Полицейским выдали квартиры

26.05.12 12:19 | Goblin | 130 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Полицейским, получившим травмы во время разгона "Марша миллионов", вручили ордера на новые квартиры. Об этом сообщили в в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Новых квартир были удостоены шесть сотрудников полиции. Смотровые ордера получили четверо сотрудников ОМОНа и два сотрудника оперативного полка ГУ МВД России по Москве. Квартиры выделило правительство Москвы.

В пресс-службе уточнили, что документы на жилье получили сотрудники, пострадавшие от действий оппозиции в районе Болотной площади 6 мая.

Некоторые правозащитники выразили недоумение поступком градоначальника, считая, что наравне с ОМОНом он должен был посетить и простых горожан, пострадавших от действий полиции.
Полицейским выдали квартиры

Некоторым правозащитникам неплохо бы научиться соблюдать действующее законодательство.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 130, Goblin: 1

Дядя Толя
отправлено 26.05.12 12:24 # 1


> Некоторые правозащитники выразили недоумение поступком градоначальника, считая, что наравне с ОМОНом он должен был посетить и простых горожан, пострадавших от действий полиции.

Неудивительно, что эти граждане носят цветочки к Белорусскому посольству и льют слезинки пидорасов по террористам.


Goblin
отправлено 26.05.12 12:24 # 2


Хит-парад либеральной глупости

Пока Следственный комитет России расследует беспорядки на Болотной площади, произошедшие 6 мая, "Белые ленты" пытаются переломить ход информационной войны в свою пользу. Дни.Ру составили хит-парад либеральных глупостей и фейков, которые заполонили Интернет в последние дни.

Беременный электрошокер

Несомненный лидер хит-парада – беременный хипстер. После столкновения с ОМОНом 6 мая либеральные блогеры выложили в Интернет видео, на котором сотрудники полиции задерживают некого человека в облегающих брюках и свитере-балахоне. Человек упирается и получает удар по ноге. Либералы тут же устроили форменную истерику: жестокий ОМОН бьет ногой в живот беременную девушку. Истерику подхватили депутаты Госдумы от КПРФ. Не тратя время на изучение видео, они написали запрос в СК России с требованием найти виновных в "чудовищном преступлении". И лишь спустя несколько часов появились другие фотографии, где видно, что беременная девушка на самом деле – худой молодой человек с крашеными волосами.

Не менее глупым получился прокол "Новой газеты", пытавшейся обвинить полицию в применении к мирным протестующим боевых приемов и неведомого оружия. Газета опубликовала фотографию, утверждая, что на ней изображен боец ОМОНа, поразивший хрупкую девушку "ранцевым электрошокером", а для верности уложившие ее "диверсионным приемом", которым "за секунду на войне обезвреживают часовых". Но фантазии журналистки Юлии Полухиной о "боевом ОМОНе" (как будто существует мирный ОМОН) были развенчаны читателями, которые рассмотрели в "ранцевом электрошокере" обычный мегафон с рацией. После обнаружения столь глупой ошибки "Новая газета" убрала эту часть текста со своего сайта, но у блогеров сохранились скриншоты оригинальной статьи. И "ранцевый электрошокер" уже стал таким же интернет-мемом, как "стрелка осциллографа" Юлии Латыниной.

"Наши" с далматинцами взяли кассу

Следом идет история о "похищенных 250 тысячах". Эту утку запустил депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев. Он написал в своем блоге, что сотрудники полиции изъяли у активистов "кассу, где лежали 250 тысяч рублей. Все это происходило без оформления протоколов и описей". Заявлялось, что это были пожертвования добровольцев на лагерь "Белых лент". Новость радостно подхватили оппозиционные блогеры. Но вскоре появились свидетели из лагеря протестующих, которые объяснили, что денег было не 250 тысяч, а шесть тысяч. Что коробку со всей суммой вскоре вернули. И принадлежали эти деньги не "Белым лентам", а организаторам FNB (Food Not Bombs или "Еда вместо бомб"), это западная инициатива раздачи еды бездомным.

Еще один фейк – заявление пресс-секретаря Ильи Пономарева, Данилы Линделе о том, что это власть устроила провокацию на Болотной. Не сильно усердствуя, Линделе набрал для своего блога несколько фотографий ребят из движения "Наши" и "Трезвым проще" (сделанных в разное время и в разных местах), затем назвал их "профессиональными провокаторами" и написал ничем не подкрепленный вывод: "Мы прекрасно понимаем, что беспорядки на Болотной площади 6 мая организовала власть". Этого для некритичной оппозиционной публики, зараженной либеральным психозом, оказалось достаточно, чтобы вновь впасть в истерику и массово перепечатывать очередной фейк от "Белых лент". Но при этом все прекрасно понимают, что доказательств у Линделе нет, иначе он и его друзья уже давно митинговали под окнами Следственного комитета, а не устраивали одноходовые разводки в Интернете.

И завершает наш хит-парад история с далматинцами. Несколько дней назад по социальным сетям и блогам прокатилась волна призывов: "Ребяяяяяят, поспрашивайте, кому нужны щенки-долматинчики, породистые, за бесплатно. Иначе хозяева их утопят...(((( Перепостите пожалуйста". Это сообщение перепечатывалось сотни раз. В итоге оказалось, что никаких щенков не существует, а со счета тех, кто звонил по указанному телефону, списывалась круглая сумма денег. И в распространении этой аферы успели поучаствовать многие известные в Интернете люди, в том числе блогер Рустем Адагамов (Drugoi).

