Иран обязали выплатить $44,6 млн

31.03.12 10:50 | Goblin | 49 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Федеральный судья США Ройс Ламберт вынес решение, согласно которому Иран обязан выплатить компенсацию в 44,6 млн долл. в пользу двух американцев, пострадавших при теракте в Бейруте.

Террористический акт был осуществлен в столице Ливана 23 октября 1983г. в непосредственной близости от казарм морской пехоты США. Его жертвами стал 241 американский военнослужащий, в общей сложности погибли около 300 человек.

По итогам разбирательства суд установил, что правительство Ирана имеет непосредственное отношение к организации теракта в Бейруте и обязано возместить истцам — Джефри Полу О'Браену и Даниелю Лейну Гаффни — сумму в размере более 44 млн долл. В Министерстве юстиции США при этом отмечают, что получить указанную сумму денег будет практически невозможно.

Отметим, что взрывы казарм военнослужащих США и Франции, выполнявших миротворческую миссию в Ливане, считаются одним из крупнейших терактов в новейшей истории. Около 06:20 утра 23 октября 1983г. грузовик Mercedes-Benz въехал на территорию аэропорта Бейрута. Похожий автомобиль обычно привозил воду для миротворцев, поэтому никаких подозрений он не вызвал.
Иран обязали выплатить $44,6 млн

Компенсация за убитого афганского ребёнка — 45 тысяч долларов.

Подписывайся на наш канал в MAX


Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк