Про Красную армию

08.05.12 08:02 | Goblin | 392 комментария »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 392, Goblin: 7

ветеринар
отправлено 08.05.12 08:29 # 1


мощно


Goblin
отправлено 08.05.12 08:33 # 2


Кому: ветеринар, #1

Да вроде прописные истины, всё общеизвестное.

А вот поди ж ты, насколько засраны головы, что подобное надо объяснять.


al_kam
отправлено 08.05.12 08:33 # 3


Эмоции безусловно преобладают над содержанием, но в целом - все правильно говорит.


SHOEI
отправлено 08.05.12 08:37 # 4


В коментах на Ютубе как обычно.

Объясняй, не объясняй - говно в бошках никуда не девается.


Старый_Друг
отправлено 08.05.12 08:45 # 5


Отправил нескольким знакомым, проверю на принадлежность к пидарасам.


Goblin
отправлено 08.05.12 08:48 # 6


Кому: al_kam, #3

> Эмоции безусловно преобладают над содержанием

ты о чём?


Ragnar Petrovich
отправлено 08.05.12 08:57 # 7


Кому: Goblin, #2

> А вот поди ж ты, насколько засраны головы, что подобное надо объяснять.

Когда-нибудь доживём до передачи о том, что надо на работе из всех сил стараться.
Корчи охватят значительную часть населения.


DMA
отправлено 08.05.12 09:02 # 8


Кому: Goblin, #2

> А вот поди ж ты, насколько засраны головы, что подобное надо объяснять.

Да просто пиздец, Дмитрий Юрьевич. Иногда хочется закатать в рыло от всей души.


ALEX_61
отправлено 08.05.12 09:04 # 9


Отлично.


razoom1
отправлено 08.05.12 09:12 # 10


Кому: Goblin, #6

> ты о чём?

Поди про то что подонков и подлецов назвали подонками и подлецами.


Vasya_ul
отправлено 08.05.12 09:13 # 11


Кому: al_kam, #3

> Эмоции безусловно преобладают над содержанием


Эмоции могут преобладать только над разумом. Над содержанием преобладает форма. И только у тех, кто лишен содержания. Например, у провокаторов или у троллей.

Поясни пожалуйста свою мысль. На твой взгляд Шевченко говорит неразумно? В чем это проявляется? Или он провокатор? Тогда какие его высказывания провокативны?


OverX
отправлено 08.05.12 09:16 # 12


Хорошо сказано.

То, что он говорит, нужно говорить. Постоянно. Везде. Не смотря на то, что общеизвестно. Хотя, как видно, далеко не всем.


Большман
отправлено 08.05.12 09:16 # 13


Разрешите подписаться.


vot-on
отправлено 08.05.12 09:16 # 14


Хорошо. По делу.


Leonty789
отправлено 08.05.12 09:16 # 15


Подписываюсь под каждым словом
С наступающим, камрады, с Днем Великой Победы!


DMA
отправлено 08.05.12 09:27 # 16


Кому: al_kam, #3

> Эмоции безусловно преобладают над содержанием, но в целом - все правильно говорит.

Разверни мысль. [наблюдает]


glu87
отправлено 08.05.12 09:29 # 17


Отлично!

Мой дед воевал с 22-го июня 41-го на Западном фронте, но правда говорил, что 42-й был тяжелее

С наступающим праздником камрады!


al_kam
отправлено 08.05.12 09:35 # 18


Кому: Goblin, #6

Шевченко очень часто дает оценку "интерпретаторам". Оценку - правильную, абсолютно верную. При том факты озвучивает (пусть и общеизвестные) - несколько сумбурно. В связи с чем выступление теряет часть потенциала.


bumerangonix
отправлено 08.05.12 09:37 # 19


кому: glu87, # 17

советую почитать "Годы испытаний" - Геннадий Гончаренко
отличная книга, без прикрас но и без поливания дерьмом (как счас любят) в 1964м напечатана


al_kam
отправлено 08.05.12 09:41 # 20


Кому: Vasya_ul, #11

> Поясни пожалуйста свою мысль. На твой взгляд Шевченко говорит неразумно?

Читай внимательнее:
>......но в целом - все правильно говорит.


glu87
отправлено 08.05.12 09:42 # 21


Кому: bumerangonix, #19

> советую почитать "Годы испытаний" - Геннадий Гончаренко
> отличная книга, без прикрас но и без поливания дерьмом (как счас любят) в 1964м напечатана

Спасибо, попробую найти


glu87
отправлено 08.05.12 09:46 # 22


Кому: al_kam, #18

> При том факты озвучивает (пусть и общеизвестные)

Да хрена там эти факты общеизвестные - они были общеизвестными еще в 80-х годах прошлого века, а сейчас уже воспитано новое поколение, которое учится по другим учебникам и им с экранов телевизоров заливают уже 20 лет мозги дерьмом


Николаич
отправлено 08.05.12 09:48 # 23


Мое скромное мнение - подобное НЕОБХОДИМО крутить по кругу на всех центральных каналах. Как "Лебединое Озеро".


УниверСол
отправлено 08.05.12 09:52 # 24


Интересная идея для анализа - как такое получилось, что инертное и неумелое командование образца 41 года превратилось в Генералитет Победы образца 44 года?
Если призадуматься - действительно, небывалый феномен. Ведь такого не могло произойти в принципе - Союз по всем расчётам сливался за несколько месяцев. А оно вон как повернулось. Полагаю, заокеанские воротилы все волосы на жопе выдрали с отчаяния.


Vasya_ul
отправлено 08.05.12 09:58 # 25


Кому: bumerangonix, #19

> но в целом - все правильно говорит.

А в частном значит неправильно. Где именно?


Пан Головатый
отправлено 08.05.12 09:59 # 26


Кому: УниверСол, #24

> Интересная идея для анализа - как такое получилось, что инертное и неумелое командование образца 41 года превратилось в Генералитет Победы образца 44 года?

Научилось. Не всё, кстати. Часть погибла, часть расстреляли.

> Если призадуматься - действительно, небывалый феномен. Ведь такого не могло произойти в принципе - Союз по всем расчётам сливался за несколько месяцев. А оно вон как повернулось

Бывалый. Могло и произошло.


Пан Головатый
отправлено 08.05.12 09:59 # 27


Кому: УниверСол, #24

Часть предало.


Vasya_ul
отправлено 08.05.12 10:01 # 28


Кому: al_kam, #20

> но в целом - все правильно говорит.


А в частном значит неправильно. Где именно? Где эти детали, в которых дьявол? Или ты просто хотел красиво высказаться?


L.E.X.X.
отправлено 08.05.12 10:01 # 29


Всё правильно. Только хотелось бы что бы эти слова произносились от имени руководства страны (России). Будет ли такое вообще когда?...


УниверСол
отправлено 08.05.12 10:01 # 30


Кому: glu87, #22
Насчёт нового поколения - я бы не стал столь категорично сливать наших детишек в отстой. Давеча производил фотосъёмку на конкурсе чтецов у младших классов, так не поверишь - чуть сердце не разорвалось, когда девчонки дневник Савичевой читали. Знают, помнят.


al_kam
отправлено 08.05.12 10:01 # 31


Кому: glu87, #22

Увы, но ты прав. Для меня тоже дико все, что происходит сейчас, и то что власти РФ смотрят на все это сквозь пальцы. С одной стороны - Парад Победы, поздравления Ветеранам с высоких трибун. С другой стороны - Сванидзе и Позднер и прочие на центральных каналах.


bumerangonix
отправлено 08.05.12 10:02 # 32


Кому: Vasya_ul, #25

вы сильно адресом ошиплися


AltTurist
отправлено 08.05.12 10:04 # 33


Насчет Тухачевского и компании. Посоветуйте литературу. Художественную не предлагать.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 08.05.12 10:04 # 34


Кому: Goblin, #2

> А вот поди ж ты, насколько засраны головы, что подобное надо объяснять.

Только тупорогая мразотень не увидит, не услышит и не захочет услышать. Жаль.


Vasya_ul
отправлено 08.05.12 10:05 # 35


Кому: bumerangonix, #32

> вы сильно адресом ошиплися


Да. Прошу прощения.


УниверСол
отправлено 08.05.12 10:05 # 36


Кому: Пан Головатый, #27

> Часть предало.

Это стружка. Без неё - никак.


Goblin
отправлено 08.05.12 10:08 # 37


Кому: al_kam, #18

> Шевченко очень часто дает оценку "интерпретаторам".

То есть оценки не надо давать?

Или оценки надо давать с установленной лично тобой частотой?

> Оценку - правильную, абсолютно верную.

И что не так?

> При том факты озвучивает (пусть и общеизвестные) - несколько сумбурно.

Что там общеизвестного, если практически никто ничего подобного даже не знает?

> В связи с чем выступление теряет часть потенциала.

А.

Понятно.

Поделись, где можно посмотреть лично твои, образцовые выступления?

Ну, чтобы знать, на что равняться.

Спасибо.


glu87
отправлено 08.05.12 10:09 # 38


Кому: УниверСол, #30

> Давеча производил фотосъёмку на конкурсе чтецов у младших классов, так не поверишь - чуть сердце не разорвалось, когда девчонки дневник Савичевой читали. Знают, помнят.

В младших классах они еще не понимают, что это

Я до сих пор помню наизусть стихотворение Гудзенко, строку из которого процитировал Шевченко - я его читал на школьном вечере лет 30 назад


Goblin
отправлено 08.05.12 10:09 # 39


Кому: Пан Головатый, #27

> > Часть предало.

Война закончилась в Берлине.

Закончена она была теми, кто не предавал.


Goblin
отправлено 08.05.12 10:10 # 40


Кому: al_kam, #31

> С одной стороны - Парад Победы, поздравления Ветеранам с высоких трибун.

Они и в поздравлениях не зыбывают мазануть говном, ввернув что-нибудь про гулаги и миллиарды сожранных Сталиным младенцев.


sirToad
отправлено 08.05.12 10:11 # 41


правильно Шевченко сказал - отношение к 22 июня и к нашей победе это как проверка на вшивость для человека. а у людей в бошках действительно насрано за последние годы. намедни вон в деревне гостил - и вроде взрослым людям на пальцах объяснять пришлось что ни немцы ни какие другие оккупанты с собой бочки пива для населения не возят.
а вообще - всех с наступающим праздником!


Абдурахманыч
отправлено 08.05.12 10:13 # 42


Вызывает уважение.
С удовольствием бы подписался под каждым словом сказанным в этом ролике.


glu87
отправлено 08.05.12 10:13 # 43


Кому: Goblin, #40

> Они и в поздравлениях не зыбывают мазануть говном, ввернув что-нибудь про гулаги и миллиарды сожранных Сталиным младенцев

Даже в "Минуту молчания" всунули - "ты, потерявший своих близких в лагерях" - падлы


al_kam
отправлено 08.05.12 10:15 # 44


Кому: Goblin, #37

Оценки давать надо. Публично не выступаю. В камментах написал свое впечатление от просмотра сюжета.


al_kam
отправлено 08.05.12 10:18 # 45


Кому: Goblin, #40

> ввернув что-нибудь про гулаги

Да, когда в первый раз услышал - здорово покоробило. Поди спичрайтеры - из рукопожатных.


Punk_UnDeaD
отправлено 08.05.12 10:19 # 46


Кому: sirToad, #41

> намедни вон в деревне гостил - и вроде взрослым людям на пальцах объяснять пришлось что ни немцы ни какие другие оккупанты с собой бочки пива для населения не возят.

часть проблемы в том, что люди играют в объективность, будучи на неё не способны

берём документы по Сталино
ага, как оккупировали, так первым делом запустили пивзавод, начали порядки наводить, выбитые стёкла вставлять, мирная жизнь налаживалась
оказывается, немцы не такие уж и плохие
и похер, что рядом полный шахтный ствол трупов, а население Сталино сократилось за оккупацию втрое


Рабинович
отправлено 08.05.12 10:24 # 47


а вот тут он "в точку": про липовые справки и тыловое сидение.
гадить можно только на то, в чём дед замечен не был.
вывод: либералов воспитывали дезертиры.


Рабинович
отправлено 08.05.12 10:24 # 48


Кому: УниверСол, #30

учителям ихним спасибо, не говно вкладывают в головы.


Goblin
отправлено 08.05.12 10:26 # 49


Кому: al_kam, #44

> Оценки давать надо.

Дополню.

Большинство данных выше оценок следует выносить с ноги в тупое рыло.

> Публично не выступаю.

Как же оцениваешь тогда, камрад?

Надо как минимум уметь не хуже.

> В камментах написал свое впечатление от просмотра сюжета.

Несогласный я с тобой.


Товарищ с Юга
отправлено 08.05.12 10:27 # 50


Хороший ролик. Правда про радио не совсем так. Вначале войны немецкие войска были не столь радиофицированы как это принято считать. Та же фишка с их якобы 100 процентной моторизацией.
Классно прошёлся Шевченко про Блюхера-Тухачевского. Читал недавно его проекты перед войной, про всякие радиоглиссеры, универсальные орудия и тд. Жаль раньше не расстреляли.
Удивляет почему в отношении Шевченко такой негатив? Везде орут типа он "Кремлю продался" и тд.


glu87
отправлено 08.05.12 10:32 # 51


Кому: Рабинович, #47

> а вот тут он "в точку": про липовые справки и тыловое сидение.

А потом навешивают себе медали "За оборону Алма-аты" и "За непорочное подметание плаца" в шесть рядов и идут выступать перед школьниками или призывниками


al_kam
отправлено 08.05.12 10:35 # 52


Кому: Goblin, #49

> Несогласный я с тобой.

Ну что ж поделать? Твой сайт - твое право.


> Как же оцениваешь тогда, камрад?
> Надо как минимум уметь не хуже.

Главный, это как жеж получается: чтобы оценивать к примеру Тарантину или Камерона - надо самому пару "Оскаров" взять? Ну, а если серьёзно: Сравнивал со стилем того-же Кургиняна. Четкая последовательная аргументация и бескомпромиссное цитирование конкретных фактов - прибивает аудиторию напрочь. Только о том и писал.


УниверСол
отправлено 08.05.12 10:37 # 53


Кому: glu87, #43

> Даже в "Минуту молчания" всунули - "ты, потерявший своих близких в лагерях" - падлы

Лично я предпочитаю воспринимать такое с другой стороны - моего деда заморили голодом в 41м в лагере Шталаг-10. Вот так вот, сразу, в начале войны припутали и сгубили. Всё с немецкой педантичностью - даже заключение лагерного доктора есть на карточке - причина смерти "Истощение".
Понятно, что рукопожатные пытаются выпятить сталинские лагеря. Но лично я потерял деда в другом лагере. И мне непонятно, с какой стати во время празднования Дня Победы (самой знаменательной победы человечества над бесчеловечностью) какие-то индивиды считают необходимым упоминать места заключения. К чему это вообще?
Это я так, высказался. Против твоего поста вообще ничего не имею.


Vasya_ul
отправлено 08.05.12 10:44 # 54


Кому: al_kam, #52

> Сравнивал со стилем того-же Кургиняна. Четкая последовательная аргументация и бескомпромиссное цитирование конкретных фактов - прибивает аудиторию напрочь.


Не всегда и не везде. Посмотри 4-ю Школу Сути. Там? где Кургинян рассказывают про либеральную матрицу, формировавшуюся под руководством Андропова при демонтаже советской идеологии силами фрондирующих элит КГБ.

Последовательная аргументация там есть, а цитирования конкретных фактов, кроме дружбы Кургиняна с Крючковым, практически отсутствуют.


DMA
отправлено 08.05.12 10:44 # 55


Кому: УниверСол, #24

> Если призадуматься - действительно, небывалый феномен.

Мы этот феномен показывали на протяжении всей своей многовековой истории хазарам, татаро-монголам, шведам, туркам, полякам, французам, немцам. Но проиграли в другом, к сожалению.

Нужен реванш.


spetrov
отправлено 08.05.12 10:45 # 56


Кому: Рабинович, #47

> вывод: либералов воспитывали дезертиры.

У Гуськова, снявшего "4 дня в мае", по его словам, 2 деда легли. Внук достойно почтил их память.


DMA
отправлено 08.05.12 10:48 # 57


Кому: sirToad, #41

> а вообще - всех с наступающим праздником!

УРРАА!


Vasya_ul
отправлено 08.05.12 10:49 # 58


Кому: DMA, #55

> Нужен реванш.


Встретимся в СССР 2.0, товарищ!


orosz
отправлено 08.05.12 10:50 # 59


Кому: glu87, #22

> Да хрена там эти факты общеизвестные - они были общеизвестными еще в 80-х годах прошлого века, а сейчас уже воспитано новое поколение, которое учится по другим учебникам и им с экранов телевизоров заливают уже 20 лет мозги дерьмом

Так многое и от родителей зависит, камрад. Такое впечатление, что зачастую оно вообще на инстинктивном уровне закладывается. У меня у самого старшенький на черный крест спокойно смотреть не может - за саблю хватается.


glu87
отправлено 08.05.12 10:51 # 60


Кому: УниверСол, #53

> Лично я предпочитаю воспринимать такое с другой стороны - моего деда заморили голодом в 41м в лагере Шталаг-10. Вот так вот, сразу, в начале войны припутали и сгубили. Всё с немецкой педантичностью - даже заключение лагерного доктора есть на карточке - причина смерти "Истощение".
> Понятно, что рукопожатные пытаются выпятить сталинские лагеря

Я неверно процитировал - там именно говорится "ты, потерявший своих близких в сталинских лагерях"

Вот текст :

http://www.09may.ru/minuta_molchanija_text.htm


Dobermann
отправлено 08.05.12 10:53 # 61


> Большинство данных выше оценок следует выносить с ноги в тупое рыло.

И при том уже лет 20 как.


mich01
отправлено 08.05.12 10:53 # 62


Кому: al_kam, #45

> Да, когда в первый раз услышал - здорово покоробило.

Меня тоже. А, кстати, когда был первый? Мне помнится, что уже при Ельцыне?


Abrikosov
отправлено 08.05.12 10:53 # 63


Кому: УниверСол, #24

> как такое получилось, что инертное и неумелое командование образца 41 года превратилось в Генералитет Победы образца 44 года?

Вопреки Сталину, очевидно.

Да и в 44-м армия армия побеждала вопреки генералитету.

Сванидзе не даст соврать!!!


Пан Головатый
отправлено 08.05.12 10:54 # 64


Кому: glu87, #60

> "ты, потерявший своих близких в сталинских лагерях"

Причём, чтобы найти потерявших близких в сталинских лагерях, даже в нашем краю, где бушевали бандеровцы, надо постараться.


QoMSoL
отправлено 08.05.12 10:57 # 65


Кому: al_kam, #18

Он не в форме доклада выступает. В форме открытого повествования. Беседы, если угодно. То есть объясняет на пальцах для дураков. У кого мозги есть - и так в курсе всего озвученного им.
Именно поэтому он периодически начинает с одного, а заканчивает другим. Что никак не меняет правильности сказанного. Да и переходы у него с одной верной мысли на другую, а не в лес по дрова. Так что в задуманной форме звучит все как надо. Доклад звучал бы иначе, спору нет. Доклады хорошо получаются у Кургиняна. Еще лучше у Савельева.


al_kam
отправлено 08.05.12 10:57 # 66


Кому: mich01, #62

> Меня тоже. А, кстати, когда был первый? Мне помнится, что уже при Ельцыне?

Не, позже. ТОчно не скажу, но лет 5-7 назад. По крайней мере я услышал в первый раз. Тут камрад Универсол здравую мысль высказал, на счет этой фразы. Может - не все так плохо?


glu87
отправлено 08.05.12 11:00 # 67


Кому: orosz, #59

> Так многое и от родителей зависит, камрад. Такое впечатление, что зачастую оно вообще на инстинктивном уровне закладывается.

У меня так заложилось наверное ибо с детства помню своего деда-ветерана, бабушку. Как с дедом пили водку на рыбалке, когда к нему приезжал уже отслужив в армии и он рассказывал о войне, когда ночью сидели у костра - а юбилейных медалей у него целая коробка, шо можно аж панцирь пластинчатый скроить из них, а надевал на День Победы только свой "Орден Славы" и медаль "За Победу над Германией"


bqbr0
отправлено 08.05.12 11:00 # 68


Лет десять назад из энтомологического интересу прочел гадский пасквиль Войновича про так называемого Чонкина. Долго плевался.
А потом узнал, что «Песню космонавтов» тоже Войнович написал. Вот же тварь двуличная.


vasmann
отправлено 08.05.12 11:01 # 69


Кому: Vasya_ul, #58

Камрад, я не в курсе. Потому задам вопрос.
Я слышал, что Кургинян планирует организовать свою партию. Не знаешь ли ты или кто-нибудь знает, будет ли аналогичная партия под его руководством на Украине?


glu87
отправлено 08.05.12 11:01 # 70


Кому: mich01, #62

> Да, когда в первый раз услышал - здорово покоробило.
>
> Меня тоже. А, кстати, когда был первый? Мне помнится, что уже при Ельцыне?

Не, вроде при Путине стало


nskb
отправлено 08.05.12 11:02 # 71


-И сказать нечего, все толково рассказал.


orosz
отправлено 08.05.12 11:02 # 72


Ролик отличный. Все по делу. Побольше бы таких и на центральных каналах.


Abrikosov
отправлено 08.05.12 11:05 # 73


Кому: AltTurist, #33

> Насчет Тухачевского и компании. Посоветуйте литературу.

Прудникова Е., Колпакиди А. «Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий».
http://flibusta.net/a/25634


spetrov
отправлено 08.05.12 11:06 # 74


Кому: Abrikosov, #73

Спасибо за ссылку. Как-то мимо прошла книга.


DMA
отправлено 08.05.12 11:07 # 75


Кому: Vasya_ul, #58

Очень хотелось бы. ) [протягивает пять]


Хазарин
отправлено 08.05.12 11:12 # 76


Кому: glu87, #17

> Мой дед воевал с 22-го июня 41-го на Западном фронте, но правда говорил, что 42-й был тяжелее

У меня дед тоже с 41 по 48. И также говорил, что в 42-м было тяжелее и катастрофа была ближе.


glu87
отправлено 08.05.12 11:13 # 77


Кому: Пан Головатый, #64

> Причём, чтобы найти потерявших близких в сталинских лагерях, даже в нашем краю, где бушевали бандеровцы, надо постараться.

У меня из родни ни по материнской ни по отцовской линии никто в сталинских лагерях не сидел


maig4eg
отправлено 08.05.12 11:13 # 78


Кому: SHOEI, #4

> В коментах на Ютубе как обычно.
>
> Объясняй, не объясняй - говно в бошках никуда не девается.

Вчера посмотрели по Первому каналу Жукова и Диверсанта, сейчас посмотрят Попа - откуда чему другому взяться-то. :(


orosz
отправлено 08.05.12 11:16 # 79


Кому: glu87, #67

> У меня так заложилось наверное ибо с детства помню своего деда-ветерана, бабушку. Как с дедом пили водку на рыбалке, когда к нему приезжал уже отслужив в армии и он рассказывал о войне, когда ночью сидели у костра - а юбилейных медалей у него целая коробка, шо можно аж панцирь пластинчатый скроить из них, а надевал на День Победы только свой "Орден Славы" и медаль "За Победу над Германией"

Так и я о том, камрад. Тоже по себе сужу.


mich01
отправлено 08.05.12 11:16 # 80


Кому: al_kam, #66

> Тут камрад Универсол здравую мысль высказал, на счет этой фразы. Может - не все так плохо?

Ты про это:

Кому: УниверСол, #53

> Понятно, что рукопожатные пытаются выпятить сталинские лагеря.

Так он упустил, что "сталинские" таки сказано.


Кому: glu87, #70

> Не, вроде при Путине стало

Вот, пишут, лет 5-7. Возможно. Но, обратите внимание - ещё ДО Медведева! Т.е., как Бориска подхватил инициативу пятнистого, "углУбил" и расширил её, дак до сих пор и продолжают эту эстафету, мать её...


bqbr0
отправлено 08.05.12 11:16 # 81


Кому: glu87, #77

> У меня из родни ни по материнской ни по отцовской линии никто в сталинских лагерях не сидел

Либеральным деятелям сразу понятно: если в лагерях не сидели, то охраняли!


УниверСол
отправлено 08.05.12 11:18 # 82


Кому: DMA, #55

> Мы этот феномен показывали на протяжении всей своей многовековой истории хазарам, татаро-монголам, шведам, туркам, полякам, французам, немцам. Но проиграли в другом, к сожалению.

Ничего мы не проиграли. Да, нас мутузят по-чёрному, со всей расчётливостью и умением. Но и по сей день Россия занимает одну седьмую часть планетной суши. Для проигравших это как-то... нагло, что ли).


katsa
отправлено 08.05.12 11:18 # 83


Как говорит мой старший сын:-"Респект и уважуха".Правда он далек от темы войны, как Уран от Солнца.Такие ребята, если вдруг, прочитают опусы Вити Резуна (выбрал же ,падла, псевдоним "Суворов"), так и искренне будут уверены , что это и есть святая правда с войне.Вот и приходиться властью предка засавлять смотреть такие темы.Балбесу 15 лет.


Загрызун
отправлено 08.05.12 11:19 # 84


Кому: al_kam, #66

> Не, позже. ТОчно не скажу, но лет 5-7 назад.

Я первый раз рефрен про "сталинские лагеря" твердо запонмил в 1999. За раньше ручаться не могу.


Vasya_ul
отправлено 08.05.12 11:20 # 85


Кому: vasmann, #69

> Я слышал, что Кургинян планирует организовать свою партию. Не знаешь ли ты или кто-нибудь знает, будет ли аналогичная партия под его руководством на Украине?


По сути партия уже есть.

http://zavtra.ru/content/view/est-takaya-partiya/

Причем общесоюзная с представительствами движения Суть времени и на Украине, и в Белоруссии, и в Казахстане. По форме она таковой быть не может, так как мы пока живем в СССР 0.0. Такой вот парадокс. Кургинян называет данную ситуацию "загадка Сфинкса" и утверждает, что знает как ее решить и решит ее в ближайшие 2 года.

Возможно, это моя неверная интерпретация его слов. Поживем - увидим.


glu87
отправлено 08.05.12 11:23 # 86


Кому: katsa, #83

> Правда он далек от темы войны, как Уран от Солнца.Такие ребята, если вдруг, прочитают опусы Вити Резуна (выбрал же ,падла, псевдоним "Суворов"), так и искренне будут уверены , что это и есть святая правда с войне.

И еще высер Михалкова посмотрят, где с черенками в руках в атаку идут


__UNIX_hokum
отправлено 08.05.12 11:25 # 87


Насчёт "трупами завалили" -- с недавнего времени просто напоминаю про Omaha Beach. Неизменный паралич мозга вот уже который раз.


Хорек Паникер
отправлено 08.05.12 11:26 # 88


Пока вокруг льют не останавливаясь помои на ВОВ, Победу, подвиг Советского народа такие ролики полезны и нужны.

Дмитрий Юрьевич, спасибо за размещение!


Honim
отправлено 08.05.12 11:26 # 89


Кому: al_kam, #31

> С одной стороны - Парад Победы, поздравления Ветеранам с высоких трибун.

Да и в тоже время кое-кто принимает парад победы сидя.


Vasya_ul
отправлено 08.05.12 11:30 # 90


Кому: DMA, #75

> Очень хотелось бы. ) [протягивает пять]


Жму твою руку, товарищ!

Если за два ближайшие года движение Суть Времени достигнет критической массы по количеству сторонников (2 млн) и самое главное по качеству (200 тыс. активистов, способных идти до конца), то СССР 2.0 неизбежен.

Во всех остальных случаях:

Мы не будем
Жалобой и стоном
Умолять проклятую судьбу.
Наше дело -
Дело миллионов,
Подымающихся на борьбу.

(с) Жаров


sirToad
отправлено 08.05.12 11:31 # 91


Кому: Punk_UnDeaD, #46

Дык и объективность - тоже такая штука. вот, отец мой помнит, что ему немец шоколадку дал (отцу тогда 2 года было) а вот тетка моя, сестра отцова старшая, та помнила как от немчуры в подполе ховалась. а дядька мой покойный поминал как его румыны плетью до полусмерти отхлестали. и все объективность сплошная - жонглировать можно как хочешь. Только сейчас, как то стараются давить на то что де немчики деткам шоколадки раздавали, а то что девок насиловали - тут вишь "сами оне виноватые" а то что кого-то там выдрали - так то ведь "за дело" - какого, мол ляда он "орднунг" нарушил. И опять же, можно согласиться с Шевченко - бормочут про "трупамизакидали, сталинвиноват, непомернаяцена" те самые, кто или по тылам ховался или немчуре прислуживал или их потомки.


Honim
отправлено 08.05.12 11:32 # 92


Кому: bqbr0, #68

> Лет десять назад из энтомологического интересу прочел гадский пасквиль Войновича про так называемого Чонкина. Долго плевался.

Часты ответы прочитавших:
- Так это ж юмор!
- А оно так и было, дуболомство и распиздяйство, я знаю.
- Вот вся наша армия такая!

Пиздец, камрады.


glu87
отправлено 08.05.12 11:34 # 93


Кому: orosz, #79

> Так и я о том, камрад. Тоже по себе сужу.

Еще помню соседей по коммуналке, в которой мы жили - у одной соседки погибли старший брат и отец на войне и мать слегла больная, а она 14-летней девчонкой пошла на завод работать и уснула как-то раз во время работы стоя (она штамповочном станке работала - стабилизаторы для минометных мин делала) и ей два пальца на руке отхватило. У другой соседки сын погиб на Курской дуге - сгорел в танке и она после получения похоронки немного тронутой умом с тех пор была. Еще семья была с Украины - у них всех родителей немцы убили


sirToad
отправлено 08.05.12 11:38 # 94


Кому: bqbr0, #81

так что интересно и у меня та же хрень - никто в семье не сидел в сталинских лагерях. и вообще, "незаконно репрессированного" встречал только 1 (один раз!) в жизни да и то оказалось что в реале дяинька сидел за хищение госимущества.


orosz
отправлено 08.05.12 11:41 # 95


Кому: glu87, #93

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...


vasmann
отправлено 08.05.12 11:41 # 96


Кому: Vasya_ul, #85

Ага, спасибо.


Honim
отправлено 08.05.12 11:43 # 97


Кому: sirToad, #91

> Только сейчас, как то стараются давить на то что де немчики деткам шоколадки раздавали, а то что девок насиловали - тут вишь "сами оне виноватые" а то что кого-то там выдрали - так то ведь "за дело" - какого, мол ляда он "орднунг" нарушил.

Так либералы в ответ на слова, что до прихода немцев не было виселиц и публичных расстрелов, сразу ввернут, что зато людей пачками увозил на воронках преступный режим и прокручивал через мясорубку в подвалах эНКаВэДэ.

Кому: Vasya_ul, #90

> Если за два ближайшие года движение Суть Времени достигнет критической массы по количеству сторонников (2 млн) и самое главное по качеству (200 тыс. активистов, способных идти до конца), то СССР 2.0 неизбежен.

На секунду почудилось, что я вкушаю обеденный кофе в домашнем сюртуке в столовой своего дома в 1913 году, и мне сын, студент юридического университета, с жаром рассказывает про общество социалистов, в котором состоит. Фух! Показалаось.


Муромец
отправлено 08.05.12 11:44 # 98


"Комические глупости, как было принято в Советском Кино"(с)

В Советском Кино про Войну снято более чем достаточно НЕ комических глупостей.


DMA
отправлено 08.05.12 11:45 # 99


Кому: __UNIX_hokum, #87

> с недавнего времени просто напоминаю про Omaha Beach.

Кстати, прекрасный пример. Просто удовольствие получаешь, когда видишь в глазах оппонента разрыв шаблонов, и потом следует тупое мычание. 60


DMA
отправлено 08.05.12 11:47 # 100


Кому: Vasya_ul, #90

> Мы не будем
> Жалобой и стоном
> Умолять проклятую судьбу.
> Наше дело -
> Дело миллионов,
> Подымающихся на борьбу.
>
> (с) Жаров

УРРА! Прекрасный стих. Похоже на Маяковского.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 392