Сергей Кургинян: Суть времени 27

04.08.11 00:03 | Goblin | 475 комментариев »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 475, Goblin: 2

Razdolbay
отправлено 04.08.11 00:14 # 1


Здесь так не надо.

 

Модератор.



Razdolbay
отправлено 04.08.11 00:17 # 2


Кому: Razdolbay, #1

Извините, больше не буду!


Stalker_ST
отправлено 04.08.11 00:18 # 3


Радует, что организация начала концентрацию и отсечение лишнего. Похоже надвигаются серьезные изменения в структуре движения.


bia
отправлено 04.08.11 01:08 # 4


Блин, когда так медленно говорят, я забываю начало фразы.

Ни одной серии не осилил.


Человекъ
отправлено 04.08.11 01:45 # 5


Фотовыставка "20 лет без СССР" - отличная идея, но зачем ограничивать участников членами организации?

Создать общероссийскую комиссию по национальному примирению по Чечне - очень правильная идея.

Не понимаю двух вещей:

1. Кто персонально те члены "класса-фага", которые выступят против собственных классовых интересов и встанут на сторону просоветского большинства - Абрамович, Прохоров, Путин, какие-то мелкие олигархи областного масштаба?

2. Ну зачем, зачем так многословно, зачем усложнять простое и расцвечивать его красивыми риторическими фигурами, повторами, отсылками черте к кому, если можно безболезненно сократить вдвое, что резко увеличит количество просмотревших до конца и понявших?


Anber
отправлено 04.08.11 01:50 # 6


Кому: Человекъ, #5

> что резко [увеличит количество просмотревших до конца] и понявших?

А нахрена движению нужны такие, что не имеют сил (или желания) просмотреть до конца обычную серию видеокурса?


Человекъ
отправлено 04.08.11 01:58 # 7


Кому: Anber, #6

> А нахрена движению нужны такие, что не имеют сил (или желания) просмотреть до конца обычную серию видеокурса?

А нахрена в школе уроки делают по 40-45 минут? Может, из-за естественных физиологических ограничений?


Vicsber
отправлено 04.08.11 02:08 # 8


В институте пары уже по час двадцать, так что формат правильный.


Anber
отправлено 04.08.11 02:30 # 9


Кому: Человекъ, #7

> Кому: Anber, #6
>
> > А нахрена движению нужны такие, что не имеют сил (или желания) просмотреть до конца обычную серию видеокурса?
>
> А нахрена в школе уроки делают по 40-45 минут? Может, из-за естественных физиологических ограничений?

Школа - это для всех. Желает, не желает, обучаемый, а знания ему надо в башку вложить - это профессиональная [обязанность] тех, кто обучает.
А видеокурс Кургиняна - для тех, кто желает и стремится, и как минимум, должен научиться производить над собой хоть небольшие волевые усилия, чтоб без без стонов - "ах, скучно, не интересно, затянуто" воспринимать то, о чём ему говорят.


Snowjump
отправлено 04.08.11 02:45 # 10


Кому: bia, #4

> Блин, когда так медленно говорят, я забываю начало фразы.
>
> Ни одной серии не осилил.

Может тогда лучше читать?


blaz
отправлено 04.08.11 02:49 # 11


Кому: Человекъ, #7

> А нахрена в школе уроки делают по 40-45 минут?

Так и ты вроде старше (усидчивее, умнее, внимательнее) среднего школьника?! ;)


Zverь
отправлено 04.08.11 02:49 # 12


Кому: Anber, #9

> видеокурс Кургиняна - для тех, кто желает и стремится, и как минимум, должен научиться производить над собой хоть небольшие волевые усилия, чтоб без без стонов - "ах, скучно, не интересно, затянуто" воспринимать то, о чём ему говорят.

Расскажи, кому и чего я должен. При работе инженером, ремонте в доме и намечающихся изменениях в семье. И имей в виду, рассказывать уметь надо.


Divanbashi
отправлено 04.08.11 03:02 # 13


Бешеный Иван, который уже не с нами, с его "эрудицией" про богов Древней Греции оказывается был замечен Кургиняном. Значит даже такая мелкая и неправомочная критика не ускользает от внимания камрадов из окружения Сергея Ервандовича. Это радует.


Beefeater
отправлено 04.08.11 03:09 # 14


Кому: Zverь, #12

> Расскажи, кому и чего я должен. При работе инженером, ремонте в доме и намечающихся изменениях в семье.

Камрад, такое чувство, что тебя под угрозой расстрела заставляют смотреть. Не раз же уже говорилось, что это толькоо начало, и сначала нужны те, кто сможет и осилит.


Nin
отправлено 04.08.11 03:15 # 15


Кургинян без Mad Ivan-a - "как брачная ночь без невесты"©...


mnemoNIK
отправлено 04.08.11 03:46 # 16


Кому: Zverь, #12

> Расскажи, кому и чего я должен. При работе инженером, ремонте в доме и намечающихся изменениях в семье. И имей в виду, рассказывать уметь надо.

Так не смотри камрад. В чем проблема?


Zverь
отправлено 04.08.11 04:08 # 17


Кому: Beefeater, #14

> Камрад, такое чувство, что тебя под угрозой расстрела заставляют смотреть.

Такое чувство, что некоторые не умеют читать. Мой пост был адресован в ответ на вот это:

> и как минимум, должен научиться производить над собой хоть небольшие волевые усилия, чтоб без без стонов - "ах, скучно, не интересно, затянуто" воспринимать то, о чём ему говорят.

Если ты кому-то чего-то должен - мои соболезнования.


Кому: mnemoNIK, #16

> Так не смотри камрад. В чем проблема?

А не было проблемы. Я это посмотрел, с автором разногласий не вижу, только некоторые комментаторы не очень адекватные. Про "должен" рассуждают.


AlTat Jnr.
отправлено 04.08.11 04:19 # 18


Кому: Человекъ, #7

> А нахрена в школе уроки делают по 40-45 минут? Может, из-за естественных физиологических ограничений?

Контраргумент:
В ВУЗе стандартная лекция длится 1:40. Перерыв делается исключительно на усмотрение лектора.
Для лучшего усвоения во время просмотров можно писать конспекты с тем, чтобы перед сном повторять по ним пройденный материал.


Nin
отправлено 04.08.11 05:37 # 19


Кому: Zverь, #12

> намечающихся изменениях в семье.

Демографических, я надеюсь?


Фесс
отправлено 04.08.11 05:43 # 20


Кому: Nin, #19

> Демократических, я надеюсь?

Извини!


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.08.11 05:54 # 21


Для Ebook (fb2) - Кургинян С.Е. Суть времени 1_26 - http://narod.ru/disk/20830351001/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD%20%D0%A1_%D0%95_%D... . Для тех, кто не может досмотреть, полезно вдвойне :)


Beefeater
отправлено 04.08.11 06:03 # 22


Кому: Zverь, #17

> Если ты кому-то чего-то должен - мои соболезнования.

Повторяю - никто никому ничего не должен. Нет возможности/усидчивости/желания - лучше не смотри. Никому от того, посмотришь ты или нет, ни лучше, ни хуже не будет.


Zverь
отправлено 04.08.11 06:40 # 23


Кому: Nin, #19

> Демографических, я надеюсь?

Да, ждём-с.
[втайне от жены преподносит большую розу]


Nin
отправлено 04.08.11 06:50 # 24


Кому: Zverь, #23

> Да, ждём-с.

Ура! Ура ! Люблю такие новости! Вдруг натыкаться в обсyждении "У меня сегодня сын родился!"
А розу жене, - ей нужнее.


Zverь
отправлено 04.08.11 07:06 # 25


Кому: Beefeater, #22

> Повторяю - никто никому ничего не должен.

За кем повторяешь? Это не твой тезис был.

> Нет возможности/усидчивости/желания - лучше не смотри.

Это теперь так агитируют за просмотр?
Я же написал, что смотрел и расхождений с автором не нашёл. Понятно ли, что вызвало у меня такую реакцию? Или возраст не позволяет?


> Никому от того, посмотришь ты или нет, ни лучше, ни хуже не будет.

Вот поверишь ли, от того, что ты посмотрел, тоже ни лучше, ни хуже не будет.


Zverь
отправлено 04.08.11 07:51 # 26


Кому: Nin, #24

> "У меня сегодня сын родился!"

[смущённо] мы только ждём.

> А розу жене, - ей нужнее.

А вот уже две вазы с цветами. Хризантемы, лилии всякие.


trambalda
отправлено 04.08.11 07:51 # 27


Кому: Добрый_Сибиряк, #21

> Для Ebook (fb2) - Кургинян С.Е. Суть времени 1_26

Спасибо огромное, иногда хочется найти какие-то моменты, а поиска по аудио еще не придумали. Однако заметил, что используемый в тексте тег "emphasis", не во всех читалках воспринимается адекватно, например в Убунте FBReader 0.10.7 его не понимает и после него вообще не показывает оставшуюся часть книги, а на телефоне QReader 1.97 - все ок, но там это тег попросту игнорируется.


nikolay_pejemskiy
отправлено 04.08.11 07:51 # 28


Кому: Человекъ, #7

> А нахрена в школе уроки делают по 40-45 минут? Может, из-за естественных физиологических ограничений?

А лекции в институте то же по 40 минут теперь? Чтоб студенты моск не угробили чрезмерными нагрузками?


nikolay_pejemskiy
отправлено 04.08.11 07:51 # 29


Кому: Человекъ, #5

> Фотовыставка "20 лет без СССР" - отличная идея, но зачем ограничивать участников членами организации?

Любое конкретное дело будет работать на структурирование организации, по предложенному Кургиняном методу. Пока очень много разговоров и свалка не реализуемых идей.


Beefeater
отправлено 04.08.11 08:19 # 30


Кому: Zverь, #25

> За кем повторяешь? Это не твой тезис был.

За собой. Вот за этим, если сам не понял:

Beefeater, #14

> Камрад, такое чувство, что тебя под угрозой расстрела заставляют смотреть.

Кому: Zverь, #25

> Это теперь так агитируют за просмотр?

Это теперь так реагируют на высказывания "Я никому ничего не должен". Вот, кстати, чтобы ходить, ты должен переставлять ноги. Ах да, извини, ты, конечно, никому ничего не должен. Правда, ходить ты по другому не сможешь.

> Понятно ли, что вызвало у меня такую реакцию?

Судя по твоей реакции - слово "должен" в коменте камрада Anber.

> Вот поверишь ли, от того, что ты посмотрел, тоже ни лучше, ни хуже не будет.

Спасибо, Кэп.


Doom
отправлено 04.08.11 08:20 # 31


Кому: Snowjump, #10

> Может тогда лучше читать?

Так точно. Старая добрая "версия для печати" рулит. Тексты к передаче вывешивают оперативно, диаграммы и схемы в наличии. Очень удобно.


kotka
отправлено 04.08.11 09:08 # 32


Кому: Человекъ, #5

> Ну зачем, зачем так многословно, зачем усложнять простое и расцвечивать его красивыми риторическими фигурами, повторами, отсылками черте к кому, если можно безболезненно сократить вдвое, что резко увеличит количество просмотревших до конца и понявших?

Камрад, да ты не ломайся, - сделай свою передачу и выступи в ней как джигит - кратко, ёмко и по делу.

И, кстати, если всё так просто, то что же мы делали все эти 20 лет, и где все эти дяди, которые по-простому всё объяснили народу?

Кому: Nin, #15

> Кургинян без Mad Ivan-a - "как брачная ночь без невесты"©...

Не скучай. Щас камрад Человекъ расскажет нам, где Ервандыч недотымкал, где он запятую забыл поставить, и какие слова зря произнёс.


kotka
отправлено 04.08.11 09:20 # 33


Камрады, был у нас фотоконкурс на тему "Моя страна". Вспомнилось.

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051605988


alex_ob
отправлено 04.08.11 09:21 # 34


Посмотрел, как и все предыдущие, слегка не понял только. Почему уже сегодня не надо ехать фотографировать объекты для выставки, а ждать определенной даты, чтобы выйти снимать?
А так есть несколько объектов в моем маленьком городке. И заброшенная библиотека (как символично), и ДК обанкротившегося после распада СССР завода. И другие найдем...


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.08.11 09:22 # 35


Кому: trambalda, #27

> Однако заметил, что используемый в тексте тег "emphasis", не во всех читалках воспринимается адекватно, например в Убунте FBReader 0.10.7 его не понимает

Требуется программа с корректной поддержкой fb2 V2.0. Для всего не проверяю, делаю только для Ebookов :) Для чтения на компьютере проще зайти на http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=195 - текстовый вариант 26 передачи.


TomKedr
отправлено 04.08.11 09:42 # 36


Я не читал правила.



kotka
отправлено 04.08.11 09:44 # 37


Кому: alex_ob, #34

> > Посмотрел, как и все предыдущие, слегка не понял только. Почему уже сегодня не надо ехать фотографировать объекты для выставки, а ждать определенной даты, чтобы выйти снимать?
> А так есть несколько объектов в моем маленьком городке. И заброшенная библиотека (как символично), и ДК обанкротившегося после распада СССР завода. И другие найдем...

Как я поняла, в один день будем фотки засылать. А готовить их можно уже сейчас.

Я бы людей засняла. Некоторых. Но как это сделать без разрешения на съёмку?


Beefeater
отправлено 04.08.11 10:06 # 38


Кому: kotka, #37

> Но как это сделать без разрешения на съёмку?

Незаметно? Или люди слишком заметные?


Семаргл
отправлено 04.08.11 10:14 # 39


Кому: Beefeater, #38

> Незаметно? Или люди слишком заметные?

Нельзя потом использовать фотографии будет, без согласия "модели".


Sweet Death
отправлено 04.08.11 10:16 # 40


Кому: bia, #4

> Блин, когда так медленно говорят, я забываю начало фразы.

На www.kurginyan.ru есть в тексте - читать решительно проще.

============================

По фото - непростая блин задача.
Про 20 лет без СССР - фото насосных 30-х годов впечатления не произведут - они покрашены.
До разрушенной канализации надо еще добраться - она под землей.
Корпуса цехов - на месте. Сокращение персонала - не сфотографируешь.
Были отличные корпуса брошенных коровников лет цать назад. Сейчас и их нет.
Самостийные плотины, на которые нет управы - с кадра непонятно, что это и почему это плохо.

Впрочем, есть возможность заснять брошенный дом отдыха - ранее был за предприятием.


Beefeater
отправлено 04.08.11 10:24 # 41


Кому: Семаргл, #39

> Нельзя потом использовать фотографии будет, без согласия "модели".

Камрад, я не юрист, но возникли вопросы: где нельзя использовать фотографии без согласия сфотографированного на улице человека и на каком основании?


Erik
отправлено 04.08.11 10:24 # 42


Кому: Stalker_ST, #3

> Похоже надвигаются серьезные изменения в структуре движения.

Организация без цветовой дифференциации штанов обречена на вымирание!!! :)

Вопрос о членстве в партии был ключевым и в начале 20 века.

Ждем появления большевиков и меньшевиков.


alex_ob
отправлено 04.08.11 10:36 # 43


По поводу съемки подробнее:
http://eot.su/node/5683


Erik
отправлено 04.08.11 10:48 # 44


У него была хорошая идея - информационное противодействие, но она забыта.

Дерьмо на Россию продолжают лить, но даже там, где можно противодействовать - бойцов категорически мало. Даже в комментариях к новостям в интернете их единицы.
А общественное сознание между тем все деформируется и деформируется.
А гранты за дерьмо все выдают и выдают. На фоне репортажей о королевской свадьбе.

Если уж говорить про всякую "метафизику" - то каждое слово имеет вес и силу.
Слова нужно говорить не на своей кухне. Не нужно держать их в себе.


G-git
отправлено 04.08.11 10:48 # 45


Кому: alex_ob, #34

> Посмотрел, как и все предыдущие, слегка не понял только. Почему уже сегодня не надо ехать фотографировать объекты для выставки, а ждать определенной даты, чтобы выйти снимать?

Возможно, сообщат какие-то определенные требования к фото?


Семаргл
отправлено 04.08.11 10:49 # 46


Кому: Beefeater, #41

> Камрад, я не юрист, но возникли вопросы: где нельзя использовать фотографии без согласия сфотографированного на улице человека и на каком основании?

Тоже не юрист. Не знаю. Если на улице сфотографировать как часть пейзажа, наверное можно использовать. Пусть камрады Оператор или Редактор ответят :)


Zverь
отправлено 04.08.11 10:51 # 47


Кому: Beefeater, #30

> > Это теперь так реагируют на высказывания "Я никому ничего не должен".

Ты ничего не понял. Вопрос о твоём возрасте витает в небесах.


Beefeater
отправлено 04.08.11 10:53 # 48


Кому: Zverь, #47

> Ты ничего не понял.

Ну так объясни, непонятый.


Кротокрыс
отправлено 04.08.11 10:58 # 49


Хорошее дело Кургинян делает. Жаль, что пока только в России.

А тем временем, по данным апрельского опроса Института социологии НАН Украины, почти 47,5% украинцев жалеют о распаде СССР, количество сторонников независимости уменьшилось с 1991 года в 2 раза.

http://www.interfax.com.ua/rus/main/75673/


Семаргл
отправлено 04.08.11 11:01 # 50


Кому: Zverь, #12

> Расскажи, кому и чего я должен. При работе инженером, ремонте в доме и намечающихся изменениях в семье. И имей в виду, рассказывать уметь надо.

Ты вот это вообще к чему сказал? Вот эти просьбы рассказать, да ещё и с претензией, что "уметь надо" - это зачем? Или это не просьбы, а требования?


kotka
отправлено 04.08.11 11:01 # 51


Кому: Erik, #44

> У него была хорошая идея - информационное противодействие, но она забыта.

Если ты не "забыл", и намерен поработать - на eot.su в разделе "Информационное противодействие" для тебя найдётся работа.

Там также есть раздел "Требуются!" - тоже есть, где развернуться.

Наконец, есть раздел, где предлагаются свои проекты и набираются команды для их реализации.


Zverь
отправлено 04.08.11 11:01 # 52


Кому: Beefeater, #48

> Ну так объясни, непонятый.

Прекрасно! Думать мы не желаем из принципа. Счастливо оставаться.


Erik
отправлено 04.08.11 11:01 # 53


Кому: alex_ob, #43

> По поводу съемки подробнее:
> http://eot.su/node/5683

Там написано:
> В годовщину ГКЧП – когда была предпринята последняя попытка сохранить Союз – 19, 20 или 21 августа...

Но фактически то ГКЧП случился, когда все разногласия по союзному договору были утрясены и назначена дата его подписания. Подписание того самого союзного договора по результатам того самого референдума о сохранении СССР. И именно ГКЧП сорвало подписание союзного договора.
Ничего себе, "попытка сохранить".

Кто чего не понимает? Я?


Beefeater
отправлено 04.08.11 11:05 # 54


Кому: Zverь, #52

> Прекрасно! Думать мы не желаем из принципа.

Телепаты нынче в отпуске, что ты там в своей голове придумал - для меня загадка. Возможно, "вы" действительно не желаете думать из принципа, мне неведомо.

> Счастливо оставаться.

И ты не кашляй.


Абдурахманыч
отправлено 04.08.11 11:05 # 55


Кому: Zverь, #47

> Ты ничего не понял. Вопрос о твоём возрасте витает в небесах.

Как ты лихо перевел, общее рассуждение камрада Anber, да еще и адресованное не тебе, на свой счет, и яростно с ним споришь.
Это что, новый метод забалтывания Кургиняна?


Абдурахманыч
отправлено 04.08.11 11:14 # 56


Кому: Erik, #53

> Но фактически то ГКЧП случился, когда все разногласия по союзному договору были утрясены и назначена дата его подписания. Подписание того самого союзного договора по результатам того самого референдума о сохранении СССР. И именно ГКЧП сорвало подписание союзного договора.
> Ничего себе, "попытка сохранить".
>
> Кто чего не понимает? Я?

Для того чтобы это понять, достаточно посмотреть, что за компромисс получился, в результате "утряски всех разногласий по союзному договору".
СССР разваливался в любом случае, с помощью ГКЧП, без помощи ГКЧП, грамотные дяди ему просто не оставили выбора.
Кстати говоря, при любой оценке действий ГКЧП, СССР был разрушен не в ходе противодействия ему, а уже после "победы демократии", и не какими то, выдвинутыми в результате этих событий революционерами, а совершенно определенными должностными лицами. Из числа составлявших союзный договор по итогам референдума.


Erik
отправлено 04.08.11 11:21 # 57


Кому: Абдурахманыч, #56

> Для того чтобы это понять, достаточно посмотреть, что за компромисс получился, в результате "утряски всех разногласий по союзному договору".

На мой взгляд по любому лучше "беловежского соглашения". И даже намного лучше "таможенного союза", который до сих пор создать не могут, а в границах СССР и не смогут никогда.

> Из числа составлявших союзный договор по итогам референдума.

Все как один члены КПСС, между прочим.

Настолько плохо могло бы быть не настолько быстро.
Но спасибо ГКЧП.


Гранаtt
отправлено 04.08.11 11:21 # 58


Фотки буду делать с использованием УФ и ИК фильтров.
Чтоб картинка была более адская.


Пан Головатый
отправлено 04.08.11 11:22 # 59


Кому: Zverь, #12

> > Расскажи, кому и чего я должен. При работе инженером, ремонте в доме и намечающихся изменениях в семье. И имей в виду, рассказывать уметь надо.

Сказано же было ясно - для тех, кто желает и стремится. Те, кто не желают и не стремятся, не должны.


Ashotovich
отправлено 04.08.11 11:24 # 60


Офф: Интересная статья о ситуации с госдолгом США: http://www.inosmi.ru/usa/20110802/172804255.html

Цитата:

"Возвращаясь к двум триллионам долларов, которые получает Обама. Я честно думаю, что большинство людей в нашей стране не понимают простых натуральных чисел. Вы понимаете, что такое триллион? Сколько это? Откуда, вы думаете, появятся эти деньги? У кого есть два триллиона, чтобы нам одолжить? У Китая? Нету. Даже близко нету. Весь ВВП Китая - только шесть триллионов долларов. Вы правда думаете, что Китай одолжит нам треть своего ежегодного экономического производства? Китай был серьезным кредитором для нас некоторое время назад, когда сто миллиардов считались огромной суммой денег, а это было четыре года назад. Теперь сто миллиардов долларов на самом деле не более чем сумма, на которую обычно округляют. Вы понимаете, что лишь небольшое число стран на этой планете имеют ВВП, превышающий два триллиона долларов? Если эти страны одолжат нам каждую копейку своего ВВП, это все равно не будет два триллиона долларов:

Канада (1,57 триллиона долларов)
Индия (1,54 триллиона долларов)
Россия (1,46 триллиона долларов)

Вы начинаете понимать масштаб того, о чем мы сейчас говорим? Обама собирается присвоить и растратить значительно больше, чем весь объем экономического производства Канады, Индии или России, раздав эти деньги своим приспешникам перед выборами 2012 года - и это только беря в расчет данный раунд расходов. Сюда не входят еще пять триллионов долларов, которые он уже спустил с 2009 года."


Ashotovich
отправлено 04.08.11 11:25 # 61


Еще отжиг вдогонку:

"Обама - враг. Обама - марксистско-коммунистический захватчик и узурпатор, а также марионетка, служащая прикрытием для марксистско-коммунистического заговора, участники которого активно пытаются уничтожить Соединенные Штаты Америки. Все, что они сделали, делают и еще сделают, преследует одну единственную цель - низвергнуть и уничтожить американскую экономику, вооруженные силы, конституционную власть и культуру. Какую часть «марксистской революции» вы не понимаете?"


Kostь
отправлено 04.08.11 11:26 # 62


Кому: Добрый_Сибиряк, #21

Спасибо, а то я больше читаю чем смотрю. А потом если охота глянуть неудобно на сайт лазить.


Абдурахманыч
отправлено 04.08.11 11:26 # 63


Кому: kotka, #51

> Если ты не "забыл", и намерен поработать - на eot.su в разделе "Информационное противодействие" для тебя найдётся работа.

Камрадесса, оно ему надо?
Судя по всему его пугает другое. А ну как разместят сейчас фото отчет "о победах демократии" и деятельности "партии власти"? Как потом рассказывать о молодой, 20-летней стране в положительных тонах?
Это то же поклеп и поливание дерьмом!!!


Kostь
отправлено 04.08.11 11:26 # 64


Кому: alex_ob, #34

> Почему уже сегодня не надо ехать

Наверное потому, что это еще и акция. Попросили же всех в один день, значит в этом есть еще какой то смысл. Орднунг унд дисциплинен.


Абдурахманыч
отправлено 04.08.11 11:30 # 65


Кому: Erik, #57

> На мой взгляд по любому лучше "беловежского соглашения". И даже намного лучше "таможенного союза", который до сих пор создать не могут, а в границах СССР и не смогут никогда

Дело вкуса.
Тем не менее главное здесь другое - СССР разрушили не в ходе противодействия ГКЧП, не вынырнувшие на волне народного недовольства действиями ГКЧП разрушители страны. А все те же ребята, которых ГКЧП хотел сместить.

> Все как один члены КПСС, между прочим.
>
> Настолько плохо могло бы быть не настолько быстро.
> Но спасибо ГКЧП.

Логика у тебя "железная"!!!


amatoro
отправлено 04.08.11 11:31 # 66


Комрады, подскажите пожалуйста, где берется ролик в .mp4

То что на kurginyan.ru в .avi моя техника отказывается на телевизоре показывать. Показыает только на компе. Аудитория (семья) отказывается пока стоя смотреть.


Человекъ
отправлено 04.08.11 11:34 # 67


Кому: kotka, #32

> Камрад, да ты не ломайся, - сделай свою передачу и выступи в ней как джигит - кратко, ёмко и по делу.

А я примерно шесть лет подобным занимался.

Опыт подсказывает итог - передачами желаемого не добъешься.


Абдурахманыч
отправлено 04.08.11 11:34 # 68


Кому: Kostь, #64

> Наверное потому, что это еще и акция. Попросили же всех в один день, значит в этом есть еще какой то смысл. Орднунг унд дисциплинен.

Смысл тут очевиден - узнать, сколько на самом деле есть активных сторонников организации, готовых, по призыву Кургинна, что то делать.


Абдурахманыч
отправлено 04.08.11 11:36 # 69


Кому: Человекъ, #67

> Опыт подсказывает итог - [одними передачами] желаемого не добъешься.

В такой формулировке ты безусловно прав!!!


Erik
отправлено 04.08.11 11:41 # 70


Кому: Абдурахманыч, #63

:)
Спасибо за лестный отзыв!
:)

По теме о ГКЧП нечего сказать что ли?

> Это то же поклеп и поливание дерьмом!!!

Т.е. лить дерьмо - благое дело? За него еще и гранты дают! Лей-лей, не жалей!!!

:)


Человекъ
отправлено 04.08.11 11:41 # 71


Кому: kotka, #32

> > Не скучай. Щас камрад Человекъ расскажет нам, где Ервандыч недотымкал, где он запятую забыл поставить, и какие слова зря произнёс.

Да запросто - вот в прошлом ролике пьесу зачитал, о бессмысленности европейского бытия, как некое предсказание и обоснование появления брейвиков. Хотя в действительности Брейвик - очень целеустремленный и осмысленный молодой человек с мотивами и мировоззрением.

Вот когда francesca опять напишет про глубину проработки и виртуозное владение тайными знаниями - я ей напомню.


Erik
отправлено 04.08.11 11:44 # 72


Кому: Абдурахманыч, #65

> Дело вкуса.

Фигасе.

"Дело вкуса". Это ИСТОРИЯ. Ее нельзя и бессмысленно трактовать на "свой вкус".
Не было бы ГКЧП - был бы СССР.
Это исторический факт.


yuri535
отправлено 04.08.11 11:46 # 73


Кому: Человекъ, #5

> 1. Кто персонально те члены "класса-фага", которые выступят против собственных классовых интересов и встанут на сторону просоветского большинства - Абрамович, Прохоров, Путин, какие-то мелкие олигархи областного масштаба?

Тебе зачем списки?

Кому: kotka, #32

> И, кстати, если всё так просто, то что же мы делали все эти 20 лет, и где все эти дяди, которые по-простому всё объяснили народу?

В Кремле, всенародно избранные.


bqbr0
отправлено 04.08.11 11:46 # 74


Кому: Человекъ, #71

> Хотя в действительности Брейвик - очень целеустремленный и осмысленный молодой человек с мотивами и мировоззрением.

Целеустремленность и осмысленность прямо-таки сквозит в его действиях. А также мотивы и мировоззрение.
Убил сотню человек — с какой целью?


Абдурахманыч
отправлено 04.08.11 11:48 # 75


Кому: Erik, #70

> По теме о ГКЧП нечего сказать что ли?

Я высказался по теме ГКЧП вполне отчетливо, так же как и ты. Имеющий глаза, да увидит.

> Т.е. лить дерьмо - благое дело? За него еще и гранты дают! Лей-лей, не жалей!!!

Другими словами, ни в коем случае нельзя показывать то, что сотворили демократы-либералы со страной. И то что продолжают творить.
Это же происки врагов!!!


Абдурахманыч
отправлено 04.08.11 11:49 # 76


Кому: Erik, #72

> "Дело вкуса". Это ИСТОРИЯ. Ее нельзя и бессмысленно трактовать на "свой вкус".
> Не было бы ГКЧП - был бы СССР.
> Это исторический факт.

С точки зрения либераста несомненно!!!


Erik
отправлено 04.08.11 11:50 # 77


Кому: Абдурахманыч, #65

> Тем не менее главное здесь другое - СССР разрушили не в ходе противодействия ГКЧП, не вынырнувшие на волне народного недовольства действиями ГКЧП разрушители страны. А все те же ребята, которых ГКЧП хотел сместить.

Ты историю не помнишь? Или специально ее перевираешь?

СССР развалили после ГКЧП, людьми, получившими власть в результате ГКЧП, и возможно это стало только из-за неподписания союзного договора в августе 1991 г., опять же благодаря ГКЧП.

Вот уж воистину, спасители отечества.
Положили свои судьбы на алтарь, так сказать!
:)


Пан Головатый
отправлено 04.08.11 11:51 # 78


Кому: bqbr0, #74

С целью PR. Как бы не цинично это звучало.


yuri535
отправлено 04.08.11 11:55 # 79


Кому: Erik, #44

> У него была хорошая идея - информационное противодействие, но она забыта.

Поднять спутниковое телевидение обойдется в двадцать лямов. Ервандыч говорил еще в самом начале.

> но даже там, где можно противодействовать - бойцов категорически мало. Даже в комментариях к новостям в интернете их единицы.

Зайди на любой форум. Там постоянные баталии. В интернете этого хватает.

> Слова нужно говорить не на своей кухне. Не нужно держать их в себе.

Ну так ты и не держи, оставляй каменты на тупичке. Пока это самый посещаемый ресурс по теме.


sherl
отправлено 04.08.11 11:56 # 80


Кому: Человекъ, #67

> А я примерно шесть лет подобным занимался.

Послушай, Человек, вот ты делал уже что-то подобное. Знаешь некоторые подводные камни. Почему ты не хочешь предложить свои услуги С.Э.Кургиняну? Ты мог бы быть очень полезен для его деятельности, нет? Ты же писал, что в целом согласен с его позицией. Тогда почему ты постоянно упираешь на то, что у него "не получится"? На основании только своего опыта? Не хочешь допустить мысль, что, может, это вы что-то делали не так? Или клановые интересы перевешивают???
Не хочешь помогать - тогда просто не мешай!


Абдурахманыч
отправлено 04.08.11 11:57 # 81


Кому: Erik, #77

> > Ты историю не помнишь? Или специально ее перевираешь?

А ты?

> СССР развалили после ГКЧП

После, не означает в следствии.

> людьми, получившими власть в результате ГКЧП

То есть, по-твоему Ельцин, Шушкевич и Кравчук, стали руководителями союзных республик после, и в результате действия КГЧП? А Горбачев уже не сидел в Кремле и не был Президентом СССР?

> возможно это стало только из-за неподписания союзного договора в августе 1991 г., опять же благодаря ГКЧП.

"Возможно" тут ключевое слово.
С точки зрения фанатов отечественных либероидов, во всем виноват исключительно ГКЧП.

> Вот уж воистину, спасители отечества.
> Положили свои судьбы на алтарь, так сказать!

Ты про Ельцина? Да уж, действительно спаситель страны!!!


Erik
отправлено 04.08.11 11:59 # 82


Кому: Абдурахманыч, #75

> Другими словами, ни в коем случае нельзя показывать то, что сотворили демократы-либералы со страной. И то что продолжают творить.
> Это же происки врагов!!!

Показывай.
Сфотографируй. Выложи на сайт. Раскрути.

Либералам эти фото никакого вреда точно не нанесут. А даже наоборот! Только успейте до выборов пожалуйста!!!
:)


Kostь
отправлено 04.08.11 12:00 # 83


Кому: Абдурахманыч, #68

Вот и я об этом же. Тренироваться надо на кошках. Здесь фальшстарты не нужны.


Anber
отправлено 04.08.11 12:03 # 84


Кому: Zverь, #12

> Кому: Anber, #9
>
> > видеокурс Кургиняна - для тех, кто желает и стремится, и как минимум, должен научиться производить над собой хоть небольшие волевые усилия, чтоб без без стонов - "ах, скучно, не интересно, затянуто" воспринимать то, о чём ему говорят.
>
> Расскажи, кому и чего я должен. При работе инженером, ремонте в доме и намечающихся изменениях в семье. И имей в виду, рассказывать уметь надо.

Да ты, лично, возможно, никому ничего не должен - разве разговор о тебе, конкретно, был?
Движение абсолютно добровольное, никого силой туда не тащат.
Тяжело делать усилие над собой, даже для восприятия видеокурсов - не занимайся этим, не мучай себя, живи спокойно - пей пиво :)



Кому: Zverь, #17

> и как минимум, должен научиться производить над собой хоть небольшие волевые усилия, чтоб без без стонов - "ах, скучно, не интересно, затянуто" воспринимать то, о чём ему говорят.
>
> Если ты кому-то чего-то должен - мои соболезнования.

Ах, тебя оскорбило слово "должен". Понимаю - а как же Свобода Личности, если есть слово "должен" :)
Интересно - как много у нас в стране Личностей, контуженных Свободой, и очень нервно реагирующих на слово "должен"?


nikolay_pejemskiy
отправлено 04.08.11 12:04 # 85


Кому: Человекъ, #67

> А я примерно шесть лет подобным занимался.
>
> Опыт подсказывает итог - передачами желаемого не добъешься.

Где можно познакомиться с твоими передачами? Ссылочку пжлста.


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.08.11 12:09 # 86


Кому: amatoro, #66

> То что на kurginyan.ru в .avi моя техника отказывается на телевизоре показывать. Показыает только на компе. Аудитория (семья) отказывается пока стоя смотреть.

Используй бесплатные видеоконверторы - http://softmen.ru/any-video-converter-free-skachat-besplatno и http://www.softoplace.ru/konv_video.html. Пригодятся для любого видео :)


Человекъ
отправлено 04.08.11 12:12 # 87


Кому: sherl, #80

> Почему ты не хочешь предложить свои услуги С.Э.Кургиняну?

Потому что вижу, что нынешняя деятельность не приведет к декларируемому результату.

> Ты мог бы быть очень полезен для его деятельности, нет?

Нет - он открытым текстом сказал в прошлом выпуске, что такие как я, вредны для его дела. Правда, в этом наоборот, поблагодарил за существование.

> Тогда почему ты постоянно упираешь на то, что у него "не получится"?

Где именно я "упираю"? Наоборот, любым реальным делам в направлении восстановления СССР я оказываю посильную поддержку.

> Не хочешь помогать - тогда просто не мешай!

То есть открытое, доброжелательное обсуждение деятельности - это уже помеха? Боюсь предполагать, что будет, когда его заметят и реально начнут мешать.


Человекъ
отправлено 04.08.11 12:13 # 88


Кому: nikolay_pejemskiy, #85

> Где можно познакомиться с твоими передачами? Ссылочку пжлста.

warandpeace.ru, поиск в архиве по тому же нику.

Часть переводов и статей под псевдонимами.


Человекъ
отправлено 04.08.11 12:15 # 89


Кому: Erik, #72

> Не было бы ГКЧП - был бы СССР.
> Это исторический факт.

Это не факт, а силлогизм, причем ложный.


Kostь
отправлено 04.08.11 12:17 # 90


Кому: Anber, #84

> Интересно - как много у нас в стране Личностей, контуженных Свободой, и очень нервно реагирующих на слово "должен"?

В одном из первых видеокурсов ясно сказали, что если хочешь преодолеть регресс то ДОЛЖЕН сам себя тащить за волосы из болота. А так конечно никто никому ничего не должен.


Zverь
отправлено 04.08.11 12:17 # 91


Кому: Абдурахманыч, #55

> Как ты лихо перевел, общее рассуждение камрада Anber, да еще и адресованное не тебе, на свой счет, и яростно с ним споришь.

Высказывая такие рассуждения, следует ожидать определённой реакции.

> Это что, новый метод забалтывания Кургиняна?

При чём здесь Кургинян? Я где-то с ним не согласился?


donerweter
камрадесса
отправлено 04.08.11 12:17 # 92


Жалко, что фотографировать можно только в своей области, а то мы собрались на родину к родителям, там было бы покруче.


yuri535
отправлено 04.08.11 12:19 # 93


Кому: Beefeater, #41

> Камрад, я не юрист, но возникли вопросы: где нельзя использовать фотографии без согласия сфотографированного на улице человека и на каком основании?

Если в коммерческих целях использовать не будешь, фотографируй. В противном случае могут подать в суд. А так нормы морали соблюдай.

Кому: Erik, #53

> Кто чего не понимает? Я?

СССР по новому договору это Союз Советских Суверенных Республик. Каждая республика сама в праве выбирать свое внутреннее устройство. Общего социализма уже не было, а значит страна разрывалась на куски автоматически.

На референдуме 17 марта голосовали за Союз Советских Социалистических Республик. Т.е. все продолжают строить социализм, но уже с бОльшим внутренним суверенитетом (не путать с независимостью).


Абдурахманыч
отправлено 04.08.11 12:21 # 94


Кому: sherl, #80

> Почему ты не хочешь предложить свои услуги С.Э.Кургиняну? Ты мог бы быть очень полезен для его деятельности, нет?

Методика Кургиняна исключает обязательность "предлагать услуги".
СЕК говорит проще - можешь сделать что то полезное, есть желание что то сделать - сделай.
Мы поможем если в этом у тебя появится потребность.


Anber
отправлено 04.08.11 12:24 # 95


Кому: Zverь, #25

> Кому: Beefeater, #22
>
> > Повторяю - никто никому ничего не должен.
>
> За кем повторяешь? Это не твой тезис был.

Разъясняю, для тех, кто "в ДОТе".
Желающий заниматься спасением на море - [должен] уметь плавать.
Иначе - он там на хрен не нужен - будет балластом и опасностью для всех.
Желающий заниматься медициной - [должен] обладать соответствующими навыками и знаниями.
Иначе - ... (см. выше)
Желающий заниматься вождением автомобиля - [должен]... и т.д.
То же самое и с этим движением - пока ты мирно сидишь на диване - ты никому ничего не должен (кроме семьи и друзей, возможно), в движение тебя никто на верёвке не тянет.
Но, если решил участвовать - то всё, уже ты начинаешь быть [должен]. Например - взялся участвовать в опросе - значит [должен] проводить его так, как предписано, а не так, как тебе лично кажется "правильным".
Если тебя так корёжит от этого простого слова "должен" - мой личный совет, как более опытного - не суйся в движение, занимайся личными делами. И тебе поспокойнее будет, и другим тоже :)


Человекъ
отправлено 04.08.11 12:27 # 96


Кому: Vicsber, #8

> В институте пары уже по час двадцать, так что формат правильный.

Кому: blaz, #11

> Так и ты вроде старше (усидчивее, умнее, внимательнее) среднего школьника?! ;)

Кому: AlTat Jnr., #18

> Контраргумент:
> В ВУЗе стандартная лекция длится 1:40. Перерыв делается исключительно на усмотрение лектора.
> Для лучшего усвоения во время просмотров можно писать конспекты с тем, чтобы перед сном повторять по ним пройденный материал.

Я так понимаю, Сергей Ервандович рассчитывает исключительно на обеспеченных молодых людей с массой свободного времени, способных запросто найти час-полтора и высидеть это время, не отрываясь от экрана? Уставшие и замученные - работающие, семейные, немолодые не нужны?

Вы бы ленинские или сталинские выступления послушали, сравнили - они есть на sovmisuc.ru


Пан Головатый
отправлено 04.08.11 12:29 # 97


Кому: Человекъ, #96

> Уставшие и замученные - работающие, семейные, немолодые не нужны?

Вообще странно это читать, от человека, который валит комментарии в рабочее время.


Человекъ
отправлено 04.08.11 12:30 # 98


Кому: yuri535, #93

> СССР по новому договору это Союз Советских Суверенных Республик

Прелестно. Конфедерация капиталистических республик.

Ну, почти так сейчас и есть.


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.08.11 12:31 # 99


Кому: Erik, #72

> "Дело вкуса". Это ИСТОРИЯ. Ее нельзя и бессмысленно трактовать на "свой вкус".
> Не было бы ГКЧП - был бы СССР.
> Это исторический факт.

Извини, но исторический факт только один - от СССР осталась только Россия. Плюс кучка других государств. Фраза "Не было бы ГКЧП - был бы СССР" как раз и является исторической фантазией. Не трактуй историю на "свой вкус"


abaurin
отправлено 04.08.11 12:32 # 100


Кому: Beefeater, #41

> где нельзя использовать фотографии без согласия сфотографированного на улице человека и на каком основании?

По ст.152.1 ГК РФ "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии ...) допускаются только с согласия этого гражданина. ... Такое согласие не требуется в случаях, когда:
...
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях ... за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату." /кстати, железный вариант/

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 №16:
"...Статья 152.1 ГК РФ указывает, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина. Такого согласия не требуется, в частности, когда использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.
К общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде. ..."

На последнем абзаце заканчивается юриспруденция и начинается, мать её, политика.
В общем, есть нюансы, но ничего страшного: в любом случае это не криминал, а гражданские правоотношения.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 475