Вести из Сирии

14.11.11 11:17 | Goblin | 92 комментария

Политика

С мест сообщают:
Лига арабских государств (ЛАГ) на экстренном совещании в Каире приняла решение приостановить членство Сирии в организации до того момента, пока в этой стране не будет прекращено кровопролитие.

Предложенный ранее лигой план по мирному урегулированию ситуации в Сирии не был реализован. За последние 10 дней, после того как президент страны Башар Асад пообещал вывести войска с улиц городов, погибли более ста человек.

Перед совещанием оппозиция Сирии призвала ЛАГ приостановить членство страны в лиге.
ЛАГ приостановила членство Сирии в организации

Прихода демократии можно ожидать со дня на день.
Будут убиты сотни тысяч, страна уничтожена, но демократия победит.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92

Yurski
отправлено 14.11.11 11:20 # 1


Ну все, понеслась. Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?


Airliner
отправлено 14.11.11 11:23 # 2


> Предложенный ранее лигой план по мирному урегулированию ситуации в Сирии не был реализован

Красивая такая лига - вся в белом. Сперва приняли план - http://ria.ru/arab_sy/20111101/477858661.html - который с легкостью нарушается любой из сторон (особенно некоей "зарубежной оппозицией"), а потом быстренько умывают руки и сообщают, что проклятый тиран Ассад во всем виноват и потерял лигитимность.


Leonty789
отправлено 14.11.11 11:26 # 3


...А там и до Ирана рукой подать...
[Суки демократические]


Leonty789
отправлено 14.11.11 11:26 # 4


Кому: Yurski, #1

Главный еврей заявил, что нападать на Иран надо сейчас, а то потом погодные условия "..затруднят действия авиации..."


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 11:32 # 5


Прекрасная организация, эта ЛАГ!

А потом, когда и Сирию раскатают в блин, они сделают невинное лицо и опять заявят "Мы думали, что все будет не так?" как с Ливией


valtazar
отправлено 14.11.11 11:33 # 6


Нетрудно догадаться, что настоящий ГУЛАГ (Главное Управление Лиги Арабских Государств) странным образом находится в известной североамериканской стране.


Bart
отправлено 14.11.11 11:37 # 7


Вот тебе и единоверцы. Сдают друг-друга на "ура".


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 11:37 # 8


Кому: Хорек Паникер, #5

> "Мы думали, что все будет не так[!]"

Знак не тот поставил


Rus[H]
отправлено 14.11.11 11:51 # 9


Кому: valtazar, #6

БТП!!!


Очень толстый
отправлено 14.11.11 11:53 # 10


Кому: Bart, #7

> Вот тебе и единоверцы. Сдают друг-друга на "ура".

Асад алавит. У них сложные отношения с другими мусульманами.


Brest
отправлено 14.11.11 11:54 # 11


Кому: Yurski, #1

> Ну все, понеслась. Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?

Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания


Rus[H]
отправлено 14.11.11 11:56 # 12


Кому: Brest, #11

> Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания

Есть мнение, что если сначала к нам придут, то до вас уже и не потребуется идти далее.


True_Cartman
отправлено 14.11.11 11:56 # 13


События развиваются просто экспоненциально. На Афганистан и Ирак потребовались годы. А сейчас через каждые полгода - новый переворот. Налицо применение новых технологий?


skozlozhop
отправлено 14.11.11 12:01 # 14


Кому: Rus[H], #12

> Есть мнение, что если сначала к нам придут, то до вас уже и не потребуется идти далее.

Есть мнение, что в Белоруссии разносчики демократии хапнут горя не меньше, чем если придут к нам.


True_Cartman
отправлено 14.11.11 12:01 # 15


Кому: Brest, #11

> Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания

Про Кавказ забыли.


pvtSuhov
отправлено 14.11.11 12:07 # 16


Ничего не слышно насчет "Адмирала Кузнецова", он вроде как раз собирался в том районе поплавать?


