Российские музыканты и протест

08.06.12 20:23 | Goblin | 206 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Российские рок-группы «ДДТ», «Крематорий», «Браво» и «Тараканы!» приняли участие в создании музыкального сборника «Белый альбом» в поддержку протестного движения. В него вошли треки музыкантов, которые поддержали резолюцию митингов на Болотной и Сахарова и требование освобождения всех политзаключенных, в том числе участниц группы Pussy Riot.

«Мы кинули клич — кто хочет, тот присоединяется. Переговоров ни с кем не вели, цели набрать как можно больше рок-знаменитостей не было, тем более что подавляющее большинство из них — холуи и приспособленцы. Смысл к таким обращаться? Это конченые люди. Они вроде бы „все понимают“, но один получил свою радиопередачу, другой — телеканал, третий — корпоратив, и все заткнулись. „Нам есть, что терять“ — это их лозунг», — признался Шумов в интервью российскому изданию Rolling Stones.
Российские музыканты и гражданский протест

Песня Сергея Шнурова туда, понятно, не войдёт (осторожно, матюги).


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206, Goblin: 6

Цитата
отправлено 08.06.12 20:23 # 1


Российские рок-группы «ДДТ», «Крематорий», «Браво» и «Тараканы!» приняли участие в создании музыкального сборника «Белый альбом» в поддержку протестного движения. В него вошли треки музыкантов, которые поддержали резолюцию митингов на Болотной и Сахарова и требование освобождения всех политзаключенных, в том числе участниц группы Pussy Riot.

Интернет-ресурс «PublicPost» выложил у себя на сервере 4 «виртуальных компакт-диска» собранных культовым музыкантов Василием Шумовым (группа «Центр») и экс-участников группы «Звуки Му» Александром Липницкими. На физических носителях альбом будет записан после того, как его создатели соберут необходимые средства, но это произойдет не раньше 12 июня.

Желающие могут прослушать каждую из более чем 230 композиций, а также скачать их вместе или по отдельности.. «Это уникальный проект, не имеющий аналогов в истории российской музыки», — высказался о проекте Липницкий.

«Мы кинули клич — кто хочет, тот присоединяется. Переговоров ни с кем не вели, цели набрать как можно больше рок-знаменитостей не было, тем более что подавляющее большинство из них — холуи и приспособленцы. Смысл к таким обращаться? Это конченые люди. Они вроде бы „все понимают“, но один получил свою радиопередачу, другой — телеканал, третий — корпоратив, и все заткнулись. „Нам есть, что терять“ — это их лозунг», — признался Шумов в интервью российскому изданию Rolling Stones.


Глав Упырь
отправлено 08.06.12 20:27 # 2


Будет ли в т.н. "Белом альбоме" - реальная коричневая нота?!!


Собакевич
отправлено 08.06.12 20:34 # 3


Кому: Глав Упырь, #2

> Будет ли в т.н. "Белом альбоме" - реальная коричневая нота?!!

Белоленточные гандоны еще пытаются проводить параллели с двойником "The Beatles"


spetrov
отправлено 08.06.12 20:34 # 4


Кому: Цитата, #1

> тем более что подавляющее большинство из них — холуи и приспособленцы... Это конченые люди.

Кто не с нами, те "холуи и приспособленцы". Альтернативной точки зрения даже не допускается. Демократия во всей красе!!!


lodochnik
отправлено 08.06.12 20:36 # 5


Кому: Цитата, #1

> один получил свою радиопередачу, другой — телеканал, третий — корпоратив, и все заткнулись. „Нам есть, что терять“ — это их лозунг»

а некоторым даже терять уже нечего. Показательно отрицание у других собственного мнения, отличного от мнения культовыx музыкантов (кстати кто он?).


Глав Упырь
отправлено 08.06.12 20:37 # 6


Кому: Собакевич, #3

> Белоленточные гандоны еще пытаются проводить параллели с двойником "The Beatles"

Ага, тоже сначала про ливерпульский квартет подумал.


Блюзмен
отправлено 08.06.12 20:38 # 7


Кому: spetrov, #4

> > Кто не с нами, те "холуи и приспособленцы". Альтернативной точки зрения даже не допускается. Демократия во всей красе!!!

