4 дня в мае

30.05.12 11:05 | Sha-Yulin | 99 комментариев »

Политика

Государственная структура РИА Новости на государственные деньги показывает:
30 мая в 18-00 пресс-центе РИА "Новости" состоится специальный показ фильма "4 дня в мае". По окончании просмотра дискуссия о фильме будет продолжена с ее продюсером и исполнителем главной роли, народным артистом России Алексеем ГУСЬКОВЫМ.
a-dyukov.livejournal.com
Сегодня, 30 мая с 18:00 у метро «Парк культуры» и у входа в информагенство РИА-Новости общественное движение «Суть времени» проводит серию одиночных пикетов против продвижения русофобского фильма «Четыре дня в мае». Дата и место выбраны в связи с тем, что в 18:00 РИА-Новости зачем-то проводит специальный показ фильма.
eot-su.livejournal.com

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99

Котовод
отправлено 30.05.12 11:13 # 1


Бюджет — $4.7 млн, сборы в Германии — $0.1 млн, сборы в России -$0.03 млн.


mcfellow
отправлено 30.05.12 11:18 # 2


Гуськов мстит за гараж !!!


ПТУРщик
отправлено 30.05.12 11:22 # 3


Как Гуськов? Опять Гуськов??!


clumba2
отправлено 30.05.12 11:24 # 4


Комментарий по ссылке:

> Чтобы для убыточного! фильма на 3 часа снять пресс центр РИА Новости

Гуськов, похоже, не успокоится, пока от него все не отвернутся.


spetrov
отправлено 30.05.12 11:24 # 5


Неймется "народному" артисту.


HSL
отправлено 30.05.12 11:26 # 6


Гуськов для меня - это диагноз. Мерзкий самовлюбленный актеришка, переоценивает себя и переигрывает на раз-два.


heavy
отправлено 30.05.12 11:31 # 7


>народным артистом России Алексеем ГУСЬКОВЫМ.

вот за подобные фильмы считаю, званий "народный артист" нужно лишать


yuri535
отправлено 30.05.12 11:34 # 8


Кому: heavy, #7

> вот за подобные фильмы считаю, званий "народный артист" нужно лишать

Необязательно, достаточно прибавить приставку "анти".


sirvic
отправлено 30.05.12 11:34 # 9


На 9 мая этот "фильм" с эфира НТВ сняли, но зато благополучно показали на канале "Дом кино", который, если не ошибаюсь, первому каналу принадлежит.


kovdor
отправлено 30.05.12 11:35 # 10


Интересно, кто там пресонально лоббирует этот "фильм"?
Уж который раз, так или иначе, пытаются продавить в зомбоящик.


heavy
отправлено 30.05.12 11:36 # 11


Кому: yuri535, #8

> Необязательно, достаточно прибавить приставку "анти".

это будет уже стебалово, а не наказание


kovdor
отправлено 30.05.12 11:39 # 12


Кому: heavy, #7

> вот за подобные фильмы считаю, званий "народный артист" нужно лишать

Желательно вместе с гражданством.

PS. Блин, как поклонники Резуна-Суворова и прочие общечеловеки при упоминании названия фильма - приходят в экстаз. Когда их тыкаешь и в общую частность и бредовость - "Это же художественное произведение" верещат они. "Художник имеет право на вымысел - но такое ведь могло быть!!!".


yuri535
отправлено 30.05.12 11:40 # 13


Кому: heavy, #11

> это будет уже стебалово, а не наказание

Почему, если сегодня быть антисоветчиком почетно? Звание то из СССР.


Завсклад
отправлено 30.05.12 11:42 # 14


Кому: heavy, #7

> за подобные фильмы считаю, званий "народный артист" нужно лишать

Это если б высеры на собственную историю не являлись у нас госполитикой.
А пока этому говну призы дают на местечковых кинофестивалях.


Цзен ГУргуров
отправлено 30.05.12 11:49 # 15


Пикет - это все правильно. Смущает смещение акцентов. "Русофобский фильм", хотя он антисоветский. Хотя понтно, что "антисоветчик всегда русофоб", но акцент все-таки смещен. Может, в "тактических целях"?


Дадли Смит
отправлено 30.05.12 12:11 # 16


Актеру Петухову все никак не терпится

Кому: kovdor, #12

> "Художник имеет право на вымысел - но такое ведь могло быть!!!".

Надо, надо заснять фильм, про то как майор КГБ Пронин спас Джона Кеннеди, перестреляв всех заговорщиков во главе с Линдоном Джонсоном и высшими чинами Пентагона!!!

Кому: Котовод, #1

> Бюджет — $4.7 млн, сборы в Германии — $0.1 млн,

Даже немцы смотреть это говно не стали


Roman79
отправлено 30.05.12 12:13 # 17


Кому: Цзен ГУргуров, #15

Если ты антисоветский - то ты и антирусский. Как-то так.


Abrikosov
отправлено 30.05.12 12:17 # 18


Кому: heavy, #7

> вот за подобные фильмы считаю, званий "народный артист" нужно лишать

Или награждать это звание приставкой "анти-".


Abrikosov
отправлено 30.05.12 12:20 # 19


Кому: clumba2, #4

> Гуськов, похоже, не успокоится, пока от него все не отвернутся.

Поворачиваться задом к такому гражданину - несколько опрометчиво!!!


Кот Бегемот
отправлено 30.05.12 12:28 # 20


Кому: yuri535, #8

> вот за подобные фильмы считаю, званий "народный артист" нужно лишать
>
> Необязательно, достаточно прибавить приставку "анти".

кстати, а это мысль.


Abrikosov
отправлено 30.05.12 12:31 # 21


Кому: yuri535, #8

> Необязательно, достаточно прибавить приставку "анти".

БТП!!!

Кому: Дадли Смит, #16

> Даже немцы смотреть это говно не стали

Что доказывает простой факт - даже пронемецкое говно остаётся говном.


russo marinero
отправлено 30.05.12 12:32 # 22


Как тут недавно озвучивалось про одного актёра, не зря мразь играл. Про него роль.


Котовод
отправлено 30.05.12 12:33 # 23


Кому: Дадли Смит, #16

> Даже немцы смотреть это говно не стали

А в России собрал аж 0.65% от бюджета. И это без учета доли прокатчиков.


Цзен ГУргуров
отправлено 30.05.12 12:39 # 24


Кому: Roman79, #17

Пусть тогда и пишут "антисоветский"...


KroliKoff
отправлено 30.05.12 12:43 # 25


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> Пусть тогда и пишут "антисоветский"...

Пропаганда больно мощная. "Десталинизация" и прочее. Многие как похвалу воспримут.


Dok
отправлено 30.05.12 12:54 # 26


Увы у себя в книге "Война" Мединский расхваливает эту байку Фоста и называет ее правдой и истиной. Историей.

В.Мединский "Война" М 2012 Олма медиа-груп стр.593-594

А он нынче министр.


yuri535
отправлено 30.05.12 12:57 # 27


Кому: Цзен ГУргуров, #15

> Пикет - это все правильно. Смущает смещение акцентов. "Русофобский фильм", хотя он антисоветский. Хотя понтно, что "антисоветчик всегда русофоб", но акцент все-таки смещен. Может, в "тактических целях"?

Там русские солдаты показаны уголовниками.

Пикет против антисоветизма в кино в современных идеологических реалиях будет смотреться просто нелепо.


G-git
отправлено 30.05.12 12:59 # 28


> Сегодня, 30 мая с 18:00 у метро «Парк культуры» и у входа в информагенство РИА-Новости общественное движение «Суть времени» проводит серию одиночных пикетов против продвижения русофобского фильма «Четыре дня в мае». Дата и место выбраны в связи с тем, что в 18:00 РИА-Новости зачем-то проводит специальный показ фильма.

Логичнее было бы начать до показа, наверное. Надо будет продефилировать в любом случае.


OldYura
отправлено 30.05.12 13:01 # 29


После того, как государственное РИА Новости уволило обозревателя "за гомофобные высказывания" в его собственном блоге, показ пропидорского фильма выглядит вполне последовательно проводимой содомитолюбивой политикой.


woof
отправлено 30.05.12 13:07 # 30


Кому показывать-то собираются?


КаэР61
отправлено 30.05.12 13:10 # 31


Кому: heavy, #7

> вот за подобные фильмы считаю, званий "народный артист" нужно лишать

А оно сейчас ничего не стОит и ничего не значит. Пустой звук, увы. Потому и появляются такие "народные".


Twisted Transistor
отправлено 30.05.12 13:18 # 32


Камрады, поясните про фильм, данный "шедевр" не смотрел. В чем суть?


Sha-Yulin
отправлено 30.05.12 13:33 # 33


Кому: Twisted Transistor, #32

> Камрады, поясните про фильм, данный "шедевр" не смотрел. В чем суть?

Суть данного "шедевра" в том, что наши предки были не столько героями, защищавшими Родину и победившими фашизм, сколько мародёрами, насильниками и педофилами.
И что немногие наши бойцы, сохранившие ещё остатки человеческого облика, совместно с цивилизованными и глубоко порядочными в своей массе нацистами, эту массу мародёров и насильников останавливают.


Dok
отправлено 30.05.12 13:41 # 34


Забавно - есть документально подтверждаемые эпизоды. когда наши солдаты спасали немцев - тот же памятник в Трептов-парке основан на реальном событии, не на фостовских садомазофантазиях. Ан надо придумать геббельсовское говно - и его снять...


Twisted Transistor
отправлено 30.05.12 13:42 # 35


Кому: Sha-Yulin, #33

Сюрреализм какой-то.


whisper2004
отправлено 30.05.12 13:48 # 36


Кому: Sha-Yulin, #33

Типичная иллюстрация к вопросу "чтобы ты сказал если бы сняли фильм о том что твоя мать шлюха, а отец маньяк-педофил?". Больные триппером мозга творцы брызжут русофобским поносом в своем духе.


Кому: Цзен ГУргуров, #15

> Хотя понтно, что "антисоветчик всегда русофоб",

Да нет, тебе, видимо, непонятно.


Korsar
отправлено 30.05.12 13:58 # 37


Кому: Sha-Yulin, #33

Борис, пользуясь случаем хочу задать такой вопрос. Часто стал натыкаться на либеральную хрень типа сталинизм равен фашизму, Сталин и Гитлер - это одно и тоже. Полагаю этим занимаются националисты Украины и Прибалтики, теперь и у нас на это натыкаешься почти везде. Мне посоветовали в такие вещи не ввязываться и я отвечал в стиле - кто так думает, тот сволочь по определению, но даже люди непричастные стали задавать вопросы, а почему, а вдруг они правы? Мы хотим разобраться, ведь многое похоже, культ личности, однопартийность, репрессии. Скажите, как поступить, помимо накопления знаний? Может есть толковая статья на подобную тему, просто отправить пусть читают? Заранее благодарен.


Sha-Yulin
отправлено 30.05.12 14:06 # 38


Кому: Korsar, #37

> Скажите, как поступить, помимо накопления знаний? Может есть толковая статья на подобную тему, просто отправить пусть читают? Заранее благодарен.

Ну не знаю, сочтёшь ли толковой мою статью из категории ликбез?
Вот основной кусок:

http://sha-julin.livejournal.com/25150.html

"1. Социализм подразумевает соблюдение определённой социальной справедливости для всех членов социума, достойную жизнь для них. Достигается это через распределение, более справедливое, чем при капитализме.

2. Национал-социализм отличается от социализма, как грибок стопы от подберёзовика. Нацизм не рассматривает интересы всех членов социума вообще - он рассматривает интересы только привилегированных наций.
И достойная жизнь для членов нации достигается не за счёт перераспределения ресурсов внутри нации, а за счёт ограбления "неполноценных" наций.

3. Уровень бюрократизации в СССР был гораздо ниже, чем в тех же США и ниже, чем сейчас в РФ. И откуда вообще взят капитализм в СССР??? Кто был держателем и пользователем капитала?

4. И у нас был культ личности (как и в США культ Рузвельта), а в Германии был "вождизм". Разница в том, что при "культе личност" личность довлеет, но даже навязывая свои решения не подменяет институтов власти. По этому в СССР все решения принимались коллегиально, голосованием. Даже если это были решения Сталина и все с ними соглашались. При "вождизме" личность сама становится властным институтом и принимает решения единолично. Коллегиальность отсутствует в любых видах. В Германии это хорошо видно даже по званиям в СС.
Так что в СССР была Республика, а в Германии - Рейх."


Korsar
отправлено 30.05.12 14:15 # 39


Кому: Sha-Yulin, #38

> Ну не знаю, сочтёшь ли толковой мою статью из категории ликбез?
> Вот основной кусок:

Отлично! Как раз тезисно, то что нужно. Спасибо!


ququ
отправлено 30.05.12 14:30 # 40


Кому: Sha-Yulin, #38

> И откуда вообще взят капитализм в СССР???

«...Социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией» Ленин (ПСС т.34, 192)

Т.е. для иностранцев СССР - капиталистическая "организация", для своих граждан - социалистическая страна.

> Кто был держателем и пользователем капитала?

держатель капитала - народ.


Twisted Transistor
отправлено 30.05.12 14:38 # 41


Пытался посмотреть передачу с творцами сего шедевра. Смотреть невозможно, поток говна фееричен. Советские воины после победы поразмыслили и подумали, если немцы на нашей земле такое творили, то чего нам самим не сотворить с ними тоже самое... Пиздец какой-то, извините.


BrainGrabber
отправлено 30.05.12 14:42 # 42


А, тем временем:

>Посольство Польши в РФ предостерегло болельщиков из России от демонстрации символики СССР во время пребывания в стране на играх чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает в среду сайт польского журнала "Впрост".
>"Мы полагаем, что футболок с надписью "СССР" никто надевать не будет, а символика серпа и молота в Польше приравнивается к фашистской и официально запрещена", — цитирует "Впрост" советника-посланника посольства Польши в России Ярослава Ксенжека.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=807924&807924

Верной дорогой.


tormozz
отправлено 30.05.12 14:46 # 43


Кому: mcfellow, #2

> Гуськов мстит за гараж !!!

[рж0т]


Синий Удав
отправлено 30.05.12 14:47 # 44


Фильм - мечта резуноида. Смотреть можно только адекватным людям; молодежи или школьникам - ни в коем случае!
Гуськов - гондон.


Кузя
отправлено 30.05.12 14:47 # 45


Смотрел вчера "Призрачный гонщик 2", там показывали реинкарнации дьявола. Одна реинкарнация - Сталин. Гитлера там не заметил, для создателей фильма, очевидно, Гитлер является реинкарнацией ТНБ. Фильм, собственно, и без этих кадров - говно.

Читал на одном трекере комменты про фильм "Белый тигр", больше всего понравился один коммент: "- У них там что, фанера закончилась, что не смогли нормальный тигр сделать?".

Блин, последние 20 лет вообще от российских фильмов про ВОВ чураюсь как черт от ладана, когда им деньги перестанут давать?


Korsar
отправлено 30.05.12 14:51 # 46


Кому: Кузя, #45

> когда им деньги перестанут давать?

Им для этого и дают.


Кузя
отправлено 30.05.12 14:56 # 47


Кому: Korsar, #46

> Им для этого и дают.

Вопрос был не для чего дают, а когда перестанут. Зачем дают и так понятно.


Abrikosov
отправлено 30.05.12 15:00 # 48


Кому: BrainGrabber, #42

>"Мы полагаем, что футболок с надписью "СССР" никто надевать не будет, а символика серпа и молота в Польше приравнивается к фашистской и официально запрещена", — цитирует "Впрост" советника-посланника посольства Польши в России Ярослава Ксенжека.

Надеюсь, что сборная России приравняет сборную Польши к мальчикам для битья, выебанным в жопу.


Korsar
отправлено 30.05.12 15:02 # 49


Кому: Кузя, #47

> Вопрос был не для чего дают, а когда перестанут. Зачем дают и так понятно.

Ну так это и был ответ. Как ты думаешь, при таких раскладах, когда перестанут? Пока краёв не видно. Федотов снова советник, а Бондарчук снимает "Сталинград".


Кузя
отправлено 30.05.12 15:09 # 50


Кому: Korsar, #49

> Ну так это и был ответ. Как ты думаешь, при таких раскладах, когда перестанут?

Камрад, вопрос-то был риторический:) А Федотов чем знаменит, не обрисуешь в двух словах? Первый раз фамилию встречаю.


Женек
отправлено 30.05.12 15:09 # 51


Кому: Синий Удав, #44

Так этот "шедевр" как и другие и рассчитан на мой взгляд на подрастающее поколение, говно легче в молодую пустую пока еще голову засунуть.


spetrov
отправлено 30.05.12 15:16 # 52


Кому: Abrikosov, #48

> Надеюсь, что сборная России приравняет сборную Польши к мальчикам для битья, выебанным в жопу.

Вряд ли удастся обойтись без таких футболок. Как и без накаленных ситуаций по этому поводу. Польша - она и есть Польша. Кто-то уже предложил банер на трибуну - территория Польши сразу после четвертого раздела.


Korsar
отправлено 30.05.12 15:18 # 53


Кому: Кузя, #50

> А Федотов чем знаменит, не обрисуешь в двух словах? Первый раз фамилию встречаю.

В общих чертах вот: http://www.post-soviet.org/enemy-force/14-ocherednaya-destalinizaciya-ot-fedotova.html


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 30.05.12 16:24 # 54


Кому: ПТУРщик, #3

> Как Гуськов? Опять Гуськов??!
>
Дом Вишневской ему не даёт покоя.


sirToad
отправлено 30.05.12 17:36 # 55


гандон этот гуселетов. мне его харя давно не нравится. паскуда он и есть паскуда! мой дед на войне к немцам нейтрально относился, без ожесточения.... правда, пока первый концлагерь ему не довелось освободить. а всего на пути его дивизии четыре штуки концлагерей попалось после чего он их нелюдьми считать стал. а насечет изнасилований он как-то одно сказал - цена немецкой бабе - банка тушенки. дашь пожрать - не спрашивая раздеваться начинает.


DUM
отправлено 30.05.12 17:59 # 56


Кому: kovdor, #12

> "Это же художественное произведение" верещат они. "Художник имеет право на вымысел - но такое ведь могло быть!!!".

Предложи такому заявителю оценить как строго художественный вымысел фильм, где главная героиня (шлюха и наркоманка) будет носить фио матери твоего собеседника, действие фильма будет разворачиваться в месте и времени, соответствующими биографии его мамы, а сын главной героини будет показан сопливым умственно отсталым дегенератом и гордо носить фио твоего собеседника. А если будут претензии, что ты обзываешься, заяви, что тоже художник и имеешь право на вымысел.


DUM
отправлено 30.05.12 18:03 # 57


Кому: Abrikosov, #48

> Надеюсь, что сборная России приравняет сборную Польши к мальчикам для битья, выебанным в жопу.

Пора в Беларуси символику Речи-Посполитой приравнять к фашистской и запретить. Наравне с пропагандой РП как золотого века и католицизмом.


DUM
отправлено 30.05.12 18:05 # 58


Кому: ПТУРщик, #3

> Как Гуськов? Опять Гуськов??!

Считаю, его талант достиг апогея: стал мразью не только в кино, но и в жизни.


zorro desierto
отправлено 30.05.12 18:14 # 59


Кому: Sha-Yulin, #38

Самое интересное, современникам, похоже, фундаментальная разница между идеями была очевидна независимо от уровня образования и рода занятий. Разницу эту чувствовали все от Хэмингуэя до простого испанского крестьянина и от Ремарка до немецкого рабочего.

А как Вы относитесь к статье и сборнику Кара-Мурзы "Коммунизм и фашизм: братья или враги?"
Я для себя разобрался в различиях коммунизма и фашизма именно после этой статьи.


Sha-Yulin
отправлено 30.05.12 18:26 # 60


Кому: zorro desierto, #59

> А как Вы относитесь к статье и сборнику Кара-Мурзы "Коммунизм и фашизм: братья или враги?"
> Я для себя разобрался в различиях коммунизма и фашизма именно после этой статьи.
>

Не читал


Lookin
отправлено 30.05.12 19:15 # 61


Кому: Abrikosov, #48

> Надеюсь, что сборная России приравняет сборную Польши к мальчикам для битья, выебанным в жопу.

Это смотря кто первым с Польшей сыграет, может получиться как в старом анекдоте:

- Мы ведём репортаж с футбольного матча Польша - Германия, но что это? Идёт всего пятая минута матча, а немцы уже ведут пленных!


Lookin
отправлено 30.05.12 19:20 # 62


Кому: clumba2, #4

> Гуськов, похоже, не успокоится, пока от него все не отвернутся.

А все и не отвернутся. К сожалению, в нашей стране хватает долбоёбов которые прослезятся посмотрев это и скажут: "Да, это неприятно, но эта та Правда о нашем прошлом, которую обязан знать каждый".
Как собственно всегда и происходит после выхода подобных киновысеров.


Лётчик_Петренко
отправлено 30.05.12 20:05 # 63


очередной ТварецЪ "душит гуся" на экран...


Маркер
отправлено 30.05.12 20:05 # 64


Кому: woof, #30

> Кому показывать-то собираются?

Да там пидоров с белыми лентами богато набежало.


UNV
отправлено 30.05.12 20:10 # 65


Кому: Цзен ГУргуров, #15

> Пикет - это все правильно. Смущает смещение акцентов. "Русофобский фильм", хотя он антисоветский. Хотя понтно, что "антисоветчик всегда русофоб", но акцент все-таки смещен. Может, в "тактических целях"?

Поправили на антисоветский. Акцента особого не было - так написалось :)


UNV
отправлено 30.05.12 20:10 # 66


Кому: Twisted Transistor, #32

> Камрады, поясните про фильм, данный "шедевр" не смотрел. В чем суть?

Как и в небезызвестном фильме "Сволочи", сюжетная канва построена на взятии какого-то стандартного зверства Вермахта (в данном случае - изнасилования и убийства) и переносе его на красноармейцев. Пойманные за руку на лжи, создатели фильма начинают кричать, что "так могло быть". В итоге имеем антисоветское профашистское псевдоисторическое фентези.


UNV
отправлено 30.05.12 21:00 # 67


Кому: Кузя, #45

> Блин, последние 20 лет вообще от российских фильмов про ВОВ чураюсь как черт от ладана, когда им деньги перестанут давать?

Это антисоветский консенсус правящего класса современной России, согласно которому Советский союз является мерзостью и должен быть всячески развенчан. К этому добавляется очевидное отсутствие успехов либеральной экономики за последние 20 лет, на фоне которого попросту жизненно необходимо принижать успехи советские. А также на это накладывается либеральный и национал-демократический (т.е. национал-уменьшительный) проект встраивания России в Европу не как целое (что нашей элите за 25 лет с начала Перестройки так и не удалось сделать), а по частям.

Для того, чтобы такой "частичный" сценарий осуществить, необходимо россиян - подмножество советского народа, всё ещё скрепляемого общей историей, языком, гражданством и общими священными камнями (центральным из которых является победа над объединённой Гитлером Европой в Великой отечественной), так вот, необходимо россиян, и прежде всего, русских, как имперской нации, цементирующей современную Россию - этих культурных кодов лишить.

Тут же и ответ на вопрос, когда перестанут давать - когда будет разрушен антисоветский консенсус. Даже после болотно-сахаровских событий он всё ещё в силе, т.к. обе части расколовшейся элиты (и либеральная, и консервативная) являются антисоветскими и обсуждают только целостность страны. Но если у либероидов есть миропроект (гнуснейший, но есть), то у консерваторов его попросту нет. И им либо придётся погибнуть в борьбе с либероидами, либо идти туда, где проект имеется - т.е. налево. Но что выберет Путин сотоварищи - тайна великая есть.


UNV
отправлено 30.05.12 21:00 # 68


Кому: Lookin, #62

> А все и не отвернутся. К сожалению, в нашей стране хватает долбоёбов которые прослезятся посмотрев это и скажут: "Да, это неприятно, но эта та Правда о нашем прошлом, которую обязан знать каждый".
> Как собственно всегда и происходит после выхода подобных киновысеров.

Это более системное явление, нежели "долбоёбы". Это определённый миропроект и определённый либероидный субъект, группа людей, она же малый народ - осуществляющая этот миропроект.