Freerider
отправлено 14.11.11 12:11 # 17


А тем временем в Ливии войска новых властей начали воевать между собой. Демократия, видимо, все ближе.

http://top.rbc.ru/politics/14/11/2011/624788.shtml


Пенсионер
отправлено 14.11.11 12:12 # 18


Кому: Yurski, #1

> в 2013 - к нам придут?

Зачем? Разве у нас не всё как им надо с нефтью и газом?


-=Ra=-
отправлено 14.11.11 12:15 # 19


Кому: Yurski, #1

> Ну все, понеслась. Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?

А чо так долго? Думаешь, до выборов "2012" не успеют?


Муромец
отправлено 14.11.11 12:19 # 20


>пока в этой стране не будет прекращено кровопролитие.

и не установится мирный и демократический шариат.

>Предложенный ранее лигой план по мирному урегулированию ситуации в Сирии не был реализован.

А с Ливией как? Урегулировали по полной программе?


>Перед совещанием оппозиция Сирии призвала ЛАГ приостановить членство страны в лиге.

Как у Сирии дела обстоят с ПВО?


Пенсионер
отправлено 14.11.11 12:22 # 21


Кому: Муромец, #20

> Как у Сирии дела обстоят с ПВО?

Хуёво. А с ПВО-шниками - ещё хуёвей.


Zx7R
отправлено 14.11.11 12:26 # 22


Кому: Yurski, #1

> Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?

В Москве построят тысячи быстровозводимых убежищ
http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=216690

Чего это вдруг.


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 12:32 # 23


Кому: Freerider, #17

> А тем временем в Ливии войска новых властей начали воевать между собой. Демократия, видимо, все ближе.

> > С момента убийства М.Каддафи Ливия погружается в хаос внутренних разборок, так как полевые командиры бойцов утратили общую цель и стали бороться за укрепление личных позиций. На протяжении октября-ноября жители Триполи неоднократно выходили на митинги с требованием остановить волну переселения бойцов из провинции в столицу, а также пресечь грабежи магазинов и жилищ простых граждан.

Жизнь в Ливии становится все прекрасней и все веселей

Становится интересно, при таком развороте событий, полевые командиры (вооруженные до зубов), не пошлют ли ПНС, который по заявлениям уже урегулировал этот вопрос, в известное место? Не придется ли возобновлять "Одиссею: Рассвет" во имя защиты мирных жителей?


Муромец
отправлено 14.11.11 12:36 # 24


Кому: Zx7R, #22

> Чего это вдруг.

На айпаде Самого кто-то умудрился Fallout запустить?


Freerider
отправлено 14.11.11 12:41 # 25


Кому: Хорек Паникер, #23

Вполне могут, и организуют ПДС - Племенной Демократический Совет!


greenpit
отправлено 14.11.11 12:42 # 26


Конвейер демократии работает на ура!


Sergdre
отправлено 14.11.11 12:46 # 27


Как думаете сколько Лунтику отвалили за то что он Ирану С-300 отказался продавать?


Roujin
отправлено 14.11.11 12:51 # 28


Кому: Sergdre, #27

> Как думаете сколько Лунтику отвалили за то что он Ирану С-300 отказался продавать?
>

Партию ракеток для бадминтона.


Ichi77
отправлено 14.11.11 12:51 # 29


Кому: True_Cartman, #13

> События развиваются просто экспоненциально. На Афганистан и Ирак потребовались годы. А сейчас через каждые полгода - новый переворот. Налицо применение новых технологий?

Меня это тоже пугает. Такое ощущение что эта мясорубка работает с ускорением.


kovdor
отправлено 14.11.11 12:57 # 30


Даже интересно, будут ли Бадминтоныч и Ко отстаивать единственное место базирования флота в Средиземноморье и последний относительно дружественный режим? Или вышлют Башар Асаду пару вагонов бадминтонных ракеток с воланами, короткую юбку и инструкциею по игре в бадминтон с автографом?

Вроде самое время начинать делать намёки носителям демократии и западных ценностей.
Что думают по этому поводу соседи израилетяне? Нет ли у них каких подозрений?


bombey
отправлено 14.11.11 12:58 # 31


Кому: Sergdre, #27

> Как думаете сколько Лунтику отвалили за то что он Ирану С-300 отказался продавать?

Это ж общеизвестно. Айфон+гамбургер.


Ichi77
отправлено 14.11.11 13:00 # 32


Кому: Хорек Паникер, #23

> Не придется ли возобновлять "Одиссею: Рассвет" во имя защиты мирных жителей?

Мне кажется это им не нужно. Мирных жителей в Мексике они не рвутся защищать, хотя они под боком. Из-за блогера убитого наркокартелем что-то шевелений не было. Цели у них другие.


boobite
камрадесса
отправлено 14.11.11 13:00 # 33


Кому: Пенсионер, #18

> в 2013 - к нам придут?
>
> Зачем? Разве у нас не всё как им надо с нефтью и газом?

ВТО, похоже, придет раньше...


Ichi77
отправлено 14.11.11 13:00 # 34


Кому: Yurski, #1

> Ну все, понеслась. Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?

Как вариант мелких они режут. Крупных дробят, а потом режут. РФ пока слишком большая. Сразу введут в долги и правилами ВТО развалят то что осталось от промышленности и с/х. А потом может и при
дут.


Unnamed[RUS]
отправлено 14.11.11 13:15 # 35


Да никто туда не придет. Нефти кот наплакал, если я не путаю...


Ichi77
отправлено 14.11.11 13:17 # 36


Кому: Sergdre, #27

> Как думаете сколько Лунтику отвалили за то что он Ирану С-300 отказался продавать?

ИМХО столько же, сколько и Горбачеву. Он наделал дел под гарантии безопасности и живет тихо непонятно где. Лекции читает. В рекламе снимается.


Пенсионер
отправлено 14.11.11 13:20 # 37


Кому: Unnamed[RUS], #35

> Да никто туда не придет. Нефти кот наплакал, если я не путаю...

В Афганистане тоже нефти нет, а вот поди ж ты - пришли.


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 13:21 # 38


Кому: Ichi77, #32

> Мне кажется это им не нужно. Мирных жителей в Мексике они не рвутся защищать, хотя они под боком.

А при чем, тут собсна, Мексика? Разговор то был за Ливию и о продолжении прекрасной и демократичной программы по защите мирного населения


Hertzog
отправлено 14.11.11 13:35 # 39


Кому: Unnamed[RUS], #35

> Да никто туда не придет. Нефти кот наплакал, если я не путаю...

Своей нет, но там вроде труба из Ирака идет, ЕМНИП


uncle1fred
отправлено 14.11.11 13:36 # 40


Кому: Yurski, #1

> Ну все, понеслась. Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?

В 2013 мы будем в ВТО, зачем к нам идти, мы сами все на тарелочке да с голубой каёмочкой принесем. Если живы останемся.


ПКБ
отправлено 14.11.11 13:41 # 41


А наши Тони мать его Блэра наняли.
Пугают уже

http://www.neokomsomol.kz/?p=3140


Yama
отправлено 14.11.11 13:41 # 42


Кому: kovdor, #30

> Даже интересно, будут ли Бадминтоныч и Ко отстаивать единственное место базирования флота в Средиземноморье и последний относительно дружественный режим?

Будут. Даже несмотря на то, что в Тартусе не сейчас не база, пункт материально-технического обеспечения кораблей. Поскольку Сирия, это не столько нефть и военное сотрудничество, сколько один из ключей к стабильности в регионе.

К сожалению, носителям демократии мы помешать не сможем, но сможем замедлить процесс демократизации, переведя его в вялотекщую фазу с передачей полномочий, выборами нового лидера и прочей дребеденью. Победа демократии и, как следствие, воцарение хаоса на данной территории неотвратимо, но у противника цейтнот, а нам нужно просто сохранять нынешний темп партии.

> Вроде самое время начинать делать намёки носителям демократии и западных ценностей.

Они всё знают и всё понимают, но другого выхода, кроме как запихать в жуткую ЖЖЖ весь мир и тем самым несколько смягчить эффект от собственной ЖЖ, у основного носителя демократии нет.

> Что думают по этому поводу соседи израилетяне? Нет ли у них каких подозрений?

Эти тоже всё понимают, но у них свободы манёвра нет вообще. Наверное, неприятно ощущать себя троянским конём, зная, что в ходе партии тебя не только передвинут под удар в процессе очень рискованной комбинации, но и весело спалят, выигрывая инициативу и темп.


moligvlad
отправлено 14.11.11 13:42 # 43


Кому: Пенсионер, #37

> В Афганистане тоже нефти нет, а вот поди ж ты - пришли.

В Афганистане есть кое-что не менее ценное, чем нефть - опиумный мак - это раз.
Посмотрите с кем граничит Афганистан и нарисуйте яйца постов РЛР и РРТР - это два.


urler
отправлено 14.11.11 13:51 # 44


А кто-нибудь может мне объяснить - чем плохи _свои_ войска в городах? Почему их все требуют выводить в Сирии?
Ведь по идее когда везде вокруг цепные псы режима - это гораздо спокойнее, чем когда повсюду разношерстная сомнительная толпа "мирных протестующих".


Пенсионер
отправлено 14.11.11 13:52 # 45


Кому: moligvlad, #43

> В Афганистане есть кое-что не менее ценное, чем нефть

Так же вот и Сирию не ради нефти расхерачат, а из-за её геополитической роли.


Rus[H]
отправлено 14.11.11 13:59 # 46


Кому: Unnamed[RUS], #35

> Да никто туда не придет. Нефти кот наплакал, если я не путаю...

С каких это пор для разносчиков нефть является единственной причиной одемокрачивания?


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:01 # 47


Кому: Хорек Паникер, #38

> А при чем, тут собсна, Мексика?

Постараюсь объяснить более подробно. Мексика сопредельное США государство. Ливия государство далеко отстоящее от США. И там и там массово убивают людей. Из Мексики в США массово экспортируют наркоту. Из Ливии будут массово на шару экспортировать нефть. То есть между ними много общего. Если более грубо, обе страны устраивают США в том виде котором они есть с резней, ресурсами (нефть/наркота) и низким уровнем государственного развития (Ливия вернулась в родоплеменной строй, в Мексике слабая центральная власть неспособная победить наркопреступность). Если бы США было озабочено демократией вообще, то не допустило бы под боком геноцида (массовые убийства), попрания свободы слова (убийство блогера) и наркотрафика. Для этого абсолютно не надо перегруппировывать 6-флот и куда-то далеко везти/разворачивать/снабжать спецподразделения. Все под боком, но ничего не делается.

Если США борется за стабильность и спасение гражданских вообще то пресекала бы кровопролитие КАК в Мексике, ТАК и Ливии. Но глядя на то что США не чешется по поводу массовых убийств в Мексике, слабо вериться что будут предприниматься меры по прекращению массовых убийств и в Ливии.

Камрад Хорек Паникер поинтересовался: "Не придется ли возобновлять "Одиссею: Рассвет" во имя защиты мирных жителей?". Я выразил свое мнение что нет. Цели у них другие, к судьбе мирных жителей (шо Мексики, шо Лививи (скорбный список можно продолжить)) отношения не имеющие. Если для защиты мирных жителей Мексики ничего не делается, то и для мирных жителей Ливии тоже делать ничего не будут. В Мексике положение устраивает. В Ливии положение не устраивало. Теперь в обоих странах все как надо США - отсутствует сильное государство. Мексика пример общего знаменателя к которому приводятся другие государства. Вот при чем здесь Мексика.


uncle1fred
отправлено 14.11.11 14:01 # 48


Кому: urler, #44

> Ведь по идее когда везде вокруг цепные псы режима - это гораздо спокойнее, чем когда повсюду разношерстная сомнительная толпа "мирных протестующих".

Ну вы, блин, даёте! Они ж мешают демократии, разгоняют мирных мародёров, пардон, протестующих. И вообще, псы режима должны быть уничтожены вместе с режимом, тогда наступит мир во всем мире, и выборы из двух и более президентов.


