ВКонтакте снова пугают

05.01.12 21:32 | Goblin | 275 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Создатель популярной социальной сети ВКонтакте Павел Дуров заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно. Дуров заявил: «ВКонтакте вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь.»

Уже продолжительное время Павел Дуров вынужден общаться с правоохранительными органами, которые обеспокоены распространением экстремистских идей при помощи социальной сети. Так в частности при помощи вконтакте организовывались недавние несанкционированные митинги по поводу сфальсифицированных выборов в госдуму РФ. Кроме того социальная сеть буквально распухла от экстремистских видеороликов, фотографий и аудиозаписей свободных для неограниченного просмотра. В декабре Дурову пришла повестка из правоохранительных органов. Требования, повестки, телефонные звонки и другое моральное давление в последнее время только усиливается.
Дуров вынужден будет закрыть ВКонтакте

Главное — не забыть закрыть фейсбук.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275, Goblin: 6

Goblin
отправлено 05.01.12 21:32 # 1


Недавно стало известно, что создатель популярной социальной сети ВКонтакте Павел Дуров заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно. Дуров заявил: «ВКонтакте вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь.»

Уже продолжительное время Павел Дуров вынужден общаться с правоохранительными органами, которые обеспокоены распространением экстремистских идей при помощи социальной сети. Так в частности при помощи вконтакте организовывались недавние несанкционированные митинги по поводу сфальсифицированных выборов в госдуму РФ. Кроме того социальная сеть буквально распухла от экстремистских видеороликов, фотографий и аудиозаписей свободных для неограниченного просмотра. В декабре Дурову пришла повестка из правоохранительных органов. Посмотреть пришедшую Дурову повестку в полном размере можно на сайте http://darkzone.ru/internet/2012/01/pravoohranitelnie-organi-nachali-presledovanie-durova.aspx Требования, повестки, телефонные звонки и другое моральное давление в последнее время только усиливается.

«Я должен положить этому конец», – заявил Павел Дуров во время пресс-конференции в Петербурге. По словам Павла Дурова, предположительно с 15 марта 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты. У пользователей ВКонтакте остается, таким образом, еще некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни без социальной сети. «После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, – заявил Николай Дуров, вице-президент компании по техническим вопросам. – Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как ВКонтакте перестанет работать».

Возможно на принятие решения повлияли властные структуры, которые решили учесть опыт зарубежных революций координируемых при помощи интернета. Павел Дуров объявил, что решение прекратить работу ВКонтакте было сложным, однако Дурова можно понять. Вряд ли кто-нибудь выдержит травлю со стороны государственного аппарата.

Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Павла. Их чада меньше времени будут проводить за монитором. Многие критикуют Дурова за его решение забросить франшизу – на данный момент ВКонтакте называют одним из самых успешных бизнесов в мире. Павел Дуров же не намерен отступаться от своего решения. «Меня не волнуют деньги, – сказал он. – Я просто хочу жить, как жил раньше». Мало кто выдержит ежедневные звонки из полиции, так что ситуации в которую попал Дуров можно только посочувствовать.


Лёха
отправлено 05.01.12 21:37 # 2


Подобный текст, но только про фейсбук, был опубликован месяц или два назад.


chen75
отправлено 05.01.12 21:37 # 3


Я родитель. Я рад.


Metodist
отправлено 05.01.12 21:37 # 4


Ресурс надежный? Что-то он как-то негромко заявил.


Stu67
отправлено 05.01.12 21:38 # 5


> Мало кто выдержит ежедневные звонки из полиции, так что ситуации в которую попал Дуров можно только посочувствовать.

Он же вроде не бедный. Где дивизии юристов?


Numanser
отправлено 05.01.12 21:38 # 6


Уже чую запах развонявшихся сограждан =)


DobriiElf
отправлено 05.01.12 21:38 # 7


Не проще ли продать это детище, чем просто так вырубить. Больше похоже на эмоцию.


