Морпехи США показали "луч боли"

12.03.12 16:22 | Goblin | 296 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Объединенное управление оружия несмертельного действия Минобороны США представило электромагнитную пушку, способную пускать мощный тепловой луч на расстояние до одного километра. Как сообщает Stars and Stripes, пушка, получившая название Active Denial System ("Система активного отбрасывания", также известна как "луч боли") может размещаться на автомобиле и использоваться, в частности, для разгона массового скопления людей.

Как рассказал полковник Трэйси Таффола, впервые пушку показали еще в 2007 году. Ее планировалось поставить на вооружение американских морпехов в Ираке в 2008 году, однако войска пушку получили только в 2010 году в Афганистане, где оружие применения не нашло. С тех пор, по словам Таффолы, технология "возмужала" и готова к боевому применению. Тепловая пушка является промежуточным решением между применением оружия и переговорами с толпой.

Риск травмы от использования тепловой пушки существенно ниже по сравнению с резиновыми пулями или слезоточивым газом. Оружие успешно испытали на 11 тысячах людей и только в двух случаях были зафиксированы ожоги второй степени. По словам Миллер, тепловой луч не способствует возникновению или развитию раковых опухолей, не приводит к бесплодности или врожденным дефектам.

Как утверждает один из морских пехотинцев, принявших участие в испытании оружия, "Система активного отбрасывания" создает жар как от открытой духовки. По его словам, стоять под лучом просто невозможно, инстинкты срабатывают и хочется сразу убежать.
Морпехи США показали "луч боли"

Помогает ли шапочка из фольги?
А если обмотаться мокрыми тряпками?

Россия ответит на это генератором лучей диареи.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 296, Goblin: 1

alexis69
отправлено 12.03.12 16:25 # 1


А шапочка из фольги разве не поможет ?
[волнуется весь]


anahoretred
отправлено 12.03.12 16:26 # 2


мокрые тряпки возможно вызовет более серьезные травмы


Goblin
отправлено 12.03.12 16:26 # 3


Кому: anahoretred, #2

> мокрые тряпки возможно вызовет более серьезные травмы

А если обоссаные?


ПТУРщик
отправлено 12.03.12 16:27 # 4


Кому: Goblin, #3

> > > мокрые тряпки возможно вызовет более серьезные травмы
>
> А если обоссаные?

такого врага уже и гонять не надо!


vadson
отправлено 12.03.12 16:27 # 5


А зачем в "переговорах с толпой" дальность 1 км? И с кем собирались "переговариваться" морпехи в Ираке и Афганистане?

А если в спину толпе из водомётов наддать, она в какую сторону побежит???


murr
отправлено 12.03.12 16:28 # 6


>А если обмотаться мокрыми тряпками?

Наверно тогда не прожарят, а просто сварят.
И "тепловая пушка" - журналистский домысел.
Ранее уже анонсировали устройство с микроволновым излучением.
Скорее всего - оно.


geks
отправлено 12.03.12 16:28 # 7


Ага. Попутно у митингующих будут гореть их айфончики, айпадики и зеркалки прямо в штанах.


arhi-tektor
отправлено 12.03.12 16:29 # 8


Кожаная куртка... ;)
Рукавом морду прикрыть...


sjjoe
отправлено 12.03.12 16:29 # 9


>Оружие успешно испытали на 11 тысячах людей

Добровольцах ?


alexis69
отправлено 12.03.12 16:30 # 10


Кому: murr, #6

>А если обмотаться мокрыми тряпками?
>
> Наверно тогда не прожарят, а просто сварят.

Интересно, яйца вкрутую будут или пашот ?


ПТУРщик
отправлено 12.03.12 16:30 # 11


Кому: sjjoe, #9

>Оружие успешно испытали на 11 тысячах людей
>
> Добровольцах ?

Ага, небойсь в каком-нибудь Менгелевском институте практических исследований


Ratt
отправлено 12.03.12 16:30 # 12


Начал читать пост и на словах "электромагнитная пушка" подумал о винтовке Гаусса. Потом, дочитав до конца, вспомнил как в известном фильме Том Кукуруз от марсиан уебывал. Вобщем, пора с фантастикой завязывать.


anahoretred
отправлено 12.03.12 16:32 # 13


обоссаные тряпки- это ж секретный метод прогрессивной урино терапии, должен спасти


arhi-tektor
отправлено 12.03.12 16:32 # 14


http://www.membrana.ru/particle/17704
Обжигает кожу на глубину 0.4мм
Крайне сомнительно что в мокрых тряпках вода вскипит по всему объему.
Скорее - просто пар пойдет с поверхности тряпки, не более того.


Добрый_Ээхх
отправлено 12.03.12 16:33 # 15


Кому: Goblin, #3

> А если обоссаные?

думаю тем более не поможет, ибо она как божья роса, для определенных лиц.


chum
отправлено 12.03.12 16:34 # 16


> А если обмотаться мокрыми тряпками?

А я где-то читал, что есть такое нелетальное оружие (газ?), которое просто инициирует (скажем так) испражнение.

От такого оружия чем надо обмотаться?


thederator
отправлено 12.03.12 16:34 # 17


А зачем США такие девайсы? У них же рукпожатная демократия. Или это для того чтобы гонять проклятых коммунистов?


thederator
отправлено 12.03.12 16:35 # 18


Кому: chum, #16

> А я где-то читал, что есть такое нелетальное оружие (газ?), которое просто инициирует (скажем так) испражнение.

И как это поможет разогнать демонстрацию? По говнам пойдут дальше.


adam
отправлено 12.03.12 16:36 # 19


Кому: chum, #16

> От такого оружия чем надо обмотаться?

Памперсами.


krapiv
отправлено 12.03.12 16:37 # 20


какое полезное изобретение
можно и оранжевых разогнать, и снег убрать


Ratt
отправлено 12.03.12 16:37 # 21


Кому: chum, #16

> А я где-то читал, что есть такое нелетальное оружие (газ?), которое просто инициирует (скажем так) испражнение.

Коричневая нота.


LKRS
отправлено 12.03.12 16:37 # 22


Кому: Goblin, #3

> мокрые тряпки возможно вызовет более серьезные травмы
>
> А если обоссаные?

Мумии сразу играют новыми красками.


KatyKat
отправлено 12.03.12 16:39 # 23


> Оружие успешно испытали на 11 тысячах людей и только в двух случаях были зафиксированы ожоги второй степени.

Остальные запеклись в собственном соку.


arhi-tektor
отправлено 12.03.12 16:40 # 24


Другой вопрос - как будут вести себя металлические элементы одежды облучаемых - будут ли плавиться пуговицы?! А ведь если расплавится пряжка ремня и потечет вниз - может быть... неприятно.


porter2
отправлено 12.03.12 16:43 # 25


Кому: arhi-tektor, #24

> будут ли плавиться пуговицы?!

Ты представь, что уже будет с человеком при этой температуре


chum
отправлено 12.03.12 16:43 # 26


Кому: thederator, #18

> И как это поможет разогнать демонстрацию? По говнам пойдут дальше.

Кто пойдет дальше? Демонстранты или их "оппоненты"?


ПТУРщик
отправлено 12.03.12 16:44 # 27


Кому: chum, #16

> А я где-то читал, что есть такое нелетальное оружие (газ?), которое просто инициирует (скажем так) испражнение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%...


porter2
отправлено 12.03.12 16:44 # 28


Кому: thederator, #18

> И как это поможет разогнать демонстрацию?

Неудобно демонстрировать и срать одновременно


Медвед Полоскун
отправлено 12.03.12 16:45 # 29


Кому: sjjoe, #9

> Добровольцах ?

Ага.
Когда их согнали на площадь под прицел пулеметов, они резко согласились.


koisaan
отправлено 12.03.12 16:46 # 30


Когда уже изобретут луч поноса???


Corderoy
отправлено 12.03.12 16:47 # 31


Отличный обогреватель, пора отказаться от котельных в ЖЭК...только интересно сколько электоэнергии он жрёт...


osnova
отправлено 12.03.12 16:47 # 32


Кому: sjjoe, #9

>Оружие успешно испытали на 11 тысячах людей
>
> Добровольцах ?

Конечно, ходили там у ихней биржи добровольцы, на них и испытали


andy79
отправлено 12.03.12 16:47 # 33


Кому: Goblin, #1

> Россия ответит на это генератором лучей диареи.

В закрытых НИИ скорее всего уже вычислили частоту коричневой ноты.


ress
отправлено 12.03.12 16:47 # 34


>>Оружие успешно испытали на 11 тысячах людей

и пока никто не жаловался!!1


darkgrin
отправлено 12.03.12 16:47 # 35


Кому: Goblin, #0

> Россия ответит на это генератором лучей диареи.

Русские учёные разгадали секрет коричневой ноты?


krapiv
отправлено 12.03.12 16:47 # 36


Кому: porter2, #25

> Ты представь, что уже будет с человеком при этой температуре

при этом автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленное железо не капало на казенные сапоги


Пан Головатый
отправлено 12.03.12 16:47 # 37


Это разве что знойных арабов и мексиканцев гонять. Зимой оранжевых разве что согреет.


Germanus
отправлено 12.03.12 16:49 # 38


Кому: geks, #7

> Ага. Попутно у митингующих будут гореть их айфончики, айпадики и зеркалки прямо в штанах.

Перцы вкрутую!


Rimlyanin
отправлено 12.03.12 16:49 # 39


Асбестовые штаны помогут!


Пенсионер
отправлено 12.03.12 16:50 # 40


Если мне не изменяет память, миллиметровые волны длины около 3 мм хотя и попадают в окно прозрачности атмосферы, имеют большое затухание при распространении в гидрометеообразованиях. Для пустынь, с их сухим климатом, наверное хороший вариант подавления незащищённой живой силы. На небольших расстояниях.

Кому: arhi-tektor, #24

> Другой вопрос - как будут вести себя металлические элементы одежды облучаемых - будут ли плавиться пуговицы?! А ведь если расплавится пряжка ремня и потечет вниз - может быть... неприятно.

Ты это серьёзно? :)


Koiru
отправлено 12.03.12 16:51 # 41


Кому: sjjoe, #9

> Добровольцах ?

По дискавери показывали как на солдатах эту установку испытывали, как только её включали все начинали адски прыгать и хвататься за открытые участки тела. У меня сразу возник вопрос что произойдёт с глазами, потому что солдаты все были в каких то очках, и какой запас мощности у этой пушки?


Пан Головатый
отправлено 12.03.12 16:53 # 42


Кому: arhi-tektor, #24

Это ж не ТВЧ-печь, камрад.


Ratt
отправлено 12.03.12 16:54 # 43


Кому: krapiv, #20

> и снег убрать

и сосули, сосули главное!!!


WSerg
отправлено 12.03.12 16:54 # 44


Какое-то сомнительное оружие для городских условий, а тем более разгона демонстраций. Как излучение пройдет через дома, кто-нибудь может предсказать? А если, как в микроволновке, начнут искрить контура? - так ведь и до пожаров недалеко.


arhi-tektor
отправлено 12.03.12 16:55 # 45


Кому: Пенсионер, #40

Ну, камрад krapiv уже написал - что автомат надо на вытянутых руках держать ,чтоб на сапоги не капало - что ж может быть серьезнее расплавленного в руках автомата?! Разве что - граната в кармане. Пряжка это так, мелочи жизни..


Баянист
отправлено 12.03.12 16:55 # 46


Кому: arhi-tektor, #24

> Другой вопрос - как будут вести себя металлические элементы одежды облучаемых - будут ли плавиться пуговицы?!

Металлические элементы излучение будут по большей части отражать, т.е. греться будут слабо.


Васька
отправлено 12.03.12 16:59 # 47


> "Система активного отбрасывания",

Блин, сначала прочитал как "Система активного отсасывания".


feniks-fess
отправлено 12.03.12 17:00 # 48


Осталось только разрекламировать:

"Морская пехота корпарэйшонс" - Мы заботимся о вас!


polinov85
отправлено 12.03.12 17:01 # 49


Кому: Пан Головатый, #37

> Это разве что знойных арабов и мексиканцев гонять. Зимой оранжевых разве что согреет.

Загнать в фонтан, фонтан растопить, а потом антипушкой заморозить. Профит, и скульпторов не надо.


mFresh
отправлено 12.03.12 17:03 # 50


11 000 людей OMG O_0


polinov85
отправлено 12.03.12 17:03 # 51


Кому: Васька, #47

> Блин, сначала прочитал как "Система активного отсасывания".

Есть и такое оружие, только оно секретное, все никак с добровольцами не закончат


dizluv
отправлено 12.03.12 17:04 # 52




arhi-tektor
отправлено 12.03.12 17:04 # 53


Кому: Баянист, #46

> Металлические элементы излучение будут по большей части отражать, т.е. греться будут слабо.

Щит из картонки, обклеенный фольгой, защитит от напасти и все отразит обратно на супостата?!
Ура!
P.S. Шапочку! Шапочку из фольги не забыть!!!!!


Abrikosov
отправлено 12.03.12 17:05 # 54


Кому: arhi-tektor, #24

> А ведь если расплавится пряжка ремня и потечет вниз - может быть... неприятно.

Когда расплавится пряжка ремня - её владельцу уже будут похуй все земные скорби.

Кому: Баянист, #46

> Металлические элементы излучение будут по большей части отражать, т.е. греться будут слабо.

Положи на солнышко кусок ткани и кусок железа. Что сильнее нагреется?


BlackAdder
отправлено 12.03.12 17:07 # 55


Кому: Rimlyanin, #39

> Асбестовые штаны помогут!

А сверху бронежилетку из шкуры с жопы дракона надо! К ней точно не пригореть.


Ratt
отправлено 12.03.12 17:07 # 56


Кому: Пан Головатый, #42

> Это ж не ТВЧ-печь, камрад.

ну, принцип-то тот же. Только частоты более высокого диапазона, если верить ссылкам. Есть в этом что-то сатанински-жуткое, если ты идешь и вдруг тебя жарить начинает по всей поверхности, а ты даже не понимаешь откуда эта тема - тут и обосрешься и с глузду съедешь.


yegor.v
отправлено 12.03.12 17:07 # 57


Кому: darkgrin, #35

> Русские учёные разгадали секрет коричневой ноты?

Давно разгадано
Есть 3 известных генератора разной мощности: Тимати ближнего боя, Укупник средней дальности и Джигурда как орудие массового поражения.


Пенсионер
отправлено 12.03.12 17:08 # 58


Кому: arhi-tektor, #45

Всё на смайлах экономите [ворчит]


KatyKat
отправлено 12.03.12 17:09 # 59


Кому: BlackAdder, #55

> А сверху бронежилетку из шкуры с жопы дракона надо! К ней точно не пригореть.

И эльфийские плащи из Лориена, я настаиваю!


Пенсионер
отправлено 12.03.12 17:09 # 60


Кому: Ratt, #56

> ну, принцип-то тот же.

Да не тот же там принцип. Нет там разогрева. Есть возбуждение рецепторов, расположенных в коже, что воспринимается организмом как интенсивное жжение.


Asya
отправлено 12.03.12 17:10 # 61


> По словам Миллер, тепловой луч не способствует возникновению или развитию раковых опухолей

Для такого утверждения нужно наблюдать все пресловутые 11 тыс. в течение последующих нескольких лет, а заодно уметь определить, что если у кого-то рак всё-таки развился, то не от пушки, а от чего-то ещё.


Пан Головатый
отправлено 12.03.12 17:11 # 62


Кому: Ratt, #56

> ну, принцип-то тот же.

Тот же, но плавления или сильного нагрева металла, о которых спрашивают, не добиться.


arhi-tektor
отправлено 12.03.12 17:11 # 63


Кому: Abrikosov, #54

> Положи на солнышко кусок ткани и кусок железа. Что сильнее нагреется?

ну, камрад, зачем же так некорректно?! :)
Черная тряпка нагреется гораздо сильнее полированной железки.

солнечное излучение и микроволновое у американцев - совсем разный коленкор.


Koiru
отправлено 12.03.12 17:11 # 64


Кому: yegor.v, #57

> Есть в этом что-то сатанински-жуткое, если ты идешь и вдруг тебя жарить начинает по всей поверхности, а ты даже не понимаешь откуда эта тема - тут и обосрешься и с глузду съедешь.

При чём мне кажется, что жарить будет даже под одеждой, действительно жутковато становится


Abrikosov
отправлено 12.03.12 17:12 # 65


Кому: Пан Головатый, #37

> Это разве что знойных арабов и мексиканцев гонять. Зимой оранжевых разве что согреет.

Тогда надо придумать "луч холода".
Кстати, это несложно - сферическое зеркало, в одном из фокусов которого находится оппозиционер, а в другой помещаем теплопроводящий сосуд с жидким гелием.
И усё.

Правда, есть опасность, что это превратит оппозиционера в полного отморозка!!!


Пан Головатый
отправлено 12.03.12 17:12 # 66


Кому: Пенсионер, #60

> Есть возбуждение рецепторов, расположенных в коже, что воспринимается организмом как интенсивное жжение.

В заметке пишется о 2 случаях ожогов второй степени, хотя почему-то не уточнено о ожогах 1 степени.


Asya
отправлено 12.03.12 17:15 # 67


Кому: KatyKat, #59

> И эльфийские плащи из Лориена, я настаиваю!

Да не, маскхалат-маскхалатом, от излученй не защищает. И даже от камня из рогатки.

Кому: yegor.v, #57

> Джигурда как орудие массового поражения.

Как считаешь, на кого бы его лучше сбросить?


Ratt
отправлено 12.03.12 17:15 # 68


Кому: Пенсионер, #60

> Да не тот же там принцип. Нет там разогрева. Есть возбуждение рецепторов, расположенных в коже, что воспринимается организмом как интенсивное жжение.

Читаем тут http://www.membrana.ru/particle/17704
Но зато в тонком слое кожи эта электромагнитная волна моментально нагревает воду, создавая ощущение вылитого кипятка или внезапно открывшейся дверцы раскалённой духовки. Результат – немедленное бегство жертвы. Подопытные говорят, что вызываемая системой боль столь сильна, что преодолеть усилием воли инстинкт сохранения и заставить себя стоять под лучом – невозможно.

Камрад, это микроволновка на очень тонком слое.



Figura
отправлено 12.03.12 17:15 # 69


Алколазером уже ответили


Doom
отправлено 12.03.12 17:17 # 70


> пушка, получившая название Active Denial System ("Система активного отбрасывания", также известна как "луч боли") может размещаться на боевом треножнике


Пенсионер
отправлено 12.03.12 17:19 # 71


Кому: Пан Головатый, #66

> В заметке пишется о 2 случаях ожогов второй степени, хотя почему-то не уточнено о ожогах 1 степени.

Камрад, я читал. Думаю, что это из той же оперы, как ожоги от прикосновения к коже деревянной палочкой, когда подопытного убеждают в том, что это зажжённая сигарета. Здесь даже точнее, поскольку ощущения подлинные - рецепторы-то на самом деле возбуждаются.


polinov85
отправлено 12.03.12 17:19 # 72


Кому: arhi-tektor, #63

> ну, камрад, зачем же так некорректно?! :)
> Черная тряпка нагреется гораздо сильнее полированной железки.

По ощущениям (!) железка через достаточно большое количество времени нагреется сильнее.


Васька
отправлено 12.03.12 17:20 # 73


Кому: Koiru, #64

> При чём мне кажется, что жарить будет даже под одеждой, действительно жутковато становится

Да, это реальный Пиздец.


Гво3дь
отправлено 12.03.12 17:21 # 74


Неужто будет работать и против личностей с высоким содержанием гена либерализма?!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 12.03.12 17:23 # 75


Кому: Goblin, #3

> Россия ответит на это генератором лучей диареи.

Вот бы на "болотах" да "сахоровых" испробовать. Пришёл протестовать - обосрался и стой!


Пенсионер
отправлено 12.03.12 17:23 # 76


Кому: Ratt, #68

Ок, замолкаю. Подожду, может быть выскажется тот, кто точно знает.


OutSidEr
отправлено 12.03.12 17:25 # 77


Помнится, в одной из книжек Беляева такой луч использовался для прогулок по Новой Земле с минимумом одежды.
Кто бы тогда, 80 лет назад, мог подумать, что почти через век такое изобретение будет существовать и использоваться вот таким вот образом.


Koiru
отправлено 12.03.12 17:26 # 78


Кому: Пенсионер, #71

> Камрад, я читал. Думаю, что это из той же оперы, как ожоги от прикосновения к коже деревянной палочкой, когда подопытного убеждают в том, что это зажжённая сигарета. Здесь даже точнее, поскольку ощущения подлинные - рецепторы-то на самом деле возбуждаются.

Испытуемый солдат говорил что ощущения как если к тебе горячей лампочкой прикоснутся, и кожа на руках была красная. Тоесть как мне кажется если человека по дольше в фокусе такой установки подержать, то может быть всё гораздо хуже


felix_d
отправлено 12.03.12 17:26 # 79


если мощность растет как частота в четвертой степени (по Вину)как же они батарейки к своей пушке будут возить?


Пан Головатый
отправлено 12.03.12 17:29 # 80


Кому: OutSidEr, #77

> Кто бы тогда, 80 лет назад, мог подумать, что почти через век такое изобретение будет существовать и использоваться вот таким вот образом.

Всю историю человечества все изобретения используются, зачастую в первую очередь, в военных целях.


adam
отправлено 12.03.12 17:29 # 81


Кому: OutSidEr, #77

> Кто бы тогда, 80 лет назад, мог подумать, что почти через век такое изобретение будет существовать и использоваться вот таким вот образом.

Таким или не таким, а вот я читал сборник фантастических рассказов, годов 20х-30х прошлого века. Так там вот шпион полез через забор, а там свч генератор стоял. Ему и фанарик руки жег и пистолет, тяжко ему пришлось.


Gecko
отправлено 12.03.12 17:29 # 82


Видео демонстрации ржачное

http://www.youtube.com/watch?v=jxJk2NuvSBM


arhi-tektor
отправлено 12.03.12 17:29 # 83


Кому: polinov85, #72

> По ощущениям (!) железка через достаточно большое количество времени нагреется сильнее.

Камрад, ощущения - не наш метод. Термометр! Только термометр!!! ;)
Да и, думаю, "через достаточно большое количество времени", как солнце сядет, к рассвету - железка-то все равно похолоднее будет..

Как-бы не надо сюда теплоёмкость привязывать. Это не при чем. Вопрос в том что материалы разной плотности по разному реагируют на микроволновое излучение разной частоты. Это все.


kaleb
отправлено 12.03.12 17:31 # 84


С такой бы на охоту, утки с гусями будут жареные валится с неба.


Пан Головатый
отправлено 12.03.12 17:35 # 85


Кому: kaleb, #84

Главное генераторы мощные не забыть.


Ratt
отправлено 12.03.12 17:36 # 86


Кому: arhi-tektor, #83

> Вопрос в том что материалы разной плотности по разному реагируют на микроволновое излучение разной частоты. Это все.

Я бы сказал разной молекулярной структуры. возьми телефонную медь 0,4 мм - два кусочка. Один сверни в кольцо, другой - оставь незамкнутым, прямым. Положи в СВЧ и включи ватт на 800. Будут кусочки плавленой меди от кольца, а вторая - даже не нагреется. молекула воды - это кольцо.
Без обид, если говорю очевидные вещщи, я к тому, что плотность не при чем. тщательно высушенное дерево не нагреется.


Gerard
отправлено 12.03.12 17:36 # 87


> По словам Миллер, тепловой луч не способствует возникновению или развитию раковых опухолей, не приводит к бесплодности или врожденным дефектам.

Какая трогательная забота об окружающих.


CheKisst
отправлено 12.03.12 17:37 # 88


Кому: alexis69, #10

> Интересно, яйца вкрутую будут или пашот ?

Доктор Лектер, вы???


Пенсионер
отправлено 12.03.12 17:37 # 89


Кому: Koiru, #78

> Испытуемый солдат говорил что ощущения как если к тебе горячей лампочкой прикоснутся, и кожа на руках была красная.

Гиперемия кожного покрова в месте нагрева - разве не безусловный рефлекс?


BlackAdder
отправлено 12.03.12 17:39 # 90


Кому: kaleb, #84

> С такой бы на охоту, утки с гусями будут жареные валится с неба.

Не по-джедайски это как то. Ты бы еще из рокет-лаунчера жахнуть предложил!


LKRS
отправлено 12.03.12 17:41 # 91


Раз пошло про коричневую ноту, то нужно сразу выкладывать:
http://www.youtube.com/watch?v=s55am60BAhM


rusden_83
отправлено 12.03.12 17:41 # 92


Кому: alexis69, #1

Только из медной.


OutSidEr
отправлено 12.03.12 17:42 # 93


Кому: Пан Головатый, #80

> Всю историю человечества все изобретения используются, зачастую в первую очередь, в военных целях.

Да, это так. Я, пожалуй, сказал совсем не то.
Имелись ввиду, конечно, мои личные ощущения и ожидания - ту книгу я читал лет в 6 или 7.

Ну и боевой "тепловой луч" у Уэллса на 30 лет раньше был описан. Хотя Уэллсовский я воспринимал скорее, как лазер. У Беляева оно несколько ближе к описанному в заметке спецсредству.


Пенсионер
отправлено 12.03.12 17:43 # 94


Кому: Ratt, #86

> Будут кусочки плавленой меди от кольца, а вторая - даже не нагреется. молекула воды - это кольцо.

Не уловил аналогию. Медное колечко будет расплавлено индукционными токами. Электрический ток есть движение свободных носителей электрического заряда. Без обид, если говорю очевидные вещи :)

При чём тут вода?


galser
отправлено 12.03.12 17:43 # 95


Хм. Недавно в военной тане показывали операторов этой микроволновки. Так после месяца работы на этой установке его лицо превратилось просто в форшмак.


Пан Головатый
отправлено 12.03.12 17:43 # 96


Кому: Пенсионер, #89

> Гиперемия кожного покрова в месте нагрева - разве не безусловный рефлекс?

На повышение температуры.


BlackAdder
отправлено 12.03.12 17:44 # 97


Кому: Ratt, #86

> Будут кусочки плавленой меди от кольца, а вторая - даже не нагреется. молекула воды - это кольцо.

Это ж где такому учат?


Никудатор
отправлено 12.03.12 17:45 # 98


Кому: Ratt, #68

> Результат – немедленное бегство жертвы. Подопытные говорят, что вызываемая системой боль столь сильна, что преодолеть усилием воли инстинкт сохранения и заставить себя стоять под лучом – невозможно.

Это они в очереди за водкой не стояли!


Grog
отправлено 12.03.12 17:45 # 99


А как-же падение мощности излучения пропорционально квадрату расстояния?


anahoretred
отправлено 12.03.12 17:46 # 100


Кому: Gecko, #82

> Видео демонстрации ржачное

Да демонстрация, однако. Смех и грех, это они к выставке "Демократия в каждый дом 2012" ролик готовили видать60



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 296