Про игру Modern Warfare 3

25.11.11 04:20 | Koldybay | 511 комментариев » »

Стримы

Значимых игр за номером 3 в этом году вышло много: Gears of War 3, Uncharted 3, Battlefield 3, Saint’s Row: The Third, и конечно же Call of Duty: Modern Warfare 3. Если бы речь шла о киноиндустрии, то такое засилье «триквелов» свидетельствовало бы о полном дефиците новых прорывных проектов. Можно было бы также ожидать, что оседлав волну обожания игроков, все эти именитые блокбастеры после третьей части потихоньку уйдут со сцены и освободят место для чего-то неведомого. Однако в мире игр свои законы.



Один из таких законов касается серии Call of Duty. Начиная с далёкого 2003 года каждый ноябрь выходит новая часть. Очень успешно стартовав на ПК, сериал перекочевал на все основные платформы! В наше время «КоД» стал фактически эталоном голливудского военного боевика и отполированного до нестерпимого блеска мультиплеера. К моменту релиза Modern Warfare 3 заранее обзавёлся не только толпами поклонников, но и изрядным числом злопыхателей, утверждавших, что ничего нового из серии выжать нельзя, и в данный момент отважно ставящих игре «нули» на сайте Metacritic. Но так ли уж правы Правдоборцы?

На плечах создателей MW3 лежал нехилый груз ответственности – сделать ещё одну выдающуюся одиночную кампанию, закончив сюжетные линии в истории вражды США и России, и улучшить мультиплеер, ничего в нём при этом не сломав. Казалось бы, не так уж и трудно, но биться с самими собой, как известно, сложнее всего.

Начнём с одиночных забегов. Кампании в Modern Warfare всегда были сильным местом. При словах «костюм вуки» сразу вспоминаются приключения в Припяти, «тонущий корабль» — ударная миссия в Беринговом проливе, «аэропорт» — скандальная бойня в Modern Warfare 2. С таким наследием тягаться непросто, поэтому разработчики решили делать по-большому. Если в MW2 разразившаяся Третья Мировая война выражалась в пафосной обороне макдачной от толп озверевших голодных коммунистов, то в MW3 мы то носимся по осажденному Нью-Йорку, то по полыхающим европейским столицам, затем падаем на голову азартно геноцидящим друг друга африканцам и бьёмся за жизнь российского президента на борту его самолёта. Однако в этом калейдоскопе нетрудно заметить, что многие приёмы поиздержались. Например, угадай-ка с трёх раз, что будет разрушено во время битвы в Париже?








Так называемая русофобия выражается в том, что отлично экипированные, оснащённые по самое не балуйся современными вооружениями и технологиями (All hail «Русские мегаватты»!) скифские орды поставили раком НАТО и флоты США в Атлантике, хозяйничают в Европе и бодаются с США на их земле. При этом погромы творятся вялые, даже с малеваньем знаменитой матерной надписи русские варвары активничают не так, как раньше. Возникает даже ощущение плохо скрываемой симпатии сценаристов к российскому президенту и его шаблонно милой дочке. В общем, ничего такая русофобия, покатит.








События, состоящие из неправдоподобных, но увлекательных клише, развлекают по полной программе. Игрок орлом летит по эпизодам, останавливаясь, чтобы поглазеть на симпатично сделанную архитектуру Парижа и Берлина, хотя из-за сжатого срока разработки в ней и допущено немало огрехов. Впрочем, впечатление это никак не портит — воспринимать MW3 за виртуальный путеводитель никто и не думал. Европу лучше посещать вживую – на туристическом транспорте или на танке.








Сетевая часть игры не перестаёт радовать, обогащаясь новыми возможностями для бодрой резни. Кооперативный режим для двух игроков пополнился режимом «выживания», где ты вместе с камрадом будешь биться с толпами солдат, бомбистов-смертников, собак и бронированных дуболомов. По сложности и глубине изрядно уступает режиму Horde в Gears of War 3, но для желающих просто выместить зло на ботах – самое то. Изменения в традиционном мультиплеере небольшие, но заметные: перетасовали перки, где надо добавили, где надо отняли. Например укротили любителей таскать много серьёзных стволов. Ветеранам беспокоиться не нужно – возможность быть резким пацаном с UMP-45 никуда не делась, реакция и целкость решают, визжащие от огорчения подростки тоже на месте. Для PC на подходе сетевая служба Elite, где можно будет анализировать свои матчи, создавать группы по интересам, соревноваться с конкурирующими группами. Новые карты и режимы в этом сервисе будут доступны максимально быстро и за меньшие деньги, консольщики новинкой уже вовсю пользуются.








После релиза игры спортивная дисциплина «поливание CoD дерьмом» обрела новое дыхание. Яркие оригиналы не устают соревноваться в обсасывании одной и той же мысли: MW3 как две капли воды похожа на MW2. На удивление, матёрые критики не возражали против того же самого в StarCraft 2 или Uncharted 3, но Каловдутию применять испытанную удачную формулу, ясное дело, запрещено. Накал переживаний столь велик, что когда через год выйдет новая часть, возможна волна подростковых суицидов. Истина же в том, что пока другие ищут путь к успеху, Infinity Ward умело тренькает на одной струне, как старый акын из анекдота. Причём, судя по опыту и объёмам продаж, струна очень удачная. Так что всё идёт своим чередом – Борцуны за Правду бьются в корчах, а нормальные люди играют в отличный шутер и ждут продолжения.








Те, кто пропустил заметку, чтобы прочитать вывод, знайте: новички и ветераны могут брать Modern Warfare 3 смело. Нелюбители столь же смело проходят своей дорогой, благо революционных изменений в игру не завезли. Говорят: «Тех же щей, да погуще влей», я отвечаю: «Хе-хе, щи по тому же рецепту, зато лучшие!».









Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 511, Goblin: 2

cSc.paullus
отправлено 25.11.11 05:09 # 1


Поиграл немного и в КоД, и в главного конкурента - Battlefield 3. Все таки больше понравился баттлфилд, но возможно из за того что очень тепло отношусь ко второму БФ. Сингл и там и там довольно однообразный, но такие игры делаются не для сингла. Ну а мультиплеер - это, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Никаких кардинальных преимуществ одного перед другим не увидел. Два крайне добротных продукта.


SergeyTN
отправлено 25.11.11 06:20 # 2


Кому: Koldybay, #0

> Значимых игр за номером 3 в этом году вышло много: Gears of War 3, Uncharted 3, Battlefield 3, Saint’s Row: The Third, и конечно же Call of Duty: Modern Warfare 3

А как же Сэм 3?


Unwanted
отправлено 25.11.11 06:28 # 3


Херню какую-то написал. Никто не покупает каловдутие ради пятичасового сингла, его покупают ради мультиплеера, а он в MW3 от MW2, насколько мне известно, не отличается ничем, кроме набора карт.

Про одинаковость Старкрафта насмешил очень сильно.


Небритый_Пробел
отправлено 25.11.11 06:54 # 4


По-моему, сингл проходится за меньшее время, нежели 5 часов. При том, как-то всё резко заканчивается.


Павел Отморозов
отправлено 25.11.11 06:56 # 5


Кому: Unwanted, #3

> Херню какую-то написал. Никто не покупает каловдутие ради пятичасового сингла, его покупают ради мультиплеера

Знаток всего детектед?
Херню написал ты, камрад. Куча народу покупает МВ, начиная с первой версии, именно ради ураганного сингла, а мультик не запускают вовсе. Для мультика есть батл.


Slawa
отправлено 25.11.11 07:57 # 6


Впечатление двоякое - что советские войска берут все подряд - вроде впечатляет, но тут же подсовывают бочки дегтя в виде газовых атак, расстрела гражданских и т.п. С одной стороны играть можно и смешно смотреть на всю эту клюкву, с другой постоянное проведение параллели "русские-терроризм-зло" немножко напрягает.

Ну разные забавные вещи встречаются. Типа обращаются к предателю: "Юрий, запускай беспилотный танчик, в нем кроме тебя никто не разберется, так как там управление на русском языке."
Отрывается пульт на чистом англицком языке, в полностью локализованной на русский язык игре.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.11.11 08:20 # 7


Кому: Slawa, #6

> Впечатление двоякое - что советские войска берут все подряд - вроде впечатляет, но тут же подсовывают бочки дегтя в виде газовых атак, расстрела гражданских и т.п.

Ничего, там можно этих тварей всех перестрелять.

> с другой постоянное проведение параллели "русские-терроризм-зло" немножко напрягает.

В играх серии CoD нет т.н. "русофобии".


Birganga
отправлено 25.11.11 08:34 # 8


А большая игра? Много можно русских настрелять?

Графика и режиссура ничего, но из-за сюжета играть не стал.


Undertaker
отправлено 25.11.11 08:34 # 9


Многие покупают игру из-за "ураганного сингла", видимо, только я как законченный скинхед как раз из-за него в Call of Duty не играл. Игра отталкивает как раз той, как выразился автор русофобией, которая покатит. Не нравится мне сюжет, не доставляет мне удовольствие такое действо.
А на форумах правда накал идиотии иногда достигает критической отметки. Все, кто говорит что-то в защиту CoD немедленно записывается в разряд школоты. Срач порой такой, что модераторы не всегда успевают темы вычищать.


wwwolk
отправлено 25.11.11 08:34 # 10


Я так понял в CoD3 можно вдвоем играть против ботов? А как это реализовано кампанией, миссиями или просто каждый раз генереится карта как в контре, и бегай?


Vipminion
отправлено 25.11.11 08:34 # 11


Кому: Unwanted, #3
>Херню какую-то написал. Никто не покупает каловдутие ради пятичасового сингла, его покупают ради мультиплеера, а он в MW3 от MW2, насколько мне известно, не отличается ничем, кроме набора карт.

Видимо, я тот самый "никто".


Арапник
отправлено 25.11.11 08:45 # 12


Кому: Birganga, #8

> А большая игра?

Не.

> Много можно русских настрелять?

Да кто ж их считает, недочеловеков этих.

> Графика и режиссура ничего, но из-за сюжета играть не стал.

Сюжет, как всегда, прекрасен. World in Conflict style.


Koldybay
отправлено 25.11.11 08:58 # 13


Кому: Unwanted, #3

> Херню какую-то написал. Никто не покупает каловдутие ради пятичасового сингла, его покупают ради мультиплеера, а он в MW3 от MW2, насколько мне известно, не отличается ничем, кроме набора карт.

дурацкой экспертизы онлайн тут никому не надо. синглплеер в MW3 и во всей серии очень силён, это просто данность, куча народа покупают игру именно из-за этого.

> Про одинаковость Старкрафта насмешил очень сильно.

про Uncharted 3 не насмешил случаем?
может ещё над Killzone 3 посмеёмся?


Котовод
отправлено 25.11.11 09:07 # 14


Говнецом от этой игры изрядно тянет.


Koldybay
отправлено 25.11.11 09:10 # 15


Кому: wwwolk, #10

> Я так понял в CoD3 можно вдвоем играть против ботов? А как это реализовано кампанией, миссиями или просто каждый раз генереится карта как в контре, и бегай?

Выбираешь карту из мультиплеера, на ней спавнят тебя, товарища и волны атакующих ботов.

Боты сначала хилые, потом матереют. Несут с каждой волной всё лучшее снаряжение и броню, применяют камикадзе, боевых собак, войска химзащиты. Иногда прилетают вертолёты, иногда высаживаются тяжелобронированные бойцы - джаггернауты.

