Евгений Ройзман на линии

06.04.12 14:33 | Goblin | 76 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Начальник отдела по разработке организованных преступных групп УМВД РФ по Екатеринбургу, майор Сергей Рахманов, задержанный накануне оперативниками УФСБ по Свердловской области при получении взятки в 7 млн рублей, может оказаться лишь звеном (причем не главным) в цепочке коррупционеров в погонах. Как стало известно «URA.Ru», концы этой истории тянутся как минимум к трем высокопоставленным полицейским: заместителю начальника УМВД по Екатеринбургу Александру Федюнину, начальнику ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области Петру Авсюкову и лично начальнику свердловского полицейского главка Михаилу Бородину.

«Сергей Рахманов попал в оперативную разработку сотрудников УФСБ по Свердловской области в ноябре 2011 года»,— отмечает пресс-секретарь УФСБ Анна Ластовецкая. О причинах она не говорит, но, по информации «URA.Ru», это произошло после того, как Рахманов вышел на представителей рыночного комплекса «Таганский ряд» с предложением «поспособствовать» возвращению 120 млн рублей наличности. Ее изъяли на рынке в конце августа прошлого года в ходе полицейской спецоперации, руководил которой еще один представитель клана «московских» — заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД по Свердловской области Сергей Макаров (сын начальника генштаба Вооруженных сил РФ Николая Макарова).
Вести из в свердловского ГУ МВД

Только-только Нургалиев заявил, что с коррупцией в полиции покончил — и на тебе.
Опять предатели.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 1

Цитата
отправлено 06.04.12 14:34 # 1


Следственный комитет расследует коррупционную цепочку в свердловском ГУ МВД. Следы идут на самый верх, «но пока все молчат». А молчать не надо.

Начальник отдела по разработке организованных преступных групп УМВД РФ по Екатеринбургу, майор Сергей Рахманов, задержанный накануне оперативниками УФСБ по Свердловской области при получении взятки в 7 млн рублей, может оказаться лишь звеном (причем не главным) в цепочке коррупционеров в погонах. Как стало известно «URA.Ru», концы этой истории тянутся как минимум к трем высокопоставленным полицейским: заместителю начальника УМВД по Екатеринбургу Александру Федюнину, начальнику ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области Петру Авсюкову и лично начальнику свердловского полицейского главка Михаилу Бородину.

«Сергей Рахманов попал в оперативную разработку сотрудников УФСБ по Свердловской области в ноябре 2011 года»,— отмечает пресс-секретарь УФСБ Анна Ластовецкая. О причинах она не говорит, но, по информации «URA.Ru», это произошло после того, как Рахманов вышел на представителей рыночного комплекса «Таганский ряд» с предложением «поспособствовать» возвращению 120 млн рублей наличности. Ее изъяли на рынке в конце августа прошлого года в ходе полицейской спецоперации, руководил которой еще один представитель клана «московских» - заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД по Свердловской области Сергей Макаров (сын начальника генштаба Вооруженных сил РФ Николая Макарова).

По словам пресс-секретаря следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области Александра Шульги (СУ СК сейчас ведет уголовное дело против Рахманова), с ноября 2011 года по март 2012 года 31-летний майор полиции неоднократно требовал у бизнесменов деньги за возврат изъятых денежных средств.

Первоначально называлась сумма в 7 млн рублей. Но после того как стали звучать другие цифры - президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, в частности, назвал 14 млн рублей, - следователи уточнили информацию. Оказывается, 27 марта 2012 года у здания торгового центра «Таганский ряд» полицейский лично получил 3 млн рублей, затем днем 29 марта еще 4 млн рублей. А после того как 2 апреля следователь следственного управления при УМВД по Екатеринбургу вернул предпринимателям изъятые в августе 2011 года деньги, Рахманов потребовал оставшиеся 7 млн рублей. При их передаче его и задержали.

Правда, информация о том, что задержанный майор был лишь звеном в цепочке, опять замалчивается. «Деньги он должен был передать [Александру] Федюнину (переведен в Екатеринбург из Москвы в июне 2011 года — прим. ред.)»,— утверждает осведомленный силовик. Это подтверждает и Евгений Ройзман. Он утверждает: Федюнин - это часть «десанта московских силовиков», прибывших на Средний Урал вслед за патроном Михаилом Бородиным (назначен начальником свердловского ГУВД в сентябре 2010, вместо ушедшего в Москву Михаила Никитина). «Руководят всем [Михаил] Бородин и [Петр] Авсюков, они конечные звенья»,— заверяет Ройзман.

Источники «URA.Ru» к этому же клану причисляют еще как минимум нескольких крупных чинов свердловского полицейского главка. Например, заместителя начальника свердловского полицейского главка, полковника Владимира Романюка (ранее первый замначальника УВД по СВАО Москвы) или начальника ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД Екатеринбурга Олега Курача (ранее работал в УВД по Юго-Восточному округу Москвы). А также нескольких полицейских начальников рангом поменьше, включая начальника полиции по Сысертскому и Арамильскому округу Михаила Трубникова (перешел из ОВД Одинцовского района Московской области) и нынешнего начальника отдела полиции №14 Сергея Дивичука. Их имена в этой связи уже фигурировали в прессе. Список фамилий можно продолжать.

«Они везде рассаживают своих людей. Местным либо предлагают работать с собой, либо убирают»,— подтверждает Евгений Ройзман. Из тех, кому удалось устоять «на приличной должности», называют, пожалуй, только Юрия Демина, занимающего лакомый пост начальника УГИБДД по Свердловской области.

Для жителей региона произошедшая рокировка оказалась практически незаметной. А вот коммерсанты уже почувствовали. Первым громким проявлением стали обыски, начавшиеся с июля 2011 года на том же «Таганском ряду». «С заходом «москвичей» началось то, чего Свердловская область не видела с 90-х годов. Они все стараются подмять под себя. Весь город знает, что тот же Федюнин вызывает к себе оперов и назначает, сколько с какого района должен принести денег. Берут со всего — с банков, с автосалонов, SPA-салонов, овощных ларьков, даже с бабушек, которые семечками и домашними соленьями на улицах торгуют. И тех данью обложили»,— продолжает Евгений Ройзман.

Его слова неофициально подтверждают и сотрудники комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга. «Началось все зимой. Ларьки обложили данью. Где-то приходят молодые спортивные люди, где-то сразу сотрудники в форме. Ставка одна - 10 тыс. рублей с киоска в месяц»,— отмечает осведомленный чиновник. Он также уверен — арест заместителя главы администрации Екатеринбурга по товарному рынку Виктора Контеева в августе 2011 года и выдвинутые против него обвинения в организации убийств и вымогательстве - это еще один элемент операции по переходу коммерческих структур города под контроль «москвичей».

Помимо этого, деятельности «московских» приписывают и недавние проверки, прокатившиеся на екатеринбургских рынках, включая и те, что торгуют комиссионными авто. По слухам, «дань» уже согласились платить на «КОРе» и «Белой башне». Последний рынок всегда был связан с ОПС «Уралмаш» и считался доселе «неприкасаемым». Следующим на очереди называют то ли «Екатерининский привоз» (обыски на нем прошли 16 марта), то ли «Новомосковский рынок» (говорят, что на него выйдут через местный комиссионный автосалон «Автолайм», директор которого 22 марта пропал вместе с деньгами клиентов).

Но и это еще не все. По словам бывших сотрудников свердловского ГУ МВД, в самой полиции началась торговля постами «сборщиков дани». Утверждается, что должность начальника районного ОБЭП стоит 200 тыс. долларов. Впрочем, деньги «отбиваются» чуть ли не за полгода. «О том, что происходит со свердловской полицией, знают уже все. Знает полпред президента в УрФО Евгений Куйвашев, знает заместитель генпрокурора РФ по УрФО Юрий Пономарев, знают абсолютно все районные прокуроры. Все знают. Но пока ничего не предпринимают, такое ощущение, что ждут какой-то команды сверху»,— подчеркивает Евгений Ройзман.

Правда, силовики, участвовавшие в задержании майора Рахманова, с ним не согласны и говорят, что все задержки связаны с «проработкой фактов и закреплением вины» подозреваемых. А пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в интервью «URA.Ru» вообще заявил: «Если в ходе расследования данного преступления будет установлено, что в вымогательстве взятки замешан кто-то еще из сотрудников полиции, их также будет ожидать соответствующая кара, вне зависимости от их званий и былых заслуг». Кстати, самого г-на Горелых летом 2011 года тоже хотели сменить на сотрудника пресс-службы одного из окружных УВД Москвы – но пока посчитали, что «московских» и так прибыло слишком много.

Друзья!
У кого есть дополнительная информация о московских сборщиках дани, скидывайте сюда или приходите в Фонд, или звоните мне напрямую.


KoHb9IK*****
отправлено 06.04.12 14:36 # 2


До третьей переаттестации можно!!!