где же макаревич, всеми властями гонимый? на него же смотреть грустно, он от волнений за судьбы родины рожу нажрал, в экран не помешается, до сих по ночам поди тревожно ссытся, вспоминая как его запрещали везде.


Щербина307
отправлено 08.06.12 20:38 # 8


Они преживают что их никуда не зовут вот и бесятся.


spetrov
отправлено 08.06.12 20:39 # 9


Кому: Блюзмен, #7

> где же макаревич, всеми властями гонимый?

О нем же подумал. Где он? Как вообще? Все ли хорошо с желудком?


Завсклад
отправлено 08.06.12 20:40 # 10


"Оригинально" назвались!
Но "Клуб обиженных сердец сержанта Навального" было бы лучше!

Эх, и Шумов такой же!..


tom slayer
отправлено 08.06.12 20:45 # 11


> цели набрать как можно больше рок-знаменитостей не было, подавляющее большинство из них — холуи и приспособленцы

Человек явно в теме, как ему не поверить.


Дадли Смит
отправлено 08.06.12 20:48 # 12


Кому: Цитата, #1

> Российские рок-группы «ДДТ», «Крематорий», «Браво» и «Тараканы!» приняли участие в создании музыкального сборника «Белый альбом» в поддержку протестного движения.

Симфония "Глистопрогонная №1, опус - Рапсодия в Коричневой Ноте", исполнитель - Анальный


Megafreez
отправлено 08.06.12 20:50 # 13


Белым идиотам, естественно, терять нечего.


hammerHL
отправлено 08.06.12 20:50 # 14


Вот суки! Почему нельзя просто петь, нафига вся эта околополитическая хуита?

На имена и названия групп память плохая, но как-то спрашивали у менеджера известной забугорной группы, мол, почему песни у вас о простом, о любви к примеру, а не о политике, на что тот ответил, что если поддержать одну из сторон конфликта, то вторая сразу отпачкуется. В общем, к чему это я, хреновые из наших музыкантов бизнесмены.


U-127
отправлено 08.06.12 20:50 # 15


Самогончик самогон кто не снами выйди вон.... Пивуны....


Careless Driver
отправлено 08.06.12 20:50 # 16


Сорри за оффтоп, но тут трейлер нового фильма Тарантины http://www.youtube.com/watch?v=2h9MRdO6eyE&feature=g-all-u


Блюзмен
отправлено 08.06.12 20:50 # 17


Кому: tom slayer, #11

> цели набрать как можно больше рок-знаменитостей не было, подавляющее большинство из них — холуи и приспособленцы
>
> Человек явно в теме, как ему не поверить.

Гражданину, судя по гигалитрам разливаемой желчи, тоже, до дрожи в коленях и томленья в очке, хотелось бы стать холуем и приспобленцем. Но более опытные и дерзкие самцы отталкивают его от кормушки, попутно понижая рангом в гамма-самцы и все ниже и ниже по греческому алфавиту. Поэтому гражданин избрал самую простую тактику - залез на дерево повыше и стал кидаться говном в пирующих.


Babetta
отправлено 08.06.12 20:50 # 18


Кому: Блюзмен, #7
Кому: spetrov, #9

Макаревич не ходил на митинги.


Валерий Ильич
отправлено 08.06.12 20:50 # 19


Дихлофос в союзе с тараканами. Такое нарочно не придумаешь!!!

Кстати: "ДДТ сейчас запрещён во всех развитых странах." Пруф -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4%D1%8B


Васька
отправлено 08.06.12 20:51 # 20


Кому: Цитата, #1

> Желающие могут прослушать каждую из более чем 230 композиций, а также скачать их вместе или по отдельности..

А можно я не буду это слушать и скачивать?!!)))


lodochnik
отправлено 08.06.12 20:54 # 21


Кому: Цитата, #1

> выложил у себя на сервере 4 «виртуальных компакт-диска»

опять как с палатками: выложить - то выложили, а качаться - не качается (по жалобам в комментах). всё у этих "белоленточных" через ...


Глав Упырь
отправлено 08.06.12 20:56 # 22


Кому: Babetta, #18

> Макаревич не ходил на митинги.

Достаточно того, что он поддержал Прохорова.

Кому: Васька, #20

> А можно я не буду это слушать и скачивать?!!)))

Тебя найдут и заставят!!!


Imort
отправлено 08.06.12 20:57 # 23


Да и хер бы с ними, а вот участие "Браво" огорчило.


Джинджер
отправлено 08.06.12 20:57 # 24


Кому: Васька, #20

> > А можно я не буду это слушать и скачивать?!!

Скачивай, но не слушай!


lodochnik
отправлено 08.06.12 20:57 # 25


Кому: hammerHL, #14

> На имена и названия групп память плохая, но как-то спрашивали у менеджера известной забугорной группы, мол, почему песни у вас о простом, о любви к примеру, а не о политике, на что тот ответил, что если поддержать одну из сторон конфликта, то вторая сразу отпачкуется

чаще всего это приписывают продюссеру шведскогo коллектива "ABBA"


U-127
отправлено 08.06.12 20:58 # 26


Самогончик, самогон, Кто не с нами-выйди вон! Первачёк наш, первачёк, Кто не пьёт тот дурачёк... Пусть Парфёнова позовут... Пивуны....


jipperz
отправлено 08.06.12 20:58 # 27


Глисты против организма. Бывает.


DrSlonberg
отправлено 08.06.12 20:58 # 28


Этих и многих других товарищей слушал в школьные/институтские годы и зело любил.
Многие песни с удовольствием слушаю до сих пор, но с уважением вспоминаю, пожалуй, только Егора Летова.


spetrov
отправлено 08.06.12 20:59 # 29


Кому: Babetta, #18

> Макаревич не ходил на митинги.

Это многое меняет? Не первый год живет, да и мы тоже.


Babetta
отправлено 08.06.12 20:59 # 30


Кому: Глав Упырь, #22

>Достаточно того, что он поддержал Прохорова.

Как и Ройзман. Для чего "достаточно"?


Goblin
отправлено 08.06.12 21:00 # 31


Кому: Блюзмен, #7

> где же макаревич, всеми властями гонимый? на него же смотреть грустно, он от волнений за судьбы родины рожу нажрал, в экран не помешается, до сих по ночам поди тревожно ссытся, вспоминая как его запрещали везде.

Макаревич - мужчина в возрасте и далеко не дурак.

И подростковой дурью не мается.


Завсклад
отправлено 08.06.12 21:00 # 32


Кому: Babetta, #18

> Макаревич не ходил на митинги.

И что?

Кому: Глав Упырь, #22

> Достаточно того, что он поддержал Прохорова.

Достаточно того, что он - Макаревич. Там вся жизнь не по лжи!


Goblin
отправлено 08.06.12 21:00 # 33


Кому: hammerHL, #14

> Вот суки! Почему нельзя просто петь, нафига вся эта околополитическая хуита?

Как и все - поют про то, что сильно волнует.

Одних волнует любовь, других - политика.


gsa
отправлено 08.06.12 21:01 # 34


Кому: Babetta, #30

> Для чего "достаточно"?

Для того, чтобы составить мнение.


Goblin
отправлено 08.06.12 21:01 # 35


Кому: lodochnik, #25

> На имена и названия групп память плохая, но как-то спрашивали у менеджера известной забугорной группы, мол, почему песни у вас о простом, о любви к примеру, а не о политике, на что тот ответил, что если поддержать одну из сторон конфликта, то вторая сразу отпачкуется
>
> чаще всего это приписывают продюссеру шведскогo коллектива "ABBA"

Стиг Андерсон


Goblin
отправлено 08.06.12 21:02 # 36


Кому: DrSlonberg, #28

> с уважением вспоминаю, пожалуй, только Егора Летова.

Мощное ебанько.


ZooMVieW
отправлено 08.06.12 21:03 # 37


В детстве/юношестве огромный постер с Шевчуком, где он с голым торсом поет в микрофон, висел в комнате на стене. Да и группа "Браво" была в почете))
Бррр.


jipperz
отправлено 08.06.12 21:03 # 38


Кому: U-127, #26

> Пусть Парфёнова позовут... Пивуны....
Вроде как уже, вместе с Ксюшадью и т.д.


ZooMVieW
отправлено 08.06.12 21:03 # 39


Кому: DrSlonberg, #28

> но с уважением вспоминаю, пожалуй, только Егора Летова.

Вот бы у тебя узнать, за что ты его можно уважать?!


Васька
отправлено 08.06.12 21:10 # 40


Кому: Imort, #23

> Да и хер бы с ними, а вот участие "Браво" огорчило.

Кстате да. "Браво" для меня один из лучших отечественных вменяемых и профессиональных музыкальных коллективов, особенно при Валерии Сюткине.

Надеюсь, что здесь какая-то ошибка.


Джина
отправлено 08.06.12 21:10 # 41


Кому: ZooMVieW, #37

> Да и группа "Браво" была в почете))


У Жанки-марсиански тараканы в голове были честные, марсианские, на чужое планетарное устройство не зарились, им и на ихнем внутреннем Марсе неплохо жилось. А уж голосище - мое почтение! Эх... [ностальгически слушает пестню "Старый отель"]


Helheim
отправлено 08.06.12 21:12 # 42


Что у людей с головой происходит? Или просто популярность без таких шумелок рискует упасть ниже плинтуса, вот и приходится уподобляться Ксюшам, но под своим, крутым "рок"-соусом?


Глав Упырь
отправлено 08.06.12 21:13 # 43


Кому: Babetta, #30

> Как и Ройзман.

Как и Пугачёва.

Для чего "достаточно"?

Чтобы многое понять и сделать оргвыводы.

Кому: Завсклад, #32

> Там вся жизнь не по лжи!

Его всю молодость гнобилии-и-и-и-и!!!


Stalker (AKA Zver)
отправлено 08.06.12 21:16 # 44


Кому: Imort, #23

> Да и хер бы с ними, а вот участие "Браво" огорчило.

О них жавно не слышал. Видатьплохи дела и деньги кончились. А пиарится надо как-то.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.06.12 21:25 # 45


Вот они пишут, мол, купите альбом, поддержите оппозицию, а жадные хипстеры возьмут и скачают!


Граф
отправлено 08.06.12 21:27 # 46


Интересно, а что они предлагают в качестве альтернативы,кроме "хочу,чтобы все было хорошо"?


Valek
отправлено 08.06.12 21:27 # 47


Кому: ZooMVieW, #39

> Кому: DrSlonberg, #28
>
> > но с уважением вспоминаю, пожалуй, только Егора Летова.
>
> Вот бы у тебя узнать, за что ты его можно уважать?!

творчество Летова - чистый термояд! на все случаи жизни.
за это я его и уважаю например.


Товарищ с Юга
отправлено 08.06.12 21:27 # 48


Классная подборка!
ДДТ - в последнее время в плане звука и текстов - полнейший ноль, даже подростки уже дядю Юру пинают. Этому понятно - нужен пиар на "протесте". А то в регионах говорят, уже мало на него людей ходить стало.
Тараканы - панк-рок группа, которой в последнее время по звуку к панку вообще никак не относится. Лидер её, Дима "Сид" Спирин знатный долбоёб, за что частенько бывал застёбан в панк движении, особливо после активного пропагандирования в 90-х DIY и последующим нытьём "почему наши альбомы пираты издают!!!11". Раньше Дима активно форсил идею что панку и Тараканам в частности, нужно быть аполитичными, чем они и занимались вплоть до альбом "Властелины вселенной" (хотя социальщина и них попёрла ещё на "Улице Свободы")
Браво - очень удивлён. Ведь они всегда отличались полным пофигизмом в этом плане.
Крематорий - тут более или менее понятно. Тоже весьма аполитичная группа, но так как Григорян весьма злоупотребляет бухлом и о Креме стали забывать - появился шанс пропиариться на протестах.
Хотя Крем - весьма приятная группа была в своё время.
Странно почему не присоединилась к петушиной обойме в лице ДДТ-Тараканы всякого рода Телевизоры и тому подобная политота...


DrSlonberg
отправлено 08.06.12 21:27 # 49


Кому: Goblin, #36

> Мощное ебанько.

Кому: ZooMVieW, #39

> Вот бы у тебя узнать, за что ты его можно уважать?!

За последовательность.
Последовательно протестовал против любой власти в силу своего разумения. И даже тогда, понимал побольше многих.
В СССР был антисоветчиком. В середине 90-х люди его слушавшие громко возмущались, что мол Егор в "коммунизм ударился". "Песня о китайском народном добровольце", помнится вызвала лютое недоумение напополам с ненавистью у большинства. В том числе и у меня в то время.
Как - то так. Из тех, кем интересовался и кого слушал, единственный неприспосбленец на мой взгляд.


Kenny911
отправлено 08.06.12 21:27 # 50


230 протестных композиций? Это ж откуда у них столько накопилось? Этак они ж еще на очередном "митинге миллионов" часть накопленного выплеснуть захотят в присутсвующие массы. Хотя наверное присутствующим даже понравится.


Дадли Смит
отправлено 08.06.12 21:31 # 51


Кому: DrSlonberg, #49

> Последовательно протестовал против любой власти

Последовательный дурак, ничего не скажешь

Кому: Граф, #46

> > Интересно, а что они предлагают в качестве альтернативы,кроме "хочу,чтобы все было хорошо"?

Граф, вы мелочны!


gamajun
отправлено 08.06.12 21:31 # 52


> приняли участие в создании музыкального сборника «Белый [флаг]» в поддержку протестного движения

Извините. Каждый раз, как слышу про белое движение, про это думаю.


KoStick
отправлено 08.06.12 21:31 # 53


Ну, Крематорий - это вообще не музыканты.

Тараканы - ну да, есть у них одна средняя песенка.


tom slayer
отправлено 08.06.12 21:32 # 54


Кому: Блюзмен, #17

Да мне кажется, гражданин знает не по наслышке, прекрасно и сам наживался. И наживается. Только у других хозяев.


gsa
отправлено 08.06.12 21:32 # 55


Кому: DrSlonberg, #49

> Последовательно протестовал против любой власти в силу своего разумения.

Именно это обстоятельство позволяет зачислить его в отряд идиотов.


Goblin
отправлено 08.06.12 21:34 # 56


Кому: DrSlonberg, #49

> Мощное ебанько.
>
> > Вот бы у тебя узнать, за что ты его можно уважать?!
>
> За последовательность.

Ты тоже ебанько?

Разделяешь взгляды ебанько?

> Последовательно протестовал против любой власти в силу своего разумения.

Это же типичный малолетний долбоёб.

> И даже тогда, понимал побольше многих.

Учитель физкультуры:

- Я знаю, кто вы такие!!!

дядя Поли:

- Знал бы - не пиздел бы.

(с) Сопрано

> В СССР был антисоветчиком.

То есть русофобом.

> В середине 90-х люди его слушавшие громко возмущались, что мол Егор в "коммунизм ударился".

То есть как флюгер - куда ветер подует.

> Из тех, кем интересовался и кого слушал, единственный неприспосбленец на мой взгляд.

Это что - денег за концерты не брал?

Или налоги платил?


Salom
отправлено 08.06.12 21:34 # 57


230 композиций! - Во хлынула вода по хате!!!


tom slayer
отправлено 08.06.12 21:36 # 58


Кому: tom slayer, #54

> Только у других хозяев...

То есть протестует против одного, а холуйствует у кого-то другого.


gsa
отправлено 08.06.12 21:38 # 59


Кому: Цитата, #1

> и экс-участников группы «Звуки Му»

Мамонов снова в деле! Посмотрим, какую чушь сморозит на этот раз.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.06.12 21:39 # 60


Кому: KoStick, #53

> Ну, Крематорий - это вообще не музыканты.

А кто?


Глав Упырь
отправлено 08.06.12 21:41 # 61


Кому: Salom, #57

> 230 композиций! - Во хлынула вода по хате!!!

Кому: Kenny911, #50

> 230 протестных композиций? Это ж откуда у них столько накопилось?

Дык, это за все бесцельно прожитые годы, из "стола" и просто "протестные"!!!


И.Б. Лан
отправлено 08.06.12 21:41 # 62


Кому: Граф, #46

> Интересно, а что они предлагают в качестве альтернативы,кроме "хочу,чтобы все было хорошо"?

"Мы за все хорошее, против всей хуйни!"(с)Шнур!!!


polinov85
отправлено 08.06.12 21:42 # 63


Не удивлюсь что протестная музыка в собственно музыкальном плане окажется на месте между дворовым бренчанием на гитаре и воем ветра в водосточных трубах.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.06.12 21:45 # 64


Кому: polinov85, #63

> Не удивлюсь что протестная музыка в собственно музыкальном плане окажется на месте между дворовым бренчанием на гитаре и воем ветра в водосточных трубах.

Некоторые музыканты, может и не в курсе, что против кого-то там протестуют.


RIK-man
отправлено 08.06.12 21:49 # 65


На знаменитой встрече Путина с творческой интеллигенцией Чулпан Хаматова просила решить конкретные вопросы с помощью больным детям, Юра-музыкант - потребовал чтобы все стало хорошо, Макар что-то спросил про закон о защите животных в РФ... Больше спросить у премьер-министра видимо было нечего.

У нас на работе в шутку эту ситуацию представили по-другому: идет строительство, на планерке прораб обозначает проблему - материалы на объект привозят с опозданием, машин не хватает, люди и техника простаивают, решайте вопрос с транспортом - нормальный деловой подход. Встает второй и говорит - машин не хватает, ладно, но машины у нас все старые, давайте выкинем их на хрен и новые купим. Это - мечтатель, ему скажут - все правильно говоришь, посиди-помолчи пока, не об этом сейчас речь. И третий заявляет - все эти ваши машины, материалы - это все ху..ня, нам надо срочно ремонт в офисе делать, газоны разбивать и фонтаны заводить. Это - мудак, ему скажут - пошел вон отсюда.



Товарищ с Юга
отправлено 08.06.12 21:49 # 66


А Летов и ГрОб ко всему прочему ещё и в плане музыки и вокала - дерьмо ужасная. Как такое слушать можно - непонятно


jipperz
отправлено 08.06.12 21:49 # 67


Крематорий - музыканты, просто кушать хочется, а по 300 разу "Безобразная Эльза" люди уже не хотят слушать. Кризис в творчестве похоже.


Граф
отправлено 08.06.12 21:50 # 68


Кому: Дадли Смит, #51

> Граф, вы мелочны!

Я, как пологается тупому быдлу, высунув нос из своего погреба, робко спрашиваю - Господа, если вот это сломаем, то что будем строить на этом месте? А в целом да,мелочен. Оно же и так понятно, что талантливые люди хотят мира во всем мире и чтобы всем было хорошо. Чтобы была свобода. Вот хочешь кидать камни в полицию - кидай,тебе этого в свободном обществе никто не может запретить.


Собакевич
отправлено 08.06.12 21:50 # 69


Кому: Babetta, #18

> Макаревич не ходил на митинги.

Не иначе как прогнулся под изменчивый мир?


DMA
отправлено 08.06.12 21:50 # 70


Кому: DrSlonberg, #28

> но с уважением вспоминаю, пожалуй, только Егора Летова.

Его наркотические стихи, положенные на какофонию? Перестроечное говно.


Salom
отправлено 08.06.12 21:51 # 71


Кому: И.Б. Лан, #62

> "Мы за все хорошее, против всей хуйни!"(с)Шнур

[вытирает слезы и жмет руку]

Не был знаком с этим конгениальным выражением!!! Спасибо за цитату!


Блюзмен
отправлено 08.06.12 21:55 # 72


Кому: Собакевич, #69

> Макаревич не ходил на митинги.
>
> Не иначе как прогнулся под изменчивый мир?

он ВНЕЗАПНО со всем согласный.


DrSlonberg
отправлено 08.06.12 21:56 # 73


>То есть русофобом.
Русофобы, особенно в прекрасные 90-е смачно рассказыали, как им было плохо в СССР.
И в каком они там жили жутком аду.
Про Егора такого не помню.

>То есть как флюгер - куда ветер подует.
Так в то время ветер вроде как сильно дул в сторону США.

>Это что - денег за концерты не брал?

>Или налоги платил?
Деньги брал, насчет налогов не знаю.
Помню лютое возмущение панковской общественности вызвал факт, что на одном из концертов в Москве он играть отказался. По причине проникновения на оный концерт кучи людей без билетов.

Это все к тому, что из протестующих "рокеров", он пожалуй единственный кто под это определение подходит.
Не мессия ни разу, но когда умер, не возникло желания сказать "Жил грешно и помер смешно".
Жил, как жил. Помер тоже совершенно закономерно.


tom slayer
отправлено 08.06.12 21:57 # 74


Также интересно использование термина приспособленчество.

Одно дело приспосабливаться к системе, но совсем другое дело - приспосабливаться к протестной движухе.

Ты ловишь волну, а не пропихиваешь тушку жирную в модный тренд.


Собакевич
отправлено 08.06.12 22:02 # 75


Кому: Васька, #40

> Кстате да. "Браво" для меня один из лучших отечественных вменяемых и профессиональных музыкальных коллективов, особенно при Валерии Сюткине.

Да, но в определенный период творчества Агузарова была отличная. Был на их живом концерте году в 1987-88 в нашей суровой деревне (Челябинск) - впечатления до сих пор вспоминаются как потрясающие! Рокнроллы Жанна могла жечь!


baraka16
отправлено 08.06.12 22:03 # 76


[удивляется]

На молодого Дени Трехо Шнур чем-то смахивает в этом видево.


Завсклад
отправлено 08.06.12 22:04 # 77


Кому: Goblin, #56

> В СССР был антисоветчиком.
>
> То есть русофобом.

Да где у него антисоветизм а-ля Тальков?

> То есть как флюгер - куда ветер подует.

В 96-м, перед выборами выступать за Зюганова и компартию (в газете "Завтра", например) было скорее, как плевать против ветра.

Песню "Новый день" посвятил защитникам Белого Дома октября 93-го.

Вижу - поднимается с колен моя Родина!
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина!
Слышу, как поёт моя советская Родина! (с)

У него есть альбом "Звездопад" - каверы на советские песни. На мой взгляд - отличный.
Как то так. Извините.


Валерий Ильич
отправлено 08.06.12 22:04 # 78


Кому: И.Б. Лан, #62

> "Мы за все хорошее, против всей хуйни!"(с)Шнур!!!

http://www.youtube.com/watch?v=kJwag7pOYEA&feature=youtu.be


Grauk
отправлено 08.06.12 22:04 # 79


А мне еще версия с Юлей Коган на подпевке нравиццо - http://www.youtube.com/watch?v=8WTt14AAuyU


DMA
отправлено 08.06.12 22:07 # 80


Кому: Goblin, #31

> Макаревич - мужчина в возрасте и далеко не дурак.

> И подростковой дурью не мается.

Дмитрий Юрьевич, не дурак, потому что успевает подыграть разным сторонам в зависимости от обстановки, зарабатывая на этом?


Baster
отправлено 08.06.12 22:10 # 81


>интервью российскому изданию Rolling Stones

Только Rolling Stones это группа, а Rolling Stone это журнал


tom slayer
отправлено 08.06.12 22:13 # 82


> Песня Сергея Шнурова

Ему б гусара сыграть.


Собакевич
отправлено 08.06.12 22:15 # 83


Кому: Хмурый_Сибиряк, #60

> Кому: KoStick, #53
>
> > Ну, Крематорий - это вообще не музыканты.
>
> А кто?

Мне вот тоже интересно. Кто все эти люди?!


Grauk
отправлено 08.06.12 22:20 # 84


Кому: Хмурый_Сибиряк, #60

> А кто?

[Тянет руку с задней парты] Можно я! [Встает, оправляет сюртучок] Крематорий - это место, где покойников жгут. [Садится на место, гордится собой]


Nikolai
отправлено 08.06.12 22:20 # 85


С душой Шнуров исполняет. :) Даже не знаю - то ли ржать, то ли скупую мужскую слезу пустить.


Васька
отправлено 08.06.12 22:23 # 86


Кому: Собакевич, #75

> Да, но в определенный период творчества Агузарова была отличная. Был на их живом концерте году в 1987-88 в нашей суровой деревне (Челябинск) - впечатления до сих пор вспоминаются как потрясающие! Рокнроллы Жанна могла жечь!

В армии (1984) я впервые услышал Агузарову и "Браво". На фоне всего остального в то время звучало отлично. С приходом Сюткина, по моему мнению, единственно верному, "Браво" зазвучало лучше!)))

А что, в выходные дни, в далеке от работы лучше дрыгаться на танцах под музыку стиля 50-х 60-х, чем слушать тупое говно, выдающее себя за гениальность.


Глав Упырь
отправлено 08.06.12 22:27 # 87


Кому: Собакевич, #69

> Не иначе как прогнулся под изменчивый мир?

Не, ждёт, когда мир прогнётся под него!!!

Кому: Блюзмен, #72

> он ВНЕЗАПНО со всем согласный.

Дык, намыкался в СССРе!!

Кому: DrSlonberg, #73

> Помер тоже совершенно закономерно.

Т.е. от цирроза печени?!


naxxodka
отправлено 08.06.12 22:29 # 88


Кому: Grauk, #79

Акустика куда аутентичнее - чисто Шевчук!!!


adam
отправлено 08.06.12 22:31 # 89


Кому: Глав Упырь, #2

> Будет ли в т.н. "Белом альбоме" - реальная коричневая нота?!!

Про данную ноту не знаю, но список несогласных очень широкий, так что не исключено. Названия большинства групп впервые прочитал. Там, кстати, и Сява есть.


DarkSneg
отправлено 08.06.12 22:33 # 90


Песня прекрасна!


Grauk
отправлено 08.06.12 22:37 # 91


> Акустика куда аутентичнее - чисто Шевчук!!!

Дык. Акустика завсегда на первом месте по духовности.
Ну и раз уж заговорили про ебанько-Летова - шибко нравится оркестрантская версия "Всё идет по плану": http://www.youtube.com/watch?v=9aCxDlh5OOc


DMA
отправлено 08.06.12 22:45 # 92


Кому: Глав Упырь, #2

> Будет ли в т.н. "Белом альбоме" - реальная коричневая нота?!!

Как любитель так называемой тяжёлой музыки постоянно валяюсь от просмотра этого ролика. 60 ААА!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605807


Глав Упырь
отправлено 08.06.12 22:50 # 93


Кому: Собакевич, #83

> Мне вот тоже интересно. Кто все эти люди?!

Совесть, бл..., нации!!!

Кому: Васька, #86

> В армии (1984) я впервые услышал Агузарову и "Браво". На фоне всего остального в то время звучало отлично. С приходом Сюткина, по моему мнению, единственно верному, "Браво" зазвучало лучше!)))

Скромно тупит взгляд

Я, конеЧно, не такой древний!! Но, Ж.Агузарова, наверное лучшая солистка "Браво", хучь теперь и с марсанскими тараканами в голове, но вот если выбирать между Сюткиным, Хавтаном и Ленцом, последний нравиться бОльше.

Кому: adam, #89

> Там, кстати, и Сява есть.

Знает ли сам Сява об ентом?! Вот вопрос.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.06.12 23:04 # 94


Кому: Babetta, #18

> Макаревич не ходил на митинги.

Зато по бульварам обручь с Акуниным прогулялся. "Проинспектировал", так сказать ;) Перешел в разряд "писатели" (очевидно, кулинарных книг про питье водки)....


Гималаев
отправлено 08.06.12 23:06 # 95


"Кто за всё хорошее - тех не наебать!"
Гениально!


yegor.v
отправлено 08.06.12 23:09 # 96


Кому: Goblin, #31

> Макаревич - мужчина в возрасте и далеко не дурак.
>
> И подростковой дурью не мается.

С одной стороны, с возрастом принято умнеть.
С другой стороны Ахеджакова.

Хотя она и ей подобные видимо в таком состоянии просто были всю жизнь, а с возрастом всё усугубилось.


NHm
отправлено 08.06.12 23:09 # 97


Песня Шнура загнала меня под стол ))


Бабай999
отправлено 08.06.12 23:09 # 98


Кому: DrSlonberg, #28

> Многие песни с удовольствием слушаю до сих пор, но с уважением вспоминаю, пожалуй, только Егора Летова.

Я Летова лет до 20 слушал. Потом как то подзабил на музыку вообще, а лет через 5, врубив старую кассету, понял, что он ебанутый на всю голову. С тех пор не слушаю, хотя пару песен есть у него неплохих.
Зы:Мне 4-й десяток.


Граф
отправлено 08.06.12 23:09 # 99


Кому: И.Б. Лан, #62

> "Мы за все хорошее, против всей хуйни!"(с)Шнур!!!

Ааа...порвало!!! Спасибо! Очень в тему.


greenpit
отправлено 08.06.12 23:10 # 100


Не очень понятно. Я думал что под белыми лентами у нас сплошные хипстеры,ылита, креативный класс. Кофе, сигареты, томные взгляды.
ДДТ и прочие совсем же не их формат.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206