На поле боя присутствуют ящики где можно на заработанные баллы пополнять боезапас и покупать оружие, экипировку и "подкрепления" типа высадки отряда союзников или вызова барража с AC-130.

Не на всех картах стартовые условия одинаковы, на картах начального уровня боты становятся сильней постепенно, на картах старшего уровня - немедленно бегут пинать под сраку бронированными сапогами.

В этом режиме собственная шкала развития, альтернативная мультиплееру.


Янычар
отправлено 25.11.11 09:18 # 16


Кому: Koldybay

> Борцуны за Правду бьются в корчах, а нормальные люди играют в отличный шутер и ждут продолжения.

Вот отлично сказал.

Кому: Unwanted, #3

> Херню какую-то написал.

Молодцом, эксперт.


As2006
отправлено 25.11.11 09:39 # 17


Спасибо за обзор, буду знать что не стоит качать с торентов :)
Некоторое время назад покачал игрушку Frontlines: Fuel of War, начал её.. Доблесные морпехи-спецназы доблесных СШП отважно выщемляют мерзких рашен пиплов в ушанках на территории союзного Казахстана, отвоевывая последние нефти на планете.. Учитывая что сам я живу в Казахстане - тяжкое такое чувство что это вот симулятор для мелких мерикосов, "как мы пойдем воевать"..
Графика хорошая, бои странные но тоже неплохие. Но это вот постоянное "так, атакуем вон тот рашен завод" вымораживает конкретно. После трех миссий бросил в результате..
Тут я смотрю примерно тоже самое, только территория другая. Так что увы но игрушка пройдет мимо..


TSAr_BOBr
отправлено 25.11.11 09:40 # 18


Под воздействием фоллаута мы эту игру зовем "Зов Дутня"))))


dartvenom
отправлено 25.11.11 09:40 # 19


Взял MW3 исключительно из-за сплит скрина, а так батла посимпатишнее будет


werwolf242
отправлено 25.11.11 09:42 # 20


Кому: Unwanted, #3

> его покупают ради мультиплеера

ради мультиплеера его покупает тот у кого инет нормальный есть, а по локалке можно и в пиратку побегать гы-гы, а сюжет в сингле что то с чем, том кленси наверное все волосы на очке повыривал, да локти пообкусывал себе когда ТАКОЕ увидел, даже он до такого не додумался.


colt
отправлено 25.11.11 09:47 # 21


Рейтинги кода - 6/10 говорят сами за себя. Продажи это конечно крутр, но вот сумерки тоже собирают миллионы, а камрадам их смотреть не нравится почему-то.

И да, я вот заплатил 500р по предзаказу за mw2 только погуще а получил унылый аддон типа блэк апса. Но день внес в сборы. Учитывая АЦКИЕ сборы именно в первый день, они же составили большую часть сборов вообще и оценки геймеров потом, можно смело сказать - геймеров НАЕБАЛИ.

Mw3 не рекомендую брать вообще. Хотите добротный боевик и охуительный мультиплеер - играйте в бф3.

Ps там, дорогой автор, не столько русофобия сколько клюква. Русские показаны кровожадными тварями, убивающими мирное население химическим оружием и оккупирующим опять бедную европу. При этом разхуярить их армии сша до этого проебавших половину своей территории - стоит ровно 2 миссии по 15 минут каждая.


werwolf242
отправлено 25.11.11 09:51 # 22


Кому: colt, #21

> Хотите добротный боевик и охуительный мультиплеер - играйте в бф3.

во блин наш человек, миссия в париже наше все. К новому году в гарнизоне интернет нормальный обещают так я себе уже коллекционное издание заказал.


Rakot
отправлено 25.11.11 09:51 # 23


Мне както одного Баттлфилда 3 хватило. Ещё и на СоD времени точно не наскребу. В Баттле к томуже компания 30 процентов за русских. Да и не пытаются там нас мировым злом выставить что очень радует. Там русские враги только в одной миссии да и то вроде как чисто по ошибке, типа не разобрались что одно дело делают. Тем более что вот вот летучий мышь на бошку свалится. Кстати народ вы е в курсе какого хрена в Стиме Бетмен новый стал заблокированным? Предзаказ был был а теперь пишет что в вашем регионе товар не доступен. Забодали они со своей региональной политикой. Похоже придётся на Origin переходить.


pepperov
отправлено 25.11.11 09:53 # 24


Выдержал две миссии.

Зачистка экипажа русской подлодки на Гудзоне и последующий залп ракетами по русскому же флоту, стоящему в пробке у Манхэттена - это выше моих сил.

Страшно представить, какие там дальше руссе швайне. Блядство какое-то, извините.


Koldybay
отправлено 25.11.11 10:03 # 25


Кому: colt, #21

> там, дорогой автор, не столько русофобия сколько клюква. Русские показаны кровожадными тварями, убивающими мирное население химическим оружием и оккупирующим опять бедную европу. При этом разхуярить их армии сша до этого проебавших половину своей территории - стоит ровно 2 миссии по 15 минут каждая.

там, дорогой камрад, идиотия масштабов Майкла Бэя.
лобовой штурм Гамбурга отрядом "Дельта" на катерах, да с танками;
AC-130 над Парижем, спокойно выживающий в условиях борьбы за господство в воздухе;
и многое, многое другое.

Сингл ставил задачей показать пафосную борьбу со страшно сильным и зверски хитрым противником, не кровожадными злодеями, но обманутыми людьми. Американцев, кстати, тоже обманом заманили на бойню.

BF3 прекрасен дебилизмом на свой лад, но по общему качеству сингла проигрывает.


Moritz
отправлено 25.11.11 10:10 # 26


Кому: colt, #21

[аплодирует]

С точки зрения любителей пялиться на дурацкие, но яркие картинки - кал оф дути MW2 и 3 - отличные игры.

С точки зрения любителей интересного игрового процесса - унылое говно.

Баттелфилд 3 рулит.


