Майкл Дуглас призвал американцев доносить

29.02.12 11:56 | Goblin | 73 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Актер Майкл Дуглас в ролике, опубликованном на сайте ФБР, призвал американцев сообщать этому ведомству о финансовых преступлениях. Дуглас, который сыграл роль мошенника в фильме "Уолл-стрит", подчеркнул, что экономика США все больше зависит от честности на финансовых рынках. "Фильм был вымыслом, но проблема реальна", — подчеркнул он.

Публикация этого обращения связана с ростом внимания, которое ведомство уделяет данному виду преступлений. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление ФБР, были специально наняты 250 бухгалтеров, которые заняты поиском нарушений в финансовой отчетности различных компаний. Также в ФБР создан центр финансовой разведки.

По результатам расследований, которые ведомство провело в 2011 году, суды обязали финансовых мошенников выплатить в качестве компенсаций в целом 12 миллиардов долларов. Отчет за прошлый финансовый год размещен на сайте ФБР.

Наибольшую сумму (8,8 миллиарда долларов) суды обязал выплатить за мошенничество с ценными бумагами и опционами на поставку товаров. По этим статьям было вынесено 394 обвинительных приговора.

По делам, которые были возбуждены против подозреваемых в финансовых преступлениях, за минувший год были вынесены в целом более трех тысяч обвинительных
Майкл Дуглас призвал американцев доносить ФБР на финансистов

Невидимую руку, оказывается, должны контролировать секретные сотрудники, они же сексоты.
А нет бы пригласить Алексея Навального!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 3

rem
отправлено 29.02.12 12:00 # 1


[в восторге визжит]

Сексоты!!!


HooM
отправлено 29.02.12 12:04 # 2


Серьезно мучаюсь вопросом, а кто будет контролировать невидимых сотрудников?0


krapiv
отправлено 29.02.12 12:04 # 3


такой же ролик с участием Безрукова на сайте ФСБ с лозунгом "не воруйте" вызвал бы только ржач


Moritz
отправлено 29.02.12 12:05 # 4


На самом деле умным людям просто мешают работать.


Sir G
отправлено 29.02.12 12:07 # 5


всё новое - давно забытое старое.


chum
отправлено 29.02.12 12:07 # 6


> "Фильм был вымыслом, но проблема реальна", — подчеркнул он.

По-моему, вымыслом является то, что фильм был вымыслом.

Не иначе, ему пригрозили Зэту-Джонс в Гуантанамо запереть!!!


atty
отправлено 29.02.12 12:08 # 7


> Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление ФБР, были специально наняты 250 бухгалтеров, которые заняты поиском нарушений в финансовой отчетности различных компаний.

То ли дело в нашей стране кровавой диктатуры, санкции за эконом.преступления все мягче, многое вообще из УК РФ в КоАП переезжает. Сплошное кошмарение бизнеса.


bqbr0
отправлено 29.02.12 12:10 # 8


Кому: rem, #1

> Сексоты!!!

Whistleblowers!
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/01/0415-751x990.jpg


ПТУРщик
отправлено 29.02.12 12:14 # 9


кстати, понравилось в конце "Уолл-стрита" (классического, не новодела) как отец с чувством выполняемого долга везет сына на отсидку!


dancity
отправлено 29.02.12 12:18 # 10


Надо отправить к ним навального! Уж он то порядок наведет!


Laudit
отправлено 29.02.12 12:21 # 11


Демократии срочно нужны павлики морозовы!


Goblin
отправлено 29.02.12 12:22 # 12


Кому: Laudit, #11

> > Демократии срочно нужны павлики морозовы!

Павлик Морозов подтвердил в суде показания своей матери

за это его зарезал родной дедушка

при чём здесь Павлик?


Oshib-kun
отправлено 29.02.12 12:22 # 13


Я надеюсь от Майкла немедленно отвернулись все совестливые и интеллигентные деятели американской культуры?
Бодро ли выглядит гражданин в ролике? Может, его заставили под дулом пистолета?


Mad Creator
отправлено 29.02.12 12:23 # 14


Это что же получается, в цитадели демократии воруют?!!! Эдак можно договориться до того, что у них и чиновники пилят бюджеты!!!


Odyssey
отправлено 29.02.12 12:27 # 15


Кому: Laudit, #11

> Демократии срочно нужны павлики морозовы!

А ты умен.


Пан Головатый
отправлено 29.02.12 12:30 # 16


А если серьёзно, то такие ролики давным давно пора крутить у нас. А никак не пропаганду полукриминального образа жизни.


Huly-Gun
отправлено 29.02.12 12:32 # 17


Его заставили!!! Как Хаматову и Галустяна!


atty
отправлено 29.02.12 12:33 # 18


Кому: dancity, #10

> > Надо отправить к ним навального! Уж он то порядок наведет!

Волнуюсь, будет ли ФБР проверять эффективность осваивания грантов?


Amos
отправлено 29.02.12 12:33 # 19


Кому: Laudit, #11

> Демократии срочно нужны павлики морозовы!

Узнал бы для начала кем был Павлик Морозов в реальности, а не в фантазиях либероидов.


Amos
отправлено 29.02.12 12:33 # 20


Кому: Huly-Gun, #17

> Его заставили!!! Как Хаматову и Галустяна!

Ты знал всё с самого начала!!!


atty
отправлено 29.02.12 12:39 # 21


Кому: Laudit, #11

> Демократии срочно нужны павлики морозовы!

Любой нормальной стране нужны граждане, которые не кричат о бездействии государства, считая сотрудничество с правоохранительными органами - "западлом". А ты, поди, в суде бы показания отказался давать? Ты же не Павлик Морозов какой-нибудь?


Гво3дь
отправлено 29.02.12 12:39 # 22


Ну надо же, пока у нас воют про надвигающийся свет демократии, на западе строят тоталитаризОм. Как теперь жить либералам?


ushak
отправлено 29.02.12 12:43 # 23


Майкл суров. А, кстаи, это не он ли Веслю - тово?


Пан Головатый
отправлено 29.02.12 12:45 # 24


Кому: ushak, #23

Интересно, сколько тому осталось.


ov3rb
отправлено 29.02.12 12:49 # 25


Кому: ushak, #23

Неужто Веслю, нашего, Снайпса опять посадили???


Terran
отправлено 29.02.12 12:52 # 26


Кому: atty, #21

> Любой нормальной стране нужны граждане, которые не кричат о бездействии государства, считая сотрудничество с правоохранительными органами - "западлом".

Само понятие сотрудничества у нас, как и во многих бывших социалистических странах, сильно замазано применением сотрудничества для целей, далеких от сохранения законности.


rppfsp
отправлено 29.02.12 12:55 # 27


Он еще и от денег отказался, чтобы избежать обвинений в неискренности.


polinov85
отправлено 29.02.12 12:56 # 28


Наша культурная среда может предложить только заносить и выносить!


Завсклад
отправлено 29.02.12 13:06 # 29


Кому: Goblin, #12

> Павлик Морозов подтвердил в суде показания своей матери

В.С.Бушин (дай Бог ему здоровья) в своё время хорошо разобрался в деле Павлика.


Koljan
отправлено 29.02.12 13:07 # 30


Кому: polinov85, #28

> Наша культурная среда может предложить только заносить и выносить!

а ещё поносИть и понОсить!


atty
отправлено 29.02.12 13:15 # 31


Кому: Terran, #26

> Само понятие сотрудничества у нас, как и во многих бывших социалистических странах, сильно замазано применением сотрудничества для целей, далеких от сохранения законности.

Ну, расскажи для кого и чем оно замазано?


radioactive
отправлено 29.02.12 13:16 # 32


Кому: Terran, #26

> Само понятие сотрудничества у нас, как и во многих бывших социалистических странах, сильно замазано применением сотрудничества для целей, далеких от сохранения законности.

С точки зрения воров - несомненно!


polinov85
отправлено 29.02.12 13:22 # 33


Кому: Terran, #26

> Само понятие сотрудничества у нас, как и во многих бывших социалистических странах, сильно замазано применением сотрудничества для целей, далеких от сохранения законности.

Вот хочется донести на соседа, с который продал бухту спизженной медной проволоки, а вроде и нес её вместе с ним до пункта сдачи.


Добрый_Сибиряк
отправлено 29.02.12 13:23 # 34


Кому: Пан Головатый, #24

> Интересно, сколько тому осталось.

Кому: ov3rb, #25

> Неужто Веслю, нашего, Снайпса опять посадили???

http://www.trend.az/life/interesting/1887743.html - "Уэсли Снайпс выйдет из тюрьмы в 2013 году" :)


Brezel
отправлено 29.02.12 13:24 # 35


В Германии на ТВ тоже этот ролик показывают)


Laudit
отправлено 29.02.12 13:25 # 36


Кому: Goblin, #12

> при чём здесь Павлик?

В либеральных кругах имя Павлика Морозова стало нарицательным, обозначающим доносчика не пожалевшего собственного отца. Поэтому я и написал о «павликах морозовых» с маленькой буквы, т.к. имел ввиду не конкретного ребенка, а явление – осуждаемое либералами «доносительство».


Goblin
отправлено 29.02.12 13:27 # 37


Кому: Laudit, #36

> при чём здесь Павлик?
>
> В либеральных кругах имя Павлика Морозова стало нарицательным

Цитирование пидарасов здесь не поощряется.

> Поэтому я и написал о «павликах морозовых» с маленькой буквы, т.к. имел ввиду не конкретного ребенка, а явление – осуждаемое либералами «доносительство».

Повторяю.

Малолетнего пацана - кстати, вместе с ещё более малолетним братом - убил собственный дед.

К чему ты приплетаешь невинного ребёнка?

Ты либеральный пидарас?


Goblin
отправлено 29.02.12 13:28 # 38


Кому: Terran, #26

> Само понятие сотрудничества у нас, как и во многих бывших социалистических странах, сильно замазано применением сотрудничества для целей, далеких от сохранения законности.

С точки зрения ворья - безусловно.

Ты из ворья?


Stan the Man
отправлено 29.02.12 13:32 # 39


250 бухгалтеров? Один полиграфист мог бы напечатать им эти 18 миллиардов за неделю.


brussy
отправлено 29.02.12 13:32 # 40


А разве у Wikileaks нет нужных сведений?!!


yuri535
отправлено 29.02.12 13:38 # 41


Кому: krapiv, #3

> такой же ролик с участием Безрукова на сайте ФСБ с лозунгом "не воруйте" вызвал бы только ржач

Это смотря в какой резиновой маске он бы выступил.


идейный
отправлено 29.02.12 13:38 # 42


> суды обязали финансовых мошенников выплатить в качестве компенсаций в целом 12 миллиардов долларов.

Это ж какие там деньги крутятся, если только выявленных 12 миллиардов (!) и только за один год.


Палыч
отправлено 29.02.12 13:50 # 43


Кому: yuri535, #41

> Это смотря в какой резиновой маске он бы выступил.

В маске Майкла Дугласа, разумеется.


монтёр Мечников
отправлено 29.02.12 13:54 # 44


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



dyma
отправлено 29.02.12 13:55 # 45


Кому: идейный, #42

> > > суды обязали финансовых мошенников выплатить в качестве компенсаций в целом 12 миллиардов долларов.
>
> Это ж какие там деньги крутятся, если только выявленных 12 миллиардов (!) и только за один год.

В "сети" были цифры (о размахе купи/продай финансовом) о 650 триллионах бакинских, что в 10 раз (минимум) превышает ВВП планеты.


Баянист
отправлено 29.02.12 14:34 # 46


Кому: Terran, #26

> Само понятие сотрудничества у нас, как и во многих бывших социалистических странах, сильно замазано применением сотрудничества для целей, далеких от сохранения законности.

Интересно, почему в бывшей и настоящей социалистической стране Германии сотрудничество ничем не замазано?

Или там оно всегда было исключительно для "сохранения законности"?


nskb
отправлено 29.02.12 14:41 # 47


Интелегенция в шоке.


Герр
отправлено 29.02.12 14:41 # 48


Кому: Amos, #19

> Узнал бы для начала кем был Павлик Морозов в реальности, а не в фантазиях либероидов.

Но мы же знаем Правду! Разве либеральные могут врать! Надо срочно каяться!


Герр
отправлено 29.02.12 14:44 # 49


Кому: Завсклад, #29

> В.С.Бушин (дай Бог ему здоровья) в своё время хорошо разобрался в деле Павлика.

Камрад, а можно ссылочку для почитать?


dyma
отправлено 29.02.12 14:44 # 50


Кому: Баянист, #46

> Интересно, почему в бывшей и настоящей социалистической стране Германии сотрудничество ничем не замазано?
>
> Или там оно всегда было исключительно для "сохранения законности"?

Ну ты же понимаешь, это ТАМ. А у нас это у НАС. У них замазано для дела, а у нас без замазки дела не будет...(и это правда, без вариантов.:)) И виноват в этом известно кто. И конечно же лично. Остальные мильены так "курят рядышком и не при делах".


Shmulge
отправлено 29.02.12 14:47 # 51


Кому: Terran, #26

> Само понятие сотрудничества у нас, как и во многих бывших социалистических странах, сильно замазано применением сотрудничества для целей, далеких от сохранения законности

Само понятие сотрудничества в любой стране определяется тем, кого ты считаешь "своим". а кого "чужим". У нас напротяжение последних 20 с хером лет кулитивировалась в народе мысль, что сотрудники правоохранительных органов "чужие". Делалось это с целью разрушения национального самосознания и дальнейшего укрепления криминально-олигархического класса. При этом рядовой гражданин, который не хочет доносить на бандита, в случае конфликтной ситуации с криминальным элементом будет без обиняков послан нахуй. Ибо для криминальной среды рядовой гражданин "чужой" и ниипет.

так что если не доносить и надеятся на человеческое отношение тех на кого надо бы донести - будешь в жопе.


Завсклад
отправлено 29.02.12 15:19 # 52


Кому: Герр, #49

http://www.v-bushin.ru/content/view/74/40

У Владимира Сергеевича можно (и нужно!) читать всё! Помимо фактов, пишет очень остроумно!


Maxeg
отправлено 29.02.12 15:20 # 53


Кому: Goblin, #38

> Кому: Terran, #26
>
> > Само понятие сотрудничества у нас, как и во многих бывших социалистических странах, сильно замазано применением сотрудничества для целей, далеких от сохранения законности.
>
> С точки зрения ворья - безусловно.
>
> Ты из ворья?

А у нас в провинции, еще со школы (90-00гг) все пацаны в душе "из ворья", ведь все "по понятиям должно быть" и "без мусаров" и "стукачей". (сарказм)
Многие, судя по всему, до сих пор в тех годах зависли.


Determined
отправлено 29.02.12 16:04 # 54


Не понятно, чего именно опасаются граждане.

Того, что нечаянно донесут на честных граждан? Или не сдержатся и настучат на более успешных друзей или знакомых?

Скорее всего патологическая лень и не желание что либо делать.


anahoretred
отправлено 29.02.12 16:04 # 55


Вполне толковое предложение. Экономия средств на платной агентуре будет.


tazuja
отправлено 29.02.12 16:08 # 56


Кому: Terran, #26

> Само понятие сотрудничества у нас, как и во многих бывших социалистических странах, сильно замазано применением сотрудничества для целей, далеких от сохранения законности.

это каких таких целей, далеких от сохранения законности?
надо полагать в капиталистических странах сотрудничество применялось исключительно в положительном для "либераста" смысле? например, как Дисней, писавший доносы в ФБР на своих художников, что они якобы коммунисты?


Ваншот
отправлено 29.02.12 16:38 # 57


Кому: Terran, #26

> Само понятие сотрудничества у нас, как и во многих бывших социалистических странах, сильно замазано применением сотрудничества для целей, далеких от сохранения законности.
>
>
По-моему "сотрудничающие" меньше всего думают о сохранении законности. В любой стране мира в любой период истории стучат из-за обид, зависти, надежды поживиться или из-за страха. Имеется в виду не вызов полицая для усмирения хулиганов во дворе, а вдумчивое написание бумажек для отсылки объекта на каторгу или эшафот.


Theseus
отправлено 29.02.12 17:18 # 58


Как результат всеобщего доносительства в США в благополучных районах, посылки оставляют около дверей и не закрывают двери.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 29.02.12 17:20 # 59


Следующий шаг - ОБХКС.


Герр
отправлено 29.02.12 17:25 # 60


Кому: Завсклад, #52

Спсб. Зачитаю.


tazuja
отправлено 29.02.12 17:26 # 61


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #59

> Следующий шаг - ОБХ[К]С.

[ржот]


DUM
отправлено 29.02.12 18:00 # 62


Скорее бы у нас так.
Достали уже - воруют в три руки, а как получат за это п...ды, так ходят потом и трындят про злое государство, которое не даёт им развернуться.


dr.groove
отправлено 29.02.12 18:34 # 63


Кому: krapiv, #3

> такой же ролик с участием Безрукова на сайте ФСБ с лозунгом "не воруйте" вызвал бы только ржач
>

И снять его должен Михалков или Кочаловский, для аутентичности.


eugene107
отправлено 29.02.12 19:10 # 64


> По результатам расследований, которые ведомство провело в 2011 году, суды обязали финансовых мошенников выплатить в качестве компенсаций в целом 12 миллиардов долларов. Отчет за прошлый финансовый год размещен на сайте ФБР.

Опять чего-то не понял. В прошлом годе американцы проводили аудит ФРС (как бэ впервые за 50 лет)
Выяснилось, что ФРС втайне выдало 16 триллионов кредитов "своим" банкам. А мошенничеств - только на 12 миллиардов.

Где остальное-то ???


mdc
отправлено 29.02.12 19:28 # 65


Кому: Determined, #54

> Того, что нечаянно донесут на честных граждан? Или не сдержатся и настучат на более успешных друзей или знакомых?

Скорее того, что вместо принятия мер, дело спустят на тормозах, а то еще и фамилию доносчика сообщат тому на кого доносили.


Kessler
отправлено 29.02.12 19:28 # 66


Кому: Завсклад, #52

> У Владимира Сергеевича можно (и нужно!) читать всё! Помимо фактов, пишет очень остроумно!

Толково. Спасибо, камрад.


anahoretred
отправлено 29.02.12 19:28 # 67


Кому: Theseus, #58

> Как результат всеобщего доносительства в США в благополучных районах, посылки оставляют около дверей и не закрывают двери.

[ удивленно смотрит]

С трудом вериться, ты уверен, что это "всеобщее доносительство" так эффективно работает? Сам лично проживаешь или жил в таких районах?


SHOEI
отправлено 29.02.12 19:50 # 68


Кому: Maxeg, #53

> А у нас в провинции, еще со школы (90-00гг) все пацаны в душе "из ворья", ведь все "по понятиям должно быть" и "без мусаров" и "стукачей". (сарказм)
> Многие, судя по всему, до сих пор в тех годах зависли.

И когда берёшь таких за одно яйцо, крепко сжимая кулак - рассказывают друг про друга исправно по цветному.


xUHOKx
отправлено 29.02.12 20:50 # 69


Извиняйте за оффтоп.
И тут агенты Кремля не дремлят:
"Во Франции арестован человек, угрожавший убить Саркози
Париж. 29 февраля. INTERFAX.RU - Человек, который несколько раз звонил в полицию Бордо с угрозами в адрес президента Франции Николя Саркози, арестован, сообщили в среду французские СМИ."
http://interfax.ru/society/news.asp?id=233331


SBER
отправлено 29.02.12 20:50 # 70


Весля Снайпс Дугласу руки не подаст.


grobovschik
отправлено 29.02.12 22:10 # 71


Не знаю, может проскакивало уже. Пример бдительного гражданина.

http://www.youtube.com/watch?v=eL5hqvTWkYg&feature=player_embedded


Ded Hunhuz
отправлено 01.03.12 13:48 # 72


Интересно, а почему в ролике снялся Дуглас, а не Чарли Шин? По сути Уолл-стрит -это отражение известных событий вокруг Майкла Милкена и Ивана Бески.


отморозко
отправлено 01.03.12 15:16 # 73


Не надо путать светоносных джедайских осведомителей с подлыми отечественными доносчиками!

Кому: Determined, #54

> Не понятно, чего именно опасаются граждане.
>
> Того, что нечаянно донесут на честных граждан?

Помню, хороший был момент в "улицах разбитых фонарей". Питерская интеллигентская бабуля гордо говорит операм: "Я в сикофантах не ходила!"
На что получает аргументированный ответ: подлые сикофанты получали жалованье, а ей предлагается заняться общественно полезным делом безвозмездно, из любви к искусству.
В фильме бабуля, не в силах противостоять напору милицейской эрудиции, кой-какую информацию дала.

Повышайте свой образовательный уровень, товарищи! Знание - сила!



cтраницы: 1 всего: 73