Каспаров призвал к войне с Россией

28.10.11 23:47 | Goblin | 382 комментария »

Политика

На линии Гарри Каспаров:
Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии.

Исправить ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. "Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего", — говорит он, призывая относиться к Путину, как диктатору. "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", — обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством "гуманитарных" бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.
Каспаров призвал к войне с Россией

Призывы к военному вторжению и свержению государственной власти — это рукопожатно.
Рукопожатно на уровне Солженицына и Власова.

Главное — жить не по лжи.
Так победим!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 382, Goblin: 7

Goblin
отправлено 28.10.11 23:48 # 1


Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии.

Выступая в Вашингтоне на конференции "Риски "перезагрузки". Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой", организованной консервативным фондом "Наследие", Гарри Каспаров традиционно подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране настоящей демократии. Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.

Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. "Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего", - говорит он, призывая относиться к Путину, как диктатору. "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством "гуманитарных" бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.

Так или иначе, но в устах российского политика подобного рода заявления выглядят как минимум странно. Другое дело, что российским политиком Каспарова можно назвать весьма условно. Традиционный приверженец западных ценностей экс-чемпион мира по шахматам большую часть своей жизни проводит вне России, преимущественно на территории США, где живёт его семья. Сам Каспаров категорический отрицает наличие американского гражданства, но и без паспорта он уже давно стал американцем по духу. Соответственно и выступает с точки зрения американца российского происхождения, чётко следуя зачастую полученным извне инструкциям.

Свёртывание "перезагрузки" в отношениях России и США давно уже является темой для обсуждения среди американских политиков, по прежнему считающих Россию своим врагом №1. Как в своё время заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, "ястребиное крыло американского истеблишмента фактически не скрывает, что создаваемая система противоракетной обороны (в Европе) будет развернута не против каких-то там мифических стран на Ближнем Востоке, а против Российской Федерации".

Скоро в США президентские выборы и "республиканцы" намерены взять реванш за поражение на прошлых выборах. Соответственно, усиливается антироссийская риторика в речах американских политиков, которую с удовольствием подхватывают их российские друзья. Буквально несколько дней назад сенатор от республиканцев Джон Маккейн в более откровенной форме выразил то, о чём сказал Каспаров. "Я полагаю, диктаторы во всем мире, не только Башар Асад, но может быть даже господин Путин, может быть кто-то из китайцев, возможно, они станут немного более нервными, потому что очевидно люди в Ливии восстали. Мы им помогали, возможно, без воздушной поддержки Франции, Британии и НАТО у них бы ничего не получилось, но я думаю, что им стоит понервничать. Я думаю, это весна. Не только арабская весна", - сказал сенатор, отметив, что "вполне возможно, что люди будут протестовать против правительства, которое очевидно не является демократическим в том виде, который хотели бы видеть граждане России, когда развалился Советский Союз. Я бы не стал предсказывать вооруженное восстание, но мы увидим значительные протесты в разных странах", - заявил он.

Российская внесистемная оппозиция давно уже потеряла надежду взять власть легитимным способом. Создать нормальную, дееспособную общероссийскую партию у неё не получается, на митинги ходят одни и те же пара сотен человек, а единственным пунктом их предвыборной программы является свержение Путина. Разумеется, что граждане России, даже не испытывающие особой симпатии к действующей власти, смотрят на таких оппозиционеров с подозрением.


Vic
отправлено 28.10.11 23:51 # 2


Свобода лучше не свободы наличием свободы!!!

Ведь никто, кроме нас.


Anber
отправлено 28.10.11 23:51 # 3


Может, для начала, разбомбить лично Каспарова?


StarWoofy
отправлено 28.10.11 23:51 # 4


Негодяй.
Запомоил шахматы.


Misanthrope
отправлено 28.10.11 23:51 # 5


Либерализм - это расстройство психики, как доказала американский мозгоправ.


alexdima
отправлено 28.10.11 23:51 # 6


Кому: Goblin, #1

> Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии.

блядь..ну что же делать-то?может лоботомия поможет?или вакцинация какая?..как же уродов то вывести?


Rapax
отправлено 28.10.11 23:52 # 7


Как бешенную собаку.


Stu67
отправлено 28.10.11 23:53 # 8


Никак Гарик все гранты проел?


Omen
отправлено 28.10.11 23:53 # 9


Как эта мразь еще по земле ходит и на русском говорит?


Дадли Смит
отправлено 28.10.11 23:55 # 10


Кому: Goblin, #1

> "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", - обратился Каспаров к собравшимся

Пусть на хую маккейна, а в кремль въеду, - думал каспарыш, натираясь вазелином


DukeSS
отправлено 28.10.11 23:55 # 11


И ведь не лишают гражданства персонажа...


dymaz
отправлено 28.10.11 23:55 # 12


Похоже, в Россию он уже собирается возвращаться.

Хотя, это если рассуждать логически.


Olnis
отправлено 28.10.11 23:57 # 13


Кому: DukeSS, #11

> И ведь не лишают гражданства персонажа...

Увы процедуры таковой у нас нет.


dean8
отправлено 28.10.11 23:58 # 14


уж лучше бы оставался при шахматах, мерзавец


Vufer
отправлено 28.10.11 23:58 # 15


Эхх. А шахматистом Гарри был замечательным.


Misanthrope
отправлено 28.10.11 23:58 # 16


Кому: alexdima, #6

> может лоботомия поможет?

Вряд ли... Разве что весь межушный ганглий изъять. Впрочем, лично мне вариант с помазыванием лба/затылка Каспера зелёнкой нравится больше.


Krix
отправлено 28.10.11 23:58 # 17


Вот ведь гнида.


Человекъ
отправлено 28.10.11 23:58 # 18


Старый конь борозды не портит, чо.

Четыре года прошло - и снова на те же грабли:

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/10437/


Landadan
отправлено 28.10.11 23:59 # 19


Кому: Goblin, #1

> Разумеется, что граждане России, даже не испытывающие особой симпатии к действующей власти, смотрят на таких оппозиционеров с подозрением.

Не с подозрением, а с презрением.

Подозревать их не в чем, с пидарасами вполне всё ясно.


sherl
отправлено 28.10.11 23:59 # 20


То нет свободы слова, то слишком много свободы дали не тому, кому надо. То зажили при демократии после "совков", то демократии оказывается и нет вовсе. То Путин гад-диктатор, то Путин недостаточно диктатор. Ну всё правозащитникам не слава богу!!!

Может, в шахматах пора что-то подправить??


Olnis
отправлено 29.10.11 00:00 # 21


Кому: Человекъ, #18

> Старый конь борозды не портит, чо.

Но и роет неглубоко.


Аблакат
отправлено 29.10.11 00:01 # 22


Кому: sherl, #20

> Может, в шахматах пора что-то подправить??

Подвести ток?


УДА482К
отправлено 29.10.11 00:02 # 23


Хренасе загнул.


sherl
отправлено 29.10.11 00:03 # 24


Знающие камрады, а кнопочку голосования на сайте отменили?


Муромец
отправлено 29.10.11 00:03 # 25


>лидер российского оппозиционного движения "Солидарность"...

... в котором состоит он, его черепашка, левый тапочек и все не занятые работой агенты ЦРУ.

>При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии.

Или как 22 июня 1941-ого, да, Гарька?

>Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.

Американские военные в отношении России много лет подряд думают в духе Fallout-стайл. Как боНбу заимели так так и думают. Но пока не складывается, да.

>Традиционный приверженец западных ценностей экс-чемпион мира по шахматам

Бедные шахматы, за что им такой экс-чемпион.

>но и без паспорта он уже давно стал американцем по духу.

Все почуяли запах гари. И действительно - из-за угла вышел Каспаров(с)народ.

>противоракетной обороны (в Европе) будет развернута не против каких-то там мифических стран на Ближнем Востоке, а против Российской Федерации

Спасибо, кэп.

>Буквально несколько дней назад сенатор от республиканцев Джон Маккейн

Аукается вьетнамский плен старине Джонычу, сурово так.

>Я думаю, это весна. Не только арабская весна

Не только. Еще и ядерная зима.


Jack Jumper
отправлено 29.10.11 00:04 # 26


Вот ведь гондурас какой


sherl
отправлено 29.10.11 00:05 # 27


Кому: Аблакат, #22

> Подвести ток?

Если это поможет Каспарову быстрее заткнуться - то да.


Пенсионер
отправлено 29.10.11 00:05 # 28


Давненько не было слышно иудушку.

Кому: sherl, #20

> Может, в шахматах пора что-то подправить??

А что, кто-то ещё из шахматистов запомоился?


Равилич
отправлено 29.10.11 00:05 # 29


Похоже просчитал все на десять шагов вперед.


Технарь Михалыч
отправлено 29.10.11 00:05 # 30


Кому: sherl, #20

> Может, в шахматах пора что-то подправить??

Один мой товарищ предлагал смастерить урановые шахматы. Может, испытать их на Каспарове?


Korgoth Warwar
отправлено 29.10.11 00:05 # 31


Вот ведь [сеnsored] пидор! Не стесняется совсем!


ГлаголомЖечь
отправлено 29.10.11 00:07 # 32


> "Я думаю, это весна. - заявил Джон Маккейн.

сезонное обострение долбоебизма, однако.


Grammatevs
отправлено 29.10.11 00:09 # 33


Традиция сия весьма у российских тилигентов давняя - призывать Запад расправиться с Россией. Тут в связи с заявлением Каспарова вспоминается призыв Ивана Ильина к американцам ударить по СССР ядерным оружием.


Putnik
отправлено 29.10.11 00:09 # 34


Кастрировать мудака при людно на площади.


demart
отправлено 29.10.11 00:09 # 35


Что и следовало ожидать - не власть плохая, а народ не демократичный, который за оппозицию не голосует. Выход простой, попросить демократии у америки. О видами доставки демократии все знают.


HeadStone
отправлено 29.10.11 00:10 # 36


Кому: alexdima, #6

> блядь..ну что же делать-то?может лоботомия поможет?или вакцинация какая?..как же уродов то вывести?

Увы, камрад, "медицина" здесь бессильна, а на Руси для "горбатых" только один действенный рецепт всегда был...


pikachu
отправлено 29.10.11 00:15 # 37


А не пора бы этого гражданина отправить на его малую родину лечиться, вот за подобные призывы?


TotalStjob
отправлено 29.10.11 00:16 # 38


мразь которая призывает бомбить свой народ недостойна жить


orbitao
отправлено 29.10.11 00:16 # 39


Блять, вот гнида...


Секира
отправлено 29.10.11 00:19 # 40


Мальчик окончательно рехнулся...


Ti_moochin
отправлено 29.10.11 00:19 # 41


Кому: alexdima, #6

> может лоботомия поможет?

Вытряхнуть из башки говно и чем набить - опилками?
Перец созрел для посадки за подстрекательство.


ender11
отправлено 29.10.11 00:19 # 42


а американцы такие: "да пошел ты нахуй!"


McLynn
отправлено 29.10.11 00:19 # 43


Хочецца сказать: "гарри, иди ты на хуй".


Афродоширак
отправлено 29.10.11 00:19 # 44


Кому: sherl, #20

> Может, в шахматах пора что-то подправить??

Переименовать!


SplashDmg
отправлено 29.10.11 00:19 # 45


Хотел было написать призывы ко всякому, но сам себя осадил.


Anber
отправлено 29.10.11 00:21 # 46


Кому: Olnis, #21

> Кому: Человекъ, #18
>
> > Старый конь борозды не портит, чо.
>
> Но и роет неглубоко.

Коня с кротом не спутал?

Кому: Муромец, #25

> > >лидер российского оппозиционного движения "Солидарность"...
>
> ... в котором состоит он, его черепашка, левый тапочек и все не занятые работой агенты ЦРУ.

Ты што? Там такие звёздлы, как Борюсик Немцов - великий реформатор, Илюша Яшин - известный мумоёб, Лев Пономарёв - правозащитник из правозащитников, Буковский - хулиган, обмененный на Корволана, бывшая советская кинозвезда Фатеева и прочая дрянь из мерзких подрабинеков.


Zav
отправлено 29.10.11 00:22 # 47


Предлагаю для начала поместить Гарри с друзьями на полигон. Можно даже построить микрорайон небольшой и подвергнуть гуманитарной бомбардировке. Кассетными боеприпасами. В завершении применить обьёмно детонирующий боеприпас. Да, и приурочить к очередной акции 31 ..

После этого, если ему повезёт: поговорить о Ливии=Россия.


Scald
отправлено 29.10.11 00:22 # 48


От существа без Родины - так называемого "общечеловека", трудно ожидать чего-то другого.


Морской ёж
отправлено 29.10.11 00:23 # 49


[нервно хихикает]
Он серьезно? Нет, он правда серьезно??
Как, ну КАК человек может своей родине пожелать ливийской судьбы???

[срывается на злобный хрип] Ссссволочь! Желаю тебе оказаться под бомбежкой! Можно даже - на полигоне, спецом для тебя организованном, гад ты мерзкий!


Scald
отправлено 29.10.11 00:24 # 50


Кому: orbitao, #39

> мразь которая призывает бомбить свой народ недостойна жить

У таких нет "своего народа".


sherl
отправлено 29.10.11 00:24 # 51


Кому: Пенсионер, #28

> А что, кто-то ещё из шахматистов запомоился?

Корчной.


Морской ёж
отправлено 29.10.11 00:28 # 52


Кому: Zav, #47

> Предлагаю для начала поместить Гарри с друзьями на полигон

Вот, мысль витает в воздухе! Напрашивается прямо. Соблазняет.


Lucawy
отправлено 29.10.11 00:31 # 53


Кому: Goblin, #1

> Так или иначе, но в устах российского политика подобного рода заявления выглядят как минимум странно. Другое дело, что российским политиком Каспарова можно назвать весьма условно. Традиционный приверженец западных ценностей экс-чемпион мира по шахматам большую часть своей жизни проводит вне России, преимущественно на территории США

Что? к фармазонам в клоб? Пошел он в пусурманы?
. . . . . . .
Тесак ему да ранец,
В солтаты! Шутка ли! переменил закон!
Ах! окаянный волтерьянец!


Francesca
отправлено 29.10.11 00:32 # 54


Мразь.


Alex79
отправлено 29.10.11 00:32 # 55


Уебок шахматный, прости Господи... Слов нет.


CheKisst
отправлено 29.10.11 00:32 # 56


Кому: Vufer, #15

> Эхх. А шахматистом Гарри был замечательным.

Какое отношение шахматы имеют к патриотизму? Как по мне, так куда меньшее, нежели нормальные виды спорта - хоккей или футбол, к примеру. Там у у спортсменов контакт с народом тесный. А шахматист в изолированных, фактически, условиях борется с противником, безо всяких лишних эмоций.

Ходы он, похоже, до сих пор четко просчитывает - включился, когда надо, не раньше и не позже.


medic
отправлено 29.10.11 00:32 # 57


Назвать Каспарова пидорасом означает оскорбить пидорасов.


Anber
отправлено 29.10.11 00:33 # 58


Кому: Морской ёж, #49

> Он серьезно? Нет, он правда серьезно??
> Как, ну КАК человек может своей родине пожелать ливийской судьбы???

Нет у него Родины... я так понимаю.


Leonidze
отправлено 29.10.11 00:33 # 59


Кому: Vic, #2

> Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством "гуманитарных" бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.

как гражданин России он - предатель. Был просто гнидой, перешел на новый уровень.


Гималаев
отправлено 29.10.11 00:33 # 60


А публика на других ресурсах впадает в ступор, от упоминания возмой войны.


kimura
отправлено 29.10.11 00:34 # 61


Нда - мразь редкая


Piter
отправлено 29.10.11 00:35 # 62


лучше б в шахматы играл.а тут ведь(если поведутся) люди пострадать могут.
одно слово-мудак


YzeF
отправлено 29.10.11 00:35 # 63


осень, пидарасы распоясались..


f.a.94
отправлено 29.10.11 00:35 # 64


Кому: Goblin, #1

> Гарри Каспаров традиционно подверг критике действия американских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране настоящей демократии. Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в США с 1824 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.

Плюсики с сайта убрали?


Yuriks
отправлено 29.10.11 00:35 # 65


Ночь. Улица. Фонарь. Верёвка. Каспаров.


My)(oMoP
отправлено 29.10.11 00:35 # 66


Видно не ту пешку сЪел.
Расстройство началось осеннее


Kenny911
отправлено 29.10.11 00:35 # 67


Многим совестливым интеллигентам и настоящим диссидентам очевидно, что он бьется за повышение уровня рукопожатности в этой стране и выдавливанию из себя раба по капле


bralachan
отправлено 29.10.11 00:36 # 68


Кому: TotalStjob, #38

> мразь которая призывает бомбить [свой] народ недостойна жить

Странно рассуждаешь камрад. Вроде по роже видно, что имя у Каспарова отнюдь не Иван...

Кому: Равилич, #29

> Похоже просчитал все на десять шагов вперед.

Только вот реальная жизнь - это не шахматы. Матч повторно не переиграть.

Кому: Vufer, #15

> Эхх. А шахматистом Гарри был замечательным.

А Сахаров, например, был классным физиком. Только вот как показывает практика, профессионализм - это одно, а ум и совесть - это совсем другое. Ничто не мешает человеку быль отличных специалистом, но при этом еще полным хроническим идиотом и отменной сволочью.

Кому: Муромец, #25

> Бедные шахматы, за что им такой экс-чемпион.

Обидно конечно, но с другой стороны шахматы - это самая старая и поэтому отнюдь не самая лучшая из пошаговых стратегий. Сам посуди: юнитов мало, сюжет затянут и геймплей всего на 2-х человек ))) Эта игра столько всего пережила... и Каспарова переживет.


SplashDmg
отправлено 29.10.11 00:36 # 69


Интересно, если ему ледоруб в башку воткнут, то будет ли он считаться умом, честью и совестью нации?
Назовут ли в честь него улицы, школы, библиотеки?


sergemat
отправлено 29.10.11 00:36 # 70


Вот гнида. Жалко, что в шахматы хорошо играет. И вложили в него немало.
Откуда он за ростками демократии наблюдать собирается??


Anber
отправлено 29.10.11 00:36 # 71


Кому: CheKisst, #56

> Кому: Vufer, #15
>
> > Эхх. А шахматистом Гарри был замечательным.
>
> Какое отношение шахматы имеют к патриотизму? Как по мне, так куда меньшее, нежели нормальные виды спорта - хоккей или футбол, к примеру.

Да при чём здесь шахматы? Вот докопались.
В суть смотрите!
Если человек - говно, то без разницы - шахматист, футболист, артист, академик, режиссёр или простой работяга.
Он просто - говно, вне зависимости.


CheKisst
отправлено 29.10.11 00:36 # 72


Кому: Grammatevs, #33

> Тут в связи с заявлением Каспарова вспоминается призыв Ивана Ильина к американцам ударить по СССР ядерным оружием.

Означенный Ильин, между прочим, весьма уважаем одним очень крупным российским политиком современности.


d1ma
отправлено 29.10.11 00:42 # 73


Гарик - типичный фашист. Считает , что ради жизни "пчёл", к коим себя причисляет каждый недоразвитый, отбраковка при производстве личности, можно убить сколько угодно и так недостойных существования "мух".


pikachu
отправлено 29.10.11 00:42 # 74


Кому: Афродоширак, #44

> Может, в шахматах пора что-то подправить??
>
> Переименовать!

[оживился]

Шахминтон!

Или Бадминтмат!

Ну или Баминтшах!


CheKisst
отправлено 29.10.11 00:43 # 75


Кому: Anber, #71

> Он просто - говно, вне зависимости.

Шахматы тут, скорее всего, не при чем. Единственный пунктик, на который я и указал в ответ на грустный вздох камрада Vufer'a - это то, что шахматы есть занятие сугубо индивидуальное и не прививающее никаких качеств помимо умения грамотно просчитывать ходы. Плюс они формализованы и по этой причине несколько оторваны от реального мира людей. А в нем действуют иные законы, способные проявляться, к примеру, в командных видах спорта и не действующие в шахматах.


Alex79
отправлено 29.10.11 00:48 # 76


Кому: CheKisst, #75

> Шахматы тут, скорее всего, не при чем. Единственный пунктик, на который я и указал в ответ на грустный вздох камрада Vufer'a - это то, что шахматы есть занятие сугубо индивидуальное и не прививающее никаких качеств помимо умения грамотно просчитывать ходы. Плюс они формализованы и по этой причине несколько оторваны от реального мира людей. А в нем действуют иные законы, способные проявляться, к примеру, в командных видах спорта и не действующие в шахматах.

Камрад, а говно то, оно - того... Всплывает везде. А если некая тварь мнит себя оторванной от реального мира, то пусть и всплывает у себя в туалете. А коль выходит на публику, то пусть будет готова к:



> Ночь. Улица. Фонарь. Верёвка. Каспаров.


CheKisst
отправлено 29.10.11 00:49 # 77


Кому: bralachan, #68

> А Сахаров, например, был классным физиком. Только вот как показывает практика, профессионализм - это одно, а ум и совесть - это совсем другое. Ничто не мешает человеку быль отличных специалистом, но при этом еще полным хроническим идиотом и отменной сволочью.

Ага, а академик Фоменко - отличным математиком. Глубокое погружение в занятия всякими формализованными вещами влияет на мозг. И кажется, не в лучшую сторону.


cavc
отправлено 29.10.11 00:50 # 78


Вот падшая скотина, а... Надеюсь, этого пидора хорошо встретят здесь.


gazeta
отправлено 29.10.11 00:50 # 79


А во время Гитлера, он бы призывал Гитлера. Во время Наполеона, призывал бы Наполеона. Смердяков:
"— Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с.
— А когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?
— Да и не надо вовсе-с. В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с."


Rivas
отправлено 29.10.11 00:50 # 80


>Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.

А много новых партий появилось в США и сколько из них власть получили?


orke.fil
отправлено 29.10.11 00:50 # 81


США для примера своего диссидента и шахматиста Боба Фишера лишило гражданства и анулировало паспорт.
Считаю, в этом случае надо брать пример с США, лишить Каспарова гражданства анулировать паспорт. Нехай срёт на страну из за рубежа, работу таксиста или дворника ему там думаю предоставят.


Лунио
отправлено 29.10.11 00:50 # 82


Кому: Grammatevs, #33

> вспоминается призыв Ивана Ильина к американцам ударить по СССР ядерным оружием.

Да и мистер Солжэ вроде как Трумэну молился в свое время.


Gnom76
отправлено 29.10.11 00:50 # 83


Предлагаю Западу произвести бомбардировку России Каспаровым. Загрузить суку в бомболюк и открыть его на десяти тысячах где нибудь над Новой Землей.


Noxiron
отправлено 29.10.11 00:50 # 84


Кому: Морской ёж, #49

 

 
>Он серьезно? Нет, он правда серьезно??

 

Как, ну КАК человек может своей родине пожелать ливийской судьбы???

Дык он же Бакинский еврей - а у них как известно(евреев) ни родины нет ,ни разума .Потаму как сказано - лишить их разума до срока , пока не повернут лицо к богу истинному. Как то так . Домой его козла на кубинку , пусть среди азеров пропаганду наводит гад.



Grammatevs
отправлено 29.10.11 00:50 # 85


Кому: CheKisst, #72

> Означенный Ильин, между прочим, весьма уважаем одним очень крупным российским политиком современности.

Увы. Нынешние наши политики уважают так называемых философов и "мыслителей" - русофобов и антисоветчиков, ибо сами таковы.


Yuriks
отправлено 29.10.11 00:50 # 86


Кому: CheKisst, #72

> одним очень крупным российским политиком современности.

В современной России есть очень крупный политик?


RaySY
отправлено 29.10.11 00:50 # 87


Открытое письмо Гарегину Каспарову!

Нисколько не умоляя Ваших шахматных побед, предлагаю Вам сразиться на любом, удобном Вам виде оружие!

P.S. Можно даже конём в глаз!


Krull
отправлено 29.10.11 00:50 # 88


Кому: sherl, #20

> Может, в шахматах пора что-то подправить??

Рецепт известен - надо переименовать шахматы - скорее всего в бадминтон, и провести переаттестацию!


Цзен ГУргуров
отправлено 29.10.11 00:51 # 89


Кому: Vic, #2

> Свобода лучше не свободы наличием свободы!!!

Учитывая, что свобода - "отсутствие ограничений", то выходит она лучше "наличием отсутствия" (всякого присутствия))))...
Квазипарадокс!!!


RaySY
отправлено 29.10.11 00:52 # 90


Кому: CheKisst, #75

> ...грамотно просчитывать ходы. Плюс они формализованы и по этой причине несколько оторваны от реального мира людей. А в нем действуют иные законы, способные проявляться, к примеру, в командных видах спорта и не действующие в шахматах.

А реальный мир людей сформулировал один великий боксёр, проиграв бой: "Попадись ты мне на улице... Чемпион на ринге- груша в подворотне".


Grandmonde
отправлено 29.10.11 00:52 # 91


Ну и пидор. Слов нет.


Бамбр
отправлено 29.10.11 00:52 # 92


Кому: Goblin, #1

> Так или иначе, но в устах российского политика подобного рода заявления выглядят как минимум странно

Как интересно. До какого состояния-маразма нужно довести страну, чтобы подобные выходки, нашим руководством и законодательством даже и близко не рассматривались как государственная измена. Однако Кудрин интересную тенденцию открыл и ведь есть кому подхватить. Одно радует - умеет система прощать!


CheKisst
отправлено 29.10.11 00:55 # 93


Кому: Yuriks, #86

> В современной России есть очень крупный политик?

Один точно есть. Я как раз про него.


Olnis
отправлено 29.10.11 00:55 # 94


Кому: Anber, #46

> Коня с кротом не спутал?

Нет.


Бамбр
отправлено 29.10.11 00:56 # 95


Верните плюсики пжста [быстро-быстро хлопает ресницами] нам ведь толерастию тоже как-то надо выражать.


Муромец
отправлено 29.10.11 00:57 # 96


Кому: Noxiron, #84

> а у них как известно(евреев) ни родины нет ,ни разума .Потаму как сказано - лишить их разума до срока , пока не повернут лицо к богу истинному.

Премодерацию выключили?


ортодокс
отправлено 29.10.11 00:57 # 97


Кому: Grammatevs, #33

> призыв Ивана Ильина к американцам ударить по СССР ядерным оружием.

А разве это не Солженицын из Вермонта призывал?
Ну Каспаров, короче очередная... "совесть нации".


Арбузный человек
отправлено 29.10.11 00:57 # 98


Кому: Gnom76, #83

> Предлагаю Западу произвести бомбардировку России Каспаровым. Загрузить суку в бомболюк и открыть его на десяти тысячах где нибудь над Новой Землей.

И выдать ковбойскую шляпу


Korgoth Warwar
отправлено 29.10.11 00:57 # 99


Кому: Grammatevs, #33

А еще был какой-то князь, который на Русь кочевников привел в целях захвата Киевского престола.


sergemat
отправлено 29.10.11 00:57 # 100


Кому: Anber, #71
тут как... я помню поединок Карпов - Каспаров ... еще в Союзе.
Помню , как менялись счета.
Помню про приз, 2 буквы К , усыпаные бриллиантами... откуда-то из-за бугра.
Догадываюсь, что наш азербайджанский друг не бедствовал еще четверть века назад. Причём никакой зависти ( серьёзно!!) не было. Заслужил. Заработал. ( в шахматах, я -- не ососбо)
И когда после всего этого встречаешь фигню ... думается о массаже бейсбольными принадлежностями затылочной части оппонента. ... короче... Слабак.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 382