Домосед
отправлено 06.04.12 14:37 # 3


Нургалиеву пора решить запретил он или разрешил? А то сотрудники путаются.


polinov85
отправлено 06.04.12 14:53 # 4


Какой то десант из Москвы в последнее время некачественный, то Суходольский заехал небрежно в Питер, то Бородин. Интересно, кому раньше платили ларьки и рынки?


идейный
отправлено 06.04.12 14:54 # 5


Да, неспокойно нынче в переаттестованной полиции.

Опять же в Татарстане министр МВД ушел в отставку после "бутылочного дела".
http://top.rbc.ru/society/05/04/2012/645054.shtml

Пройдет ли Нургалиев следующую аттестацию?


Arthur Eastwood
отправлено 06.04.12 14:55 # 6


А у нас в Красноярске тоже на днях говнецо всплыло, аж на 120 млн.р.

http://kp.ru/daily/25863.4/2829296/


Nord-M
отправлено 06.04.12 14:55 # 7


Веры Ройзману после выборного марафона лично у меня нет. Может быть и правда описанное, а может быть передёрнул так как ему хочется.


CheKisst
отправлено 06.04.12 14:57 # 8


Кланы, дань - чисто раннефеодальное средневековье. И никакой машины времени не надо. Думаю, окажись сейчас в наших реалиях какой-нибудь удельный князь XII века - быстро бы разобрался, что да как.


remarque
отправлено 06.04.12 14:58 # 9


По опубликованным на сайте Ройзмана за последний месяц материалам, складывается впечатление, что Евгений Вадимович подключился к какой-то информационной кампании против "московского десанта". А если проглядеть его посты за более значительный промежуток времени, то может возникнуть подозрение, что Ройзман симпатизирует идее "автономности" урала. Вот эти публичные раздумья о том, идти в американское консульство, или не идти - они о чём вообще?


Доктор ЗИП
отправлено 06.04.12 15:00 # 10


А какую зарплату должен получать майор-полицай, что бы его 7 лимонов не соблазнили?


CheKisst
отправлено 06.04.12 15:00 # 11


Кому: Nord-M, #7

> Веры Ройзману после выборного марафона лично у меня нет. Может быть и правда описанное, а может быть передёрнул так как ему хочется.

Цитата:

> Помимо этого, деятельности «московских» приписывают и недавние проверки, прокатившиеся на екатеринбургских рынках, включая и те, что торгуют комиссионными авто. По слухам, «дань» уже согласились платить на «КОРе» и «Белой башне». [Последний рынок всегда был связан с ОПС «Уралмаш» и считался доселе «неприкасаемым».]

Похоже, обнаглели московские вконец, не уважают местных порядков. Вот он и пишет.


CheKisst
отправлено 06.04.12 15:01 # 12


Кому: Доктор ЗИП, #10

> А какую зарплату должен получать майор-полицай, что бы его 7 лимонов не соблазнили?

Минимум семь с половиной!!!


coppolos
отправлено 06.04.12 15:02 # 13


Кому: CheKisst, #11

> Похоже, обнаглели московские вконец, не уважают местных порядков. Вот он и пишет.

Есть мнение, что московские в принципе местные порядки не уважают. На то они и московские.


Goblin
отправлено 06.04.12 15:03 # 14


Кому: remarque, #9

> Вот эти публичные раздумья о том, идти в американское консульство, или не идти - они о чём вообще?

О том, что конечно же, надо идти.


Пан Головатый
отправлено 06.04.12 15:04 # 15


Кому: remarque, #9

> По опубликованным на сайте Ройзмана за последний месяц материалам, складывается впечатление, что Евгений Вадимович подключился к какой-то информационной кампании против "московского десанта".

По опубликованным на сайте Ройзмана за последние несколько лет материалам, складывается впечатление, что Евгений Владимирович подключился к какой-то информационной кампании против "коррупционеров".


polinov85
отправлено 06.04.12 15:05 # 16


Кому: Пан Головатый, #15

> По опубликованным на сайте Ройзмана за последние несколько лет материалам, складывается впечатление

Такое ощущение что нам что-то недоговаривают!


Джинджер
отправлено 06.04.12 15:10 # 17


Кому: CheKisst, #11

> Вот он и пишет.

Могу подкинуть версию: ювелирное дело оказалось под угрозой.


Очень толстый
отправлено 06.04.12 15:14 # 18


Кому: Цитата, #1

> Опять предатели.

Да какие же это предатели? Это простые представители креативного класса в системе МВД!


Runo
отправлено 06.04.12 15:20 # 19


Карпов в действии (Глухарь)


shhmn
отправлено 06.04.12 15:27 # 20


но главное - стабильность!


alexphoto96
отправлено 06.04.12 15:27 # 21


Это что же выходит? Реформа и аттестация ничего не изменила???


Forgotten
отправлено 06.04.12 15:28 # 22


> По слухам, «дань» уже согласились платить на «КОРе» и «Белой башне». Последний рынок всегда был связан с ОПС «Уралмаш» и считался доселе «неприкасаемым».

Казалось бы, при чем здесь Ройзман?


shhmn
отправлено 06.04.12 15:29 # 23


Кому: Очень толстый, #18

> Это простые представители креативного класса в системе МВД!

нет, это представители правящей элиты!


vasmann
отправлено 06.04.12 15:32 # 24


Кому: Доктор ЗИП, #10

Такую, чтобы он даже и не парился за 7 миллионов. Не считал это деньгами!!!


Stumon
отправлено 06.04.12 15:35 # 25


Кому: CheKisst, #11

> Похоже, обнаглели московские вконец, не уважают местных порядков. Вот он и пишет.

Понаехали тут лица московской национальности, понимаешь!


Nord-M
отправлено 06.04.12 15:35 # 26


> По слухам, «дань» уже согласились платить на «КОРе» и «Белой башне». Последний рынок всегда был связан с ОПС «Уралмаш» и считался доселе «неприкасаемым».

Кстати не отсюда ли ноги растут, всей статьи?


orbitao
отправлено 06.04.12 15:37 # 27


Да что же это такое,коррупционные схемы отработанные годами сбоят одна за одной!!!


Джинджер
отправлено 06.04.12 15:37 # 28


Кому: Nord-M, #26

> Кстати не отсюда ли ноги растут, всей статьи?

Хабаров из могилы не встанет, даже если сильно стараться.


DDQ
отправлено 06.04.12 15:49 # 29


Кому: Runo, #19

> Карпов в действии (Глухарь)

Так ведь в сентябре 2011 Р.Нургалиев советовал коллегам обратить внимание на этот телесериал, который ему очень нравится. Всё сходится!!!


AlexMercer
отправлено 06.04.12 16:03 # 30


Кому: Arthur Eastwood, #6

А у нас в Твери продажа земли земли минобороны считаеться мелкой шалостью :)
http://news.rambler.ru/13415755/


karasyamba
отправлено 06.04.12 16:06 # 31


Все это конечно грустно. Хоть еще раз их переименовывай...


spetrov
отправлено 06.04.12 16:54 # 32


Кому: CheKisst, #11

> Похоже, обнаглели московские вконец, не уважают местных порядков. Вот он и пишет.

Такой вариант после прочтения действительно возникает.


Финист
отправлено 06.04.12 17:05 # 33


Помнится Нургалиев сказал что коррупция осталась у него за спиной!!!


dead_Mazay
отправлено 06.04.12 17:21 # 34


А "Питерские", "питерские" дань собирают???


Джинджер
отправлено 06.04.12 17:28 # 35


Кому: dead_Mazay, #34

> А "Питерские", "питерские" дань собирают???

Юноша, в столь поздний час в чужом краю, откуда будете вы сами? Изволите ли финансово помочь нам с господами? (с)


Шмель
отправлено 06.04.12 17:34 # 36


Судя по всему, свердловским цапкам чужие менты до усрачки не нравятся. Не прикормленные поди.


slonyara
отправлено 06.04.12 17:54 # 37


Мой приятель работал с Сергеем Макаровым, когда тот еще был начальником отделения 1 отдела в МУРе (убойный), об уровне профессионализма отзывался очень высоко, говорит, что без кривых понтов и за короткое время много чему полезному обучил. Не знал, что он сын нач ГШ ВС РФ.

P.S. Мнение бывшего тупого мента:)


Hedgehog
отправлено 06.04.12 18:55 # 38


Кому: Nord-M, #7
> Веры Ройзману после выборного марафона лично у меня нет.

+1


DictAtoR
отправлено 06.04.12 19:00 # 39


Всех ждёт карательная бутылка от шампанского.


Васька
отправлено 06.04.12 19:12 # 40


Кому: slonyara, #37

> об уровне профессионализма отзывался очень высоко, говорит, что без кривых понтов и за короткое время много чему полезному обучил.

Балбесы с кривыми понтами обычно долго в системе не держатся, даже с высокими покровителями.


AK.69
отправлено 06.04.12 19:16 # 41


Кому: AlexMercer, #30

> А у нас в Твери продажа земли земли минобороны считаеться мелкой шалостью :)

1. не минобороны продавало
2. напоминает анекдот, как чучке кремлевские куранты продали :-)


Amigo
отправлено 06.04.12 20:07 # 42


http://www.odnako.org/news/show_17312/

На пробном ЕГЭ треть московских школьников не смогла решить простейшую задачу по математике


Васька
отправлено 06.04.12 20:43 # 43


Кому: Amigo, #42

>Как пишет Интерфакс, "школьникам предлагалось рассчитать, каков будет платеж за электроэнергию, если 1 января счетчик показывал 88742 кВт ч, а 1 февраля - 88940 кВт ч. При этом предполагалось, что стоимость одного киловатт/часа составляет 3,5 рубля. Один из школьников посчитал, что за месяц ему придется заплатить 260 тыс. рублей".

Кажись такие бывшие школьники уже устроились на вполне взрослую работу. В договорах одна цифра, а они предъявляют в счетах совсем другое.


slwin
отправлено 06.04.12 20:52 # 44


> подключился к какой-то информационной кампании против "коррупционеров".

Вообще, упоминание в ЖЖ бабушек, торгующих семячками и умудряющихся при этом платить по 15 тысяч поборов сводит правдоподобность этой истории к нулю. При всём уважении - заврался товарисч.


отморозко
отправлено 06.04.12 20:52 # 45


Кому: Доктор ЗИП, #10

> А какую зарплату должен получать майор-полицай, что бы его 7 лимонов не соблазнили?

Это зависит не от зарплаты, камрад.

И это, полицаи - это были сотрудники полиции на оккупированной территории в годы ВОВ. Название образовано от языка носителей европейских ценностей, принесших свежую струю в борьбу с нарушителями порядка.
Для нынешних полицейских, при всех их недостатках, такое название является незаслуженным оскорблением.


идейный
отправлено 06.04.12 20:55 # 46


Кому: Hedgehog, #38

> > Веры Ройзману после выборного марафона лично у меня нет.
>
> +1

Мне особенно понравилось, как он про Прохорова на митинге написал, что типа Михаил был один среди простого народа, без охраны.

Я потом на видео в youtube человек пять минима характерного вида около Прохорова насчитал. Ройзман, видимо, их просто не заметил.


Васька
отправлено 06.04.12 21:04 # 47


Кому: отморозко, #45

> Для нынешних полицейских, при всех их недостатках, такое название является незаслуженным оскорблением.

Не везде. По крайней мере сотрудникам ФСНП - ФСКН России, которые изначально были полицейскими, да и бывшим сотрудникам милиции, с которыми я работаю и общаюсь слово "полицай" - до лампочки.

Ибо эти ребята к тем полицаям времён ВОВ не имеют никакого отношения.


a_mephy
отправлено 06.04.12 21:08 # 48


Кому: slwin, #44

> Вообще, упоминание в ЖЖ бабушек, торгующих семячками и умудряющихся при этом платить по 15 тысяч поборов сводит правдоподобность этой истории к нулю. При всём уважении - заврался товарисч.

Где ты там это прочел, камрад? Лично я в статье увидел лишь сумму в 10 тысяч рублей с ларька, что вполне реально.


kolotilka
отправлено 06.04.12 21:27 # 49


а у нас в резани гаишника главного споймали, не поделился с кем нужно видно, сволочь http://www.rzn.info/news/2012/4/3/est-delo-sledstvennyy-komitet-rasskazal-v-chem-podozrevaetsya-glav... кстати взятка за права была 5 тыр, а не тыща, отдавали инструкторам, это верно.


Махасаматман
отправлено 06.04.12 21:27 # 50


> Только-только Нургалиев заявил, что с коррупцией в полиции покончил — и на тебе.
> Опять предатели.

Считаю, надо переименовать коррупцию!!!


gamajun
отправлено 06.04.12 21:58 # 51


> Только-только Нургалиев заявил, что с коррупцией в полиции покончил — и на тебе

Какая же это коррупция? Это эффективный бизнес.


Hedgehog
отправлено 06.04.12 22:04 # 52


Кому: идейный, #46
> Ройзман, видимо, их просто не заметил.

Да там (в предвыборных речах) просто пиздец был, извиняюсь за мой французский. Такое ощущение, что мозг человеку отключили. Или внушили, что он у остальных отключен.


ромашов
отправлено 06.04.12 22:25 # 53


Обсуждением визита в консульство Ройзман добил. Не хватает фото в обнимку с Навальным.


BrainGrabber
отправлено 06.04.12 22:30 # 54


Кому: Финист, #33

> Помнится Нургалиев сказал что коррупция осталась у него за спиной!!!

Если он в это время стоял лицом на запад, то всё о'к.


Andreich
отправлено 06.04.12 22:31 # 55


Кому: remarque, #9

> А если проглядеть его посты за более значительный промежуток времени, то может возникнуть подозрение, что Ройзман симпатизирует идее "автономности" урала. Вот эти публичные раздумья о том, идти в американское консульство, или не идти - они о чём вообще?


Комменты - пипец! Ну уровне долбонутых болотников. Т.е. этим можно оправдать описанные преступления? Тем, что вам лично Ройзман разонравился?
А вам не кажется, что человек может думать и считать, то, что он думает и считает. И если это не совпадает с вашим мнением, это не значит, что он плохой?

Если вы не понимаете, что он написал про консульство и пр., зачем вообще его читать?


ALEX_61
отправлено 06.04.12 22:31 # 56


Кому: Доктор ЗИП, #10

> А какую зарплату должен получать майор-полицай, что бы его 7 лимонов не соблазнили?

Камрад, не мое, но хоть сто пятьсот мильёнов, нет сдерживающего фактора:

Но как укладывается в криминальные реалии сегодняшнего дня фактическая отмена смертной казни? На фоне взрывов жилых домов, самолетов, массовых убийств детей, охоты на милиционеров на Кавказе! Где логика, где разум? Поверьте моему опыту работы в правоохранительной системе, страх смерти - главный сдерживающий фактор для преступника! Почему Конституция и Уголовный кодекс предусматривают смертную казнь, но за самые гнусные и бесчеловечные злодеяния никого не расстреливают? Ведь Конституция - правовой акт высшей юридической силы, второй по значимости это кодифицированный Федеральный закон - УК РФ! Они не может быть отменены ни Указом Президента, который по юридической значимости находится ниже, чем любые Законы, ни постановлением Конституционного суда. И все же, высшая мера не исполняется. Кому это выгодно? Ясно, преступному миру. Все правозащитники говорят: вот надо бороться за права человека, кодекс сделали уголовно-процессуальный как за границей. Я считаю это идиотизмом…

Полнонстью искать по ключевым словам: Корецкий Данил.


ромашов
отправлено 06.04.12 22:38 # 57


Кому: Andreich, #55

> Тем, что вам лично Ройзман разонравился?

Да, не сплю ночами


Васька
отправлено 06.04.12 22:49 # 58


Кому: BrainGrabber, #54

> Помнится Нургалиев сказал что коррупция осталась у него за спиной!!!
>
> Если он в это время стоял лицом на запад, то всё о'к.

И пальцы крестиком держал!


shhmn
отправлено 06.04.12 23:09 # 59


Кому: Финист, #33

> Помнится Нургалиев сказал что коррупция осталась у него за спиной!!!

в смысле - он вперёд и коррупция за ним??


Финист
отправлено 06.04.12 23:40 # 60


Кому: shhmn, #59

Это его слова: "Р.Нургалиев: Коррупция осталась за моей спиной." и было это 25 августа 2011 года.
http://top.rbc.ru/society/25/08/2011/612253.shtml

"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня"


Шмель
отправлено 06.04.12 23:47 # 61


Кому: Финист, #60

> Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив

В интересном месте у него прошлое находится.

А вобще детский сад конечно.


Финист
отправлено 06.04.12 23:55 # 62


Кому: Шмель, #61

Он после этого интервью отжигал много раз уже. Его слушать всегда интересно!!!


Nord-M
отправлено 06.04.12 23:55 # 63


Кому: Andreich, #55

> Комменты - пипец! Ну уровне долбонутых болотников. Т.е. этим можно оправдать описанные преступления? Тем, что вам лично Ройзман разонравился?
> А вам не кажется, что человек может думать и считать, то, что он думает и считает. И если это не совпадает с вашим мнением, это не значит, что он плохой?

Камрад, авнсом конечно но я все таки надеюсь - камрад?
Ты читал статью Д. Ю. в которой он описывал как гаишники, тормознув особо бодрую машину, ехавшую с шашлыков, в итоге были вынуждены двоих ранить а одного пристрелить (попали в глаз), по причине того что в процессе разбора, подъхали еще две машины нашашлыченных, итого на выходе получилось два гайца против трех полных машин - любителей мяса.
Знаешь как ту же ситуацию Ройзман описывает?
- Вот пришла ко мне вдова человека, которого гайцы по беспределу застрелили, когда он с природы возвращался.
Не допускаешь что вот здесь, Ройзман скажем так по привычке - передернул.

З. Ы. Не могу самостоятельно найти ссылку на упомянутую статью Д. Ю., камрады подмогните.


Васька
отправлено 07.04.12 00:07 # 64


Кому: Шмель, #61

> В интересном месте у него прошлое находится.
>
> А вобще детский сад конечно.

У высшего начальства понимание происходящего находится на высшем уровне. Нам, простому быдлу низшего уровня этого не понять!


Ойген
отправлено 07.04.12 00:44 # 65


Кому: отморозко, #45

> Для нынешних полицейских, при всех их недостатках, такое название является незаслуженным оскорблением.

Заслуженным, если молча приняли медведевскую реформу. Моя семья в оккупации была, хотя и недолго. Полицейский для меня лично всегда будет ассоциироваться с пособником оккупантов.


Skoffin
отправлено 07.04.12 01:24 # 66


Всегда веселило, как Ройзман активно превозносил "уралмашевцев". Самые обыкновенные убийцы рэкетиры и насильники приобретали в его речах вид этаких богатырей, борцов со злом. Не могу знать, на зарплате он состоял или же просто его бизнес сделали "неприкасаемым", а может просто не мешали создавать вид борьбы с наркотиками, но симпатия была налицо. Что и вызывало улыбку, с одной стороны так рьяно накидывается на барыг, с другой превозносит убийц.

А нынешняя злость вполне понятна, "уралмаш" пересажали, кто-то сбежал из страны, остался товарищ Ройзман без крыши. Да плюс к тому новая власть почему-то не считает его "неприкасаемым". Есть с чего заплакать.


santehnick
отправлено 07.04.12 03:23 # 67


Много разного понаписано, часть доверия не вызывает, но во многом заставляет задуматся...
Сейчас кстати очень сильно тусуют начальников по подразделениям, очевидно(как они думают) с целью выявления, а эти гады "целину" поднимать вздумали, и нашла коса на камень, а нургалиев главный пахарь)))
я думаю полицию пора переименовывать в ООО и на айпио акции выставлять, я бы прикупил)) больно уж у них там прибыльно все, очень сталобыть эффективные менеджеры, ещебы злодеев не забывали ловить, былобы совсем нормально...

вообще на самом деле непонятно, почему при таком размере взяточничества, они не нанимают какиенибуть группы, для решения насушьных вопросов по работе, допустим около штата есть 3-5 добрых молодцев живущих на долю малую от взяток, выставили допустим квартирку у простой гражданки, они с операми слетали посмотрели, опера идут дела делать, а добрые молодцы урок трясти... всем выгодно и к начальникам никто не пристает...


remarque
отправлено 07.04.12 03:25 # 68


Кому: Andreich, #55

> Т.е. этим можно оправдать описанные преступления?

Я где-то написал, что можно?

> А вам не кажется, что человек может думать и считать, то, что он думает и считает

Может. Что не мешает нам обсуждать здесь его публичные высказывания

> если это не совпадает с вашим мнением, это не значит, что он плохой

Андреич, что это значит вообще - он плохой? Сам собою напрашивается вопрос о том, сколько тебе лет. Похоже для тебя, Андреич, тот факт, что люди существа сложной организации, будет открытием. Сегодня ты помог бабуле на улице сумку до дома донести, - и ты хороший. А завтра продуктовый киоск подломил - ты плохой. Опять же, с твоей точки зрения, обнести киоск может быть вовсе не плохо, а даже и наоборот, весьма богоугодно. И ты, и я, и Ройзман - это совокупность поступков. И хороши ли эти поступки, плохи ли - оценка будет функцией субъекта.
Поэтому, с моей точки зрения получается так, что когда Евгений Вадимыч борется с наркотиками, - он хороший. Если он борется с коррупцией, - он тоже хороший. А когда Евгений Вадимыч начинает прилагать усилия для раскрутки Навального - он для меня плохой. И когда он включается в предвыборную кампанию Прохорова - он для меня плохой. Кем Евгений Вадимович является для тебя, когда примеряется - идти помогать американскому консулу лезть в сугубо внутрероссийские дела, или всё-таки не ходить - решай сам.


slwin
отправлено 07.04.12 08:11 # 69


Кому: a_mephy, #48

> Где ты там это прочел, камрад? Лично я в статье увидел лишь сумму в 10 тысяч рублей с ларька, что вполне реально.

http://roizman.livejournal.com/1344915.html Ощущение, что это не он писал, или с катушек съехал. Этакое доброжелательное отношение к идее убивать детей и родителей ментов (там же в каментах).


Sett
отправлено 07.04.12 08:14 # 70


Одно из двух: либо Гумарыч скоро доверие утратит, либо такими темпами Собянина сменит!!!


Васька
отправлено 07.04.12 08:23 # 71


Кому: Ойген, #65

> Заслуженным, если молча приняли медведевскую реформу. Моя семья в оккупации была, хотя и недолго. Полицейский для меня лично всегда будет ассоциироваться с пособником оккупантов.

Некорректное сравнение, камрад. Во время ВОВ одни уходили в Красную армию, другие в партизаны, третьи в тылу работали на Победу. И только пидары шли к фашистам в полицаи.

У нынешних сотрудников просто не оказалось выбора, ну и на пособников окупантов они ни как не тянут.

Было бы у сотрудников право выбора себе названия, не думаю, что многие захотели бы называться полицейскими.


Ойген
отправлено 07.04.12 08:57 # 72


Да причём здесь ты и другие сотрудники. "Реформу" затеяли и провели вполне конкретные люди. Сказавшие нам, кстати, что Закон о полиции широко обсуждался. Я вот помню обсуждения, где говорилось о том, что нельзя служащих в МВД называть полицейскими, в стране, победившей фашизм. Если бы сотрудники массово высказались против переименования... Но, во-первых, высказавшихся против было мало, а во-вторых, всё-равно никто никаких высказываний не слушал.


a_mephy
отправлено 07.04.12 11:22 # 73


Кому: slwin, #69

> Ощущение, что это не он писал, или с катушек съехал. Этакое доброжелательное отношение к идее убивать детей и родителей ментов (там же в каментах).

Спасибо, ознакомился. Много думал.


Васька
отправлено 07.04.12 12:28 # 74


Кому: Ойген, #72

> Но, во-первых, высказавшихся против было мало, а во-вторых, всё-равно никто никаких высказываний не слушал.

Вот то-то и оно. Когда у нас государи прислушивались к мнению "быдла", даже если оно составляет подавляющее большинство.


Andreich
отправлено 07.04.12 16:42 # 75


Кому: Nord-M, #63

> Ты читал статью Д. Ю. в которой он описывал как гаишники, тормознув особо бодрую машину, ехавшую с шашлыков, в итоге были вынуждены двоих ранить а одного пристрелить (попали в глаз), по причине того что в процессе разбора, подъхали еще две машины нашашлыченных, итого на выходе получилось два гайца против трех полных машин - любителей мяса.
> Знаешь как ту же ситуацию Ройзман описывает?

Не читал. И я не против, что он неоднозначный человек, как и все. Но просто в комменте, прозвучало, однозначное опускание. Т.е. что т.к. он не понравился, за что-то, то и тут навернякя херню написал. Я это так понял. Все мы можем ошибиться, в т.ч. и Ройзман, который выслушал лишь одну сторону. Может и сознательно тогда так написал. Но факты в его статье вполне однозначные. Если он неправ, давайте разберемся, узнаем из альтенативных источников. Не зависимо от того, что он кого-то не того поддерживал. Есть информация, что это в его посте неправда? Если нет, так и пишите - "я думаю, он не прав по-тому-то и тому-то...". Как-то так, мне кажется, придем к истине.


Кому: remarque, #68
> Если он борется с коррупцией, - он тоже хороший.

Да, я не против, что он неоднозначен. Мне тоже не все его действия нравятся и его поддержка некоторых личностей, которых я не уважаю. Но основное его дело с наркотиками радует. И многие другие дела. Т.е. в целом, я к нему положительно отношусь.
Поэтому статье скорее верю, чем нет. Тем не менее, если кто-то считает, что там может быть неправда, или однобокая подача, давайте обсуждать выяснять. И я не буду писать, что он прав, только потому, что мне нравятся его действия.

Собственно, вызвала раздражение однозначная подача постов, где утверждается, что он обязательно неправ только потому, что где-то кого-то поддержал того, кто не нравится вам.


petrovitch69
отправлено 07.04.12 22:50 # 76


Кому: Махасаматман, #50

> Считаю, надо переименовать коррупцию!!!

Нет, переименовать полицию в коррупцию, как предлагал тов. Укроп ("Даёшь молодёжь").
Майор коррупции звучит!



cтраницы: 1 всего: 76