Шариат на подходе

25.04.12 12:59 | Goblin | 306 комментариев »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 306, Goblin: 1

rodionov
отправлено 25.04.12 13:02 # 1


И опять представитель мирной религии раскрывается.


johnnik
отправлено 25.04.12 13:02 # 2


Русские скинхеды ответят за разжигание


Stalker_ST
отправлено 25.04.12 13:09 # 3


"Где посадки?" (с)


sunny-sko
отправлено 25.04.12 13:09 # 4


Комментарии в ю-трубе просто ад.


Serjth
отправлено 25.04.12 13:10 # 5


Взрослый человек, а за словами не следит.


Orient
отправлено 25.04.12 13:11 # 6


Религия мира и любви раскрылась с несколько неожиданной стороны!!!


Дикие танцы
отправлено 25.04.12 13:11 # 7


Знакомьтесь - а вот и наши радикальные исламисты. Щас дуэтом с уменьшительными националистами продолжат нагнетать, готовить население к развалу России. Обком и отечественные крысы не сдаются.


Opzi
отправлено 25.04.12 13:15 # 8


Интересно, переживает ли профессор по поводу своего приговора? На сколько реально?


Bremerman
отправлено 25.04.12 13:15 # 9


"А может быть вы - чужие".
"Это мы у себя дома".

На дворе кризис, пора уже наконец порвать Россию в лоскуты.


Bravo 6
отправлено 25.04.12 13:17 # 10


Между прочим, суды шариата могут ввести в судебную систему России через Закон "О третейских судах", как в Великобритании. Правда, только по гражданским делам, но потом, как часто бывает, процесс не остановишь. И что делать, они ведь тоже граждане РФ? Запрещать - нарушение права на вероисповедание, противоречит Конституции. Засада.


Korsar
отправлено 25.04.12 13:18 # 11


Протоиерей Чаплин одобряет:

> "Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины", - сказал Чаплин.

http://www.lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/


tael
отправлено 25.04.12 13:19 # 12


По украинскому УК за такие угрозы от двух до пяти.


Broken Finger
отправлено 25.04.12 13:19 # 13


Поступил ответ протоирея Чаплина:
"Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины"
http://lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/


vasya86
отправлено 25.04.12 13:19 # 14


почему этот дяденька считает,что стран,сокрушившая не мало империй,что-то ему должна?


Vic
отправлено 25.04.12 13:20 # 15


Посеянное в Перестройку даёт увесистые, сочные плоды.


Fall
отправлено 25.04.12 13:21 # 16


Полку профессиональных адвокатов прибыло. Сначала клоун Карнавальный, теперь этот провокатор.


Лжец
отправлено 25.04.12 13:21 # 17


"А мы считаем мы у себя дома, возможно вы чужие. Мы у себя дома, и будем устанавливать те правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет".

Охуеть, извините.


sekver
отправлено 25.04.12 13:21 # 18


наивнейшая наглость - "Думая Россия должна предоставить нам такую возможность", по другому выразиться не могу!


elvis
отправлено 25.04.12 13:22 # 19


Кому: Korsar, #11


> http://www.lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/

Опиум для народа.


Дадли Смит
отправлено 25.04.12 13:25 # 20


>А мы считаем мы у себя дома, возможно вы чужие. Мы у себя дома, и будем устанавливать те правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет

Когда прилетит ответное алаверды, просьба не жаловаться и громко не плакать. Как говорится - поломанная мебель за счет заведения.


Lyubimov
отправлено 25.04.12 13:26 # 21


<...все мусульманы мира должны быть единины, и должны создавать единую систему. Россия должна нам дать такую возможность...>

Вопрос: с хуяли Россия ему что то должна?


Koljan
отправлено 25.04.12 13:26 # 22


а юрист то изрядно охуел в атаке!

Кому: Korsar, #11

> Протоиерей Чаплин одобряет:
>
> > "Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам.

что скажет протоиерей когда на площадях начнут рубить головы?


Ant
отправлено 25.04.12 13:26 # 23


Просвятите, плз, кто в курсе, а его высказывания не попадают под статью о разжигании?


Moritz
отправлено 25.04.12 13:27 # 24


Ответ на это может быть ровно один: Путин должен уйти!


elvis
отправлено 25.04.12 13:27 # 25


Интересно, что скажут видные юристы Дима и Вова.


Дадли Смит
отправлено 25.04.12 13:28 # 26


Кому: Koljan, #22

> что скажет протоиерей когда на площадях начнут рубить головы?

Будет искать проявления экстремизма в трудах Ленина


Юби
отправлено 25.04.12 13:28 # 27


Потому что им можно, они у себя дома.


Илья Головин
отправлено 25.04.12 13:29 # 28


В комментариях на Ютубе вполне логично предположили, что это заказная провокация для РПЦ. Мол, если не поддержите нас, придут вот они и зальют все кровью. Провокация, не провокация, а дяденька-то на полном серьезе говорит. У них, вроде, не принято шутить такими вещами.


Баянист
отправлено 25.04.12 13:29 # 29


Кому: Bravo 6, #10

> И что делать, они ведь тоже граждане РФ? Запрещать - нарушение права на вероисповедание, противоречит Конституции. Засада.

Запрет шариатских, т.е., религиозных, судов противоречит Конституции? Сильно.


Ilya_kr
отправлено 25.04.12 13:30 # 30


Кому: Broken Finger, #13

> Поступил ответ протоирея Чаплина:

Ну этот ебукентий не подведёт.

Кому: Лжец, #17

> "А мы считаем мы у себя дома, возможно вы чужие. Мы у себя дома, и будем устанавливать те правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет".

Осталась слабая надежда, что он цитировал ваххабитскую точку зрения, которую умело смонтировали под прямую речь. Но если это не так, это пиздец, да. Даже если и так, то всё равно пиздец, т.к. в остальном адвокат тоже отжигает, что дуговая сварка.

Любопытно, что последует.


Bravo 6
отправлено 25.04.12 13:30 # 31


> Протоиерей Чаплин одобряет:
>
> > "Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины", - сказал Чаплин.

Оно, вроде как, звучит красиво и гуманно, но потом, как в Косово, эта община наоткрывает своих судов, понатстроит мечетей, и окажется, что они "у себя дома", а все остальные "понаехали". При поддержке с Запада и с Ближнего Востока этот процесс может пойти гораздо быстрее, чем в Югославии.

Что делать? Менять Конституцию?


Moritz
отправлено 25.04.12 13:30 # 32


Кому: Koljan, #22

Поди ему сказали, что можно и даже нужно такое говорить.


Shurik
отправлено 25.04.12 13:32 # 33


Пиздец... это вирусная реклама чего-то или как? где карательная психиатрия?


Юби
отправлено 25.04.12 13:33 # 34


Кому: Ant, #23

Его национальность не подпадает под статью.


Ilya_kr
отправлено 25.04.12 13:33 # 35


Кому: Ant, #23

> Просвятите, плз, кто в курсе, а его высказывания не попадают под статью о разжигании?

Национальная принадлежность не та.

В чистом виде требование уважать культурные традиции, какое такое разжигание?


Tac-Tic
отправлено 25.04.12 13:34 # 36


Наконец начнут нормально бороться с русскими скинхедами!


Ilya_kr
отправлено 25.04.12 13:36 # 37


Кому: Bravo 6, #31

> но потом, как в Косово, эта община наоткрывает своих судов, понатстроит мечетей, и окажется, что они "у себя дома", а все остальные "понаехали".

Почему, собственно, потом? Адвокат вон говорит, что уже.


Remi
отправлено 25.04.12 13:40 # 38


А интересно, зачем этого провокатора по телевизору показывать? И ещё нагнетать: "раньше о таком говорили только радикалы; а теперь говорят и юристы!" Хотя по сюжету правильнее было бы: "раньше об этом говорили только невменяемые асоциальные типы, которые не любят бриться и туалетную бумагу; а теперь об этом говорит ещё и мутный, мало кому известный типок, называющий себя адвокатом".

Ненависти межнациональной разжигание в сюжете провижу я. На предмет скрытых народа врагов телеканал этот проверить надо!


SZJeremy
отправлено 25.04.12 13:40 # 39


"Мы зальем город кровью"

Бэтмена посмотрел, молодец.

А по делу в ответ ничего не напишу, а то обвинят ещё в разжигании рассовой)))


KMXL
отправлено 25.04.12 13:40 # 40


Первое, что необходимо России после десталинизации, легализации короткоствола и заботы о геях - это введение судов Шариата.
Так победимЪ!


Spooh
отправлено 25.04.12 13:40 # 41


Так ведь и проклятый Сталин с Кавказа был. Наверняка опять его происки!


EVB
отправлено 25.04.12 13:40 # 42


энтузиасты уже написали запро в ФСБ.
ждем реакции :)


affigi
отправлено 25.04.12 13:40 # 43


Этого пациента даже к дисциплинарной ответственности не привлечь по адвокатской линии, если я не ошибаюсь.

Заебали всяких мудаков подписывать, как "адвокат". В ролике пидарас выступает в роли пидараса, так и писали бы.


Осцилограф
отправлено 25.04.12 13:41 # 44


Кому: Koljan, #22

> что скажет протоиерей когда на площадях начнут рубить головы?

Будет сокрушаться о отсутствии православных дыбы и сажания на кол.


YuRock
отправлено 25.04.12 13:41 # 45


Раскрывается в своей адвокатской красе:

http://rghost.ru/37756484


dboss
отправлено 25.04.12 13:41 # 46


Европа уже хлебнула мультикультурализма. Теперь отплевывается и думает, как от него избавиться. Россия - на очереди.


Asgard
отправлено 25.04.12 13:41 # 47


Кому: Илья Головин, #28

> В комментариях на Ютубе вполне логично предположили, что это заказная провокация для РПЦ.

В свете недавнего видео с разбором того как педалируется та или иная тема в СМИ и блогах, про графики интереса граждан там и всё такое было, вполне похоже на правду, мне тоже так показалось. Он же говорил, что тематику РПЦ сейчас будут раскручивать какое-то время, вопрос только - какая цель этой раскрутки.


Abscess
отправлено 25.04.12 13:42 # 48


Кому: Илья Головин, #28

> В комментариях на Ютубе вполне логично предположили, что это заказная провокация для РПЦ. Мол, если не поддержите нас, придут вот они и зальют все кровью.

Всем козью морду сделать нужно и РПЦ, и этим поборникам шариата.

Жили в нормальной светской стране, так нада было всему этому мракобесию разнообразного розлива зачем-то волю дать.

Вот теперь говно и бурлит на постоянной основе.


Koljan
отправлено 25.04.12 13:43 # 49


Кому: Bravo 6, #10

> Запрещать - нарушение права на вероисповедание, противоречит Конституции. Засада.

а по Конституции разве государство не светское, т.е. не отделённое от институтов религии? По-моему, очевидный посыл в сторону сепарации и смены конституционного строя.

Кому: Shurik, #33

> Пиздец... это вирусная реклама чего-то или как?

ага, реклама юридических услуг.


Tomorrow
отправлено 25.04.12 13:43 # 50


Кому: Bravo 6, #10

> Между прочим, суды шариата могут ввести в судебную систему России через Закон "О третейских судах", как в Великобритании. Правда, только по гражданским делам, но потом, как часто бывает, процесс не остановишь. И что делать, они ведь тоже граждане РФ? Запрещать - нарушение права на вероисповедание, противоречит Конституции. Засада.

Третейские суды ведут свою деятельность в рамках Гражданского права и процесса, а не в рамках шариата.


grobovschik
отправлено 25.04.12 13:43 # 51


Типа с оранжевыми не вышло - зайдем с другой стороны. Может мусульмане побойчее будут.
А статья "за разжигание" у адвоката на лбу написана.


Подписчик
отправлено 25.04.12 13:46 # 52


Кому: grobovschik, #51

Разжигание- это для скинхедов, а этот гражданин рукоподатый


Bravo 6
отправлено 25.04.12 13:46 # 53


Кому: Баянист, #29

> Запрет шариатских, т.е., религиозных, судов противоречит Конституции? Сильно.

Запрет ислама и применения норм ислама противоречит. А суды, они могут быть по гражданским делам или арбитражные. Гражданские суды шариата возможно создать на основании Закона РФ «О третейских судах в Российской Федерации».


Abscess
отправлено 25.04.12 13:46 # 54


Кому: Remi, #38

> На предмет скрытых народа врагов телеканал этот проверить надо!

Это ж РЕН ТВ - у либералов и протчей мрази там гнездо.


Ilya_kr
отправлено 25.04.12 13:47 # 55


Кому: affigi, #43

> Заебали всяких мудаков подписывать, как "адвокат"

А ну как у него и корочка имеется? Интересно, кто ему её дал?


QashAK
отправлено 25.04.12 13:49 # 56


Кому: Ilya_kr, #30

> Ну этот ебукентий не подведёт.

Этот ебукентий - председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества. Одного из синодальных учреждений Русской православной церкви.
Т.е. официальное лицо, а не просто какой-то безбашеный поп.


Vic
отправлено 25.04.12 13:49 # 57


Кому: Remi, #38

> Ненависти межнациональной разжигание в сюжете провижу я. На предмет скрытых народа врагов телеканал этот проверить надо!

Выборы прошли. Теперь приближается инаугурация. Игра продолжается.


Ilya_kr
отправлено 25.04.12 13:53 # 58


Кому: QashAK, #56

> Этот ебукентий - председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества. Одного из синодальных учреждений Русской православной церкви.
> Т.е. официальное лицо, а не просто какой-то безбашеный поп.

Виноват. Действительно, с большой буквы писать надо было.


affigi
отправлено 25.04.12 13:56 # 59


Кому: Ilya_kr, #55

> А ну как у него и корочка имеется?

Да хоть две, он же всё это говорил не в рамках деятельности адвоката, как я понял, а как частный пидарас. Для значимости что ли их подписывают?


Пан Головатый
отправлено 25.04.12 13:58 # 60


Кому: Korsar, #11

> > Протоиерей Чаплин одобряет:

Прекрасный пример шизофрении.


Remi
отправлено 25.04.12 13:58 # 61


Кому: Abscess, #54

В последнее время они что-то совсем стесняться перестали.


Remi
отправлено 25.04.12 14:01 # 62


Кому: Vic, #57

Откровеннее провоцировать просто невозможно. Только если бегущую строку пустить: "Муслимы - ваши враги! К оружию! Все на улицы!"


Баянист
отправлено 25.04.12 14:03 # 63


Кому: Bravo 6, #53

> Запрет ислама и [применения норм ислама] противоречит.

Это какой же статье?

> Гражданские суды шариата возможно создать на основании Закона РФ «О третейских судах в Российской Федерации».

Суд либо шариатский, либо третейский. Не надо подменять понятия.

Кому: Ilya_kr, #55

> А ну как у него и корочка имеется? Интересно, кто ему её дал?

Вот его биография: http://drakonta.ru/biography.html


affigi
отправлено 25.04.12 14:05 # 64


Дмитрий Юрьевич, извиняюсь, от тебя, если не ошибаюсь, исходила мысль, что сплоченость вокруг РПЦ - это вариант сплочености вокруг национальной идеи, наподобие строительства коммунизма, придуманный нынешней политической верхушкой за неимением лучшего?

Если так, тогда два вопроса:

Являются ли наиболее рьяные нападки на РПЦ в медийных источниках плохо прикрытой борьбой против государственной власти?

Является ли фигурант данного ролика носителем образа врага, против которого эта сплоченость должна работать?


Ilya_kr
отправлено 25.04.12 14:06 # 65


Кому: affigi, #59

> Да хоть две, он же всё это говорил не в рамках деятельности адвоката, как я понял, а как частный пидарас.

Он об этом говорил именно, как:

- адвокат
- член диаспоры, имеющий определённое влияние и положение

Так это подавалось. Ну или как козёл отпущения в рамках определённого мероприятия - как может оказаться на самом деле.


Mi4urin
отправлено 25.04.12 14:07 # 66


Кому: Moritz, #24

> Ответ на это может быть ровно один:

Пидарасня уже подняла в интернетах вой. Либерал Подвальный в первых строках ЖЖ, как обычно.


Korsar
отправлено 25.04.12 14:12 # 67


Духовные лидеры мусульман выступили против идеи адвоката Дагира:

> Глава Центрального духовного управления мусульман, верховный муфтий России Талгат Таджуддин подчеркнул в интервью агентству, что, "согласно Конституции, религия в России отделена от государства". "В нашей стране есть своя судебная система, и мусульмане как равноправные граждане России пользуются ею", - сказал он.

> По словам Таджуддина, в разрешении споров между российскими мусульманами посильное участие принимают муфтияты. Верующие обращаются в духовные управления, чтобы решать вопросы религии, семейных отношений и наследства.

http://lenta.ru/news/2012/04/25/shariat1/

Муфтии гораздо мудрее Чаплина


Emmett
отправлено 25.04.12 14:13 # 68


http://www.lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/

> Хасавов, также занимающий должность помощника председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению

Вот такая социальная политика, my ass


Мопсовод
отправлено 25.04.12 14:13 # 69


Кому: Ilya_kr, #55

> А ну как у него и корочка имеется? Интересно, кто ему её дал?

В грозненском универе какие хочешь купить можно. У меня сосед там заочно корочки юриста получил. Работал трактористом, потом сразу стал юристом.


SANTEHNIK
отправлено 25.04.12 14:13 # 70


Надо же, как гражданин себя уверенно чувствует. Прямо хозяин у себя дома.


Ant
отправлено 25.04.12 14:13 # 71


Кому: Ilya_kr, #35

От оно как, сразу как то не приходит такая мысль.


yuro2000
отправлено 25.04.12 14:13 # 72


Сталина на вас нет!


Тупоп
отправлено 25.04.12 14:16 # 73


"Госдеп? Какой Госдеп?! Не-е-е, не слышал"


nskb
отправлено 25.04.12 14:16 # 74


Интересно, а этот суд только против РПЦ будит или еще Еврейские общины обхватит.


Tomorrow
отправлено 25.04.12 14:16 # 75


Кому: Mi4urin, #66

> Пидарасня уже подняла в интернетах вой. Либерал Подвальный в первых строках ЖЖ, как обычно.

Да сто пудов этот ролик сбацали, лишь для того чтобы путина еще раз пнуть.


Ant
отправлено 25.04.12 14:17 # 76


Кому: Юби, #34

Всмысле? Можно несколько развернуть?
Или имелось ввиду, что статья исключительно для русских?


Кикутиё
отправлено 25.04.12 14:19 # 77


Кому: Korsar, #67

> Муфтии гораздо мудрее Чаплина

Даже Чарли Чаплин на его месте был бы лучше.


Ilya_kr
отправлено 25.04.12 14:21 # 78


Кому: Мопсовод, #69

> В грозненском универе какие хочешь купить можно. У меня сосед там заочно корочки юриста получил.

Диплом местного ВУЗа и и корочки Московской коллегии адвокатов - несколько разные вещи.


affigi
отправлено 25.04.12 14:22 # 79


Кому: Ilya_kr, #65

> Он об этом говорил именно, как:
>
> - адвокат

Судя по-всему, нет, иначе легко дисциплинарное взыскание схватил бы, как мне видится. Пациент не дурак.

Единомышленник Дагира Хасавова. Косвенно партнёр Берёзы.


Bravo 6
отправлено 25.04.12 14:22 # 80


Кому: Баянист, #63

> Это какой же статье?

Ст. 28 Конституции РФ. "...распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".

> Суд либо шариатский, либо третейский. Не надо подменять понятия.

Будет, скажем, Третейский суд при Исламском комитете России. Более того, его могут вообще не регистрировать, а верующие будут обращаться и добровольно исполнять решения. Ты правда сомневаешься, что такое возможно, или споришь ради самого спора? В Великобритании действует уже шесть третейских мусульманских судов, а еще 15 лет назад такое бы и в голову никому не пришло.


spetrov
отправлено 25.04.12 14:23 # 81


Кому: Korsar, #11

> Протоиерей Чаплин одобряет:...

Ворон ворону глаз не выклюет.


Дадли Смит
отправлено 25.04.12 14:26 # 82


Кому: Korsar, #67

> Муфтии гораздо мудрее Чаплина

Понимают, к чему в итоге такое приведет, в отличие от

Кому: Кикутиё, #77

> Даже Чарли Чаплин на его месте был бы лучше.

Чарльз Чаплин был крайне толковым, во время войны деньги для СССР собирал и поддерживал, за что в итоге огреб. Жирное ебанько в рясе и рядом не стояло


Big_Al
отправлено 25.04.12 14:28 # 83


Верховный муфтий Талгат Таджуддин выступил против идеи легализовать в России суды шариата. "В нашей стране есть своя судебная система, и мусульмане как равноправные граждане России пользуются ею", - заявил он. Глава Московского муфтията Альбир Крганов подчеркнул, что россияне воспринимают шариат "очень негативно".

http://lenta.ru/news/2012/04/25/shariat1/


Digger
отправлено 25.04.12 14:28 # 84


Кому: Bravo 6, #53

> Запрет ислама и применения норм ислама противоречит.

[давится грюером] Что чему противоречит?

> А суды, они могут быть по гражданским делам или арбитражные. Гражданские суды шариата возможно создать на основании Закона РФ «О третейских судах в Российской Федерации».

А у нас светское государство.


Ilya_kr
отправлено 25.04.12 14:31 # 85


Кому: Korsar, #67

> Верующие обращаются в духовные управления, чтобы решать вопросы религии, семейных отношений и наследства.

Кстати, тоже интересный ход мысли. Не расшифровано, конечно, но тем не менее.


Ilya_kr
отправлено 25.04.12 14:34 # 86


Кому: affigi, #79

> Судя по-всему, нет,

Т.е. человек, рассуждающий о правовых вопросах в своём рабочем кабинете, выступает, как частное лицо. Ещё и принимая посетителей. Сомнительно, но в данном случае не особо важно.


Digger
отправлено 25.04.12 14:34 # 87


Кому: Дадли Смит, #82

> Чарльз Чаплин был крайне толковым, во время войны деньги для СССР собирал и поддерживал, за что в итоге огреб. Жирное ебанько в рясе и рядом не стояло

Есть ещё Смирнов и Рыбко. Эти тоже не отстают.


Кикутиё
отправлено 25.04.12 14:36 # 88


Кому: Дадли Смит, #82

>Чарльз Чаплин был крайне толковым

Знаю, камрад.
Имел в виду, конечно, его комедийный образ.


Баянист
отправлено 25.04.12 14:39 # 89


Кому: Bravo 6, #80

> Ст. 28 Конституции РФ. "...распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".

Не забудь ещё ст. 17, часть 3: "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц." Что естественным образом исключает шариатский суд с его наказанием смертной казнью за некоторые религиозные "проступки".

> Будет, скажем, Третейский суд при Исламском комитете России. Более того, его могут вообще не регистрировать, а верующие будут обращаться и добровольно исполнять решения.

Повторяю. Не надо подменять понятия. Это не есть шариатский суд.


Bravo 6
отправлено 25.04.12 14:40 # 90


Кому: Ilya_kr, #85

> Верующие обращаются в духовные управления, чтобы решать вопросы религии, семейных отношений и наследства.
>
> Кстати, тоже интересный ход мысли. Не расшифровано, конечно, но тем не менее.

Вот и я об этом. При сильном желании шариат будут внедрять среди мусульман-граждан РФ в рамках действующего законодательства.


Валерий Ильич
отправлено 25.04.12 14:40 # 91


Если отбросить откровенную провокацию про окияны крови, то сухой остаток - призыв к выделению из единого правового поля альтернативного правого поля. Создание альтернативного правового поля, в свою очередь, является выходом из-под юрисдикции РФ, т.е. сепаратизмом. Обычаи обычаями, но вмешиваться в правовую систему не стоит.


Korsar
отправлено 25.04.12 14:50 # 92


[согласно кивает всем ответившим на оба поста камрадам]

Кому: Ilya_kr, #85

> Кстати, тоже интересный ход мысли. Не расшифровано, конечно, но тем не менее.

Ну в данном конкретном случае вроде ничего криминального. Такая консультативная служба. Тем более, насколько я понимаю, гражданские и уголовные дела, всё равно решаются как положено. Если, конечно, не брать варианты с приездами в отделение уважаемых людей.


Старый Пес
отправлено 25.04.12 14:56 # 93


А можно ли будет осудить этим самым судом самых ретивых и устроить им показательный Секир-башка?
А так безусловно лютый пиздец.


Bravo 6
отправлено 25.04.12 14:57 # 94


Кому: Баянист, #89

> Что естественным образом исключает шариатский суд с его наказанием смертной казнью за некоторые религиозные "проступки".

Начнут с малого, будут применять свои нормы в усеченном объеме, но потом не остановишь.


Мопсовод
отправлено 25.04.12 14:57 # 95


Кому: Ilya_kr, #78

> Диплом местного ВУЗа и и корочки Московской коллегии адвокатов - несколько разные вещи.

Деньги - это кровь московской коллегии адвокатов. Чем больше денежные вливания тем больше адвокатов с корочками московской коллегии.


blaz
отправлено 25.04.12 14:57 # 96


сюжет хорошая иллюстрация на тему, если русским не нужна РПЦ, то будете ходить строем в мечеть


водопад
отправлено 25.04.12 14:58 # 97


Забавно, так сходу набор статей 278, 279, 282 УК РФ вырисовывается.


asia
отправлено 25.04.12 14:58 # 98


Кому: Валерий Ильич, #91

> Если отбросить откровенную провокацию про окияны крови, то сухой остаток - призыв к выделению из единого правового поля альтернативного правого поля. Создание альтернативного правового поля, в свою очередь, является выходом из-под юрисдикции РФ, т.е. сепаратизмом. Обычаи обычаями, но вмешиваться в правовую систему не стоит.
>
>

А создание в Сибири и на Дальнем Востоке не пойми чаво под эгидой госкорпорации - это не оно?


Бешеный прапор
отправлено 25.04.12 15:03 # 99


Чудесная провокация на рукопожатном демократическом канале РЕН-ТВ. Что можно сказать? Продвижение подобного говна на РЕН - свидетельство того, что болотные демократы обосрались по полной, не сумели выполнить заказ Вашингтонского Обкома. Теперь обком делает ставку на разжигание межнациональных конфликтов в России. Мало того, что хипстеры лишатся грантов, так ещё и получат по полной программе толерантности.


Griffon
отправлено 25.04.12 15:05 # 100


Кому: Подписчик, #52

> Разжигание- это для скинхедов, а этот гражданин рукоподатый

У нас вот поймали разжигателей:
>В Озерске два 13-летних школьника устроили травлю нерусских одноклассников.
...
>два юных агрессора еще и создали в социальной сети страничку, на которой ставили во главу угла русскую нацию и отрицали проживание на российской земле людей других национальностей.
...
>Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Озерску СК РФ Андрей Чиркин, под контролем которого проводилась проверка по признакам экстремизма, школьники, создавшие страничку, не выделяли ненависть к какой-то одной национальности – им без разницы, еврей или китаец, главное, чтобы не жил в России. При этом подростки не могли объяснить следователю разницы между понятиями, к примеру, «нацисты» и «скинхеды»
...
>В возбуждении уголовного дела в отношении восьмиклассников по статье 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и статье 282 (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ отказано в связи с недостижением возраста уголовной ответственности.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 306