Короткоствол в Окленде

03.04.12 01:32 | Goblin | 422 комментария

Уголовщина

C мест сообщают:
Срочные сообщения поступают в эти минуты из калифорнийского городка Окленд. Там в местном университете неизвестный открыл стрельбу, полиция сообщает о многочисленных жертвах.

На прямую связь по телефону со студией в Москве вышел собкор НТВ в США Алексей Веселовский. Он сообщил, что, по данным, которые поступили к этой минуте, по крайней мере, 1 человек погиб и еще 7 были ранены в результате стрельбы в частном религиозном колледже в Калифорнии.

Видеокамера, которая находится на полицейском вертолете, снимает спецоперацию внизу: колледж находится на территории частного университета и сейчас оцеплен полицией, там работает спецназ.

Только что агентство Reuter сообщило что задержали стрелявшего. По словам очевидцев, это крепкий парень, который был одет в одежду защитного цвета. В районе 11 утра по местному времени он открыл стрельбу.

Причины произошедшего пока не называются. Известно, что колледж готовит специалистов с христианским уклоном, по крайней мере, на сайте этого учебного заведения написано: его цель — готовить христианских лидеров, которые будут проповедовать Слово Божье.
Короткоствол в Окленде

Говорят, минима пять трупов.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 422

Маркер
отправлено 03.04.12 01:38 # 1


За Осамку поди мстил.


Zx7R
отправлено 03.04.12 01:39 # 2


Фотка 5 тел
http://www.ynet.co.il/PicServer3/2012/04/02/3842569/1_wa.jpg

Уже пишут 6 убитых.


Фесс
отправлено 03.04.12 01:44 # 3


Дык, это ж Оакленд!


sherl
отправлено 03.04.12 01:46 # 4


Слово Божье, подкрепленное короткостволом, более действенно, чем просто Слово Божье.


Афродоширак
отправлено 03.04.12 01:52 # 5


Кому: sherl, #4

Воистину!


dent
отправлено 03.04.12 01:59 # 6


Над телами убитых можно прочесть закон о свободной продаже оружия.
Возможно, это как-то утешит родных и близких.


remarque
отправлено 03.04.12 02:01 # 7


Пора, пора появиться в США сванидзам, и начать уже изобличать кровавый режим обамки.


Forgotten
отправлено 03.04.12 02:04 # 8


>1 человек погиб и еще 7 были ранены в результате стрельбы в частном религиозном колледже в Калифорнии.

У меня в соседнем подъезде поселилась семья христианских сектантов (то ли адвентисты, то ли иеговисты), первые полгода ходили по квартирам уговаривая вступить в секту, задолбали весь дом. Если бы у соседей был короткоствол все могло бы сложиться иначе!!!


Bad Den
отправлено 03.04.12 02:12 # 9


Кому: sherl, #4

> Слово Божье, подкрепленное короткостволом, более действенно, чем просто Слово Божье.

Как говорится, "крестом и пулемётом"!


Kanatko
отправлено 03.04.12 02:16 # 10


Святые из трущоб просто!


donets23
отправлено 03.04.12 02:16 # 11


Кому: sherl, #4

> Слово Божье, подкрепленное короткостволом...

ну да, мечём и крестом.. многовековой боян,пардон.
только креста на нём,походу дела,нет. Очередной натурализованный
гражданин свободного государства.Интересно,подадут ли его родственники
в суд ,как во Франции,за невинно убиенного.


colt
отправлено 03.04.12 02:31 # 12


Божьим словом и пистолетом можно сделать гораздо больше чем просто божьим словом!


Кому: Kanatko, #10

> Святые из трущоб просто!

Опередил!!!


dmitrov
отправлено 03.04.12 02:42 # 13


> это крепкий парень, который был одет в одежду защитного цвета

Видать, тот что в Афгане 16 аборигенов умертвил, дембельнулся.
Ну ничё, рецепт известен - надо просто извиниться.


Fall
отправлено 03.04.12 02:44 # 14


Понесут ли цветы к посольству США? Ведь жить надо не по лжи.


Kanatko
отправлено 03.04.12 02:44 # 15


Кому: colt, #12

> colt

Я быстрый и ловкий, как паук (С)


Сантехник76
отправлено 03.04.12 02:44 # 16


Кому: sherl, #4

> Слово Божье, подкрепленное короткостволом, более действенно, чем просто Слово Божье.

