Кинчев и митинги

18.12.11 13:54 | Goblin | 147 комментариев »

Знаменитости

C мест сообщают:
Кинчев прервал свою песню "Тоталитарный рэп" и начал общение с залом. "Я сто человек уже опросил и положительного ответа не получил: есть кто-нибудь, кто голосовал за партию власти? — задался вопросом музыкант. — Поднимите руки, кто голосовал за эту партию". На просьбу К.Кинчева никто руки не поднял.

"Чудо какое-то. Правда? Давайте тогда к арифметике перейдем, она простая, — продолжил музыкант. — 50% получили, 50%, предположим, не голосовали. Тогда каждый четвертый за них. Нас здесь около двух тысяч, и не одного".

"Ответьте мне всего лишь на два вопроса: хотим мы, чтобы нами управляли жулики? Хотим мы, чтобы выборы были переделаны и стали честными?" — спросил слушателей вокалист. Зал ответил дружным гулом. "Сегодня на эти вопросы может ответить только улица", — констатировал К.Кинчев. "К сожалению, только улица. Чтобы из нас не делали общество глухонемых, нужно принимать решения", — выразил свое мнение вокалист. "Время, видимо, пришло", — подытожил К.Кинчев.
Кинчев и митинги

В прошлый раз Костя-музыкант призывал голосовать за честного Ельцина.
Потом предлагал выдать дочерей Путина за британских принцев.

Есть мнение, в этот раз тоже плохого не посоветует.

Голосовать надо так

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147, Goblin: 6

Дадли Смит
отправлено 18.12.11 14:01 # 1


>хотим мы, чтобы нами управляли жулики?

Костя, ты этого уже хотел и ты эту власть уже получил, какую хотел. Чего тебе еще надобно?


Дюк
отправлено 18.12.11 14:02 # 2


Тут неплохо бы вспомнить его любовь к Киеву и всему оранжевому:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689332

И конечно детальный разбор интарвью с камрадом Севой:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689332

У гражданина Кинчева каша в голове феерическая.


Cornholio
отправлено 18.12.11 14:02 # 3


"Поднимите руки, кто голосовал за эту партию"

Он бы ещё на съезде КПРФ это предложил.


lazy_l
отправлено 18.12.11 14:02 # 4


Только недавно каялся за поддержку Ельцина и вот опять. Некоторых жизнь ничему не учит.


Peacemaker
отправлено 18.12.11 14:02 # 5


Надо было музыканту Косте провести этот опрос среди пенсионеров. Думаю, он был бы немного удивлен.


Док
отправлено 18.12.11 14:05 # 6


То он предлагал дочь Путина выдать замуж за аглицкого принца, и потомков мазать на русское царство, то вот "едро" долой.


polinov85
отправлено 18.12.11 14:06 # 7


Лучше бы попросил поднять руки кто трезв. И сделать соответствующие выводы.


Дюк
отправлено 18.12.11 14:06 # 8


Кому: Дюк, #2

> Тут неплохо бы вспомнить его любовь к Киеву и всему оранжевому:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602774&page=5

И самовскрытие мозга в другом прекрасном интервью

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607506


Edgar
отправлено 18.12.11 14:08 # 9


Вопрос по сути неправильно поставлен был. Людям всегда проще не поднимать руку или там из строя выходить. Сколько помню, обычно спрашивали не кто мол будет дежурить, а наоборот - кто не хочет, подняли руку. Никто не поднимал и на дежурство по очереди оставались все.


Goblin
отправлено 18.12.11 14:09 # 10


Кому: Edgar, #9

> Вопрос по сути неправильно поставлен был.

Вопрос надо было ставить так:

- Кто ходил на выборы?

И тоже не подняли бы ни одной руки.


UrkA
отправлено 18.12.11 14:09 # 11


еще недавно он предлагал дочек Путина в принцесс обратить, а тут поди ж ты. настоящий Творец!!!


polinov85
отправлено 18.12.11 14:09 # 12


Ждем на Костином концерте плакатов "ТОЛЬКО УЛИЦА!!!ТОЛЬКО СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ!!!"


Хромой Шайтан
отправлено 18.12.11 14:09 # 13


> "Сегодня на эти вопросы может ответить только улица"

А потом, граждане, удивляются, когда их на фонарный столб тащут.


polinov85
отправлено 18.12.11 14:11 # 14


Кому: UrkA, #11

> еще недавно он предлагал дочек Путина в принцесс обратить, а тут поди ж ты

План некачественный тогда попался, попутался малец!


drdem
отправлено 18.12.11 14:11 # 15


>Вокалист прервал свою песню "Тоталитарный рэп" и начал общение с залом. "Я сто человек уже опросил и положительного ответа не получил: есть кто-нибудь, кто голосовал за партию власти? - задался вопросом музыкант. - Поднимите руки, кто голосовал за эту партию".

Прежде надо было спросить, кто из присутствующих в зале был на выборах, а потом спрашивать за кого голосовал.


Dirksnaider
отправлено 18.12.11 14:11 # 16


Ему просто как и всем нужно немножко денег.

http://www.yoki.ru/social/politics/16-04-2007/40942-0/

http://news.babr.ru/?IDE=43648#forum


Rusha
отправлено 18.12.11 14:11 # 17


Кто ходит на унылые "рок" концерты из здесь присутствующих? Никто? Я так и думал!!


Xaron
отправлено 18.12.11 14:12 # 18


А ведь горячо поддержал принуждение к миру одной молодой демократии. Там было что-то про "войну, развязанную США и ее марионетками". А теперь вот призывает идти на митинг к таким вот марионеткам.


des_renards
отправлено 18.12.11 14:13 # 19


Не так давно талантливый исполнитель предлагал основать монархическую династию из дочери Путина и английского принца. Как же его крутит ветром перемен.


bralachan
отправлено 18.12.11 14:15 # 20


Дмитрий Юрьевич, на сколько я помню, в 90-х годах г-н Кинчев любил укольчиками задвигаться. Может у него во время агитации как раз приход от очередной дозы был? =)))


UrkA
отправлено 18.12.11 14:15 # 21


Кому: polinov85, #14

> План некачественный тогда попался, попутался малец!

метаморфозы Кинчева вообще не удивляют :)


Goblin
отправлено 18.12.11 14:15 # 22


Кому: bralachan, #20

> Дмитрий Юрьевич, на сколько я помню, в 90-х годах г-н Кинчев любил укольчиками задвигаться.

не знаком, не знаю

> Может у него во время агитации как раз приход от очередной дозы был? =)))

не знаю

есть мнение, он вполне искренен - как и подобает Поэту


Landadan
отправлено 18.12.11 14:16 # 23


Кому: des_renards, #19

> Не так давно талантливый исполнитель предлагал основать монархическую династию из дочери Путина и английского принца. Как же его крутит ветром перемен.

Ветер гуляет по закоулкам черепа, по галереям и залам, гулко завывая в пустых анфиладах.


DSM
отправлено 18.12.11 14:16 # 24


А это вообще крайне удачный ход: взять какую-нибудь отдельную группу людей и на их основании делать глобальные выводы.


Metodist
отправлено 18.12.11 14:21 # 25


Кому: Edgar, #9

> Вопрос по сути неправильно поставлен был.

Тут как не спроси - никто бы руки не поднял. Непонятно же, к чему он это спрашивает, и что за эти последует.


polinov85
отправлено 18.12.11 14:21 # 26


Кому: DSM, #24

> А это вообще крайне удачный ход: взять какую-нибудь отдельную группу людей и на их основании делать глобальные выводы.

Страшные и беспощадные результаты опросов на гей-параде!


russo marinero
отправлено 18.12.11 14:22 # 27


О сколько нам открытий чудных... ©


orbitao
отправлено 18.12.11 14:22 # 28


Очередной Костя- музыкант. Занимался лучше бы своим делом!


Валерий Ильич
отправлено 18.12.11 14:22 # 29


Кому: Goblin, #22

> есть мнение, он вполне искренен - как и подобает Поэту

Через 5 минут картина мира диаметрально противоположно изменится, но творец по-прежнему будет искренен.


russo marinero
отправлено 18.12.11 14:24 # 30


В кого уже не ткни из элиты, пахнуть будет долго... Совсем плохо всё...


Дадли Смит
отправлено 18.12.11 14:25 # 31


Кому: DSM, #24

> А это вообще крайне удачный ход: взять какую-нибудь отдельную группу людей и на их основании делать глобальные выводы.

"Ну не может быть, чтобы Никсон победил на выборах, ведь ни я, ни никто из моих друзей за него не голосовали!" (с)

Кому: Хромой Шайтан, #13

> А потом, граждане, удивляются, когда их на фонарный столб тащут.

Представляю, какие были шары у таньаньменьских майдаунов, когда на них танки поехали


Гонzа
отправлено 18.12.11 14:29 # 32


Кому: DSM, #24

> А это вообще крайне удачный ход: взять какую-нибудь отдельную группу людей и на их основании делать глобальные выводы.

Можно еще опросить пятнадцатилетних, которые с пеной у рта завопят, что они за ЕР не голосовали!


russo marinero
отправлено 18.12.11 14:35 # 33


Pdbyzqnt за оффтоп...
Знакомице показал тупик и дал кмменты почитать. За уши не оттащил, пока все комменты не прочитала, (статья про митинг была) . Сила тупичка в действии!!!



andy79
отправлено 18.12.11 14:37 # 34


Кому: DSM, #24

> А это вообще крайне удачный ход: взять какую-нибудь отдельную группу людей и на их основании делать глобальные выводы.

Камрад, еще Марк Твен сказал: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." С тех времен ничего не поменялось.


russo marinero
отправлено 18.12.11 14:39 # 35


Кому: Гонzа, #32

> Можно еще опросить пятнадцатилетних, которые с пеной у рта завопят, что они за ЕР не голосовали!

да там походу скорую вызывать надо, только не в обычную больницу...


Директор
отправлено 18.12.11 14:44 # 36


Кому: Cornholio, #3

> "Поднимите руки, кто голосовал за эту партию"
>
> Он бы ещё на съезде КПРФ это предложил.
>
>

Есть мнение, что на съезде КПРФ, это намного (в разы) безопаснее, чем на стадионе!


Пан Головатый
отправлено 18.12.11 14:46 # 37


Кому: andy79, #34

> Камрад, еще Марк Твен сказал: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." С тех времен ничего не поменялось.

1. Это сказал Дизраэли,, политик, член палаты лордов, премьер-министр Великобритании.
2. После 2-ой половины 19в. кое-чего поменялось, в т.ч. и в статистике.
3. Статистика на данный момент не имеет ничего общего с:
> взять какую-нибудь отдельную группу людей и на их основании делать глобальные выводы.


HastreD
отправлено 18.12.11 14:46 # 38


Если ты бунтуешь в молодости, значит, у тебя горячее сердце, если ты бунтуешь в старости — ты просто дурак!

У. Черчилль


Yurich81
отправлено 18.12.11 14:46 # 39


Кому: Goblin, #10

Вообще-то человек статистику собирает - опросил знакомых, опросил фанатов - составил свое мнение по итогам опросов, ну и предложил его на суд общественности.

И да, Кинчев не вокалист.


Goblin
отправлено 18.12.11 14:47 # 40


Кому: Yurich81, #39

> Вообще-то человек статистику собирает - опросил знакомых, опросил фанатов - составил свое мнение по итогам опросов, ну и предложил его на суд общественности.

Ты с дурачками-сверстниками подобными откровениями делись.

Со мной - не надо.


Собакевич
отправлено 18.12.11 14:47 # 41


Кому: andy79, #34

> еще Марк Твен сказал: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика."

Вообще-то данное высказывание приписывают Бенджамину Дизраэли.


Собакевич
отправлено 18.12.11 14:48 # 42


Кому: Пан Головатый, #37

БТП!!!


Goblin
отправлено 18.12.11 14:48 # 43


Кому: Валерий Ильич, #29

> есть мнение, он вполне искренен - как и подобает Поэту
>
> Через 5 минут картина мира диаметрально противоположно изменится, но творец по-прежнему будет искренен.

так точно


darkgrin
отправлено 18.12.11 14:53 # 44


Я почему- то уверен, что если бы даже сам Гитлер встал из могилы и поддержал "гандоновую революцию". То ему бы рукоплескали все рукопожатыне СМИ, либеральные пидоры и малолетние долбоебы.
Если кто- скажет, что я не прав, то после поддержки разрушителя Великой страны (СССР), я уже ничему не удивлюсь.


dent
отправлено 18.12.11 14:54 # 45


Андеграунд. Из погреба виднее.


GuldenSerg
отправлено 18.12.11 14:58 # 46


Жаль, что у Кинчева сторонников меньше, чем у Кобэйна и Летова, а то было бы веселее сейчас)


Jenonenavistnik
отправлено 18.12.11 14:58 # 47


Тревожно. Работаешь, сына воспитываешь, а толпа каких то дурачков (бездельников) в столице и подростковые музыканты стремятся приключений добавить Родине.


ViktoriaMT
отправлено 18.12.11 15:02 # 48


Интересно, сколько бы прожил тот, кто поднял руку, что голосовал за едро в той толпе.
Мне вот спам приходит в соц. сетях с настойчивыми приглашениями на митинги всякие. Не удержалась - написала в одной группе, что достали уже фигней страдать. Так теперь еще больше спама - уведомления о коментариях тупых детишек в духе, что я тролль и спам-бот подрывающий идею свободы одним своим существованием.
А я кстати реально голосовала за едро - чисто назло навальному конечно.


bishop61RUS
отправлено 18.12.11 15:04 # 49


Кому: Yurich81, #39

> Вообще-то человек статистику собирает - опросил знакомых, опросил фанатов - составил свое мнение по итогам опросов, ну и предложил его на суд общественности.

Малолетний дурачок опросил вторящих ему малолетних дурачков и сделал "выводы".

>Давайте тогда к арифметике перейдем, она простая, — продолжил музыкант. — 50% получили, 50%, предположим, не голосовали. Тогда каждый четвертый за них. Нас здесь около двух тысяч, и не одного".

Опрос среди общества вегетарианцев, на тему о пользе мяса.

Интеллектуал, my ass.


Yurich81
отправлено 18.12.11 15:04 # 50


Дурачков тут без затей банят.



HKBD
отправлено 18.12.11 15:06 # 51


Кому: Jenonenavistnik, #47

Жопа требует приключений.
А то наркотике уже не те и так не торкуют.


SamSpade
отправлено 18.12.11 15:07 # 52


Вот здесь костя делится размышлениями о том, что любая власть -это говно.
http://www.youtube.com/watch?v=4cP79_lzttc
а вот здесь - голосуй или проиграешь
http://www.youtube.com/watch?v=kAnpikvpZSI
пословица "умные с возрастом умнеют-дураки совершенствуются" относится к кинчеву в полной мере, конченый обмудок.


Енот
отправлено 18.12.11 15:09 # 53


Кому: Yurich81, #39

> И да, Кинчев не вокалист.

А кто?


Dmitrij
отправлено 18.12.11 15:11 # 54


Кому: ViktoriaMT, #48

> А я кстати реально голосовала за едро - чисто назло навальному конечно.

Протестное голосование из протеста против протестного голосования. Круг замкнулся. :)


Й Цу Кенг
отправлено 18.12.11 15:12 # 55


Кому: Goblin, #0

> Хотим мы, чтобы выборы были переделаны и стали честными?" — спросил слушателей вокалист. Зал ответил дружным гулом.

Хорошая это штука, "дружный гул". Как хочешь, так и повернешь. То ли "да" дружно гулили, то ли "нет", то ли вообще "пива хотим".

Кому: Гонzа, #32

> Можно еще опросить пятнадцатилетних, которые с пеной у рта завопят, что они за ЕР не голосовали!

Но ведь это правдаЪ(ТМ)!!!


Jenonenavistnik
отправлено 18.12.11 15:15 # 56


Кому: HKBD, #51

Да вот есть у меня знакомые - что на все эти сборища таскались. Не наркоманы - офисный планктон. Бездельники и "вечно молодые".


ViktoriaMT
отправлено 18.12.11 15:18 # 57


Кому: Dmitrij, #54

Думаешь обидятся, что стырила идею? Эти альтернативно-одарённые они такие, они могут.


Dmitrij
отправлено 18.12.11 15:24 # 58


Кому: ViktoriaMT, #57

Не, боюсь - на второй круг пойдут. :)


small_cat
отправлено 18.12.11 15:28 # 59


Монархист-анархист-либерал прекрасно уживаются в одной голове и пьют водку. И все это с Вселенской ПечальюЪ в ясных очах.


Goblin
отправлено 18.12.11 15:29 # 60


Кому: small_cat, #59

> Монархист-анархист-либерал прекрасно уживаются в одной голове и пьют водку.

в медицине это называется шизофрения


andy79
отправлено 18.12.11 15:29 # 61


Кому: Пан Головатый, #37

> 1. Это сказал Дизраэли,, политик, член палаты лордов, премьер-министр Великобритании.

Говорил это Дизраэли или нет неизвестно. Нет никаких свидетельств, а вот как раз Твен дал этой фразе нынешнюю известность, сославшись на Дизраэли. Сейчас вообще подозревают, что автором фразы был некий Чарльз Дилк.
А вообще статистика уникальная штука. По одному и тому же исследуемому объекту можно сделать абсолютно различные выводы. Такое вот научное волшебство.


timur_photo
отправлено 18.12.11 15:39 # 62


Кому: Енот, #53

> А кто?

Певец ртом!!!


Пан Головатый
отправлено 18.12.11 15:42 # 63


Кому: andy79, #61

> а вот как раз Твен дал этой фразе нынешнюю известность, [сославшись на Дизраэли]

Зачем ты приписываешь авторство Марку Твену, если он сам был против этого?

> А вообще статистика уникальная штука. По одному и тому же исследуемому объекту можно сделать абсолютно различные выводы.

Ты ничего не путаешь? Выводы делаются в результате изучения статистических вычислений, а не являются результатом статистических вычислений.

> Такое вот научное волшебство.

Посмотри на контрольные по физике, химии или математике у школяров, да что там школяры, если есть Петрик, - там научного волшебства ничуть не меньше.


Лёха
отправлено 18.12.11 15:43 # 64


>В прошлый раз Костя-музыкант призывал голосовать за честного Ельцина.

Дмитрий Юрич, я похоже не очень понял ситуацию. На картинке он же вроде как против Ельцина или всё наоборот?


ViktoriaMT
отправлено 18.12.11 15:43 # 65


Кому: Goblin, #60

диссоциативное расстройство идентичности


Раф
отправлено 18.12.11 15:43 # 66


Кому: Goblin, #60

> в медицине это называется шизофрения

А что тогда невроз?


ZooL
отправлено 18.12.11 15:43 # 67


Что же они все в политику лезут, ведь такие талантливые люди, что Шевчук что Кинчев, а выставляют себе полными дураками.


colt
отправлено 18.12.11 15:46 # 68


Кому: Yurich81, #39

> человек статистику собирает - опросил знакомых, опросил фанатов - составил свое мнение по итогам опросов

я только что рассмеялся вслух :D
Статистика это не мнение твоего окружения. Погугли.


Гонzа
отправлено 18.12.11 15:47 # 69


Кому: ZooL, #67

> Что же они все в политику лезут, ведь такие талантливые люди, что Шевчук что Кинчев, а выставляют себе полными дураками.

Лучше б молча песни пели.(с)(кто-то с Тупичка)


Пан Головатый
отправлено 18.12.11 15:50 # 70


О Кинчеве никто не может сказать лучше, чем он сам:
Ну, а мы, ну, а мы, педерасты,
Наркоманы, нацисты, шпана!
Как один социально опасны,
И по каждому плачет тюрьма.
Мы пена в мутном потоке
Пресловутой "Красной Волны".
Так об этом пишут газеты,
А газеты всегда правы.
Все это рок-н-ролл! (с - К.Кинчев, гр. Алиса)

Ну и чтоб никто не сомневался в обдуманности такого мнения о себе:
Я считаю альбом «Шабаш» для творчества «Алисы» самой удачной работой. Для меня это самый удачный альбом, который мне удалось сделать. (с - К.Кинчев)


polinov85
отправлено 18.12.11 16:01 # 71


Кому: andy79, #61

> По одному и тому же исследуемому объекту можно сделать абсолютно различные выводы. Такое вот научное волшебство.

Некоторые из трех стаканов и шарика умудряются делать различные выводы и волшебство. Но стаканы и шарики пока к определенной категории почему то не относят


edw
отправлено 18.12.11 16:06 # 72


Кому: Goblin, #43

> Через 5 минут картина мира диаметрально противоположно изменится, но творец по-прежнему будет искренен.
>
> так точно

Абсолютно тупой баран?

Или это всё-таки связано с характеристикой личности?


bratherrab
отправлено 18.12.11 16:08 # 73


> "Ответьте мне всего лишь на два вопроса: хотим мы, чтобы нами управляли жулики? Хотим мы, чтобы выборы были переделаны и стали честными?" — спросил слушателей вокалист. Зал ответил дружным гулом. "Сегодня на эти вопросы может ответить только улица", — [проигнорировал мнение зала] К.Кинчев.


HKBD
отправлено 18.12.11 16:08 # 74


Кому: Jenonenavistnik, #56

Вот и ищут на жопу приключений.


andy79
отправлено 18.12.11 16:09 # 75


Кому: Пан Головатый, #63

> Зачем ты приписываешь авторство Марку Твену

Перечитай пожалуйста мой первый пост. Марк Твен сказал ее в "Главах моей биографии": "Цифры обманчивы, — писал он, — я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"". Про авторство разговора не было.

Про статистику в русле обсуждаемой новости: достаточно выбрать для исследования "удобную" выборку и исследование даст "нужный" результат. Как упоминали выше: опрос среди 15тилетних о голосовании или о пользе мяса среди вегетарианцев.

А вообще нужно прекращать оффтопить, тут за политику говорят вроде, а мы в литературу с наукой с тобой ударились =)


andy79
отправлено 18.12.11 16:09 # 76


Кому: polinov85, #71

> Некоторые из трех стаканов и шарика умудряются делать различные выводы и волшебство.

Ты не поверишь, некоторые и из одного стакана умудряются извлекать такое волшебство, мама не горюй. В зависимости от жидкостей в стакане конечно =)
Интересно, не с этим ли связана настолько "последовательная" политическая позиция Кинчева?


edw
отправлено 18.12.11 16:12 # 77


Кому: SamSpade, #52

> Вот здесь костя делится размышлениями о том, что любая власть -это говно.
> http://www.youtube.com/watch?v=4cP79_lzttc
> а вот здесь - голосуй или проиграешь
> http://www.youtube.com/watch?v=kAnpikvpZSI
> пословица "умные с возрастом умнеют-дураки совершенствуются" относится к кинчеву в полной мере, конченый обмудок.

Вот это вот, простите, мудло, вместе с Юрой-музыкантом - кумиры нашего поколения.
Не буду называть остальных, дабы не задеть ничьих ностальгических чувств.

Блядь, отчего так поздно приходит способность думать головой?


Griffin
отправлено 18.12.11 16:19 # 78


"Опрос" Кинчева, мягко говоря, некорректен.


stone master
отправлено 18.12.11 16:19 # 79


Одно слово - дебил.


stepnick
отправлено 18.12.11 16:24 # 80


Кому: lazy_l, #4

> Только недавно каялся за поддержку Ельцина и вот опять. Некоторых жизнь ничему не учит.

А он покаялся, и поп ему грех простил. Опять согрешит, и опять покается.
Вот такой диалог состоялся у христианского миссионера с представителем северной народности.

- Нельзя, бачка, крещеному верить, - никто не верит.
- Что ты, дикий глупец, врешь! Отчего нельзя крещеному верить? Разве крещеный вас, идолопоклонников, хуже?
............
- Не знаю, бачка, - ты говоришь, что не хуже, и я говорю; а верить нельзя.
- Почему же ему нельзя верить?
- Потому, батька, что ему поп грех прощает.
............
- Так, бачка говорю: крещеный сворует, попу скажет, а поп его, бачка, простит; он и неверный, бачка, через то у людей станет.

Н.С. Лесков. "На краю света". 1875.


Й Цу Кенг
отправлено 18.12.11 16:24 # 81


Кому: edw, #77

> Блядь, отчего так поздно приходит способность думать головой?

Это хорошо, когда такая способность вообще приходит. Некоторые без нее всю жизнь обходятся.


Тупоп
отправлено 18.12.11 16:25 # 82


> спросил слушателей вокалист. Зал ответил дружным гулом

"В ходе проведенного интернет-голосования выяснилось, что 100% жителей России пользуются Интернетом"


Piter
отправлено 18.12.11 16:33 # 83


Кому: Goblin, #10

> Вопрос надо было ставить так:
>
> - Кто ходил на выборы?
>
> И тоже не подняли бы ни одной руки.

сразу же об этом подумал.ДЮ меня опередил :)


УниверСол
отправлено 18.12.11 16:38 # 84


Кому: Griffin, #78

> "Опрос" Кинчева, мягко говоря, некорректен.

Выборка, строго говоря, крайне нерепрезентативна!


QashAK
отправлено 18.12.11 16:39 # 85


Кому: Yurich81, #39

> Вообще-то человек статистику собирает - опросил знакомых, опросил фанатов - составил свое мнение по итогам опросов, ну и предложил его на суд общественности.

опросил [своих] знакомых, опросил [своих] фанатов - составил [свое] мнение


Roninami
отправлено 18.12.11 16:41 # 86


Кому: Пан Головатый, #70

Камрад, сарказма не уловил во фразе "А газеты всегда правы?".
Кинчев, конечно, мудак, но давайте будем объективными.


Пан Головатый
отправлено 18.12.11 17:00 # 87


Кому: andy79, #75

> Про статистику в русле обсуждаемой новости: достаточно выбрать для исследования "удобную" выборку и исследование даст "нужный" результат. Как упоминали выше: опрос среди 15тилетних о голосовании или о пользе мяса среди вегетарианцев.

Про статистику в русле обсуждаемой новости: для таких подтасовок есть термин "нерепрезентативная выборка".

Кому: Roninami, #86

> Камрад, сарказма не уловил во фразе "А газеты всегда правы?".

Камрад сарказма не уловил в фразе: "Ну, а мы, ну, а мы, педерасты, Наркоманы, нацисты, шпана!"

> Кинчев, конечно, мудак, но давайте будем объективными.

Будем объективными: всё вышеперечисленное. кроме возможно педерастов, в отечественном роке присутствует.


Asya
отправлено 18.12.11 17:05 # 88


Представляю себе честного, но глупого камикадзе, который поднимет руку в ответ на вопрос Кинчева.


ralph_the_dummy
отправлено 18.12.11 17:27 # 89


вот очень люблю группу металлика - лабают знатно, за политику не задвигают, что не может не радовать и не вводит в диссонанс понапрасну.


Добрый Фей
отправлено 18.12.11 17:41 # 90


Кому: Пан Головатый, #87

> > Камрад сарказма не уловил в фразе: "Ну, а мы, ну, а мы, педерасты, Наркоманы, нацисты, шпана!"

