Блогер выдвинулся в мэры

18.04.12 22:41 | Goblin | 326 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Блогер Илья Варламов выдвинулся в мэры Омска. Он сдал документы на регистрацию в городской избирком, сообщили в своих микроблогах сам Варламов и начальник его штаба Сергей Мухамедов.

Для того, чтобы стать кандидатом, блогеру придется собрать более девяти тысяч подписей избирателей. Избирком, в свою очередь, установит их подлинность и правильность их оформления. На сбор подписей у Варламова есть около месяца. Решение о регистрации будет принято до 16 мая. Выборы назначены на 17 июня.

Илья Варламов выдвинулся в мэры после того, как победил на праймериз проекта "Гражданин мэр". За него проголосовали 700 пользователей интернета (42 процента от общего числа участников), сообщает издание "Омск политический".

"Если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная компания за всю историю выборов мэров в России", — заявлял блогер. В эфире "Дождя" от 6 апреля он обещал опубликовать свою программу "на следующей неделе", однако до сих пор ее не представил.

Выдвижение Варламова в мэры Омска поддержали дизайнер Артемий Лебедев и юрист Алексей Навальный.
Блогер Илья Варламов выдвинулся в мэры Омска

Интервью с талантливым блогером

Будет прекрасно, если маститого руководителя и администратора, друга Макса Каца, таки выберут.
С интересом будем следить за судьбой города Омска.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326, Goblin: 3

Цитата
отправлено 18.04.12 22:41 # 1



"Если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная компания за всю историю выборов мэров в России", - заявлял блогер. В эфире "Дождя" от 6 апреля он обещал опубликовать свою программу "на следующей неделе", однако до сих пор ее не представил.

Выдвижение Варламова в мэры Омска поддержали дизайнер Артемий Лебедев и юрист Алексей Навальный.

Как отмечает специалист по выборам, эксперт ассоциации "Голос" Александр Кынев, участие Варламова в выборах будет на руку властям. "Господина Варламова могут зарегистрировать в единственном случае, если власть ему поможет, поскольку в его выдвижении может быть практический смысл раскола протестного электората, и тем самым работа на кандидата от власти", - заявил он в эфире телеканала "Дождь".

По мнению Кынева, в любом случае у Варламова нет шансов на победу. "Главная борьба, конечно, в Омске идет совсем не между господином Варламовым, а между другими кандидатами", - уверен Кынев.

Полный список кандидатов в мэры Омска пока неизвестен, поскольку выдвижение закончится только 7 мая. Тем не менее, в мэры уже выдвинулся спикер городского совета, член "Единой России" Вячеслав Двораковский, а также два самовыдвиженца.

По мнению Кынева, Двораковский пойдет как независимый кандидат при поддержке "ЕР". "Но там есть и возможно второй единоросс, глава одного из районов города - Стрельцов; и возможно одного кандидата будет поддерживать уходящий губернатор (Леонид Полежаев), а другого - бывший мэр (Виктор Шрейдер)", - объяснил эксперт.

Кроме того, своего кандидата в Омске выдвинет КПРФ, которая на выборах в Госдуму в декабре набрала в Омске больше "Единой России".

Илья Варламов ведет свой блог под ником zyalt в "Живом журнале".


polinov85
отправлено 18.04.12 22:43 # 2


Готов ли кандидат к голодовке? Влезет ли прическа в служебную машину? Сможет ли он послать своих избирателей дальше Макса Каца и его лесбоподруги?


polinov85
отправлено 18.04.12 22:44 # 3


Кому: Цитата, #1

> Илья Варламов выдвинулся в мэры после того, как победил на праймериз проекта "Гражданин мэр". За него проголосовали 700 пользователей интернета (42 процента от общего числа участников), сообщает издание "Омск политический".

Если не наберет 42 на выборах мера, понятно что тут поколдовал волшебник Чуров


myshw1k
отправлено 18.04.12 22:46 # 4


Макс Кац и Вера Кичанова рукопожимают!


Феодосиец
отправлено 18.04.12 22:46 # 5


Ссылки на пидорские ресурсы здесь не приветствуются, камрад.

 

Модератор.



Steel Rat
отправлено 18.04.12 22:46 # 6


Если выберут, будет ли отделение посёлка Светлый от Омской области?


polinov85
отправлено 18.04.12 22:48 # 7


И когда уже блоггеры дизайнеры и фотографы смогут возглавить такие коррупционно-емкие отрасли как атомная энергетика, здравоохранение и т.д.


gsa
отправлено 18.04.12 22:49 # 8


>Илья Варламов выдвинулся в мэры после того, как победил на праймериз проекта "Гражданин мэр". За него проголосовали 700 пользователей интернета

Сурьезная поддержка. Тут можно говорить о всех шансах на победу.


Tef
отправлено 18.04.12 22:49 # 9


А "блоггер" уже является полноценной профессией?


Tumoxa
отправлено 18.04.12 22:53 # 10


господа Лебедев и Варламов вслух в своих жж рассуждают о том, как они улучшат жизнь омичей, один их, омичей, будет кормить дизайном, а другой - бесплатно катать в общественном транспорте.
а эти господа деньги откуда будут брать, наверное из ненавистной Москвы?
просто придурки.


AMV76
отправлено 18.04.12 22:54 # 11


Кому: myshw1k, #4

> Макс Кац и Вера Кичанова рукопожимают!

Рукопожатные и неполживые тянутся друг к другу!


polinov85
отправлено 18.04.12 22:55 # 12


Кому: Tumoxa, #10

> господа Лебедев и Варламов вслух в своих жж рассуждают о том, как они улучшат жизнь омичей, один их, омичей, будет кормить дизайном

Господин Лебедев, сильно уставший после придумывания символа Перми (не поверите, это буква П) тут же срубит денег на придумывании символа города Омска - буквы О, в простонародье которую тут же назовут без затей "очко"


Xaron
отправлено 18.04.12 22:57 # 13


Кому: Tef, #9

> А "блоггер" уже является полноценной профессией?

В мозгах российских журналистов - да


chief_mate
отправлено 18.04.12 23:01 # 14


Неудачно выбрали полигон.

Надо было под чуткой опекой губернатора Белых тренироваться.


StarWoofy
отправлено 18.04.12 23:01 # 15


Да-да. Перефразируя
Как жаль что те кто знают и умеют управлять городом, уже работают блоггерами и фотографами!


perfect stranger
отправлено 18.04.12 23:01 # 16


Еще один Максим Кац?


o-platonov
отправлено 18.04.12 23:01 # 17


Кому: polinov85, #2

> Сможет ли он послать своих избирателей дальше Макса Каца и его лесбоподруги?

А разве Кац куда-то кого-то посылал?


rppfsp
отправлено 18.04.12 23:02 # 18


Кому: Цитата, #1

> дизайнер Артемий Лебедев и юрист Алексей Навальный

Какие авторитетные люди. Надо поискать в твиттере и контакте - нет ли спонтанно созданных групп и аккаунтов в поддержку спонтанной акции против фальсификации на выборах мера города Омска.


Товарищ с Юга
отправлено 18.04.12 23:02 # 19


Это отлично! Человека не связанного ни с хозяйственной деятельностью, ни с руководством - в мэры такого крупного города. Это поди что бы если его не выбрали орать о фальсификациях и голодать мощно.
Могу только пожалеть омичей если этого кадра выберут. Кстати он же вроде москвич или нет?


gsa
отправлено 18.04.12 23:03 # 20


Если просрет выборы, голодовка для его фигуры не повредит.


Tampon
отправлено 18.04.12 23:05 # 21


А почему только в мэры? С такой мощной поддержкой, как 700 человек в интернете, нужно идти сразу в президенты! Ну а если бы пару тысяч за блогера проголосовало, он бы наверное пошел бы в правители мира! Да здравствуют демократические выборы из двух и более блогеров!


Очень толстый
отправлено 18.04.12 23:08 # 22


Навальный . Лебедев. Это что!!!! Вот главное.
>Геи решили поддержать блогера Варламова на выборах мэра Омска
http://vz.ru/news/2012/4/18/574995.html

Жалко Омск!


bqbr0
отправлено 18.04.12 23:09 # 23


В мэры Красноярска тоже кто только не собирается. Цирк уродов какой-то.


Углан
отправлено 18.04.12 23:12 # 24


Кому: polinov85, #12

> Господин Лебедев, сильно уставший после придумывания символа Перми (не поверите, это буква П) тут же срубит денег на придумывании символа города Омска - буквы О, в простонародье которую тут же назовут без затей "очко"

Хорошо, что его талантливый дезайнерский взгляд не упал пока на город Жуковский, или, не дай тнб, на Ханты-Мансийск!


Kopper
отправлено 18.04.12 23:12 # 25


Интересно было бы узнать о результатах работы Лебедева в Перми. Какие ресурсы были предоставлены и что реализовано. Камрады, кто знает где толково про это написано, поделитесь пожалуйста соотв. линком. Всё-таки потенциальный главный дизайнер Омска.


Helheim
отправлено 18.04.12 23:12 # 26


> Будет прекрасно, если данного руководителя и администратора выберут.

Слово "выберут" при первом прочтении прочитал несколько иначе. Наверное случайность.


corbut
отправлено 18.04.12 23:12 # 27


Кому: Tumoxa, #10

> господа Лебедев и Варламов вслух в своих жж рассуждают о том, как они улучшат жизнь омичей

Господина Лебедева по ряду признаков отношу к гнилым пидарасам, а господин Варламов стало быть его приятель и соратник. Однозначно жизнь в Омске улучшится, плюс гомосеки сказали что поддержат, а он им гей - парад пообещал. Ссылку не даю во избежании.


Сергеич
отправлено 18.04.12 23:13 # 28


Зато сайт мерии будет просто обаяшка и море чудного контента.


yezh2000
отправлено 18.04.12 23:14 # 29


Да не смешите:))) этого несчастного, которого, видимо, в детстве очень обижали? в Мэры?


Xaron
отправлено 18.04.12 23:15 # 30


Кому: Tumoxa, #10

> господа Лебедев и Варламов вслух в своих жж рассуждают о том, как они улучшат жизнь омичей, один их, омичей, будет кормить дизайном, а другой - бесплатно катать в общественном транспорте.

А потом как Максимка Кац - "чо вы доебались? Не обещал ничего. Только фан и обучение!"


affigi
отправлено 18.04.12 23:16 # 31


[мрачнеет]

А нехуй было путать демократию с благополучием!!!

Это может случиться с каждым городом.


remarque
отправлено 18.04.12 23:19 # 32


Лебедев уже помог городу Пермь, отргызя от бюджета пермского края 250 миллионов рублей на развитие пермского дизайна. Взамен оставил после себя красную букву "П" и бетонное слово "Власть" у городской думы. Теперь настала очередь Омска, и несчастные омичи так легко, как пермяки, не отделаются: у навального с варламовым не забалуешь.


alex-and-r
отправлено 18.04.12 23:19 # 33


Насколько помню, В. И. Ленин говорил, что кухарка страной рулить не может и кухарку сначала нужно этому делу обучить. Но, к счастью, с совком покончено, а значит учить никого ничему не нужно. Все и так все знают - из постов в ЖЖ и Фейсбуке.


orbitao
отправлено 18.04.12 23:22 # 34


Пиздец Омску!


Newander
отправлено 18.04.12 23:26 # 35


Чем больше будет пиара у данного персонажа, тем большим будет явка избирателей в Омске! Причем, к его личной печали, голосовать будут строго "против".


KoStick
отправлено 18.04.12 23:29 # 36


Так Илья Варламов вроде бы задания и деньги от прокремлёвских молодёжных организаций получал? А теперь тут Навальный его поддерживает. Он что, двойной агент, что ли? Прямо таки "Шпион - остановить неизбежное".

В общем ничего непонятно. Всё так сложно, всё так запутанно.


abrabor
отправлено 18.04.12 23:33 # 37


Сильны ли в Омске колчаковские традиции?? До конца ли изжиты отрыжки совка?? Сможет ли Омск стать первым рукопожатным городом??


CheKisst
отправлено 18.04.12 23:34 # 38


Кому: KoStick, #36

> Так Илья Варламов вроде бы задания и деньги от прокремлёвских молодёжных организаций получал? А теперь тут Навальный его поддерживает. Он что, двойной агент, что ли?

Может, все проще - работает на тех, кто больше платит.


P2M
отправлено 18.04.12 23:34 # 39


Кому: orbitao, #34

> Пиздец Омску!

Ну так не выбрали же ещё.


АЕС
отправлено 18.04.12 23:37 # 40


Надо все-таки отметить, что Варламов не чисто блоггер, у него еще и бизнес есть. Малый, но все-таки — определенный опыт управления. Конечно, конторка в 50 человек и город Омск, немножко разные образования. Но все-таки у омичей есть шанс, что, если варламова выберут, то город хоть немного протянет.


orbitao
отправлено 18.04.12 23:40 # 41


Кому: P2M, #39
Это предвыборный лозунг!


Steel Rat
отправлено 18.04.12 23:41 # 42


Кому: АЕС, #40

> то город хоть немного протянет.

Да город протянет в любом случае, нужно обладать недюжими талантами, чтобы развалить такой город.


Jack Jumper
отправлено 18.04.12 23:45 # 43


Я уже хочу видеть Варламова голодающим! Вот номер будет!


P2M
отправлено 18.04.12 23:48 # 44


Кому: orbitao, #41

> Это предвыборный лозунг!

Он прекрасен!!!


Tomorrow
отправлено 18.04.12 23:49 # 45


Что хорошо в крысах, так это то, что они кучкуются. Кто такой Варламов понятия не имел. Но поддержка крысы-дизайнера Артемия Лебедева и крысы-юриста Алексей Навального все сказала, даже гугель не пришлось лезть.


Leonty789
отправлено 18.04.12 23:49 # 46


Это все мелочи, камрады

Тут Пятнистый решил в политику вернуться, причем с определенной целью - противостоять "засилью правящей партии"
http://news.zn.ua/POLITICS/gorbachev_vozvraschaetsya_v_bolshuyu_politiku_dlya_borby_s_putinym-100691...
Что, Вашингтонский обком разочаровался в молодых либералах?


AMV76
отправлено 18.04.12 23:52 # 47


Кому: Leonty789, #46

> Тут Пятнистый решил в политику вернуться, причем с определенной целью - противостоять "засилью правящей партии"

Ведь еще так много недоразваленного, у Горби много работы!


truth
отправлено 18.04.12 23:57 # 48


Кому: o-platonov, #17

> А разве Кац куда-то кого-то посылал?

Послал всех идиотов которые за него голосовали куда подальше.


Подписчик
отправлено 18.04.12 23:58 # 49


Мне одному кажется, что блоггер это не профессия, не?


gsa
отправлено 19.04.12 00:00 # 50


Кому: Leonty789, #46

> Что, Вашингтонский обком разочаровался в молодых либералах?

Старый клоун решил провести мастер-класс.


AMV76
отправлено 19.04.12 00:01 # 51


Кому: Подписчик, #49

> Мне одному кажется, что блоггер это не профессия, не?

Ну, в трудовой книжке не запишешь, нет. Налоги видимо тоже не платит с доходов от блога.


Подписчик
отправлено 19.04.12 00:06 # 52


Кому: AMV76, #51

> Налоги видимо тоже не платит с доходов от блога.

[подозревает всякое о блоггерах-чиновниках]


P2M
отправлено 19.04.12 00:06 # 53


Почитал блог данного блогера. Та вы что, какой, к едрене фене, мэр!? Восторженный весёлый паренёк. Чем-то похож на Юру-музыканта. Парень, как мне показалось, в стиле "а нада штобы гасударсто правым рукавом махнуло и кисельные реки разлились, левым - и все счастливыми стали!!!"


Imitator
отправлено 19.04.12 00:06 # 54


Тогда Лебедева уж сразу главным архитектором города!


OdySSey2150
отправлено 19.04.12 00:10 # 55


Кстати про Катца так не возмущались, на тему проф непригодности. все таки в сознании общественности депутат это в основном кататься с мигалкой, болоболить о всяком и прогуливать заседания - справиться может каждый).


Подписчик
отправлено 19.04.12 00:10 # 56


Кому: Imitator, #54

> Тогда Лебедева уж сразу главным архитектором города!

[падает]


СалоЕддин
отправлено 19.04.12 00:12 # 57


Кому: Imitator, #54

> Тогда Лебедева уж сразу главным архитектором города!

что характерно, это не шутка
он уже согласился


BootMaker
отправлено 19.04.12 00:12 # 58


>Выдвижение Варламова в мэры Омска поддержали дизайнер Артемий Лебедев и юрист Алексей Навальный

Ну тогда все в порядке!


СалоЕддин
отправлено 19.04.12 00:12 # 59


Дизайнер Артемий Лебедев намерен поддержать кандидатуру блогера Ильи Варламова на выборах мэра Омска, чтобы после его победы взять на себя все вопросы благоустройства и застройки города, сообщил дизайнер в среду в своем блоге. "План простой. Варламов становится мэром Омска, приводит с собой команду, начинается нормальная работа по городскому управлению", — сообщает Лебедев.
http://info.sibnet.ru/?id=326151


LuixRUR
отправлено 19.04.12 00:18 # 60


Навального в мэры Москвы!!!
Лебедева - в Питер!!!

Они знают как надо.


OdySSey2150
отправлено 19.04.12 00:18 # 61


Кому: Imitator, #54

> Тогда Лебедева уж сразу главным архитектором города!

Не, он какой то не экономный. Эта хрень из бревен в перми оказывается 9 лямов стоит. Там бревен тысяч на 800, ну и гастарбайтеры с гвоздями и лаком еще максимум тысяч 200.


P2M
отправлено 19.04.12 00:18 # 62


Кому: СалоЕддин, #59

> План простой. Варламов становится мэром Омска, приводит с собой команду, начинается нормальная работа по городскому управлению

В "серые кардиналы" метит Артёмка?


AMV76
отправлено 19.04.12 00:19 # 63


Кому: СалоЕддин, #59

> "План простой. Варламов становится мэром Омска, приводит с собой команду, начинается нормальная работа по городскому управлению", — сообщает Лебедев.

А на самом деле такой:
1. Варламов объявляет о желание стать мэром.
2. ???
3. Варламов становится мэром. Profit!!!


LuixRUR
отправлено 19.04.12 00:23 # 64


Кому: P2M, #62

> В "серые кардиналы" метит Артёмка?

Юра-музыкант. Почему вы думаете его ещё не слышно?


DDp
отправлено 19.04.12 00:23 # 65


Пиздец Омску, извините.


Grauk
отправлено 19.04.12 00:25 # 66


Вингедум расправляет крылья.


tek
отправлено 19.04.12 00:28 # 67


Кац Норрис, Дже Кичанова, а теперь и Жан Клод Варламов - так победим!

непонятно массовое недовольство: рукопожатные и честные люди приходят во власть, что может быть лучше?!

[насылает на камменты президентское послание Новодворской]


David Burns
отправлено 19.04.12 00:36 # 68


Не зря Нашевсё Лев Натаныч всегда выделял Илюшу Варламова. Не иначе как "неравнодушным и демократическим фотографом/блогером" величал. Наряду с блогером Другим.

И вот оно, восходит солнце свободы и демократии. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот, в Омске - мэр Варламов. Так победим!!!


David Burns
отправлено 19.04.12 00:37 # 69


Кому: tek, #67

> так победим!

БТП!!!


LuixRUR
отправлено 19.04.12 00:41 # 70


Скоро в Яндекс-директе:

Дизайн зданий, городов недорого
Тёма
(тут адрес сайта и телефон)


aba
отправлено 19.04.12 00:41 # 71


Кому: corbut, #27

> а господин Варламов стало быть его приятель и соратник

на фоне варламова лебедев - просто верх разумности, гениальности и такта


Параноик
отправлено 19.04.12 00:41 # 72


В Омке всю эту пиздобратию утопить с их идеями


VDM
отправлено 19.04.12 00:41 # 73


Самое забавное что вконтакте и в жж организуют голосовалки "кого бы вы выбрали мэром Омска?", где вполне вероятно победит Варламов.

А когда топ-блоггер с шикарным афро и фотиком с ИСО100000 сольет 10:1 какому-нибудь унылому и неумному местному чиновнику который 10 лет возглавляет там какой-нибудь унылый и неумный комитет по чему-нибудь унылому и неумному вроде здравоохранения или капстроительства потому он будет трындеть с пенсионерами (ну вы поняли какие они у. и н.у.) о чем-нибудь (правильно, именно эн и нэу) вроде ЖеКеХа - вот тут-то и начнется лайк, ретвит, репост! Я-то не голосовал за этого унылого чувака, которые еще и из едра поди!

Запасайтесь попкорном.


alesoul
отправлено 19.04.12 00:41 # 74


У оранжоидов новая тактика - пролезть во власть на местах как можно больше. Сейчас это все типа "по приколу", но есть мнение, когда таких веселых, молодых и креативных наберется "критическая масса", начнутся активные действия.


Solonik
отправлено 19.04.12 00:41 # 75


Ждем вестей из Омска, о том, что мэр города ничего никому не обещал, и ничего не может сделать на том уровне власти, на котором он есть, а потому будет просто наблюдать, учиться и обзаводиться знакомствами.


tek
отправлено 19.04.12 00:46 # 76


в Омске уже готовы встречать массовые голодовки и официальный визит Ксюши Собчак?


Imitator
отправлено 19.04.12 00:49 # 77


Кому: СалоЕддин, #57

> что характерно, это не шутка
> он уже согласился

Интересно, кем будет Навальный.


cincinat
отправлено 19.04.12 00:49 # 78


Да, в принципе, с городом Омском ничего не случится, я думаю. Работать будут сотрудники администрации, а блогер будет бложить.

Другое дело, что начальник-блогер не знает, как устроены всякие там механизмы как украсть под носом у начальника, и как работает бюрократия, так что...


tsc
отправлено 19.04.12 00:49 # 79


Кому: tek, #67

> непонятно массовое недовольство: рукопожатные и честные люди приходят во власть, что может быть лучше?!

Угу. Ясно же, что без выкованой вручную дизайнерской решетки ливневой канализации и возможности фотографировать все и везде дальше жить нельзя. Ну и аллегории на латиницу нужны. Например, "дом серии п44" - старье и совок. А "трехэтажный коттедж пиздатус" сразу поясняет, что это - для серьезных пацанов.


Imitator
отправлено 19.04.12 00:49 # 80


Кому: alesoul, #74

> У оранжоидов новая тактика - пролезть во власть на местах как можно больше. Сейчас это все типа "по приколу", но есть мнение, когда таких веселых, молодых и креативных наберется "критическая масса", начнутся активные действия.

Для этого и нужны выборы губернаторов. Да и партии по 500 человек.


AMV76
отправлено 19.04.12 00:50 # 81


Кому: tek, #76

> в Омске уже готовы встречать массовые голодовки и официальный визит Ксюши Собчак?

Конечно. На всякий случай, блогер начал голодать уже заранее!


Sahnen
отправлено 19.04.12 00:54 # 82


Кому: Imitator, #54

> Тогда Лебедева уж сразу главным архитектором города!

Вроде как он хочет, чтобы главный архитектор напрямую ему подчинялся.

Да и вообще, высказывался, практически, слово в слово в стиле "Васюки становятся столицей и переименовываются в Нью-Васюки, а Москва переименовывается в Старую Москву".


spetrov
отправлено 19.04.12 00:55 # 83


> "Если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная компания за всю историю выборов мэров в России", — заявлял блогер.

Не надо быть семи пядей во лбу чтобы предположить, что человек идет на выборы ради выборов. Fun и PR - как принято говорить в их среде. Ну и голодать можно начинать уже сейчас.

> В эфире "Дождя" от 6 апреля он обещал опубликовать свою программу "на следующей неделе", однако до сих пор ее не представил.

Какая еще программа требуется? Вот же чуть выше вся программа изложена.


spetrov
отправлено 19.04.12 00:59 # 84


Кому: СалоЕддин, #59

> Варламов становится мэром Омска, приводит с собой команду...

...Таких же блогеров.

> Выдвижение Варламова в мэры Омска поддержали дизайнер Артемий Лебедев и юрист Алексей Навальный

Эти науправляют. Потому что мы - команда!!!


frd
отправлено 19.04.12 01:05 # 85


Зашло, значит, полторы тыщи человек на сайт, половина проголосовала за Варламова. Ну он, значит, решил что пора.

Надо такой же опрос на тупичке сделать. И зайдёт значительно больше чем 1500 человек, и результат будет совсем интересный.


spetrov
отправлено 19.04.12 01:08 # 86


Кому: frd, #85

> Зашло, значит, полторы тыщи человек на сайт, половина проголосовала за Варламова.

Больше половины. Все! Все полторы тыщи!!! Туда другие не ходят.


OBERST63
отправлено 19.04.12 01:11 # 87


Кому: АЕС, #40

> Надо все-таки отметить, что Варламов не чисто блоггер, у него еще и бизнес есть. Малый, но все-таки — определенный опыт управления. Конечно, конторка в 50 человек и город Омск, немножко разные образования. Но все-таки у омичей есть шанс, что, если варламова выберут, то город хоть немного протянет.

Ага. Это примерно как командир отделения и командующий армией. У обоих опыт есть и оба могут командовать, вот только последствия разные.


pavelt
отправлено 19.04.12 01:11 # 88


Однако, несмотря на сарказм, сам по себе прецедент интересен. Демократия однако...


OBERST63
отправлено 19.04.12 01:11 # 89


Кому: Tef, #9

> А "блоггер" уже является полноценной профессией?

Судя по тому как это словечко употребляют в СМИ это почётная , трудная, серьёзная и очень уважаемая работа(почти как президент страны), не то что токарь или сантехник с медсетрой. Осталось пенсию назначать и льготы там всякие, ну как у Героев Советского Союза, например.Это полный трындец какой-то.


spetrov
отправлено 19.04.12 01:13 # 90


Кому: pavelt, #88

> Однако, несмотря на сарказм, сам по себе прецедент интересен.

Чем?


Ck
отправлено 19.04.12 01:17 # 91


Кому: Товарищ с Юга, #19

> Это отлично! Человека не связанного ни с хозяйственной деятельностью, ни с руководством - в мэры такого крупного города.

ну он какбе директор вот тут http://www.icube.ru/
то есть в управлении немного шарит, блогом на покушать не заработать


Маркер
отправлено 19.04.12 01:17 # 92


Кому: LuixRUR, #60

> Навального в мэры Москвы!!!

Так было в 2010 году, когда старика Батурина выкинули из кресла мэра. Како-то сайт организовал голосование. Большая часть проголосовала за Навального.
Не оскудеет дураками земля русская.


Solonik
отправлено 19.04.12 01:21 # 93


Кому: OBERST63, #89

Слово модное, звучное. На слуху у народа. Тренд, мать его. А вот то, что по сути за этим прячется банальный балабол, никого уже не беспокоит. По хорошему если уж человек стал заметен в сми, то сперва стоит указывать основной род деятельности, а то получается, что все они банальные тунеядцы.

Эх... Жаль статью за тунеядство отменили...


Тумбус
отправлено 19.04.12 01:26 # 94


Кому: Tef, #9

> А "блоггер" уже является полноценной профессией?

Тот же вопрос возникал. "Ты кто? - Я блоггер.." Тьфу.
Похоже, нужно менять избирательное законодательство. При приеме документов от кандидата брать расписку:
"Я, такой-то, с тем ,что пиздеть - не мешки ворочать, ознакомлен, и это мне понятно."


Ойген
отправлено 19.04.12 01:28 # 95


Кому: tek, #67

> Кац Норрис, Дже Кичанова, а теперь и Жан Клод Варламов - так победим!

Огласите весь список, пожалуйста!!


Тумбус
отправлено 19.04.12 01:28 # 96


Кому: Товарищ с Юга, #19

> Могу только пожалеть омичей если этого кадра выберут.

Нормально. У них появятся все шансы демократически объявить массовую голодовку, холодовку и подорогамнепроходийку, причем всем одновременно и в обязательном порядке.


BlackAdder
отправлено 19.04.12 01:41 # 97


Кому: tek, #76

> в Омске уже готовы встречать массовые голодовки и официальный визит Ксюши Собчак?

Там сейчас о финале кубка Гагарина думают, Авангард (Омск) - Динамо (Москва)! Им четко понятно за кого болеть.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 19.04.12 02:20 # 98


Кому: pavelt, #88

> Однако, несмотря на сарказм, сам по себе прецедент интересен. Демократия однако...

Прецедент реально опасен. Надеюсь, не дойдёт до подобного.


QoMSoL
отправлено 19.04.12 02:22 # 99


[заранее извиняется]
Ебать мой хуй! Да откуда ж они повылазили-то все?!
"Здрасьте, я адский блоггер, хочу во власть. Мое начинание одобряют еще два блоггера. Ну те которые лойер и дезигнер". Шизофрения какая-то.
[напяливают шапочку из фольги, лезет под брезент]


AMV76
отправлено 19.04.12 02:25 # 100


Это получается, что если Варламову отключить интернет, он не сможет выходить на работу что-ли?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326