Доку Умаров поддерживает единомышленников

04.02.12 14:28 | Goblin | 80 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Террорист Доку Умаров выступил с видеообращением, в котором приказал не убивать мирных граждан России, потому что они протестуют против власти премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина.

«Нынешние события показывают, что жители России не поддерживают Путина. Поэтому я приказываю всем группам, осуществляющим специальные операции на территории России, не подвергать страданиям мирное население», – заявил Умаров. Об обращении Умарова к подполью днем ранее сообщил «Кавказ-центр», признанным российским судом экстремистским сайтом.
Доку Умаров поддерживает единомышленников

Как говорится, рыбак рыбака.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 1

Муромец
отправлено 04.02.12 14:37 # 1


>Поэтому я приказываю всем группам, осуществляющим специальные операции на территории России

"Специальные операции". Как рукопожатно.


Xaron
отправлено 04.02.12 14:38 # 2


Кому: Муромец, #1

> "Специальные операции". Как рукопожатно.

Горные котики


Гонzа
отправлено 04.02.12 14:38 # 3


Осталось с Рыжковым за руку поздороваться!


Тумбус
отправлено 04.02.12 14:40 # 4


Интересно, что по этому поводу скажут бравые десантники-либералы.


exe81
отправлено 04.02.12 14:45 # 5


Мудаков тут банят сразу.



Пан Головатый
отправлено 04.02.12 14:45 # 6


Сволота кровавая.


100.kg
отправлено 04.02.12 14:45 # 7


Предел совестливости достигнут. Не могу представить более отвратительных существ, которые поддержат болотную шайку-лейку.


УниверСол
отправлено 04.02.12 14:45 # 8


Очень надеюсь, что рядовой гражданин, услыхав такое выступление Умарова, в сердцах скажет "Ах ты пидарас!" и пойдёт голосовать за Путина.


grizzly_ripper
отправлено 04.02.12 14:48 # 9


Газета.ру скромно умалчивает, что под мирным населением Умаров имел ввиду только тех, кто против Путина, а представителей власти и тех, кто за - можно смело убивать.


Xaron
отправлено 04.02.12 14:48 # 10


Кому: УниверСол, #8

> Очень надеюсь, что рядовой гражданин, услыхав такое выступление Умарова, в сердцах скажет "Ах ты пидарас!" и пойдёт голосовать за Путина.

Умаров фактически объяснил рядовому гражданину, кто виноват в терроризме. Вот свергнут тирана, сразу террориствовать перестанет.


clumba2
отправлено 04.02.12 14:53 # 11


Гоблин об этом ретвитнул omon_moscow в твиттере:

https://twitter.com/#!/OMON_Moscow/status/165459328462106625

Наглядный пример того, как религией промывают мозги.


Romario282
отправлено 04.02.12 15:11 # 12


Жаль не дожил Шамиль Басаев. Было бы занятно: показали бы его видеообращение "долой режим Путина" во время оранжевого митинга, и толпа зашлась в овациях "Ура, да здравствует!"
Как говорится, в оппозиции все достойные люди!


David Burns
отправлено 04.02.12 15:17 # 13


Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты (с)

Мудаков друг к друже тянет.


DDQ
отправлено 04.02.12 15:30 # 14


Как мило, что в этот морозный день начали летать красивые бабочки и петь соловушки, блядь. Я правильно понял, что это ультиматум нам, что в случае победы Путина, нас будут взрывать с особым фанатизмом, а если победа будет за Анальными - то будут, но без особого фанатизма?


eternalko
отправлено 04.02.12 15:35 # 15


Лучшая реклама Путина.


Зачитавшийся
отправлено 04.02.12 15:51 # 16


Кому: grizzly_ripper, #9

> Газета.ру скромно умалчивает, что под мирным населением Умаров имел ввиду только тех, кто против Путина, а представителей власти и тех, кто за - можно смело убивать.

Будете поддерживать Путина - вас убьют. Доходчиво.


Hedgehog
отправлено 04.02.12 15:51 # 17


Он ещё жив? Ахуеть!!! Прошу прощения за мой французский.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.02.12 16:00 # 18


Ну в целом Доку Умаров прав - митенгоиды из одной с ним шайки.


KAAREAL
отправлено 04.02.12 16:17 # 19


Кстати после такого заявления самое время взорвать что-нибудь в толпе, а потом сказать, что это, мол, не я, я же предупреждал.


FatAn
отправлено 04.02.12 16:17 # 20


Кому: Xaron, #10
>"Умаров фактически объяснил рядовому гражданину, кто виноват в терроризме. Вот свергнут тирана, сразу террориствовать перестанет."

Сам то думал что говоришь. А вот до прихода путина боевики не воровали людей/не убивали людей (до 1990 г. в Чеченской ССР проживало 200 000 славян - где они?)


bratish
отправлено 04.02.12 16:17 # 21


Кому: clumba2, #11

> Наглядный пример того, как религией промывают мозги

Мозги промывают всем, что попадается под руку.


Zec_Tore
отправлено 04.02.12 16:18 # 22


Можно подумать противники Путина поддерживают терроризм.


дядюшкаАслан
отправлено 04.02.12 16:19 # 23


Кому: Xaron, #10

> > Умаров фактически объяснил рядовому гражданину, кто виноват в терроризме. Вот свергнут тирана, сразу террориствовать перестанет.

ага, вернется сразу пасти овец


Долороза
отправлено 04.02.12 16:19 # 24


Нашелся, бл*, защитничек у шмали. Так вот почему анальный так настойчиво призывает прекратить кормить Кавказ - за услугу непосредственно заинтересованными уплочено.
Мразота власовская, бл* на х*й.


Goblin
отправлено 04.02.12 16:19 # 25


Кому: Zec_Tore, #22

> Можно подумать противники Путина поддерживают терроризм.

Конечно, не хотят.

А в Ливии и в Египте всё само получилось, тоже никто не хотел.

Сейчас вот в Сирии само получится.


Сергей Батькович
отправлено 04.02.12 16:20 # 26


Везде находится паршивая овца. Путин "пиарит" Кургиняна и альтернативные митинги, Доку Умаров "пиарит" Навального и болото.


neonneonneon
отправлено 04.02.12 16:20 # 27


Кому: Тумбус, #4

> Интересно, что по этому поводу скажут бравые десантники-либералы.

Споют вместе о Путине.


SBER
отправлено 04.02.12 16:20 # 28


Кому: clumba2, #11

> > Гоблин об этом ретвитнул omon_moscow в твиттере:
>
> https://twitter.com/#!/OMON_Moscow/status/165459328462106625

Там слева гражданин какой то не кавказский ни фига сидит. Интересно былоб узнать кто такой.


strix
отправлено 04.02.12 16:20 # 29


Кому: УниверСол, #8

> Очень надеюсь, что рядовой гражданин, услыхав такое выступление Умарова, в сердцах скажет "Ах ты пидарас!" и пойдёт голосовать за Путина.

То есть рядовой гражданин после этого выступления должен резко захотеть, чтобы страна продолжала двигаться в прежнем направлении?
Вот именно это выступление - достаточная причина, чтобы выбрать Путина?
Больше у правящего тандема никаких достоинств нет?


strix
отправлено 04.02.12 16:20 # 30


Кому: DDQ, #14

> Я правильно понял, что это ультиматум нам, что в случае победы Путина, нас будут взрывать с особым фанатизмом, а если победа будет за Анальными - то будут, но без особого фанатизма?

Я понял данную новость немного проще - Путин начал свою предвыборную кампанию.


ViktoriaMT
отправлено 04.02.12 16:20 # 31


А на "антиоранжевом" митинге кого-то задержали из организаторов за превышение численности. Более 100 тыщь собралось на Поклонке. И вроде как часть Кутузовского перекрывали, а автобусы все ехали и ехали. Видимо решил народ реабилитироваться за митинг на Ленинских, когда мало народа приехало. А ведь тогда еще теплее было. Эх русская душа, выше -20 - ни один нормальный человек на митинг не пойдет.


Xaron
отправлено 04.02.12 16:20 # 32


Кому: FatAn, #20

В следующий раз, специально для тебя, допишу в скобочках слово "сарказм".


Ушан
отправлено 04.02.12 16:23 # 33


Кому: Zec_Tore, #22

> Можно подумать противники Путина поддерживают терроризм.

Да нет, это лишь показывает качественный состав этих самых противников.


Raven_Sean
отправлено 04.02.12 16:42 # 34


Кому: FatAn, #20

> Сам то думал что говоришь. А вот до прихода путина боевики не воровали людей/не убивали людей (до 1990 г. в Чеченской ССР проживало 200 000 славян - где они?)

Ты гражданам 1990 года рождения попробуй это объяснить, которые за Анального горой. Они в школе в третий класс ходили, когда Путин к власти пришел, для них распад СССР - история Древнего мира, а на геноцид в Чечне - событие на Альтаире.


petrovitch69
отправлено 04.02.12 16:47 # 35


Кому: Гонzа, #3

> Осталось с Рыжковым за руку поздороваться!

будут ли представители Дока Умарова на митинге на пр-те Сахарова?


bratish
отправлено 04.02.12 16:50 # 36


Кому: Raven_Sean, #34

> Ты гражданам 1990 года рождения попробуй это объяснить, которые за Анального горой. Они в школе в третий класс ходили, когда Путин к власти пришел, для них распад СССР - история Древнего мира, а на геноцид в Чечне - событие на Альтаире.

Вы всерьез полагаете, что понимание происходящего как-то связано с возрастом?


Hedgehog
отправлено 04.02.12 17:02 # 37


Кому: bratish, #36
> Вы всерьез полагаете, что понимание происходящего как-то связано с возрастом?

Оно связано с развитием мозга и жизненным опытом. В юности прорывы в этом направлении крайне редки, в статистических исследованиях таковыми случаями можно пренебречь. Т.ч., да, с возрастом связано напрямую. Что не исключает существования великовозрастных малолетних долбоёбов.


Gnomoiad
отправлено 04.02.12 17:03 # 38


Кому: УниверСол, #8

> > Очень надеюсь, что рядовой гражданин, услыхав такое выступление Умарова, в сердцах скажет "Ах ты пидарас!" и пойдёт голосовать за Путина.

C нетерпением ждем разоблачений о том что Доку Умаров сурковская пропаганда)

Кому: Zec_Tore, #22

> Можно подумать противники Путина поддерживают терроризм.

скорее терроризм поддерживает противников Путина.


УниверСол
отправлено 04.02.12 17:05 # 39


Кому: strix, #29

> То есть рядовой гражданин после этого выступления должен резко захотеть, чтобы страна продолжала двигаться в прежнем направлении?
> Вот именно это выступление - достаточная причина, чтобы выбрать Путина?
> Больше у правящего тандема никаких достоинств нет?

Ты не понял, о чём был мой пост. Вопросы, заданные тобой, отношения к существу моего поста не имеют совершенно. Именно поэтому отвечать я на них не буду. Не обессудь.


Лжец
отправлено 04.02.12 17:17 # 40


Кому: Raven_Sean, #34

> Ты гражданам 1990 года рождения попробуй это объяснить, которые за Анального горой.

Вот только не надо всех под одну гребёнку. Мне 22, и я отлично осведомлен о том, что было, как стало и почему так стало. И Анального, кроме как в качестве предателя, не воспринимаю вообще никак.


klausnass
отправлено 04.02.12 17:17 # 41


Кому: strix, #30

> Я понял данную новость немного проще - Путин начал свою предвыборную кампанию.
Интересуюсь авторитетным мнением, а "шпионские камни" и отец Литвиненко - это тоже путинская предвыборная кампания?


bratish
отправлено 04.02.12 17:19 # 42


Кому: Hedgehog, #37

> Оно связано с развитием мозга и жизненным опытом.

Вопросы "распада СССР" и "геноцида в Чечне" связаны с критическим мышлением. 99% не имеют никакого опыта в таких вопросах. Они проснулись одним днем и СССР нет, они включили телевизор, а там Ельцин ввел войска в Чечню.

> В юности прорывы в этом направлении крайне редки, в статистических исследованиях таковыми случаями можно пренебречь.

В зрелости и старости у большинства точно такие же редкие порывы.

> Что не исключает существования великовозрастных малолетних долбоёбов.

Это не исключение, это правило.


bratish
отправлено 04.02.12 17:40 # 43


Кому: strix, #29

> То есть рядовой гражданин после этого выступления должен резко захотеть, чтобы страна продолжала двигаться в прежнем направлении?

Вы откуда пишите? Рядовой гражданин в массе своей поддерживает Путина. Поддерживал и до выступления убийцы детей и еще больше поддержит после.

> Вот именно это выступление - достаточная причина, чтобы выбрать Путина?

Да. Выступление убийцы детей и стариков это достаточная причина для выбора Путина. Путин в отношении таких персонажей придерживает жесткой позиции. Любой нормальный человек его в этом поддерживает.

> Больше у правящего тандема никаких достоинств нет?

Больше никаких вопросов убийца детей не поднимал.


David Burns
отправлено 04.02.12 17:56 # 44


Кому: bratish, #36

> Вы всерьез полагаете, что понимание происходящего как-то связано с возрастом?

[давится салом]

Ты ресурс не перепутал? Ну, такие вопросы задавать?

Погугли количественный состав по возрастному признаку митингов на Болотной/Цукермана. Ну, или прикинь, из кого состоит большинство интернет-борцунов, вконтактике там, на мордокниге, в одноклассниках?
Вот, не возраст тех, кого в телевизоре показывают, а тех кто создает массу на этих митингах?


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.02.12 18:24 # 45


Жаль, что наша власть стала такой либеральной, что даже не в состоянии заставить уже Умарова замолчать :(


Red Monkey
отправлено 04.02.12 18:24 # 46


Кому: strix, #29

>Больше у правящего
тандема никаких достоинств
нет?

А у борцов с режимом какие достоинства? Они вообще есть?


feniks-fess
отправлено 04.02.12 18:29 # 47


Он, наверное, рассчитывает на повторение 90-х. Мол, потом, в неразберихе убивать станет проще.


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.02.12 18:37 # 48


Кому: Red Monkey, #46

> > А у борцов с режимом какие достоинства? Они вообще есть?

У них есть инструкции - ведь они граждане США !!!


SeRgEi
отправлено 04.02.12 18:39 # 49


Сайт судом признан экстремистским, а закрывать будут торренты.


petrovitch69
отправлено 04.02.12 18:57 # 50


Кому: feniks-fess, #47

> Он, наверное, рассчитывает на повторение 90-х. Мол, потом, в неразберихе убивать станет проще.

И на рукопожатных обсосов Ковалёвых.


Valek
отправлено 04.02.12 18:57 # 51


Кому: Добрый_Сибиряк, #45

> Жаль, что наша власть стала такой либеральной, что даже не в состоянии заставить уже Умарова замолчать :(

абсолютно!
как говорится - " Жаль что я(она - власть) не еврей"


bratish
отправлено 04.02.12 19:26 # 52


Кому: David Burns, #44

> Вот, не возраст тех, кого в телевизоре показывают, а тех кто создает массу на этих митингах?

25-40 лет. Как и везде.

> Ты ресурс не перепутал? Ну, такие вопросы задавать?

Нет, не перепутал. Понимание происходящего связано с возрастом в последнюю очередь.


Nord
отправлено 04.02.12 20:01 # 53


Кому: Ragnar Petrovich, #18

> Ну в целом Доку Умаров прав - митенгоиды из одной с ним шайки.
>

У них там некоторые пидарасы пишут "За Россию без расизма".

Доку Умаров им близок - он за Россию без русизма.


strix
отправлено 04.02.12 20:34 # 54


Кому: klausnass, #41

> Интересуюсь авторитетным мнением, а "шпионские камни" и отец Литвиненко - это тоже путинская предвыборная кампания?

Какая связь?
Обучение критической оценке научных публикаций научило меня одной вещи.
Прочитав какую-нибудь статью, прежде чем принимать все за чистую монету, прежде всего следует задать себе вопрос - кому публикация может быть выгодна.

Взрослый человек при прочтении любого вылившегося из рупора СМИ материала должен прежде всего задать себе вопрос - кому появление данного материала в прессе выгодно. И почему это появилось именно в данный момент.
Когда в российской прессе вдруг появляется интервью чеченского террориста, которое вызывает у каждого нормального человека негативную реакцию - подросток гневается и орет (что совершенно нормально), а взрослый человек не поддается эмоциям и думает.


strix
отправлено 04.02.12 20:34 # 55


Кому: Red Monkey, #46

> А у борцов с режимом какие достоинства? Они вообще есть?

Нет, конечно, они являются средоточием всех пороков на Земле и должны быть стерты с ее лица.

Не надо уводить разговор от Путина к борцам с режимом, это некрасиво выглядит.


innermongolia
отправлено 04.02.12 20:37 # 56


Страсти чисто Уильям Блейк: "теперь ягненок я могу с тобой рядом лечь".


Рукопожатная горная интеллигенция защитит мирных жителей, изнывающий под гнетом кровавого режима, взрывая их в метро.

Как же было бы смешно, не будь так грустно.


strix
отправлено 04.02.12 20:37 # 57


Кому: bratish, #43

> Вы откуда пишите? Рядовой гражданин в массе своей поддерживает Путина. Поддерживал и до выступления убийцы детей и еще больше поддержит после.

Я смотрю, Вы решили выступить от имени рядового гражданина в своей массе, однако непонятно, кто дал Вам это право. Разве рядовой гражданин не в состоянии оценить работу Путина, сравнить эту работу с работой его коллеги из, допустим, Белоруссии, и заметить некоторую некомпетентность товарища в вопросах управления страной?
>
> > Вот именно это выступление - достаточная причина, чтобы выбрать Путина?
>
> Да. Выступление убийцы детей и стариков это достаточная причина для выбора Путина. Путин в отношении таких персонажей придерживает жесткой позиции. Любой нормальный человек его в этом поддерживает.

Жесткая позиция в отношении таких персонажей присуща большинству жителей нашей Родины. Что не мешает им воздерживаться от претензий на руководящий пост в стране.
>
> Больше никаких вопросов убийца детей не поднимал.

При выборе президента следует учитывать в первую очередь мнение убийцы детей, или мнение несколько других слоев общества?


Тумбус
отправлено 04.02.12 20:52 # 58


Кому: strix, #57

> Разве рядовой гражданин не в состоянии оценить работу Путина, сравнить эту работу с работой его коллеги из, допустим, Белоруссии, и заметить некоторую некомпетентность товарища в вопросах управления страной?

Рядовой гражданин в состоянии сравнить Россию Ельцина и Россию Путина.
И сделать выводы - не в пользу первого.
Рядовой гражданин в состоянии посмотреть на рыла тех, кто призывает людей "свергнуть власть" - и в состоянии вспомнить 90-е, развал СССР. И увидеть удивительные аналогии с нынешним шабашом либералов.


bratish
отправлено 04.02.12 20:55 # 59


Кому: strix, #57

> Я смотрю, Вы решили выступить от имени рядового гражданина в своей массе, однако непонятно, кто дал Вам это право.

Опросы социологических служб, прошедшие выборы. А вам кто давал право игнорировать мнения сограждан?

> Разве рядовой гражданин не в состоянии оценить работу Путина, сравнить эту работу с работой его коллеги из, допустим, Белоруссии, и заметить некоторую некомпетентность товарища в вопросах управления страной?

Я вас не слишком шокирую, если скажу что нет? Кухарка не умеет управлять государством, для этого кухарки нужно учиться, учиться и еще раз учиться.

> Жесткая позиция в отношении таких персонажей присуща большинству жителей нашей Родины. Что не мешает им воздерживаться от претензий на руководящий пост в стране.

Не понял о чем это. Есть глава государства, есть его позиция по вопросу, есть массовая поддержка позиции. При чем тут политические амбиции рядовых граждан? Глава государства заявляет проблему и решает ее.


hist
отправлено 04.02.12 21:15 # 60


Ах, какое гуманное, я бы даже сказал "русофильское" [а не изобрел ли я неологизм? весь краснеет] заявление. Особенно после сообщения о москвиче, выехавшей в Чечню обучаться на шахидку. http://news.rambler.ru/12687056/

Кому: klausnass, #41

> Кому: strix, #30
>
> > Я понял данную новость немного проще - Путин начал свою предвыборную кампанию.
> Интересуюсь авторитетным мнением, а "шпионские камни" и отец Литвиненко - это тоже путинская предвыборная кампания?

Разрешите присоединиться к вопросу?


strix
отправлено 04.02.12 21:17 # 61


Кому: Тумбус, #58

> Рядовой гражданин в состоянии сравнить Россию Ельцина и Россию Путина.
> И сделать выводы - не в пользу первого.

Рядовой человек не в состоянии вспомнить, кто назвал Путина своим преемником, и чью работу Путин успешно продолжает?
Он не в состоянии посмотреть вокруг и оценить результаты правления Путина? Заглянуть на заводы, в больницы, успехи военной промышленности, армию офисных работников на форд-фокусах, посмотреть на то, как управляются соседние страны - Белоруссия, Китай? Как Россию хотят исключить из сообщества БРИКС из-за бездарности ее экономического управления?
Ему незаметно, как удобен Путин всему окружающему миру, как он органично вписывается в эту систему?


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.02.12 21:23 # 62


Кому: strix, #61

> Как Россию хотят исключить из сообщества БРИКС из-за бездарности ее экономического управления?

Таки не перегибай - предложили, а не исключили и не из-за бездарности, а за непрозрачность и коррупцию. Плюс Болотное не поддержали !!!


Kostchej
отправлено 04.02.12 21:33 # 63


Задраив люки и уйдя на перископную глубину, оценил мощь комментариев незамутненных эльфов по данному вопросу. "Доведенный до отчаянья человек ищет примирения с Россией" - где-то так.

Продув балласты, профожу дезинфекцию. Шаблон - не задет. Странно, что еще не выступили главные калибры - Латынина, Пономарев и ко. Будем ждать с нетерпением.

Так победим, ага.


strix
отправлено 04.02.12 21:38 # 64


Кому: bratish, #59

> Опросы социологических служб, прошедшие выборы. А вам кто давал право игнорировать мнения сограждан?

Примеры игнорирования мной мнения сограждан - в студию, пожалуйста.
>

> Я вас не слишком шокирую, если скажу что нет? Кухарка не умеет управлять государством, для этого кухарки нужно учиться, учиться и еще раз учиться.

Слишком шокируете. Похоже, Вы меня совсем не читаете и отвечаете на что-то другое.
Кухарка не умеет управлять государством, но при должном умственном развитии вполне способна судить, хорошая власть или плохая.
"Я в жизни не снес ни одного яйца, что не мешает мне судить о качестве яичницы", - сказал великий человек Бернард Шоу, и я с ним полностью согласен.

> Не понял о чем это. Есть глава государства, есть его позиция по вопросу, есть массовая поддержка позиции. При чем тут политические амбиции рядовых граждан? Глава государства заявляет проблему и решает ее.

К сожалению, Вы в самом деле не поняли моих слов.
Путин офигенно решал проблемы в течение первого пришествия. На моей памяти ему удалось решить только проблему Кавказа. Какую проблему он решил, отменив выборы губернаторов - остается только догадываться; наверное, это была проблема трудостройства Валентины Матвиенко, от которой жители не знали, как избавиться; а результаты выборов по Петербургу весьма красноречиво показывают оценку деятельности ее и ее партии в родном городе Путина и моем тоже.


hist
отправлено 04.02.12 21:38 # 65


Кому: strix, #54

> Обучение критической оценке научных публикаций научило меня одной вещи.

Ну, собственно, критическому методу в исторических исследованиях и в. рыжкова в университете обучали, даже в аспирантуру потом приняли. Только у него с наукой не заладилось, в политику поиграть решил. А не доучившись, видать и основы критического анализа до конца не усвоил.
Вы, случайно, не из той же серии? (без обид)


strix
отправлено 04.02.12 21:38 # 66


Кому: Добрый_Сибиряк, #62

> Как Россию хотят исключить из сообщества БРИКС из-за бездарности ее экономического управления?
>
> Таки не перегибай - предложили, а не исключили и не из-за бездарности, а за непрозрачность и коррупцию. Плюс Болотное не поддержали !!!

Я и сказал - "хотят". А так ты точнее сказал, за непрозрачность и коррупцию. А разве это не так?
Скажи честно, если сравнить со стороны Россию с Индией и Китаем, кто из них развивает технологии и реально борется с коррупцией, а кто государственные деньги ворует и сырьем торгует?


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.02.12 22:23 # 67


Кому: strix, #66

> Скажи честно, если сравнить со стороны Россию с Индией и Китаем, кто из них развивает технологии и реально борется с коррупцией, а кто государственные деньги ворует и сырьем торгует?

Таки и там стреляют и у нас садят. Вроде, за прошлый год - http://romzes-iv.livejournal.com/291392.html - "Что бы не говорили, а борьба с коррупцией реально усилилась. Только за первые пол года за взятки осуждены более 2.8 тысячи чиновников. Более 10 тыс уголовных дел расследовалось во второй половине года. Если мне не изменяет память, то в прошлые годы возбуждалось не более 6-8 тысяч уголовных дел в год всего, а не только против чиновников.
" А США пилят так, что нашим учится и учится !!! Но реально коррупция есть и это плохо. Но ничего нового при капитализме не придумано :(


strix
отправлено 04.02.12 22:23 # 68


Кому: hist, #60

> Разрешите присоединиться к вопросу?

Разрешаю прочитать ответ на упомянутый вопрос в сообщении номер 54.
Вы тоже считаете, что Путин хороший президент, просто бояре попались вороватые?


PallMall
отправлено 05.02.12 02:09 # 69


Кому: strix, #64

> Какую проблему он решил, отменив выборы губернаторов - остается только догадываться; наверное, это была проблема трудостройства Валентины Матвиенко, от которой жители не знали, как избавиться; а результаты выборов по Петербургу весьма красноречиво показывают оценку деятельности ее и ее партии в родном городе Путина и моем тоже.

То есть ты по малолетству не помнишь таких замечательных людей как Аушев и не помнишь куда рулил Татарстаном Шаймиев? Про Собчака и Яковлева, надо полагать, тоже не ведаешь, раз так мощно выступил про Матвиенко. Откуда вообще берутся такие люди, у которых есть машины, квартиры, а им хочется странного. Вроде не так давно согражданам нечего было жрать, их резали, стреляли, продавали за рубеж, а поди ж ты.


PallMall
отправлено 05.02.12 02:09 # 70


Кому: strix, #68

> Вы тоже считаете, что Путин хороший президент, просто бояре попались вороватые?

Да, Путин - плохой президент. Просто остальные предлагаемые варианты - это вообще пиздец какой-то. Это как если бы мне предложили поменять мою хреновую девятку на лом в башке только потому, что девятка хреновая.


hist
отправлено 05.02.12 08:14 # 71


Кому: strix, #68

Ну, по этому поводу мое мнение о вас невысокое. Вы, очевидно, человек образованный, грамотный, с хорошим слогом, умеете вести дискуссию, но абсолютно поверхностный. Принципы критического анализа поняли только в общем плане. Т.е. занимаетесь сейчас не критикой, а критиканством.

Кому: strix, #61

> Рядовой человек не в состоянии вспомнить, кто назвал Путина своим преемником, и чью работу Путин успешно продолжает?

А в чем проблема? Да, Путин законный преемник Ельцина (а Вам бы хотелось, чтобы он пришел к власти незаконно? Допустим, в результате путча?). Точно также, в случае его поражения на выборах, законным преемником власти станет любой другой кандидат. Неважно, кем он будет, но его политика будет отличаться от политики предшественников (Путина и Медведева).
Демагогией занимаетесь. В каком там месте Путин продолжал работу Ельцина? На ниве дальнейшего развала России? Нет, как раз он-то его и не допустил. Может продолжал унижать страну на международной арене? Опять мимо. Сравним весну 1999 г., когда совбез ООН плевать хотел на мнение России в отношении Югославии, и день сегодняшний. А сегодня тот же совбез ООН в истерике бьется оттого, что Россия и Китай запрещают ему порвать на части Сирию.
Может у нас, как в 90-е бандиты везде тон задают? Снова нет.

> Он не в состоянии посмотреть вокруг и оценить результаты правления Путина? Заглянуть на заводы, в больницы, успехи военной промышленности, армию офисных работников на форд-фокусах,

В 1990-е гг. заводы закрывались один за другим, оборудование распродавалось, помещения сдавались в аренду, продавались, просто забрасывались. Сейчас организуются новые предприятия, строиться заводы. Это что, "невидимая рука рынка" их строит?
В России 90-х рождаемость падала неуклонно, так сказать "стремительным домкратом". Сейчас растет. Тогда детские сады закрывались-продавались, сейчас в них очереди.
Тогда людям (в том числе и мне) зарплату не платили месяцами, сейчас регулярно, аккуратно.
К вопросу о социальной несправедливости, низкой зарплате бюджетников, коррупции и прочему. Такая аллегория: какое поле легче крестьянину вспахать: уже паханное, целину, или то, на котором боевые действия проходили? Так вот, поле в воронках, в обломках, камнях и прочем неудобном нам досталось от эпохи Ельцина. От него же - худая лошадь и покореженный плуг. При таких условиях как быстро вспахать можно? да чтоб еще и качественно? Да чтобы при этом еще и не использовать производительные силы (читай - людей)и средства производства принудительно или на голом энтузиазме?
Ну и пусть кто-то ездит на "форде", а я на "семерке". Мне на это начхать. А вот когда кто-то из кандидатов на пост президента заявляет, что он сделает то-то и то-то и сразу все россияне будут сидеть и розы нюхать, я не верю. Может таковые цели они действительно перед собой ставят, может они действительно честны и радеют только о благе страны. Но - быстро хорошо не бывает! А раз так, то они демагоги, а значит верить им нельзя.
А Путин? Да, мне многое не нравиться в его политике, в его реформах. Я, может, скорее с Зюгановым в чем-то согласился, а в чем-то даже с Мироновым. Но - см. выше.
Так что Вы либо человек образованный, но поверхностный, либо демагог из серии "апельсиновой". Есть, правда, еще и третий вариант - тролль!


Добрый_Сибиряк
отправлено 05.02.12 09:13 # 72


Кому: hist, #71

> А вот когда кто-то из кандидатов на пост президента заявляет, что он сделает то-то и то-то и сразу все россияне будут сидеть и розы нюхать, я не верю. Может таковые цели они действительно перед собой ставят, может они действительно честны и радеют только о благе страны. Но - быстро хорошо не бывает! А раз так, то они демагоги, а значит верить им нельзя.

Не забывай, что Путин, как один из кандидатов, тоже дает такие же обещания :) И логически - "А раз так, то они демагоги, а значит верить им нельзя." !!!=

> В 1990-е гг. заводы закрывались один за другим, оборудование распродавалось, помещения сдавались в аренду, продавались, просто забрасывались.

В Новосибирске закрытие заводов продолжается. Например, Оловозавод, фабрика "Инмарко", к слову на 100% ставшая англо-голландской - http://foodmarkets.ru/news/topic/5871, остальные тоже все больше торговыми складами становятся. Забугорники продолжают скупать наши фабрики и заводы по всей стране.

> В России 90-х рождаемость падала неуклонно, так сказать "стремительным домкратом". Сейчас растет.

Падает, просто завоз иммигрантов резко увеличился, ну и они неплохо рожают - у нас в Новосибе, например, http://news.ngs.ru/more/251175/ - В Новосибирске произошел всплеск рождаемости, доля иностранок среди рожениц выросла в 6 раз. А если посмотреть на цифры, то согласно завершающемуся подведению итогов Всероссийской переписи населения за восемь лет Сибирь потеряла почти 800 тысяч человек. По данным переписи 2010 года в регионах Сибирского федерального округа сейчас живет 19 миллионов 256 тысяч человек — на 807 тысяч человек меньше, чем по результатам переписи 2002 года. Так что вымирание идет дальше, количество наркоманов растет гораздо быстрее, чем в 90-е.

> А сегодня тот же совбез ООН в истерике бьется оттого, что Россия и Китай запрещают ему порвать на части Сирию.
> Может у нас, как в 90-е бандиты везде тон задают? Снова нет.

Насчет Cовбеза ООН - ты это серьезно ?! Учитывай, что Сирию поддерживает Китай. А Россия - уже давно лишь региональная держава, не более. Что и видно было во все годы правления Путина. Тут он полностью продолжает курс Ельцина :(

И да, бандиты у нас везде тон задают, ибо собственность была поделена в 90-е, красные пиджаки сменили на депутатские (про Цапка вспомни) и теперь уже идут в ход рейдерские отжимания - без особых перестрелок и криков в СМИ. Просто большие капиталисты сжирают маленьких. Так что 90-е продолжаются.


Добрый_Сибиряк
отправлено 05.02.12 09:17 # 73


Кому: Добрый_Сибиряк, #72

> Так что вымирание идет дальше

Правильнее сказать убыль российского населения :(


Хоттабыч
отправлено 05.02.12 13:49 # 74


Друг моего врага - мой враг.
Вспомните, на чьей стороне был Сергей Адамыч Ковалёв. "Ребята, это я Сергей Ковалёв!"
Давно ему Боннэр с Политковской прогулы ставят. Мразь.


Снайпер
отправлено 05.02.12 16:05 # 75


Надо понимать менталитет народов кавказа и чеченцев в том числе.
Глупо предположить, что Умаров действует по своей инициативе, вразрез с политикой Кадырова. Умаров всего лишь исполнитель воли чеченских старейшин. Умаров действует тогда, когда кремль начинает артачится по поводу выплаты контрибуций или для демонстрации готовности вернуться к "обычной силовой практике".

В том, что Доку "вдруг" поддержал протестантов, нет ни чего особенного. Доку отрабатывает очередной заказ. Поскольку, в обществе очень сильны анти-кавказские настроения, Умаровский выпад - попытка отвратить от протестного движения национально ориентированную молодёжь и патриотически настроенное взрослое население прошедшее чеченскую войну.
Расчёт прост - "посмотрите кто поддерживает протестующих - убийца русских, террорист".

На самом деле Умарову ни какого дела до протестных настроений в России нет, вернее так, Доку Умаров скорее всего сильно заинтересован в сохранении у власти действующих ныне людей. Ибо с приходом новой власти существует неопределённость в отношении с той же Чечнёй. А с приходом националистов во власть, тот денежный поток, который ежегодно изливается на Чеченский народ - прекратится.


OBERST63
отправлено 05.02.12 17:04 # 76


Кому: strix, #55

> Нет, конечно, они являются средоточием всех пороков на Земле и должны быть стерты с ее лица.
>

Являются сосредоточением не всех пороков земли, а сосредоточением пороков ведущих к гибели России. Зачем стирать? Пусть пользу принесут. Нашей стране нужен лес, уголь, уран, золото в конце-концов и другие полезные ископаемые. Зачем расходовать трудовые ресурсы зря? Ну и на патронах и баржах можно прилично сэкономит.


OBERST63
отправлено 05.02.12 17:04 # 77


Кому: strix, #57

> заметить некоторую некомпетентность товарища в вопросах управления страной?

Таких "компетентных" в управлении государством, возле каждого винника полно. Ну и традиционное : Лет-то тебе сколько ?


hist
отправлено 06.02.12 09:09 # 78


Кому: Добрый_Сибиряк, #72

Камрад, я, вроде, и не говорил, что мы все в шоколаде!
Но ты, на мой взгляд, сильно уж пессимистичен.
По поводу бандитизма: Цапковскую банду все же разогнали. А у меня в памяти навсегда эпизод из начала 1990-х. У нас медиана была. Скинулись, заказали кафе. Но тут в городе грохнули какого-то крупного авторитета. И день его похорон пришелся на день нашей медианы. Братва же запретила (!) в этот день какие-либо увеселения по всему городу и для всех! Для студентов все же сделали исключение, но у нас на празднике присутствовал какой-то родственник убиенного, типа следил. А музыканты каждый номер начинали фразой "Памяти (имярек) посвящается". Как тебе пассаж?
Что касаемо рождаемости. В нашем городе (как я понял мы с тобой - соседи - я чуть южнее) их не так уж много. Старшего сына в садик вожу, там инородцев не наблюдаю. Мест в детских садах и школах не хватает. У меня самого с 2005 г. два сына родились. При том, что дочка появилась на свет еще в СССР.
Россия - региональная держава? Ну, регион-то по площади немаленький. И по поводу Сирии я вполне серьезно. Понятно, что без Китая наше мнение вряд ли учли бы, но тем не менее.
Заводы. Какие-то с колен уже не поднимутся. Наши гиганты вроде "Трансмаша", "Моторного" и "Тракторного" как их гайдаровские реформы пришибли, а затем московские управляющие добили, сейчас еле дышат. Но где-то и новые строятся, "Эвалар" только расширяется. Продукцию поставляет по всей стране и за рубеж. Добывающее производство у нас чуть оживает.
Так что, прорвемся, если работать будем!


Mic29
отправлено 06.02.12 09:42 # 79


Так победим!


riposte
отправлено 06.02.12 11:25 # 80


Интересно, данный персонаж еще жив по какой-то оперативной необходимости, или потому что его так хорошо прикрывает какая-нибудь МИ-5?



cтраницы: 1 всего: 80