Анчоусы пишут письмо креативному классу

25.03.12 02:49 | Goblin | 284 комментария »

Политика

Здравствуйте, Татьяна. Меня зовут Ирина.

Я пишу вам от имени своей семьи, от тех, кого сейчас презрительно называют «быдлосовками» и «генетическим отребьем». Дело в том, что моя семья — это в основном бюджетники, хотя и не все. Учителя, врачи, инженеры, те, кто живет на огромной территории от Германии до Новосибирска, включая, кстати, Москву. И мы в основном «пропутинские».

Видимо, нас запугали увольнением, заплатили деньги, мы — «продающие, прожирающие, пропивающие, просирающие свою страну за копейки и объедки", «такой генетический материал, который останется после уезда лучших»(счастливого пути), мухи, анчоусы, собако-люди, воблоглазые. Как-то так.

Я не знаю, почему я решила написать именно вам. Возможно потому, что мы считали вас и Михаила «своими" по мышлению, по чувству юмора, по отношению к жизни и к стране. Мы не пропускали ни одной передачи «Хорошие шутки» и «Слава богу, ты пришел».

Как так получилось, что вы от нас отвернулись? Что произошло такого, что вы стали презирать таких как мы? Неужели дело только в том, что мы видим ситуацию по-другому, живем не в Москве и голосуем не так? Как получилось, что мы оказались по разные стороны баррикад, до декабря виртуальных, а ныне ставших реальными?
Анчоусы пишут письмо креативному классу

Подобное, конечно, недопустимо.
В свободном, демократическом обществе должен быть ровно один кандидат.
Выбранный и назначенный только достойными, уважаемыми людьми.
Понятно, из числа поэтов, куплетистов, артистов разговорного жанра.

Анчоусам надо знать своё место, не их это дело — иметь мнение и принимать решения.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 284, Goblin: 11

Цитата
отправлено 25.03.12 02:49 # 1


В последнее время произошло много событий. И если честно, то мне очень больно. Больно потому, что миллионы граждан России оказались в положении, когда их мажут грязью, вешают на них ярлыки, травят, откровенно глумясь и наслаждаясь собственной безнаказанностью и «отсутствием свободы слова».

Поэтому я написала открытое письмо Татьяне Лазаревой.

Здравствуйте, Татьяна. Меня зовут Ирина.

Я пишу вам от имени своей семьи, от тех, кого сейчас презрительно называют «быдлосовками» и «генетическим отребьем». Дело в том, что моя семья - это в основном бюджетники, хотя и не все. Учителя, врачи, инженеры, те, кто живет на огромной территории от Германии до Новосибирска, включая, кстати, Москву. И мы в основном «пропутинские».

Видимо, нас запугали увольнением, заплатили деньги, мы - «продающие, прожирающие, пропивающие, просирающие свою страну за копейки и объедки", «такой генетический материал, который останется после уезда лучших»(счастливого пути), мухи, анчоусы, собако-люди, воблоглазые. Как-то так.

Я не знаю, почему я решила написать именно вам. Возможно потому, что мы считали вас и Михаила «своими" по мышлению, по чувству юмора, по отношению к жизни и к стране. Мы не пропускали ни одной передачи «Хорошие шутки» и «Слава богу, ты пришел».

Как так получилось, что вы от нас отвернулись? Что произошло такого, что вы стали презирать таких как мы? Неужели дело только в том, что мы видим ситуацию по-другому, живем не в Москве и голосуем не так? Как получилось, что мы оказались по разные стороны баррикад, до декабря виртуальных, а ныне ставших реальными?

Почему вдруг люди с хорошим образованием, советским и российским, и не одним, вдруг стали «орками»?

Мы те, кто не хочет радикальных перемен в стране. Те, кто уже один раз ошибся в 91-м году. Потому что такие как мы стояли тогда на площадях Москвы и городов СССР. Мы те, кого тогда называли интеллигенцией и кого тогда еще уважали, и чье доверие обманули, ввергнув страну в такой хаос, из которого выбираться придется много лет. Те, кого, как сейчас говорят, «оседлали", на чьих плечах устроили переворот и последовавший за ним беспредел, и те, кто сейчас разочаровался в тех ценностях, в которые искренне поверил тогда.

У нас много претензий к Путину, я думаю, не меньше, чем у вас. Но мы голосовали за него. По той причине, что в нашей стране не один раз лечили головную боль гильотиной. И повторения не хочется.

Возможно, вам, живущим в Москве, лучше видится, что происходит наверху. Но нам здесь, в провинции, лучше видно, что происходит на местах. И мы видим, как тяжело, медленно, постепенно ситуация налаживается. И нет здесь вопиющей нищеты, люди стали чувствовать себя более защищенными, чем это было еще 15 лет назад. Сломать это сейчас легко, даже легче, чем в 90-е. Но ой как не хочется! Потому что после слома всегда много бардака, мусора, появляются мародеры, да и результат всегда непредсказуем - кто будет строить на этом месте, что будет построено - неизвестно. А усилия потребуются колоссальные! Ну сколько можно ломать и пытаться построить на этом месте что-то приличное! Да мы бы и хотели этого самого приличного, пробовали ломать и заново строить. Результат всегда один и тот же.

Я недавно разговаривала с одним молодым человеком, который искренне считает, что сейчас невозможно жить и развиваться, а посему надо все уничтожить и начать заново. Но ему мешают пенсионеры и «совки». Он мне яростно доказывал, что если бы не воровали и не вывозили деньги за границу, то пенсия у пенсионеров была бы целых 20 тысяч рублей! А они настолько поглупели, что этого не понимают, и как «бараны с остекленевшими глазами, тряся жирами и хромая» идут голосовать за Путина.

Я же пыталась ему объяснить, что пенсионеры гораздо лучше, чем он, понимают ситуацию. Что многие из этих людей пережили военные, послевоенные и послепереворотные годы. И это было очень трудно. И многие из них «не вписались в рынок». И то, что для нас простая, а для некоторых смешная фраза «лишь бы не было войны», для них наполнена другим смыслом.

Что предлагают нам нынешние вожди оппозиции? Хорошую свободную жизнь? Для кого? Что они делают, чтобы привлечь на свою сторону электорат Путина? Да ничего они не делают. Сокрушаются, что народ не тот. А что стоит за этой фразой? Вы думаете просвещение народных масс? Как же можно идти в тот народ, который ты не уважаешь, и не просто не уважаешь, а ненавидишь?

Видимо, они видят другие пути. Один из которых - лишение гражданских прав части народонаселения страны, той части, которая, по их мнению, недостойна, глупа, необразованна. Сделать их НеГрами. Как в Прибалтике. А можно как в Австралии - записать в министерство флоры и фауны...

Мой отец - один из тысяч учителей. Он один из лучших преподавателей математики в городе (миллионнике), Учитель-методист (высшая категория для учителей), 50 лет отдавший этой работе. Мои сестры - учителя начальных классов. Мой муж - врач высшей категории, педиатр, заведующий отделением в больнице, в которой лечат самых тяжелобольных детей - онкологических, гематологических, эндокринологических. Кстати, в их больницу приезжала так тщательно искусанная вашими сторонниками Чулпан.

И возникает очередной вопрос: если «стратегам" население, включающее детей, не нужно, а моя семья и тысячи таких как мы, обучают, лечат, воспитывают детей, за которых так болит ваше сердце, то на чьей стороне вы, Татьяна?

Я сейчас не пишу о той пользе, которую приносят члены моей семьи - врачи, инженеры, программисты, экономисты, обществу. Я не пишу вам о рабочих, полицейских, водителях. Нас миллионы.

Я пишу о том, что все мы, с точки зрения ваших сторонников, не имеем права жить.

Кто же вы такие? Кто вы, люди, у которых понятие Родина, Отечество, существует только в связке «без Путина»? Откуда вы взялись на нашу голову? Зачем вы все это делаете?

Много вопросов. И все без ответа.

Что еще удивило. Белоленточные оказались не такими уж творческими личностями, практически без чувства юмора. Так что не стоит называть их «креативными» . Правильнее было бы - «обиженные граждане". А кроме того, странно было читать об их беспокойстве за судьбы страны и переживания за маленькие зарплаты «анчоусов» и «мух». Есть в этом что-то неискреннее, вы не находите? По поводу телевидения, которое нужно отключить, чтобы ликвидировать электоральную базу Путина. Этого делать нельзя ни в коем случае! Потому что иначе мы не сможем увидеть Ксению Собчак, Татьяну Лазареву, Лию Ахеджакову, мы не сможем посмотреть прекрасные фильмы о том, как у нас в стране плохо, нам никто не разоблачит преступления сталинизма и брежневизма! А Парфенов? А Шевчук? Думайте, прежде писать такие вещи!

Что касается меня, то я давно уже не врач. Мне пришлось уйти из медицины в 1994 году, когда на зарплату врача можно было купить кассету яиц. Сменила профессию. Открыла аудиторскую фирму, получила образование в Лондонской школе бизнеса, открывшейся в ВШЭ.

И я, от имени своей семьи, отказываю вам, Татьяна, и вашим сторонникам в доверии и уважении.


affigi
отправлено 25.03.12 03:10 # 2


Какой, интересно, ответ Ирина ожидает получить?


Xaron
отправлено 25.03.12 03:16 # 3


Кому: affigi, #2

> Какой, интересно, ответ Ирина ожидает получить?

Что-нибудь про сурковскуюпропаганду, учитывая интеллект адресата


ArCuS
отправлено 25.03.12 03:23 # 4


побеждать псевдоопозицию МОЖНО ее же оружием. подтверждение- это письмо.


kirillkor
отправлено 25.03.12 03:23 # 5


Просто запредельная нерукопожатность!!!


Led
отправлено 25.03.12 03:23 # 6


Моя родительница тоже примерно так и говорит, да что тут, почти все старшие родственники и знакомые.


sapankari
отправлено 25.03.12 03:23 # 7


Пронзительно! Все так, все правда.


elm_nk
отправлено 25.03.12 03:23 # 8


Наиболее конструктивное как всегда в самом конце!!!

> По поводу телевидения, которое нужно отключить, чтобы ликвидировать электоральную базу Путина. Этого делать нельзя ни в коем случае! Потому что иначе мы не сможем увидеть Ксению Собчак, Татьяну Лазареву, Лию Ахеджакову, мы не сможем посмотреть прекрасные фильмы о том, как у нас в стране плохо, нам никто не разоблачит преступления сталинизма и брежневизма! А Парфенов? А Шевчук? Думайте, прежде писать такие вещи!


Gecko
отправлено 25.03.12 03:24 # 9


Кому: affigi, #2

> Какой, интересно, ответ Ирина ожидает получить?

Наверняка ничего хорошего не ожидает. Эдакий крик души.


andytg
отправлено 25.03.12 03:26 # 10


Кому: affigi, #2

Да это риторический вопрос, какие тут ответы.


koras
отправлено 25.03.12 03:28 # 11


Кому: Gecko, #9

> Какой, интересно, ответ Ирина ожидает получить?
>
> Наверняка ничего хорошего не ожидает. Эдакий крик души.

Я бы назвал это мягким намёком.


Gecko
отправлено 25.03.12 03:30 # 12


Кому: koras, #11

> Я бы назвал это мягким намёком.

На твёрдые обстоятельства!


Sbrod
отправлено 25.03.12 03:32 # 13


Шуты и лицедеи боятся только плети хозяина.
За пляскам этих лизоблюдов четко виден заказ их повелителя.


diver323
отправлено 25.03.12 03:32 # 14


Ответ был такой:
lazareva_tatka

Ирина, извините, вот только прочитала ваше письмо. Вы, конечно, явно преувеличиваете в том, что я отказываю вам в праве жить. И цитируете вы тоже не меня в основном. А ответом вам будет мой ЖЖ, который я в отличие от вас веду давно и пишу в него сама. В принципе, там есть все ответы. А ваше разочарование мне понятно, сочувствую. По сравнению с разочарованиями, которые вас ждут в ближайшие шесть лет, это сущие пустяки. Удачи вам и вашей семье!

http://www.rg.ru/2012/03/15/irina.html


Gecko
отправлено 25.03.12 03:38 # 15


Кому: diver323, #14

> А ответом вам будет мой ЖЖ, который я в отличие от вас веду давно и пишу в него сама.

Хохотуська не подкачала.


tovaris4
отправлено 25.03.12 03:41 # 16


а вот тут еще некоторые ответы Ирине. Только не могу найти журнал ее никак.
http://www.rg.ru/2012/03/15/irina.html


Дюк
отправлено 25.03.12 03:42 # 17


Кому: affigi, #2

> Какой, интересно, ответ Ирина ожидает получить?

Это риторическое письмо.


Дюк
отправлено 25.03.12 03:45 # 18


Кому: diver323, #14

> А ответом вам будет мой ЖЖ, который я в отличие от вас веду давно и пишу в него сама.

Переводится как: Ты чмо, думаешь я поверю, что так может написать обычный человек, а не кремлевский пропагандист?


tovaris4
отправлено 25.03.12 04:00 # 19


Лазарева пишет у себя в ЖЖ:

Читала тут открытое письмо в мой адрес - право, пора заводить общественную приемную, а то за всем не уследишь. Письмо меня не впечатлило. Даже не разозлило. Вообще и никак. Я там в комментах ответила. Но вот тут я хотела бы процитировать слова Макса Виторгана на митинге - уж не знаю, насколько он дословно это говорил. Я никогда никого не обвиняю и даже не агитирую по большому счету. Упрекать меня в том, что я ненавижу всех, кто голосовал за Путина - глупо. Потому что я не их ненавижу, а Путинскую систему и то, во что она превратила нас и нашу страну. И я не устану это повторять. И те, кто читает мой жж это знают и давно наблюдают. Надеюсь, наблюдателей будет еще больше.

http://lazareva-tatka.livejournal.com/112311.html


tovaris4
отправлено 25.03.12 04:00 # 20


нашел ЖЖ Ирины если кому надо.

http://fish12a.livejournal.com/671.html


Gecko
отправлено 25.03.12 04:00 # 21


Кому: tovaris4, #16

> Только не могу найти журнал ее никак.

Вроде она

http://fish12a.livejournal.com/1411.html


Solonik
отправлено 25.03.12 04:00 # 22


Кому: Дюк, #18

Вспоминается новость здешняя про солдата-танкиста, который умирая письмо любимой писал, там тоже было очень сильно написано. Вот и Лазаревой не верится, что простые люди могут так писать.

Кстати, от Лазаревой столь хамского ответа с уходом от вопроса не ожидал. Гадко как-то это.


zzappad
отправлено 25.03.12 04:00 # 23


Разумеется обгадят, как могут, это письмо.


Волчебрюшко
отправлено 25.03.12 04:00 # 24


Присоединяюсь к Ирине. "Поскреби белого - увидишь оранжевый" или как-то так.


Сергеич
отправлено 25.03.12 04:06 # 25


Кому: Дюк, #18

На месте Тани я бы не возлагал столь смелые надежды на кремлевских пропагандистов. Может я и повёлся, но Ира пишет живо, human detected.


Gecko
отправлено 25.03.12 04:09 # 26


Кому: tovaris4, #19

> Письмо меня не впечатлило. Даже не разозлило. Вообще и никак.

Танюська при чтении писем в свой адрес мозг старается не включать, пытается задействовать только эмоции, да и те не задействуются. Что и следовало ожидать.


koras
отправлено 25.03.12 04:10 # 27


Кому: tovaris4, #19

> Упрекать меня в том, что я ненавижу всех, кто голосовал за Путина - глупо. Потому что я не их ненавижу, а Путинскую систему и то, во что она превратила нас и нашу страну.

Засланную с Марса Путинскую систему из засланных с Марса марсиан.
Да она упоротая!(с)


affigi
отправлено 25.03.12 04:19 # 28


Кому: tovaris4, #19

> Потому что я не их ненавижу, а Путинскую систему и то, во что она превратила нас и нашу страну.

Фактически дословно: Ненавижу власть, народ и страну.

Считаю, ключевой тезис еблоленточных. О чем с такими говорить? Как можно разделять эту позицию? Как можно, не разделяя данную позицию, считать, что не зазорно идти параллельными путями с подобными гражданами к светлому будущему?
Смутные времена.


diver323
отправлено 25.03.12 04:25 # 29


Кому: tovaris4, #16

> Только не могу найти журнал ее никак.

Журнал Ирины и та самая запись: http://fish12a.livejournal.com/671.html
Комменты там действительно чудесные — находка для психиатра.


tovaris4
отправлено 25.03.12 04:25 # 30


Отличнейший у Ирины ЖЖ! После того самого письма много чего есть почитать.

вот хотябы http://fish12a.livejournal.com/2367.html#cutid1

> Родившимся в конце 80-х и позже, и людям более старшего возраста, страдающим амнезией, желательно прочитать.


Кирилл Борисенко
отправлено 25.03.12 04:25 # 31


Хочется в связи с этим сказать.

Франция, уничтожившая террориста снайперским выстрелом, — предпоследняя Тоталитарная Сталинская Империя (ТСИ)!

ТСИ теперь ив Европе?


Solonik
отправлено 25.03.12 04:35 # 32


После беглого осмотра блога Ирины были замечены элементы тупичковского жаргона и речей Кургиняна. Не доказательно, однако ж что-то есть


Goblin
отправлено 25.03.12 04:37 # 33


Кому: Solonik, #32

> > После беглого осмотра блога Ирины были замечены элементы тупичковского жаргона и речей Кургиняна.

Эвон как.

Поделись, что это такое - тупичковский жаргон?

Особенности моей речи?

И что такого неслыханного рассказал Кургинян?

> Не доказательно, однако ж что-то есть

Что именно доказывать решил, мой юный друг?


Gecko
отправлено 25.03.12 04:38 # 34


Кому: Solonik, #32

> Не доказательно, однако ж что-то есть

Это о чём?


Goblin
отправлено 25.03.12 04:38 # 35


Кому: tovaris4, #19

> Потому что я не их ненавижу, а Путинскую систему и то, во что она превратила нас и нашу страну.

Путин - верный продолжатель дела горячо любимого ими Ельцына.

Что не так-то?


Gecko
отправлено 25.03.12 04:39 # 36


Кому: Goblin, #33

БТП!


Goblin
отправлено 25.03.12 04:40 # 37


Кому: Sbrod, #13

> Шуты и лицедеи боятся только плети хозяина.

Актёрам нужен Карабас-Барабас с плёткой-семихвосткой.

Только он может привести их в чувство.


Goblin
отправлено 25.03.12 04:43 # 38


Кому: Gecko, #36

Главное - не спугнуть.


Jameson
отправлено 25.03.12 05:01 # 39


Да просто без англицизмов наверное написала, вот и тупичковский жарргон!


Solonik
отправлено 25.03.12 05:23 # 40


Кому: Goblin, #33

Тупичковский жаргон- обороты речи употребляющиеся в основном тут, на Вашем сайте. Например "пусть username раскроется"
Про неслыханности Кургиняна ничего не имел ввиду плохого, просто кажется Ирина знакома с его работами.

А про "не доказательно"- имел ввиду, что вышесказанное не есть доказательство того, что Ирина сидит или вообще знакома с Тупичком. Просто наблюдение мое.
Извиняюсь, коли что не так говорю.


Заклинатель Змей
отправлено 25.03.12 05:23 # 41


Кому: Goblin, #33

Видимо, подразумевалось нечто вроде этого: http://wiki.greedykidz.net/wiki/Category:Словарь_Тупичка


NikitaM
отправлено 25.03.12 05:23 # 42


Комменты в журнале Ирины - АДЪ!
Вот как с такими разговаривать, если они, на уровне рефлексов, точку зрения противоположную своей считают за продажность и пропаганду Кремля?


Honim
отправлено 25.03.12 05:34 # 43


Кому: NikitaM, #42

> Вот как с такими разговаривать, если они, на уровне рефлексов, точку зрения противоположную своей считают за продажность и пропаганду Кремля?

Заметь, они при этом за демократию и либерализм всей душой. Но к чужому мнению, отличному от их, относятся хуже всякого тоталитарного тирана. Вот как это может быть в одной голове одновременно?


Mad_Badger
отправлено 25.03.12 05:44 # 44


Сколько там тварей то отметилось, вот типа такой:

> я ждал развала поганого СССР с 1984 года и с радостью дождался
>> Теперь чего ждем?
>>> развала РСФСР - абсурдного государства чеченцев, ингушей, татар и проч. нац.менов


NikitaM
отправлено 25.03.12 05:49 # 45


Кому: Honim, #43

> Вот как это может быть в одной голове одновременно?

Ты тоже, как и я, считаешь, что психиатрия тут бессильна?


Skoffin
отправлено 25.03.12 06:14 # 46


Кому: Led, #6

> Моя родительница тоже примерно так и говорит, да что тут, почти все старшие родственники и знакомые.

Нам с вами очень повезло, в среде моих родственников не нашлось ни одного белоленточного, все люди разумные. И тем более печально читать сообщения камрадов, чьи коллеги и иное окружение тронулось умом и верит, что с уходом Путина начнется сказка.

Была,кстати, парочка колеблющихся, Навально-Явлинско-Тютюкинский яд успел проникнуть, но я вовремя поймал и изничтожил зародыши "сперматозойдов новой жизни" на взлете. Во всю пользуясь и цитируя информацию, что читал тут (в Тупичке). Спасибо, камрады, за помощь в формулировке мыслей.



Кому: Goblin, #33

> Поделись, что это такое - тупичковский жаргон?
>
> Особенности моей речи?

Думаю, вернее будет сказать не "особенности речи", а "особенности слога". Слог уже давно стал узнаваем. Некоторые обороты речи стали достаточно специфичными для ресурса и переносятся в жизнь посетителями. Я и сам, признаться, частенько ловлю себя на употреблении словосочетаний типа: "смотреть в обязательном порядке", "атомное кино", "ржал в голос" и так далее.

Что самое веселое, так это то, что на протяжении полутора лет я писал для одного журнала рецензии на свежее кино. Так вот тамошний редактор критиковал за "излишнее подражание Гоблину". Речь была не о мыслях, а о стиле изложения. Так что "тупичковый жаргон" безусловно имеет место быть, мне просто не хватает образования, чтобы подробно охарактеризовать его.

:)


UrkA
отправлено 25.03.12 06:22 # 47


Кому: Цитата, #1

> А они настолько поглупели, что этого не понимают, и как «бараны с остекленевшими глазами, тряся жирами и хромая» идут голосовать за Путина

сразу видно, рукопожатные как истинные демократы уважают чужую точку зрения. пидорги, блядь


Alexanderplatz
отправлено 25.03.12 06:42 # 48


Неужто анчоусы могут думать!!!


Hassel
отправлено 25.03.12 06:55 # 49


Кому: Цитата, #1

> Мы те, кто не хочет радикальных перемен в стране.

Ну, собственно это всё и объясняет. Есть те, кто считают, что без радикальных перемен не обойтись, а есть те, кто считает,что они не нужны. В выборах участвовали не республиканцы и демократы, как в Штатах, от выбора которых генеральная линия не очень сильно зависит, а те, кто хотел сломать систему и те, кто хотел её сохранить.

Владимир Владимирович сказал :"Мы победили!". Слома системы с помощью механизма выборов не будет.

> Я сейчас не пишу о той пользе, которую приносят члены моей семьи - врачи, инженеры, программисты, экономисты, обществу.

Экономисты это вообще фикция. Пользы от них обществу ноль. Врачи это малообеспеченный класс, впахивающий сутки напролёт за копейки.

> Мы те, кого тогда называли интеллигенцией и кого тогда еще уважали, и чье доверие обманули

Развал Союза они называют "Обманули доверие". Ну, после такого обижаться на "анчоусов" глупо.

> Но ему мешают пенсионеры и «совки».

Ему не пенсионеры и совки мешают, а полное непонимание того простого факта,что последние лет этак 15 президента не выбирали снизу, а продвигали сверху. Глупо надеяться, что от пенсионеров что-то сильно зависит.

> Кстати, в их больницу приезжала так тщательно искусанная вашими сторонниками Чулпан.

Интересно, как выглядят больницы, в которые искусанная Чулпан не заезжала.

> Что касается меня, то я давно уже не врач. Мне пришлось уйти из медицины в 1994 году, когда на зарплату врача можно было купить кассету яиц. Сменила профессию. Открыла аудиторскую фирму,

Так вот они какие - рабочие из Нижнего Тагила.


UrkA
отправлено 25.03.12 07:07 # 50


Кому: Hassel, #49

> Ему не пенсионеры и совки мешают

ты-то откуда знаешь что мешает незнакомому тебе человеку?

> полное непонимание того простого факта,что последние лет этак 15 президента не выбирали снизу, а продвигали сверху

ты с результатами голосований знаком?

> Интересно, как выглядят больницы, в которые искусанная Чулпан не заезжала.

по-разному, есть те, где кафель лежит с советских времен, есть новые. в том числе и в провинциях. что сказать-то хотел?


Honim
отправлено 25.03.12 07:14 # 51


Кому: NikitaM, #45

> Ты тоже, как и я, считаешь, что психиатрия тут бессильна?

Я считаю, что труд на благо общества, на одном из оборонных заводов еще может вернуть на место мозги граждан, живущих в своем мире. Хоть стружки посметают в цехе, хоть какая-то польза.


Mad_Badger
отправлено 25.03.12 07:16 # 52


Кому: UrkA, #50

> что сказать-то хотел?

Похоже сорвать покровы хочет.


Jameson
отправлено 25.03.12 07:17 # 53


Кому: Solonik, #40

> Тупичковский жаргон- обороты речи употребляющиеся в основном тут, на Вашем сайте. Например "пусть username раскроется"

ты еще скажи что русский язык -тупичковский язык, думаешь откуда сюда эти обороты попали?


UrkA
отправлено 25.03.12 07:19 # 54


Кому: Mad_Badger, #52

> Похоже сорвать покровы хочет.

не вспугни!


Человекъ
отправлено 25.03.12 07:19 # 55


> Открыла аудиторскую фирму, получила образование в Лондонской школе бизнеса, открывшейся в ВШЭ.

В оригинале, кстати, написано "Открыла аудиторскую фирму, получила образование в Лондонской школе бизнеса."

Как есть "анчоус".


BlackAdder
отправлено 25.03.12 07:24 # 56


Кому: NikitaM, #42

> Вот как с такими разговаривать, если они, на уровне рефлексов, точку зрения противоположную своей считают за продажность и пропаганду Кремля?

Просто разговаривать с ними надо в другом месте!


BlackAdder
отправлено 25.03.12 07:31 # 57


Кому: Honim, #51

> на одном из оборонных заводов еще может вернуть на место мозги граждан, живущих в своем мире.

Шутишь?? Заведомых шпионов и вредителей на закрытые объекты пускать?!


Человекъ
отправлено 25.03.12 07:35 # 58


Кому: Дюк, #18

> Переводится как: Ты чмо, думаешь я поверю, что так может написать обычный человек, а не кремлевский пропагандист?

Обычный человек, закончивший Лондонскую школу экономики, ага. Пусть даже в ВШЭ.

Кстати, г-н Дюк, а почему у нас тут не произошла та самая Оранжевая Революция, о которой не так давно вы мне так много говорили, ссылаясь на пережитое?

Может быть потому, что никаких оранжевых структур в наличии и не существовало?


jarrito
отправлено 25.03.12 08:17 # 59


Кому: tovaris4, #19

> я не их ненавижу, а Путинскую систему и то, во что она превратила нас и нашу страну

это Лазарева что ли возмущается системой?
кто-то мешал получить образование, пока к власти не пришел Кровавый Пу?
пример рядом - любимая тетя, адский начертательный геометр и уважаемый студентами преподаватель
или это СИСТЕМА принуждала тусить-куролесить, а в итоге свалить на московские хлеба,где поглубже?


URAS
отправлено 25.03.12 08:25 # 60


Кому: Человекъ, #58

> Может быть потому, что никаких оранжевых структур в наличии и не существовало?

Не все революции одинаково успешны.


Honim
отправлено 25.03.12 08:30 # 61


Кому: BlackAdder, #57

> Шутишь?? Заведомых шпионов и вредителей на закрытые объекты пускать?!

Большинство таких граждан отъявленные гуманитарии и смогу рассказать про продукцию завода на уровне "ну там такая штучка вставляется в прямоугольную фиговинку". А стружку на анализ пускай несут, нам не жалко.


feniks-fess
отправлено 25.03.12 08:43 # 62


Интересно, что ответит креативный класс?
"Как смеет она с суконным рылом да в калашный ряд?!"


Пенсионер
отправлено 25.03.12 08:52 # 63


Кому: Человекъ, #58

> Может быть потому, что никаких оранжевых структур в наличии и не существовало?

Как смеешь сомневаться?


Muzzafar
отправлено 25.03.12 09:20 # 64


Кому: Hassel, #49

> Экономисты это вообще фикция. Пользы от них обществу ноль.

Конечно, ноль. Себестоимость выпускаемой продукциии, например, может на раз-два посчитать фрезеровщик, не отходя от станка. Или директор завода, на глазок.


stepnick
отправлено 25.03.12 09:28 # 65


Кому: Человекъ, #58

> Кстати, г-н Дюк, а почему у нас тут не произошла та самая Оранжевая Революция, о которой не так давно вы мне так много говорили, ссылаясь на пережитое?

Не произошла - не означает, что попытки не было.

> Может быть потому, что никаких оранжевых структур в наличии и не существовало?

Внутри власти уже есть силы, которые готовы и стремятся провести перестройку-2. Насколько они оформлены в структуру - сложно сказать со стороны. Но они есть. Была попытка их активировать, дискредитировав и ослабив путинскую структуру. Пока сделать этого не удалось. Был запущен "встречный пал", который остановил оранжистов.


Пенсионер
отправлено 25.03.12 09:48 # 66


Кому: stepnick, #65

> Пока сделать этого не удалось. Был запущен "встречный пал", который остановил оранжистов.

"Нэт, дарагой, это тут ебут! А там заганяют" (С) анекдот

Извините.


JCF
отправлено 25.03.12 10:05 # 67


Кому: Цитата, #1

> «своими"

6й абзац, может, стоит подправить?


Дюк
отправлено 25.03.12 10:23 # 68


Кому: Человекъ, #58

> Обычный человек, закончивший Лондонскую школу экономики, ага. Пусть даже в ВШЭ.
>

Я вот и на London School of English ходил - нет ли тут происков ЦРУ?

> Кстати, г-н Дюк, а почему у нас тут не произошла та самая Оранжевая Революция, о которой не так давно вы мне так много говорили, ссылаясь на пережитое?
>

Наверное, ты постарался - диванными разоблачениями в интернете.

Так, как 18 млн. членов КПСС постарались в 91 году.

Революции у вас не произошло, но левое движение в том виде, в котором было - умерло.

Ортодоксальным марксистам - привет.

> Может быть потому, что никаких оранжевых структур в наличии и не существовало?

Я вот работаю в отделении, которое специализируется на желудочно-кишечных кровотечениях.

Мы имеем дело, помимо прочего, как правило, уже с осложненной формой язвенной болезни двенадцатиперстной кишки - язвенными кровотечениями.

Некоторые больные поступают к нам по нескольку раз.

Когда они поступают первый раз, после консервативного лечения им дают рекомендации, когда и как проходить профилактическое лечение по поводу язвенной болезни.

Некоторые его принимают - и живут скучной унылой жизнью, соблюдая диету и выполняя рутинные рекомендации. Скучная унылая жизнь безликих ничтожеств - ведь непонятно, помогает оно или нет.

А некоторые не соблюдают - им нужен экшн - и они его получают - заезжают повторно к нам, им приходится переливать литрами кровь, делать операции на высоте кровотечений с риском для жизни и риском осложнений.

Но зато в этом случае даже дуракам становится понятно, что вот она - язва.

Хотя нет. Вру. Многие из дураков по прежнему не делают выводов.


CheKisst
отправлено 25.03.12 10:34 # 69


Кому: Hassel, #49

> Экономисты это вообще фикция. Пользы от них обществу ноль.

Экономисты вообще - очень нужные обществу специалисты. А либеральные экономисты-теоретики - это очень вредные для общества специалисты. В ноль никак не выходит, хоть расшибись.

> Так вот они какие - рабочие из Нижнего Тагила.

Ты о чем? Это письмо человека, голосовавшего за Путина. При чем тут рабочие из Нижнего Тагила?


mr_rtar
отправлено 25.03.12 10:42 # 70


Кому: Alexanderplatz, #48

> Неужто анчоусы могут думать!!!

Думать может только Ксюшадь - у нее голова большая!


mr_rtar
отправлено 25.03.12 10:52 # 71


Кому: Hassel, #49

> Есть те, кто считают, что без [радикальных перемен] не обойтись, а есть те, кто считает,что они не нужны.

Перестройка в СССР была затеяна для радикальных перемен - результат за окном.

Все очень просто: тот кто говорит имеет в виду одно, те кто слушает

- слышит каждый свое.

> Экономисты это вообще фикция. Пользы от них обществу ноль.

Сильно. Ты где работаешь, камрад??

> Развал Союза они называют "Обманули доверие". Ну, после такого обижаться на "анчоусов" глупо.
>

Тут неплохо бы разъяснить свою оценку рыбной мелочи. Развернуть, так сказать.

> Интересно, как выглядят больницы, в которые искусанная Чулпан не заезжала.

За бугром живешь, поди? Остришь по заграничному.


Hassel
отправлено 25.03.12 10:52 # 72


Кому: Человекъ, #58

> Может быть потому, что никаких оранжевых структур в наличии и не существовало?

Камрады,я что-то запутался совсем. Если не существовало, то победу над кем имел в виду Владимир Владимирович, говоря "Мы победили!"?


z-5
отправлено 25.03.12 10:52 # 73


Называть креативных "обиженными гражданами", ну или просто "обиженными", это пять!


leopoldino
отправлено 25.03.12 10:52 # 74


Кому: Xaron, #3

> Что-нибудь про сурковскуюпропаганду, учитывая интеллект адресата

Миллиарды пропагандистских текстов лично написанных Сурковым.


Korsar
отправлено 25.03.12 10:52 # 75


На Вотте выкладывали расширенную версию статьи, ещё интересней. Вотт не работает поэтому нашёл отдельно:

В частности про бури возмущения: http://fish12a.livejournal.com/2012/03/09/

Ну и ответ Татьяны Лазаревой: http://fish12a.livejournal.com/1411 Татьяне, по-моему, нужна помощь квалифицированного врача.


Korsar
отправлено 25.03.12 10:52 # 76


Предыдущая ссылка на ответ Татьяны Лазаревой не работает: http://fish12a.livejournal.com/1411.html?mode=reply#add_comment Блин ЖЖ он странный.


Uri
отправлено 25.03.12 10:52 # 77


Кому: Цитата, #1

> Но нам здесь, в провинции, лучше видно, что происходит на местах. И мы видим, как тяжело, медленно, постепенно ситуация налаживается.

Не знааааю насчет лучше. Лично мне как и пять лет назад все также мучительно больно (иногда истерически смешно) получать з.п. старшего преподавателя. За вычетом налогов и сборов это что-то типа 5700-5900 в месяц. Плюс за степень 3000. У доцента будет порядка 12-14. Профессор - 15-17 тыр. Чтобы жЫть надо вертется на стороне и, к сожалению, на ВУЗ остается далеко не большая и не лучшая часть сил. В то же время ясно что т.н. "оппозиция", а по факту оранжево-либероидная пиздобратия сделает еще хуже.


SamSpade
отправлено 25.03.12 10:52 # 78


Кому: Hassel, #49

> Экономисты это вообще фикция. Пользы от них обществу ноль.

Сам кто по профессии?


gubru
отправлено 25.03.12 10:52 # 79


К вопросу о том, почему тупорылые работяги из глубинки (к которым кстати отношусь и я) за Путина. Во время последнего кризиса он добился того, чтобы заводу, на котором я работаю, были выделены деньги из госбюджета. Первый раз 4млрд. рублей. Второй раз - 10млрд. рублей. Это позволило заводу пережить кризис и сохранить для людей рабочие места. Когда началась предвыборная митинговая возня, работники завода выступали за Путина. А за кого бы нам еще было выступать? За это в интернете нас называли быдлом, которое вышло помычать на площади, которое нишиша не смыслит в большой политике. Но в целом, конечно, это Путин всю промышленность развалил.


CtrlC
отправлено 25.03.12 10:52 # 80


Кому: Человекъ, #58

> Кстати, г-н Дюк, а почему у нас тут не произошла та самая Оранжевая Революция, о которой не так давно вы мне так много говорили, ссылаясь на пережитое?
>

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но вот мнение Кургиняна:

Вы считаете, что вы остановили революцию?

Я остановил оранжевую революцию, да. Ответной волной гражданского протеста.

А как, по-вашему, развивалась бы сейчас оранжевая революция?

Оранжевая революция развивалась бы так, как она развивалась на Украине. Там же ведь тоже нельзя было иметь только Ющенко и Тимошенко, там для запаха нужны были коммунист Симоненко и социалист Мороз. То есть Зюганов и Миронов. Дальше это происходит следующим способом: когда народ как источник легитимности по одну сторону, а по другую бронетранспортеры и "Черемухи", то оказывается, что власть действительно нелегитимна.

А вот когда с одной стороны и с другой стоит гражданское общество, это уже совершенно другая картина.


велосипый
отправлено 25.03.12 10:52 # 81


Кому: Hassel, #49

> Экономисты это вообще фикция. Пользы от них обществу ноль. Врачи это малообеспеченный класс, впахивающий сутки напролёт за копейки.

Врачи-то пользу приносят?

> Ему не пенсионеры и совки мешают, а полное непонимание того простого факта,что последние лет этак 15 президента не выбирали снизу, а продвигали сверху. Глупо надеяться, что от пенсионеров что-то сильно зависит.

Это в 1996 Ельцина снизу выбрали, а не сверху выдвинули, штоле???


Deus_In
отправлено 25.03.12 10:52 # 82


Cтранно эта Лазарева выбирает себе компанию и обстоятельства для пиара. Как политика ее воспринимать будет только умалишенный. А как комик, она просто в одну калитку проигрывает своим соседям по площади типа Овально-Анального, Тютюкина, Божены, Онана Рыжкова и иже с ними.


o247
отправлено 25.03.12 10:52 # 83


Кому: Hassel, #49

> Экономисты это вообще фикция. Пользы от них обществу ноль.

Охуеть, малограмотный, да?


Товарищ с Юга
отправлено 25.03.12 10:52 # 84


Отличный пост. Комменты прекрасные. Когда одна дура малолетняя написала что оппозиционеры они за сохранение территориальной целостности, гражданские права и зарплаты токарей, захотелось заржать в голос.
Правда потом стало страшно, ибо народ тупеет с поразительной скоростью


mr_rtar
отправлено 25.03.12 10:55 # 85


Кому: URAS, #60

> Кому: Человекъ, #58
>
> > Может быть потому, что никаких оранжевых структур в наличии и не существовало?
>
> Не все революции одинаково успешны.

Мятеж не может кончиться удачей, когда он победит, его зовут иначе.©


shhmn
отправлено 25.03.12 11:18 # 86


>"...пишут письмо креативному классу",
так этот "креативный класс" не у власти, надо писать правящему классу ("жуликов и воров") про ЖКХ, здравоохранение, образование и промышленность с авиацией...


Hassel
отправлено 25.03.12 11:33 # 87


Кому: UrkA, #54

> не вспугни!

С такими-то бравыми чекистами ухо востро приходится держать. Товарищ Сталин вами бы гордился.


Vad_RZN
отправлено 25.03.12 11:34 # 88


Кому: Honim, #51

> Я считаю, что труд на благо общества, на одном из оборонных заводов еще может вернуть на место мозги граждан, живущих в своем мире. Хоть стружки посметают в цехе, хоть какая-то польза.

Нафиг, нафиг. У нас и без них проблем хватает. Только лесоповал. Там оони если что сломают - последствия не такие серёзные будут.


UrkA
отправлено 25.03.12 11:36 # 89


Кому: Hassel, #87

> С такими-то бравыми чекистами ухо востро приходится держать. Товарищ Сталин вами бы гордился.

я так понял, на вопросы отвечать не будешь?


mr_rtar
отправлено 25.03.12 11:39 # 90


Кому: shhmn, #86

>"...пишут письмо креативному классу",
> так этот "креативный класс" не у власти, надо писать правящему классу ("жуликов и воров") про ЖКХ, здравоохранение, образование и промышленность с авиацией...

Они - властители дум, инженеры душ.

[sarcasm mode off]


mr_rtar
отправлено 25.03.12 11:42 # 91


Кому: Hassel, #87

> не вспугни!
>
> С такими-то бравыми чекистами ухо востро приходится держать. Товарищ Сталин вами бы гордился.

Резани Правду-матку! Не сдерживай себя!!


Дюк
отправлено 25.03.12 11:54 # 92


Кому: mr_rtar, #91

> Кому: Hassel, #87
>
> > не вспугни!
> >
> > С такими-то бравыми чекистами ухо востро приходится держать. Товарищ Сталин вами бы гордился.
>
> Резани Правду-матку! Не сдерживай себя!!

Пол-страны сидит в интернете, пол-страны чекистов их охраняют!!

Ничего не поменялось!!


UrkA
отправлено 25.03.12 11:58 # 93


Кому: Дюк, #92

> Пол-страны сидит в интернете, пол-страны чекистов их охраняют!!

до чего Путин страну довел!!!


spetrov
отправлено 25.03.12 12:01 # 94


Кому: affigi, #2

> Какой, интересно, ответ Ирина ожидает получить?

А разве вопросы не риторические?


spetrov
отправлено 25.03.12 12:01 # 95


Кому: andytg, #10

Согласен.


Абдурахманыч
отправлено 25.03.12 12:04 # 96


Кому: Goblin, #33

> Что именно доказывать решил, мой юный друг?

Как что?
Тупичок - рассадник "Путинизма", Гоблин на нем ведет яростную "высурковскую пропаганду", а мы все оболваненное быдло, говорящее чужим языком чужие мысли!!!


Воин Ислама
отправлено 25.03.12 12:05 # 97


> Hassel, #49

> Экономисты это вообще фикция. Пользы от них обществу ноль.

Мне твой пост напомнил одного сослуживца. Он говорил примерно то же, только про военных: "Военнослужащие это гавно, которое разъедает страну".

Старшина категорически запретил его трогать, потому что он как верущий человек, считал, что обижая психически больного можно попасть в ад.

З.Ы. Криво сформулировал но общая идея была такова


darya
отправлено 25.03.12 12:05 # 98


Оранжевую революцию можно смело переименовать в "оранжерейную". Все эти, простите, рЭволюционеры похожи на экзотические растения - вся страна горбатится, чтобы они "красиво росли". Возможно, в этой тепличке уже пора отключить отопление, или малость обработать секатором отдельные особо разросшиеся побеги?..


mr_rtar
отправлено 25.03.12 12:12 # 99


Кому: Дюк, #92

> Пол-страны сидит в интернете

Заметь, ни за что сидит!

> пол-страны чекистов их охраняют

Трудно им: с мобильным интернетом, как за всеми углядеть?! Айфоны еще эти..

> Ничего не поменялось!!

[безнадежно машет рукой]


leopoldino
отправлено 25.03.12 12:14 # 100


Кому: diver323, #14

> По сравнению с разочарованиями, которые вас ждут в ближайшие шесть лет, это сущие пустяки.

Белоленточники знают о чем говорят, и сделают все, чтоб разочарование нас настигло.

Все их слова и действия направлены на деструктив. Они мечтают, чтоб мы были в жопе. Они всегда будут находить и подносить нам под нос дерьмо, а если вдруг дерьма не окажется, то они насрут его сами.
Политику нужно проводить жесткую. Лично я готов быть "несвободным"(в понимании либералов), но в свободной, независимой, суверенной стране, и неготов быть "свободным" в восточном либеральном придатке США.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 284