докладчики.


atsfish
отправлено 03.07.11 10:56 # 96


Кому: ender11, #15

> интересно -- коммунистов тоже госдеп сша поддерживает?

Камрад, коммунистов поддерживают все, кто нас не любит (а не любят нас все).
[разглядывает карту мира]


Lucawy
отправлено 03.07.11 10:59 # 97


Кому: Playбала, #64

> «Лидеры нашей оппозиции – совсем не те люди, за которыми надо
> идти в бой. Поначалу меня поразила их демонстративная ненависть и презрение к
> России, ее истории и победам. Затем я начал всерьез задумываться о том, что,
> наверное, не все у нас правильно, если на наши митинги и акции приходит столько
> неуравновешенных людей. Они составляют основу «маршей несогласных», акций «Стратегии-31» и съездов оппозиционных движений, играют роль массовки», –
> сказал Петрович.

> После этого абзаца, некоторое время рыдал, сразу стало гадливо и совестливо на душе.

Как из душа окатило! После таких заявлений любой приличный и совестливый человек, гей или демократический журналист должен вернуть полученные деньги Госдепу и просить у него уже других, не засвеченных в скандале демократических денег!


sibleft
отправлено 03.07.11 11:53 # 98


Кому: atsfish, #96

> > Камрад, коммунистов поддерживают все, кто нас не любит (а не любят нас все).

А с хера ли такой наезд?



Кому: steeltux, #62

> Этих пенсионеры содержат + небедные в стройных рядах.

Про пенсионеров несколько преувеличено, камрад. Пожалуй большинство пенсионеров сейчас стройно голосует за Едро. КПРФные пенсионеры только олдскульные, идейно выдержанные, как правило сами в партии. Их не сильно много. На той же википедии приведены источники финансирования партии:

"В 2008 году деятельность КПРФ на 70 процентов была профинансирована из государственного бюджета РФ. Согласно отчётному докладу ЦКРК КПРФ на XIII съезде партии, за 10 месяцев 2008 года общая сумма поступлений составила 148 миллионов рублей, в том числе 8 миллионов рублей отчислений членских взносов, 36 миллионов рублей — добровольные пожертвования и 106 миллионов рублей — бюджетное финансирование".

Насколько оппозиционна партия, получающая деньги из бюджета, в общем понятно.


Mahno
отправлено 03.07.11 12:12 # 99


Был вчера по рабочей необходимости на сьезде этого самого парнаса.
Уважаемый сопредседатель брызгая слюной кричал, что в списках организации никакого Петровича не значится: ложь, пиздеж и провокация.
Пару раз хотелось заржать в голос, чисто в стране эльфов побывал.


dAlexis
отправлено 03.07.11 13:00 # 100


Кому: bralachan, #10

> в каком виде "внесистемная оппозиция" будет долги отдавать в случае неудачи? Неужели натурой? [чешет репу]

Учитывая не раз обсужденное количество пидарасов в штатах, то употребят всех. (уж сколько раз тут про них мелькало - и боевые пидарасы в армии, и сторожевые в тюрягах и церковные - такое впечатление, что других там вообще не осталось) Правда, сотни мегабаксов отрабатывать - все дупла порвут.


Кому: Деймос, #25

> Намного интереснее то, что будет в случае удачи!

Если серьезно - то не интересно них..я. Гражданская война - только щас читать про нее интересно, а вот участвовать... Потеря территорий, на которые будут насажены режимы, типа польши, брестские миры, интервенции - интересно, бля, и весело... Но лучше не у нас! - проще несогласных согласить как-нибудь пожестче.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201