То ли он чего-то попутал, то ли я чего-то не понял,
С тех пор Константин Кинчев покинул наши кассетные магнитофоны (с)


ЕруДфцнук
отправлено 18.12.11 17:51 # 91


Кому: Goblin, #60

Это творческая, разносторонняя личность, а мы, ограниченные, не способны воспринять и толику от уживающегося в голове такого гения! Да и в медицине нынче творческие личности неплохо себя чувствовать начали - таблетки, циркониевые браслеты и уринотерапия тоже вместе уживаться начали, а " пипл хавает" (


andy79
отправлено 18.12.11 18:05 # 92


Кому: Пан Головатый, #87

> Про статистику в русле обсуждаемой новости: для таких подтасовок есть термин "нерепрезентативная выборка".

В наше время умело поданный результат позволяет не отягощать аудиторию методами его получения.


H1cks
отправлено 18.12.11 18:07 # 93


Кинчев. Я этого пряника определённо где то видел.


Пан Головатый
отправлено 18.12.11 18:24 # 94


Кому: andy79, #92

> В наше время умело поданный результат позволяет не отягощать аудиторию методами его получения.

Вот только называть это статистикой или научным волшебством не надо.


Джинджер
отправлено 18.12.11 18:46 # 95


Кому: ralph_the_dummy, #89

> вот очень люблю группу металлика - лабают знатно, за политику не задвигают

Viva la JaymZ!


stabvenom
отправлено 18.12.11 19:05 # 96


Кому: УниверСол, #84

> Выборка, строго говоря, крайне нерепрезентативна!

Между прочим, очень хорошо проверять ориентированность всяких сми: зашел на сайт, ткнул в "посмотреть результаты" какого-нибудь политизированного голосования - всё ясно, спасибо.
Ну у СМИ ясно, работа такая - вокруг себя собирать контингент.
А Кинчев с Акуниным настолько дурачки, чтоб говорить: "У меня ни одного знакомого за едро нету, значит ВСЁ фальсификация!"


stabvenom
отправлено 18.12.11 19:07 # 97


Кому: Asya, #88

> Представляю себе честного, но глупого камикадзе, который поднимет руку в ответ на вопрос Кинчева.

во-во. Это как с памятным вопросом кого-то там на концерте: "поднимите зажигалки, у кого родственников репрессировали!"
И весь зал в огоньках...


krig
отправлено 18.12.11 19:32 # 98


Для того чтобы агитировать за свержение власти совсем не обязательно знать что такое репрезентативность выборки. Главное быть православным музыкантом и болеть душой аз Русь!


Телерадиомонтер
отправлено 18.12.11 19:34 # 99


Кому: Пан Головатый, #37

> 3. Статистика на данный момент не имеет ничего общего с:
> > взять какую-нибудь отдельную группу людей и на их основании делать глобальные выводы.

Однако лжи в статистике по-прежнему дофига :) То множественные сравнения (порой причем даже не говорят об этом: вот скажут А отличается от С, а В от С и Е — и все, никто не знает, по критерию ли Тьюки проводились сравнения всех со всеми, либо по Стьюденту с/без поправки на множественные сравнения), то говорят о статистической значимости, забыв от отсутствии значимости обычной. Вот, помнится, видел статью... Ввели кроликам (точные числа я не помню, сейчас по смыслу придумаю свои) в глазки 5 log КОЕ метициллин-резистентного золотистого стафилококка (то есть, условно говоря, ввели 0,1 мл раствора с концентрацией 6 log КОЕ / мл). В тестовой (моксифлоксацин) и контрольной (физраствор) группах все глаза утрачены в результате жесткого эндофтальмита, однако после измерения концентрации МРЗС в средах глаза получено, что в тестовой группе эта концентрация 7 log КОЕ / мл, а в контрольной группе — 8 log КОЕ / мл (не забудем при этом, что объем глаза куда больше 1 мл). В результате статистической обработки "показана эффективность лечения моксифлоксацином в сравнении с контролем" :)


1507
отправлено 18.12.11 19:34 # 100


Годы невоздержанности в алкоголе и наркоте наложенные на либерастию мозга дают мощные плоды, и с каждым годом урожай все забористей.



cтраницы: 1 | 2 всего: 147