А читали ли вы что за всякое праздное слово человек даст ответ ? Или у вас такая манера ,стебаться над Господом ?


WaLEX
отправлено 03.04.12 02:46 # 17


Кстати, не могу понять, это только мне так кажется, или есть на самом деле, что, в основном, такую стрельбу открывают на территории каких-то универов или колледжей? Если да, то отчего?


17-011
отправлено 03.04.12 02:55 # 18


Кому: WaLEX, #17

> мне так кажется, или есть на самом деле, что, в основном, такую стрельбу открывают на территории каких-то универов или колледжей? Если да, то отчего?

Есть подозрение, что оттого, что на их территории запрещено носить оружие - соответственно риск получить пулю самому значительно меньше.


Дадли Смит
отправлено 03.04.12 02:57 # 19


Писателю Веллеру привет


Сантехник76
отправлено 03.04.12 03:02 # 20


Кому: WaLEX, #17

> Кстати, не могу понять, это только мне так кажется, или есть на самом деле, что, в основном, такую стрельбу открывают на территории каких-то универов или колледжей? Если да, то отчего?

Если верить новостям то да,причем в основном в США.Вероятнее всего стреляют зачмыренные задроты на весь мир обиженные и откровенные психи.Плюс доступность оружия.


Ka6aH4iK
отправлено 03.04.12 03:02 # 21


Кому: Сантехник76, #16

> А читали ли вы что за всякое праздное слово человек даст ответ ? Или у вас такая манера ,стебаться над Господом ?

Перед кем мне предстоит отвечать за свои слова, если учесть, что я атеист?


Дадли Смит
отправлено 03.04.12 03:04 # 22


Кому: Сантехник76, #16

а он такой обидчивый?


Сантехник76
отправлено 03.04.12 03:55 # 23


Кому: Ka6aH4iK, #21

> Перед кем мне предстоит отвечать за свои слова, если учесть, что я атеист?

Про свой атеизм ты на страшном суде расскажешь.


Карбид
отправлено 03.04.12 03:55 # 24


Кому: Сантехник76, #16

А он обидится?


Сантехник76
отправлено 03.04.12 03:55 # 25


Кому: Дадли Смит, #22

> а он такой обидчивый?

Вряд ли.Насколько милосерд на столько и строг.


Wolfram Hart
отправлено 03.04.12 03:55 # 26


Кому: Сантехник76, #16

> А читали ли вы что за всякое праздное слово человек даст ответ ? Или у вас такая манера ,стебаться над Господом ?

Над Г-сп-д-м?! Б-ж-, упаси! Это примерно как "стебаться" над Чебурашкой.
А вот над дураками -- истово верующими -- у нас "стебутся" с удовольствием и даже особым цинизмом!

P.S. А вот пробелы ставить перед [,] и [?] -- это Вас Б-жь- сл-в- научило?


Wolfram Hart
отправлено 03.04.12 04:19 # 27


Кому: Сантехник76, #23

> Про свой атеизм ты на страшном суде расскажешь.

Адвоката-то хоть дадут?


Sahnen
отправлено 03.04.12 04:20 # 28


Кому: Карбид, #24

> А он обидится?

И применит короткоствол.


Jameson
отправлено 03.04.12 04:20 # 29


Кому: Сантехник76, #16

> А читали ли вы что за всякое праздное слово человек даст ответ ? Или у вас такая манера ,стебаться над Господом ?

а ты не называй Господом всяких утырков, иначе окажется что стебаешся над ним ты.


Jameson
отправлено 03.04.12 04:22 # 30


Кому: Wolfram Hart, #27

> Адвоката-то хоть дадут?

Не слышал что милоседный бог дает защитника настрашном суде. Хотя вроде намеки есть. У нас, атеистов будет оправдание - столькол истинных религий, и столько неадекватов среди их носителей - хрен разберешся. Этак еще иные истово верующие ответят за то что мы так и осталсь атеистами.


Cyberness
отправлено 03.04.12 04:34 # 31


Немедленно вспомнился анекдот "Не материтесь в Храме Божьем, а то Господь крестом переёбет!"


Павел
отправлено 03.04.12 04:35 # 32


Кому: Сантехник76, #23

Думаешь? Ты уверен, что спрос с атеиста будет более строгий, чем с сектантов, вроде тебя?


Сантехник76
отправлено 03.04.12 05:03 # 33


Кому: Jameson, #29

> а ты не называй Господом всяких утырков, иначе окажется что стебаешся над ним ты.

Ты там пьяный что ли ?


Сантехник76
отправлено 03.04.12 05:03 # 34


Кому: Wolfram Hart, #27

> Адвоката-то хоть дадут?

На весы положат.


Сантехник76
отправлено 03.04.12 05:03 # 35


Кому: Jameson, #30

> Не слышал что милоседный бог дает защитника настрашном суде. Хотя вроде намеки есть. У нас, атеистов будет оправдание - столькол истинных религий, и столько неадекватов среди их носителей - хрен разберешся. Этак еще иные истово верующие ответят за то что мы так и осталсь атеистами.

Ну это железный отмаз.


Сантехник76
отправлено 03.04.12 05:03 # 36


Кому: Cyberness, #31

> Немедленно вспомнился анекдот "Не материтесь в Храме Божьем, а то Господь крестом переёбет!

Уважаемый вы на редкость близки к истине.Если перечитать библию и посмотреть на церковную организацию ,легко понять ,что вера в Бога и церковная организация , очень разные вещи.


Wolfram Hart
отправлено 03.04.12 05:03 # 37


Кому: Jameson, #30

> Не слышал, что милосердный бог дает защитника на страшном суде.

Подозреваю, что и предварительного следствия тоже не будет. Дело сразу рассмотрит Особая Троица СС ТНБ.


Сантехник76
отправлено 03.04.12 05:03 # 38


Кому: Павел, #32

> Думаешь? Ты уверен, что спрос с атеиста будет более строгий, чем с сектантов, вроде тебя?

А кто тебе сказал что я сектант ? Или ты считаешь что человек публично говорящий о Боге обязательно сектант. Да ,хорошо зомбоящик работает.Попробуй думать своей головой.

Какой с кого спрос решает только Бог. Не так ли ?


Сантехник76
отправлено 03.04.12 05:03 # 39


Кому: Павел, #32

Если ты слышал о христианстве из телевизора или от престарелых бабушек , преуспевающих батюшек ,почитай библию.Разрыв шаблона гарантирован.


Grandmonde
отправлено 03.04.12 05:04 # 40


Казалось бы, 4 часа ночи, и вот он, вот он - умело подпущенный моей мечты!1


Mas
отправлено 03.04.12 06:16 # 41


Не сошлись, поди, во мнениях по поводу одного места из Блаженного Августина, - и вот результат.


vardomskiy
отправлено 03.04.12 06:16 # 42


Кому: 17-011, #18

> > Есть подозрение, что оттого, что на их территории запрещено носить оружие - соответственно риск получить пулю самому значительно меньше.

Aмериканская система образования в деле. На знаках написано что оружие запрещено, а на деле короткостволисты неграмотные и об этом не знают.


Wolfram Hart
отправлено 03.04.12 06:16 # 43


Кому: Сантехник76, #36

> Если перечитать библию и посмотреть на церковную организацию ,легко понять ,что вера в Бога и церковная организация , очень разные вещи.

А если перечитать [Б]иблию и посмотреть по сторонам, легко понять, что мифология и реальный мир -- очень разные вещи.

Однако, как мы с сожалением можем наблюдать на примере Св.Техника 76-го уровня, получается почему-то не у всех.


Agripa
отправлено 03.04.12 06:16 # 44


Окленд.
Население:
31,00% — афроамериканцы
26,10% — белые
0,60% — индейцы
16,40% — азиаты
0,90% — полинезийцы
14,00% — другие расы
4,80% — метисы.
Испаноязычное население различных рас составляло 25,00% населения города.

Преступность:
Уровень преступности во многих районах города очень высок. По данным ФБР в 2005 году Окленд занимал первое место по уровню убийств в Калифорнии и десятое место в США среди городов с населением более 250 000 человек


navacho
отправлено 03.04.12 06:16 # 45


Кому: Сантехник76, #16

> А читали ли вы что за всякое праздное слово человек даст ответ ?

Согласен. Не важно, атеист или верующий.

Кому: Сантехник76, #23

> Про свой атеизм ты на страшном суде расскажешь.

Если такой суд есть, то на нем про атеизм не должны интересоваться. Поступки - да, будут обсуждать. Мое атеистическое мнение.


Agripa
отправлено 03.04.12 06:16 # 46


Такие случаи просто день радости противников оруждия. Пусть нажрутся от счастья.


CompCon
отправлено 03.04.12 06:29 # 47


> калифорнийского городка Окленд

В очередгой рах убеждаюсь, что на НТВ работают либо неграмотные надмозги, либо пидоры. Ни хуя себе - "городок" - почти пол-миллиона населения. Ну, и девиз универстета ["provide highest standard education with Christian value and inspiration."] http://www.oikosuniversity.org/1010/welcome1.php. Где тут хоть слово про хриистианских лидеров? Да, кто-нить в курсе, что тамошний контингент состоит в основном из корейцев? Уж какие хриистианские лидеры... Ну, и напоследок предложение - не причислить ли НТВ к пидорским источникам с соотв. оргвыводами?


Очень толстый
отправлено 03.04.12 06:29 # 48


Зато они умирали счастливыми в демократической стране, с многопартийной системой и выборами губернаторов! А у нас тоталитаризм, где студентам не дают разрешение на пистолеты!


Ушан
отправлено 03.04.12 06:48 # 49


Кому: Agripa, #46

> Пусть нажрутся от счастья.

Разверни, будь ласков.
И как это связано с твоим предыдущим постом (#44)?


vaD68
отправлено 03.04.12 06:48 # 50


> это крепкий парень, который был одет в одежду защитного цвета

Он просто понял, кто убил Кенни


Arthur Eastwood
отправлено 03.04.12 06:48 # 51


Паренек видать большой любитель фильма - The Boondocks saints.


Cherep5
отправлено 03.04.12 06:48 # 52


А из Мексики новостей нет?


Jameson
отправлено 03.04.12 06:49 # 53


Кому: Wolfram Hart, #37

> Подозреваю, что и предварительного следствия тоже не будет. Дело сразу рассмотрит Особая Троица СС ТНБ.

Ну, следствие как раз не нужно, за тобой следят всю жизнь.


Jameson
отправлено 03.04.12 06:52 # 54


Кому: Сантехник76, #38

> А кто тебе сказал что я сектант ? Или ты считаешь что человек публично говорящий о Боге обязательно сектант. Да ,хорошо зомбоящик работает.Попробуй думать своей головой.
>
> Какой с кого спрос решает только Бог. Не так ли ?

сектант прежде всего тот кто считает себя(и соучастников) истинным носителем истины авсеъх остальных так, неполнонценными людишками. Это вкратце. Если мне плохо придется на стращшном суде, буде таково случится -не думаю что это из-за того что я не надел крестик или чалму.


Tampon
отправлено 03.04.12 07:29 # 55


Кому: sherl, #4

> Слово Божье, подкрепленное короткостволом, более действенно, чем просто Слово Божье.

Насколько я понимаю, тут было несколько иначе. Короткоствол с одной стороны, против Слова Божьего с другой. Кроткоствол пока побеждает 7:0.


Jameson
отправлено 03.04.12 07:39 # 56


А интересные нравы в этой школе, думается. Раз ее выходец вернулс не с подарками а с пушкой. Подозреваю что нравы совсем не такие какие декларируются христианам..


URAS
отправлено 03.04.12 07:44 # 57


Кому: Agripa, #44

> Преступность:
> Уровень преступности во многих районах города очень высок. По данным ФБР в 2005 году Окленд занимал первое место по уровню убийств в Калифорнии и десятое место в США среди городов с населением более 250 000 человек

Тим Кирби из Окленда, недавно в Твиттере писал, что у него там друга сожгли заживо, чисто ради развлекухи.


Karaseg
отправлено 03.04.12 07:47 # 58


Кому: Сантехник76, #39

Гражданин, у вас ума не хватает русский язык выучить? Или все силы и время на служение господу уходят?


Собакевич
отправлено 03.04.12 08:11 # 59


Кому: Сантехник76, #23

> Про свой атеизм ты на страшном суде расскажешь.

Я уже испугался.