Goblin
отправлено 05.01.12 21:39 # 8


Кому: Stu67, #5

> Он же вроде не бедный. Где дивизии юристов?

Очевидно, звонки не того уровня, чтобы юристы отбились.


Равилич
отправлено 05.01.12 21:40 # 9


Как результат: все уйдут в фейсбук который уже не закроешь.


Славор
отправлено 05.01.12 21:40 # 10


первый миллионер в котором заговорила совесть?


fs-dos
отправлено 05.01.12 21:40 # 11


Вот так просто взял и закрыл, вот акционеры обрадуются.


nick_nSk
отправлено 05.01.12 21:42 # 12


Вот оно - начало конца света!!!


Джинджер
отправлено 05.01.12 21:43 # 13


Есть ли новости с Одноклассников?


nick_nSk
отправлено 05.01.12 21:43 # 14


А вообще, очень мудрое решение. Ведь пользователи уйдут на Фейсбук, которому на наши органы вообще срать.


Vassisualy
отправлено 05.01.12 21:43 # 15


Проще запретить, чем научить пользоваться? так завтра появится какая-нибудь другая социальная сеть..."На завалинке" или "У пивняка"... зарегится не в зоне ru, и все по новой...
Продал бы тогда уж...
Хотя его дело что с ему с его цацкой делать.


nick_nSk
отправлено 05.01.12 21:44 # 16


Кому: Metodist, #4

> Ресурс надежный? Что-то он как-то негромко заявил.

На фейк похоже.


Kommienezuspadt
отправлено 05.01.12 21:44 # 17


[усаживается, достаёт поп-корн]


Kommienezuspadt
отправлено 05.01.12 21:46 # 18


Кому: Джинджер, #13

> Есть ли новости с Одноклассников?

Их уже закрыли. Ракетно-бомбовым ударом. Инфа - 100%.

Кому: Goblin, #8

> Очевидно, звонки не того уровня, чтобы юристы отбились.

Не спрашивай - по ком звонят в колокол!!!


Джинджер
отправлено 05.01.12 21:46 # 19


Кому: Kommienezuspadt, #18

> Инфа - 100%

А мужики-то не знают!!!


Avner
отправлено 05.01.12 21:46 # 20


Кому: Vassisualy, #15

> "На завалинке" или "У пивняка"

Социальная сеть "В ебенях"!!!


Storm
отправлено 05.01.12 21:47 # 21


Кому: Равилич, #9

> Как результат: все уйдут в фейсбук который уже не закроешь.

Ну к примеру, Александр Григорьевич об этом не знает: http://news.mail.ru/politics/7758396/?frommail=1


Numanser
отправлено 05.01.12 21:47 # 22


Вообще такие новости неспроста - мутят молодёжь опять.


Vareneg
отправлено 05.01.12 21:47 # 23


Может набивают себе цену? Хочет вовремя продать?


Ochkarik
отправлено 05.01.12 21:47 # 24




> Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Павла. Их чада меньше времени будут проводить за монитором.

Вот это правильно, пускай лучше по улице шляются, да водку по подворотням пьют! С ножиками, как некоторые тут предлагают.



Zordon
отправлено 05.01.12 21:48 # 25


Кому: Kommienezuspadt, #17

> [усаживается, достаёт поп-корн]

[Садится рядом, открывает пиво]


Лёха
отправлено 05.01.12 21:48 # 26


А вот и разбор фейковой новости про фейсбук:

 http://www.1news.az/analytics/20111214025731633.html

Текст аналогичный про "вконтакте" можно найти в поисковике по словам «Facebook вышел из-под контроля, а неудачи от управления компанией разрушили мою жизнь. Я положу этому конец»



Sahnen
отправлено 05.01.12 21:48 # 27


Не понял,меня что - свободы самовыражения лишают?!!


Шмель
отправлено 05.01.12 21:49 # 28


Непонятно, нафига давить на организаторов Вконтакте, а не мочить с их помощью экстремистов? Вот перелезут они все на фейсбуки, хер вы тогда кого вычислите.


Avner
отправлено 05.01.12 21:50 # 29


Когда-то, на волне всеобщего ажиотажа, зарегистрировался на нескольких подобных сайтах, но интерес к подобному времяпрепровождению быстро иссяк, аккаунты удалил. :)


switch_on
отправлено 05.01.12 21:50 # 30


Кому: Goblin

Шутка!


AlVchFokarev
отправлено 05.01.12 21:50 # 31


http://topworldnews.ru/2011/12/15/zakrytie-facebook-sluxi-ili-realnost/

Явная деза. Даже сказано один-в-один.


derSpinner
отправлено 05.01.12 21:50 # 32


Вообще это "ложь". Странно читать это на таком уважаемом ресурсе.


Goblin
отправлено 05.01.12 21:51 # 33


Кому: derSpinner, #32

> Странно читать это на таком уважаемом ресурсе.

Дорогой друг.

Здесь половина новостей - из откровенно жёлтой прессы.

Ты тут первый раз?


Шмель
отправлено 05.01.12 21:51 # 34


Кому: Ochkarik, #24

>> Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Павла. Их чада меньше времени будут проводить за монитором.
>
> Вот это правильно, пускай лучше по улице шляются, да водку по подворотням пьют! С ножиками, как некоторые тут предлагают.

Ага, щаз. Типа в интернете кроме Вконтакте других ресурсов нет.


Ойген
отправлено 05.01.12 21:51 # 35


Может, мои дочери больше времени станут проводить в реале?

Лично мне гипотетически жалко коллекцию видеоссылок с моей страницы. Есть уникальные, которых в других местах нет.


spokenass
отправлено 05.01.12 21:52 # 36


эх, пропали мои 300 фоток котят.

а вообще очень похоже что это ложь, пиздеж и промо-акция.


Lirat
отправлено 05.01.12 21:52 # 37


кажись фейк
фейсбук поди распространил сию дезу


Old Hardcore
отправлено 05.01.12 21:52 # 38


Кому: Sahnen, #27

> Не понял,меня что - свободы самовыражения лишают?!!

Если (предполагаемое) закрытие одного сайта лишает тебя свободы самовыражения, стоит серьезно пересмотреть свою жизнь.


boloss
отправлено 05.01.12 21:52 # 39


Ну что же, все идет по плану: Россия отказывается от развития собственных социальных сетей и передает этот мощнейший инструмент влияния на свое общество в полное распоряжение США. В Вашингтоне такому решению отечественных правоохранителей должны аплодировать стоя.


vkni
отправлено 05.01.12 21:52 # 40


А на линии точно Павел Дуров? Кстати, сайт по ссылке лежит.


Rino
отправлено 05.01.12 21:53 # 41


Сегодня слышал по украинскому радио, что в Белоруссии указом президента, гражданам запрещено заходить на интернет-сайты иностранных государств.
Штраф за нарушение около 90 евро.
Вроде сегодня не 1 апреля.
Неужели правда?


AMV76
отправлено 05.01.12 21:53 # 42


Чего-то у меня ссылка с новостью не открывается. небось обеспокоенные вконтактчики побежали сверять текст.


Goblin
отправлено 05.01.12 21:55 # 43


Кому: vkni, #40

> Кстати, сайт по ссылке лежит.

Мало какой сайт держит ссылку с тупичка.


CrAZiK
отправлено 05.01.12 21:55 # 44


Кому: Goblin, #8
> Очевидно, звонки не того уровня, чтобы юристы отбились

Как он может закрыть то, что ему не принадлежит ?

На август 2011 по данным JPMorgan акционерами «В Контакте» являлись Mail.ru Group (39,99 %), семья Мирилашвили (40 %), Павел Дуров (12 %), Лев Левиев (8 %). По другим данным у Мирилашвили 42 %, а у Левиева 6 %.[123].

Он как, владельцев не опасается ? :) Они же обидиться могут :)


vkni
отправлено 05.01.12 21:55 # 45


Кому: Goblin, #33

> Здесь половина новостей - из откровенно жёлтой прессы.

Довольно, кстати, весело смотреть чёрную магию с разоблачением. А нет ли возможности к таким новостям скрывать комменты, скажем, часа на 4-е?


Rakot
отправлено 05.01.12 21:56 # 46


А может он случайно Медведева забанил на своём ресурсе когда тот аккаунт сделать пытался? Вот тогда сайту точно конец!!!


Zx7R
отправлено 05.01.12 21:56 # 47


Кому: Ойген, #35

> Лично мне гипотетически жалко коллекцию видеоссылок с моей страницы.

А "правый клик сохранить как" - не работает??


AMV76
отправлено 05.01.12 21:56 # 48


Кому: vkni, #40

> Кстати, сайт по ссылке лежит.

Открылся таки. Но с торможением.


vkni
отправлено 05.01.12 21:57 # 49


Кому: Rino, #41

> Сегодня слышал по украинскому радио, что в Белоруссии указом президента, гражданам запрещено заходить на интернет-сайты иностранных государств.
> Штраф за нарушение около 90 евро.
> Вроде сегодня не 1 апреля.
> Неужели правда?

У украинских радистов, видимо, всегда первое апреля! Там обычная протекционистская политика - держите серваки у нас и платите нашим деньги за хостинг.


Zx7R
отправлено 05.01.12 21:58 # 50


Кому: boloss, #39

> передает этот мощнейший инструмент влияния на свое общество в полное распоряжение США. В Вашингтоне такому решению отечественных правоохранителей должны аплодировать стоя.

Как на тебя лично влияют из Белого Дома?


Любитель Жизни
отправлено 05.01.12 21:58 # 51


Кому: Goblin, #43

> Мало какой сайт держит ссылку с тупичка.

Кроме самого тупичка!!


vkni
отправлено 05.01.12 21:59 # 52


Кому: Zx7R, #50

> Как на тебя лично влияют из Белого Дома?

Ну, например, воздействуя на курс бакса и стоимость нефти.


vadson
отправлено 05.01.12 22:00 # 53


Нефиг сидеть вконтактах, на митинги ходить надо!!!


AMV76
отправлено 05.01.12 22:01 # 54


Кому: Rakot, #46

> А может он случайно Медведева забанил на своём ресурсе когда тот аккаунт сделать пытался? Вот тогда сайту точно конец!!!

Что значит пытался? Он открыл уже давно. С месяца полтора так. В друзья не добавляет, только подписка на всякие новости. Новости, впрочем, мы те же в телике видим.


Toshi Emoshi
отправлено 05.01.12 22:01 # 55


А "саечка за испуг" кому? Но, в целом, - неплохо бы закрыть эту хрень нахрен, хоть лично я к ней ни хрена и не причастен.


Gradus
отправлено 05.01.12 22:01 # 56


Это ж какая трагедия для хомячков, у которых там натурально вся жизнь.


Zx7R
отправлено 05.01.12 22:02 # 57


Кому: vkni, #52

> Ну, например, воздействуя на курс бакса и стоимость нефти.

Это как фэйсбук воздействует на курс бакса? Чота не заметил. Бернанке у меня в друзьях нет.


Zx7R
отправлено 05.01.12 22:02 # 58


Кому: Toshi Emoshi, #55

> Но, в целом, - неплохо бы закрыть эту хрень нахрен, хоть лично я к ней ни хрена и не хреновн нахрен!!!

Извините.


vkni
отправлено 05.01.12 22:03 # 59


Кому: Zx7R, #57

> Это как фэйсбук воздействует на курс бакса? Чота не заметил. Бернанке у меня в друзьях нет.

??? Там же про Белый дом было.


Dribler
отправлено 05.01.12 22:04 # 60


Дуров-то в курсе?


AMV76
отправлено 05.01.12 22:05 # 61


Кому: vadson, #53

> Нефиг сидеть вконтактах, на митинги ходить надо!!!

Правильно! Надо зарегить соцсеть "Внамитинге". Юзерпики с белой гондоновой лентой раздавать за деньги. Золотой гондом - вип аккаунтам. Платиновый кондом - для совета директоров, ну и за еще большие деньги, естественно.


Zx7R
отправлено 05.01.12 22:06 # 62


Кому: vkni, #59

> ??? Там же про Белый дом было.

i Я и с Белым Домом не в друзьях !

Например, я там храню все фотки с лыж - удобно показывать друзьям, например мы организуем путешествия через евенты - все кому надо подписываются. Например, рассылки извещений типа "вот день рожденья, в 10 все у меня!"
А с уродами дружить не обязательно (ну, если грамотный кто).


polinov85
отправлено 05.01.12 22:06 # 63


Кстати в подведении итогов 2011 года ДЮ, им был упомянут момент, что пора прекращать эту постоянную жизнь с интернетом, так что трепещите!


Rus[H]
отправлено 05.01.12 22:07 # 64


Хорошо хоть Твиттер не закроют. )

[внезапно вспоминает]

А выборы-то в марте уже!!!


Ойген
отправлено 05.01.12 22:08 # 65


Кому: Zx7R, #47

> "правый клик сохранить как" - не работает??

Ссылка на Вконтакте.


heavy
отправлено 05.01.12 22:09 # 66


Кому: vadson, #53

> Нефиг сидеть вконтактах, на митинги ходить надо!!!

чего там делать то?


Zx7R
отправлено 05.01.12 22:11 # 67


Кому: Ойген, #65

> "правый клик сохранить как" - не работает??
>
> Ссылка на Вконтакте.

Эта. Если очень надо - есть программки интересные, которые скачивают сайты целиком. Сможешь организовать свой вконтакт, с блэкджеком!!!


Rus[H]
отправлено 05.01.12 22:11 # 68


Кому: heavy, #66

> чего там делать то?

Как чего? "Чекиниться", "френдиться", "комментить", "лайки ставить"! :)


Dribler
отправлено 05.01.12 22:14 # 69


Кому: polinov85, #63

> Кстати в подведении итогов 2011 года ДЮ, им был упомянут момент, что пора прекращать эту постоянную жизнь с интернетом, так что трепещите!

А ну быстро признавайтесь, у кого опер-зависимость? Терапию за бабло шесть секунд организуем))


Toshi Emoshi
отправлено 05.01.12 22:15 # 70


Кому: Zx7R, #58

> Извините.

Камрад, вот представь - вдруг появляется хорошая новость, и надо за закрытие "вконтактика" выпить. Но - пятое число, и всё, кроме хреновухи уже выпито, а бежать - лень, да и поздновато. Так что не извиняйся - не за что. Радость же моя объясняется обычной человеческой мстительностью. Пару месяцев назад зашел по ссылке в этот самый "вконтакт", и словил "винлок". Было больно и обидно.


Alex Klishko
отправлено 05.01.12 22:16 # 71


Швеция официально признала файлообмен религией
http://habrahabr.ru/blogs/p2p/135749/#habracut


Duke Nighteon
отправлено 05.01.12 22:16 # 72


Кому: Шмель, #28

> Вот перелезут они все на фейсбуки, хер вы тогда кого вычислите.

Закроют доступ к нему, вон у нас в Кзахастане, закрыт доступ к живому журналу так фейсбук также, ну и твитер до кучи, что там еще?


AceEek
отправлено 05.01.12 22:16 # 73


Кому: Storm, #21

> Ну к примеру, Александр Григорьевич об этом не знает: http://news.mail.ru/politics/7758396/?frommail=1
Вот только не нужно идиотские ссылки приводить
Водится ограничение для юрлиц и ИП на размещение своих сайтов не на домене .BY


Zx7R
отправлено 05.01.12 22:16 # 74


Кому: Toshi Emoshi, #70

> и словил "винлок". Было больно и обидно.

Вирус какой то? В фэйсбуке таких нет!!


Шмель
отправлено 05.01.12 22:17 # 75


А гугл+ это лучше фейсбука, или хуже?


polinov85
отправлено 05.01.12 22:17 # 76


Кому: Zx7R, #74

> Вирус какой то? В фэйсбуке таких нет!!

А есть ли Пейсбук?!


Пень
отправлено 05.01.12 22:17 # 77


Давно пора прикрыть этот пиратский файлообменник.
А революции нужно на твиттерах и фейсбуках устраивать, там для этого все условия.


Гаррет
отправлено 05.01.12 22:17 # 78


Кому: vkni, #40

> Кстати, сайт по ссылке лежит.

Это нормально. Эффект Тупичка.


Andrei-s
отправлено 05.01.12 22:17 # 79


Даёш социальную сеть "НаTynu4ke". Камрады всех стран - объединяйтесь.


Numanser
отправлено 05.01.12 22:17 # 80


Кому: CrAZiK, #44

> Мирилашвили

Какой замечательный человек....


Ochkarik
отправлено 05.01.12 22:17 # 81


Кому: Шмель, #34

> Ага, щаз. Типа в интернете кроме Вконтакте других ресурсов нет.

Та то же понятно, я про тех гениальных родителей, которые думают, что если их ребёнок встанет из-за компьютера, то сразу пойдет в математический класс, шахматный кружок, балет и играть на скрипке. Типа это компьютер во всём виноват, а не забившие на ребёнка родители.


hum
отправлено 05.01.12 22:17 # 82


2о12 начинает набирать обороты!!!


Kost
отправлено 05.01.12 22:17 # 83


Однако сейчас от официальной пресс-службы сайта поступило опровержение.

- Не стоит волноваться и верить подобным слухам. ВКонтакте прекратит работать не раньше, чем наступит конец света, - прокомментировали информацию создатели сайта.


Zordon
отправлено 05.01.12 22:17 # 84


Кому: vadson, #53

> Нефиг сидеть вконтактах, на митинги ходить надо!!!

Причем именно в марте 2012!!!


Ochkarik
отправлено 05.01.12 22:17 # 85


Кому: CrAZiK, #44

> Как он может закрыть то, что ему не принадлежит ?

Ну чё ты сразу с козырей-то???


4ONE
отправлено 05.01.12 22:17 # 86


Вконтакте страшнее торрентов, просто гигантский портал пиратской музыки и фильмов, чем я в принципе и пользуюсь) Но если закроют, я не расстроюсь. Хотя что Дуров решать то может, если ему от проекта принадлежит всего 15-20% акций?!


Muslim
отправлено 05.01.12 22:17 # 87


У власти всегда на один патрон больше...


Woodpecker
отправлено 05.01.12 22:17 # 88


Вот старый я, что ли. Никак не могу себе объяснить причину самозабвенного зависания нашего народа в соцсетях. Там медом, что ли, мазано? Или эти соцсети заменяют ныне бразильские сериалы? Так или иначе, интересна дата, назначенная для закрытия. На кого же выльется гнев ширнармасс по этому поводу, неужели опять на кровавую гебню в лице известно кого?


Goblin
отправлено 05.01.12 22:18 # 89


Кому: Woodpecker, #88

> > Вот старый я, что ли. Никак не могу себе объяснить причину самозабвенного зависания нашего народа в соцсетях. Там медом, что ли, мазано?

Главное в жизни подростка - общение с другими подростками.

Ничего главнее для него просто нет.


Duke Nighteon
отправлено 05.01.12 22:18 # 90


Кому: AMV76, #61

> Платиновый кондом - для совета директоров, ну и за еще большие деньги, естественно.

И брилиантовый для президентов стран 60


Reef
отправлено 05.01.12 22:18 # 91


Это что получается, http://vkontakte.ru/dm весной кроме кресла еще и аккаунт потеряет?


Mr.Crow
отправлено 05.01.12 22:18 # 92


Дуров вроде ее опроверг, хз.


Forgotten
отправлено 05.01.12 22:18 # 93


Камрады - конечно фейк, ибо тут ничего не сказано:

>http://vkontakte.ru/durov


Кому: Goblin, #8

>Очевидно, звонки не того уровня, чтобы юристы отбились.

Скорее не звонки, а сообщения от "1 друга по ВУЗ'у", опять же:

>http://vkontakte.ru/durov


golova_kotinaya
отправлено 05.01.12 22:18 # 94


посмотрим
может правда а может утко.


Раф
отправлено 05.01.12 22:18 # 95


Кино про Павла Дурова будет поинтереснее "Социальной сети", если, конечно же, режиссером/сценаристом будет Дэвид Финчер, и актеры будут американские, и продюсеры и тех. персонал.


Stu67
отправлено 05.01.12 22:18 # 96


Кому: Zx7R, #67

> Сможешь организовать свой вконтакт, с блэкджеком!!!

Двусмысленно очень. Подразумевается, что спутницы блэкджека вконтакте уже есть? :)


boloss
отправлено 05.01.12 22:18 # 97


Кому: Zx7R, #50

Думал, что написал понятно и даже образно. Вижу, что нет. Посему поясняю. Когда отечественный юзер выкладывал ролик (или даже заводил группу) про "бей жидов - спасай таджиков" (или наоборот) на "ВКонтакте", это дело спокойно можно было пресечь силами отечественных правоохранительных органов в рамках их контактов с владельцами ресурса, которые от них зависимы и т.п.

То, что сей вопрос так же легко будет решаться с "Фейсбуком" - далеко не факт. Это даже если материалы будут "некошерными" с "общечеловеческой" точки зрения, например, антисемитскиvb. Все равно, межведомственное "утрясение вопроса" будет занимать время и т.п.

А по поводу распространения призывов к организации несанкционированного митинга в Москве к Цукербергу, думаю, вообще не имеет смысла обращаться, равно как и в ФБР или АНБ, чтоб они на Марка повлияли.

Да, я в курсе про Китай и Гугл, но мы сегодня не Китай и "великого фаерволла" у нас нет. Равно как и миллиарда юзеров. У нас вообще много чего нет, что нужно, чтобы говорить с американскими интернетчиками в китайском стиле.

Не то, чтобы лично меня это как-то особо напрягало, мой основной аккаунт все равно в "фейсбуке", но идиотизм происходящего в родной стране меня пока еще расстраивает. Не привык еще, хотя вроде давно живу. Хорошо бы это оказался фейк.


P_Floyd
отправлено 05.01.12 22:21 # 98


Может быть в каком-то смысле и правильно прикрыть ресурс, но почему-то мне кажется, что эмоциональными речами всё и ограничится.


Zx7R
отправлено 05.01.12 22:21 # 99


Кому: polinov85, #76

> А есть ли Пейсбук?!

Если кто незнаком с названием на иврите - может по глупости прочитать как раз пейсбук, потому как если в слове стоит первая буква п/ф - читается как п. Одна и та же буква. Видал какие замороки? А всё из за того что букв в иврите 22.


andytg
отправлено 05.01.12 22:23 # 100


Кому: Storm, #21

> Ну к примеру, Александр Григорьевич об этом не знает

а какая тут связь с фейсбуком?
в оригинальной статье из La Stampa, на которую все ссылаются как на первоисточник по этой новости, есть более позднее уточнение, что принимаемые меры касаются только предоставления услуг и продажи товаров (для предотвращения уклонений от налогов в том числе) и не касаются обычной навигации (перехода по ссылкам) для пользователей.
оригинальная статья вот http://www.lastampa.it/_web/cmstp/tmplrubriche/tecnologia/grubrica.asp?ID_blog=30&ID_articolo=99...

см. дополнение в конце статьи.

так что фейсбук -- не пострадает :)
для заказа товаров на ebay и amazon есть фирмы-посредники, доставляющие куда надо товар за отдельную плату (в том числе и тот, по которому продавцом не заявлена доставка в Россию/Украину/Беларусь и т.д.)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275