Сергей Мавроди на линии

02.09.11 23:58 | Goblin | 466 комментариев »

Уголовщина

Валялся.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 466, Goblin: 44

HastreD
отправлено 03.09.11 00:04 # 1


Метит в узники совести?


Unknown Soldier
отправлено 03.09.11 00:10 # 2


Кому: HastreD, #1

> Метит в узники совести?

МММ-2 надо раскручивать.


Ведроид
отправлено 03.09.11 00:10 # 3


Мавроди пошел на сотрудничество с администрацией? Как объяснили свидетели Сванидзе вчера, уголовникам нужно верить, они не обманут.


Goblin
отправлено 03.09.11 00:11 # 4


Кому: Ведроид, #3

> Мавроди пошел на сотрудничество с администрацией?

Где?

Он не про себя рассказывает.

И не следователю, а журналисту.

> Как объяснили свидетели Сванидзе вчера, уголовникам нужно верить, они не обманут.

Это правда!!!


Hommer
отправлено 03.09.11 00:15 # 5


Срыв покровов на твёрдые пять с минусом!


Firestarter
отправлено 03.09.11 00:15 # 6


Видать недаром, вчера дедушка Кургинян схлестнулся в словесном поединке против Сванидзы и его компании по телевизеру. Ждём развития событий!


УДА482К
отправлено 03.09.11 00:17 # 7


Мне одному кажется, что журналист постоянно перебивает и не в состоянии выслушать ответы на собственные вопросы, превращая интервью в кашу?


benrobot
отправлено 03.09.11 00:21 # 8


все бы гладко, да вот только не дают дело для ознакомления в камеру. в следственном корпусе - да.


Yakhin
отправлено 03.09.11 00:21 # 9


Комсомольцы, добровольцы... (с)

Пиздец какой-то просто.

А ходор - горбачёвский выдвиженец ?


Sync
отправлено 03.09.11 00:21 # 10


Как-то по рассказу всё неорганизованно получается. Эдак выйдет что посадили потому что неэффективным менеджером был.


Gecko
отправлено 03.09.11 00:25 # 11


Коммменты на тытрубке отличные.


benrobot
отправлено 03.09.11 00:28 # 12


если Мавроди реально сидел в одной камере с упомянутыми чуваками - в оперчасти гениальные дирижеры.


twix47
отправлено 03.09.11 00:31 # 13


Кому: Firestarter, #6

> Видать недаром, вчера дедушка Кургинян схлестнулся в словесном поединке против Сванидзы и его компании по телевизеру. Ждём развития событий!
>
Этому видео уже больше года.


Zx7R
отправлено 03.09.11 00:34 # 14


Кому: УДА482К, #7

> Мне одному кажется

Нет.


Oberfunker
отправлено 03.09.11 00:39 # 15


Вот это талант! Сразу видно отец МММ


R3DTHR3AT
отправлено 03.09.11 00:40 # 16


Понятно почему Мавродию противны люди с кровью на руках, ведь он ограбил и приговорил к смерти миллионы советских граждан не пролив ни капли.


Flsh
отправлено 03.09.11 00:40 # 17


Хотелось бы про историю с ВНК услышать


Ешь
отправлено 03.09.11 00:40 # 18


Как характерно, что гражданин следит за каждым своим словом, не смотря на поток информации рвущийся из него.


Ведроид
отправлено 03.09.11 00:45 # 19


Кому: Goblin, #4

> Где? Он не про себя рассказывает.

Ну как же! Наверняка ж теперь будут говорить, что эти рассказы Мавроди, и что его выпустили живым из тюрьмы - связанные события. Типа подтверди дела против Юкоса и Ходорковского, и мы от тебя отстанем. Ходор сидит, а Мавроди выпустили, а все почему? Потому что Мавроди Ходора сдал.

Мавроди теперь враг либералов.


orbitao
отправлено 03.09.11 00:45 # 20


Да ну гонево сплошное от Мавроди. Ощущение необходимости привлечения к себе внимания.


И.Б. Лан
отправлено 03.09.11 00:49 # 21


Это мы еще не слушали главного фигуранта - Леню Голубкова! Кстати, а где он?!


Firestarter
отправлено 03.09.11 00:50 # 22


Кому: twix47, #13

> Этому видео уже больше года.

А я думал что оно вчерашнее


True_Cartman
отправлено 03.09.11 00:52 # 23


Короче, Ходор теперь уже не выйдет никогда. Еще и папашу возьмут.


Saper83
отправлено 03.09.11 00:55 # 24


Кому: Gecko, #11

По ходу, каменты-то там прикрыли...


Goblin
отправлено 03.09.11 00:56 # 25


Кому: benrobot, #8

> все бы гладко, да вот только не дают дело для ознакомления в камеру. в следственном корпусе - да.

это смотря где


Goblin
отправлено 03.09.11 00:57 # 26


Кому: benrobot, #12

> если Мавроди реально сидел в одной камере с упомянутыми чуваками - в оперчасти гениальные дирижеры.

да нет, конечно - как он мог с ними сидеть

вы в каком полку служите, если не секрет?


Goblin
отправлено 03.09.11 00:58 # 27


Кому: R3DTHR3AT, #16

> Понятно почему Мавродию противны люди с кровью на руках, ведь он ограбил и приговорил к смерти миллионы советских граждан не пролив ни капли.

чисто на всякий случай

с точки зрения верующих жизнь даёт бог

отнимать её может тоже только он

убийство - грех

вор - он вор

он ворует

а не душегуб


Купец
отправлено 03.09.11 00:59 # 28


Кому: benrobot, #12

> если Мавроди реально сидел в одной камере с упомянутыми чуваками - в оперчасти гениальные дирижеры.

Дирижёры обычно чуть повыше находятся. В оперчасти скорее умелые и профессиональные кукловоды. В случае с Мавроди - клоуноводы.


Goblin
отправлено 03.09.11 01:00 # 29


Кому: Ведроид, #19

> Наверняка ж теперь будут говорить, что эти рассказы Мавроди, и что его выпустили живым из тюрьмы - связанные события.

И что?

> Типа подтверди дела против Юкоса и Ходорковского, и мы от тебя отстанем. Ходор сидит, а Мавроди выпустили, а все почему? Потому что Мавроди Ходора сдал.

Он уголовное дело читал.

Там задокументированы показания людей, которые на месте преступления показывают что они делал и рассказывают как они это делали.

> Мавроди теперь враг либералов.

У них 97% населения страны - враги.


Krix
отправлено 03.09.11 01:00 # 30


"Бизнес-бизнесом. Что он наворовал, украл - это его проблемы. Кто у нас без греха?" (с)

Сука плюгавая.
Все-таки очень сложно представить себе более отвратительную рожу, чем у Мавроди.


Goblin
отправлено 03.09.11 01:01 # 31


Кому: orbitao, #20

> Да ну гонево сплошное от Мавроди. Ощущение необходимости привлечения к себе внимания.

Ты главное забыл, сынок: Мавроди тоже кушать хочется, тоже хочет масло на хлебушек мазать.


Krix
отправлено 03.09.11 01:04 # 32


Кому: Goblin, #27

> вор - он вор
>
> он ворует
>
> а не душегуб

ДЮ, можно вопрос? А если вор украл последнее и человек с голоду умер? Все равно не душегуб?


Plohish
отправлено 03.09.11 01:06 # 33


Кому: Yakhin, #9

> А ходор - горбачёвский выдвиженец ?

Таки шО ты доебался, ведь, уж не упомню на какой тырнет-помойке,
оный персонаж позиционировался ровно как народный избранник, лепший кореш,
и человек, ну во всех отношениях крайне приятный.

Мол, работать под евойным руководством - ну просто было сплош удовольствие.

Кому: И.Б. Лан, #21

> Это мы еще не слушали главного фигуранта - Леню Голубкова! Кстати, а где он?!

Вот ещё раз - таки шо ты доебался???

Потому как не фигурант, и даже не халявщик - но партнёр!!!