Кому: Сантехник76, #34

> Адвоката-то хоть дадут?
>
> На весы положат.

Адвоката - на весы?! Зачем?!


URAS
отправлено 03.04.12 08:14 # 60


Кому: URAS, #57

Прошу прощения, написал неверно. Тим Керби из Кливленда.


polinov85
отправлено 03.04.12 08:30 # 61


Жалко что там Веллер или Позднер с лекцией в это время не выступали.


Humble
отправлено 03.04.12 09:03 # 62


Кому: Agripa, #44

> Окленд занимал первое место по уровню убийств в Калифорнии и десятое место в США среди городов с населением более 250 000 человек

Так дальше пойдёт - будет рекордсменом вгородах меньше 250000 человек, всё для рекорда геннеса


Доктор Верховцев
отправлено 03.04.12 09:03 # 63


Вот оно, возрождение старых добрых Крестовых походов!


phlegmone
отправлено 03.04.12 09:05 # 64


Я аж поперхнулся сейчас, когда прочитал. Ибо сам живу в Окленде, но только в новозеландском, где обычно очень тихо.


runer87
отправлено 03.04.12 09:05 # 65


Года не проходит, чтобы там никого не расстреляли в массовом порядке.


Humble
отправлено 03.04.12 09:05 # 66


Кому: WaLEX, #17

> Кстати, не могу понять, это только мне так кажется, или есть на самом деле, что, в основном, такую стрельбу открывают на территории каких-то универов или колледжей? Если да, то отчего?

Всплески либеральной интеллигентности.


Beytix
отправлено 03.04.12 09:05 # 67


Кому: polinov85, #61

Вот Горбачев очень любит ездить с лекциями по миру,о том как он победил коммунизм, жаль, что его там не было...


Блэкджек
отправлено 03.04.12 09:18 # 68


Кому: Jameson, #56

> А интересные нравы в этой школе, думается. Раз ее выходец вернулс не с подарками а с пушкой. Подозреваю что нравы совсем не такие какие декларируются христианам..

Англиканская церковь тоже считается христианской.


vvp2.0
отправлено 03.04.12 09:21 # 69


Люди под кокаином вообще звереют.


Сан_Саныч
отправлено 03.04.12 09:28 # 70


Прежде чем кричать "как хорошо, что у нас придуркам оружие не продают", давайте уточним:
1. Какое оружие было у этого придурка? Откуда он вообще его взял? Купил официально или на "чёрном рынке"? Если второе - так и у нас в России нелегальных стволов, по оценке МВД, несколько миллионов.
2. Если оружие в штате реально есть на руках у людей, как случилось, что какой-то придурок безнаказанно расстреливал людей? Почему его самого окружающие не пристрелили на месте? Может быть потому, что реально-то у окружающих оружия не было - например, из-за того, что колледж был объявлен "зоной без оружия"?
Очень удобный случай, чтобы кричать "Смотрите, как у них плохо, раз оружие доступно!". Только вот если посмотреть статистику, в "Стреляющих штатах Америки" примерно на ПОРЯДОК меньше убийств (5,3 убийства на 100 000 человек в год), чем в разоружённой России (50,3 убийства и "смертей от причинённых телесных повреждений" (т.е. умерших через 3 и более суток после нападения) на 100 000 человек в год). Это - не считая "пропавших без вести", которые в нашу статистику преступлений вообще не попадают - а их около 100 тысяч в год.
Хочу жить как в Кеннесо! Там закон требует от каждого домовладельца иметь огнестрельное оружие - и за 20 лет, при населении, выросшем с 6 до 13 тысяч человек, было всего три убийства. Покажите мне хоть один населённый пункт в России, который может похвастать такой статистикой!


navacho
отправлено 03.04.12 09:28 # 71


Кому: Jameson, #56

> А интересные нравы в этой школе, думается. Раз ее выходец вернулс не с подарками а с пушкой. Подозреваю что нравы совсем не такие какие декларируются христианам..

43-летний дядя пришел убивать всех подряд, первым делом пристрелил секретаршу в приемной. Трудно представить, что христианские студенты гнобили такого одноклассника, избивали, отнимали деньги и т.п. Может, проще предположить, что крыша поехала? А то все убийства можно на интересные нравы списать...


Solonik
отправлено 03.04.12 09:29 # 72


Кому: WaLEX, #17

Просто стрельба в других местах массового скопления людей может закончиться для стрелка гораздо быстрее и печальнее. Плюс все-таки после школы и колледжа у некоторых все-таки просыпается мозг и стрелять пт людям хочется несколько меньше. А потому- школы и колледжи.


am77
отправлено 03.04.12 09:29 # 73


Ну вот опять - у всех на руках короткоствол, а результаты как обычно. Неужто от преступности помогает только суровая работа государства вкупе с соответствующим его, государством, устройством: социальным, политическим, экономическим? У эльфов опять будет разрыв шаблона до затылка.

Кому: Сантехник76, #38

> А кто тебе сказал что я сектант ?

Уж больно ретиво Слово Божие (в твоем понимании, естественно) несешь на светский форум, где весьма высок процент атеистов.

> Или ты считаешь что человек публично говорящий о Боге обязательно сектант. Да ,хорошо зомбоящик работает.Попробуй думать своей головой.

Ты не в курсе, что христианин должен свидетельствовать о Вере своей делами своими? А не рассказывать про разрывы шаблонов по факту прочтения Писания?

Кому: Agripa, #46

> Такие случаи просто день радости противников оруждия. Пусть нажрутся от счастья.

Такие случаи - всего навсего иллюстрация того, что раздача огнестрельного оружия кучи граждан вне соответствующих структур, вне регулярных тренировок и контроля, приведут к Оклендам в массовом порядке на начальном этапе и никак не повлияют на количество уголовных дел на последующем.
Как-то нb один гражданин-сторонник так и не смог внятно объяснить, что он с этим короткостволом будет делать в ситуации и что он будет писать в околотке по факту успешного применения оного. Насмотрелись Рембо, бля, и возомнили себя хер знает кем. И ведь не докажешь, что жизнь - она не в кино, а Окленде.


skyboy
отправлено 03.04.12 09:29 # 74


Кому: Wolfram Hart, #43

> --

Не могу смотреть на мучения перфекциониста) Alt + 0151 должно помочь. Но проще поставить типографскую раскладку. Бирмана, например.


bestprimat
отправлено 03.04.12 09:29 # 75


Кому: Beytix, #67

> Вот Горбачев очень любит ездить с лекциями по миру,о том как он победил коммунизм, жаль, что его там не было...

он бы прекрасно там смотрелся! особенно среди жмуров


Дадли Смит
отправлено 03.04.12 09:33 # 76


Так походу стрельба в учебных заведениях станет американской студенческой традицией

И авиатаран - тоже

>Легкий одномоторный самолет в понедельник, 2 апреля, врезался в торговый центр, расположенный в 30 километрах от аэропорта города Деланд, штат Флорида

http://lenta.ru/news/2012/04/03/crash/


Дадли Смит
отправлено 03.04.12 09:37 # 77


Кому: Сан_Саныч, #70

> Хочу жить как в Кеннесо! Там закон требует от каждого домовладельца иметь огнестрельное оружие - и за 20 лет, при населении, выросшем с 6 до 13 тысяч человек, было всего три убийства. Покажите мне хоть один населённый пункт в России, который может похвастать такой статистикой!

Загранпаспорт, гринкард, билет на самолет


grom77
отправлено 03.04.12 09:39 # 78


Кому: Jameson, #54

> Если мне плохо придется на стращшном суде, буде таково случится -не думаю что это из-за того что я не надел крестик или чалму.

Надевать надо универсальную шапочку из фольги.
Правда, страницы универсальной всеконфессиональной библии, где это описано - утрачены.


Сан_Саныч
отправлено 03.04.12 09:47 # 79


Кому: am77, #73

> Ну вот опять - у всех на руках короткоствол, а результаты как обычно. Неужто от преступности помогает только суровая работа государства вкупе с соответствующим его, государством, устройством: социальным, политическим, экономическим? У эльфов опять будет разрыв шаблона до затылка.
Одно другого не исключает. Право на самозащиту прописано в конституции не зря: полиция, как бы хороша они ни была, не в состоянии предотвращать все преступления. Её основная работа - раскрытие уже совершённых преступлений; профилактика всегда была (даже в СССР) максимум на втором месте - а уж сейчас-то, при существующей системе показателей работы полиции - так и вообще на сто втором.
Про социальную и экономическую работу государства тоже можно и нужно говорить - только вот изменения, если и воспоследствуют, то лет через ...дцать, а живём мы - сейчас.
Так что полиция - полицией, а иметь возможность защищать себя (и свою семью!) - необходимо. И наиболее действенный и наименее летальный (во всех смыслах) способ для этого - обеспечение законопослушным гражданам легального доступа к обычному (а не специально ухудшенному, как наше ОООП) короткоствольному нарезному оружию.
Ну и, разумеется, нужно изменение правоприменительной практики, в настоящий момент полностью противоречащей и Конституции, и Уголовному кодексу, и здравому смыслу. Но в любом случае - лучше стоять перед судом, чем лежать на собственных похоронах.
Не согласен? Вспомни Сагру. Что было бы с деревней, если бы у мужиков не было ружей? И была бы возможна Кондопога (и ещё не один такой случай), если бы с самого начала местное население не было беззащитным перед приезжими бандитами?


Сан_Саныч
отправлено 03.04.12 09:54 # 80


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Buzy Backson
отправлено 03.04.12 09:55 # 81


Кому: Сан_Саныч, #70

В родном Отечестве, за неимением гербовой, пишут на простой. Режут и забивают оппонента до смерти, вовсе не по наличию/отсутствию огнестрельного оружия, а по дури собственной и водки горькой. Роздай гражданам короткоствол, так вместо одного покойничка нарисуются, по состоянию аффекта, ещё несколько, ибо табуреткой пока обидчика уконтропупишь, есть шанс непричастным гражданам либо повязать бутуза, либо свалит по-быстрому. С короткостволом такого шанса практически нет.


Пенсионер
отправлено 03.04.12 09:57 # 82


Кому: Сан_Саныч, #79

> Что было бы с деревней, если бы у мужиков не было ружей?

Так ружей или пестиков?


Wonder
отправлено 03.04.12 10:01 # 83


[Тащит поп-корн]


Wolfram Hart
отправлено 03.04.12 10:10 # 84


Кому: skyboy, #74

> Не могу смотреть на мучения перфекциониста)

А кавычки, кавычки мои нерусские тебя не беспокоят?

> Alt + 0151 должно помочь.

Спасибо, кэп.

> Но проще поставить типографскую раскладку.

Проще всего -- как должно быть очевидно -- двойной удар по "минусу".


grom77
отправлено 03.04.12 10:10 # 85


Кому: Сан_Саныч, #79

> Так что полиция - полицией, а иметь возможность защищать себя (и свою семью!) - необходимо.

Пользуясь случаем хочу отметить, что угроза - она исходит ото всюду. Не стоит ли прикупить не короткоствол, а что-нибудь посерьезнее? Допустим, пусковую установку ракет или тактический ядерный заряд?


Thio
отправлено 03.04.12 10:10 # 86


Виновата игра Call of Juarez!


Crubog
отправлено 03.04.12 10:14 # 87


Кому: Jameson, #30

> Не слышал что милоседный бог дает защитника настрашном суде. Хотя вроде намеки есть. У нас, атеистов будет оправдание - столькол истинных религий, и столько неадекватов среди их носителей - хрен разберешся. Этак еще иные истово верующие ответят за то что мы так и осталсь атеистами.

-Ты веришь в бога? -Нет. -Труп! - Ты веришь в бога? -Да! -Ты веришь в моего бога? -Нет. -Труп!(Джордж Карлин)


MFSP
отправлено 03.04.12 10:14 # 88


Кому: Пенсионер, #82

Опередил!
Только прошу, дай раскрыться Експерту.


Павел
отправлено 03.04.12 10:17 # 89


Кому: Сантехник76, #38

> Какой с кого спрос решает только Бог. Не так ли ?

Ага. Так с какого ты то за страшный суд верешишь? Или ты его местная креатура?
А за сектантов - все современные разновидности христианства, суть - секты. Очень мало у вас, болезных, общего с тем, что Христос проповедовал.


Тартилл
отправлено 03.04.12 10:21 # 90


> Срочные сообщения поступают в эти минуты из калифорнийского городка Окленд. Там в местном университете неизвестный открыл стрельбу, полиция сообщает о многочисленных жертвах.

> На прямую связь по телефону со студией в Москве вышел собкор НТВ в США Алексей Веселовский. Он сообщил, что, по данным, которые поступили к этой минуте, по крайней мере, 1 человек погиб и еще 7 были ранены в результате стрельбы в частном религиозном колледже в Калифорнии. К сожалению, тут у ПМ закончились патроны, но зрители могут быть спокойны - в наличии еще две полных обоймы.

> Не переключайтесь!!!


polinov85
отправлено 03.04.12 10:22 # 91


Кому: Сан_Саныч, #70

> Там закон требует от каждого домовладельца иметь огнестрельное оружие - и за 20 лет, при населении, выросшем с 6 до 13 тысяч человек, было всего три убийства.

Купи себе охотничье в дом, никто не запрещает.


darkmike
отправлено 03.04.12 10:25 # 92


В Америку - ни ногой.


Павел
отправлено 03.04.12 10:28 # 93


Кому: Сантехник76, #39

> почитай библию

У меня их 3(три) штуки в библиотеке. Старый завет - по большей части интересен как сборник бородатых анекдотов, новый - бред сивой кобылы пополам с низкопробными моралите.
лет 500 назад для безграмотных рабов и крестьян должно было хватать. Сейчас - только для людей с дефектами умственного развития.


Forgotten
отправлено 03.04.12 10:32 # 94


Кому: Agripa, #46

>Такие случаи просто день радости противников оруждия. Пусть нажрутся от счастья.

Эдак и спиться не долго


vasmann
отправлено 03.04.12 10:34 # 95


Кому: Сан_Саныч, #70

> Хочу жить как в Кеннесо!

Дуй в кеннесо, кто держит?


CompCon
отправлено 03.04.12 10:40 # 96


Кому: am77, #73

> Ну вот опять - у всех на руках короткоствол, а результаты как обычно. Неужто от преступности помогает только суровая работа государства вкупе с соответствующим его, государством, устройством: социальным, политическим, экономическим? У эльфов опять будет разрыв шаблона до затылка.

Опять двадцать пять? Камрад, ты читать умеешь? В заметке ясно сказано[Пишу специально для тебя большими буквами] - КАЛИФОРНИЯ. То есть царство победившей демшизы, гда для того, чтобы иметь оружия в доме нужно иметь лицензию, а вынос из дома частным лицам запрещен ваще. Кончай судить об Америке по сообщениям НТВ, это вредно для здоровья.

Кому: Сан_Саныч, #79

> И наиболее действенный и наименее летальный (во всех смыслах) способ для этого - обеспечение законопослушным гражданам легального доступа к обычному (а не специально ухудшенному, как наше ОООП) короткоствольному нарезному оружию.

Не канает! Надысь во Флориде местный дружнник подстрелил напавшего на него обкуренного негра, так негролюбивая ебчественность с черными конгрессвуменами во главе изошли на праведный гнев, дескать опять, маленького черного Сампо злые белые замучили. Счачть этого дружинника. что по документам он оказался латинос, хотя и по фамолии - Циммерман, а то бы еще и Фаррахан с его жыдовским заговором подключился:)


Stoum
отправлено 03.04.12 10:41 # 97


Кому: Сантехник76, #38

>Или ты считаешь что человек публично говорящий о Боге обязательно сектант. Да ,хорошо зомбоящик работает.Попробуй думать своей головой.

Дык в телевизоре то вроде как раз всякого церковного полно, то на Пасху прямое включение, то по Вести24 некто бородатый про Библию вещает, ну и по мелочам всякое, всего не упомнишь. Или это не то публичное, не правильное?


Донецкий
отправлено 03.04.12 10:42 # 98


Кому: Jameson, #30

> У нас, атеистов будет оправдание - столькол истинных религий, и столько неадекватов среди их носителей - хрен разберешся.

Бог он как бы один - провайдеры разные. Пожалуй отсюда и основная масса проблем.


Человекъ
отправлено 03.04.12 10:42 # 99


Кому: Сантехник76, #38

> Какой с кого спрос решает только Бог. Не так ли ?

Не так, конечно.

"Бог" - литературный персонаж, а решают люди.


Wonder
отправлено 03.04.12 10:44 # 100


Кому: Человекъ, #99

> "Бог" - литературный персонаж, а решает короткоствол!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 422