Итого, в России есть большой народ, в целом просоветский, но разобщённый (коммунисты, социалисты, центристы, националисты, верующие) и ввиду того мало что могущий поменять, и малый народ, антисоветский, довольно сплочённый, имеющий поддержку на государственном уровне, в СМИ, поддержку иностранными организациями, который будучи меньшинством, просоветское большинство ненавидит и одновременно манипулирует им.

Эту ситуацию нужно переламывать - иначе нас ждёт Перестройка 2 и окончательный распад страны.


UNV
отправлено 30.05.12 21:10 # 69


Пикеты прошли нормально, без эксцессов. Будут съёмки с места событий.


Домосед
отправлено 30.05.12 21:10 # 70


Кому: sirvic, #9

Камрад. Когда пощла волна в Тырнере за этот фильм специально дождался когда он должен был идти по "Дом кино". Хотелось глянуть, что неужели у ОРТ совести меньше чем у НТВ. Так вот фильма не было. Сам живу в Казахстане и данный канал смотрю по кабельному. А по программе в газете фильм был указан.


пани Дорота
отправлено 30.05.12 21:10 # 71


Черт, как же жалко, что мне до участия в пикетах полугода не хватает. Это ж как так русские люди сами себе в душу могут харкать - не за госдеповское бабло, а искренне? Это ж как гражданин России Гуськов может не просто рекламировать ЭТО ради выгоды, а какие-то обоснуи идейные давать такой брехне, до которой даже польский свидомит не додумается? Это ж как гражданин России Фост может эту брехню придумывать? Это вот и есть постмодерн? Ну и на хрен мне такой постмодерн нужен, когда черное белым становится, когда фашисты в друзей превращаются, а свои - в уродов и бандюков?


Sha-Yulin
отправлено 30.05.12 21:14 # 72


Кому: UNV, #69

> Пикеты прошли нормально, без эксцессов. Будут съёмки с места событий.

Надеюсь, вам удалось максимально обломать это мероприятие.


Сантей
отправлено 30.05.12 21:52 # 73


Кому: Korsar, #37

> Мы хотим разобраться, ведь многое похоже, культ личности, однопартийность, репрессии

Коммунизм/социализм: дружба народов, "человек-человеку - друг, товарищ и брат", гуманные идеалы, светлое будущее для всего человечества, помощь слабым, отсутствие эксплуатации человека человеком. Немецкий фашизм - раса господ, уничтожение (либо рабство) - расово неполноценным с точки зрения нацизма, порабощение всех остальных народов, газовые камеры, сожженные вместе с жителями деревни.

У государственных систем некоторые общие черты имелись, да, но _цели_ этих систем были диаметрально противоположными. Со стороны советской системы - курс на созидание и счастье всего человечества, со стороны немецко-фашистской - курс на уничтожение и порабощение "неполноценных", а это с точки зрения нацизма - бОльшая часть человечества. То бишь коммунизм и фашизм в форме национал-социализма - это примерно как протон и антипротон в физике.

Не замечать такой вопиющей разницы и приравнивать коммунизм к фашизму может только клинический либераст и советовоб. Таких, как правило, ты ни в чем не убедишь, камрад.

Кстати говоря, репрессии в довоенном СССР - это во многом следствие и продолжение гражданской войны, которая просто перешла из горячей стадии в другую форму. Тут ничего не поделаешь, в истории масса примеров, когда гражданские войны тлели в течении многих лет. А вот в случае с гитлеровской Германией ни о каких последствиях некой недавней гражданской войны говорить не приходится, т.к. уничтожение расово неполноценных, зверства по отношению к ним - это прямое следствие нацисткой идеологии


пани Дорота
отправлено 30.05.12 21:53 # 74


Кому: UNV, #69

Жду с нетерпением!
[застенчиво]
Из какой ячейки будете? Я с Москвы, СЗАО, на пикеты по закону пока не пущают, а хотелось бы этим гадам подпортить малину!


notorz
отправлено 30.05.12 21:53 # 75


Кому: sirvic, #9

> На 9 мая этот "фильм" с эфира НТВ сняли, но зато благополучно показали на канале "Дом кино", который, если не ошибаюсь, первому каналу принадлежит.

Не, специально проверял.
Заменили в сетке другим фильмом.


G-git
отправлено 30.05.12 22:34 # 76


Кому: Sha-Yulin, #72

> Надеюсь, вам удалось максимально обломать это мероприятие.

Само мероприятие не пикетировалось.


Vareneg
отправлено 30.05.12 22:43 # 77


Все никак не уймутся, гады.


Gecko
отправлено 31.05.12 00:08 # 78


Кому: Vareneg, #77

> Все никак не уймутся, гады.

Они никогда не уймутся.


cincinat
отправлено 31.05.12 00:46 # 79


Кому: Кузя, #45

> > Блин, последние 20 лет вообще от российских фильмов про ВОВ чураюсь как черт от ладана, когда им деньги перестанут давать?

Когда власть сменится


Цзен ГУргуров
отправлено 31.05.12 01:10 # 80


Кому: KroliKoff, #25

> Пропаганда больно мощная. "Десталинизация" и прочее. Многие как похвалу воспримут.

Что-то недостаточно мощная, раз с эфира НТВ фильму сняли по просьбам зрителей.

Кому: yuri535, #27

> Пикет против антисоветизма в кино в современных идеологических реалиях будет смотреться просто нелепо.

Что за "реалии" такие, когда 80% населения РФ жалеет о распаде СССР и хочет возращения советского? Полгода назад яростный отпор нападкам на СССР вских сванидзе в "Историчеком процессе" не выглядел нелепо. А декабрьский митинг на Лениских Горах "белоленточки" тоже назвали "нелепым", однако лозунг "За СССР 2.0" прозвучал. Что-то изменилось за полгода?



Кому: whisper2004, #36

> Да нет, тебе, видимо, непонятно.

Тебе откуда это "видимо"? Из погреба?

Кому: UNV, #65

> Поправили на антисоветский. Акцента особого не было - так написалось :)

Оговорка по Фрейду??? ;)))


Лошать
отправлено 31.05.12 01:33 # 81


внутри риа новости сильно не все обрадовались.


UNV
отправлено 31.05.12 02:44 # 82


Кому: пани Дорота, #74

> [застенчиво]
> Из какой ячейки будете?

Москва, САО.


UNV
отправлено 31.05.12 02:44 # 83


Кому: Цзен ГУргуров, #80

> Оговорка по Фрейду??? ;)))

Да нет, стандартное антисоветский = антирусский.


Хоттабыч
отправлено 31.05.12 04:00 # 84


"Художник имеет право на вымысел" Конечно, вот только художников-фантастов совсем мало, в основном пидарасы попадаются.


Сибирский_Кошак
отправлено 31.05.12 08:36 # 85


Характерный штрих.

Организаторы показа идут на прямой подолг и ложь - некоторым из журналистов, аккредитованных на показе и занимающих отрицательную позицию по отношению к фильму, дали недостоверную информацию о том, что показ якобы отменён и приходить никуда не надо.

http://papasha-mueller.livejournal.com/1616665.html (со ссылкой на камрада Дюкова)

Чётко работают, сволочи.


Дюк
отправлено 31.05.12 09:45 # 86


Кому: Sha-Yulin, #60

> сборнику Кара-Мурзы "Коммунизм и фашизм: братья или враги?"

Бля, пиздец! :(

Как даже название такое можно допускать?

Получается Кара-Мурза, написавший целую книгу про манипуляции сознанием не знает азов таких манипуляций.


ни-кола
отправлено 31.05.12 09:52 # 87


Кому: UNV, #67

> Это антисоветский консенсус правящего класса современной России, согласно которому Советский союз является мерзостью и должен быть всячески развенчан.

Этот консенсус имеет одну цель- прикрыть и оправдать провал реформ, поскольку разница между обещанным и реальностью колоссальная. Развенчать или разбить этот консенсус крайне сложно, да и не позволят это сделать.
Бить надо по фундаменту- провал реформ и отсутствие успехов. В этом случае можно найти выигрышную стратегию.

> т.к. обе части расколовшейся элиты (и либеральная, и консервативная) являются антисоветскими и обсуждают только целостность страны.

Где они это обсуждают?

> И им либо придётся погибнуть в борьбе с либероидами, либо идти туда, где проект имеется - т.е. налево.

В чём суть проекта?

> Но что выберет Путин сотоварищи - тайна великая есть.

Смешно, после стольких лет у власти, решит взяться за дело?

Кому: Сантей, #73

> Не замечать такой вопиющей разницы и приравнивать коммунизм к фашизму может только клинический либераст и советовоб. Таких, как правило, ты ни в чем не убедишь, камрад.

Они сознательно этого не замечают, это необходимо для оправдания ихнего, либерального проекта. Пусть сырьевая держава, наркотики, преступность, но зато мы свободны- так они рассуждают.


user-235
отправлено 31.05.12 10:25 # 88


Кому: UNV, #68

> Эту ситуацию нужно переламывать - иначе нас ждёт Перестройка 2 и окончательный распад страны.
>

Снимать кино про войну?


Сантей
отправлено 31.05.12 10:55 # 89


Кому: ни-кола, #87

> Пусть сырьевая держава, наркотики, преступность, но зато мы свободны- так они рассуждают.

Отсюда автоматом в очередной раз находит подтверждение вывод о том, что свобода сама по себе никакой абсолютной высшей ценностью быть не может. Если свободой пользуются негодяи и всякого рода мрази, если она ведет к деградации и растлению нравов, то такая свобода - никакая не высшая ценность, а как бы совсем наоборот.
Поэтому очевидно, что высшей ценностью являются доброта, гуманизм и справедливость. Свобода сама по себе без этих ценностей - как ноль без палочки.


Korsar
отправлено 31.05.12 12:27 # 90


Кому: zorro desierto, #59

> Кара-Мурзы "Коммунизм и фашизм: братья или враги?"

Спасибо за наводку камрад. Книжка любопытная.


Кому: Дюк, #86

> Бля, пиздец! :(
>
> Как даже название такое можно допускать?
>
> Получается Кара-Мурза, написавший целую книгу про манипуляции сознанием не знает азов таких манипуляций.

Скорее всего это не он, а маркетологи. Аннотацию к книгам пишут они же.


zerotwentyfirst
отправлено 31.05.12 12:28 # 91


Кому: sirToad, #55

> цена немецкой бабе - банка тушенки. дашь пожрать - не спрашивая раздеваться начинает

Камрады из "Сути Времени" этот вопрос разобрали в передаче "Cпецистория" очень подробно.
Американцы вовсю "фройляйн" пользовали за еду. А французы не любят про т.н "маррокинад" вспоминать, да.


sv
отправлено 31.05.12 12:32 # 92


Очевидно, что затраченные деньги не вернутся. Почему хозяин денег не возмущается, не требует деньги вернуть?


Хоттабыч
отправлено 31.05.12 12:49 # 93


Да, кстати, вот творцам, твердящим "художник имеет право на вымысел" полезно бы ознакомиться с биографией некого Салмана Рушди. Тот тоже имел право на вымысел и как то не повезло с публикой, не поняла Тваръца.


ни-кола
отправлено 31.05.12 13:37 # 94


Кому: Сантей, #89

> Если свободой пользуются негодяи и всякого рода мрази, если она ведет к деградации и растлению нравов, то такая свобода - никакая не высшая ценность, а как бы совсем наоборот.

Их, либералов, понимание свободы весьма своеобразны. Они часто упоминают его, но особо не определяя, вкладывая в него смысл, что это нечто такое вкусное, замечательное "как апельсина". Выяснить что-же понимают они под словом свобода, сложно, но можно. Если почитать внимательно, Поппера, Хайека, Бергсона, обратить внимание, что они пеняют тоталитаризму, чем он плох в их глазах, то можно выявить главные упрёки.
Свобода в их глазах есть свобода ничем не ограниченной торговли. И становится ясно, что либерализм есть выражение интересов банковско-торгового капитала. А всё остальное, что они говорят, говорится для прикрытия их истинных целей. Свобода остальных их не интересует, как и остальные вообще.

> Отсюда автоматом в очередной раз находит подтверждение вывод о том, что свобода сама по себе никакой абсолютной высшей ценностью быть не может.

Для либерала является, но том смысле, что написал выше. Простому гражданину такая свобода не нужна, как не нужна она нищему или безработному.

Если смотреть на свободу, как осознанную необходимость, то для граждан такая свобода является одной из высших ценностей, но такие граждане, свободные в своей воле, либералам не нужны, они опасны для них.


sv
отправлено 31.05.12 13:43 # 95


На кинопоиске неоднозначно оценивают. Разброс широк. От: "Нежнейшее кино о Великой Отечественной, которое снял немец."(С) До: "Мне стыдно перед своим дедом за то что ему приходится наблюдать в своей стране." (С)
Получается, добротно сделанные помои.


sirvic
отправлено 31.05.12 14:31 # 96


Кому: Домосед, #70
Кому: notorz, #75

Камрады, у меня супруга перещелкивала каналы, задержалась на нем с репликой "О, вот еще фильм про войну", я мельком глянув, его идентифицировал, и благополучно переключили. Конечно, может быть это был и рекламный ролик, но сомневаюсь, дата была, если мне память не изменяет, 10 мая.
Я, если что, территориально в Сибири, канал тоже кабельный, откуда мой провайдер берет сигнал - без понятия, но, может быть у них на разные регионы разное вещание?


Дюк
отправлено 31.05.12 20:54 # 97


Кому: Korsar, #90

> Бля, пиздец! :(
> >
> > Как даже название такое можно допускать?
> >
> > Получается Кара-Мурза, написавший целую книгу про манипуляции сознанием не знает азов таких манипуляций.
>
> Скорее всего это не он, а маркетологи. Аннотацию к книгам пишут они же.
>
>

Ну, прикольно, чо.

Человек подробно разбирает манипуляции сознанием и людей, которые ими занимаются, а потом отдает инициативу названия книги маркетологам.

Сапожник без сапог.

Или как он написал прекрасную книгу "Оранжевая мина" про переворот на Украине, а сейчас не видит, кто стоит за белоленточниками и не видит ничего плохого в том, что туда переползают левые силы.


Korsar
отправлено 31.05.12 23:46 # 98


Кому: Дюк, #97

> Ну, прикольно, чо.
>
> Человек подробно разбирает манипуляции сознанием и людей, которые ими занимаются, а потом отдает инициативу названия книги маркетологам.
>
> Сапожник без сапог.

Баир Иринчеев говорил, что издательство изменило название его книги и так издало. По-моему речь шла про "Оболганная победа Сталина. Штурм Линии Маннергейма". Первоначально название было другое. Таковы правила.


Ташкентский
отправлено 02.06.12 01:49 # 99


Сегодня, Ервандыч в Подольск приезжал. Был на встрече. Мощный человек.



cтраницы: 1 всего: 99