Брюс Хейли на линии

21.01.12 13:20 | Redakteur | 204 комментария » »

Фотография

Больше 10 лет назад известный американский военный фоторепортёр Брюс Хейли, гражданин серьёзный и многое повидавший, составил своё весьма познавательное «Дао военного фотографа от Брюса Хейли». Третьего дня его опубликовал на своём сайте журнал «Эсквайр», но отчего-то в сильно усечённом виде. Однако в просторах Интернета обнаружился и целый текст, заслуживающий, как мне кажется, ознакомления интересующимся фотографией и жизнью контингентом в полном объёме.

Внимание: в тексте встречаются крепкие слова и выражения.
1. Для начала потренируйтесь произносить следующую фразу: «Если я выберусь отсюда живым — завязываю с этим навсегда». Вы будете говорить это себе каждый раз, когда и без того опасная ситуация будет превращаться в полную жопу.

2. Фотография, действительно, может спасти вам жизнь. Большая вмятина спереди моего Никона F3 могла бы оказаться входным отверстием в моём лице.

3. Общее правило заключается в том, что люди не подлетают на три метра в воздух каждый раз, когда рядом с ними взрывается артиллерийский снаряд, что бы ни показывали вам голливудские фильмы про войну.

4. В аварийной ситуации листва джунглей превращается в приемлемую туалетную бумагу, хотя работа её департамента абсорбции оставляет желать лучшего.

5. Редакторам ведущих журналов абсолютно насрать на свежую войну и голод в глубинах Восточной БуркинаТиморЛанки… Вас пошлют туда только в том случае, если Леонардо ДиКаприо станет командиром повстанцев, а Томми Хильфигер сошьёт ему форму.

6. В отсутствие Лео и Томми несколько убитых белых туристов могут стать причиной кратковременной засветки на экране радара. А могут и не стать…

«Никогда не садись на индийского слона в шортах»

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.01.12 06:44 # 198


Кому: KY3EH2007, #197

> На Тупичке упоминания конкурентов Кэнон под запретом что ли?

Всё запрещено.

Разрешено только то, что пишу один я.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк