Японская строевая подготовка

18.12.11 18:21 | Goblin | 440 комментариев »

Политика

Но мы-то знаем, что основа экономического процветания — беготня по митингам.
Ну, после рассказов про ужасы сталинизма.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 440, Goblin: 12

Цзен ГУргуров
отправлено 18.12.11 18:24 # 1


Этож классика!!!!


sad2
отправлено 18.12.11 18:25 # 2


в пустом зале, это каждый сможет
пусть они это в московском метро в час пик повторят


vadzym
отправлено 18.12.11 18:26 # 3


до чего проклятый сталин японцев довёл!


-bmv-
отправлено 18.12.11 18:28 # 4


киборги начинают заполонять планету!!!


ElMephisto
отправлено 18.12.11 18:29 # 5


Это все Сурковская пропаганда!!!
На самом деле сделать Лексус или Крузак без минима 2-х часового митинга перед работой невозможно!


Efrcevt
отправлено 18.12.11 18:30 # 6


Правое плече вперед!=)


NerealFrost
отправлено 18.12.11 18:34 # 7


Если вы такие умные - чего строем не ходите? (с)


bqbr0
отправлено 18.12.11 18:37 # 8


Я так понимаю, это менеджеры среднего звена отрабатывают взаимодействие?


karasyamba
отправлено 18.12.11 18:38 # 9


>Ну, после рассказов [про рассказов] про ужасы сталинизма.

возможно ошибка?


BankRat
отправлено 18.12.11 18:38 # 10


Кому: Цзен ГУргуров, #1

А что это вообще такое?
Смысл некоторых действий (типа вставания и поклонов из группы сидящих) не понял совсем.


Телерадиомонтер
отправлено 18.12.11 18:39 # 11


Кстати, читал книжку про "Интел", там говорилось, что американские заводы на определенном этапе проигрывали конкуренцию японским, ибо на последних в сортир ходили организованно, тем самым уменьшая проникновение всякой атмосферной грязюки в чистую комнату. Мож оно и байка, конечно, но в целом да, японский орднунг ценится повыше немецкого :)


Равилич
отправлено 18.12.11 18:39 # 12


Это бухгалтерия? неплохо.


Ty3ik
отправлено 18.12.11 18:40 # 13


Как у них на работе сурово-то... Строевая подготовка клерков, обалдеть.


bqbr0
отправлено 18.12.11 18:49 # 14


Кому: Равилич, #12

> Это бухгалтерия? неплохо.

Отдел продаж!


Rus[H]
отправлено 18.12.11 18:50 # 15


Кому: bqbr0, #8

> Я так понимаю, это менеджеры среднего звена отрабатывают взаимодействие?

В случае чего, интересно, такое взаимодействие? Корпоратива?


Цзен ГУргуров
отправлено 18.12.11 18:53 # 16


Кому: BankRat, #10

> А что это вообще такое?

Японы маршируют с детского садика почти до самой смерти: в школе, институте, на фирме, на заводе, на экскурсиях и так далее. Так что искусство "художественной маршировки" находит там много ценителей.

> Смысл некоторых действий (типа вставания и поклонов из группы сидящих) не понял совсем.

"Япония - страна поклонов" (с) там не машут руками, как американы, отвешивают поклоны. Соответвенно - представляли сначала группу, потом главного в ней. Ну и по отделам фирмы. Обычно это сотрудники одной корпорации - тиренируются на корпоративные средства.
Помимо армейский маршевых упражнений "проявляют фантазию" в виде показа "застывших фигур" маршевого шага или "сел - встал".


Док
отправлено 18.12.11 18:54 # 17


Почему не подстрижены? Ходят как мамонты!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 18.12.11 18:55 # 18


Это фукусимцы-ликвидаторы?


polinov85
отправлено 18.12.11 18:56 # 19


Это вам не творческим личностям кувалдой ступицу от Соренто на место ставить. А среди "нового среднего класса" говорят теперь модны вопросы не "как сделать", а "кто лучше сделает", и "где лучше купить"!


bqbr0
отправлено 18.12.11 18:59 # 20


Кому: Rus[H], #15

> В случае чего, интересно, такое взаимодействие? Корпоратива?

Или вдруг война.


bishop61RUS
отправлено 18.12.11 19:01 # 21


Вот так японцы играют в Snake II


Сяо Му
отправлено 18.12.11 19:03 # 22


Неправда, это не японцы, это новейшая модель робота.
Японцы не ходят строем, как тупые совки - они только пьют сакэ и смотрят анимэ.


Директор
отправлено 18.12.11 19:03 # 23


Кому: Goblin

>
>Ну, после рассказов про рассказов про ужасы сталинизма.


Не закралась ли тут ошибка?


Rus[H]
отправлено 18.12.11 19:05 # 24


Кому: bqbr0, #20

> Или вдруг война.

Если шутки в сторону - японцы давным-давно, наверное, привыкли жить у себя на островах, как на пороховой бочке, и такая, пугающая своей отточенностью, дисциплина, вполне закономерное явление.


yuri535
отправлено 18.12.11 19:13 # 25


Кому: ElMephisto, #5

> На самом деле сделать Лексус или Крузак без минима 2-х часового митинга перед работой невозможно!

У всех по разному. Русские вон в войну пред работой частенько выходили на митинги, ну в поддержку успехов Красной Армии. Потом на завод, танки клепать.


Saper83
отправлено 18.12.11 19:32 # 26


Джыгиты из "Легенд Грузии" очень похожие штуки выделывают.


gerbert2
отправлено 18.12.11 19:32 # 27


а чего без песни ? слабаки !


Stoum
отправлено 18.12.11 19:32 # 28


Не, у нас круче. Когда бригада в пять тысяч рыл торжественным маршем идёт, с оружием, под оркестр это по настоящему мощно, в такие моменты мне даже действительно нравилось служить.


Нуткракер
отправлено 18.12.11 19:32 # 29


Ровным строем в офис?

На деле мы видим отличный пример вытеснения людей - роботами. Уволенные рабочие от безделья занимаются строевой подготовкой.

Официально Силы самообороны Японии являются гражданской (невоенной) организацией, потому пинджаки для маскировки?


Stoum
отправлено 18.12.11 19:32 # 30


Кому: Равилич, #12

Студенты это какие-то.


Dobro
отправлено 18.12.11 19:32 # 31


Кому: ElMephisto, #5

> На самом деле сделать Лексус или Крузак без минима 2-х часового митинга перед работой невозможно!

а перекуры и пиво пред сном, не знают люди радости свободы


skvid
отправлено 18.12.11 19:32 # 32


Как же ходят ихние инженера???


Mazan
отправлено 18.12.11 19:32 # 33


С 1:55 - полный атас! У нас в росатом сейчас активно внедряют "производственную систему Тойота" - надо старшим показать ролик, пущай введут тренировки после/вместо обеда!


VivazPro
отправлено 18.12.11 19:32 # 34


Объем долга Японии, самого большого среди развитых промышленных стран, составляет около 160% ВВП страны. Основной причиной этого является постоянный выпуск государственных ценных бумаг для компенсации неуклонно снижающихся налоговых поступлений. Одним из возможных выходов из положения могло бы стать повышение налогов, однако премьер-министр Дзюнъитиро Коидзуми неоднократно заявлял, что не будет этого делать вплоть до окончания своего пребывания на этом посту.


Fonck
отправлено 18.12.11 19:32 # 35


На сколько красная армия была крутой. Разбомбить таких людей сначала в 39 а затем и в 45.


Не Новый
отправлено 18.12.11 19:32 # 36


Интересный клип, наработали неплохо. Интересная нация они конечно. Сразу представил какого мастерства достигали самураи и ко после годовых изнурительных тоталитарных тренировок.Как это было если в бою на каждой из сторон было по несколько мастеров боя на мечах.


Plohish
отправлено 18.12.11 19:33 # 37


[весь ни хрена не понимает]
И на что там смотреть-то?
А диагонального равнения - бОшки по диагоналям - просто нуль же!!!

То ли дело было в коробках МВПКООРКУ -
даже анек был про Карпова:

начинают его всяко-разно склонять у коменданта Москвы, мол, опять у вас
пьянки, драки, изнасилования, а он всегда отвечает только одно:
- А зато мои - ходят лучше всех!

Упреждая: некоторые комбаты ещё развивали эту мысль - Я прощу всё, кроме воровства и предательства!

Кста! Эт тот самый Карпов, что в Алма-Ате в 86-ом году был, и не просто так. После чего его в Москву и перевели.


yuri535
отправлено 18.12.11 19:34 # 38


Кому: Rus[H], #24

> > Если шутки в сторону - японцы давным-давно, наверное, привыкли жить у себя на островах, как на пороховой бочке

У японцев император является божественным существом и далее вниз по цепочке. Через это менталитет и фанатичное подчинение. Они ж страну сдали, а императора нет. Говорили все умрем за императора и готовились к этому реально.

> и такая, пугающая своей отточенностью, дисциплина, вполне закономерное явление.

От экстремальных природных условий? К природным условиям человек приспосабливается. У подножья вулканов куча народов живет. Далеко не японцы, скажем так.


cyrusmith
отправлено 18.12.11 19:34 # 39


Да, роботы могли бы и послаженнее ходить.


Paganel
отправлено 18.12.11 19:34 # 40


этот ролик для тех кто в теме ))


Mazan
отправлено 18.12.11 19:34 # 41


Кому: BankRat, #10

> Смысл некоторых действий (типа вставания и поклонов из группы сидящих) не понял совсем.

Может это передовики производства? Почет, типа, дополнительный.

Народу, кстати, полный зал.


krx
отправлено 18.12.11 19:34 # 42


когда усами обрастут будут годны к закрыванию границы


Darmidont
отправлено 18.12.11 19:34 # 43


У нас после КМБ получалось гораздо лучше, еще и песню горланили так, что только держись. Д.Ю., а аналогичного видео, только с японскими девчонками, случаем нет?


True_Cartman
отправлено 18.12.11 19:34 # 44


Вот они делают кэноны и никоны.


dima-314
отправлено 18.12.11 19:34 # 45


Кому: Сяо Му, #22

> Неправда, это не японцы, это новейшая модель робота.

Сразу на ум пришли два слова:
Асимо и "Матрица".
И наверное после такой строевой легче прыгнуть в самолет - и на таран авианосцев.


Plohish
отправлено 18.12.11 19:36 # 46


Кому: Mazan, #33

> У нас в росатом сейчас активно внедряют "производственную систему Тойота"

Эт до вас ещё скрам не дополз, сцуко драное!!!


OutSidEr
отправлено 18.12.11 19:38 # 47


А мы их один хрен победили.
И еще победим, если понадобится.


yuri535
отправлено 18.12.11 19:39 # 48


Кому: Нуткракер, #29

> На деле мы видим отличный пример вытеснения людей - роботами. Уволенные рабочие от безделья занимаются строевой подготовкой.

Строевая подготовка тренирует определенные центры мозга. Для офисных работников полезная вещь. В свободной стране конечно никто не позволит издеваться над людьми.


7gnomov
отправлено 18.12.11 20:02 # 49


Кому: OutSidEr, #47

> А мы их один хрен победили.
> И еще победим, если понадобится.

Да и вообще.
Колени гнут, отмашка никакая, удар ступни не фиксирован.
Носок низко.
Салаги!!!


Airliner
отправлено 18.12.11 20:05 # 50


Добрый комментарий с YouTube: а когда нападает Годзилла с подготовкой у них не очень.


porter2
отправлено 18.12.11 20:07 # 51


Кому: Fonck, #35

> таких людей

Каких? Хождение строем уже в Крымскую войну не рулило

Кому: Не Новый, #36

> Сразу представил какого мастерства достигали самураи и ко после годовых изнурительных тоталитарных тренировок.

Такого же, как и рыцари после такого же периода.

> Как это было если в бою на каждой из сторон было по несколько мастеров боя на мечах.

Против толпы асигару с копьями, ежели ты с мечом но пеший, поможет только один прием. Сто первый )


Сир Йожег
отправлено 18.12.11 20:07 # 52


Прикольно, чо.


milzen93
отправлено 18.12.11 20:12 # 53


Кому: sad2, #2

> пусть они это в московском метро в час пик повторят

Про метро в час пик они тебе и сами могут порассказать всякого:

http://www.facebook.com/video/video.php?v=151494891580546

http://www.echo.msk.ru/att/element-620227-misc-2.jpg


Анука
отправлено 18.12.11 20:12 # 54


Агент Смит японского разлива.


Негр В Шубе
отправлено 18.12.11 20:12 # 55


Сильно волнуюсь, что об этом скажут креативные московские хипстеры...


Altair32
отправлено 18.12.11 20:12 # 56


Интересно долго нужно тренироваться, что бы такое сделать? Особенно впечатлили проходы "квадратов" людей через друг друга.
В Северной Корее, есть гимнастическое шоу «Ариран». Тоже можно посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=PBXGS5xVAdM


Бравый камрад
отправлено 18.12.11 20:13 # 57


Японские милитаристы ходят очень быстро. Сильно быстрее положенных 110-120 в минуту.
Строевая слаженность впечатляет.


alesoul
отправлено 18.12.11 20:13 # 58


Так и хочется курсором выделить и отправить за веспен-газом, или строить базу.


Дикие танцы
отправлено 18.12.11 20:13 # 59


Кому: Darmidont, #43

> а аналогичного видео, только с японскими девчонками, случаем нет?

На тебе девочек. Тока не японских, а ленинградских.


Stoum
отправлено 18.12.11 20:13 # 60


Кому: Darmidont, #43

> Д.Ю., а аналогичного видео, только с японскими девчонками, случаем нет?

http://www.youtube.com/watch?v=l58R4-a1hBU&hd=1 держи с девочками и песнями!)


SergChin
отправлено 18.12.11 20:13 # 61


У меня два вопроса.
1. Если б в спортивном зале Вы увидели марширующих наших сотрудников банка, завода, студентов универа ... какие б были первые мысли ?
А там это вызывает бурю восторгов. Юмор, который я не пойму, даже если буду знать японский. Вот ведь разный уклад жизни !
2. Кто - то им завидует ?
По второму вопросу кой - чего есть. Я помню, как в нашем городе в мои пионерские годы к какому - то революционному празднику делался смотр классов в подобном марше куда менее артистичном, но зато с революционными песнями.
Потом в армии досталось по части строевой на плацу. Утром, после обеда, перед вечерней поверкой. Я тогда не знал никого, кто бы крепким выражением это не комментировал.
А в Японии это оказывается за честь, аплодисменты.

Кому: Сяо Му, #22

> Неправда, это не японцы, это новейшая модель робота.
> Японцы не ходят строем, как тупые совки - они только пьют сакэ и смотрят анимэ.
>
Нет, именно они. Кроме них на это способны разве в Корее ( Северной ещё больше ), в Китае ( читал на форумах, на их автопредприятиях есть возможность для рабочих передвигаться исключительно бегом и строем. Может поэтому такие дешевые тачки ).

Вы считаете, для этого нужен особый интеллект, отличный от посиделок за чашкой сакэ, перед экраном анимэ ?
Очень надеюсь, русским, точнее россиянам, это не должно грозить.


Нуткракер
отправлено 18.12.11 20:13 # 62


Кому: yuri535, #48

> Строевая подготовка тренирует определенные центры мозга. Для офисных работников полезная вещь.

Зачем нужна строевая подготовка - понимаю. Более того, для достижения подобных успехов требуется значительная часть временных затрат, что сложно делать в рабочее время.
Но как бы там ни было, мои слова содержали сарказм. ;-)


УниверСол
отправлено 18.12.11 20:13 # 63


Наши-то покрасивше ходют. А от энтих в глазах рябит.


Mazan
отправлено 18.12.11 20:13 # 64


Кому: Plohish, #46

> Эт до вас ещё скрам не дополз

А это что зверь еще?


Дикие танцы
отправлено 18.12.11 20:13 # 65




bralachan
отправлено 18.12.11 20:14 # 66


[с обидой в голосе]
А я в конце групповое харакири ожидал(((


Сводник
отправлено 18.12.11 20:14 # 67


[подпрыгивает на стуле]

В процессе просмотра неоднократно собирал челюсть.
Однако теперь понятны причины Фукусимы - не было инструкций на счёт полного пиздеца что там разразился. Ждали инструкций. Тут - всё по команде. Ну и слаженность конечно.


edw
отправлено 18.12.11 20:16 # 68


Кому: skvid, #32

> Как же ходят ихние инженера???

Не ходят совсем.

Телепортация. Невыполнение указания инженера - немедленная дистанционная аннигиляция.


IVI00101
отправлено 18.12.11 20:17 # 69


Пиджаки не по госту надевают. А все остальные движения надрючивали, похоже, как студенты пробирки на химии.


Nin
отправлено 18.12.11 20:19 # 70


Кому: OutSidEr, #47

> А мы их один хрен победили.
> И еще победим, если понадобится.

Ты американец? Если "нет"- то они с тобой сильно не согласятся.
Или ты про Русско-Японскую? Так там тоже, как-то не очень...

Кому: Darmidont, #43

> а аналогичного видео, только с японскими девчонками, случаем нет?

Есть с китайскими. И их больше!

http://www.youtube.com/watch?v=1X3Vyhm56Eo


sherl
отправлено 18.12.11 20:20 # 71


Кто там что про "совковую тоталитарную" муштру вякал???


Mumitroll
отправлено 18.12.11 20:21 # 72


Кому: Stoum, #30

> Студенты это какие-то.

это школьники средней школы (chuugakkou). собсно и происходит все в школьном спортзале. часто повторяемая команда диктора "seito" = учащиеся, школьники. в середине где они сидят и он их поднимает по очереди, там сперва говорится по имени, там средняя школа Терай-Кото, спорт-класс такой-то, второй год, Ота Тошихиро. потом он их поднимает группами - yonnensei (4й год средней школы), sannensei (3й год), ninensei, ichinensei.


edw
отправлено 18.12.11 20:22 # 73


Кому: Mazan, #33

> С 1:55 - полный атас! У нас в росатом сейчас активно внедряют "производственную систему Тойота" - надо старшим показать ролик, пущай введут тренировки после/вместо обеда!

5С?

Какая это в пизду Тойота?
Это древний советский НОТ (научная организация труда), передратый и внедрённый японцами в 70-е.
Теперь, адаптированные на самурайский лад, эти методы возвращаются к нам.
И умный дядя получает штуку баксов за двухчасовую лекцию о том, как надо правильно работать.

То, что мы в своё время благополучно похерили.


Дикие танцы
отправлено 18.12.11 20:23 # 74


Кому: Altair32, #56

> Интересно долго нужно тренироваться, что бы такое сделать? Особенно впечатлили проходы "квадратов" людей через друг друга.

Если уже давно ходят строем, то конкретно это перестроение - имхо, месяц-два.


Nem OFF
отправлено 18.12.11 20:24 # 75


- Здравствуйте, товарищи тоёты!
- Ахой, товарищ президент!
- Что ж вы плац-то так засрали?!
- Ура! Ура! Ура! (с)почти


Goblin
отправлено 18.12.11 20:25 # 76


Кому: SergChin, #61

> У меня два вопроса.
> 1. Если б в спортивном зале Вы увидели марширующих наших сотрудников банка, завода, студентов универа ... какие б были первые мысли ?

Смотря куда идут, смотря зачем идут, смотря как идут.

Сам факт хождения строем никаких мыслей не вызывает.

> А там это вызывает бурю восторгов.

Они радуются, что дети организованные, с развитым чувством локтя.

Это нормально для родителей.

> Юмор, который я не пойму, даже если буду знать японский.

Там нет юмора.

> 2. Кто - то им завидует ?

Япония является тем, чем она является, именно поэтому.

А Россия превращена в убожество потому, что всё здоровое в ней уничтожается.

> Потом в армии досталось по части строевой на плацу.

Не в моей роте ты был.

А не то бы полюбил строевую.

> А в Японии это оказывается за честь, аплодисменты.

Дурак ты.


Goblin
отправлено 18.12.11 20:26 # 77


Кому: Altair32, #56

> Интересно долго нужно тренироваться, что бы такое сделать?

Долго.

Причём осознанно и при этом очень стараться.


DiVER
отправлено 18.12.11 20:26 # 78


Без кованых кирзачей по плацу - нещитово :)


Mumitroll
отправлено 18.12.11 20:27 # 79


Кому: Nin, #70

> Ты американец? Если "нет"- то они с тобой сильно не согласятся.

а там соглашаться нечего. Василевский их Квантунской армии (к слову, намного более многочисленной чем все противостоящие СШП ВС Японии), в 45ом устроил просто показательный блицкриг - настолько однозначной и успешно проведенной военной операции такого масштаба, против такого сильного противника (который до этого походя поимел например Китай) кроме этого в анналах современного полководчества вообще нет. но там был целый ряд факторов, и дело было не в каком-то там нежелании японцев сопротивляться - наоборот, некоторые сражались там по джунглям еще годами после того - или в неорганизованности - наоборот, организовано там все было нормально. просто Василевский на тот момент был один из топ 2-3 полководцев мира и наряду с Жуковым/Коневым прошел всю войну с вермахтом в Генштабе и Ставке. т.е. и подразделения, переброшенные с немецкого фронта, были тоже уже крайне опытные ветераны. в то время как Квантунская армия после оккупации Китая собственно годами просиживала штаны. результат был предсказуем.


technik
отправлено 18.12.11 20:27 # 80


Как кричал наш старшина башкир растянувшейся роте при повороте:
-Заноси елду!


Добрый_Сибиряк
отправлено 18.12.11 20:33 # 81


Серьезно впечатлил проход под 45 градусов двух групп, но офигел я от заднего хода !!!
Таки точно роботы, андроиды нового поколения. Так как субтильные, то особо не внушает :)


Nem OFF
отправлено 18.12.11 20:36 # 82


Кому: Дикие танцы, #65

Чиста "Русские витязи", только барышни и на лошадях!


Дикие танцы
отправлено 18.12.11 20:37 # 83


Кому: Fonck, #35

> На сколько красная армия была крутой. Разбомбить таких людей сначала в 39 а затем и в 45.

Знатный разведчик, дважды ГСС капита первого ранга В.Н.Леонов:

>во время тяжелой схватки с японцами на мосту в корейском городе Сейсин... я обратил внимание, что Никандров в этом бою все время улыбался, что вообще-то с ним случалось редко, и, когда последняя атака врага была отбита, я спросил Никандрова:
>—Скажи, Александр Михайлович, что это тебя так развеселило в бою, кому или чему ты все время улыбался?
>—Чудно как-то все получалось, — опять с улыбкой ответил он, — весь день японцы бегали от нас, думал, что так и закончим войну, не испытав самурайского духа. А сегодня, как поперли они по мосту, кричат, воют, честно говоря, страшно стало, а когда подбежали поближе, смотрю, орут-то они сильно, а глаза как у мошенников бегают. Вот тут и веселее стало, думаю, что шумом-то они не нас пугают, а себя подбадривают, не велик, вижу, дух-то самурайский.


sherl
отправлено 18.12.11 20:37 # 84


Кому: Mumitroll, #72

> это школьники средней школы (chuugakkou).

Мда. В советской тоталитарной школе, помнится, проводили Смотры строя и песни. По современному говоря, физруки с военруками авторитарно и бездушно насаждали дух коллективизма и занимались подавлением истинно свободных, уникальных личностей.

Ещё раз убеждаюсь, что бОльшую часть достижений Советского Союза, за который его и порвали на части, Запад (и Восток тоже) замечательно, безо всяческих идеологических заморочек использует только так!


Nin
отправлено 18.12.11 20:38 # 85


Кому: Mumitroll, #79

> а там соглашаться нечего.

А ты в курсе как в Америке называется День Победы? Приезжай, расскажи им, кто заборол japs.


213
отправлено 18.12.11 20:39 # 86


В наставлениях XVIII века чаще всего перечисляются следующие цели и достоинства муштры:
-приучение солдат к повиновению офицерам;
-создание привычки к мгновенному исполнению приказов;
-закрепление приёмов перестроения, залповой стрельбы и т.д., необходимых в линейной тактике.


Параноик
отправлено 18.12.11 20:39 # 87


А что с ютубом кстати? Не фурычит чего-то.


polinov85
отправлено 18.12.11 20:42 # 88


Кому: sherl, #84

> В советской тоталитарной школе, помнится, проводили Смотры строя и песни. По современному говоря, физруки с военруками авторитарно и бездушно насаждали дух коллективизма и занимались подавлением истинно свободных, уникальных личностей.

Сейчас мой коллега, отец одиннадцатиклассника, встречает его друзей, желающих прокатиться на снегоходе на даче, объявлением "Сначала анализ мочи, потом всё остальное!"


Доктор ЗИП
отправлено 18.12.11 20:43 # 89


Носок не тянут!!! Шаг не печатают!!! В повороте строй завалили!!!
Пиджаки, что с них взять )


Darmidont
отправлено 18.12.11 20:44 # 90


Кому: Stoum, #60
Кому: Дикие танцы, #59
Кому: Nin, #70

Спасибо, камрады


Дикие танцы
отправлено 18.12.11 20:47 # 91


Кому: edw, #73

> Теперь, адаптированные на самурайский лад, эти методы возвращаются к нам.
> То, что мы в своё время благополучно похерили.

Кстати да. Японцы к нам за опытом, так сказать, корпоративного духа ездили будь здоров.

Кому: Nem OFF, #82

> Чиста "Русские витязи", только барышни и на лошадях!

Дык. А вообще - традиционное отмечание любого праздника любым из многочисленных российских конных клубов: кадриль и вольтижировка силами участников клуба. И без поблажек: никаких голосовых команд, все перестроения строго под музыку.


Собакевич
отправлено 18.12.11 20:50 # 92


Кому: Nin, #70

> А мы их один хрен победили.
> > И еще победим, если понадобится.
>
> Ты американец? Если "нет"- то они с тобой сильно не согласятся.

Конечно они не соглашаются. Вот до сих пор не могут поверить, что Южные Курил нам принадлежат из-за того, что японцы в том числе и от нас в ВМВ пиздюлей получили.


Mumitroll
отправлено 18.12.11 20:54 # 93


Кому: Nin, #85

> А ты в курсе как в Америке называется День Победы? Приезжай, расскажи им, кто заборол japs.

мало ли чего американцы не знают. их образовывать - это занятие надолго. я этим одно время пару лет назад кстати даже занимался. вот тут: http://forums.animesuki.com/showthread.php?t=74246

но оно занятие в общем тщетное - даже если один-два более думающих и еще умственно незакостеневших граждан увидят свет, 98 других только махнут рукой и скажут "это у него коммунистическая пропаганда". неважно что ты их риторически раз за разом тычешь фэйсом в тэйбл, т.е. в массу конкретных фактов и цифр. им так по телевизору и в школе сказали, значит так оно и есть.


ку!
отправлено 18.12.11 20:54 # 94


Чемпионат Удмуртии по тоталитаризму.


polinov85
отправлено 18.12.11 20:55 # 95


Кому: Nin, #70

> Ты американец? Если "нет"- то они с тобой сильно не согласятся.
> Или ты про Русско-Японскую? Так там тоже, как-то не очень...

Пока американцы мяли свои кокосы, периодически принимая солнечные ванны на островах Тихого океана, наши дедушки свернули Квантунскую армию в Китае как рулон газонной травы.


G01D
отправлено 18.12.11 20:55 # 96


Красиво. Мудакам и здесь надо увидеть непонятно что. И подавление личности, нет, ЛИЧНОСТИ, и тупую солдатню и т.п. В цирке когда с детьми бываете - тоже всех разоблачаете?


LuchS
отправлено 18.12.11 20:55 # 97


Все возвращается на круги своя? "Около японцев. Из дневника пленного офицера."

http://www.xhandle.com/2089.pdf

Особенно поражало русскихъ обилiе школъ (до 30 тысячъ учащихся) въ Фукуонѣ), сравнительно незначительномъ городѣ, и благоустройство ихъ. Японцы показали офицерамъ всѣ свои школы, начиная съ сельской, для обозрѣнiя которой некоторые пленные ходили за три версты, въ подгородную деревню. Какъ-то приходили взглянуть на русскихъ мальчики изъ одной сельской школы, лежащей въ 60 верстахъ отъ города. Это не маленькое разстоянiе они сдѣлали въ два дня. «По истинѣ можно сказать, что духъ воспитанiя ихъ чисто спартансюй...»

Въ среднихъ школахъ Фукуоны вездѣ образцовый порядокъ, чистота, обширныя помѣщенiя. Воспитанiе ведется въ военномъ духѣ, и мальчики проходятъ военныя упражненiя, не говоря уже
о гимнастике, которой обязательно обучаются и девочки. «Такое воспитанiе поставлено во всвхъ учебныхъ заведенiяхъ».
Въ учительской семинарш, на 600 человѣкъ, есть лабораторiя, анатомическiй залъ и проч. «Въ каждомъ классе всего по 12 уче-никовъ», отчего обученiе идетъ продуктивнее.
Въ мужской гимназiи отличный физический кабинетъ со всеми новейшими открытиями—есть радiй и проч.
Въ мореходной школѣ обучаются мальчики 8—16 лѣтъ. Обученiе практическое: недаромъ выходятъ такiе чудные моряки!..»
Посещали офицеры и женскiя училища. Въ одной школе девочки между прочимъ танцовали, после чего и наши офицеры показали имъ европейскiе танцы—мазурку, венгерку и другiе, которые очень понравились японкамъ.

Какъ-то офицеровъ пригласили на плацъ, гдз ученики учительской семинарiи и гимназистки младшихъ классовъ показывали разныя игры, а затѣмъ дъвочки танцовали. Была между прочимъ «игра въ войну, гдѣ стръльбу производили легкими мячиками. Гдѣ больше «раненыхъ» (т. е. задѣтыхъ мячиками), та сторона проигрывала. Этимъ «раненымъ» девочки делали перевязки по всвмъ правиламъ искусства.
Очень распространены въ Японiи фехтовальные залы и цирки, гдѣ всего больше привлекаетъ военная гимнастика.


sherl
отправлено 18.12.11 20:57 # 98


Кому: polinov85, #88

> Сейчас мой коллега, отец одиннадцатиклассника, встречает его друзей, желающих прокатиться на снегоходе на даче, объявлением "Сначала анализ мочи, потом всё остальное!"

Сына учу тому, что прежде чем декларировать, что ты являешься невъебенно уникальной личностью, надо твердо усвоить, что ты являешься всего лишь одним из многих таких же.


Не Новый
отправлено 18.12.11 20:58 # 99


Кому: porter2, #51

Если бы,если бы..Камрад как в пословице: если бы у бабушки был бы х.., то она была бы дедушкой.
Пеший, копья, а это тут причем? Смысл в том, что как нация, они имеют свои уникальные качества. Поэтому мне(в свое время очень сильно интересовался традициями и историей Японии) было легко представить, что творили на поле боя правильно "накрученные" пацаны, и есть мнение, что копья у противника, их(противников), не спасали.Вот и все.


Stoum
отправлено 18.12.11 20:58 # 100


Кому: Mumitroll, #72

Школьники, так школьники, в их ветвистой системе образования непонятно, где у них там школьники кончаются и начинаются студенты о.О



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 440