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:02 # 49


Кому: Rus[H], #46

> С каких это пор для разносчиков нефть является единственной причиной одемокрачивания?

+1. Вариантов много. Рынок сбыта, стратегический плацдарм, дешевая рабсила.


goosetea
отправлено 14.11.11 14:06 # 50


О, а я только вчера вспоминал как бегал по сирийским горам на закате. Выполняя, понятное дело, спец.задание Лиги Арабских Гадов
http://goosetea.wordpress.com/2011/11/14/2600/

Надо срочно посетить Иран, пока не началось.


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 14:09 # 51


Кому: Ichi77, #47

> Постараюсь объяснить более подробно.

Камрад, в словах присутствовал и сарказм. Но давай и я поясню.

Как защищали мирное население в Ливии и ежу понятно, на это население клали могучий болт демократии. Нужна была только нефть.
В настоящее время порт Мисрата, еще не восстановлен, собсна как и отгрузка углеводородов не поставлена на поток. Отседова и был вопрос "не продолжат ли "Одиссею?"", чтобы пресечь беснования папуасов с оружием, чтобы не мешали отпускать нефть в правильных направлениях и не затягивать сей важный вопрос.
Посему, не вижу причин сравнивать с Мексикой


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:19 # 52


Кому: Rus[H], #46

> С каких это пор для разносчиков нефть является единственной причиной одемокрачивания?

Забыл добавить что ресурсов бывает много: древесина, минералы и т.д. и т.п.
Да мало ли чего нужно для насыщения собственных потребностей.


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:31 # 53


Кому: Хорек Паникер, #51

> Камрад, в словах присутствовал и сарказм. Но давай и я поясню.

Извини, сарказма не уловил и попытался более подробно и однозначно выразить свое мнение.

> В настоящее время порт Мисрата, еще не восстановлен, собсна как и отгрузка углеводородов не поставлена на поток. Отседова и был вопрос "не продолжат ли "Одиссею?"", чтобы пресечь беснования папуасов с оружием, чтобы не мешали отпускать нефть в правильных направлениях и не затягивать сей важный вопрос.

У меня сложилось ощущение что США очень спешит. Ни дня простоя. Все очень быстро делается. Не успели Ливию, начали давить Саудовскую Аравию/Сирию/Иран. Мое субъективное мнение, что на первом этапе цель - дестабилизация региона. А восстановление, как бы не первоочередная задача. Может они хотят что бы доведенные беспределом гражданские начали ждать прихода США с хлебом-солью. Может для этого и дается время и возможность на порезать самим себя.

Если грубо то, белый барин, возможно, дает холопам довести себя до состояния когда его будут звать и ждать?

Чем хуже, тем лучше (ц)


Selevk
отправлено 14.11.11 14:31 # 54


Странно, в Йемене погибло тысячи 2, а никто их из ЛАГ не выгоняет.


Славор
отправлено 14.11.11 14:32 # 55


Кому: Brest, #11

> Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания

выстоим земляк! с Россией и Казахстаном выстоим!


LLlaxmep
отправлено 14.11.11 14:42 # 56


Кому: Муромец, #20

> Как у Сирии дела обстоят с ПВО?

а как бы ни было - у светочей демократии томагавков хватит, чтобы перепилить любое пво.


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:49 # 57


Кому: Brest, #11

> Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания

Модераторам: Сорри за офтоп.

Предлагаю обменяться почтовыми адресами. Мне очень хочется пообщаться с кем-либо из Беларуси, не напрягая этот ресурс. Если да - заранее спасибо. Если нет - все равно заранее спасибо.


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:51 # 58


Кому: Муромец, #20

> Как у Сирии дела обстоят с ПВО?

Боюсь не достаточно хорошо, что бы их боялись трогать.


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 14:51 # 59


Кому: Ichi77, #53

> Мое субъективное мнение, что на первом этапе цель - дестабилизация региона. А восстановление, как бы не первоочередная задача. Может они хотят что бы доведенные беспределом гражданские начали ждать прихода США с хлебом-солью. Может для этого и дается время и возможность на порезать самим себя.

Как вариант, большая исламская дуга (от Марокко до Индонезии). В этом плане интересно почитать от Кургиняна "Политическое цунами", мне по крайней мере интересно было.

Но по сути да (тоже ИМХО, конечно), дестабилизация региона в целом, что не в плюс Китаю, России, Европе, когда у них под боком такое творится. Индию заколбасит не по детски

Кому: Славор, #55

> выстоим земляк! с Россией и Казахстаном выстоим!

Не тебе лично камрад, но блин, на кой хер тогда в ВТО?


Roujin
отправлено 14.11.11 14:53 # 60


Кому: Ichi77, #52

> Забыл добавить что ресурсов бывает много: древесина, минералы, [тибериум, хуйдостаниум] >и т.д. и т.п.


Извините.


BaRoN!
отправлено 14.11.11 14:55 # 61


Кому: Хорек Паникер, #23

> Становится интересно, при таком развороте событий, полевые командиры (вооруженные до зубов), не пошлют ли ПНС, который по заявлениям уже урегулировал этот вопрос, в известное место? Не придется ли возобновлять "Одиссею: Рассвет" во имя защиты мирных жителей?

А кто, кстати, покупал ливийскую нефть? Вряд ли «рукопожатные» государства, если до сих пор ничего не наладили. Может, разбомбить парочку китайских объектов и прекратить подачу нефти — и есть демократия?


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 15:00 # 62


Кому: BaRoN!, #61

> А кто, кстати, покупал ливийскую нефть? Вряд ли «рукопожатные» государства, если до сих пор ничего не наладили.

Пошлють спецназ, плюс организуют вылеты авиации и раскатают в пыль полевых командиров. В новостях даже упоминания не будет, фигли, это же не свержение злобного тирана, чтобы в мировых СМИ показывать или упоминать.
А потом, информация о том, что ПНС урегулировал сей вопрос, окажется правдой. И с поставками нефти все станет прекрасно.


Ichi77
отправлено 14.11.11 15:12 # 63


Кому: Roujin, #60

> Забыл добавить что ресурсов бывает много: древесина, минералы, [тибериум, хуйдостаниум] >и т.д. и т.п.
>
> Извините.

[несколько оторопел]

Я сказал что то не верно? Я сказал что то глупое?
Ваша реакция мне не ясна. Не могли бы более развернуто и без мата?


Славор
отправлено 14.11.11 15:13 # 64


Кому: Хорек Паникер, #59

> Не тебе лично камрад, но блин, на кой хер тогда в ВТО?

да я сам в непонятках камрад
нафига ТС городили если вступление в ВТО этот самый ТС может похерить
одни загадки бля!


Yama
отправлено 14.11.11 15:13 # 65


Кому: Ichi77, #58

> Боюсь не достаточно хорошо, что бы их боялись трогать.

Помимо ПВО ещё нелишне иметь возможность отгнать от берега демократических носителей самолётов и топоров. У Сирии, в отличие от Ливии, есть чем стрельнуть в кораблики супостатов. А ежели мы таки затащим в Тартус какой-нибудь БПК типа на обслуживание, то демократические топоры могут и совсем не полететь.

Поэтому Сирию будут додавливать санкциями снаружи и мятежами изнутри, пока не создастся максимально благоприятная обстановка для очередного "Рассвета" (ну, или пока дела не пойдут по украинскому сценарию и не отпадёт необходимость в самом "Рассвете").


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 15:18 # 66


Кому: Ichi77, #63

> Я сказал что то не верно? Я сказал что то глупое?

Да все нормально, камрад )

Любой из контингента, посчитав, что немного изменив авторский пост, сделает его чуточку смешнее, актуальней, вставляет свои пять копеек, выделив их.
При этом пишет "извините", прося у автора прощения, за то, что немного поковеркал его пост.
Всего навсего


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 15:26 # 67


Кому: Славор, #64

> одни загадки бля!

Мое мелкое и никому не нужное мнение по данному поводу: наши в РК, нехило на этом руки нагрели, привели кучу таможенных ставок, пошлин к единому знаменателю с российскими. Российские, чего-то у себя подняли, привели в порядок - всем от начала действия сего союза стало хорошо.
Как где, в России и Белоруссии не знаю, у нас таким соловьем заливали, как все будет хорошо с союзом, вот он настал, цены выросли и все, тишина вокруг, как-будто все стало зашибись.
Поиграли дяденьки в таможню, ёпрст!


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 15:37 # 68


Кому: Славор, #64
Кому: Хорек Паникер, #67

> Поиграли дяденьки в таможню, ёпрст!

А что там дальше будет, фиолетово.

Но тоже непонятно, вроде как таможенные посты упразднили, сделали таможенную границу более прозрачной. А тут хуякс, и уже две разные внешнеэкономические системы. Чего делать будут, опять заборы возводить и пункты возвращать? Хрен его не знает? А чего белорусам и казахстанцам делать, тоже в ВТО грести?
Действительно: одни вопросы.


goosetea
отправлено 14.11.11 16:02 # 69


Кому: True_Cartman, #13

> События развиваются просто экспоненциально. На Афганистан и Ирак потребовались годы. А сейчас через каждые полгода - новый переворот.

И то верно, чета раньше сами лезли, а теперь похоже поняли, что чужими руками с вкраплениями спецназа выходит проще. Да и башни близнецы кажный раз взрывать не станешь.


Ichi77
отправлено 14.11.11 16:10 # 70


Кому: Хорек Паникер, #66

> Любой из контингента, посчитав, что немного изменив авторский пост, сделает его чуточку смешнее, актуальней, вставляет свои пять копеек, выделив их.
> При этом пишет "извините", прося у автора прощения, за то, что немного поковеркал его пост.

А я уже начал подозревать что сморозил чего то не того. На верное мнителен я.


ddal
отправлено 14.11.11 16:20 # 71


Кому: Хорек Паникер, #59

> В этом плане интересно почитать от Кургиняна "Политическое цунами"

Сегодня, кстати, у него День рождения.


SaintManiac
отправлено 14.11.11 16:28 # 72


Кому: Leonty789, #3

> ...А там и до Ирана рукой подать

А разве Иран не заявлял, что воспримет нападение на Сирию, как покушение на свои интересы? Вот и посмотрим насколько там умеют держать своё слово.


Zx7R
отправлено 14.11.11 18:11 # 73


Кому: Пенсионер, #37

> В Афганистане тоже нефти нет, а вот поди ж ты - пришли.

В Афганистане - наркотики, и Россия рядом.


Пенсионер
отправлено 14.11.11 19:31 # 74


Кому: Zx7R, #73

> В Афганистане - наркотики, и Россия рядом.

В Сирии - ВМБ России и рядом нефтеносный район. Кроме того, Израиль с ней, Сирией, на ножах с давних времён, есть возможность подыграть союзнику. Ну, и проект Большого Ближнего Востока не забываем.


философ
отправлено 14.11.11 19:35 # 75


Куда смотрит наш президент?


Пенсионер
отправлено 14.11.11 19:53 # 76


Кому: философ, #75

> Куда смотрит наш президент?

Не мешай ему, он занят. В интернете столько всего, а ты тут с какой-то Сирией.


LAMBADA
отправлено 14.11.11 19:59 # 77


после них будет Иран, который дает Китаю нефти по максимуму. если по Ирану долбанут, будет недалече до нового Перл-Харбора. так что готовимся биться против китайцев за американский интерес.


kxмep
отправлено 14.11.11 20:58 # 78


Хех, а сирийская унутренняя "оппозиция" даже не шифруется.


Clerkon
отправлено 14.11.11 21:03 # 79


У Джамахирии было около 1 500 боеспособных танков и около 300 САУ (из них 160 итальянских 155-мм "Пальмарий") и около 200 самолетов. Но это не помогло против военно-морских и воздушных армад НАТО. В течение считанных месяцев все эти "Пальмарии", Т-55, Т-62, Т-72 и пр. были превращены в груды оплавленного металла. Не имея развитой системы ПВО, береговых войск, а главное - боеспособных авиации и военного флота - "Мухоморыч" проиграл... У Сирии имеется около 3 000 танков и САУ и около 300 самолетов. Однако ПВО и флот слабоваты: С-300 от России она так и не получила, правда, в 2000-х ей поставили береговые ракетные комплексы "Бал". Вооруженные Силы Сирии, как, впрочем, иливийские этнически и социально не едины, существуют религиозные противоречия. Учитывая массированную натовскую пропаганду, вероятен скорый развал Вооруженных Сил и массовое дезертирство.


