Лукас устал, Лукас уходит

19.01.12 01:25 | sergeysv | 230 комментариев »

Цитата:
Создатель "Звездных войн" и "Индианы Джонса" Джордж Лукас собирается расстаться с кинобизнесом. Разочарование Лукаса вызвала реакция голливудских студий на его последний продюсерский проект.

"Я ухожу. Оставляю позади весь этот бизнес, эту компанию, все это вообще", – заявил прославленный кинематографист, не так давно спродюсировавший фильм-эпопею о борцах за свободу, воюющих против империи зла. Он напичкал ленту невиданными спецэффектами, а потом показал всем голливудским боссам. Однако никто из пришедших посмотреть картину не остался доволен увиденным.

Руководитель одной киностудии вообще отказался посетить показ, чем вызвал у Лукаса подлинное недоумение: "Неужели это не его работа – хотя бы посмотреть фильм?", – возмутился создатель нового фильма под названием "Красные хвосты". Лента посвящена первому в истории американских ВВС отряду чернокожих летчиков, именовавшему себя "отряд Таксиджи".

Джордж Лукас разочаровался в Голливуде
Трейлер фильма Красные хвосты

Не только у нас в России фильмы с неграми не любят.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230

sergeysv
отправлено 19.01.12 01:32 # 1



Примечательно, что в фильме нет ни одной главной роли с белым актером. Это один из первых полностью афро-американских остросюжетных фильмов. Фюзеляжи своих самолетов герои красили в красный цвет, чем и объясняется название ленты.

Фильм выйдет в прокат 20 января, но только потому, что 68-летний Лукас сам платит за все. Проект с бюджетом 58 миллионов долларов был доверен Энтони Хемингуэю, ранее занимавшемуся исключительно сериалами ("Прослушка", "Настоящая кровь"), но многие эпизоды сделал лично Лукас. Однако всего влияния режиссера, всех придуманных им воздушных боев и спецэффектов не хватило на то, чтобы вызвать интерес у крупных студий. В итоге создателю "Звездных войн" пришлось самостоятельно платить за все, включая печать копий.

На этом с блокбастерами кинематографист решил завязать, посвятив остаток жизни съемке малобюджетных экспериментальных фильмов. Лукас обещает, что посмотреть их так просто не удастся, потому что показывать новые его творения будут лишь в кинотеатрах для киноманов, передает РИА Новости.

"Как только выйдут "Красные хвосты", он уйдет на покой. Он подступился к фильму впервые 23 года назад, а теперь он все завершил. У него получилось то, что мало кому удается из режиссеров – он сделал все, чего хотел. Теперь у него в жизни начинается новая глава", – заявил продюсер всех последних проектов Лукаса Рик МакКаллум.
Сам Лукас надеется, что за первый уикенд проката его героическая драма выручит 20-30 миллионов долларов, сопоставимых со сборами прочих независимых проектов, ставших хитами - например, "Прислуги" Тейта Тейлора, где главные герои – тоже афро-американцы. Правда, у "Прислуги" бюджет был более чем в два раза меньше – 25 миллионов долларов.

На счету Лукаса постановка 19 картин, продюсирование 64, сценарии к 79 кинопроектам. Номинировался на кинопремию "Оскар" в 1974 и 1978 годах. Оба раза претендовал на почетный трофей в двух категориях: за лучшую режиссуру и лучший сценарий к картинам "Американские граффити" и "Звездные войны: Эпизод-4".


Серёга_из_Перова
отправлено 19.01.12 01:35 # 2


Серьёзно? Или это как когда он не единожды говорил фразу про Звёздные Войны: -"Наконец-то Сага завершена"?


sergeysv
отправлено 19.01.12 01:39 # 3


Кому: Серёга_из_Перова, #2

> Серьёзно?

Как видишь!

> Или это как когда он не единожды говорил фразу про Звёздные Войны: -"Наконец-то Сага завершена"?

Ну а что он, хуже Содерберга, что ли. Тот уже несколько фильмов назад завязал с синематографом наглухо.


VasyaGGR
отправлено 19.01.12 01:40 # 4


Империя зла в фильме это немцы, надеюсь? Жалко, что наверное до России не доберется.


Nin
отправлено 19.01.12 01:47 # 5


Кому: sergeysv, #1

>себя "отряд Таксиджи".

Taskeege Airmen
(тас-ки-ги)


stabvenom
отправлено 19.01.12 01:49 # 6


Кому: Nin, #5

> Taskeege Airmen
> (тас-ки-ги)

Опередила, камрадесса!:)


sergeysv
отправлено 19.01.12 01:50 # 7


Кому: Nin, #5

> (тас-ки-ги)

Там ещё есть моя любимая фраза "более чем в два раза меньше"


Серёга_из_Перова
отправлено 19.01.12 01:53 # 8


Кому: sergeysv, #3

> Ну а что он, хуже Содерберга, что ли. Тот уже несколько фильмов назад завязал с синематографом наглухо.

Действительно. Как раз друганы)


Baster
отправлено 19.01.12 01:57 # 9


>Лента посвящена первому в истории американских ВВС отряду чернокожих летчиков, именовавшему себя >"отряд Таксиджи".

Что в этом может быть интересного окромя спецэффектов? Какую-то херню снимают. Вся надежда на Прометей!


stabvenom
отправлено 19.01.12 02:00 # 10


Кому: sergeysv, #7

> Там ещё есть моя любимая фраза "более чем в два раза меньше"

Да, они сделали это!


Merlin
отправлено 19.01.12 02:01 # 11


Кому: Nin, #5

> Taskeege Airmen

Tuskegee


rapSwor
отправлено 19.01.12 02:03 # 12


По-видимому, голливудские боссы умеют самостоятельно управлять самолётами, и не до конца прочуствовали как возможно подобное - http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1108712473/

А афроамериканцы тут ни при чём.


sherl
отправлено 19.01.12 02:04 # 13


Кому: stabvenom, #10

> > Да, они сделали это!

Обоссы меня Господь...


Костик
отправлено 19.01.12 02:06 # 14


Может Джорджу перебраться в Африку? Там его фильм думаю оценят.


Landadan
отправлено 19.01.12 02:08 # 15


Кому: Костик, #14

> > Может Джорджу перебраться в Африку? Там его фильм думаю оценят.

Лучше уж сразу в Болливуд.


Kommienezuspadt
отправлено 19.01.12 02:10 # 16


Ну и пошёл он на хер, после четвёртого "Индаины"-то.


Joe Blade
отправлено 19.01.12 02:11 # 17


Эдди Мерфи есть в фильме? Без него нещитово!!!


AMV76
отправлено 19.01.12 03:04 # 18


Кстати, Джордж забыл добавить, что начиная с этого года в кинотеатрах, по эпизоду в год будут выходить Звездные войны в 3D. Естественно, картинка в очередной раз подчищена, эффекты улучшены. У нас Эпизод 1 уже с 9 февраля.


U-thug
отправлено 19.01.12 03:09 # 19


Кому: Joe Blade, #17

> Эдди Мерфи есть в фильме? Без него нещитово!!!

Нет, вроде нет.Зато есть Куба Гудинг младший, который по количеству ролей и перевоплощений заруливает в минуса Серёжу спасибо-что-сыграл ОдмиралЪича Безрукова.


Deros
отправлено 19.01.12 03:11 # 20


Надеюсь, уходит как Кобзон.


Rygar
отправлено 19.01.12 03:11 # 21


Данная ситуация показывает, что расовая дискриминация в США еще далеко не побеждена. Нужно многократно усилить накал позитивной дискриминации!


H4EDTA
отправлено 19.01.12 03:26 # 22


Кому: Костик, #14

> Может Джорджу перебраться в Африку?

Нигерианский Ноливуд вторая по величине киностудия в мире.


RedAlex
отправлено 19.01.12 03:37 # 23


Это американский аналог цитадели с невиданными спец эффектами?


URAS
отправлено 19.01.12 03:37 # 24


Кому: rapSwor, #12

По трейлеру такое ощущение, что "Красные хвосты" вообще всех забороли. Там ещё такая линия гнётся, мол сопровождающие Б-17 белые лётчики на "Мустангах" при виде "Мессеров" сваливали, роняя кал, бросая товарищей на расправу. А дискриминируемые негры, наоборот смело рвались в бой. Кому такое понравится?


URAS
отправлено 19.01.12 03:39 # 25


Кому: RedAlex, #23

> Это американский аналог цитадели с невиданными спец эффектами?

Все деньги на экране!!!


aNTON
отправлено 19.01.12 04:13 # 26


горе то какое!!!


SergeyTN
отправлено 19.01.12 04:36 # 27


Кому: URAS, #25

> Все деньги на экране!!!

на свои снимал, от отличае от.


SergeyTN
отправлено 19.01.12 04:41 # 28


Кому: SergeyTN, #27

> на свои снимал, [в] отличае от

Я мне трейлер понравился, люблю воздушные бои.
Да и все-таки интересно, как 4 самолета решили исход войны!!!


Сибирский_Кошак
отправлено 19.01.12 04:53 # 29


Кому: U-thug, #19

> который по количеству ролей и перевоплощений заруливает в минуса Серёжу спасибо-что-сыграл ОдмиралЪича Безрукова.

А разве АдЪмирала не Хабенский играл?


stabvenom
отправлено 19.01.12 04:53 # 30


Кому: SergeyTN, #28

> Да и все-таки интересно, как 4 самолета решили исход войны!!!

До этого два джедая решали судьбу целой галактики, так что прогресс в сторону реализьма - на лицо!!!


Stoum
отправлено 19.01.12 04:56 # 31


Кому: URAS, #24

> Кому такое понравится?

Мне уже нравиться! Нужно срочно во всех кинотеатрах США показывать, пусть люди узнают ПравдуЪ.


bel.shamharot
отправлено 19.01.12 04:56 # 32


Кому: RedAlex, #23

> Это американский аналог цитадели с невиданными спец эффектами?

Зная шедевры Лукаса - именно аналог цитадели и выйдет. Скорей всего - с тем же успехом.

Только, заметь, деньги не государственные. Лукас, он, серьезный дяденька, а не бесогон.


Kem_Jihad
отправлено 19.01.12 04:56 # 33


Странный он какой-то, этот Лукас: за свои деньги, с неграми в главных ролях. НСМ бы себе такого непотребства не позволил, однако.


SergeyTN
отправлено 19.01.12 06:06 # 34


Кому: stabvenom, #30

> До этого два джедая решали судьбу целой галактики, так что прогресс в сторону реализьма - на лицо!!!

Стареет Лукас.


colt
отправлено 19.01.12 06:13 # 35


Обвинять его не в чем. За свои снял.


Valik
отправлено 19.01.12 06:29 # 36


В фильме Перл Харбор я уже видел воина-афроамериканца ВМВ, правда он там воевал как-то исторически достовернее - со шваброй на палубе.
А тут? Самолетом-истребителем управлять их в Гарлемском Авиационном Институте учили что ли в таком кол-ве?


Nin
отправлено 19.01.12 06:43 # 37


Кому: Valik, #36

> Самолетом-истребителем управлять их в Гарлемском Авиационном Институте учили что ли в таком кол-ве?

Эх, жaль Вики бастует!
Но мы-то с вами знаем, что негры только и умели что дудеть в трубу, чистить штиблеты и есть арбуз.


spetrov
отправлено 19.01.12 07:10 # 38


Кому: sergeysv, #1

Посмотрел трейлер.

> Проект с бюджетом 58 миллионов долларов.

Вспоминая про бюджет "Щелкунчика..." - сколько??? Не наш размер!!!


Muzzafar
отправлено 19.01.12 07:14 # 39


Кому: Valik, #36

> А тут? Самолетом-истребителем управлять их в Гарлемском Авиационном Институте учили что ли в таком кол-ве?

Google тоже не работает? "red tail angels" или "tuskegee airmen".
Me-262 сбивали.


nick_nSk
отправлено 19.01.12 07:21 # 40


Лукас прям как маленький. Снимаешь про войну - снимай про Перл-харбор, Нормандию или на крайняк Холокост.


CompCon
отправлено 19.01.12 07:25 # 41


Кому: Valik, #36

> А тут? Самолетом-истребителем управлять их в Гарлемском Авиационном Институте учили что ли в таком кол-ве?

Камрад, скажи по секрету, погуглить тебе никак, потому что ты - (а) МД, (б) типичный продукт современного российского образования, или (в) просто дурак? Я не по злобЕ, но чиста из научного интереса.


WickedJester
отправлено 19.01.12 07:28 # 42


Вот полная статья.

http://www.nytimes.com/2012/01/22/magazine/george-lucas-red-tails.html?pagewanted=all

П.С. Вон над Мел Гобсон тоже смеялись когда она фильм про Исуса и про Май я снимал, говорили идиот деньги на ветер выкидывает, теперь смеется Мел Гибсон с полными карманами бабла.


SergeyTN
отправлено 19.01.12 07:37 # 43


Кому: colt, #35

> Обвинять его не в чем. За свои снял.

но рассчитывает то на наши!!!


Th
отправлено 19.01.12 07:50 # 44


Лукас путает политкорректность с равноправием.


Th
отправлено 19.01.12 07:53 # 45


Кому: WickedJester, #42

> П.С. Вон над Мел Гобсон тоже смеялись когда она фильм про Исуса и про Май я снимал, говорили идиот деньги на ветер выкидывает, теперь смеется Мел Гибсон с полными карманами бабла.

Говорят, что полные карманы бабла у других.

А Мел Гибсон почти ничего не снимает и порой впадает в антисемитизм.


MadeInAksu
отправлено 19.01.12 08:08 # 46


Кому: Valik, #36

Этот негр со шваброй - Дорис Миллер, первый негр, получивший Военно-морской крест.
7 декабря 1941 года, после объявления тревоги, он направился на своё место по боевому расписанию, но зенитная батарея уже была разбитой. Миллеру и другим морякам приказали убрать раненых в с открытой палубы. Он пытался вынести раненого осколком японской бомбы капитана «Вест Вирджиниа» Мервина Бенниона, но тот отказался покинуть мостик и вскоре умер. После этого Миллер встал за зенитный пулемет Браунинг 50-го калибра и стрелял по японским самолётам, пока не кончился боезапас, и затем вместе с другими матросами покинул судно.


Astar
отправлено 19.01.12 08:09 # 47


Обратите внимание на очень толерантные беседы в обсуждении трейлера.
А вообще такое ощущение, что они из чернокожих в таких фильмах специально делают шутов гороховых - с ужимками, дурацкой бравадой, левой болтовней во время боя и проч. Есть еще типаж "суровый нигга", но там нужна большая пушка у него в руках.


Valik
отправлено 19.01.12 08:14 # 48


Кому: Nin, #37

> Эх, жaль Вики бастует!
> Но мы-то с вами знаем, что негры только и умели что дудеть в трубу, чистить штиблеты и есть арбуз.

умные все какие!

напомни, в каком году Гагарин в космос полетел? а в каком году было вот это? http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=first+black+stude...

я не к тому, что негры унтерменши там или подобное. я про отношение к ним в те годы в сша.


Valik
отправлено 19.01.12 08:18 # 49


Кому: CompCon, #41

ты все знания только из гугла черпаешь? ну и чисто не по злобе, а из интереса - ты сам то часом не а)долбоеб?


Valik
отправлено 19.01.12 08:19 # 50


Кому: MadeInAksu, #46

> Этот негр со шваброй - Дорис Миллер, первый негр, получивший Военно-морской крест.
> 7 декабря 1941 года, после объявления тревоги, он направился на своё место по боевому расписанию, но зенитная батарея уже была разбитой. Миллеру и другим морякам приказали убрать раненых в с открытой палубы. Он пытался вынести раненого осколком японской бомбы капитана «Вест Вирджиниа» Мервина Бенниона, но тот отказался покинуть мостик и вскоре умер. После этого Миллер встал за зенитный пулемет Браунинг 50-го калибра и стрелял по японским самолётам, пока не кончился боезапас, и затем вместе с другими матросами покинул судно.

да красавец мужчина, герой! без иронии


Войно-Ясенецкий
отправлено 19.01.12 08:19 # 51


Никита Михалков Лукасу руки не подаст


Nin
отправлено 19.01.12 08:23 # 52


Кому: Valik, #48

> умные все какие!

>напомни, в каком году Гагарин в космос полетел? а в каком году было вот это?

А почему ты отвечаешь именно мне, а не на вот это, например? :

"ты - (а) МД, (б) типичный продукт современного российского образования, или (в) просто дурак?"

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051609597#41

И зачем выёбываться так неграциозно:

"В фильме Перл Харбор я уже видел воина-афроамериканца ВМВ, правда он там воевал как-то исторически достовернее - со шваброй на палубе. "

..."я не к тому, что негры унтерменши там или подобное."

Боже упаси!


Valik
отправлено 19.01.12 08:27 # 53


Кому: Nin, #52

> Кому: Valik, #48
>
> > умные все какие!
>
> >напомни, в каком году Гагарин в космос полетел? а в каком году было вот это?
>
> А почему ты отвечаешь именно мне, а не на вот это, например? :

а ты читай до конца комментарии, помогает

> И зачем выёбываться так неграциозно:

а грациозно, это как?


Buzy Backson
отправлено 19.01.12 08:36 # 54


Кому: Deros, #20

> Надеюсь, уходит как Кобзон.

Я думаю, как наташа королёва с и.николаевым.


Nin
отправлено 19.01.12 08:36 # 55


Кому: Valik, #53

Лучше скажи с какой целью выступил:

Кому: Valik, #36

> В фильме Перл Харбор я уже видел воина-афроамериканца ВМВ, правда он там воевал как-то исторически достовернее - со шваброй на палубе.
> А тут? Самолетом-истребителем управлять их в Гарлемском Авиационном Институте учили что ли в таком кол-ве?

Что хотел этим сказать? Для умных, что на тебя набросились вдруг. Мало ли, может тут какая глубокая мысль, или сокровеннaя истина. Уж будь так любезен.


versus
отправлено 19.01.12 08:37 # 56


Посмотрел ролик. Как по мне, так говно какое-то мультяшное.
Да ещё и про негров, опять же.

Кому: Valik, #36

Так вроде как в этом самом Таскиги и обучали
http://www.frankambrose.com/pages/tusk.html


tsoka
отправлено 19.01.12 08:40 # 57


Кому: SergeyTN, #28

> Я мне трейлер понравился, люблю воздушные бои.
> Да и все-таки интересно, как 4 самолета решили исход войны!!!

От такая вот хреновая войнушка была


Valik
отправлено 19.01.12 08:44 # 58


Кому: Nin, #55

> Лучше скажи с какой целью выступил:
>
> Кому: Valik, #36
>
> > В фильме Перл Харбор я уже видел воина-афроамериканца ВМВ, правда он там воевал как-то исторически достовернее - со шваброй на палубе.
> > А тут? Самолетом-истребителем управлять их в Гарлемском Авиационном Институте учили что ли в таком кол-ве?
>
> Что хотел этим сказать? Для умных, что на тебя набросились вдруг. Мало ли, может тут какая глубокая мысль, или сокровеннaя истина. Уж будь так любезен.

ты вообще читаешь, что тебе пишут?


Valik
отправлено 19.01.12 08:44 # 59


Кому: versus, #56

> Посмотрел ролик. Как по мне, так говно какое-то мультяшное.
> Да ещё и про негров, опять же.
>
> Кому: Valik, #36
>
> Так вроде как в этом самом Таскиги и обучали
> http://www.frankambrose.com/pages/tusk.html

да читали, читали =)


Nin
отправлено 19.01.12 08:50 # 60


Кому: Valik, #58

> ты вообще читаешь, что тебе пишут?

конкретно ты? больше не вижу смысла.
спасибо. удачи.


Valik
отправлено 19.01.12 08:54 # 61


Кому: Nin, #60

> ты вообще читаешь, что тебе пишут?
>
> конкретно ты? больше не вижу смысла.
> спасибо. удачи.

да ладно, ты что, обиделся что ли?


Nin
отправлено 19.01.12 08:56 # 62


Кому: Valik, #61

> да ладно, ты что, обиделся что ли?

Да. И горько заплакал.
Я же в Гарлеме живу. Мне за пацанов обидно.


Valik
отправлено 19.01.12 09:00 # 63


Кому: Nin, #62

> да ладно, ты что, обиделся что ли?
>
> Да. И горько заплакал.
> Я же в Гарлеме живу. Мне за пацанов обидно.

а я что, обидел пацанов твоих гарлемских как-то?


Yuri E.
отправлено 19.01.12 09:19 # 64


Кому: Rygar, #21

> Данная ситуация показывает, что расовая дискриминация в США еще далеко не побеждена.

Меня терзают смутные сомнения, что этот псевдо скандал он специально замутил — чтобы интерес перед премьерой подогреть. Теперь в знак протеста попрутся те кто и не собирался (и стар и млад, и черный и белый): «Они хотят скрыть от нас правдуЪ!»


Ierehon
отправлено 19.01.12 09:26 # 65


[Смотрит трейлер]
"Inspired by true events"
Знакомый почерк!!!


Котовод
отправлено 19.01.12 09:41 # 66


Кстати комрады, что думаете про шумиха вокруг СОПЫ и ПИПЫ?)


ГлаголомЖечь
отправлено 19.01.12 09:44 # 67


Кому: sergeysv, #1

> первому в истории американских ВВС [(БиБиСи)] отряду чернокожих летчиков, именовавшему себя ["отряд Таджики"].


GrUm
отправлено 19.01.12 10:11 # 68


Очевидно, пора заставить смотреть фильмы про негров законодательно.


Пан Головатый
отправлено 19.01.12 10:26 # 69


Кому: Nin, #37

> Но мы-то с вами знаем, что негры только и умели что дудеть в трубу, чистить штиблеты и есть арбуз.

Нет. ещё танцевать и играть в баскетбол!!!


randy_sn
отправлено 19.01.12 10:27 # 70


Судя по трейлеру, это, скорее, фантазия на тему "афроамериканцы на второй мировой". Лётная школа в алабамском Таксиги, выпускающая чернокожих пилотов - факт известный, но делать из негров отряд победителей - это слишком. Насколько я помню, пару лет назад скончался единственный чёрнокожий ас второй мировой (пять сбитых самолётов). Это нисколько не умаляет заслуг лётчиков, естественно, но и раздувать их значимость до "малой земли" несколько черезчур.
Другое дело, что самолётная тема в кино безумно притягательна, а герои-лётчики второй мировой в последнее время не слишком кинопопулярны (мягко говоря). В общем, я бы посмотрел.


fiber
отправлено 19.01.12 10:34 # 71


Кому: U-thug, #19

> Нет, вроде нет.Зато есть Куба Гудинг младший, который по количеству ролей и перевоплощений заруливает в минуса Серёжу спасибо-что-сыграл ОдмиралЪича Безрукова.
>

Ну и что? Какой же он летчик? Все знают же знают, что Куба - водолаз!!
[про себя] надо бы погуглить про летчиков-негров.. особенно во времена когда негров не сильно брали даже в морпехи


Пень
отправлено 19.01.12 10:34 # 72


Дженнифер Лопес поддерживает создание ядерного оружия и убийство американских солдат)
http://inosmi.ru/usa/20120118/183254918.html


fiber
отправлено 19.01.12 10:34 # 73


Кому: Сибирский_Кошак, #29

> А разве АдЪмирала не Хабенский играл?

не придирайся к мелочам!!


П.Д.О.
отправлено 19.01.12 10:44 # 74


Кому: VasyaGGR, #4

> Жалко, что наверное до России не доберется.

Судя по "Хрустальному черепу", уже добрался.

Кому: Th, #44

> Лукас путает политкорректность с равноправием.

Запишу, пожалуй.


biozon
отправлено 19.01.12 10:52 # 75


Кому: rapSwor, #12

> По-видимому, голливудские боссы умеют самостоятельно управлять самолётами, и не до конца прочуствовали как возможно подобное

Гы. Никто не заметил поразительное сходство воздушного боя ближе к концу ролика (там где стреляют из зениток по бомбардировщикам) с 3D пакетом 3DMark 2003? Не просто кадры, а конкретные отрывки, практически один в один.


bulkinted
отправлено 19.01.12 10:55 # 76


Кому: stabvenom, #30

> Кому: SergeyTN, #28
>
> > Да и все-таки интересно, как 4 самолета решили исход войны!!!
>
> До этого два джедая решали судьбу целой галактики, так что прогресс в сторону реализьма - на лицо!!!

Не надо грязи, господа!
Что же вы историю так не любите-то? Зачем вот эти передергивания про четыре самолета и исход войны? Не надо вот таких утрирований.

Понятно же, что исход войны был предопределен совместными действиями объединенных вооруженных сил союзников.
Исход второй мировой войны на само деле решили 4 самолета с неграми, еврейский спецназ под рук-вом Б.Питта. Ну, и естественно, солдат рядовой Райан.


Рысь
отправлено 19.01.12 10:56 # 77


Не сказать что сильно жаль. Угас уже давно. После просмотра очередного шедевра от Спилберга и Хэнкса (Pacific) лишний раз в этом убедился.


Любитель Жизни
отправлено 19.01.12 10:57 # 78


Кому: Th, #45

>А Мел Гибсон почти ничего не снимает и порой [выходит] из антисемитизма.


pseudoeric
отправлено 19.01.12 10:58 # 79


"бывших кинорежиссеров не бывает". Он небось еще лет 20 будет уходить.


Thio
отправлено 19.01.12 11:07 # 80


> Не только у нас в России фильмы с неграми не любят.

Не то, что особо не любят, но снимать нужно было про синих пилотов, турук макто там и прочих икранов.


Lord
отправлено 19.01.12 11:12 # 81


Воздушные баталии завораживают, ну пох что там негры. Я на самолеты буду смотреть, а не на негров.


Yelena
камрадесса
отправлено 19.01.12 11:35 # 82


Кому: bulkinted, #76

> Понятно же, что исход войны был предопределен совместными действиями объединенных вооруженных сил союзников.
> Исход второй мировой войны на само деле решили 4 самолета с неграми, еврейский спецназ под рук-вом Б.Питта. Ну, и естественно, солдат рядовой Райан.

Опередил! Потому и фильм не приняли, чтобы шаблон не рвать.

Кому: sergeysv, #1

> "Я ухожу. Оставляю позади весь этот бизнес..."

Перевод так же изящен и красив, как выражение: "Вертай все взад!" и слова из песни: "Ты погляди не осталось ли что-нибудь после меня..." Про родительный и винительный и вовсе молчу.


Yelena
камрадесса
отправлено 19.01.12 11:38 # 83


Кому: Thio, #80

> Не то, что особо не любят, но снимать нужно было про синих пилотов, турук макто там и прочих икранов.

Правильно. Негров то мы уж видели перевидели, а к синеньким человечкам с желтыми глазками еще не привыкли. Прав профессор, во всем прав!


Дадли Смит
отправлено 19.01.12 11:52 # 84


Кому: randy_sn, #70

> Насколько я помню, пару лет назад скончался единственный чёрнокожий ас второй мировой (пять сбитых самолётов). Это нисколько не умаляет заслуг лётчиков, естественно, но и раздувать их значимость до "малой земли" несколько черезчур.

У истребителей сопровождения больших побед нигде особо не было, в том числе и у нас - очень сложная специфика боя


Muzzafar
отправлено 19.01.12 11:55 # 85


Кому: Valik, #48

> я не к тому, что негры унтерменши там или подобное. я про отношение к ним в те годы в сша.

Уважаемый, сначала ты публично показал, что не знаком с фактами. Слово "унтерменш" ты, слава богу, не употребил. Но высказался о чернокожих военнослужащих во время Второй мировой войны с пренебрежением. Потому что дал всем понять, что чернокожие не воевали, а только мели полы.
Когда тебе сказали, что ты, мягко говоря, неправ, ты стал говорить про отношение к чернокожим в США. То есть, используя принятое здесь выражение, стал "вилять жопой".
Про расовую сегрегацию и дискриминацию в США в те годы все знают. Однако это нисколько не умаляет заслуг чернокожих американских военнослужащих. Напротив, это показывает, что, несмотря на дискриминацию, чернокожие американцы хотели воевать и воспринимали обязанность защищать свою страну как право и как привилегию. И несмотря на активное сопротивление, добивались этого права сражаться против Зла.
Безусловно, по сравнению с подвигом советских людей, с его масштабом и массовостью, любые другие подвиги меркнут. Но это не дает право ни тебе, ни кому-либо голословно и походя бросаться утверждениями, что этих подвигов не было.
Что ты делаешь на форуме, непонятно.


Zx7R
отправлено 19.01.12 11:59 # 86


Кому: Kommienezuspadt, #16

> Ну и пошёл он на *** , после четвёртого "Индаины"-то.

Э! Э!!!

[Выхватывает световой меч и отрубтает грязному сепаратисту б0шку]


URAS
отправлено 19.01.12 12:02 # 87


Кому: Muzzafar, #85

> Но высказался о чернокожих военнослужащих во время Второй мировой войны с пренебрежением. Потому что дал всем понять, что чернокожие не воевали, а только мели полы.

По-моему камрад как раз говорил про то, что мели полы они не потому, что не хотели воевать, а потому что кроме как на камбуз (на флоте) и как обслугу их никуда не брали. "Красные хвосты" - это некое исключение из общего правила.


Zx7R
отправлено 19.01.12 12:04 # 88


Кому: Котовод, #66

Мы все умрём!!!


Пан Головатый
отправлено 19.01.12 12:07 # 89


Кому: Zx7R, #86

А меч-то у тебя засветился [красным]! может у тебя ещё и флаг красный в наличии?


dem0nster
отправлено 19.01.12 12:28 # 90


Кому: Muzzafar, #85

> Уважаемый, сначала ты публично показал, что не знаком с фактами. Слово "унтерменш" ты, слава богу, не употребил. Но высказался о чернокожих военнослужащих во время Второй мировой войны с пренебрежением. Потому что дал всем понять, что чернокожие не воевали, а только мели полы.
> Когда тебе сказали, что ты, мягко говоря, неправ, ты стал говорить про отношение к чернокожим в США. То есть, используя принятое здесь выражение, стал "вилять жопой".

начал за здравие

> Что ты делаешь на форуме, непонятно.

кончил за упокой


Buzy Backson
отправлено 19.01.12 12:28 # 91


Кстати, у Э.М.Ремарка в "НЗФБП", есть упоминание о неграх -"неисправимых курильщиках", которых было в темноте запросто отстреливать, ориентируясь на огоньки сигарет. Принимая во внимание условность худ. произведения, есть вариант, что и в I МВ чернокожие участвовали не только в качестве полотёров.


URAS
отправлено 19.01.12 12:34 # 92


Кому: Buzy Backson, #91

> Принимая во внимание условность худ. произведения, есть вариант, что и в I МВ чернокожие участвовали не только в качестве полотёров.

Это были алжирцы, служившие во французской армии.


randy_sn
отправлено 19.01.12 12:52 # 93


Кому: Дадли Смит, #84

>У истребителей сопровождения больших побед нигде особо не было, в том числе и у нас - очень сложная специфика боя

Кто бы спорил. Тогда есть наверное смысл сравнить их статистику с футбольными голкиперами. Исходя из трейлера, количество сбитых бомбардировщиков, сопровождаемых лётчиками из Таксиги, должно приближаться к нулю. Ежели так, то, как минимум, фильма о себе они достойны. К сожалению, искать статистику нет времени. Погуглю ближе к вечеру.


ViTverd
отправлено 19.01.12 12:52 # 94


В кой-то веке сняли нормальный фильм про негров (а не пердильную комедию) и не хотят выпускать. Помнится был классный фильм на похожую тему про первого американского армейского водолаза негра и он был не плох. А тут цельная эскадрилья! Это то же только в кубе!


dem0nster
отправлено 19.01.12 12:59 # 95


Кому: ViTverd, #94

> В кой-то веке сняли нормальный фильм про негров (а не пердильную комедию) и не хотят выпускать.

не первый фильм-то, даже на эту тему

> Помнится был классный фильм на похожую тему про первого американского армейского водолаза негра и он был не плох.

там был Куба Гудинг младшой, лично у меня отвращение вызывает одна только рожа, хуже только Мартин Лоуренс

> А тут цельная эскадрилья! Это то же только в кубе!

Куба в кубе!


radioactive
отправлено 19.01.12 13:03 # 96


Кому: AMV76, #18

> Кстати, Джордж забыл добавить, что начиная с этого года в кинотеатрах, по эпизоду в год будут выходить Звездные войны в 3D. Естественно, картинка в очередной раз подчищена, эффекты улучшены. У нас Эпизод 1 уже с 9 февраля.

Сколько смотрел - ни разу не видел 3д-конверсии, по качеству сопоставимой с изначально снятым 3д камерой. Всегда плоские рожи и перекошенная геометрия в глаза бросаются.


Grauk
отправлено 19.01.12 13:16 # 97


Сколько еще мне предстоит узнать о Второй Мировой... Сначала трейлер глянул - чуть не взвыл в голос: это ж додуматься только - негры на истребителях! А потом выяснил, что и негры на истребителях были, и воевали геройски, и, что самое главное, это не первое кино о них: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%B8%D0%B7_%D0%A2%D0%B0%D1%81%D0...


Abrikosov
отправлено 19.01.12 13:17 # 98


>> Ну и пошёл он на *** , после четвёртого "Индаины"-то.

> Э! Э!!!
> [Выхватывает световой меч и отрубтает грязному сепаратисту б0шку]

Но-но! Лукас изнасиловал Индиану Джонса, даже по телевизору показывали!!!

Замарал он честь джидайскую, не этому его в системе Дагоба учили!
Тёмную сторону синематографа выбрал он.


Grauk
отправлено 19.01.12 13:25 # 99


Кому: Abrikosov, #98

> Но-но! Лукас изнасиловал Индиану Джонса, даже по телевизору показывали!!!

South Park, эпизод 1208 "Китайская пробрема".


WSerg
отправлено 19.01.12 13:34 # 100


Кому: Muzzafar, #85

> Однако это нисколько не умаляет заслуг чернокожих американских военнослужащих.

Камрад, ты случайно не шпиён? А то в наших краях стольких употреблений "чернокожий американец" отродясь не видывали



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230