Не. Мне с вас смешно.

(Было бы)


Dribler
отправлено 03.09.11 01:07 # 34


Кому: Krix, #32

> А если вор украл последнее и человек с голоду умер?

[яростно визжит]

Сами виноваты, нехер лошиться. Впредь наука всем!!


kaleb
отправлено 03.09.11 01:09 # 35


Зачем, это тут, сейчас?


amnesiax
отправлено 03.09.11 01:09 # 36


Хлеб она держит двумя пальцами, а хрен-двумя руками.


Plohish
отправлено 03.09.11 01:14 # 37


Кому: Krix, #32

> А если вор украл последнее и человек с голоду умер?

Если чО, вот лично мне довелось как-то вынимать из петли тело очень хорошего человека, и специалиста.

Он ударил машину братков, на него наехали, и он не нашёл другого выхода.
Ну, семью он так прикрывал свою.

Как быть в такое ситуёвине - объяснять долго, и на ровном месте - бесполезно.

Вот, да, могу занедорого предоставить фирменные бирки на что хошь -
с текстом "Это - последнее". Не поможет.


R3DTHR3AT
отправлено 03.09.11 01:17 # 38


Кому: Goblin, #27

> убийство - грех, вор - он вор, он ворует, а не душегуб

Ну Мавроди же будучи вором и с помощью своей аферы всероссийского масштаба украл у миллионов честных людей последние средства к существованию, тем самым обрек многих на голодную смерть, разве не так? Конечно, он не ездил по улицам и не стрелял из калаша в прохожих, но косвенно же можно сказать что рн повинен в смерти многих?


Yakhin
отправлено 03.09.11 01:17 # 39


Кому: Krix, #32

> А если вор украл последнее и человек с голоду умер?

Крадун имеешь ввиду ? Или Вор ?
ВорЫ, видимо, косвенно дохуя губят.


Flsh
отправлено 03.09.11 01:17 # 40


> ДЮ, можно вопрос? А если вор украл последнее и человек с голоду умер? Все равно не душегуб?

Нет. У обворованного есть возможность сделать что то, чтоб не помереть.



amnesiax
отправлено 03.09.11 01:17 # 41


Я вот одного не могу понять, может ДЮ подскажет.
Почему осужденный Х не дал деру за границу, как это сделал человек с деревянной фамилией или человек с птичьей фамилией.
Ведь знал что посадят и посадили же.


amnesiax
отправлено 03.09.11 01:17 # 42


Кому: Krix, #32

> ДЮ, можно вопрос? А если вор украл последнее и человек с голоду умер? Все равно не душегуб?

Не подфартило, вот Бог и забрал.
А вор только украл,он не убивал.


УДА482К
отправлено 03.09.11 01:18 # 43


Кому: Krix, #32

> ДЮ, можно вопрос? А если вор украл последнее и человек с голоду умер? Все равно не душегуб?

Мавроди - мошенник. Ему несли деньги, чтобы наварить денег. Получилось наварить не у всех. Мавроди посадили, он отсидел и вышел на свободу, сейчас пытается отвлечь внимание всякими МММ2 в Интернете. Что конкретно мутит - непонятно, но очередная афера будет, а доверчивые, как всегда, просрут свои кровные. При чём здесь "душегуб" и с "голоду умер"? Не играй с шулерами, не неси своё бабло мошенникам в надежде озолотиться и не придется потом считать убытки.


Flsh
отправлено 03.09.11 01:22 # 44


>Я вот одного не могу понять, может ДЮ подскажет.
>Почему осужденный Х не дал деру за границу, как это сделал человек с деревянной фамилией или человек с птичьей фамилией.
>Ведь знал что посадят и посадили же.
Молодец! еще шажок осилим ? 2 + 2 = ?


Plohish
отправлено 03.09.11 01:24 # 45


Кому: УДА482К, #43

> Не играй с шулерами, не неси своё бабло мошенникам в надежде озолотиться и не придется потом считать убытки

...стоит добавить ещё разницу между ценными бумагами, которые на биржах всяких котировались,
ужо когда Мавродю посОдили, и просто фантиками, которые [никогда никакой ценности не имели].

hint: там были реальные инструменты финансового рынка, а были - да, вот именно что для лохов - фантики.

ЗЫ А с людьми, которые реально могли огорчиться по итогам данного неудачного гешефта (который - МММ),
Мавроди рассчитался. Не теряя времени и здоровья - просто взял, и погасил все финансовые обязательства.
Реальными деньгами.


Krix
отправлено 03.09.11 01:24 # 46


Кому: Plohish, #37

> Вот, да, могу занедорого предоставить фирменные бирки на что хошь -
> с текстом "Это - последнее". Не поможет.

Камрад, я разве просил у тебя какие-то бирки?

Кому: Yakhin, #39

> Крадун имеешь ввиду ? Или Вор ?

Я не знаток уголовного мира. Потому и спросил.

Кому: УДА482К, #43

> При чём здесь "душегуб" и с "голоду умер"?

Вопрос был задан не про Мавроди. А про конкретный тезис ДЮ про воров-душегубов.
При чем тут ммм2, камрад? Про Мавроди все давно понятно.


УДА482К
отправлено 03.09.11 01:25 # 47


Кому: R3DTHR3AT, #38

> тем самым обрек многих на голодную смерть, разве не так?

Есть какая-то статистика? Просто интересно, сколько человек отнесли все деньги в МММ, а потом умерли голодной смертью?


Озорник
отправлено 03.09.11 01:27 # 48


не то свежий ветер из лихих девяностых, не то кто-то птичку-вонючку подпустил :)


R3DTHR3AT
отправлено 03.09.11 01:28 # 49


Кому: УДА482К, #43

> Не играй с шулерами, не неси своё бабло мошенникам в надежде озолотиться и не придется потом считать убытки.

При всем уважении, смею заметить, что в 90ые года народ был пока еще советский, привыкший верить тому, что показывает по телевизору, и верил он все еще в государство советское, а не ельцинское, а следовательно считал, что новая власть не допустит никаких махинаций, люди верили, что никто их не обманет, как не обманывали раньше. Это сейчас мы все ученые, знаем что везде наебка и фальшь, знаем, что надо читать все написанное мелким шрифтом и не доверять обмену валюты на рынках.


УДА482К
отправлено 03.09.11 01:29 # 50


Кому: Plohish, #45

> ЗЫ А с людьми, которые реально могли огорчиться по итогам данного неудачного гешефта (который - МММ),
> Мавроди рассчитался.

Ну оно так и было. Да и сейчас, наверное, тоже есть. Рассчитываться надо с теми, кто может убить, а остальных "поставить в очередь на расчет" (вечную).


Krix
отправлено 03.09.11 01:30 # 51


Кому: УДА482К, #47

> > Есть какая-то статистика? Просто интересно, сколько человек отнесли все деньги в МММ, а потом умерли голодной смертью?

Сколько человек умерло в результате распада СССР? Сколько человек умерло в результате "экономических реформ" команды Гайдара? Есть какая-то статистика?


Plohish
отправлено 03.09.11 01:33 # 52


Кому: Krix, #46

> Камрад, я разве просил у тебя какие-то бирки?

Уфф!
Хошь - приобретай (занедорого), а не хошь - как хошь.

Сразу же был же ремарк - оно ни хрена не поможет.

Но, кста, реальная же бизнес-идея -
мулька на хаммере или мерине -
"Куды лапы тянете, волки, это же последнее"!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.09.11 01:37 # 53


Мерзкая рожа.

Шоб он сдох в адских муках!


УДА482К
отправлено 03.09.11 01:37 # 54


Кому: R3DTHR3AT, #49

> Это сейчас мы все ученые, знаем что везде наебка и фальшь, знаем, что надо читать все написанное мелким шрифтом и не доверять обмену валюты на рынках.

Камрад, к 1994 людей уже столько раз государство обокрало, что доверие к МММ было далеко не стопроцентным. Пример - обмен в трёхдневный (?) срок всех наличных купюр достоинством 50 и 100 рублей. НО! Сумма обмена, как я помню, была ограничена. Не успел? Обклеивай своими сбережениями сортир. А как вклады замораживали и цен поднимали? К моменту МММ наши люди уже были далеко не наивные дурачки. Всунуть куда 3 копейки - два раза думали. Тем более года 1992-1994, как по мне, так не очень богатые были.


Krix
отправлено 03.09.11 01:39 # 55


Кому: Plohish, #52

> Сразу же был же ремарк - оно ни хрена не поможет.

Да это и так понятно, что не поможет. Вопрос у мине был про другое. Не про "последнее", а про восприятие кражи-убийства "с точки зрения верующих") А то я не сильно религиозен.

> Но, кста, реальная же бизнес-идея

Ну давай, продвигай) Ветер в спину.


Plohish
отправлено 03.09.11 01:42 # 56


Кому: Krix, #55

> Ну давай, продвигай) Ветер в спину.

Ай, брось. Эт так, шалости.
Вот если б ты про как аппаратный драйвер на Хацкеле напейсать спросил -
от тут мы бы хорошо поразвлекались. И с пользой для дела )))


И.Б. Лан
отправлено 03.09.11 01:43 # 57


Кому: УДА482К, #50

> Рассчитываться надо с теми, кто может убить, а остальных "поставить в очередь на расчет" (вечную).

Вспомнился анекдот!
Обанкротился один банк. Возмущенным вкладчикам предлагают две альтернативы:
1. Забрать ничего, но сразу
2. Забрать все, но никогда!!!


Арчибальд
отправлено 03.09.11 01:45 # 58


Кому: И.Б. Лан, #57

> Вспомнился анекдот! Обанкротился один банк. Возмущенным вкладчикам

Ваши деньги в надежном месте, встретимся на страшном суде.


Plohish
отправлено 03.09.11 01:48 # 59


Кому: И.Б. Лан, #57

Есть ещё более, блядь, смешной анекдот - павловская реформа
(ну. крупные купюры - писят там рублей, и прочее - вот, ихний обмен).

Вот это и был переломный момент, когда всякая умная мразь поняла, что можно - [всё]. Точка.

А дураку - ничем не поможешь. Никогда.


R3DTHR3AT
отправлено 03.09.11 01:52 # 60


Кому: УДА482К, #47

> Есть какая-то статистика? Просто интересно, сколько человек отнесли все деньги в МММ, а потом умерли голодной смертью?

А кому надо было ее проводить? Ельцинским выродкам это было бы не в плюс, чтоб народ знал какой беспредел они допустили. Да и небось некоторые из них сами вдоле были.



Yakhin
отправлено 03.09.11 01:52 # 61


Кому: Plohish, #33

> Таки шО ты доебался

Да я километровой палкой его потрогал.
Говорят, на зоне "крутой олигарх" имеет статус мужика.


R3DTHR3AT
отправлено 03.09.11 01:52 # 62


Кому: УДА482К, #54

Спасибо за разъяснение, камрад.


Flsh
отправлено 03.09.11 01:52 # 63


>>Krix
>>Сколько человек умерло в результате распада СССР? Сколько человек умерло в результате "экономических реформ" команды >>Гайдара? Есть какая-то статистика?
Есть. Официально, примерно так http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:RSRF.png


Flsh
отправлено 03.09.11 01:52 # 64


Тухлая тема. 100 раз уже пережевали и выплюнули. Вброс другой нужен.


shu
отправлено 03.09.11 01:52 # 65


На ютубе оказывается есть тюремные дневники Мавроди.
про женщин применительно к тюрьме рассказывает (алогичные поступки представительниц слабого пола, жёсткие хохмы и прочее):
http://www.youtube.com/watch?v=vFHC4aFqOnM&feature=related


Goblin
отправлено 03.09.11 01:53 # 66


Кому: Krix, #32

> ДЮ, можно вопрос? А если вор украл последнее и человек с голоду умер? Все равно не душегуб?

Нет, это не считается.

Это называется умер от голода, а не убили.

Мог бы украсть у кого, поесть - и не умер бы.


Арчибальд
отправлено 03.09.11 01:53 # 67


Кому: Yakhin, #61

> Говорят, на зоне "крутой олигарх" имеет статус мужика.

А журналисты вещали - блатной, в авторитете.


Goblin
отправлено 03.09.11 01:53 # 68


Кому: kaleb, #35

> Зачем, это тут, сейчас?

Чтобы ты спросил.


Goblin
отправлено 03.09.11 01:55 # 69


Кому: R3DTHR3AT, #38

> Ну Мавроди же будучи вором и с помощью своей аферы всероссийского масштаба украл у миллионов честных людей последние средства к существованию, тем самым обрек многих на голодную смерть, разве не так?

ты эта - с пламенными речами выступай в других местах

здесь идиотию слушать не будут


Goblin
отправлено 03.09.11 01:56 # 70


Кому: amnesiax, #41

> Почему осужденный Х не дал деру за границу, как это сделал человек с деревянной фамилией или человек с птичьей фамилией.

это только если без денег

> Ведь знал что посадят и посадили же.

он чуть-чуть не успел всё продать американцам

шёл к успеху, не подфартило


Goblin
отправлено 03.09.11 01:57 # 71


Кому: Krix, #46

> А про конкретный тезис ДЮ про воров-душегубов.

Повторяю.

Убить - это зарезать, застрелить.

То, что у тебя украли деньги - не значит, что тебя убили.

Иди, воруй сам, если есть мозг и руки.


И.Б. Лан
отправлено 03.09.11 01:58 # 72


Кому: Plohish, #59

Я тоже сторонник того, что старт нынешнему говну был дан с павловской реформы, а не с ГКЧП, Ельцина и прочей хуеты. Хотя и тогда не все пострадали, прошу отметить! Была лазейка, когда сотки и полтинники можно было обменять сидельцам и находящимся в дальнем плавании на момент "реформы" чуть позже, не?


Yakhin
отправлено 03.09.11 01:59 # 73


Кому: Арчибальд, #67

> А журналисты вещали - блатной, в авторитете.

Лажа. Он не из уголовного мира изначально.
И там это видно сразу.


Goblin
отправлено 03.09.11 01:59 # 74


Кому: Yakhin, #61

> Говорят, на зоне "крутой олигарх" имеет статус мужика.

И что не так?

Он что, блатной?

Или таки бывший комсомолец?


Yakhin
отправлено 03.09.11 02:07 # 75


Кому: Goblin, #74

> Или таки бывший комсомолец?

Комсомолец, да.

Я уже ответил в коментарии 67.


Flsh
отправлено 03.09.11 02:07 # 76


>> Goblin
>> он чуть-чуть не успел всё продать американцам
Не думаю что продать хотел. Судя по тому как он в Сибири очки зарабатывал, лн что то другое хотел иметь


amnesiax
отправлено 03.09.11 02:07 # 77


Кому: И.Б. Лан, #72

> Я тоже сторонник того, что старт нынешнему говну был дан с павловской реформы, а не с ГКЧП, Ельцина и прочей хуеты.

Еще чуть раньше, с встречи в Рейкявике. А если еще точнее, с 1931г, когда один Миша родился.


Goblin
отправлено 03.09.11 02:07 # 78


Кому: Flsh, #76

> Не думаю

Результаты твоего думания по данному вопросу особо интересны.


Goblin
отправлено 03.09.11 02:08 # 79


Кому: Yakhin, #75

> Или таки бывший комсомолец?
>
> Комсомолец, да.
>
> Я уже ответил в коментарии 67.

чисто для справки

мужик - это нормальный человек, просто не блатной

это не масть, это не позорно и не зазорно


AMV76
отправлено 03.09.11 02:08 # 80


Кому: amnesiax, #41

> Я вот одного не могу понять, может ДЮ подскажет.
> Почему осужденный Х не дал деру за границу, как это сделал человек с деревянной фамилией или человек с птичьей фамилией.
> Ведь знал что посадят и посадили же.

Ничего он не знал. У него сформировалось ощущение абсолютной вседозволенности. Попер на власть, на том и погорел. "Тут и достали из шкафа скелет" (с) Кургинян.

У Караулова в Моменте истины периодически напоминают интересный факт. После дела Юкоса собираемость налогов в нефтяной отрасли выросла в 80 раз. Это по поводу честного бизнеса о котором вчера что-то лепетал Карлыч.


Krix
отправлено 03.09.11 02:10 # 81


Кому: Goblin, #71

> Нет, это не считается.

Удивителен этот "блатной" мир все же. Вроде один народ, на одном языке говорим. Многие даже в одних школах учились. А начнешь интересоваться - как про племена Новой Зеландии читаешь.

> Повторяю.

Спасибо за разъяснение.


AMV76
отправлено 03.09.11 02:11 # 82


Кому: Flsh, #76

> Судя по тому как он в Сибири очки зарабатывал, лн что то другое хотел иметь

Ну еще хотел пройти в политику через покупку ведущих партий в ГД. Например, сайт КПРФ сделан на деньги Юкоса.


amnesiax
отправлено 03.09.11 02:13 # 83


Кому: Flsh, #76

> Не думаю что продать хотел. Судя по тому как он в Сибири очки зарабатывал, лн что то другое хотел иметь

Мне тоже кажется, что он рассчитывал что будет как с обычным барыгой-откупится,если что.
Только оказалось что стул, на котором сидит самый главный председатель, не продается.


amnesiax
отправлено 03.09.11 02:13 # 84


Кому: AMV76, #80

> Ничего он не знал. У него сформировалось ощущение абсолютной вседозволенности. Попер на власть, на том и погорел. "Тут и достали из шкафа скелет" (с) Кургинян.
>

Вот!


Goblin
отправлено 03.09.11 02:13 # 85


Кому: Krix, #81

> Удивителен этот "блатной" мир все же.

Точно такой же, как и все остальные "миры".

> Вроде один народ, на одном языке говорим. Многие даже в одних школах учились. А начнешь интересоваться - как про племена Новой Зеландии читаешь.

Это не совсем так.

Просто ты в своих поступках руководствуешься одним, а они - совсем другим.

Но в целом - да, это организации первобытные, основанные на самых базовых вещах.


Goblin
отправлено 03.09.11 02:14 # 86


Кому: amnesiax, #83

> Мне тоже кажется

Ну хоть иллюзий не питаешь.


Dribler
отправлено 03.09.11 02:14 # 87


Кому: Krix, #81

> Удивителен этот "блатной" мир все же

Особенно ихняя "вера в бога" поражает.


Yakhin
отправлено 03.09.11 02:15 # 88


> Я уже ответил в коментарии 67.

Ошибся - ответил на коментарий.

Кому: Goblin, #79

> это не позорно и не зазорно

Я это не утверждал.


Goblin
отправлено 03.09.11 02:16 # 89


Кому: Yakhin, #88

> Я это не утверждал.

Друг.

Нигде не написано, что ты это утверждал.

Если ты здесь первый раз - лучше молчи.


Goblin
отправлено 03.09.11 02:16 # 90


Кому: Dribler, #87

> Удивителен этот "блатной" мир все же
>
> Особенно ихняя "вера в бога" поражает.

А в окружающих она тебя не поражает?

Много ли вокруг тебя верующих, которые соблюдают хотя бы посты - не говоря про заповеди?


Plohish
отправлено 03.09.11 02:18 # 91


Кому: Krix, #51

> Сколько человек умерло в результате "экономических реформ" команды Гайдара? Есть какая-то статистика?

Эгхм! Это все просто Иначе как хохму воспринимать - нынче вредно для дзену!

Если есть на Тупи4ке камрады, кто ближе меня к Скворцу Степанову, они подтвердят -
туды просто в 94-ом, емнип, годЕ, поместили уборщицу из санатория в Зеленогорске -

когда к ним приехал Гайдар, она, святая женщина, ему в рожу плюнула. sic

Кому: И.Б. Лан, #72

Да, камрад, мы поняли друг друга!
Считаю только необходимым уточнить ещё раз, что это действительно значимый момент
для понимания всего дальнейшего в новейшей истории -

мрази тогда всё очень хорошо поняли, и здорово воспользовались своим пониманием.

Тогда же гремело - "Россия может торговать либо нефтью, либо мозгами" -
но почему-то забывали добавить - а ещё здесь ши-и-икарно можно спекулировать на бессловесной тупости.


amnesiax
отправлено 03.09.11 02:21 # 92


Кому: AMV76, #80

> У Караулова в Моменте истины периодически напоминают интересный факт. После дела Юкоса собираемость налогов в нефтяной отрасли выросла в 80 раз. Это по поводу честного бизнеса о котором вчера что-то лепетал Карлыч.

В этом деле не только Юкос прижали. Сменили схему сбора нефтяных налогов с "колониальной" на обычную. Т.е. стали налог собирать после компенсации всех расходов нефтедобывающей компании, а как положено.
К нам в гости иногда приезжает один дядя, который сейчас председатель,а раньше был главным. Я удивился насколько его плотно охраняют. Т.е. охраняют по-настоящему.
А вот второй дядя, который тоже иногда приезжает в гости, который раньше был председатель,а теперь главный, охраняется так,ну разве только чтобы хулиганы не обидели.

Вот и думаю, уж не потому ли один охраняется сильнее другого потому, что выросли налоги в казне.


Cacavo Invex
отправлено 03.09.11 02:22 # 93


Кому: Krix, #32

> А если вор украл последнее и человек с голоду умер? Все равно не душегуб?

УК читай

Кому: Goblin, #70

> он чуть-чуть не успел всё продать американцам

> шёл к успеху, не подфартило

он же в олигархи подался, к власти рвался. Огреб то именно за это


Plohish
отправлено 03.09.11 02:22 # 94


Кому: AMV76, #82

> Например, сайт КПРФ сделан на деньги Юкоса.

Таки не делай мне смешно! Пожалуйста.

Почитай там темы про Линукс.

Ну, может быть, не прямо там, но если у камрада Гуглидзе запросить КПРФ-Линукс-шифрование данных -

ржач на неделю, как минима, тебе обеспечен. С пейсанины на форуме КПРФ.


Yakhin
отправлено 03.09.11 02:23 # 95


Кому: Goblin, #89

> Нигде не написано, что ты это утверждал.

Я отметил, то что мне известно из, скажем так, СМИ.


AMV76
отправлено 03.09.11 02:24 # 96


Кому: amnesiax, #92

> К нам в гости иногда приезжает один дядя, который сейчас председатель,а раньше был главным. Я удивился насколько его плотно охраняют. Т.е. охраняют по-настоящему.

Председатель и главный в чем? Извини, камрад, непонятно.


AMV76
отправлено 03.09.11 02:25 # 97


Кому: AMV76, #96

> Председатель и главный в чем? Извини, камрад, непонятно.

А. Это ты про ВВП. Извини, ступил.


AMV76
отправлено 03.09.11 02:27 # 98


Кому: Plohish, #94

> Ну, может быть, не прямо там, но если у камрада Гуглидзе запросить КПРФ-Линукс-шифрование данных -
>
> ржач на неделю, как минима, тебе обеспечен. С пейсанины на форуме КПРФ.

Вопрос в том - не "как сделано", про что ты как я понимаю говоришь, а "сколько это стоило и кто платит".


Yakhin
отправлено 03.09.11 02:28 # 99


Кому: Cacavo Invex, #93

> он же в олигархи подался, к власти рвался.

Эх как же бывает, когда собственную страну громит собственное руководство.


amnesiax
отправлено 03.09.11 02:28 # 100


Кому: AMV76, #96

> Председатель и главный в чем? Извини, камрад, непонятно.

В РФ.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 466