Zimson
отправлено 25.11.11 10:22 # 27


[читает комменты] неоднозначное вдутие, видать, получилось.


Moritz
отправлено 25.11.11 10:25 # 28


Кому: Rakot, #23

> Там русские враги только в одной миссии да и то вроде как чисто по ошибке, типа не разобрались что одно дело делают.

Из-за американского пидараса-лейтенанта-негра, который очень хотел повышение.


Rakot
отправлено 25.11.11 10:26 # 29


Кому: Moritz, #28

> Из-за американского пидараса-лейтенанта-негра, который очень хотел повышение.

Я его замочил с превеликим удовольствием.


colt
отправлено 25.11.11 10:38 # 30


Кому: werwolf242, #22

Кстати да, одна годная миссия за всю кампанию от которой я не засыпал.


Котовод
отправлено 25.11.11 10:42 # 31


Кому: Zimson, #27

> [читает комменты] неоднозначное вдутие, видать, получилось.

У меня, к примеру, такое субъективное отношение к играм, не понравился сюжет - игра не нравиться целиком не взирая на графику и геймплей. А в КоД сюжет - мерзкое русофобское говно. Данная тенденция плавно развивается прямо с первого modern warfare. Именно поэтому ни код мв2, ни код бо, ни код 3 я не купил, не куплю и даже с торрентов качать не буду.
Что до игрового процесса, то лично я большой разницы между первым КоД и КоД МВ не вижу, в обоих случаях бодрое кинематографичное стрелялово. Вот только тот самый синематограф = Утомленные солнцем 2.


colt
отправлено 25.11.11 10:43 # 32


Кому: pepperov, #24

Дальше круче, получение пиздюлей кровожадными русскими "- ты зачем его пристрелил?! - я блядь тебя щас пристрелю! (с) два русских солдата после убийства гражданского, атака на гражданских газом в виде террористического акта (причем погугли на ютабе ролик с семьей на отдыхе, местами аж слеза от идиотии прошибает :D) и получение пиздюлей русскими от группы ополченцев из фильма терминатор :D


Котовод
отправлено 25.11.11 10:44 # 33


Кому: colt, #30

> Кстати да, одна годная миссия за всю кампанию от которой я не засыпал.

Тебе что же это, не нравится играть за несунов демократии???


Jimor Marlow
отправлено 25.11.11 10:47 # 34


А почему никто не указывает на серьезнейший недостаток MW3, равно как и MW2 - отсутствие выделенных серверов? Первый MW и BOps были в серии самыми лучшими. Можно было прийти вечером и поиграть с уже знакомыми людьми. А в MW2 и MW3 какай-то клуб свингеров, отягощенный читерской школотой, постоянно в игре случайный набор перетасованных людей. Клуб анонимных алкоголиков, мля.


GZ
отправлено 25.11.11 10:47 # 35


А за наших (русских) в сингле поиграть, я так понимаю, нельзя?
Только в мультиплеере?


Kvakva
отправлено 25.11.11 10:47 # 36


Кому: Котовод, #14

> Говнецом от этой игры изрядно тянет.

Я первый MW играл только потому, что купился на "локализация переделанный сюжет". Правда мне все выдавали сообшение что мол своих стрелять нельзя, ну я и не стрелял же. А дальше ну нх это говно. Не играл и не собираюсь.


мистер Андерсон
отправлено 25.11.11 10:47 # 37


Даже воровать "это" не стал.


werwolf242
отправлено 25.11.11 10:50 # 38


Кому: colt, #30

> Кстати да, одна годная миссия за всю кампанию от которой я не засыпал.

мне миссия "Кафаров" поинтереснее показалась
http://www.youtube.com/watch?v=CuCQj5aODi0


Koldybay
отправлено 25.11.11 10:52 # 39


С точки зрения любителей интересного игрового процесса Баттелфилд 3 невыразимо прекрасен.

http://www.youtube.com/watch?v=7SJpBvon4hE

а после можно повертеть башкой в F/A-18 пока компьютер развлекается сам по себе.


Red Monkey
отправлено 25.11.11 10:53 # 40


Кому: Birganga, #8

>Много
можно русских настрелять?

До фига! При этом важно, перестреляв пару-тройку русских взводов, вовремя напомнить себе о том, что в игре нет русофобии. Ну разве что самую малость. Но это хорошая, годная русофобия. Такая покатит!!! И всё, можно играть дальше.


Koldybay
отправлено 25.11.11 10:54 # 41


Кому: GZ, #35

можно защищать российского президента в качестве сотрудника ФСО.
не знаю, насколько в твоём понятии это значит "играть за наших".


pepperov
отправлено 25.11.11 10:55 # 42


Кому: colt, #32

> погугли на ютабе ролик с семьей на отдыхе

Это как раз и есть газовая атака?

Радует, что там еще попадаются комментаторы с чувством юмора:

> You See!? You fucking see what happens when you piss off the pidgeons! I warned youu all!

> I've seen more brutality when i tried opening airline peanuts

И так далее :)


colt
отправлено 25.11.11 10:56 # 43


Кому: Котовод, #33

Когда они из комикса "капитан америка" - нет.

В баттлфилде вот настоящие люди, за них вот интересно.


colt
отправлено 25.11.11 11:00 # 44


Кому: Koldybay, #41

...и происходящее выглядит так глупо что просто слов не хватает описать. В самолете президента РФ 10ок головорезов с штурмовыми винтовками. Чисто алибаба и 40 разбойников, пролезли в чумаданах наверное, по частям :D


GZ
отправлено 25.11.11 11:00 # 45


Кому: Koldybay, #41

Поиграть за наших это полноценная игра на стороне русских.
Плюс полная и безоговорочная капитуляция наших противников.
Вот это я называю поиграть за наших.

Помню гадостную компанию во Флэшпоинте.
Долго плевался.


