Русский Диснейленд

03.08.11 17:44 | Bomberman | 133 комментария » »

Политика

C мест сообщают:
Президент России Дмитрий Медведев одобрил идею создания Диснейленда в Калининградской области. Об этом, как сообщает портал "Новый Калининград", заявил 1 августа губернатор области Николай Цуканов после переговоров с президентом. Цуканов отметил, что если бы область получила право на строительство Диснейленда, то тогда Калининград смог бы привлечь в регион дополнительных туристов. При этом он подчеркнул, что привел Диснейленд только в качестве примера большого парка развлечений.

Сейчас в Европе есть только один Диснейленд: он находится рядом с Парижем. Первый парк развлечений под этим брендом открылся в США. Кроме того, Диснейленды есть в Токио и Гонконге. Ожидается, что в 2016 году парк развлечений откроется и в Шанхае.

Все Диснейленды за пределами США принадлежат местным компаниям, однако построены они по лицензии от Disney и при участии специалистов американской корпорации. Проводились ли предварительные переговоры с самой Disney, Цуканов не уточнил.

В 2008 году в России появлялись сообщения о том, что первый в стране Диснейленд будет располагаться в Екатеринбурге, причем первую очередь парка планировалось построить уже в 2009 году. Правительство Москвы в начале 2000-х годов также хотело построить свой аналог американского развлечений — он должен был располагаться в районе Мневники.
Русский Диснейленд

Интересно, а почему не на Кавказе?
Диснейленд Махачкала, например.
Дональд Даг!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Bomberman
отправлено 04.08.11 12:41 # 105


Кому: Tef, #5

> Дональд Даг
>
> Мамед Маус!

Микки Мусса!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк