Про нарушения ПДД

29.09.11 12:04 | Goblin | 135 комментариев

Политика

С мест сообщают?
В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве по адресу: улица Садовая-Самотечная, дом 1 создан Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (сокращенно ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве).

С 01 октября 2011 года Центр начинает свою работу по оформлению постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных приборами фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающими в автоматическом режиме.

До конца 2011 года на улично-дорожной сети города Москвы будут работать в автоматическом режиме более 150 стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В первую очередь, с помощью комплексов будет контролироваться скоростной режим на магистралях города и режим движения автотранспорта на полосах, выделенных для маршрутных транспортных средств.
Cоздан Центр фиксации нарушений ПДД

Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135

501q
отправлено 29.09.11 12:08 # 1


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605327&name=Goblin


Купец
отправлено 29.09.11 12:08 # 2


Думаю, наказывать будут их водителей. А спецтранспорту так и вообще закон не писан.


Глав Упырь
отправлено 29.09.11 12:08 # 3


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Наверно будут раздавать мигалки и немного журить!!?


KoHb9IK*****
отправлено 29.09.11 12:11 # 4


Самое сложное в данной системе создать и поддерживать в актуальном состоянии базу данных с номерами всех уважаемых людей, которым система вместо квитанций должна высылать извинения и коробку конфет.


polinov85
отправлено 29.09.11 12:15 # 5


Уважаемые люди все равно ездят по встречке, а там радар в другую сторону смотрит!


Кваздопил
отправлено 29.09.11 12:21 # 6


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Система фотовидеофиксации научится прощать.


polinov85
отправлено 29.09.11 12:26 # 7


Кстати видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч. Как раз видимо за уважаемым человеком ехал.


alfa
отправлено 29.09.11 12:28 # 8


Легко встроить фильтр игнорировать номера особо уважаемых людей.


SHINNOK
отправлено 29.09.11 12:31 # 9


Кому: polinov85, #7

> Кстати видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч

Это он на взлёт шёл?


Глав Упырь
отправлено 29.09.11 12:36 # 10


Кому: polinov85, #7

> Кстати видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч. Как раз видимо за уважаемым человеком ехал.

Кому: SHINNOK, #9

> Это он на взлёт шёл?

Вот! А в "чОрную молнию" - никто не верит!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 29.09.11 12:38 # 11


Кому: polinov85, #7

> Кстати видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч. Как раз видимо за уважаемым человеком ехал.

Это ты еще фото Запорожца не видел :)


chum
отправлено 29.09.11 12:39 # 12


Кому: alfa, #8

> Легко встроить фильтр игнорировать номера особо уважаемых людей.

Система «свой-чужой» для видеокамеры:

http://www.3dnews.ru/news/609462


Ilya_kr
отправлено 29.09.11 12:42 # 13


Главное - понавешать побольше мудацких знаков с ограничениями до 40 и 60км/ч. Бюджет сразу попрёт в гору.

Хочу уже хоть на четвёртом десятке увидеть хоть один строящийся подземный переход.


DDQ
отправлено 29.09.11 12:45 # 14


>режим движения автотранспорта на полосах, выделенных для маршрутных транспортных средств

Вот это они зря сделали. По моим наблюдениям, эти полосы сделаны как раз для уважаемых людей. Часто стою в пробках рядом с этой полосой и наблюдаю на 1 троллейбус 10 уважаемых, на крутых черных тачках с красивыми номерами и триколорными пропусками на полстекла. Не, здесь компьютеры вредны.


Kir1872
отправлено 29.09.11 12:46 # 15


Кому: Ilya_kr, #13

> понавешать побольше мудацких знаков с ограничениями до 40 и 60км/ч

Обычно - знаки всё же не мудацкие. Многие понимают это только после аварии. И сплошная, и запрет обгона, и ограничение скорости - обычно не зря. Самый мудацкий знак, стоящий однако не зря - неровная дорога в течение 5 км. Вместо ремонта дороги.


Dennisle
отправлено 29.09.11 12:56 # 16


Ну будет фильтр стоять нужный в системе, списочек )


DDQ
отправлено 29.09.11 12:59 # 17


Кому: Dennisle, #16

> Ну будет фильтр стоять нужный в системе, списочек )

А чтобы попасть в списочек, надо внести суммочку )


duboff
отправлено 29.09.11 13:02 # 18


разве это давно не работает ?


Airliner
отправлено 29.09.11 13:03 # 19


Кому: polinov85, #7

> видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч

Это какой-то нерастороспный попался. Вот нормальный разгон - 277 км/ч на ВАЗ-21099 http://auto.newsru.com/article/10sep2009/camera


KatyKat
отправлено 29.09.11 13:05 # 20


Кому: alfa, #8

> Легко встроить фильтр игнорировать номера особо уважаемых людей.

"ОтписАть от рассылки" [с ностальгией вспоминает работу в интернет-магазине контент-менеджером]


mshehov
отправлено 29.09.11 13:12 # 21


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Будут высылать фотографию в золотой или платиновой рамочке с дарственной надписью.
Думается. этого будет вполне достаточно.


plat
отправлено 29.09.11 13:12 # 22


утратой доверия?


RoS
отправлено 29.09.11 13:13 # 23


Как минимум вырастет количество автомобилей "двойников", причём клонировать скорей всего начнут не только мигалки-членовозы но и обычные авто.


Pavel2k
отправлено 29.09.11 13:13 # 24


Есть мнение что на местах допишут программную часть так, что будет список номеров авто которым штрафы не будут выписывать, или даже единую базу "блатных" сделают. А вот как быть с дядями, свояками, племяшками неясно.


0vod
отправлено 29.09.11 13:13 # 25


Кому: 501q, #1

почти 2 года фильтр писали.
Тысячи их!


спиртсмен
отправлено 29.09.11 13:13 # 26




spacemax
отправлено 29.09.11 13:14 # 27


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

ИМХО, никак не будут. Отдельный список номеров на который автоматизированная система "закрывает глаза". Прайс на попадание номера уважаемого человека/любовницы/родственника в спец. список, будет вскоре известен в нужных кругах.


nosych
отправлено 29.09.11 13:14 # 28


>С мест сообщают[?]

[?]= [:]


ZELL41km
отправлено 29.09.11 13:14 # 29


Ещё интересно как будут наказываться "скорые помощи".


192kbps
отправлено 29.09.11 13:14 # 30


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Наверное, уже в асу внедрили базу с неприкосновенными номерами, за умеренную плату.


Цын
отправлено 29.09.11 13:14 # 31


Камера при виде автомобиля уважаемого человека должна отворачиваться и делать вид, что занимается своими делами.


LeXxX
отправлено 29.09.11 13:14 # 32


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

У нас такие просто ездят без номеров, автоматика не придереца, а инспектора всех знают.


Revenue
отправлено 29.09.11 13:15 # 33


От кого-то слышал, что есть некие списки номеров, которые не останавливают за мелкие нарушения (например, езда по разделительной на Большом Каменном мосту). Понятное дело, за абонентскую плату. Так же слышал, что есть и база данных для "нехороших людей", тут все скромнее, но можно за "небольшую" сумму впихнуть туда насолившего и его будут проверять чуть ли не на каждом посту.

Как это реализовано понятия не имею, и насчет художественного замысла тоже есть сомнения.

С технической точки зрения возможно иметь базу, на которую автоматика не будет обращать внимания. А вот с правовой, откатной и прочих сторон - не в теме.

Что думаете, камрады?


Ведроид
отправлено 29.09.11 13:15 # 34


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Нужны категории - быдло, богатый человек, но не уважаемый, уважаемый человек, весьма уважаемый человек, великий уважаемый человек, весьма великий уважаемый человек и т.п. Не меньше 33 градусов, считаю, надо.

Ибо сказано: «Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…»

Кому: 501q, #1

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051605327&name=Goblin

Ага, по ссылке интересное:

> Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь.

Надо какую-то графу в БД, типа кто чья любовница. Или с одноклассниками интегрировать.


leterrible
отправлено 29.09.11 13:15 # 35


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

явно не так ((

http://www.1tv.ru/news/world/186785

«С начала века Китай расстрелял 11 тысяч коррупционеров и еще 120 тысяч посадил за решетку.»


clumba2
отправлено 29.09.11 13:15 # 36


Кому: 501q, #1

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051605327&name=Goblin

Опередил! Но очень хочется услышать о результатах сейчас, т.к. речь все же о Москве, тут сейчас блоггеры такой шум поднимут, что мама не горюй будет, если начнут "откатывать" штрафы. Жалко, что штрафы в инете не транслируются...


namelessgrey
отправлено 29.09.11 13:15 # 37


Одним из условий приёма на работу в центр будет, похоже, прохождение теста на правильную расшифровку аббревиатуры ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД.


Atari
отправлено 29.09.11 13:15 # 38


Кому: polinov85, #7

> ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч

Это что ж за четвера такая шустрая!


abaurin
отправлено 29.09.11 13:16 # 39


Небось придётся потрудиться над составлением white list, чтобы не демократическая система фиксациии не нарушала покой особо равных граждан, а также их родных и близких.
Вот с понаехавшими, действительно, загадка.


Доктор_Ливси
отправлено 29.09.11 13:16 # 40


>Интересно, как будут
наказывать за
нарушения уважаемых
людей.

Они не попадут в кадр.


polinov85
отправлено 29.09.11 13:17 # 41


На самом деле самые уважаемые из уважаемых специально носятся под камерой и потом друзьям показывают сколько выжимает новый Порше.


BASSBOOST
отправлено 29.09.11 13:17 # 42


У меня почта видимо решила стать самой умной и такие письма только с уведомлением идут. То-есть надо все бросать бежать на почту (вдруг чего важное?), ждать пока толстая тетка соизволит выползти из своего убежища и брать это чертово письмо.
Хотя всем остальным эти штрафы кидают просто в почтовый ящик.


mish->gun
отправлено 29.09.11 13:17 # 43


в прибор нужно встроить купюроприемник и возможность выбора фотографии (глянцевая, матовая 10*15, 15*20, фотоколлаж). А уважаемых людей система будет автоматически замазывать в фотошопе.


скво М
камрадесса
отправлено 29.09.11 13:18 # 44


Неоднократно по ТВ видела, как машина даже стоИт со скоростью 50 км в час. А мужу недавно пришло уведомление о штрафе, видите ли, он ехал на ВАЗ 2101 1978г 298 км в час. Умыл Шумахера :-)


Ydzero
отправлено 29.09.11 13:18 # 45


> С мест сообщают[?]

Или не сообщают?)


Михаил_20
отправлено 29.09.11 13:18 # 46


Кому: polinov85, #7

> Кстати видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч. Как раз видимо за уважаемым человеком ехал.

На буксире, что ли?


скво М
камрадесса
отправлено 29.09.11 13:18 # 47


Кому: Kir1872, #15

Вот у нас под боком шоссе, на повороте всегда стояли знаки 70. В прошлом году пьяный мудень улетел на всём ходу. И через 10 метров после 70 поставили ещё и 50. Никто не соблюдает, машин там мало, но отчет по профилактике пополнился галочкой. Вопрос - нафига?


CakaCoW
отправлено 29.09.11 13:19 # 48


Меня на этой неделе пытались из _правого_ ряда согнать пару раз - еду по набережной километров 75 (ограничение 60), сзади упирается какой-нибудь водятел и начинает фарами-гудками прессовать. Причем один из них, когда стало посвободнее, меня обогнал, подрезал и затормозил.


kimura
отправлено 29.09.11 13:19 # 49


простите за оффтоп, но правильно ли я понимаю что запретили теперь военную разведку??? Я аж ахерел когда увидел новость на рамблере .http://news.rambler.ru/11256966/


СанычЪ
отправлено 29.09.11 13:27 # 50


Кому: Ilya_kr, #13

Камрад, ну его нахер! Через дом от моего рыли подземный переход. С 8-ми утра, и до 18-и сплошной шум, грохот, матюки рабочих, и так в течении нескольких месяцев. Когда забивали сваи, во всех близлежащих домах порепался потолок, поперекашивало окна, (деревянные) и двери.


Kim_Roman_Nik
отправлено 29.09.11 13:29 # 51


У нас в Алмате такую историю слышал, один гаишник на служебном авто не соблюдая правил нафоткался тыщи на 3 баксов, думал на них не распространяется. Однако заставили платить.


Vareneg
отправлено 29.09.11 13:29 # 52


Уважаемые люди будут пользоваться такой программкой - http://www.youtube.com/watch?v=FgTq-AgYlTE&feature=player_embedded


Polaris
отправлено 29.09.11 13:29 # 53


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

"Алло, Рамштайн Духастович, тут ваш номерок на камере засветился (пауза) да-да, уже удаляю, всего доброго. Больше не буду, да"


Добрый_Сибиряк
отправлено 29.09.11 13:30 # 54


Кому: kimura, #49

> но правильно ли я понимаю что запретили теперь военную разведку?

Вокруг только добрые, белые и пушистые соседи, зачем нам разведка :) Скоро уже пора будет сократить Генштаб. Об этом уж Путин подумает. С такой заботой о армии, лучше ей оставаться сиротой !!!


Любитель Жизни
отправлено 29.09.11 13:32 # 55


Кому: Revenue, #33

> Что думаете, камрады?

Это. Весли Снайпса посадили в тюрьму, кстати.


3,50
отправлено 29.09.11 13:44 # 56


Вспоминается анекдот:
прислали фотки из гибдд, как я нарушаю правила.
отправил в ответ фотографию, как я плачу штраф.


rem
отправлено 29.09.11 13:50 # 57


а уважаемых и не будут, там же все равно инспектор смотрит и постановление подписывает (или не подписывает!)


Suobig
отправлено 29.09.11 13:53 # 58


Кому: Goblin #0

> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Точнее, кого будут наказывать за нарушения уважаемых людей. Уж не сотрудников-ли Центра автоматизицированой фиксации?


polinov85
отправлено 29.09.11 13:55 # 59


Не раз наблюдал, как сами патрульные машины ДПС никуда не торопятся, едут хоть с превышением, но небольшим и сзади них толпа несущихся сограждан собирается в ожидании когда они свернут.


Digriz
отправлено 29.09.11 13:55 # 60


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Никак. Уважаемые люди правила не нарушают. Правила нарушают их двойники.


High
отправлено 29.09.11 13:55 # 61


по факту в москве и сейчас стоит дохрена камер, но они не работают. и эти никогда работать не будут. слишком тут высокая концентрация "уважаемых" людей. а получать люлей за то, что случайно пропустил нужный номер и отправил "письмо счастья" никому не хочется.


ZELL41km
отправлено 29.09.11 13:56 # 62


[Оффтоп]

http://rusrep.ru/article/2011/09/27/dictator_roads/

Говорят Синие Ведра прижали пару мигалок "Авангарда".

Если правда, то молодцами.


DDQ
отправлено 29.09.11 13:59 # 63


Кому: rem, #57

> там же все равно инспектор смотрит и постановление подписывает (или не подписывает!)

Такой инспектор, наверное, как сапер, ошибается только один (точнее два) раза в жизни.


chum
отправлено 29.09.11 14:04 # 64


Кому: polinov85, #59

> Не раз наблюдал, как сами патрульные машины ДПС никуда не торопятся, едут [по встречке] хоть с превышением, но небольшим и сзади них [по встречке] толпа несущихся сограждан собирается в ожидании когда они свернут.

Наблюдаю через день. Ни разу не видел, чтобы гаишники остановились и посмотрели, что это у них там сзади прилипло.


polinov85
отправлено 29.09.11 14:13 # 65


Кому: chum, #64

> Наблюдаю через день. Ни разу не видел, чтобы гаишники остановились и посмотрели, что это у них там сзади прилипло.

Так у вас наверное не совсем культурная столица!


Steel Rat
отправлено 29.09.11 14:15 # 66


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Какие-такие нарушения? Это был сбой программы - ошибка программиста, перепад напряжения, солнечные бури, нейтронные бомбы и всё-такое.


Nobili
отправлено 29.09.11 14:24 # 67


Все просто. Квитанцией, за нарушение уважаемым человеком, будут грузить неуважаемых людей. При этом еще плюс. Можно громко заявить, что перед законом все равны.


leterrible
отправлено 29.09.11 14:24 # 68


Кому: Vareneg, #52

> Уважаемые люди будут пользоваться такой программкой

По немецкому ТВ видел репортаж: на номера наклеивается какая-то плёнка (или каким-то лаком покрывается, точно не помню), и номер не фиксируется на регистраторе — кусок пересвечен получается. В сюжете полицаи выявляли манипуляции спецсредствами у припаркованных авто.


Jandok
отправлено 29.09.11 14:24 # 69


Надо отменить ПДД, тогда и наказывать будет незачто.


chum
отправлено 29.09.11 14:27 # 70


Кому: polinov85, #65

> Так у вас наверное не совсем культурная столица!

Нет, просто столица.


Val1974
отправлено 29.09.11 14:30 # 71


Кому: Kir1872, #15

> Самый мудацкий знак, стоящий однако не зря - неровная дорога в течение 5 км. Вместо ремонта дороги.

Ну я тебе так скажу - у нас в области такой знак часто встречается с табличкой 10 и 15 и даже 20 км. Так что у вас цивилизация


Ilya_kr
отправлено 29.09.11 14:37 # 72


Кому: Kir1872, #15

> Обычно - знаки всё же не мудацкие.