Ходжа
отправлено 14.11.11 21:13 # 80


Кому: Славор, #55

> Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания
>
> выстоим земляк! с Россией и Казахстаном выстоим!

Ага, камрад, с казахами мы Особенно выстоим! Сдадут и вас и нас.
Не верю!!


porter2
отправлено 14.11.11 21:42 # 81


Кому: kxмep, #78

> Но это не помогло против военно-морских и воздушных армад НАТО.

Десятилетиями ранее это не помогло и против "Тойот"


Lirikin
отправлено 14.11.11 21:53 # 82


Не понял, Лига Арабских Государств — это симитствующие либералы или взбесившиеся империалистические псы? Бошар Асад — это тот который лондонский офтальмолог?


Ходжа
отправлено 14.11.11 23:28 # 83


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



Док22
отправлено 14.11.11 23:56 # 84


Кому: Rus[H], #12

> Есть мнение, что если сначала к нам придут, то до вас уже и не потребуется идти далее.

Сплюнь, камрад, три раза через левое плечо... Ну их на хер, пускай ни к вам, ни к нам не приходят:-/


Po4emu4ka
отправлено 15.11.11 00:27 # 85


Страшно мне за Ассада! Надеюсь, он им там всем вкрутит.


Rus[H]
отправлено 15.11.11 00:52 # 86


Кому: Док22, #84

> Сплюнь, камрад, три раза через левое плечо... Ну их на хер, пускай ни к вам, ни к нам не приходят

Надеяться надо на лучшее, а готовится - к худшему.


colt
отправлено 15.11.11 01:24 # 87


Никакие уступки и компромиссы запад не устроит, запад хочет головы лидеров на палке и хаос.

"Я думаю что Каддафи не оценивает ситуацию трезво, не может быть никаких переговоров или компромиссов, это не предмет торга, Каддафи должен немедленно сдаться своему народу и предстать перед судом." (с) Джеймс Кэмерон, сентябрь 2011.


Хорек Паникер
отправлено 15.11.11 03:53 # 88


Кому: Ходжа, #80

> Ага, камрад, с казахами мы Особенно выстоим! Сдадут и вас и нас.

А вот с этого места можно поподробней?


ПКБ
отправлено 15.11.11 05:05 # 89


Кому: Ходжа, #80

> Ага, камрад, с казахами мы Особенно выстоим! Сдадут и вас и нас.
> Не верю!!

Раз ты сказал, значит сдадим!


natarintah
отправлено 15.11.11 05:05 # 90


Есть предположение, что демократизаторы запараллелят события в Сирии и Иране, поскольку они потеряли уйму времени в борьбе с последним героем Каддафи. Муаммар-то им планы попутал в становлении мирового хаоса, будут торопиться, однозначно, но в то же время, скорее всего, совершать ошибки. Да и в Ливии еще не кончено, война продолжается, интервентов и рукопожатных протестующих режут. Будем надеяться на лучшее!


zigfer
отправлено 15.11.11 14:02 # 91


Кому: Zx7R, #22

> В Москве построят тысячи быстровозводимых убежищ
> http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=216690
>
> Чего это вдруг.

Для быстропривозимых гастарбайтеров.


Yurski
отправлено 17.11.11 14:54 # 92


Кому: Leonty789, #4
> Кому: Yurski, #1
> Главный еврей заявил, что нападать на Иран надо сейчас, а то потом погодные условия "..затруднят действия авиации..."

А то генерал Жара и генерал Песок помогут иранским варварам?



cтраницы: 1 всего: 92


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

Аудиокниги на ЛитРес

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram