Убийство Деда Мороза

03.01.12 14:20 | Goblin | 407 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Таджикистане мужчина, переодевшийся Дедом Морозом, стал жертвой религиозных фанатиков. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей правоохранительных органов, 24-летний житель Душанбе Парвиз Давлатбеков скончался от многочисленных ножевых ранений в ночь на 2 января.

П.Давлатбеков переоделся в Деда Мороза, собираясь поздравить своих друзей и родственников. Однако около 30 жителей таджикской столицы подстерегли молодого человека у подъезда его дома. Вооруженные ножами люди напали на него с криками "Ты неверный!".

Из выкриков молодых людей можно сделать вывод, что убийство было совершено на почве религиозной нетерпимости, однако в МВД Таджикистана считают инцидент "обыкновенным бытовым преступлением".

Отметим, что еще 30 декабря 2011г. главный муфтий Таджикистана Сайидмукаррам Абдукодирзода призвал правоверных мусульман отказаться от празднования "христианского" Нового года. "Мусульмане должны придерживаться своих обычаев. Украшение новогодней елки, танцы, игры не являются частью нашей культуры. Празднование григорианского Нового года, имеющего религиозные корни, не только противоречит законам ислама, но и традициям таджиков", – заявил он.
В Таджикистане убили Деда Мороза

Самая мирная религия немножко засбоила.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 407

M.R.
отправлено 03.01.12 14:26 # 1


Таджик с ножом не имеет национальности!


ВКП(б)
отправлено 03.01.12 14:27 # 2


Страшно представить что могло бы случиться со снегурочкой.


LOBZIC
отправлено 03.01.12 14:29 # 3


Нужно еще больше гастарбайтеров завезти к нам.


P_Floyd
отправлено 03.01.12 14:29 # 4


Беспредел.


Джуниор
отправлено 03.01.12 14:31 # 5


В таких темпах скоро ритуальные кровавые оргии и жертвоприношения станут обычной бытовухой.


скво М
камрадесса
отправлено 03.01.12 14:33 # 6


Блять, мы по всей России-матушке понастроили мечетей, чтобы им, мусульманам, было где лоб об пол разбить. Доброту за слабость принимают?


Uniqs
отправлено 03.01.12 14:33 # 7


> > Абдукодирзода призвал правоверных мусульман отказаться от празднования "христианского" Нового года.

Арабские наблюдатели обвиняют и покидают Сирию. Как и планировалось. (по линку фото в тему)

http://www.odnako.org/blogs/show_15090


Headboxer
отправлено 03.01.12 14:33 # 8


Вокруг столько таджиков, надо прятать елку.


hellosha
отправлено 03.01.12 14:34 # 9


Кому: Джуниор, #5

А это из какой религии?


Завсклад
отправлено 03.01.12 14:35 # 10


Кому: Джуниор, #5

> В таких темпах скоро ритуальные кровавые оргии и жертвоприношения станут обычной бытовухой.

В таких темпах Дедов Морозов скоро и в России начнут убивать.


uncle1fred
отправлено 03.01.12 14:38 # 11


Надо было Санта Клаусом наряжаться: рукопожатного Санту опасно трогать - могут начаться гуманитарные бомбардировки.


Kommienezuspadt
отправлено 03.01.12 14:40 # 12


Пиздец.


kiokumizu
отправлено 03.01.12 14:41 # 13


Кому: Завсклад, #10

> В таких темпах Дедов Морозов скоро и в России начнут убивать.

В Дагестане, что ли, уже Новый Год не празднуют.


Пенсионер
отправлено 03.01.12 14:41 # 14


Кому: Завсклад, #10

> В таких темпах Дедов Морозов скоро и в России начнут убивать.

Прогнозировать не возьмусь, но отношение к Дедам Морозам неоднозначное. В Дагестане массово не одобряют.

http://www.utro.ru/articles/2011/12/30/1020476.shtml

А в Чечне наоборот, Кадыров высказался категорически и за Новый Год, и за Дедов Морозов.

http://lenta.ru/news/2010/01/01/voice/


Здоровье
отправлено 03.01.12 14:42 # 15


Здесь не любят, когда присутствующих "обобщают".

 

Здесь можно наблюдать некоторые характерные особенности мышления граждан России, но говорить об этом вслух лучше не надо, лучше просто наблюдать.

 

Модератор.



Джуниор
отправлено 03.01.12 14:44 # 16


Кому: hellosha, #9

> А это из какой религии?

Вроде как из русофобии?

Кому: Завсклад, #10

> В таких темпах Дедов Морозов скоро и в России начнут убивать.

За Дед Морозов ответят!


Paul_Moss
отправлено 03.01.12 14:50 # 17


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



dyma
отправлено 03.01.12 14:51 # 18


Поразило количество поджидавших отморозков. Шиза в голове конечно повышает кучность, но все таки многовато.


Здоровье
отправлено 03.01.12 14:53 # 19


 Самая мирная религия мира, в очередной раз, раскрылась. Политика заигрывания с исламом приведет в России к печальным последствиям. В начале Дедов Морозов будут резать на Кавказе, а затем и по всей России, под одобрительный вой "правильных" правозащитников, которые будут вопить о том, что Дед Мороз - суть, тоталитарный символ кровавого режима. Ислам в России - бомба замедленного действия.



IVI00101
отправлено 03.01.12 14:53 # 20


"..елки, танцы, игры не являются частью нашей культуры". Правоверный - бородатый угрюмый тип, обвязанный поясом шахида и с кривым ножом в руке. А лучше, если их тридцать.
Про то, что понастроили по всей стране мечетей - тоже беда. Ещё и общественный порядок посредством нешуточного шума нарушают.


Ch.cook
отправлено 03.01.12 14:53 # 21


Кому: скво М, #6

[смотрит с уважением. У скво, очаг в вигвами, будет гореть всегда.]


omon-moscow
отправлено 03.01.12 14:54 # 22


Интересно, а чего это таджики в Москве на Новый год такими толпами на Красную площадь прут? Да и работать может им не в Москву надо ехать, а в Эмираты и Сирию?


П.Д.О.
отправлено 03.01.12 14:56 # 23


Кому: Пенсионер, #14

> А в Чечне наоборот, Кадыров высказался категорически и за Новый Год, и за Дедов Морозов.

Ему религия мозг не отключила. Судя по-всему, понимает, что будущее Чечни только в составе России, причем сильной России. Толковым мужикам Ислам - не помеха!!!


Аризонъ
отправлено 03.01.12 15:00 # 24


Муфтиат потребовал срочно переименовать Деда Мороза в "Капшык-шайтана".

По-тюркски "капшык" -- мешок, "шайтан" -- черт.


Paul_Moss
отправлено 03.01.12 15:00 # 25


> Из выкриков молодых людей можно сделать вывод, что убийство было совершено на почве религиозной нетерпимости, однако в МВД Таджикистана считают инцидент "обыкновенным бытовым преступлением".

Как так можно, это же разбой!!!


attLondon
отправлено 03.01.12 15:00 # 26


Вот странно - в том же Дубае новый год красочным салютом отметили. В Дубае мусульмане не той системы?


vot-on
отправлено 03.01.12 15:02 # 27


Парвизу Давлатбекову надо было слушаться Сайидмукаррама Абдукодирзоду. Сказано же, праздник вражеский, зачем наряжался в Деда Мороза?


bqbr0
отправлено 03.01.12 15:04 # 28


Кому: скво М, #6

> Блять, мы по всей России-матушке понастроили мечетей, чтобы им, мусульманам, было где лоб об пол разбить.

А еще по всей России понастроили церквей — для более полного охвата и привлечения к разбиванию лбов.


bqbr0
отправлено 03.01.12 15:07 # 29


Кому: Здоровье, #19

> Политика заигрывания с исламом приведет в России к печальным последствиям.

В чем выражается заигрывание с исламом?

> Ислам в России - бомба замедленного действия.

А христианство — не бомба? Даже не касаясь православия, — разные баптисты, пятидесятники, свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня — они кто?


Shnyrik
отправлено 03.01.12 15:07 # 30


Натуральное средневековье :(

Граждане активно преодолевают тяжкое наследие коммунизма.


yuro2000
отправлено 03.01.12 15:09 # 31


Кому: Shnyrik, #30

> Самая мирная религия немножко засбоила.

Скорее произошла утечка информации ДСП


Alfa-Foxtrot
отправлено 03.01.12 15:09 # 32


Не в тему, конечно, но

С Новым годом!


hellosha
отправлено 03.01.12 15:21 # 33


Кому: Джуниор, #16

> А это из какой религии?
>
> Вроде как из русофобии?

Лучше было бы не мешать все в одну кучу.
Чувствуется нежелание разобраться в деталях.


mts78
отправлено 03.01.12 15:21 # 34


У нас в Казахстане представители духовенства призывали не праздновать Новый Год. Народ им попался непослушный.


Duke Nighteon
отправлено 03.01.12 15:21 # 35


Страшно представить что будет дальше...


Duke Nighteon
отправлено 03.01.12 15:25 # 36


Кому: Alfa-Foxtrot, #32

> Не в тему, конечно, но
>
> С Новым годом!

И тебя с праздниками. Но хочу заметить что для этого есть специальная тема )
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609460


Duke Nighteon
отправлено 03.01.12 15:27 # 37


Кому: mts78, #34

> У нас в Казахстане представители духовенства призывали не праздновать Новый Год. Народ им попался непослушный.

А когда это было, если не секрет, это по телеканалам говорили, а то я не видел что-то?


Гонzа
отправлено 03.01.12 15:31 # 38


Кому: Paul_Moss, #25

> Как так можно, это же разбой!!!

Еще и мешок похитили?


Joe Blade
отправлено 03.01.12 15:32 # 39


Русских скинхедов уже ищут?


Тупоп
отправлено 03.01.12 15:34 # 40


30 отмороженных с ножами на одного человека в костюме деда Мороза - вот уж поистине бытовуха.


Шуттенбах
отправлено 03.01.12 15:36 # 41


Кому: bqbr0, #29

> разные баптисты, пятидесятники, свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня — они кто?

Еретики, вестимо


yuri535
отправлено 03.01.12 15:42 # 42


Кому: Здоровье, #19

> Ислам в России - бомба замедленного действия.

Расскажи же наконец, какой бог правильный.


добродушный
отправлено 03.01.12 15:50 # 43


Сурово, так нельзя.


Alfa-Foxtrot
отправлено 03.01.12 15:50 # 44


Кому: Duke Nighteon, #36

спасибо за подсказку

О, за подсказку!!!

[чокается со всеми и немедленно выпивает]


cheburaha
отправлено 03.01.12 15:54 # 45


Во всем виноват, как обычно, Сталин. Вчера на одном местном либерастическо-националистическом канале всерьез рассуждали о еще одном преступлении сталинизма - придумывании и культуивировании Деда Мороза в пику христианским персонажам.


Abrikosov
отправлено 03.01.12 15:56 # 46


Кому: bqbr0, #29

> А христианство — не бомба?

Любая религиозность - бомба.
Не вера, и не религия даже - религиозность.

Это желание пасть ниц перед незнаемым и разбить лоб во славу непознаваемого - ушлые люди уже многие сотни лет этим пользуются. Себе во благо, другим - не на пользу.


grom77
отправлено 03.01.12 15:58 # 47


>в МВД Таджикистана считают инцидент "обыкновенным бытовым преступлением"

а ведь могли бы и несчастным случаем посчитать.


Апокрифик
отправлено 03.01.12 16:02 # 48


Пипец, идиотам тока дай повод за нож схватится...Муфтий, конечно, тоже не от большого ума дурость ляпнул, в итоге - парня неповинного убили, а ислам в очередной раз подтвердил статус религии экстремистов, к сожалению


Abrikosov
отправлено 03.01.12 16:06 # 49


Кому: grom77, #47

> а ведь могли бы и несчастным случаем посчитать.

"Кто скажет, что это счастливый случай, пусть первым бросит в меня камень!" :)


Jameson
отправлено 03.01.12 16:09 # 50


Кому: Аризонъ, #24

> По-тюркски "капшык" -- мешок, "шайтан" -- черт

Шо? Опять? Тока переделали деда Отмороза в доброго дедушку с подарками, так мусульмане снова хотят его на темную сторону конвертировать?


zaur98
отправлено 03.01.12 16:13 # 51


Кому: скво М, #6

> Блять, мы по всей России-матушке понастроили мечетей, чтобы им, мусульманам, было где лоб об пол разбить. Доброту за слабость принимают?

Они вроде сами себе строят. Местные власти только разрешения выдают.

Кому: IVI00101, #20

> Ещё и общественный порядок посредством нешуточного шума нарушают.

А колокольный звон не мешает с храмов?

Кому: Аризонъ, #24

> Муфтиат потребовал срочно переименовать Деда Мороза в "Капшык-шайтана".
>
> По-тюркски "капшык" -- мешок, "шайтан" -- черт.

Мешок-МАШОК,Дед Мороз-КОЛОТУн Къарт.
В словообразовании Дед Мороз слово чёрт или нечитсая сила не усматривается. Это какой муфтият предложил такое?


zaur98
отправлено 03.01.12 16:13 # 52


Кому: Джуниор, #5

> В таких темпах скоро ритуальные кровавые оргии и жертвоприношения станут обычной бытовухой.

Это где и с какой религии? В исламе я что-то не припомню.


Гонzа
отправлено 03.01.12 16:13 # 53


Кому: grom77, #47

> а ведь могли бы и несчастным случаем посчитать.

Хулиганством.


turbid13
отправлено 03.01.12 16:37 # 54


Культура братских республик поражает, отстали мы от них, ох отстали...


Moritz
отправлено 03.01.12 16:38 # 55


Кому: Shnyrik, #30

> Граждане активно преодолевают тяжкое наследие коммунизма.

Давайте скажем прямо: те которые резали, его уже успешно преодолели.


Vladimir_A
отправлено 03.01.12 16:38 # 56


Кому: Abrikosov, #46

> Любая религиозность - бомба.

Бомба замедленного действия, дай волю, на кострах начнут жечь во имя аллаха.
Вот потому за атеизм - за научное познание мира, а не с ножичком на неверного.


Ded_Banzay
отправлено 03.01.12 16:38 # 57


>Украшение новогодней елки, танцы, игры не являются частью нашей культуры.

То ли дело массовое перерезание горла барашкам на оживлённых улицах. Люди от этого как-то добреют и оттаивают душой. Вообще каждый культурный человек должен резать барашка, а не водить какие-то хороводы-шмороводы вокруг ёлки.


скво М
камрадесса
отправлено 03.01.12 16:40 # 58


Кому: Abrikosov, #46

Вообще все религии хороши. http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754754


bqbr0
отправлено 03.01.12 16:43 # 59


Кому: Ded_Banzay, #57

> Вообще каждый культурный человек должен резать барашка, а не водить какие-то хороводы-шмороводы вокруг ёлки.

Конкретно к этому празднику я зарезал трех гусей. Так же в течение года зарезал около тридцати кур и двух свинок. Я культурный человек?


Джуниор
отправлено 03.01.12 16:43 # 60


Кому: zaur98, #52

> Это где и с какой религии? В исламе я что-то не припомню.

У меня девушка мусульманка и дома у меня рядом с православными иконами по соседству на полке уютно расположен Коран. Это так, для справки. Так что интернационалист я самый, что ни на есть настоящий.

А тот общеизвестный либеральный факт, что во всём виноваты Русские Националисты, которые забыли покаяться за грехи Сталина, ведет к тому, что скоро даже на кровавые оргии и ритуальные жертвоприношения каких-нибудь конченых уебанов будут смотреть как на обычную бытовуху.

Не забывая упомянуть что это Сталин и Русские националисты довели меньшинства до такого.


polinov85
отправлено 03.01.12 16:46 # 61


Зима не будет, Новый год тоже не будет!


golova_kotinaya
отправлено 03.01.12 17:02 # 62


вот бы кто нить обьяснил сколько в этом и подобных ему поступке:
1) религии
2) невежества
3) агрессивной религиозной пропаганды
и т.д.


Посетитель
отправлено 03.01.12 17:02 # 63


Знающие Камрады, просветите. К вопросу о самой мирной религии. Как в Коране или его толкованиях предписывается поступать с неверующими, или представителями других религий?


Reckuf
отправлено 03.01.12 17:02 # 64


Фанатичная религиозность + бескультурное скотство = средневековье.

Бывшие советские республики искренне радуются возвращению в счастливое прошлое.


Ваймс
отправлено 03.01.12 17:06 # 65


70 лет титанических усилий по искоренению дикости, видимо, ни к чему не привели :(


zaur98
отправлено 03.01.12 17:06 # 66


Кому: Vladimir_A, #56

> Кому: Abrikosov, #46
>
> > Любая религиозность - бомба.
>
> Бомба замедленного действия, дай волю, на кострах начнут жечь во имя аллаха.
> Вот потому за атеизм - за научное познание мира, а не с ножичком на неверного.

С огнём баловались последователи самой мирной религии. В Европе.Давненько так. В исламе такого не припомню,чего-то.
Атеизм вещь говорят неплохая.Но чем дальше живешь,тем больше в сторону религии обращаешься.

Кому: Ded_Banzay, #57

>Украшение новогодней елки, танцы, игры не являются частью нашей культуры.
>
> То ли дело массовое перерезание горла барашкам на оживлённых улицах. Люди от этого как-то добреют и оттаивают душой. Вообще каждый культурный человек должен резать барашка, а не водить какие-то хороводы-шмороводы вокруг ёлки.

Барашка режет тот,кто финансово может себе это позволить и делается это раз в год. Если это происходит в деревне,то массовое это приношение ты и не увидишь,за исключением кусков освежёванного мяса на тарелках,которыми в числе других продуктов носят по улицам и угощают соседей и родственников.
А в условиях города сделать это в квартире проблематично,вот и собирается народ около мечети,за городом и в других местах. Душой оттаивают душой после жертоприношения точно также как и християне после длительного поста.А смысл этого всего в покорности Богу.
А вот хороводы продолжают водить во сех республиках Северного Кавказа вокруг ёлки.Традиция такая сохраняется.


Ded_Banzay
отправлено 03.01.12 17:06 # 67


Кому: bqbr0, #59

> Конкретно к этому празднику я зарезал трех гусей. Так же в течение года зарезал около тридцати кур и двух свинок. Я культурный человек?

Если ты проделывал это на оживлённой улице и с молитвой - безусловно! Хотя свинки всё же несколько портят общую культурно-халяльную картину.


USSR
отправлено 03.01.12 17:07 # 68


Укрепление фундаментализма в республике, как у нас когда привезли пояс богородицы.
Хорошо, хоть без жертв обошлось.


cheburaha
отправлено 03.01.12 17:12 # 69


Кому: Джуниор, #60

> У меня девушка мусульманка и дома у меня рядом с православными иконами по соседству на полке уютно расположен Коран. Это так, для справки. Так что интернационалист я самый, что ни на есть настоящий.

А у меня еще Книга Мормона есть. Я еще и американофилка.


S.Justas
отправлено 03.01.12 17:13 # 70


> Празднование григорианского Нового года, имеющего религиозные корни, не только противоречит законам ислама, но и традициям таджиков

Вместе с григорианским календарем надо бы электричество заклеймить и все виды автомобильного транспорта, включая иномарки немецкого и американского производства!! Да чего мелочиться - физику признать учением неверных и кардиологию со всей остальной медициной!!!


Abrikosov
отправлено 03.01.12 17:15 # 71


Кому: Посетитель, #63

> Знающие Камрады, просветите. К вопросу о самой мирной религии. Как в Коране или его толкованиях предписывается поступать с неверующими, или представителями других религий?

В Коране можно найти обоснование ЛЮБОМУ поступку. Любому.
Как обоснование мирного сосуществования с неверующими, так и обоснование священной войны с ними.

Помимо Корана, надо иметь ещё голову на плечах.
Впрочем, это же касается всех священных текстов.


Moritz
отправлено 03.01.12 17:16 # 72


Кому: cheburaha, #69

> А у меня еще Книга Мормона есть. Я еще и американофилка.

Сжечь на костре!!!


zaur98
отправлено 03.01.12 17:17 # 73


Кому: Посетитель, #63

> Знающие Камрады, просветите. К вопросу о самой мирной религии. Как в Коране или его толкованиях предписывается поступать с неверующими, или представителями других религий?

Ты лучше Тору почитай. Там всё толково разъяснено.


Sync
отправлено 03.01.12 17:17 # 74


Кому: S.Justas, #70

> Да чего мелочиться - физику признать учением неверных

И всем Таджикистаном начать вешать яблоки на елки, дабы опровергнуть!


Джуниор
отправлено 03.01.12 17:18 # 75


Кому: Посетитель, #63

> Знающие Камрады, просветите. К вопросу о самой мирной религии. Как в Коране или его толкованиях предписывается поступать с неверующими, или представителями других религий?

Есть очень популярное мнение среди кавказцев которые уже не одно поколение живут на территории стран бывших СНГ, что "вновь прибывшые" имигранты не отличаются ни умом ни сообразительность и даже кардинально отличаются от тех, что выросли и остались на ПМЖ на Кавказе.

"Вновь прибышие" приежают и требуют что бы считались с их древними традициями, например такими как женитьба только среди одной национальности и так далее. Если не могут найти жениха в Эстонии например, насильно женят дочку за уебана которого привезут с какой-то деревни с Азербайджана. Мол так всегда было приятно, это традиции, это нормально, это необходимо.

Главное что бы не за Русского, а за своего, за Азера и мусульманина, и похуй на здравый смысл.

Так вот, интересно то, что от "вновь прибывших" ахуевает не только местное население кавказцев, как кавказцы с кавказа.

Можно провести примерную паралель с малолетней зоной, где дети токо играют в вороскую жизнь и блатной мир, так и имигранты, из кожы ввон лезут показаться ахуенно гордым народом с богатыми внутренним миром и своим вековым укладом.


attLondon
отправлено 03.01.12 17:20 # 76


Кому: Ваймс, #65

> Фанатичная религиозность + бескультурное скотство = средневековье.

Сильно подозреваю, что водку жрать ислам тем отморозкам не мешает. Не говоря о наркоте. Так что скорее всего это просто тупое скотство, плюс категорическая ксенофобия - "все должны быть как мы, а если отличаются - это повод перерезать им горло".


cheburaha
отправлено 03.01.12 17:20 # 77


Кому: Moritz, #72

> А у меня еще Книга Мормона есть. Я еще и американофилка.
> > Сжечь на костре!!!

[пугается]
Я все-таки надеюсь, что книгу!


golova_kotinaya
отправлено 03.01.12 17:23 # 78


Кому: Посетитель, #63

> К вопросу о самой мирной религии

полная нетерпимость к язычникам (позже, к безбожникам/атеистам). с христианами жили мирно, то те должны были платить особый налог - джизью (он был вполне по силам). Сами же мусульмане платили свои мусульманские налоги.
в исламе были эпохи расцвета, к примеру в Андалусии, где МИРНО существовали ислам, иудаизм и христианство, в багдадском халифате. государства богатели за счет торговли, развались наука (слова алгебра и алхимия - арабские) Может кто то не знает то сочинения Платона, Аристотеля и других античные мудрецов мы получили благодаря переводам с арабского. Оригиналы были утрачены. Арабский мир был динамичен и развивался. А потом как то все ушло, центр арабского мире перешел в Каир, наступила эпоха мамлюков (это такие рабы-воинов) - они покупались на рынках и были черкасами, чеченами, славянами и др. потом пришли турки и халифат перешел в Стамбул, где его и Ататюрк упразднил. Я не знаю почему арабский мир выродился и перестал давать ученых и мудрецов. Может это связано с понятием времени.
Буд то они хотели жить а не развиваться.
а лет 100-150 назад появились призывы к возврату к чистому исламу, был некто Ибн Ваххаб. Потом Кутб - говорят, что подобных фундаменталистов очень любили англичане..


al_kam
отправлено 03.01.12 17:26 # 79


Чего-то не видать экспертов, яростно защищавших мирных борцов за свободу Палестины в треде камрада Ravid.


Гонzа
отправлено 03.01.12 17:30 # 80


Кому: Ваймс, #65

> 70 лет титанических усилий по искоренению дикости, видимо, ни к чему не привели :(

Карабкаться в гору тяжело и долго, а скатиться с нее можно в момент.


Любитель Жизни
отправлено 03.01.12 17:30 # 81


Кому: al_kam, #79

> Чего-то не видать экспертов, яростно защищавших мирных борцов за свободу Палестины в треде камрада Ravid.

Они устали. Набираются сил. Но скоро пойдут в атаку.


Пенсионер
отправлено 03.01.12 17:34 # 82


Кому: al_kam, #79

> Чего-то не видать экспертов, яростно защищавших мирных борцов за свободу Палестины в треде камрада Ravid.

Не буди лихо, пока оно тихо.


polinov85
отправлено 03.01.12 17:39 # 83


Кому: Любитель Жизни, #81

> Они устали. Набираются сил. Но скоро пойдут в атаку.

Но мы подымем гордо и смело знамя борьбы за сионисткое дело!


bqbr0
отправлено 03.01.12 17:40 # 84


Кому: Ded_Banzay, #67

> Если ты проделывал это на оживлённой улице и с молитвой - безусловно!

Попросил прощения у духов свинок — по-нашему, по-шаманистски.
Что характерно, в христианских храмах регулярно проводят обряд символического каннибализма — никого не шокирует. А если режут баранов — столько впечатлений!


golova_kotinaya
отправлено 03.01.12 17:40 # 85


Кому: al_kam, #79

> Чего-то не видать экспертов, яростно защищавших мирных борцов за свободу Палестины

причем тут Палестина?


Посетитель
отправлено 03.01.12 17:40 # 86


Кому: golova_kotinaya, #78

> а лет 100-150 назад появились призывы к возврату к чистому исламу, был некто Ибн Ваххаб.

Спасибо за ответ. А я правильно понимаю, что Коран как таковой мало пригоден в качестве некоего руководства для мусульманина, а большое значение имеют его толкования?


Bomberman
отправлено 03.01.12 17:40 # 87


Евреи убили Иисуса Христа, таджики - Деда Мороза.
Доколе будет продолжаться этот беспредел?


kiokumizu
отправлено 03.01.12 17:41 # 88


Кому: Аризонъ, #24

> Муфтиат потребовал срочно переименовать Деда Мороза в "Капшык-шайтана".

В Узбекистане Деда Мороза называли Колотун-бобо!!!


kekc147
отправлено 03.01.12 17:41 # 89


В Баку тоже норм отметили. Салют, обращение президента, всё как положено). В центре полно народу с детьми, пьяны подростки толпами шатались. Но никто не буянил-ментов тоже моря, на кождом перекрёстке то дорожные, то постовые на спецтранспорте)) тихо мирно всё прошло)


attLondon
отправлено 03.01.12 17:41 # 90


Кому: zaur98, #66

> Барашка режет тот,кто финансово может себе это позволить и делается это раз в год. Если это происходит в деревне,то массовое это приношение ты и не увидишь,за исключением кусков освежёванного мяса на тарелках,которыми в числе других продуктов носят по улицам и угощают соседей и родственников.
> А в условиях города сделать это в квартире проблематично

А нельзя это как-то организованно наладить - резать в одном месте (на бойне, где-нибудь при мясном отделе на рынке), а продавать уже зарезанного и освежеванного барашка в другом месте - опять же на рынке или в халяльном магазине? Почему резать-то нало обязательно публично и в неприспособленном для этого месте?


UrkA
отправлено 03.01.12 17:42 # 91


Кому: vot-on, #27

> Парвизу Давлатбекову надо было слушаться [басмачей]

так правильно.


Любитель Жизни
отправлено 03.01.12 17:43 # 92


Кому: polinov85, #83

> Но мы подымем гордо и смело знамя борьбы за сионисткое дело!

Так точно!!!


kiokumizu
отправлено 03.01.12 17:44 # 93


Кому: Ваймс, #65

> 70 лет титанических усилий по искоренению дикости, видимо, ни к чему не привели :(

Они были сведены на нет 20-ю годами демократических реформ. Ломать - не строить.


sibleft
отправлено 03.01.12 17:47 # 94


Кому: Здоровье, #19

> > Самая мирная религия мира, в очередной раз, раскрылась. Политика заигрывания с исламом приведет в России к печальным последствиям. В начале Дедов Морозов будут резать на Кавказе, а затем и по всей России, под одобрительный вой "правильных" правозащитников, которые будут вопить о том, что Дед Мороз - суть, тоталитарный символ кровавого режима. Ислам в России - бомба замедленного действия.

Если ты это не написал не для того, чтобы поныть "нас никто любит", то твои предложения?


bqbr0
отправлено 03.01.12 17:48 # 95


Кому: Bomberman, #87

> Евреи убили Иисуса Христа, таджики - Деда Мороза.

Кто-то еще и Кенни убил!


Doom
отправлено 03.01.12 17:52 # 96


Кому: bqbr0, #28

> Блять, мы по всей России-матушке понастроили мечетей, чтобы им, мусульманам, было где лоб об пол разбить.
>
> А еще по всей России понастроили церквей — для более полного охвата и привлечения к разбиванию лбов.

Кстати, не радует ни то, ни другое. То, что в СССР различные религии притесняли - ложь, конечно - спокойно жили все, но тогда царила наука, а вот нынешнее мракобесие уже не лезет ни в какие ворота и стремительно становится махровым. Меня, как человека советского, это очень тревожит.


hamsin
отправлено 03.01.12 17:54 # 97


Кому: yuri535, #42

> Ислам в России - бомба замедленного действия.
>
> Расскажи же наконец, какой бог правильный.

Религия-опиум для народа,правильный бог (религия) тот,который не приводит к насилию.


скво М
камрадесса
отправлено 03.01.12 17:55 # 98


В США злоумышленники жгут дома и мечети.

http://info.sibnet.ru/?id=320298#nc

Поджоги совершались с помощью емкостей с зажигательной смесью — "коктейлей Молотова".

Стражи правопорядка располагают записью с камеры наблюдения, которая запечатлела человека, бросающего горящую бутылку в частное владение на Лонг-Айленде. Инцидент произошел в понедельник, а накануне аналогичный образом была подожжена мечеть в районе Квинс.

Как-то к данной новости немного пристаканилось.


mts78
отправлено 03.01.12 17:55 # 99


Кому: Duke Nighteon, #37

http://www.zakon.kz/4462488-musulmanam-sobljudajushhim-predpisanija.html

На официальном сайте быстренько подчистили, надо искать в кэше, или по вышеуказанной ссылке.


al_kam
отправлено 03.01.12 17:56 # 100


Кому: Любитель Жизни, #81

> Они устали. Набираются сил. Но скоро пойдут в атаку.

[потирает руки]

Кому: Пенсионер, #82

> Не буди лихо, пока оно тихо.

Почему бы нет?



Кому: golova_kotinaya, #85

> причем тут Палестина?

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051609467

тут читай.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 407