Надо уже проявлять гражданское самосознание.


camerton.by
отправлено 25.11.11 11:01 # 46


Похоже, что неплохо. Надо брать.


Котовод
отправлено 25.11.11 11:03 # 47


Кому: Koldybay, #41

> не знаю, насколько в твоём понятии это значит "играть за наших".

Ваших это Власовых и им подобных?


Rakot
отправлено 25.11.11 11:04 # 48


Кому: Red Monkey, #40

> До фига! При этом важно, перестреляв пару-тройку русских взводов, вовремя напомнить себе о том, что в игре нет русофобии.

В этом отношении Баттла значительно меньше напрягает. Там в мисси когда стреляешь в русских они выписывают очень не слабых ответных пиздюлей. Так что к концу миссии от американских парочки танков с джипами поддержки и 20-30 рылами пехоты остаётся 3-и человека.


pikachu
отправлено 25.11.11 11:05 # 49


Кому: Unwanted, #3

> Никто не покупает каловдутие ради пятичасового сингла, его покупают ради мультиплеера,

Я только ради сингла покупаю серию эту. Думаю, я не один такой. Это боевик, которым управляешь ты.


SeRgEi
отправлено 25.11.11 11:06 # 50


Игра гавно. На оценки похуй, пусть её хоть стопиццот миллионов продадут и напишут тысячи хвалебных рецензий. Мне было достаточно около 30 минут лично поиграть и сделать для себя лично вывод. БФ3 мне больше понравился, в визуальной составляющей КоД и рядом не валялся, по мультиплееру тоже. Карты в Код кастрированные по сравнению с БФ3. Может конечно кому то нравится накал русофобии в КоД, мне лично нет, ещё этот фактор может быть оттолкнул от насильственного прохождения данного шедевра))) Вот Сэма 3 пройду с удовольствием.


colt
отправлено 25.11.11 11:06 # 51


Кому: Koldybay, #25

С тобой многие миллионы что выставили коду 6/10 а баттле например 8/10 не согласятся. В т.ч. Я, при том что коду я дал 9,5/10 и мое мнение - это игра года которая много принесла в жанр и вообще отличная.


Mofovik
отправлено 25.11.11 11:07 # 52


В конце порадовало, как Прайс закурил, типа, "Как же вы все меня задолбали!".


Котовод
отправлено 25.11.11 11:09 # 53


Немного о России из мира КоД

> Российская ультранационалистическая организация, несмотря на гибель своего лидера Имрана Захаева победила в Гражданской войне в России. Однако среди ультранационалистов произошёл раскол и один из их руководителей, Владимир Макаров вновь ушёл в подполье.


pikachu
отправлено 25.11.11 11:11 # 54


Кому: Slawa, #6

> но тут же подсовывают бочки дегтя в виде газовых атак, расстрела гражданских и т.п.

Это террористы Макарова делают. А там складывается впечатление, что он из горных орлов. Живучий, падла!


werwolf242
отправлено 25.11.11 11:11 # 55


Кому: Rakot, #48

> ак что к концу миссии от американских парочки танков с джипами поддержки и 20-30 рылами пехоты остаётся 3-и человека.

ну да учитывая то что им не никак не меньше полка противостоит со средствами усиления и авиаподдеержкой то неслабых пиздюлей помоему совсем не американцам выписали


QoMSoL
отправлено 25.11.11 11:11 # 56


Кому: Moritz, #26

> С точки зрения любителей пялиться на дурацкие, но яркие картинки

Камрад, ты за картинками что ли в экшены играешь? Я дык за ураганным непосредственно экшеном в них хожу, а не "картинки посмотреть". Все знают, что "картинка" сочнее в БФ3, это просто напросто факт. Но вот у меня сейчас БФ3 не пойдет - видео старое. Вот я и поиграю пока в другую веселую игру, заодно подожду пока зафиксят все баги БФ3 (говорят их дохерищща), а апгрейд отмечу покупкой БФ3. Кстити, камрады, кто играет в БФ3 есть вопросы: как там с регистрацией попаданий, зафиксили или как всегда? Как разрушаемость, осталась на уровне Бэд Компани 2, улучшена или пропала?

Что касается так называемого "сюжета" в каловдутии мв3, дык я намеренно, собрав волю в кулак, абстрагировался от сюжета и прошел сингл ради ознакомления с оружием и нововведениями, которых, надо признать, не очень много, но они есть тем не менее.
Вообще тем, кто играет в игры, чтобы найти в них политику - не рекомендуется запускать современные экшены в принципе, ведь там, о ужас - кого-то постоянно убивают. Вероятно это потому, что суть экшена в убийстве противника. Осмелюсь заметить, что солидный процент граждан предпочитает мочить именно особей из числа хомосапиенсов, а не шестиглазых чепушилл с волосатыми шчупальцами. Вот и получается, что все экшены про реальность (и выдуманную "реальность") завязаны на убийстве людей разных национальностей и рас. И если кто-то чувствует себя лучше убивая французов/японцев/гондурасцев (или кого там еще), то ему не мешает посмотреть в зеркало и прикинуть, не лицемер и не французо/японо/гондурасо-фоб ли он случаем. Потом еще не помешает почитать французский/японский/гондурасский форум про игры и комменты "довольных" (вставить нужную национальность)фобской политикой игр. После такого анализа в игры играть не будешь совсем.

Играть уж надо во что-то одно: или в политику, или в экшен. Такое мое мнение.

З.Ы. Это все уже давно затерто где-то на Тупи4ке в теме про МВ2.


Koldybay
отправлено 25.11.11 11:11 # 57


Кому: colt, #44

> В самолете президента РФ 10ок головорезов с штурмовыми винтовками. Чисто алибаба и 40 разбойников, пролезли в чумаданах наверное, по частям :D

то ли дело прекрасный Бэтлфилд, видео из которого я запостил выше!
шахидов телепортируют в бой прямиком из рая, оторвав от очередной гурии

Кому: GZ, #45

> Надо уже проявлять гражданское самосознание.