Друг, ну ты же понял, о чём я. Словестно мастурбировать ни к чему. Могу привести уйму жизненных примеров, где эти знаки другим словом не назовёшь. Что ПДД писаны кровью, я в курсе, да.


Максим_В
отправлено 29.09.11 14:38 # 73


теперь до работы буду ездить строго до 100км/ч, ато до дачи с ветерком прокатился - мне понаприходило штрафов за скоростной..
с другой стороны это всё-таки хорошо

PS: по поводу уважаемых людей, думаю будет создана база данных номеров которых не постигнет кара за нарушения (т.е. допустим фиксируется превышение, фиксируется номер машины, и если он в списке "любимых" номеров, то дальнейших действий не происходит)


Ilya_kr
отправлено 29.09.11 14:42 # 74


Кому: СанычЪ, #50

> Камрад, ну его нахер! Через дом от моего рыли подземный переход. С 8-ми утра, и до 18-и сплошной шум, грохот, матюки рабочих,

При этом, ничего не мешает строить новые районы типа Нового Куркино в Химках. Через который проходит адская трасса по три ряда в каждую сторону, и на весь район - один единственной пешеходный мост. Остальные переходы какие? Правильно.

http://maps.yandex.ru/-/CBeDr0YF


mshehov
отправлено 29.09.11 14:48 # 75


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752433

Эххх, мечты, мечты...


Kir1872
отправлено 29.09.11 14:54 # 76


Кому: chum, #64

> Ни разу не видел, чтобы гаишники остановились и посмотрели, что это у них там сзади прилипло.

Видел такие проверки на МКАДе неоднократно.



Кому: скво М, #47

> Никто не соблюдает, машин там мало, но отчет по профилактике пополнился галочкой. Вопрос - нафига?

Всегда будут недовольные. Знак поставили - плохо. Полицейского положили - ещё хуже. Только массовые расстрелы спасут Отчизну! Установить спарку - пулемет и камеру. Квитанции не нужны! Нарушители уничтожаются на месте. Через полчаса работы - ползать будут со скоростью 5 км/ч и радостно улыбаться в камеру. Потому как дорога забита трупами и обломками.


Zx7R
отправлено 29.09.11 14:56 # 77


Кому: Ведроид, #34

> Надо какую-то графу в БД, типа кто чья любовница.

Самое смешное будет когда обнаружится что одно и то же имя указано в нескольких строках БД!


Zx7R
отправлено 29.09.11 14:59 # 78


Кому: polinov85, #59

> Не раз наблюдал, как сами патрульные машины ДПС никуда не торопятся,

Такое и у нас есть. Судьбу тянуть за яйца никто не желает.


chum
отправлено 29.09.11 15:04 # 79


Кому: Kir1872, #76

> Видел такие проверки на МКАДе неоднократно.

Видать, на Новоцарицынском шоссе другие гаишники. Можно хоть каждый день снимать массовое безнаказанное грубое нарушение ПДД при полном попустительстве ГИБДД.


Dhole
отправлено 29.09.11 15:05 # 80


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Выдавать вместо мигалки синее ведёрко.


BASSBOOST
отправлено 29.09.11 15:07 # 81


Кстати смех смехом, а была передача, что водителям скорой помощи приходили штрафы от системы автофиксации. Мол спешит на вызов, а потом получи распишись оплати.


Алкоголизм
отправлено 29.09.11 15:17 # 82


Не знаю, чё там насчет мобильных комплексов в Москве, в нашем городе строго перед объективами камер все старательно гасят скорость до положенных 40-60 км/ч, затем продолжают мастерски ураганить. Деньги на камеры были выделены огромные, толку 0. На дорогах творится беспредел.

Единственное, что сильно беспокоит - время реакции сотрудников милиции (полиции?) на ДТП. Этим летом, попав в аварийную ситуацию 8 (восемь) часов ждал сотрудников для оформления. За это время не менее 6-ти раз звонили аварийные комиссары, 2-е приезжали лично. Денег при себе не имел, терпеливо ждал милиционеров. Оформление заняло 7 минут.


Krix
отправлено 29.09.11 15:41 # 83


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Как обычно - по всей строгости. Вплоть до высшей меры - утраты доверия.


benrobot
отправлено 29.09.11 15:54 # 84


а тем временем "борец с беззаконием на дорогах" сам подвергся проверке: http://www.lifenews.ru/news/70815


golovo
отправлено 29.09.11 15:55 # 85


Кому: Алкоголизм, #82

> > Не знаю, чё там насчет мобильных комплексов в Москве, в нашем городе строго перед объективами камер все старательно гасят скорость до положенных 40-60 км/ч, затем продолжают мастерски ураганить. Деньги на камеры были выделены огромные, толку 0.

Ну ведь скорость-то уменьшают до требуемой. Значит, всяко не 0.


Vladimird
отправлено 29.09.11 15:55 # 86


А что же будет с детьми уважаемых людей? /*волнуется*/
Надеюсь,если что, система сможет их простить?

по ссылке, в моём городе, МД сбил инвалида:

http://donnews.ru/Student-tamozhennoy-akademii-na-Volvo-nasmert-sbil-peshekhoda_5082


edu
отправлено 29.09.11 16:13 # 87


А меня намедни господин гибедедешник тормознул за превышение (на 26) и... отпустил. Бесплатно. Камеры- зло! Да здравствует живое общение между представителями правопорядка и автолюбителями!!!


Cep}I{
отправлено 29.09.11 16:27 # 88


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Один хер они отмажутся.


Alolo
отправлено 29.09.11 16:29 # 89


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

" - Уважаемый, пройдёмьте."

[Мечтает]


intendant
отправлено 29.09.11 16:36 # 90


Кому: kimura, #49

> простите за оффтоп, но правильно ли я понимаю что запретили теперь военную разведку

Не совсем правильно. Реформируют (сокращают)само центральное управление, т.е. штаб. О войсковой составляющей и пр., судя по заметке, речь пока не идет. Уволят специалистов центрального аппарата и главное разведуправление либо станет центральным разведуправлением "ЦРУ" (мало вероятно), либо РУ - разведуправлением. Учитывая, что центральный аппарат за 3 год сокращен на 80-90% - новость уже удивления не вызывает(((


Ilya_kr
отправлено 29.09.11 16:42 # 91


Кому: edu, #87

> А меня намедни господин гибедедешник тормознул за превышение (на 26) и... отпустил. Бесплатно. Камеры- зло!

А мне недавно пришло письмо счастья, где зафиксирован мой подвиг с превышением на 78 (семьдесят восемь) км/ч. Виноват, было дело. Проверить скорость стоило 2т.р. Сделал глупость - был наказан. Думаю, живое общение при таком раскладе закончилось бы общественным транспортом.


RAV82
отправлено 29.09.11 16:43 # 92


Кому: скво М, #44

> Неоднократно по ТВ видела, как машина даже стоИт со скоростью 50 км в час. А мужу недавно пришло уведомление о штрафе, видите ли, он ехал на ВАЗ 2101 1978г 298 км в час. Умыл Шумахера :-)

Не работал ли в тот момент на болиде вентилятор системы охлаждения (год выпуска намекает, что тут вообще может быть постоянный привод)? Система могла легко измерить скорость вращения вентилятора. =) Где то на ты-трубе видел ролики, где народ радаром облучал стоящие машины с включённым кондиционером. Показывало от 50 до 70 км/ч.


eternalko
отправлено 29.09.11 16:50 # 93


Кому: Kir1872, #15

> Обычно - знаки всё же не мудацкие.

Ну тут же какая проблема. Знак стоит и на лето и на зимний гололед гололед. И стоит 50. Зимой там и 40 страшно ехать, а летом и 60 мало будет.


Ilya_kr
отправлено 29.09.11 16:53 # 94


> (сокращенно ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве)

Вот, кстати, неплохо сократили, считаю. Коротко и запоминается хорошо.


gorr79
отправлено 29.09.11 16:55 # 95


Кому: Любитель Жизни, #55

> Весли Снайпса посадили в тюрьму, кстати.

За систематическое нарушение скоростного режима?


СанычЪ
отправлено 29.09.11 16:57 # 96


Кому: Alolo, #89

[ тоже мечтает ] "Прошу пана до гилляки"


Milsen
отправлено 29.09.11 16:58 # 97


>ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД


Ох уж эти аббревиатуры!


dimmaq
отправлено 29.09.11 17:06 # 98


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Зато остальные 95% будут соблюдать скоростной режим, уже хорошо.


spetrov
отправлено 29.09.11 17:07 # 99


Кому: High, #61

> по факту в москве и сейчас стоит дохрена камер, но они не работают. и эти никогда работать не будут.

По факту сейчас местами такая система уже работает. Лично видел "письмо счастья", которое другу принес почтальон под расписку.


spetrov
отправлено 29.09.11 17:11 # 100