Протоиерей Чаплин на линии

19.02.12 12:17 | Goblin | 339 комментариев »

Знаменитости

C мест сообщают:
Существующие противоречия в мире рано или поздно выльются в глобальную войну. Как передает Интерфакс, об этом заявил глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. "Сегодня в мире происходит много процессов, в которых Россия должна играть гораздо более активную роль, потому что накопившиеся в мире экономические и социальные противоречия настолько сильны, что они просто не могут не прорваться серьезными военными действиями", — сказал Чаплин.

По его мнению, для того, чтобы эти действия велись "не на нашей территории, а желательно и не вблизи от наших границ, нам сейчас нужно держать армию очень боеспособной и принимать участие в разруливании всех чреватых войной ситуаций в мире: это касается Ближнего Востока, Центральной Азии, где также очень неспокойно сегодня". "Нам не избежать скорее всего большой войны", — добавил он. По его мнению, ход развития нынешней цивилизации может привести к тому, что города будут уничтожены.

5 января Чаплин заявил, что Россия должна наращивать военное присутствие во всех регионах, где "люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций". "Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми", — сказал Чаплин.
Чаплин: Третья мировая война неизбежна

Как говорится, с нами бог.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 339, Goblin: 2

Goblin
отправлено 19.02.12 12:17 # 1


Существующие противоречия в мире рано или поздно выльются в глобальную войну. Как передает Интерфакс, об этом заявил глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. "Сегодня в мире происходит много процессов, в которых Россия должна играть гораздо более активную роль, потому что накопившиеся в мире экономические и социальные противоречия настолько сильны, что они просто не могут не прорваться серьезными военными действиями", - сказал Чаплин.

По его мнению, для того, чтобы эти действия велись "не на нашей территории, а желательно и не вблизи от наших границ, нам сейчас нужно держать армию очень боеспособной и принимать участие в разруливании всех чреватых войной ситуаций в мире: это касается Ближнего Востока, Центральной Азии, где также очень неспокойно сегодня". "Нам не избежать скорее всего большой войны", - добавил он. По его мнению, ход развития нынешней цивилизации может привести к тому, что города будут уничтожены.

5 января Чаплин заявил, что Россия должна наращивать военное присутствие во всех регионах, где "люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций". "Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми", - сказал Чаплин.

"Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии - это хорошо, но это должно быть только начало. Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях. И вот в этих действиях должен участвовать, по крайней мере, весь мужской элемент нашего народа, включая тех самых несчастных хомячков, которые очевидно могут исправиться только тогда, когда они столкнутся с реальной мужской работой, с военной работой", - заявил протоиерей.

По его словам, политическая ситуация в России уже никогда не будет такой, как раньше, и для спасения страны необходим диалог власти и общества. "10-дневное веселье может создать у власть имущих и у некоторой части народа впечатление, что все вернулось на круги своя, к политической тиши прошлого десятилетия. Нет, не вернулось. И уже никогда не вернется", - пишет Чаплин в своих тезисах под заголовком "Непразд(нич)ные мысли", опубликованных на сайте "Интерфакс-Религия".

По словам Чаплина, не надо сдерживать волю народа к политической активности - как на местном, так и на региональном и общенациональном уровне. Это должно привести к усилению национал-патриотических движений, считает Чаплин. По его мнению, надо начать "серьезный общенациональный диалог об основах политического и экономического устройства страны, в том числе о роли и статусе русского народа". "Очевидно, что есть большое количество людей, которые озабочены неоправданно низким статусом и слабой ролью русского народа в политическом устройстве страны", - пояснил протоеирей в интервью РСН. При этом Чаплин высказался против участия национал-патриотов в общегражданском протесте. По его словам, "лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым, Собчак".

"Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ - кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить от "стабильности" к диктатуре совести и воли. Воли политической и нравственной", - пишет Чаплин. По его словам, многое из того, что происходит в России, "глубоко ненормально и не отвечает воле народа", а значит, "наследие 90-х годов прошлого века должно быть решительно преодолено". "Я убежден, что вслед за Ходорковским должны отправиться виновные в том же, в чем виновен он", - заявил священник в интервью РСН.

Чаплин предлагает также изменить подходы к решению таких проблем, как коррупция и нелегальная иммиграция. Мигранты, по его мнению, должны проходить регистрацию - пусть электронную - по крайней мере раз в три дня, называя место своей легальной работы. "Тех, кто этого не сделает, - под уголовное наказание", - считает священник. Коррупционные преступления и "заматывание расследования резонансных дел" должны, по мнению Чаплина, приводить к увольнению "всей вертикали, начиная как минимум с уровня региона", уверен автор тезисов.

Чаплин призвал обеспечить "настоящую свободу дискуссий" на федеральных телеканалов. Для этого на Первом канале необходимо создать "настоящее общественное телевидение" во главе с "патриотично настроенным журналистом", считает Чаплин. В качестве кандидатов он предложил Ивана Демидова, Аркадия Мамонтова и Александра Крутова.


Steel Rat
отправлено 19.02.12 12:21 # 2


А Чаплин, часом, не проходил лично через горячие точки планеты?


Logane2
отправлено 19.02.12 12:23 # 3


[ставит Шевчука "не стреляй", подпевает]


Abrikosov
отправлено 19.02.12 12:34 # 4


> Это должно привести к усилению национал-патриотических движений, считает Чаплин.

Скинхед!

> По его словам, "лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым, Собчак".

Антисемит!!

> "Я убежден, что вслед за Ходорковским должны отправиться виновные в том же, в чем виновен он", - заявил священник

Сталинист!!!


Kail Riz
отправлено 19.02.12 12:37 # 5


Круто сказал.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.02.12 12:39 # 6


Судя по терминологии Чаплина, до поступления в семинарию, закончил какой-то советский ВУЗ. И по общесвенным дисциплинам имел одни пятерки. Это уже навсегда - советская школа!


Steel Rat
отправлено 19.02.12 12:46 # 7


Кому: Цзен ГУргуров, #6

> Это уже навсегда - советская школа!

Судя по тому, что я слышу от некоторых представителей старшего поколения, только владение речью и осталось. К сожалению.


zibel
отправлено 19.02.12 12:50 # 8


Эльф какой-то. Он этих хомячков вооружать и снабжать как думает? При дохлой промышленности и отсталом вооружении? Кто ещё хомячков нарожает с такой демографией? И кто воодушевит хомячков на подвиги? Не он ли? В Первую Мировую уже под благословение батюшек пробовали одухотворить так родину. Итог известен. Короче, проще по-моему автору выдать кайло, чтобы работая им думал, что несёт.


Афродоширак
отправлено 19.02.12 12:55 # 9


Кому: zibel, #8

Зато ты не подведеш - скажеш как надо!!!


zibel
отправлено 19.02.12 12:59 # 10


Кому: Афродоширак, #9

Как мне надо, я и так делаю, а как не надо - скажу, да. Ну и значимых для меня людей не подвожу, ага.


Завсклад
отправлено 19.02.12 13:02 # 11


Кому: zibel, #8

> проще по-моему автору выдать кайло, чтобы работая им думал, что несёт.

Ну ты точно не кайлом работаешь.


spetrov
отправлено 19.02.12 13:04 # 12


> Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми.

Хорошо сказано.


Хорек Паникер
отправлено 19.02.12 13:05 # 13


Нерукопожатно выступил протоиерей!


zibel
отправлено 19.02.12 13:06 # 14


Кому: Завсклад, #11

Доводилось. Не в самом тяжком варианте наверняка. А сейчас - да, не кайлом. Что-то меняет?


necro-tor
отправлено 19.02.12 13:06 # 15


Академический интерес.
Этот "одухотворенный" сам-то в армии служил?


Nik
отправлено 19.02.12 13:08 # 16


У Чаплина вообще много интересных предложений, ещё с тех пор, как он предложил ввести дресс-код и запретить носить в короткие юбки и шорты.


BosCretatus
отправлено 19.02.12 13:11 # 17


Чаплин много чего говорил и раньше. Удивительно как тональность поменялась. Был чудовищный либерал и антисталинист. Про Власова тоже высказывался в неоднозначном ключе. А теперь вот про патриотическое запел. Такие позорят церковь.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 13:15 # 18


Кому: zibel, #8

> Он этих хомячков вооружать и снабжать как думает? При дохлой промышленности и отсталом вооружении?

Вот так и вооружать - дохло.
Или какова альтернатива - не вооружать вообще? Сдаться сразу?

> Кто ещё хомячков нарожает с такой демографией?

Ну уж ясно, что не бори моисеевы.
Женщины и нарожают. Или не нарожают.
Плохая демография - не повод сдаться без боя.

> И кто воодушевит хомячков на подвиги?

Нужные книги, прочитанные в детстве.
Или комбат, матом да пинками.
Или же придётся совершать подвиги без воодушевления.

> В Первую Мировую уже под благословение батюшек пробовали одухотворить так родину. Итог известен.

Круче всего было в русско-японскую. Там концентрация икон и попов била все рекорды.

> Короче, проще по-моему автору выдать кайло, чтобы работая им думал, что несёт.

Это как раз тот редкий случай, когда священник всё правильно сказал.

Да, к сказанному вполне можно добавить, что надо бы ещё и промышленность восстановить, и демографию поправить, и обзавестись внятной государственной идеологией, и эт сетра, и эт сетра.

Но "в главном-то он прав"!!!


Derwish
отправлено 19.02.12 13:20 # 19


Фигасе!
Это кто же его заставил правильные вещи говорить? Не иначе, его тоже кровавая гэбня держала в комнате 6 на 6 метров с 32 другими мужчинами.

По доброй воле он такое вряд ли говорить стал бы.


Завсклад
отправлено 19.02.12 13:20 # 20


Кому: necro-tor, #15

> Этот "одухотворенный" сам-то в армии служил?

Не служил. Это всё в корне меняет?

Кому: BosCretatus, #17

> Удивительно как тональность поменялась.

Тут есть люди, голосовавшие раньше за Ельцина и либералов. Взгляды с годами могут меняться.
Пипец у вас логика, ребят.


zibel
отправлено 19.02.12 13:27 # 21


Кому: Abrikosov, #18

Собственно, я не про то, что у нас всё зашибись. Я про то, что война - дело серьёзное и одной божьей помощи не хватит, чтобы её завершить. Войной в истории России ни один внутренний кризис не был решён. Примером тому - Русско-Японская, которую вы упомянули. При сегодняшних раскладах, призыв к войне по-моему - безответственная хрень. Чтобы вести себя "активно" на мировой арене нужно иметь фундамент такой активности в виде промышленности, науки, мотивированного населения и кучи всего сопутствующего. Ничего этого нет и автор не предлагает даже сосредоточиться на этом, прежде чем активно дёргаться. Так что не могу согласиться, что он в чём-то прав. Сдаваться глупо, но бросаться в безнадёжную атаку, не считаясь с последствиями - не менее глупо.


Бешеный прапор
отправлено 19.02.12 13:39 # 22


С тем, что армия должна воевать - тут Чаплин прав.


BosCretatus
отправлено 19.02.12 13:41 # 23


Кому: Завсклад, #20

> Тут есть люди, голосовавшие раньше за Ельцина и либералов. Взгляды с годами могут меняться.

Годов-то с прежних высказываний не прошло. Поищи высказывания Чаплина на тему десталинизации/десоветизации - было тем летом. И Власова он патриотом считает, тебе такой "патриотизм" нужен?

То, что есть люди меняющие взгляды, не исключает того факта, что есть пройдохи, чья идеологическая позиция ради выгоды мгновенно мимикрирует под любые изменения конъюнктуры.

Кстати нынешнее раскаяние тех, кто голосовал за Ельцына - ничего в результатах голосований и их последствий не меняет. И ответственности не снимает. "Каким же я был ослом" - маловато будет.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 13:44 # 24


Кому: zibel, #21

> Собственно, я не про то, что у нас всё зашибись.

???
Твой пост ни в коем случае не производит впечатления, "что у нас всё зашибись". Наоборот, он посвящён тому, что у нас всё хуёво.

> Я про то, что война - дело серьёзное и одной божьей помощи не хватит, чтобы её завершить.

Да. Но с этим никто не спорит, и даже Чаплин не утверждал, что хватит.
Он говорил, что для войны нужны солдаты. Но не писал, что этого достаточно.
Ты написал, что нужны не только солдаты, а и оружие, промышленность, вдохновление на подвиги...
И при этом вы оба правы.

> Войной в истории России ни один внутренний кризис не был решён.

Война нужна не для решения внутренних кризисов.
Война нужна для защиты интересов страны.

> При сегодняшних раскладах, призыв к войне по-моему - безответственная хрень.

Считаешь ли ты, что 080808 российское руководство поступило безответственно?

> Чтобы вести себя "активно" на мировой арене нужно иметь фундамент такой активности в виде промышленности, науки, мотивированного населения и кучи всего сопутствующего.

А пока этого нет, нужно вести себя исключительно пассивно? Подставлять зад всем подряд?
Или всё-таки в отношении например Грузии можно и активность проявить?

> Ничего этого нет и автор не предлагает даже сосредоточиться на этом, прежде чем активно дёргаться.

Он пишет просто об отдельных аспектах проблемы.
Глупо предъявлять претензии за нераскрытие всех тайн мироздания в одном коротком интервью.

> Сдаваться глупо, но бросаться в безнадёжную атаку, не считаясь с последствиями - не менее глупо.

Никто ж не предлагает сходу бомбить США.
Но там, где хватает силёнок - можно и нужно атаковать.


TL1
отправлено 19.02.12 13:46 # 25


А что? Почему мы не можем, к примеру, ввести миротворческий контингент в Сирию? Ещё лучше - совместно с Китаем. Можно и об охране ядерных объектов в Иране - ну, чисто чтобы иранцы оруженый плутоний не гнали.


naxxodka
отправлено 19.02.12 13:53 # 26


Кому: Афродоширак, #9

> Зато ты не подведеш - скажеш как надо!!!

У тебя боязнь мягких знаков, камрад?


Abrikosov
отправлено 19.02.12 13:54 # 27


Кому: TL1, #25

> Почему мы не можем, к примеру, ввести миротворческий контингент в Сирию?

Из-за политических аспектов.
На западе могут обиждеться и в качестве страшной мести, например, не дать визу Божене.
И тогда нам всем пизда!!!


naxxodka
отправлено 19.02.12 13:54 # 28


Кому: BosCretatus, #17

> А теперь вот про патриотическое запел. Такие позорят церковь.

Патриоты церковь позорят?


zibel
отправлено 19.02.12 14:10 # 29


Кому: Abrikosov, #24

Ну скажем так: я не слишком в курсе, что за человек, этот протоиерей. Но то, к чему он призывает, при реализации скажется на судьбах миллионов людей. Причём люди эти не какие-то абстрактные, а мои соотечественники. Говорит он в этом интервью на манер известного товарища Бендера. Широкими мазками и без всякой конкретики. Подозреваю, что никакой конкретики вразумительной у него в голове и нет. Есть некое ощущение, как было бы благостно и хорошо, а конкретики нет. А значит это - безответственный трындёж. На манер провокатора Гапона. Собственно это и раздражает. Оговорюсь: естественно моё раздражение - следствие моих подозрений о сущности автора. Если он вдруг окажется светочем мысли и гением, который спасёт родину и решит разом множество наболевшего, я потом постыжусь за своё к нему негативное отношение. Потом.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 14:12 # 30


Кому: BosCretatus, #17

> Чаплин много чего говорил и раньше. Удивительно как тональность поменялась. Был чудовищный либерал и антисталинист. Про Власова тоже высказывался в неоднозначном ключе. А теперь вот про патриотическое запел.

Сердце священника
Склонно к измене
Как Фёдор с Сеней
На перемене...

Бога боятся,
Крестом осеняют...
Но изменяют
Взгляды шутя!


Гонzа
отправлено 19.02.12 14:15 # 31


Кому: zibel, #29

> Но то, к чему он призывает, при реализации скажется на судьбах миллионов людей.

А без реализации? Думаешь не скажется? Как по-твоему лучше защищаться воюя за океаном или ожидая, когда война придет к тебе домой?


Steel Rat
отправлено 19.02.12 14:21 # 32


Кому: Derwish, #19

> Не иначе, его тоже кровавая гэбня держала в комнате 6 на 6 метров с 32 другими мужчинами.

Вот всё думаю, а от чего не 36 других мужчин?


Skelter
отправлено 19.02.12 14:23 # 33


Кому: BosCretatus, #17

> Чаплин много чего говорил и раньше. Удивительно как тональность поменялась. Был чудовищный либерал и антисталинист.

Ты его с кем-то путаешь. Про Сталина Чаплин ещё 2 года назад сказал:

"это был умный человек, это был человек, который хорошо разбирался в политике, самоотверженный. Что точно он делал - он не ставил семейные интересы выше интересов своей деятельности (так, как он ее понимал)"


zibel
отправлено 19.02.12 14:25 # 34


Кому: Гонzа, #31

Чтобы воевать за океаном, нужно иметь возможность это делать, а не только желание. Возможность есть? По-моему нет. Тогда о чём этот пустобрёх говорит?


Абдурахманыч
отправлено 19.02.12 14:25 # 35


Кому: Abrikosov, #18

> И кто воодушевит хомячков на подвиги?
>
> Нужные книги, прочитанные в детстве.
> Или комбат, матом да пинками.
> Или же придётся совершать подвиги без воодушевления.

Это то как раз простою. Расстрелять перед строем за трусость пару-тройку хомячков, и сразу появится воодушевление на ратные подвиги.
Вот обучить и вооружить действительно сложнее.


Гонzа
отправлено 19.02.12 14:28 # 36


Кому: zibel, #34

> Чтобы воевать за океаном, нужно иметь возможность это делать, а не только желание. Возможность есть? По-моему нет.

Не на чем перебросить солдат? Нет кораблей? Горючего? Боеприпасов? Все есть, проблемы только с политической волей.

> Тогда о чём этот пустобрёх говорит?

Этот пустобрех хотя бы не призывает смиренно подставить зад и расслабиться.


Афродоширак
отправлено 19.02.12 14:33 # 37


Кому: naxxodka, #26

> У тебя боязнь мягких знаков, камрад?

[с воем убежал за учебником по русскому]


zibel
отправлено 19.02.12 14:35 # 38


Кому: Гонzа, #36

> Не на чем перебросить солдат? Нет кораблей? Горючего? Боеприпасов? Все есть, проблемы только с политической волей.

А корабли-то, это те самые пресловутые Мистрали? Они, да? Или какие-то ошмётки от Советского флота, 20-летней давности? Всё это политическая воля заведёт и доставит до места?


pireiro
отправлено 19.02.12 14:35 # 39


Защитил кандидатскую диссертацию «Проблема соотношения естественной и богооткровенной новозаветной этики в современной зарубежной инославной и нехристианской мысли». (из Вики)

В двух словах можно пояснить что это ?


Steel Rat
отправлено 19.02.12 14:36 # 40


Кому: naxxodka, #26

> У тебя [тоже боязн] мягких знаков, камрад?

Извините.


Гонzа
отправлено 19.02.12 14:40 # 41


Кому: zibel, #38

> А корабли-то, это те самые пресловутые Мистрали? Они, да? Или какие-то ошмётки от Советского флота, 20-летней давности? Всё это политическая воля заведёт и доставит до места?

Не поверишь, они еще плавают. Тебе уже сказал камрад:

Кому: Abrikosov, #24

> Никто ж не предлагает сходу бомбить США.
> Но там, где хватает силёнок - можно и нужно атаковать.

Задрочить очередных "повстанцев" можно тем, что есть. В свою очередь наличие русских войск в той же Сирии прикроет ее от бомбардировок НАТО.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 14:41 # 42


Кому: zibel, #29

> Ну скажем так: я не слишком в курсе, что за человек, этот протоиерей.

Тебе шашечки или ехать?
Ты сейчас обсуждаешь сказанное или личность сказавшего?

Как личность он мне скорее неприятен.
Но с данным (с данным!) его высказвываением я согласен.

> Но то, к чему он призывает, при реализации скажется на судьбах миллионов людей.

Отказ от воплощения его призывов тоже скажется на судьбах миллионов людей.

> Говорит он в этом интервью на манер известного товарища Бендера.

По крайней мере, он не призывает переименовать Соловки в Нью-Москву, а Москву - в Старые Соловки!!!

> Широкими мазками и без всякой конкретики.

Какая именно конкретика тебе нужна? Пофамильно перечислить тех, кого надо забрать в армию? На карте генштаба стрелочками обозначить направления главных ударов? Или давать интервью чисто конкретно, с пальцовкой?

Вот твои возражения - как раз неконкретны.
Вместо того чтобы указать конкретные фразы, в которых гражданин неправ, и объяснить почему, ты рассуждаешь "вообще".

> Если он вдруг окажется светочем мысли и гением, который спасёт родину и решит разом множество наболевшего, я потом постыжусь за своё к нему негативное отношение.

Ты пишешь странное.
Даже гений может написать херню.
Даже дурак может написать правильное.

Почему бы не оценивать написанное, а не личность автора?


v00d00ley
отправлено 19.02.12 14:47 # 43


с нами Путин и Христос!


Abrikosov
отправлено 19.02.12 14:50 # 44


Кому: zibel, #38

> А корабли-то, это те самые пресловутые Мистрали? Они, да?

В том числе. На какой-нибудь сраный Катар хватит с головой.
Правильно камрад тебе указал: политической воли нет.


Kotovskii
отправлено 19.02.12 15:06 # 45


Ух ты, я аж кофием подавился.

Кому: zibel, #8

> Эльф какой-то. Он этих хомячков вооружать и снабжать как думает? При дохлой промышленности и отсталом вооружении? Кто ещё хомячков нарожает с такой демографией? И кто воодушевит хомячков на подвиги? Не он ли? В Первую Мировую уже под благословение батюшек пробовали одухотворить так родину. Итог известен. Короче, проще по-моему автору выдать кайло, чтобы работая им думал, что несёт.

Что не так-то камрад? Или ты скорбишь, что протоиерей в трех абзацах не раскрыл тебе смыл мироздания? Так это невозможно. Хоть как человек - он личность спорная, но тезисно в коротком интервью он выразил правильные мысли. Конкретная реализация этих мыслей - это уже отдельные вопросы. Что-то мы уже можем делать прямо сейчас, на что-то нужны длительная подготовка и допресурсы. Но это не значит, что если допресурсов нет, то нужно сесть и расслабить булки.


SBER
отправлено 19.02.12 15:06 # 46


Кому: Гонzа, #31

> Как по-твоему лучше защищаться воюя за океаном или ожидая, когда война придет к тебе домой?

Для начала можно наконец продавать системы ПВО всем желающим, зарабатывая а не тратя деньги. Отправлять военных советников, учить пользоваться приобретенной техникой. Для этого не нужны ни хомячки ни протоиреи.
Было бы не плохо также отправить воевать в Сирию всех политически активных протоиреев
> Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми"


SBER
отправлено 19.02.12 15:06 # 47


Кому: Abrikosov, #44

> На какой-нибудь сраный Катар хватит с головой.

Гражданин Хусейн уже пытался захватить сраный Кувейт. Итог вам известен?


West
отправлено 19.02.12 15:06 # 48


> с нами бог

Съ намi Б-гЪ!!


Trekhgolovi
отправлено 19.02.12 15:12 # 49


Кому: spetrov, #12

> Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми.
>
> Хорошо сказано.

Лозунг будущего: "Только прошедшие войну боевые хомяки имеют право писать на форумах!"

Прямо таки Роберт Хайнайн и его "Звездная пехота"! Хочешь стать гражданином - отслужи в боевых армейских частях!

Сам так часто думаю, глядя на борзую часть молодежи и тех "зрелых" кто много говорит о правах, при этом отрицая/"забывая" обязанности.

И все же, даже чтобы растрясти болото, отправлять хомячков и прочих несогласных, это как то... негуманно, что-ли?.. :)


atty
отправлено 19.02.12 15:16 # 50


> Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми

Дегенератам с болотной оружие в руки давать нельзя. Предательство имело место даже в Красной армии. Что будут делать хипстеры во время реальной войны, даже представить страшно.



Goblin
отправлено 19.02.12 15:17 # 51


Кому: atty, #50

> Дегенератам с болотной оружие в руки давать нельзя.

Они сами его возьмут.

> Предательство имело место даже в Красной армии.

Всем известно, что стало с теми предателями.

> Что будут делать хипстеры во время реальной войны, даже представить страшно.

То же, что всегда делают на гражданской войне.


Гонzа
отправлено 19.02.12 15:17 # 52


Кому: SBER, #46

> Для начала можно наконец продавать системы ПВО всем желающим, зарабатывая а не тратя деньги. Отправлять военных советников, учить пользоваться приобретенной техникой.

И это тоже.

> Для этого не нужны ни хомячки ни протоиреи.

Хомячки нужны для защиты от НАТО.

Кому: SBER, #47

> Гражданин Хусейн уже пытался захватить сраный Кувейт.

Он его захватил.

> Итог вам известен?

Его победили НАТОвцы, а отнюдь не Кувейт. Как думаешь, станут они бомбить русские войска, стоящие в Сирии?


Abrikosov
отправлено 19.02.12 15:20 # 53


Кому: SBER, #47

> Гражданин Хусейн уже пытался захватить сраный Кувейт.

А гражданин Путин пытался наказать сраную Грузия на западение на российских граждан. И наказал, что характерно.

К чему тут "захватить" - неясно, я про "захватить" не писал.
Что призван доказать твой пример - непонятно.


SBER
отправлено 19.02.12 15:32 # 54


Кому: Гонzа, #52

> станут они бомбить русские войска, стоящие в Сирии?

Несомненно.


SBER
отправлено 19.02.12 15:32 # 55


Кому: Abrikosov, #53

> Что призван доказать твой пример - непонятно.

Он призван доказать то что при попытке России влезь в регион персидского залива США будет реагировать гораздо жестче, чем при конфликте в Осетии (которая кроме Грузии и России никому не нужна).
Россия сейчас даже прокормить себя сама не сможет, про станки и электронику речи вобще не идет. Призывать к прямому военному вмешательству в таких условиях может либо идиот, либо провокатор.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.02.12 15:37 # 56


Кому: Derwish, #19
В "главном ты прав!!!":-) Намерни Путин встречался с сиклитом всех конфессий. Смысл встречи: вы мне сечас полную политическую и пропагандистскую поддержку. Когда стану президентом - в преференциях утоните. Стараются попы...


Гонzа
отправлено 19.02.12 15:38 # 57


Кому: SBER, #54

> Несомненно.

Ну-ну. Они же самоубийцы, жить не хотят.


Гонzа
отправлено 19.02.12 15:46 # 58


Кому: SBER, #55

> Призывать к прямому военному вмешательству в таких условиях может либо идиот, либо провокатор.

Так и говори: наша задача - встать в позу пьющего оленя и расслабить анус.


Skelter
отправлено 19.02.12 15:48 # 59


Кому: SBER, #55

> Россия сейчас даже прокормить себя сама не сможет,

Сможет.

> про станки и электронику речи вобще не идет.

Идёт.

> Призывать к прямому военному вмешательству в таких условиях может либо идиот, либо провокатор.

А призывать расслабиться и подставить жопу может только пидарас.


SBER
отправлено 19.02.12 15:51 # 60


Кому: Гонzа, #57

> Ну-ну. Они же самоубийцы, жить не хотят.

Понимаешь ли ты, что в случае прямого военного конфликта с США единственный шанс России сдохнуть не одной - ядерное оружие (учитывая состояние наших РВСН и наличие у США ПРО шанс далеко не 100%). Для применения ядерного оружия у руководства должны быть стальные яйца, а не дочери проживающие в Германии.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 15:53 # 61


Кому: SBER, #55

> при попытке России влезь в регион персидского залива США будет реагировать гораздо жестче

Тут весь вопрос в степени этой жёсткости.
И если она будет оценена как допустимая, то почему бы и нет.

Но, конечно, если мы ставим единственной целью внешней полики "чтобы США ни в коем случае не отреагировали жёстче", то нам впору подписывать акт безоговорочной капитуляции, завернуться в простыню и ползти на кладбище. Потому что иначе СШа могут разгневаться, а это недопустимо.

> при конфликте в Осетии (которая кроме Грузии и России никому не нужна).

Кстати, перед 080808 тоже были опасения, что США отреагируют жёстче.
А на поверку вышло, что попиздели и успокоились.

> Россия сейчас даже прокормить себя сама не сможет, про станки и электронику речи вобще не идет.

Кстати, если вдруг Россия сможет сама себя прокормить и разовьёт производство станков и электроники, то это опечалит США.
И США отреагируют жёстче.
так что нельзя ничего восстанавливать!!!

> Призывать к прямому военному вмешательству в таких условиях может либо идиот, либо провокатор.

Правильно, США надо уступать во всём.
Иначе они отреагируют жёстче.
Вот был такой министр иностранных дел Козырев, именно в этом ключе и вёл политику, язык из жопы США почти не высовывал. И всё было хорошо, только внешняя политика по пизде пошла, союзников растеряли, врагов обрели, денег потеряли. Но зато не идиоты и не провокаторы, молодца!!!


Гонzа
отправлено 19.02.12 15:58 # 62


Кому: SBER, #60

> учитывая состояние наших РВСН и наличие у США ПРО шанс далеко не 100%

Даже 1% их остановит.

> Для применения ядерного оружия у руководства должны быть стальные яйца, а не дочери проживающие в Германии.

Не переживай, когда на Москву начнут падать бомбы, обосравшийся президент трясущейся рукой кнопку нажмет.
А в плане экономики, и еды найдем, и Китай от нашей нефти не откажется, и Европа от газа тоже. Проживем.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 15:59 # 63


Кому: SBER, #60

> Для применения ядерного оружия у руководства должны быть стальные яйца

У американского руководства очко тоже не железное, чтобы из-за сраного Катара идти на военный конфликт с ядерной страной.

> а не дочери проживающие в Германии.

Чьи дочери живут в Германии? Где именно живут и откуда ты это взял?


typ6o
отправлено 19.02.12 15:59 # 64


Кому: zibel, #38

> А корабли-то, это те самые пресловутые Мистрали? Они, да? Или какие-то ошмётки от Советского флота, 20-летней давности?


20 лет для корабля не срок, считается почти новым. ТОлько разработка и создание нового корабля занимает порядка 20 лет. А служить они могут намного дольше потом, естественно с кап ремонтами и модернизацией.


atty
отправлено 19.02.12 15:59 # 65


Кому: SBER, #60

> Понимаешь ли ты, что в случае прямого военного конфликта с США единственный шанс России сдохнуть не одной - ядерное оружие (учитывая состояние наших РВСН и наличие у США ПРО шанс далеко не 100%)

У Афганистана и Ирака есть (было)ядерное оружие? Что-то про победоносные маленькие войны с этими не самыми передовыми в военном плане странами я не слышал. Иран и Сирию что-то тоже бомбить пока только грозятся.


andytg
отправлено 19.02.12 16:00 # 66


В целом тезисы достаточно здравые, но в некоторых местах явный перегиб, как, например, здесь

> Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми", - сказал Чаплин.

Надо понимать, сам святой отец собирается защищать Родину исключительно силой слова и на почтительном расстоянии от линии фронта.


SBER
отправлено 19.02.12 16:00 # 67


Кому: Skelter, #59

> А призывать расслабиться и подставить жопу может только пидарас.

Во Вьетнаме и Корее официально не было советских войск. Считаешь ли ты, что тогда расслабились и подставили жопу?
Взялся комментировать, будь добр изучи все посты, например №46.

> Идёт.
> Сможет.
Здоров ли ты камрад?


nudls
отправлено 19.02.12 16:00 # 68


Странная фамилия для протеирея...


SBER
отправлено 19.02.12 16:07 # 69


Кому: Abrikosov, #61

> Кстати, если вдруг Россия сможет сама себя прокормить и разовьёт производство станков и электроники, то это опечалит США.

Был такой правитель в СССР Сталин Иосиф Виссарионович (слышал может), вот он сначала развил промышленность, а потом уже сам начал реагировать жестко. А в 20-е и начале 30-ых годов, терпел и браконьерство Норвегии и Японии и провокации Польши, Румынии и Финляндии. В 1920 году в Польше пытались сделать по другому, результат был печальный.


Абдурахманыч
отправлено 19.02.12 16:09 # 70


Кому: SBER, #55

> Россия сейчас даже прокормить себя сама не сможет, про станки и электронику речи вобще не идет. Призывать к прямому военному вмешательству в таких условиях может либо идиот, либо провокатор.

Бла-бла-бла...
Что значить неравнодушный человек днем и ночью думающий о благе демократии и свободы.
Только вот в порыве защиты "великих ценностей" забываете про всякие мелочи.
Например то, что Сирия пока не находится в состоянии войны с США. Или еще с кем то. На нее не наложены санкции ООН, и взаимодействовать с ней может каждый. Хоть войска вводить по просьбе ее руководства, хоть оружие поставлять. И это в данный момент хоть и неприятно для всех неравнодушных людей, геев и демократических журналистов, но никаким военным вмешательством не является. Тем более прямым и с США.
Что касается прокормить себя, это смотря что под этим подразумевать. США вот тоже производит у себя главным образом авианосцы и зеленую резаную бумагу с профилями американских президентов. И ничего.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 16:10 # 71


Кому: SBER, #67

> изучи все посты, например №46.

Кстати, в посте #46 ты призываешь продавать системы ПВО всем желающим.
Ты не боишься, что США на это отреагируют жёстче?


Гонzа
отправлено 19.02.12 16:10 # 72


Кому: SBER, #67

> Во Вьетнаме и Корее официально не было советских войск. Считаешь ли ты, что тогда расслабились и подставили жопу?

Вьетнам не добили окончательно, потому что испугались вмешательства СССР и Китая, сейчас таковое вмешательство возможно только после удара НАТО по войскам России.


tormozz
отправлено 19.02.12 16:12 # 73


Кому: Abrikosov, #27

> На западе могут обидеться и в качестве страшной мести, например, не дать визу Божене.

Они пришлют к нам обратно Вальтера Литвиненко!

> И тогда нам всем пизда!!!

Это не пизда! Это будет пиздищща!


tormozz
отправлено 19.02.12 16:15 # 74


Кому: zibel, #21

> Сдаваться глупо, но бросаться в безнадёжную атаку, не считаясь с последствиями - не менее глупо.

Каким образом предлагаешь считаться? Нагнуться и расслабиться? Или сразу завернуться в простыню и зарыться на два метра под землю?


BlackAdder
отправлено 19.02.12 16:16 # 75


Кому: SBER, #46

> Отправлять военных советников, учить пользоваться приобретенной техникой.

При этом, на чужой территории самим учиться пользоваться новой техникой против современного оружия.

Кому: Abrikosov, #53

> А гражданин Путин пытался наказать сраную Грузия на западение на российских граждан. И наказал, что характерно.

Наказали? Попугали немножко и все. Российского военного присутствия в Грузии нет, политического влияния нет, Сабакашвилли по-прежнему пакостит.


tormozz
отправлено 19.02.12 16:19 # 76


Кому: zibel, #8

> В Первую Мировую уже под благословение батюшек пробовали одухотворить так родину.

Капелланы были во всех европейских армиях того времени - прочти хотя бы о бравом солдате Швейке. Боеспособность войск не зависит от наличия/отсутствия священника.


browny
отправлено 19.02.12 16:23 # 77


Кому: Abrikosov, #24

> Война нужна не для решения внутренних кризисов.
> Война нужна для защиты интересов страны.

Высказывание: "Нам нужна маленькая победоносная война",- слышать приходилось?
Казалось бы, при чём здесь внутренние кризисы.


eugene107
отправлено 19.02.12 16:24 # 78


Кому: Abrikosov, #4

> Скинхед!

> Антисемит!!

> Сталинист!!!

Тебя послушать, камрад, так Чаплин получается годным протоиреем !!!


Abrikosov
отправлено 19.02.12 16:28 # 79


Кому: SBER, #69

> Был такой правитель в СССР Сталин Иосиф Виссарионович (слышал может)

Это который по фронтам гражданской войны помотался? Да, был такой человек, никаких конфликтов не допускавший до момента восстановления промышленности. Вот прежде чем заниматься обороной Царицына, он всю-всю промышленность восстановил усилием воли. Иначе не стал бы воевать, точно!!!

> вот он сначала развил промышленность, а потом уже сам начал реагировать жестко.

А, гражданскую войну мы игнорируем, ибо она не вписывается в столь благостную картинку мира?

> А в 20-е и начале 30-ых годов, терпел и браконьерство Норвегии и Японии и провокации Польши, Румынии и Финляндии.

Только с Китаем почему-то не вытерпел и в 1929-м году не побоялся участвовать в конфликте на КВЖД. До восстановления промышленности, прикинь!
Это наверняка потому, что кровавый тиран иррационально ненавидел китайцев!!!

> В 1920 году в Польше пытались сделать по другому, результат был печальный.

Тогда рассыпавшуюся на куски страну собрали. До восстановления промыленности собрали. С Украиной получилось. С Белоруссией получилось. С Доном и Кубанью получилось. С Сибирью получилось. С Колчаком получилось, с Врангелем получилось, с Деникиным получилось, с иностранными интервентами получилось. А вот с Польшей не получилось - значит всё, один отрицательный пример кроет все положительные как плотник столяра!!!


Pin
отправлено 19.02.12 16:31 # 80


Кому: Goblin, #51

> Всем известно, что стало с теми предателями.

Да, некоторые пособники фашистов вполне живы и здоровы, особенно в соседних независимых государствах.


eugene107
отправлено 19.02.12 16:32 # 81


Кому: Trekhgolovi, #49

> Прямо таки Роберт Хайнайн и его "Звездная пехота"! Хочешь стать гражданином - отслужи в боевых армейских частях!

У Хайнлайна было просто отслужить.

"Если ты слепой - будешь пересчитывать что-нибудь на ощупь !" Цытата не дословная.

А сама мысль в целом очень здравая.


browny
отправлено 19.02.12 16:33 # 82


Кому: Абдурахманыч, #70

> Что касается прокормить себя, это смотря что под этим подразумевать.

Есть такое понятие: продовольственная безопасность. США производит больше еды, чем им необходимо. Сравни с нынешней Россией.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 16:35 # 83


Кому: BlackAdder, #75

> Наказали?

Да, наказали.

> Попугали немножко и все.

Немножко выебли в жопу и всё.

> Российского военного присутствия в Грузии нет

С Грузией мы сделали ровно то, что хотели.
Ибо могли сделать вообще всё что угодно, у грузии не было возможностей нам помешать.
Это и есть достижение всех своих целей для нас и наказание для них.


Кому: browny, #77

> > Война нужна для защиты интересов страны.

> Высказывание: "Нам нужна маленькая победоносная война",- слышать приходилось?

Говоря "нужна", я говорю об интересах страны, а не о гнусных желаниях дебилов у власти.


Гонzа
отправлено 19.02.12 16:38 # 84


Кому: eugene107, #78

> Тебя послушать, камрад, так Чаплин получается годным протоиреем !!!

Да всяко лучше тех, что талдычат о смирении, прощении, подставлении другой щеки (или чего они там подставляют).


BlackAdder
отправлено 19.02.12 16:42 # 85


Кому: Abrikosov, #83

> С Грузией мы сделали ровно то, что хотели.

Скромные у нас, однако, желания.

> Ибо могли сделать вообще всё что угодно, у грузии не было возможностей нам помешать.
> Это и есть достижение всех своих целей для нас и наказание для них.

Да, заставить военного преступника жевать галстук это очень страшное наказание.


Гонzа
отправлено 19.02.12 16:44 # 86


Кому: BlackAdder, #85

> Скромные у нас, однако, желания.

Таки да.

> Да, заставить военного преступника жевать галстук это очень страшное наказание.

Как думаешь, если бы Саакашвили в тот кон взяли бы и повесили, НАТО бы на нас напало?


Gogel
отправлено 19.02.12 16:46 # 87


Кому: BosCretatus, #17

> Такие позорят церковь.

Церковь невозможно позорить. Структурное образование, которое набивает людям мозги чушью - само по себе позор. Я даже не могу сказать - при всем уважении - для меня лично [для меня лично] - существует понимание, что есть вера, которая заставляет свершать, а есть вера, которая ограничивает. Первую можно называть как захочется - христианство, ислам, иуадаизм, атеизм, буддизм. А вторую очень метко назвал товарищ Бендер - опиум для мозгов. Когда вера помогает жить и создавать - это очень хорошо. Когда ей прикрываются для оправдания чего - либо - начиная несоблюдением режима дня- заканчивая убийствами и педофелией - это не вера. Это засирание мозгов.


eugene107
отправлено 19.02.12 16:51 # 88


Кому: Абдурахманыч, #70

> Например то, что Сирия пока не находится в состоянии войны с США. Или еще с кем то. На нее не наложены санкции ООН

Для санкций ООН не нужнО. Погугли "Центробанк Ирана", например.

> и взаимодействовать с ней может каждый

Ога, только потом каждый взаимодействующий не сможет ни с Америкой торговать, ни с Европой.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 16:57 # 89


Кому: BlackAdder, #85

> Скромные у нас, однако, желания.

Оптимальные.

> Да, заставить военного преступника жевать галстук это очень страшное наказание.

Повесить его - это было бы конечно хорошо с точки зрения вселенской справедливости, но невыгодно политически. Потому что в этом случае пришлось бы брать Грузию на себя и закачивать туда кучу бабок,попутно воюя с кучей националистичеких банд. А если уйти оттуда, то там моментально вспыхнет гражданская война, которая России под боком нафиг не нужна, в частности из-за тех же банд, что будут заходить к нам на огонёк.

Вот и выбрали оптимальный вариант.


browny
отправлено 19.02.12 16:58 # 90


Кому: Abrikosov, #83

> Говоря "нужна", я говорю об интересах страны, а не о гнусных желаниях дебилов у власти.

Предупреждать же надо, что ты про Валинор. И, к сожалению, не обязательно дебилы, даже если у них гнусные цели.


AMV76
отправлено 19.02.12 17:03 # 91


Кому: Goblin, #1

> "наследие 90-х годов прошлого века должно быть решительно преодолено". "Я убежден, что вслед за Ходорковским должны отправиться виновные в том же, в чем виновен он", - заявил священник в интервью РСН.

[утирает слезу]



> Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми", - сказал Чаплин.
>

[утирает слезу-2]


AMV76
отправлено 19.02.12 17:04 # 92


Кому: Abrikosov, #4

> Скинхед!

> Антисемит!!

> Сталинист!!!

Выступил отлично считаю. Т.н. же-же сообщество уже небось бурлит говнами во всю.


Abrikosov
отправлено 19.02.12 17:11 # 93


Кому: browny, #90

> Предупреждать же надо, что ты про Валинор.

Интересы страны = Валинор?

Не знал, что Сталин в Валиноре жил.

> И, к сожалению, не обязательно дебилы, даже если у них гнусные цели.

Так не получилось же у них с "маленькими победоносными" достичь своих целей.
Значит, дебилы.
Уточняю: конечно ты прав, что это необязательно, но в данном случае это именно так.


Собакевич
отправлено 19.02.12 17:24 # 94


Кому: Gogel, #87

> А вторую очень метко назвал товарищ Бендер - опиум для мозгов.

Он этого не говорил


Abrikosov
отправлено 19.02.12 17:33 # 95


Кому: AMV76, #92

> т.н. же-же сообщество уже небось бурлит говнами во всю.

Божена пока молчит.

У неё другие заботы. Она открыла (внезапно), что среди оппозиционеров, оказывается, нет мужиков. Что там ни у кого яиц нет, а собрались одни лишь только лошки, терпилы и импотенты.
Потому что они разучились совершать безумные поступки, перестали лазить в окна к любимым, неспособны отпиздить омоновца, ткнуть шилом в глаз, выпить литр водки и тут же спеть караоке.
В общем, - заключает Божена, - оппозиционеров мужского пола надо ебать и грабить.


Так зачем нам хомячки в армии? Достаточно одной Божены. Дать ей электрошокер, указать в направлении противника и сказать, что у него есть водка. А если добавить, что там имеется и варёное яйцо, которое противник зажал - сдавшиеся в плен позавидуют мёртвым.

А если потребуется удивить противника - Божена пойдёт в атаку трезвой.


Krix
отправлено 19.02.12 17:46 # 96


Кому: Abrikosov, #95

> А если потребуется удивить противника - Божена пойдёт в атаку трезвой.

Ну вот это уже натуральный садизм, камрад!
Международное гуманитарное право этого не допустит.


AMV76
отправлено 19.02.12 17:46 # 97


Кому: Abrikosov, #61

> Кстати, если вдруг Россия сможет сама себя прокормить и разовьёт производство станков и электроники, то это опечалит США.
> И США отреагируют жёстче.
> так что нельзя ничего восстанавливать!!!

Блин, это какой-то замкнутый круг!


AMV76
отправлено 19.02.12 17:50 # 98


Кому: Abrikosov, #95

> Божена пока молчит.

Это не спроста. Её заставили молчать. Как Чулпан и остальных!


> У неё другие заботы. Она открыла (внезапно), что среди оппозиционеров, оказывается, нет мужиков. Что там ни у кого яиц нет, а собрались одни лишь только лошки, терпилы и импотенты.

Её не обманешь.


Божена как кривое зеркало снежной революции. Однако весна близко и она покажет где и кто насрал.


СалоЕддин
отправлено 19.02.12 17:58 # 99


по радио слушал данного гражданина
показался вполне вменяемым


H.R.C.
отправлено 19.02.12 18:10 # 100


Кому: SBER, #69

Советую к прочтению "Красный колосс" Самуэльсона, по истории становления советского ВПК.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 339