неужели даже воровать с торрентов не станешь?

Кому: Котовод, #47

> Ваших это Власовых и им подобных?

разумеется, больше никого играть в Call of Duty не пускают!!!


colt
отправлено 25.11.11 11:12 # 58


Кому: pikachu, #49

>Это боевик с Чаком Норрисом и Стивеном Сигалом которым управляешь лично ты!


colt
отправлено 25.11.11 11:16 # 59


Кому: Koldybay, #57

Я с тел, видео смотреть сегодня не могу, шахидов с гуриями там не видал.


Rakot
отправлено 25.11.11 11:18 # 60


Кому: werwolf242, #55

В CoD такое количество русских не смоглобы даже сбить пепел с сигареты Прайса. Так что для американской игры русские здесь неожиданно вроде как даже умеют слегка воевать. Плюс очень радуют две миссии за спецназ ГРУ.


werwolf242
отправлено 25.11.11 11:21 # 61


Кому: colt, #58

>Это боевик с Чаком Норрисом и Стивеном Сигалом которым управляешь лично ты!

отряд дельта и ремба 2,3 в одном флаконе в антураже 21 века


werwolf242
отправлено 25.11.11 11:21 # 62


Кому: Rakot, #60

> Плюс очень радуют две миссии за спецназ ГРУ.

как там было: "Несколько француским полицейских ничего стоят когда на карте стоят миллионы жизней"


QoMSoL
отправлено 25.11.11 11:23 # 63


Кому: Jimor Marlow, #34

> отсутствие выделенных серверов

То есть тебе кажется, что в МВ3 нет выделенных серверов?


mairos
отправлено 25.11.11 11:23 # 64


Сдаётся мне, что серия МВ является прямым наследником Ред Алерт-2 по части идиотии, творящейся на экране. Когда увидел, что главного протагониста зовут Юрий, то до последней миссии ожидал сакраментальную фразу - "Yury is Master!!!".
Кстати, кто говорит что мульт вообще не изменился, вы вообще не обратили внимание на новую сиситему наград за серию?


Rakot
отправлено 25.11.11 11:26 # 65


Кому: werwolf242, #62

Ну в принципе полностью согласен с данной фразой. Несколько десятков жизней и в самом деле не стоят нескольких миллионов. Как то не пришло в голову что этой фразой пытаютя показать дикую жестокость зверских русских спецназовцев. Да и полицейских этих в итоге убиваешь человек 5-6, а дальше боевики Соломона идут.


KoHb9IK*****
отправлено 25.11.11 11:26 # 66


Игра отличная. С каждым годом все лучше.

Сожаление вызывает только отсутствие отечественных аналогов.


Zimson
отправлено 25.11.11 11:27 # 67


Кому: GZ, #45

Кстати, о флэшпоинте. Когда был "мал и глуп" и впервые увидал, как под бравую лечку, американ бойс валят кровавых русских в выдуманной стране, мысль была одна - какого хуя? А вот сейчас, "повзрослев", вдоволь наигравшись во всякие коды и прочие сплинтерцеллы, думаешь - о, да нихера так клюква, они там слово 'хуй' на заборе написали! - а там в это время в аэропортах валят из пулеметов соотечественников. Так вот потом сядешь и задумаешься, как оно ловко все в голове меняется обычными играми.


Павел Отморозов
отправлено 25.11.11 11:27 # 68


Камрады, когда вы начинаете серьёзный разговор о политике в играх, мне почему-то вспоминаются первые публикации Льва Щаранского на Тупичке.
Сейчас ничего, всё нормально, большинство читает и ржёт.
По-моему, так, каловдутие - это щаранский-стайл в шутерах.


QoMSoL
отправлено 25.11.11 11:29 # 69


Кому: Rakot, #65

> Ну в принципе полностью согласен с данной фразой. Несколько десятков жизней и в самом деле не стоят нескольких миллионов. Как то не пришло в голову что этой фразой пытаются показать дикую жестокость зверских русских спецназовцев

На эту тему есть зверский фильм "Немыслимое" с Семой Жаксоном. Там подробно разбирается что, кто и сколько стоит на примере СШП.


Котовод
отправлено 25.11.11 11:29 # 70


Кому: Koldybay, #57

> разумеется, больше никого играть в Call of Duty не пускают!!!

Разумеется. Потому что нормальные русские люди не играют в русофобское говно.


Mofovik
отправлено 25.11.11 11:30 # 71


Кому: Koldybay, #57

> то ли дело прекрасный Бэтлфилд, видео из которого я запостил выше!
> шахидов телепортируют в бой прямиком из рая, оторвав от очередной гурии

Режим Survival из БОЖЕСТВЕННОЙ MW3 разве не то же самое?


TVSET
отправлено 25.11.11 11:31 # 72


Скажу сразу - я большой любитель Call of Duty. Когда заказывал MW3, решил заодно прихватить и Battlefield 3, ибо много хорошего слышал и об этой игре. Брал не для того, чтобы "попробовать и опустить", а как раз наоборот. Хотелось, чтобы игра понравилась. Потому как это в общем-то мой любимый жанр.

Когда игры приехали ко мне, первым дело решил попробовать BF3. Честно бился с ней около 4-ёх часов, но, к большому моему сожалению, не пошла она мне. Управление персонажем оставляло ощущиние коммандования дебилом - тыкался во все углы и застревал везде, где только мог. Прицеливание, казалось, для PS3 не поправили вообще - ощущение полной писюшности и расчёта на клаву с мышкой. При прохождении кампании жутко раздражало то, что враг тебя видит, в тебя стреляет и попадает, а ты в него можешь хоть всю обойму извести - ему ничего. И это только потому, что ты не дошёл два шага до точки, в которой, по мнению игры, ты должен находиться. Насытившись синглом, решил опробовать мултиплеер.

Был наслышал о том, что там стратежность и коммандность. Очень хотелось приобщиться. Сначала, конечно, пришлось помучится с тем, что мультик не запускался вообще. Погуглив, понял, что нужно ввести код из коробки. При попытках ввести код мне говорили, что мультик недоступен для моего региона (Кипр), хоть я и купил игрушку по-честному в магазине Amazon.co.uk. Пришлось завести себе ещё один логин в PS3, со страной UK - всё сразу запахало. Побегал, пострелял с часик. Коммандности никакой не заметил - всё тоже, что и в Call of Duty, только карты больше и врагов видно хуже - видимо, вопрос привычки.

Не получив счастья на 40 заплаченных евров, решил не портить вечер совсем и переключился на MW3. И вот тут всё как раз было замечательно. Отличная кампания, хоть и коротковатая, но с гораздо большим накалом. Отвлечься не мог ни на секунду пока всю не пробежал. Прорисованно лучшее, горящий New York, падающая башна в Париже, гонки за поездом, и стрельба в падающем самолёте - это что-то с чем-то! Отыграв кампанию выпил чащечку воды и ломанулся в мултиплеер. Там всё тоже, только лучше. С одной стороны - карт не знаешь, с другой - привыкать особо не надо. И тебя крошат, и ты крошишь. Всё за тот же вечер добрался до Staff Sergeant (Lvl23 кажись) и уснул счастливый.

MW3 отбила деньги с лихвой - даже за BF3 не переживаю совсем. :)


Koldybay
отправлено 25.11.11 11:34 # 73


Кому: Котовод, #70

> Разумеется. Потому что нормальные русские люди не играют в русофобское говно.

Безусловно, они массами невозбранно воруют русофобское говно с торрентов чтобы обыграться вусмерть и довольно протянуть: "Даааа, вот это говноооо!"

А потом точно так же украдут российское каловдутие, поиграют и протянут: "Ну и отстой, хуже того американского говна!"


Moritz
отправлено 25.11.11 11:37 # 74


Кому: Павел Отморозов, #68

Лев Натаныч для взрослых пишет.

Каловдутие - для детей, там нет ни едкой иронии ни злобного сарказма. Даже шуток нет.

Тупо набор ярких картинок.


Veacheslav
отправлено 25.11.11 11:40 # 75


Кому: Павел Отморозов, #68

> По-моему, так, каловдутие - это щаранский-стайл в шутерах.

Т.е. это не демократическая пропаганда?


saenko
отправлено 25.11.11 11:41 # 76


Кому: Moritz, #74

> Лев Натаныч для взрослых пишет.

Лев Натаныч это не вы ли собственной персоной?

> Каловдутие - для детей, там нет ни едкой иронии ни злобного сарказма. Даже шуток нет.

детям похуй на политику, плюс в код такая подача сюжета, что с какого то момента про этот самый сюжет просто забываешь и к концу игры пытаешься хоть как то вспомнить из за чего весь сыр бор.


Moritz
отправлено 25.11.11 11:42 # 77


Кому: Koldybay, #73

Прохождение на ютубе лежит.

Тем, кому не понравилось MW2 можно даже с торентов не тянуть.

Такое-же гавно. Извините.


QoMSoL
отправлено 25.11.11 11:42 # 78


Кому: Moritz, #74

> Даже шуток нет.

А как же надпись из известных трех букв в каждой части?!! Это же так смешно!!!


saenko
отправлено 25.11.11 11:44 # 79


Кому: Veacheslav, #75

> Т.е. это не демократическая пропаганда?

геймеры это особая прослойка. им похуй на политику, армию и прочие серьёзные вещи.


XelNuerTal
отправлено 25.11.11 11:47 # 80


Koldybay - жаль мне тебя камрад щас еще не вечер, но уже начали вываливать на тебя ушат помоев за обзор, хотя с прошлой темой (про 9.5кк проданных копий) еще рано сравнивать.
ситуция напоминает картинку Кургиняна и сванидзе, в которой CЕК только сказал Сталин и того прорвало.
sad but true.


werwolf242
отправлено 25.11.11 11:47 # 81


Кому: saenko, #79

> геймеры это особая прослойка. им похуй на политику, армию и прочие серьёзные вещи.

э батенька вы говорите да не заговаривайтесь, если бы мне похуй было, че это я уже шесть лет лямку сержантом тяну


Котовод
отправлено 25.11.11 11:48 # 82


Кому: Zimson, #67

> Так вот потом сядешь и задумаешься, как оно ловко все в голове меняется обычными играми.

Про что и речь.


Котовод
отправлено 25.11.11 11:49 # 83


Кому: Koldybay, #73

> Безусловно, они массами невозбранно воруют русофобское говно с торрентов чтобы обыграться вусмерть и довольно протянуть: "Даааа, вот это говноооо!"

Кому: Котовод, #31

> Именно поэтому ни код мв2, ни код бо, ни код 3 я не купил, не куплю и даже с торрентов качать не буду.


Koldybay
отправлено 25.11.11 11:49 # 84


Кому: TVSET, #72

> MW3 отбила деньги с лихвой - даже за BF3 не переживаю совсем. :)

Какой кошмар, мало того что матёрый русофоб, так ещё и приставочник!!!

Кому: Moritz, #77

> Прохождение на ютубе лежит.
>
> Тем, кому не понравилось MW2 можно даже с торентов не тянуть.

Нет, придётся тянуть, через просмотр ютуба Гражданскую Позицию выражает только школота. Только с помощью воровства можно и пройти игру и отомстить проклятым капиталистам-издателям.


saenko
отправлено 25.11.11 11:49 # 85


Кому: werwolf242, #81

> э батенька вы говорите да не заговаривайтесь, если бы мне похуй было, че это я уже шесть лет лямку сержантом тяну

ты за всех геймеров в мире сейчас отвечаешь?


