Теракты в Дагестане

22.09.11 14:02 | Goblin | 53 комментария »

Политика

С мест сообщают:
В столице Дагестана в ночь на четверг прогремели два взрыва с разницей в четверть часа. По последним данным, ранения получил 61 человек, один из них скончался. За несколько часов до этого в Махачкале взлетел на воздух автомобиль с террористами, а затем боевики обстреляли из автоматов служебный автомобиль подполковника МВД РФ.

"Первый взрыв прогремел приблизительно в 00:35 на углу улиц Ермошкина и Дахадаева, в нескольких сотнях метров от центральной площади, второй через 15-17 минут в этом же районе", — сообщил журналистам источник в правоохранительных органах города. По его словам, оба взрывных устройства были заложены под припаркованными автомобилями.

Сведения о количестве пострадавших росли с каждым часом. Сначала сообщалось об 11 раненых, затем о том, что при втором взрыве получили ранения 17 полицейских и четверо гражданских лиц. Наконец, пришла информация о том, что в ходе двойного теракта пострадал 61 человек. Из них 44 — сотрудники силовых органов, остальные — гражданские лица.

Один из силовиков, получивших ранения при втором взрыве, скончался по дороге в больницу. По словам источника в правоохранительных органах, погибший полицейский находился в ранге подполковника. Данные о жертвах и пострадавших продолжают уточняться.
При взрыве двух автомобилей ранены 60 человек

Рассказы про "бандподполье" радуют. Напишите просто: на территории республики Дагестан действует мощное террористическое подполье, практически ежедневно убивающее представителей государственной власти и регулярно проводящее масштабные теракты.

Замумили уже.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 2

Le_batman
отправлено 22.09.11 14:11 # 1


Опять скинхеды?


polinov85
отправлено 22.09.11 14:11 # 2


Вроде Рамзан "бандит", а теракты в Дагестане? Как же так!


exor
отправлено 22.09.11 14:17 # 3


Не иначе классовая борьба


Digriz
отправлено 22.09.11 14:19 # 4


Проходу нет от русских националистов!


Griffon
отправлено 22.09.11 14:21 # 5


А вот выделят 5.5 триллиона рублей на курорты северного кавказа, и теракты сразу прекратятся.


Sphinx
отправлено 22.09.11 14:23 # 6


Вот странно, в данном субъекте России часто стали случаться или взрывы, или обстрелы, или убийства отдельных сотрудников правоохранительных структур. Почему не вводят чрезвычайное положение?


Korgoth Warwar
отправлено 22.09.11 14:23 # 7


До чего Сталин басмачей Средней Азии и бандитов на Кавказе довел - только 20 лет назад вернулись!!!


Moritz
отправлено 22.09.11 14:23 # 8


Ещё в Кабарде грохнули двух уёбков, которые чинили расправы над туристами.

http://kommersant.ru/doc/1778643

В бою погибли два спецназовца -
Капитан-24 года и майор 25 лет.

Мои ровестники.
Сильно задумался. :(


Gitan
отправлено 22.09.11 14:28 # 9


На мой взгляд, в подобных ситуациях дурацкие шутки о русских националистах и вообще какие-либо шутки не уместны.
Речь идёт о десятках жизней наших соотечественников.


Makunochi
отправлено 22.09.11 14:30 # 10


Кому: Moritz, #8

> В бою погибли два спецназовца -

вот это печально просто пиздец :( ,
+постоянно по радио или по тв слышу про уничтожение/блокирование в домах и т.д. боевиков, и 1-2+ бойцов в бою погибли,
не фронт же с ковровыми бомбордировками, неужто нельзя так спланировать нападение, чтоб никого из спецназовцев не убили :(


Бамбр
отправлено 22.09.11 14:36 # 11


Скоро президентские выборы. Наверняка будут ещё теракты. Ну по крайней мере попытаются точно.


Sphinx
отправлено 22.09.11 14:38 # 12


Кому: Makunochi, #10

> неужто нельзя так спланировать нападение, чтоб никого из спецназовцев не убили :(

там по ссылке сказано, что:

>спецназ, состоящий из сотрудников, прикомандированных в Кабардино-Балкарию, проводил адресную проверку в одном из домов на улице Ахматова в селении Былым. Когда силовики подошли к домовладению, из него по ним неожиданно открыли огонь из автоматического оружия. В завязавшейся перестрелке сразу же был убит 26-летний лейтенант спецназа из Перми Андрей Лузин, кроме того, ранения получили еще двое его коллег — 24-летний капитан Алексей Песчальников и 25-летний майор спецназа.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1778643

Тут и не планировали нападение, тут проверку проводили, и, по сути, на засаду нарвались. Следовательно или "вслепую" проверяли, или разведка обоср...сь.
Парней жалко, и мои ровесники тоже.

По другим операциям нужно тоже конкретно каждую рассматривать, почему потери.


Орбис
отправлено 22.09.11 14:47 # 13


Надо усилить накал разоблачений Сталинизма, что бы в СМИ не было места подобным новостям.


Орбис
отправлено 22.09.11 14:49 # 14


Кому: Gitan, #9

> В бою погибли два спецназовца -
> Капитан-24 года и майор 25 лет.

Жаль ребят. Земля пухом...


Дадли Смит
отправлено 22.09.11 14:51 # 15


>В столице Дагестана в ночь на четверг прогремели два взрыва с разницей в четверть часа.

Кавказские курорты ждут вас


Makunochi
отправлено 22.09.11 14:55 # 16


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Дадли Смит
отправлено 22.09.11 14:55 # 17


Кому: Makunochi, #10

> не фронт же с ковровыми бомбордировками

Как раз именно в отсутствии линии фронта небольшие группы мятежников могут быть наиболее эффективны и опасны, особенно в городских условиях - сложно обнаружить, невозможно применить многие виды оружия и тд


Firestarter
отправлено 22.09.11 15:47 # 18


> Сначала сообщалось об 11 раненых, затем о том, что при втором взрыве получили ранения 17 полицейских и четверо гражданских лиц. Наконец, пришла информация о том, что в ходе двойного теракта пострадал 61 человек. Из них 44 — сотрудники силовых органов, остальные — гражданские лица.

Не удивлюсь если пострадавших в действительности ещё больше окажется


PONTEL
отправлено 22.09.11 15:50 # 19


Кому: Moritz, #8

просто Э-эх..!((

местному населению давно уже пора взять этих бородатых пидоров на вилы


Пенсионер
отправлено 22.09.11 16:15 # 20


> майор 25 лет

Однако.


Калхас
отправлено 22.09.11 16:18 # 21


А кнопки соц сетей с текстом нравится, мне нравится сложно убрать из этой страницы? Как-то неприятно.


Goblin
отправлено 22.09.11 16:18 # 22


Кому: Калхас, #21

> А кнопки соц сетей с текстом нравится, мне нравится сложно убрать из этой страницы? Как-то неприятно.

Матерный ролик и дурацкие новости рядом - не тревожат?


СанычЪ
отправлено 22.09.11 16:20 # 23


Кому: PONTEL, #19

А ну как "бородатые пидары" как раз из местного населения?


СанычЪ
отправлено 22.09.11 16:27 # 24


Какие-то все время однообразные новости с Кавказа. Разве что Чечня вроде устаканилась, неужто Рамзан сумел порядок навести? Или чеченские джигиты предпочитают резвится у соседей?


Garul
отправлено 22.09.11 17:26 # 25


>Рассказы про "бандподполье" радуют. Напишите просто: на территории республики Дагестан действует мощное террористическое подполье, практически ежедневно убивающее представителей государственной власти и регулярно проводящее масштабные теракты.
>

Так их и подобных, бандподпольем всегда называли. Еще с 20-ых.


Firestarter
отправлено 22.09.11 17:35 # 26


Кому: СанычЪ, #24

> Какие-то все время однообразные новости с Кавказа. Разве что Чечня вроде устаканилась, неужто Рамзан сумел порядок навести?

В Чечне тем временем потырили 113 млн. рублей предназначавшихся для выплат «боевых» и поощрений участникам контртеррористических операций.

http://www.gazeta.ru/social/2011/09/22/3777865.shtml


СанычЪ
отправлено 22.09.11 17:50 # 27


Кому: Firestarter, #26

Пиздец. К стенке таких финансистов, а лучше отдать в руки бойцов, для которых деньги предназначались.


Obezyan
отправлено 22.09.11 17:54 # 28


Кому: Goblin, #0

> Замумили уже.

ДЮ, это такое слово или опечатка?


Matvey
отправлено 22.09.11 18:49 # 29


Вот это вот "взлетел на воздух" нормально в статье использовать?


runer87
отправлено 22.09.11 19:03 # 30


Кому: Goblin, #22

Достаточно текст изменить на кнопках.


Goblin
отправлено 22.09.11 19:04 # 31


Кому: runer87, #30

Действительно.


kotka
отправлено 22.09.11 20:46 # 32


Кому: Sphinx, #6

> Вот странно, в данном субъекте России часто стали случаться или взрывы, или обстрелы, или убийства отдельных сотрудников правоохранительных структур. Почему не вводят чрезвычайное положение?

В данном субъекте России всё это происходит уже очень давно. А будет ещё хуже.


СанычЪ
отправлено 22.09.11 20:56 # 33


Кому: kotka, #32

Еще хуже? Откуда инфа? Ты знаешь то, чего мы не знаем?! :]


Секира
отправлено 22.09.11 21:07 # 34


И чего они хотят?


Калхас
отправлено 22.09.11 21:14 # 35


Кому: Goblin, #22

> Матерный ролик и дурацкие новости рядом - не тревожат?

Нет, оно другое. Местами смешное. А новости про убийство милиционеров и "нравится" не приятно :-(.

Ну и интересовался в том плане, сложно или нет. В "движке" сайта менять и т.п. Сам не вебдизайнер.


kotka
отправлено 22.09.11 21:19 # 36


Кому: СанычЪ, #33

> Еще хуже? Откуда инфа? Ты знаешь то, чего мы не знаем?! :]

Все знают, что происходит на Ближнем Востоке и внутри России. У этих процессов есть чёткое направление.

Как ты думаешь - в какую сторону? :)

Что касается Дагестана и Ингушетии - там давно творится страшное. Практически феодализм. Но новостей про это у нас мало: про Мексику в российских СМИ больше новостей, чем про эти районы.

У нас там есть знакомые родственников. Точнее, уже нет. Уехали.


Красный
отправлено 23.09.11 00:12 # 37


Мы дагестанцы, как истинные оптимисты на пессимистский вопрос - Все! Хуже не будет? - радостно отвечаем - Будет! Еще как будет!

В новостях пишут сотрудники СОБР. Не было там никакого СОБРа (теперь это ОСН - отряд спецназа), а были ППСники СОГ (специальная огневая группа, которые в страшных масках гаишников охраняют у дорог и пленки сдирают с авто) - молодые ребята совсем. Очевидцы говорят - взрывной волной смело всех стоявших, как кегли.

А улицу Дахадаева раскурочило страшно.


Красный
отправлено 23.09.11 00:12 # 38


Кому: kotka, #36

> Практически феодализм.

Самый что ни на есть. Как по учебнику. Почти. Пока тлько натуральным хозяйством не обзавелись, но замки народ уже строит.


hh2n
отправлено 23.09.11 01:04 # 39


http://rusrep.ru/article/2011/09/16/zelim
История чеченца, которого даже пытки не сделали боевиком


Васька
отправлено 23.09.11 10:45 # 40


Кому: СанычЪ, #24

> Разве что Чечня вроде устаканилась, неужто Рамзан сумел порядок навести?

Люди приезжающие оттуда рассказывают, что в Грозном даже на тачке по тротуарам не покатаешься.

Какой-та жуткий деспотизъм!


Sphinx
отправлено 23.09.11 12:29 # 41


Кому: Васька, #40

> Какой-та жуткий деспотизъм!

Там даже лазерные указки запретили к продаже.


opossum19
отправлено 23.09.11 14:27 # 42


Кому: Красный, #37

> Мы дагестанцы, как истинные оптимисты на пессимистский вопрос - Все! Хуже не будет? - радостно отвечаем - Будет! Еще как будет!

Точка невозвата уже близка?
Когда все всех резИть начнут?


Васька
отправлено 23.09.11 16:03 # 43


Кому: Sphinx, #41

> Там даже лазерные указки запретили к продаже.

Кто знает, может и правильно сделали. Не думаю, что лазерные указки прям так сильно облегчают жизнь преподавателям.

А вот идиотов, балующихся этими указками хоть отбавляй.

Ведь зачастую эти пидарасы светят ими в глаза, а это уже совсем не из брызгалки водой брызгать.


СанычЪ
отправлено 23.09.11 16:20 # 44


Кому: opossum19, #42

Дык, вроде уже благополучно прошли точку невозврата.


СанычЪ
отправлено 23.09.11 16:22 # 45


Кому: Васька, #43

Особенно неприятно и обидно, если лазерный целеуказатель прикреплен к оружию.


Sphinx
отправлено 23.09.11 16:26 # 46


Кому: Васька, #43

Да я и не спорю, раз нельзя по-другому с дебилами - приходится запрещать для всех. Как говорится, "не хотят по-хорошему - уберём вазелин" (с) Гоблин, Санитары Подземелий


Васька
отправлено 23.09.11 19:07 # 47


Кому: СанычЪ, #45

Кому: Sphinx, #46

Показывали как-то по ящику как светят пилотам некоторые дебилы. Так там вроде не простая указка, а что-то вроде того, что применяется на лазерных шоу, более мощная хуйня.

Хуле, рынок. И дебилу можно прикупить такую штуку, чтоб светить в глаза пилотам.


Васька
отправлено 23.09.11 19:25 # 48


Кому: СанычЪ, #45

> Особенно неприятно и обидно, если лазерный целеуказатель прикреплен к оружию.

Да то к оружию, камрад, прикреплённый лазерный указатель - дело нужное. Но тупые дети, балующиеся лазерными указками считают, что увидев у себя в комнате красную светящуюся точку на стене, увидевший обязательно должен обосраться от страха.

И они очень разачаровываются, узнав, что увидевший никак не реагирует.


СанычЪ
отправлено 23.09.11 19:33 # 49


Кому: Васька, #48

Ага, а местами и по ушам огребают, что, в принципе правильно.


Бохаец
отправлено 23.09.11 19:36 # 50


Кратко для детей.

 

Желающих "утихомирить Чечню" отчего-то даже за деньги нет.

 

Кадыров там живет.

 

Не всем детям понятно, что разведчик - это свой, а шпион - это враг.

 

Если этого не понимает взрослый, то его лечить надо.

 

Модератор.



СанычЪ
отправлено 23.09.11 19:45 # 51


Кому: Бохаец, #50

Хорошо сказано!


Kostchej
отправлено 24.09.11 11:58 # 52


Кому: Калхас, #21

> А кнопки соц сетей с текстом нравится, мне нравится сложно убрать из этой страницы? Как-то неприятно.

В чем проблема-то? Тупо отключи исполнение скриптов - и будет такое же щастье, как у меня ;). Я вот даже понятия не имею, кто и что плюсует, например. Мне - так спокойнее.

Кому: Гоблин, #0

> Рассказы про "бандподполье" радуют. Напишите просто: на территории республики Дагестан действует мощное террористическое подполье, практически ежедневно убивающее представителей государственной власти и регулярно проводящее масштабные теракты.

И еще уточнить, кто это подполье организовал и на чьи деньги оно живет. Извините, да.


Dennisle
отправлено 26.09.11 09:57 # 53


Самое умалчиваемое то, что данное подполье пользуется сильнейшей поддержкой местного населения.
Все же родственники, сынишки свои же.



cтраницы: 1 всего: 53