Истории с беременным хипстером, ранцевым электрошокером, украденной кассой, провокаторами из "Наших" и спасением далматинцев укладываются в один ряд мошеннических разводок. Все они играют на человеческой доверчивости и нежелании вникать в суть происходящего. Зачем думать, если кто-то это сделал за тебя? Зачем смотреть видео, если тебе уже сказали, что там избивают беременную девушку?

Такое впечатление, что, повязав белые ленты, оппозиционеры добровольно отказались от критичного мышления в пользу коллективного разума. И этот разум выставляет их на посмешище, подставляет и даже втягивает в денежные аферы. Но белоленточникам не хочется в это верить. Ведь однажды они уже отказались верить власти. Это ее они назначили "жуликами и ворами". А когда выясняется, что жулики и воры ходят во главе их протестной колонны, то мир обычного городского протестующего начинает рушиться. Поэтому он цепляется за откровенную ложь, за фейки, чтобы не расписываться в собственной глупости, чтобы не признавать, что купился на разводку политических мошенников.


http://www.dni.ru/polit/2012/5/24/234048.html


DMA
отправлено 26.05.12 12:26 # 3


> Некоторые правозащитники выразили недоумение поступком градоначальника, считая, что наравне с ОМОНом он должен был посетить и [простых горожан, пострадавших от действий полиции.]

Дайте уже квартиру беременному мальчику!!!


Гонzа
отправлено 26.05.12 12:37 # 4


Кому: DMA, #3

> Дайте уже квартиру беременному мальчику!!!

Беременному мальчику и так мильён баксов полагается!


antoly83
отправлено 26.05.12 12:42 # 5


рвнцевый шокер!!! валялся))) мне бы такой!!!


antoly83
отправлено 26.05.12 12:42 # 6


Кому: Гонzа, #4

и освобождение от призыва!!!


Домосед
отправлено 26.05.12 12:45 # 7


Бедная Божена. Теперь список квартир где она собиралась устраивать засады на сотрудников ОМОНа стал больше. А она такая занятая, то митинг, то блоги, то Лондон.


Vic
отправлено 26.05.12 12:46 # 8


"Соблюдай закон - лиши кровавых псов квартир"!!!


kingslayer
отправлено 26.05.12 12:52 # 9


еще один великий мыслитель!


DMA
отправлено 26.05.12 12:55 # 10


Кому: kingslayer, #9

> еще один великий мыслитель!

Ты про кого?


kingslayer
отправлено 26.05.12 12:57 # 11


Кому: DMA, #10

про басилошвилю, который в другой новости. затупил


Xrundel131
отправлено 26.05.12 13:08 # 12


Кому: Goblin, #2

> беременная девушка на самом деле – худой молодой человек с крашеными волосами

Борцы за демократию, тоже мне.


лис33
отправлено 26.05.12 13:08 # 13


Квартиры это хорошо. Ещё бы заставить организаторов митингов
оплачивать лечение пострадавших полицейских.
Мне кажется, так было бы справедливее, чем просто поднять штрафы.


Barbuni
отправлено 26.05.12 13:30 # 14


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.

Дублировать комментарии не нужно.

За смайлоизвержение - карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.



Кузя
отправлено 26.05.12 13:31 # 15


Пацаны, я обосрался, но революция продолжается!!!(с)


Slawa
отправлено 26.05.12 13:31 # 16


Кому: #0
> Некоторые правозащитники выразили недоумение поступком градоначальника, считая, что наравне с ОМОНом он должен был посетить и [простых горожан, пострадавших от действий полиции.]

[Простые] горожане на митинги белорленточников не ходят.

Кому: лис33, #13
> Ещё бы заставить организаторов митингов
> оплачивать лечение пострадавших полицейских.

А повышенные штрафы пускать на квартиры и зарплаты милиционерам.


Samuil84
отправлено 26.05.12 13:37 # 17


То что сотрудникам дали квартиры это правильно. А вот тем кто их покалечил надо бы выдать удобные койки и камеры в местах не столь отдаленных, а лучше в очень отдаленных.


Honim
отправлено 26.05.12 13:52 # 18


ОООО.... Сейчас начнется яростный вой ленточных червей о поощрении преступным режимом своих верных псов из кадыровского спецназа. Да они ж захлебнутся от ненависти.


Fargo
отправлено 26.05.12 13:58 # 19


может не в тему будет сказано но считаю что квартиры это перебор. сам работаю в дагестанской полиции. еженедельно при исполнении гибнут бойцы и никаких квартир не дают. даже элементарно инвалидность по пенсии получить не могут. а тут просто получили несерьезные повреждения при обеспечении общественного порядка. премию ребята заслужили а квартиры все таки считаю что нет.


ОМОНовец
отправлено 26.05.12 14:09 # 20


Кому: Fargo, #19

> может не в тему будет сказано но считаю что квартиры это перебор

Коллега, а вам не кажется, что это уже дело правительства Москвы, решать, как поощрить тех, кто на улицах порядок поддерживал и из-за этого пострадал? Заметь, квартиры им не за счет МВД были выданы...


лис33
отправлено 26.05.12 14:14 # 21


Кому: Fargo, #19

Учитывая дикие цены в Москве, шансы честно заработать
на нормальную квартиру(а не крошечную каморку)
у рядового сотрудника стремятся к нулю.
Можно сказать, что ребятам повезло, но с другой стороны
как-то так и должно быть. И не зависеть от региона.


ОМОНовец
отправлено 26.05.12 14:27 # 22


Кому: лис33, #21

> Учитывая дикие цены в Москве, шансы честно заработать
> на нормальную квартиру(а не крошечную каморку)
> у рядового сотрудника стремятся к нулю.

Вы ошибаетесь. Средняя цена однокомнатной квартиры в Москве - порядка 6 миллионов. Средняя зарплата сотрудника полиции - 40 тысяч. Итого, получаем: сотруднику полиции для приобретения "однушки" в Москве нужно не есть, не пить, не покупать себе одежду или обувь, не тратить ни на что, откладывать всю зарплату на протяжении 12 с половиной лет. По русски говоря - не заработать простому менту на жилье НИКОГДА.


Spirt
отправлено 26.05.12 14:29 # 23


у нас на городском форуме такие крики по поводу этих "маршей миллионов"
как будто не в Кургане живу, а на самой болотной или где там?
и не понять только больные, то ли тролли, то ли проплачены(


Honim
отправлено 26.05.12 14:33 # 24


Кому: Spirt, #23

> у нас на городском форуме такие крики по поводу этих "маршей миллионов"
> как будто не в Кургане живу, а на самой болотной или где там?

А сколько у вас в Кургане действительно вышло в поддержку "марша миллионов"? Единицы? Хомячки они на то и хомячки, только в интернете пищать горазды.


Пенсионер
отправлено 26.05.12 14:40 # 25


Кому: ОМОНовец, #22

> По русски говоря - не заработать простому менту на жилье НИКОГДА.

А как вообще дела с жильём обстоят? Сколько в среднем квартиру ждать приходится?


ОМОНовец
отправлено 26.05.12 14:52 # 26


Кому: Пенсионер, #25

> А как вообще дела с жильём обстоят? Сколько в среднем квартиру ждать приходится?

А чего ее ждать? Не дают в МВД бесплатного жилья. Военным, говорят, снова начали, а нам - не положено, видать. Кто в доставшихся по наследству живет, кто снимает. Есть и те, кто покупает, но это если только по провинции, где цены ниже. В крупных городах - без шансов.


Пенсионер
отправлено 26.05.12 15:21 # 27


Кому: ОМОНовец, #26

> А чего ее ждать? Не дают в МВД бесплатного жилья.

Ох ни хуя себе, я не знал. Херово, мягко говоря. А за поднаём платят? Может, ссуду какую дают на приобретение?

И что, даже служебное жильё не предоставляют?

> Военным, говорят, снова начали

В общем-то и не отменяли никогда. Бывали времена, когда жильё не давали, только очереди росли, бывало, как и сейчас, когда давали. Формы предоставления жилья разные были и есть, условия предоставления, но отмены бесплатного жилья военным не было.


SolovejRazbojnik
отправлено 26.05.12 15:51 # 28


Кому: Гонzа, #4

> Беременному мальчику и так мильён баксов полагается!

Ну, что бы всё было рукопожатно надо кроме главной премии ввести и поощрительные, а то ведь люди на жертвы идут, подставляются. Они же не виноваты, что семя не даёт плода...


spetrov
отправлено 26.05.12 15:57 # 29


Кому: Goblin, #2

> "ранцевый электрошокер"

Я пропустил. Это какой-то пиздец, товарищи!!! :)))


UrkA
отправлено 26.05.12 16:25 # 30


Кому: ОМОНовец, #20

> а вам не кажется, что это уже дело правительства Москвы, решать, как поощрить тех, кто на улицах порядок поддерживал и из-за этого пострадал

богатое оно, это Правительство Москвы


SergeyTN
отправлено 26.05.12 16:26 # 31


Сначала мне показалось, что с квартирами переборщили, но прочитав материал, понял - за такое в самый раз!


zerotwentyfirst
отправлено 26.05.12 16:45 # 32


Кому: ОМОНовец, #20

Камрад, имею тупой вопрос.
Почему 6 мая ОМОН работал без щитов?


Пенсионер
отправлено 26.05.12 16:48 # 33


Кому: zerotwentyfirst, #32

> Почему 6 мая ОМОН работал без щитов?

Ты разве не понял? Потому что беспорочной службой квартиру не выслужишь.


Котофей
отправлено 26.05.12 16:55 # 34


Пока в Харькове переодевают полицию в костюмы имперских солдат - отечественная вооружается ружьями тесла... не иначе ...

ранцевый электрошокер - видимо вот это
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=R617vPlqinI
описание по русски тут http://top.rbc.ru/wildworld/23/05/2012/651807.shtml


zerotwentyfirst
отправлено 26.05.12 16:58 # 35


Кому: Пенсионер, #33

> Ты разве не понял? Потому что беспорочной службой квартиру не выслужишь.

Камрад, при всем уважении, вопрос задан совершенно серьезно и без всякой подъебки.
Шутку оценил.
По существу что-нибудь сказать можешь?


Пенсионер
отправлено 26.05.12 17:04 # 36


Кому: zerotwentyfirst, #35

> По существу что-нибудь сказать можешь?

Нет, конечно. Откуда мне знать? По существу ответит знающий человек, если захочет.


Zimson
отправлено 26.05.12 17:13 # 37


Кому: zerotwentyfirst, #35

Если не ошибаюсь, на вопрос этот отвечал нынешний министр внутренних дел. Вроде как присутствовали для обеспечения порядка, на тот погром не расчитывали, основываясь на прошлых 'митингах' белоленточников.


AMV76
отправлено 26.05.12 17:15 # 38


Кому: Honim, #18

> ОООО.... Сейчас начнется яростный вой ленточных червей о поощрении преступным режимом своих верных псов из кадыровского спецназа. Да они ж захлебнутся от ненависти.

Да уже вовсю идет. Что миллионы пенсионеров остались без квартир, а "цепным псам режима" их выдают за избиение рукопожатных свободолюбивцев.


Zimson
отправлено 26.05.12 17:17 # 39


Кому: zerotwentyfirst, #32

О. Я ещё и ловко влез. Извините. С телефона.


Artem
отправлено 26.05.12 17:18 # 40


>Некоторые правозащитники выразили недоумение поступком градоначальника, считая, что наравне с ОМОНом он должен был посетить и простых горожан, пострадавших от действий полиции.

Не совсем корректно говорить, что Москва выделила, скорее МВД.

http://www.riarealty.ru/news_house/20120525/397826166.html

поэтому некоторые правозищитники могут смело идти по известному адресу :)


AMV76
отправлено 26.05.12 17:21 # 41


Кому: Spirt, #23

> у нас на городском форуме такие крики по поводу этих "маршей миллионов"
> как будто не в Кургане живу, а на самой болотной или где там?

А как тогда создавать ощущение вселенской важности их действий, если истерично не вопить в этих ваших интернетах?


Пенсионер
отправлено 26.05.12 17:23 # 42


Кому: AMV76, #38

> а "цепным псам режима" их выдают за избиение рукопожатных свободолюбивцев.

Чушь, конечно. Квартиры же выдали не отличившимся во время событий 6 мая, а получившим травмы. Непонятно только, почему квартир всего 6, ранее сообщали о 29-ти пострадавших сотрудниках. Остальные были иногородние, что ли?


AMV76
отправлено 26.05.12 17:31 # 43


Кому: Пенсионер, #42

> Чушь, конечно.

Я знаю. Это все претензии белоленточных правозащитников.


> Квартиры же выдали не отличившимся во время событий 6 мая, а получившим травмы. Непонятно только, почему квартир всего 6, ранее сообщали о 29-ти пострадавших сотрудниках. Остальные были иногородние, что ли?

Может быть выдали - у кого нужда в улучшении жилищных условий большая. Остальным какое-то другое вознаграждение.


Пенсионер
отправлено 26.05.12 17:38 # 44


Кому: AMV76, #43

> Может быть выдали - у кого нужда в улучшении жилищных условий большая. Остальным какое-то другое вознаграждение.

Кто его знает, может и так. Всё же логичнее был бы поощрить отличившихся при исполнении служебных обязанностей, а не тех, кому случайно прилетело.


Zimson
отправлено 26.05.12 17:39 # 45


Кому: Пенсионер, #42

Многодетные, стаж?


Лётчик_Петренко
отправлено 26.05.12 17:43 # 46


Кому: Goblin, #2

> беременная девушка на самом деле – худой молодой человек с крашеными волосами.
ну, под хвост долбится - для кого-то и "девушка", а пузцо за компом нарастил.

> поразивший хрупкую девушку "ранцевым электрошокером"
ранцевый электрошокер и меня поразил - такую тяжесть лучше на тележке.
как с пулемётом "максим" - первый номер штырём поражает, второй тележку с аккумуляторами пригибаясь волочит. и оба заземлены)


BlackAdder
отправлено 26.05.12 18:15 # 47


Кому: Пенсионер, #42

> Остальные были иногородние, что ли?

Острую тему поднимаешь!!


zerotwentyfirst
отправлено 26.05.12 18:16 # 48


Кому: Zimson, #37

Спасибо.


mort_i_mer
отправлено 26.05.12 18:20 # 49


Нашисты не могли сделать провокацию? А хер их знает. После фальсификаций на парламентских выборах верить в честное имя власти, к сожалению, не приходится. Репутация ни к чёрту. Конечно, из одного правонарушения автоматически не следует другое. Но, когда брошенный камень резко меняет законы о митингах, это, конечно, звоночек. Власть извлекла из 6 мая максимально возможный для себя профит на многие, многие годы вперед, и если бы этой потасовки не было - ее было бы необходимо придумать.

В любом случае - всё это такой затяжной состязательный процесс, где обе стороны уже давно не ищут истины по делу. Пропаганда работает на ура: с одной стороны - "путинюгенд", с другой - "бандерлоги" плюс великий и ужасный госдеп. Журналисты отрываются на славу. Но доверия ни Медвепуту, ни Навальному нет. Идут они лесом.


D.Hexxen
отправлено 26.05.12 18:30 # 50


Кому: Goblin, #2

> Но вскоре появились свидетели из лагеря протестующих, которые объяснили, что денег было не 250 тысяч, а шесть тысяч. Что коробку со всей суммой вскоре вернули. И принадлежали эти деньги не "Белым лентам", а организаторам FNB (Food Not Bombs или "Еда вместо бомб"), это западная инициатива раздачи еды бездомным.

...только не Рабинович, а Каганович. И не в покер, а в "двадцать одно". И не Москвич, а Запорожец. И не выиграл, а проиграл.

Шуты, блин, гороховые. И они хотят страной поуправлять?!


rem1982
отправлено 26.05.12 18:39 # 51


"простые граждане пострадавшие от полиции"-суть бандиты,поднявшие руку на представителя власти и активно призывающие к массовым беспорядкам.Было бы неплохо,чтобы их навестил не градоначальник,а воронок с зашторенными окнами.Пострадали и поделом,это ещё даже не чеченский омон был)


AMV76
отправлено 26.05.12 19:23 # 52


Кому: mort_i_mer, #49

> После фальсификаций на парламентских выборах верить в честное имя власти, к сожалению, не приходится. Репутация ни к чёрту.

Чёта революционеры уже как-то забыли про "как все начиналось". Где вести из судебных залов, пересчеты протоколов и прочее? А про половину роликов с нарушениями, заснятых до выборов, как-то и говорить неудобно.


dmitrov
отправлено 26.05.12 20:19 # 53


Кому: ОМОНовец, #26

> А чего ее ждать? Не дают в МВД бесплатного жилья.

В нашем районе участковым дают точно, насчёт других не знаю.


ОМОНовец
отправлено 26.05.12 20:42 # 54


Кому: Пенсионер, #27

> Ох ни хуя себе, я не знал. Херово, мягко говоря. А за поднаём платят? Может, ссуду какую дают на приобретение?

За поднаем не платят, ссуд "специально обученных", насколько я знаю, тоже не имеется.

> И что, даже служебное жильё не предоставляют?

Кому-то, может, и предоставляют. Участковым, например. Нам - не положено.

Есть еще программа улучшения жилищных условий, но там все сильно хитро закручено: нужно отслужить не менее 10, лет, по месту прописки должно быть меньше скольки-то "квадратов" на человека... Словом, сказка про белого бычка...


ОМОНовец
отправлено 26.05.12 20:44 # 55


Кому: zerotwentyfirst, #32

> Почему 6 мая ОМОН работал без щитов?

Потому что сначала дали команду: "Не провоцировать". А лоб в "броне" и со щитом однозначно вызывает у дебилов приступ агрессии.


zerotwentyfirst
отправлено 26.05.12 21:32 # 56


Кому: ОМОНовец, #55

Спасибо.
Как понял, щиты остались на базе? В машинах не было, чтобы хоть части бойцов выдать, если совсем плохо станет?
Извини за тупые вопросы, я не в курсе, как у вас все организованно.


ОМОНовец
отправлено 26.05.12 22:48 # 57


Кому: zerotwentyfirst, #56

> Как понял, щиты остались на базе? В машинах не было, чтобы хоть части бойцов выдать, если совсем плохо станет?

Нет, совсем без средств защиты ОМОН никуда не выезжает. Все есть, но именно что в машинах лежит. Если поступает команда - экипируемся. Если команды нет - работаем без щитов, шлемов и бронежилетов.


AMV76
отправлено 26.05.12 22:57 # 58


Кому: ОМОНовец, #57

> Нет, совсем без средств защиты ОМОН никуда не выезжает.

А кстати, камрад. А почему потом всю эту гопоту выпускают после задержаний на митингах? Кидание камнями в сотрудников МВД типа не повод для возбуждения дела?


ScappaFlow
отправлено 26.05.12 23:33 # 59


МВД там выдало или правительство Москвы, как то пофигу... риторический вопрос - а как ребята которые Чечню прошли, как участковые которые работают на несколько участков, а их в хвост и в гриву начальство ежедневно. нее, надо просто ехать в Москву и подставлять бошку для получения квартиры. не белоленточник.


zerotwentyfirst
отправлено 26.05.12 23:41 # 60


Кому: ScappaFlow, #59

> а как ребята которые Чечню прошли

Чисто для справки-сводные отряды Московского ОМОНА регулярно выезжат в командировки в Чечню.


ScappaFlow
отправлено 26.05.12 23:49 # 61


Кому: zerotwentyfirst, #60

> Чисто для справки-сводные отряды Московского ОМОНА регулярно выезжат в командировки в Чечню.

чисто для справки сводные отряды не только в Москве формируются и регулярно выезжают в командировки...


zerotwentyfirst
отправлено 26.05.12 23:59 # 62


Кому: ScappaFlow, #61

Отсюда противопоставление ОМОновцев ветеранам Чечни по меньшей мере странно.


SAW
отправлено 27.05.12 01:24 # 63


В подчинении нашей ОГ было 3 отряда ОМОН, наших оперов(КМ) и часть одного из отрядов ОМОН поставили в заслон, выбежали бородатые, прямо на бойцов ОМОН, началась перестрелка, двое оперов тоже поучаствовали, бородатые убежали. Были ранены два бойца ОМОН. По итогам награда бойцов ОМОН, лично меня, напрягла, но в новостях не написано какой ценный подарок был, но зная "щедрость" МВД, думаю не лучше медали.
Событие: http://ria.ru/incidents/20110419/365964959.html
Награда: http://sakh.pro/news/uvd/ranenogo-v-chechne-sotrudnika-sahalinskogo-omona-nagradil-ministr-nurgaliev...


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 08:42 # 64


Кому: zerotwentyfirst, #62

> Отсюда противопоставление ОМОновцев ветеранам Чечни по меньшей мере странно.

Тоже слегка удивился. У меня на Кавказе ровно половина службы прошла. И чего? Тельняшек на груди не рву, не ору, медалЯми не трясу, живу на съемной квартире. Тридцать пять лет скоро, а жилья своего нету до сих пор и не предвидится... И что, службу бросать?

Кому: SAW, #63

> в новостях не написано какой ценный подарок был, но зная "щедрость" МВД, думаю не лучше медали.

Да и медаль-то- так себе. Такие называют "фанерными" или "картонными". Чистой воды висюдька. За простенькую ведомственную "За охрану общественного порядка" положено аж 3% к окладу ежемесячно, так даже ее никому не дают, уж про более серьезные государственные - вообще молчу. Такие если только на крышку гроба положат, поопутно рассказывая, какой ты офигительный парень был...


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 08:49 # 65


Кому: AMV76, #58

> А кстати, камрад. А почему потом всю эту гопоту выпускают после задержаний на митингах? Кидание камнями в сотрудников МВД типа не повод для возбуждения дела?

Потому что практически очень сложно потом доказать, что именно этот хулиган кинул именно тот булыжник что попал в сержанта Пупкина... А иначе ничего не предъявить, сам факт нахождения в толпе хоть и является правонарушением (если митинг несанкционированный), но забирать и на 15 суток сажать там не за что. Гражданин всегда может заявить, что "я не такая, а жду трамвая" и вообще просто в магазин за хлебушком и молочком для больной бабушки шел, а в толпу попал случайно и загребли его по ошибке, и вообще все случившееся - "ментовский произвол", а он - овечка невинная. Так что, предъявляют обвинения и сажают на различные сроки (хотя, обычно это классические 15 суток, на уголовную ответственность там редко кто "нарабатывает"), только тех, чья вина документально зафиксирована. А остальных - да, отпускают.


Пенсионер
отправлено 27.05.12 09:10 # 66


Кому: ОМОНовец, #64

> Тридцать пять лет скоро, а жилья своего нету до сих пор и не предвидится... И что, службу бросать?

Скажи, камрад, а ты из москвичей или понаехавший?


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 09:13 # 67


Кому: Пенсионер, #66

> Скажи, камрад, а ты из москвичей или понаехавший?

Из Подмосковья я, камрад.


Пенсионер
отправлено 27.05.12 09:41 # 68


Кому: ОМОНовец, #67

> Из Подмосковья я, камрад.

Ближе к какой границе Московской области - с Москвой или с соседней областью?


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 10:01 # 69


С соседней. :)))


Пенсионер
отправлено 27.05.12 10:33 # 70


Кому: ОМОНовец, #69

> С соседней. :)))

Понятно, так и думал :) А как в целом у вас, москвичей изрядно, или в основном как ты?


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 12:31 # 71


Москвичей вообще в полиции не очень много, по крайней мере, на оперативно-постовых должностях. В кабинетах - да, бывают, а вот по улицам в патруле... Невместно, видать, жителям Столицы. :)Очень много парней вообще из разных Липецков-Тамбовов-Тул. Недавно к нам парень из Пятигорска переводом пришел... Так что, география широкая. :)


Пенсионер
отправлено 27.05.12 13:24 # 72


Кому: ОМОНовец, #71

> Очень много парней вообще из разных Липецков-Тамбовов-Тул. Недавно к нам парень из Пятигорска переводом пришел... Так что, география широкая. :)

Камрад, объясни, если можешь - нахера такая служба? Вот вы с Липецков-Тамбовов-Тул-Пятигорсков или медвежьих углов Московской области приезжаете в Москву, охраняете спокойствие жителей столицы, которые сами для себе этого сделать не могут. Жилья вам не предоставляют, мыкаетесь по углам, а потом, по окончании службы - назад, в родительские квартиры, доживать на нищенские пенсии? Что вас влечёт в эту Москву, неужто дома работы совсем нет?


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 13:30 # 73


Кому: Пенсионер, #72

> неужто дома работы совсем нет?

Есть. Только зарплата там куда ниже была. И пенсии, от оклада начисляемые, были бы еще более нищенскими. И жилья там тоже не дали бы. Вот все в Москву и Подмосковье и ехали, на заработки. Сейчас, после того, как Закон "О полиции" в силу вступил, "мерские" и "губернаторские" надбавки отменили и зарплата сравнялась. Сейчас очень многие сидят в "режиме ожидания" - либо, как обещают, дополнительные надбавки вернут, внеся в Закон поправки, либо - по домам, потому что дома сейчас платят столько же. А кто тут работать будет - пока не ясно...


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 13:31 # 74


Кому: ОМОНовец, #73

> "мерские"

Тьфу, блин, "мэрские", разумеется. :)))))


Пенсионер
отправлено 27.05.12 14:50 # 75


Кому: ОМОНовец, #73

> Сейчас, после того, как Закон "О полиции" в силу вступил, "мерские" и "губернаторские" надбавки отменили и зарплата сравнялась.

А вот ты писал про среднюю зарплату в сороковник - это уже после отмены надбавок?


spetrov
отправлено 27.05.12 15:36 # 76


Кому: Пенсионер, #72

> Вот вы с Липецков-Тамбовов-Тул-Пятигорсков или медвежьих углов Московской области приезжаете в Москву, охраняете спокойствие жителей столицы, которые сами для себе этого сделать не могут.

Камрад, насколько могу судить, дорожки в Москву с Липецков-Тул-Тамбовов не вчера наметились. Вполне привычные дорожки. Да, видимо, зарплатами подтверждаемые. Вот рядом со мной микрорайончик. По старым временам строители, водители автобусов. Та же самая биография у мужиков. Один в один.


spetrov
отправлено 27.05.12 15:43 # 77


...У нас, простите, Пронин-то откуда родом был?


Пенсионер
отправлено 27.05.12 16:06 # 78


Кому: spetrov, #76

> Камрад, насколько могу судить, дорожки в Москву с Липецков-Тул-Тамбовов не вчера наметились.

Насколько я понял, разница весьма существенная, если ты на т.н. лимитчиков намекаешь. Раньше им не только зарплату платили, но и служебное жильё предоставляли, общежития, например, а потом и квартиры давали, по очереди. Сейчас же, как отписал камрад ОМОНовец, отслужил - и свободен, ни кола, ни двора. Вали назад к себе, и никаких микрорайончиков. А провинция новых пришлёт.


spetrov
отправлено 27.05.12 16:25 # 79


Кому: Пенсионер, #78

Здесь корни уже пущены кроме всего прочего. Хотя за всех говорить не буду, конечно.


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 16:26 # 80


Кому: Пенсионер, #75

> А вот ты писал про среднюю зарплату в сороковник - это уже после отмены надбавок?

Это сейчас, да. Оклад увеличили, надбавки убрали. В среднем по стране сейчас младший начальствующий состав в МВД получает от 35 до 40 тысяч, офицеры - чуть больше, плюс выслуга. Вот и округлил до сорока. Если б надбавки не отменили, то в Москве-Подмосковье сержанты-прапорщики получали бы около пятидесяти.


spetrov
отправлено 27.05.12 16:28 # 81


...Молодые-то продолжают приезжать. К кому? К землякам. Не столько жить, сколько работать. А жилье сдается.


Пенсионер
отправлено 27.05.12 16:38 # 82


Кому: ОМОНовец, #80

Ты знаешь, слушаю я тебя, и прихожу к выводу, что у вас и так очень даже неплохие зарплаты. И зачем вам надбавки? Ни хрена себе, младший начальствующий состав - 35-40 тысяч.


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 16:47 # 83


Кому: Пенсионер, #82

> И зачем вам надбавки?

Ну, давай посчитаем: съем жилья - от 12 до 15 тысяч за месяц... Льгот по проезду тоже нет, значит нужны еще и проездные. На электричку проездной на месяц - 3500, да плюс метро... Не у всех, как у меня, ветеранский за Чечню. Многие там не были - и поэтому платят, потому что мало кому гордость позволяет вместе с толпой "зайцев" от контролеров по вагонам бегать. У кого машины есть - отдельная статья расходов... Дальше продолжать? В результате выходит, что за те 20 тысяч, что на житье-бытье остались, человек, в идеале, должен честно защищать закон, не брать взяток и, порой, здоровьем и даже жизнью рисковать... Такая вот петрушка...


Синий Удав
отправлено 27.05.12 17:19 # 84


Кому: ОМОНовец, #83

> Не у всех, как у меня, ветеранский за Чечню.

Если не секрет, чеченская пенсия по Москве отличается от региональной?


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 18:19 # 85


Кому: Синий Удав, #84

> Если не секрет, чеченская пенсия по Москве отличается от региональной?

Если честно, то не знаю размеров региональной. В Подмосковье это 2021 рубль в месяц, плюс проезд бесплатный. От лекарств отказался уже года два как, потому как в аптеках из бесплатного списка кроме аспирина и зеленки, один фиг, нет ничего.


Mahno
отправлено 27.05.12 18:45 # 86


Кому: Goblin, #2

[воет]

ранцевый электрошокер, блядь.


Пенсионер
отправлено 27.05.12 18:52 # 87


Кому: ОМОНовец, #83

> Ну, давай посчитаем:

Камрад, сами по себе названные деньги небольшие, конечно, я с военными и гражданскими сравниваю. Особенно не московскими.


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 19:04 # 88


Кому: Пенсионер, #87

> я с военными и гражданскими сравниваю. Особенно не московскими.

Хочешь сказать, что армейцы меньше получают? Сомневаюсь. А гражданские... Гражданские не с огнестрельным оружием работают, в Чечню не катаются и ежедневно на пулю, нож или просто камень (пустую бутылку) в голову нарваться, в связи с исполнением должностных обязанностей, не рискуют. Соответственно, и получают чуть меньше, те, что не москвичи. А что касается Москвы-Подмосковья - у меня знакомая работает в магазине "Мир диванов" продавцом. Как не сложно догадаться - мебелью мягкой торгует. Зарабатывает тысяч на 10 больше, чем я. при этом не сидит неделями в усилениях, не катается на марши несогласных, не торчит по полгода в Чечне... Про разный московский "офисный планктон" я вообще молчу.


Пенсионер
отправлено 27.05.12 21:45 # 89


Кому: ОМОНовец, #88

> Хочешь сказать, что армейцы меньше получают? Сомневаюсь.

Не сомневайся, оно так.

> А гражданские...

Ну, это да, не поспоришь.


Forgotten
отправлено 27.05.12 21:54 # 90


Кому: Пенсионер, #27

> А за поднаём платят? Может, ссуду какую дают на приобретение?

Компенсация за наем жилья не более 1100 руб/месяц. И чтоб ее не платить, при поступлении на службу требуют местную прописку, типа место жительства (регистрация) есть значит жилье не нужно.

>И что, даже служебное жильё не предоставляют?

Есть ведомственные общаги, но туда еще попасть надо.

Кому: Fargo, #19

> сам работаю в дагестанской полиции.

Говорят у вас там жопа полная?


Кому: mort_i_mer, #49

> После фальсификаций на парламентских выборах верить в честное имя власти, к сожалению, не приходится.

а что уже все доказано?


spetrov
отправлено 27.05.12 22:56 # 91


Мда. Вот такая философия жизни.


Andrews answer
отправлено 27.05.12 23:14 # 92


Кому: ОМОНовец, #88

Камрад, прошу прощения, что встреваю - работа у вас, временами, очень даже опасная для жизни и здоровья и те деньги, которые государство вам за неё платит огромными назвать никак уж нельзя (хотя конечно для многих гражданских и регионов и это - немыслимые деньжищи), но: вот ранили тебя в чечне, или, не дай бог - убили - получит твоя семья квартиру? Хер. Пырнул тебя ножом жулик при задержании - дадут тебе квартиру? Хер. А тут шестеро твоих коллег получили в голову камнем или что то в этом роде при столкновении с политическими противниками существующей власти и тут же за этот подвиг государство выдало им по квартире. Ты считаешь что это нормально? Нет, я понимаю, что по совокупности эти шестеро парней может уже давно и не по одной квартире заслужили. Но со стороны то это как выглядит?


ОМОНовец
отправлено 27.05.12 23:24 # 93


Кому: Andrews answer, #92

> Ты считаешь что это нормально? Нет, я понимаю, что по совокупности эти шестеро парней может уже давно и не по одной квартире заслужили. Но со стороны то это как выглядит?

Честно? Мне плевать, как оно с какой-то загадочной "стороны" выглядит. Главное, что шестеро парней получили жилье. На которое при других обстоятельствах у них денег не набралось бы никогда в жизни. Да, плохо, что его дают не централизованно и всем, а только от случая к случаю и, грубо говоря, тому, кто под руку подвернулся. Но это уже позор не наш, а родины. Вот Родина нехай и краснеет, если не разучилась еще.


Жзяцля
отправлено 28.05.12 10:22 # 94


Годная практика.


Собакевич
отправлено 28.05.12 11:08 # 95


Кому: mort_i_mer, #49

> После фальсификаций на парламентских выборах верить в честное имя власти, к сожалению, не приходится. Репутация ни к чёрту. Конечно, из одного правонарушения автоматически не следует другое. Но, когда брошенный камень резко меняет законы о митингах, это, конечно, звоночек.

А ты, рукопожатный!


Добрый_Сибиряк
отправлено 28.05.12 12:13 # 96


Кому: mort_i_mer, #49

> Нашисты не могли сделать провокацию? А хер их знает.

Фактов провокаций "нашистами" нет. А вот "болотные" наследили везде. Так что вывод напрашивается сам.


BlackAdder
отправлено 28.05.12 14:48 # 97


Кому: ОМОНовец, #71

> Невместно, видать, жителям Столицы. :)

У нас в райцентре тоже есть ОМОН:) Местных в нем вообще нет. Самые из тех, кого можно назвать земляками это парни из Владимира. Это 150-200 км от нас.


Пенсионер
отправлено 28.05.12 15:17 # 98


Кому: BlackAdder, #97

> У нас в райцентре тоже есть ОМОН:) Местных в нем вообще нет. Самые из тех, кого можно назвать земляками это парни из Владимира. Это 150-200 км от нас.

А местные что же, сами не хотят, или это принцип комплектования такой?


BlackAdder
отправлено 28.05.12 17:12 # 99


Кому: Пенсионер, #98

> А местные что же, сами не хотят, или это принцип комплектования такой?

Есть подозрение, что это принцип комплектования такой. Ну чтоб били, если что, без всякой жалости:) В обыкновенной то полиции местные служат и ничего.


ОМОНовец
отправлено 28.05.12 20:18 # 100


Кому: BlackAdder, #99

> В обыкновенной то полиции местные служат и ничего.

Думаю, ошибаетесь. Берут и в ОМОН местных. Мало того, если по райцентрам брать, то, наоборот, есть распоряжение соответствующее, во избежание, так сказать. Например, есть в Подмосковье два ОМОН - в Подольске и Сергиевом Посаде. Так вот, если какая непотребная заваруха случится в Посаде, то разбираться туда двинут парней из Подольска. И наоборот. Чтобы к минимуму свести шансы даже случайно налететь на знакомого "по ту сторону баррикад". А уж почему там у вас местные не работают - сказать затрудняюсь. В Подмосковных Отрядах именно что местных куда больше половины личного состава. Есть, конечно, и иногородние, но их процент и до половины не дотягивает.



cтраницы: 1 | 2 всего: 130