KoHb9IK*****
отправлено 25.11.11 11:50 # 86


Кому: saenko, #79

> Т.е. это не демократическая пропаганда?
>
> геймеры это особая прослойка. им похуй на политику, армию и прочие серьёзные вещи.

Жжошь, камрад.

КОД - первоклассный продукт американской пропаганды.

Геймеры - это люди, они же по случайному стечению обстоятельств являются целью пропаганды.


Rakot
отправлено 25.11.11 11:51 # 87


Кому: saenko, #76

> самый сюжет просто забываешь и к концу игры пытаешься хоть как то вспомнить из за чего весь сыр бор

Вот вот сюжет забывается остаётся в мозгах только как класно было мочить этих гадских русских. Дикий экшн можно сделать и без ежесекундных воплей мочи русских. Тот же Баттл 3 на национальностях особо не зацикливатся и окружающие бойце вопят чтото в духе Мочи козлов! не указывая каждые три секунды кто они там такие русские арабы или ещё кто. А в Кале настойчиво капаю в мозг что ты убиваешь именно русских и что твой враг русские, не перепутай блядь РУССКИЕ а не кто либо так.


Megafreez
отправлено 25.11.11 11:51 # 88


Не глядя на сюжет - игра добротнейшая.
Очень, очень насыщенное всякими действиями прохождение сингла.
Заскучать не дали ни разу.
Веселуха полная. Жаль довольно короткая.


Арапник
отправлено 25.11.11 11:54 # 89


Кому: Rakot, #87

> Вот вот сюжет забывается остаётся в мозгах только как класно было мочить этих гадских русских.

Как было сказано в Modern Warfare — «Хороший русский – мёртвый русский».


KoHb9IK*****
отправлено 25.11.11 11:54 # 90


Кому: saenko, #85

> э батенька вы говорите да не заговаривайтесь, если бы мне похуй было, че это я уже шесть лет лямку сержантом тяну
>
> ты за всех геймеров в мире сейчас отвечаешь?

Ты же не стесняешь это делать.


werwolf242
отправлено 25.11.11 11:54 # 91


Кому: saenko, #85

> ты за всех геймеров в мире сейчас отвечаешь?

а ты за всех?


Котовод
отправлено 25.11.11 11:54 # 92


Кому: XelNuerTal, #80

Какое мастерское сравнение русофобского говна со Сталиным. Жги дальше.

Кому: saenko, #76

> детям похуй на политику

Именно поэтому позже из детей вырастут граждане считающие, что Родина там, где жопе теплее, а не люди построившие БАМ и Днепрогресс. Собственно оценить работу тупых пропагандистов из 60-80х можно выглянув в окно.


KoHb9IK*****
отправлено 25.11.11 11:54 # 93


Кому: KoHb9IK*****, #90

> Ты же не стесняешься это делать.

Так правильно.


QoMSoL
отправлено 25.11.11 11:54 # 94


Кому: saenko, #85

> ты за всех геймеров в мире сейчас отвечаешь?

Это ты, камрад, за всех сказал. Он сказал за отдельно взятого - за себя.


saenko
отправлено 25.11.11 11:55 # 95


Кому: Rakot, #87

> Вот вот сюжет забывается остаётся в мозгах только как класно было мочить этих гадских русских.

это если циклиться. я когда проходил mw3 вообще мозг выключил и на середине игры вообще забыл что против русских воюю. вообще в этой части пацаны сдали очень в плане разжигания межнациональной ненависти. даже уровень "который может повлиять на ваши чувства" вышел какой то вяленький совсем.

> твой враг русские, не перепутай блядь РУССКИЕ а не кто либо так.

там, например, за сотрудника фсо защищаешь русского премьера. а потом отряд дельта ценой своей жизни пытался спасти дочку этого премьера.


Moritz
отправлено 25.11.11 11:57 # 96


Кому: saenko, #76

> Лев Натаныч это не вы ли собственной персоной?

Нет, не я.

> детям похуй на политику, плюс в код такая подача сюжета, что с какого то момента про этот самый сюжет просто забываешь и к концу игры пытаешься хоть как то вспомнить из за чего весь сыр бор.

Именно поэтому в MW нет никакой пропоганды, да?


KoHb9IK*****
отправлено 25.11.11 11:57 # 97


Кому: Котовод, #92

> Именно поэтому позже из детей вырастут граждане считающие, что Родина там, где жопе теплее, а не люди построившие БАМ и Днепрогресс. Собственно оценить работу тупых пропагандистов из 60-80х можно выглянув в окно.

При чем избежать этого можно либо полностью оградив граждан от таких игр, что маловозможно.

Либо (что, на мой взгляд, наиболее верно) создавая свои игры, не уступающие американским.


PWBT
отправлено 25.11.11 11:57 # 98


Дайте я покрякаю.
Ребятке, вот вы мне поясните, я тупой видимо.
Новый мультик зова дутого, он как бы мне одному показался дико хаотичным тупым цветастым мясом? Или я так и не понял куда надо смотреть и от чего восхищения испытывать? Там тактика и стратегия она где? В прошлой то одни рефлексы были, но тут накал идиотии зашкалил вовсе. А?


saenko
отправлено 25.11.11 11:57 # 99


Кому: Котовод, #92

> Собственно оценить работу тупых пропагандистов из 60-80х можно выглянув в окно.

собственно если выглянуть в окно, то становится понятно, что никакой код уже ни на что не повлияет. почитай, что дети писали про патриотичную правду о 9 роте.


Yaffeg
отправлено 25.11.11 11:59 # 100


Лучшая рецензия на КоД. А то слишком уж много желчи выливают на неё, сравнивая с кардинально другой игрой- Батлой. КоД это голливудский боевик, а Батла- симулятор выживания какой-то, особенно на высокой сложности. Я за КоД.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 511