Звукозапись в Испании

23.06.12 20:10 | Goblin | 253 комментария »

Путешествия

По причине острой необходимости озвучить ролик "Супер Майка" прокрались на студию звукозаписи в Барселоне. Владелец, как положено человеку южному, на полчасика припозднился, что позволило внимательно изучить окрестности и поупражняться в самофотографировании. Живут здесь небогато, даже можно сказать весьма скромно. Главная радость — тёплые погоды, ибо если бы надо было покупать сапоги и шубы, местные сурово загрустили бы. А так кругом пальмы, все в трусах и босиком — экономия.

Прибывший на место владелец Майк (в оригинале, наверно, Мигель) перво-наперво бодро поинтересовался: правда ли, что в России многие сожалеют о распаде СССР? Обычно такие вопросы задают в Средней Азии, а не в цивилизованных Европах. Услышав положительный ответ, Майк радостно сказал, что у них тоже. С чего они за нас переживают — понять не смог. Поинтересовался, как тут у них. В ответ услышал, что чем дальше, тем хуже — кругом разорение и безработица, положение очень тяжёлое. Плюс баски-террористы, хуже в мире нет. Тут же заметил, что террористы в целом взрывают немного, а под машинами гибнут десятки тысяч, но это никого не волнует. Но в целом чем дальше, тем хуже. По людям в трусах и толпам туристов бедственное положение незаметно, а вот поди ж ты.

А вот, сказал Майк, я как-то раз ездил на Кубу. И знаете что? Там прямо на улице продают книги Че Гевары. Вы знаете, о чём эти книги? Я вежливо поднял брови и умело вытаращил глаза. Эти книги, жарко излагал Майк, про то, как вести герилью, то есть партизанскую войну. Вот не нравится вам правительство — а тут такая книга! Че Гевара очень подробно всё расписал и объяснил, что и как надо делать, чтобы скинуть плохое, антинародное правительство. Вот такие книги продают в Гаване, сказал Майк. А как вы думаете, продают ли такое в Нью-Йорке? А у нас в Испании? Я умело развёл руками. То-то и оно! — подытожил Майк. Обсуждать наличие книг в интернете и как сотрудники ЦРУ завалили герильеро Че в Боливии я не стал, надо было делать ролик.

На студии пишут музыку — внутри пианино, барабаны и прочее. Дела с записью и продажей музыки, увы, тоже идут не очень. Экрана для просмотра видео внутри студии не оказалось (не заняты они дубляжом), пришлось расположиться снаружи, чтобы смотреть на монитор режиссёра.

Ролик записали бодро, скоро подвешу.

В ожидании звукозаписи Барселонская студия

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.06.12 20:56 # 7


Кому: Саркис Мелкумян, #6

Он бывал на Кубе, рассказал, что там тоже типа ноют, но при озвучке предложений свалить в Эквадор и Гонудрас начинают истово креститься и орать "на хер, на хер!!!"


Goblin
отправлено 23.06.12 20:56 # 8


Кому: raffos, #5

> Испания следующая в очереди после Греции.

Печально.

> Уровень безработицы среди молодёжи достигает 50%.

Молодёжи как и повсюду в Европе практически не видно.


Goblin
отправлено 23.06.12 21:35 # 19


Кому: Сушки-зло, #17

> Большинство наших так называемых студий находится в полуподвальных помещениях

Не знал!!!

> эта, судя по картинкам, тоже находится где то в гараже или что это за место?

В подвале, да.

> А по деньгам у них что получается?

75 евро за час


Goblin
отправлено 23.06.12 21:36 # 20


Кому: Просто Изя, #9

> Уровень безработицы среди молодёжи достигает 50%.
>
> Переживут.

Главное - грамотно провести десталинизацию.


Goblin
отправлено 24.06.12 02:44 # 65


Кому: Просто Изя, #30

> Главное - грамотно провести десталинизацию.
>
> не-не. Судя по тому какими темпами на родине все идёт лет через 15 надо будет производить дефранкизацию, ну то есть депутинизацию. Накал идиотии правящих товарищей уже близок.

В чём выражается?

Поделись.


Goblin
отправлено 24.06.12 03:29 # 74


Кому: Ret, #73

> ДЮ, шерсть на ногах уничтожается или ее просто нету?

Не растёт.

И на руках не растёт.

Я очень далеко ушёл от обезьян.

Вот, кстати, уже и на башке почти вся повылезла.


Goblin
отправлено 24.06.12 03:32 # 75


Кому: Просто Изя, #67

> 1) Повышение уровня религии в обществе и как связанное с этим усиление консервативных и националистических движений.

Они ищут замену КПСС.

Нужна объединяющая и направляющая, других кандидатов просто нет.

> 2)Семейственность и клановость.

Так везде, во всём мире.

> 3)Уменьшение значения образования и уровня образования населения.

Мы не в тупорылом совке живём, где верхнее образование давали всем идиотам - бесплатно.

У нас рыночные отношения, не можешь платить - пошёл на хер.

> Все эти черты свойственны франкизму и вполне наблюдаются в современной России.

[падает башкой об пол]

Изя, уж от тебя не ожидал.

> Я специально не поднимаю тему политических свобод и оппозиции потому как полагаю взгляды у нас очень разные на это.

У нас такая свобода, которая на западе никому и не снилась - даже под веществами.

Это я тебе как абориген говорю, регулярно выезжающий посмотреть как там у них.


Goblin
отправлено 24.06.12 03:34 # 76


Кому: Просто Изя, #68

> Ох упустил. Усиление роли военных в политике.

Когда её уменьшили - у нас получилось две войны.

Ты в курсе, сколько тогда убили?


Goblin
отправлено 24.06.12 12:08 # 111


Кому: Scientist123, #105

> маленькая поправка: у нас свобода для отморозков, а в европе для законопослушных граждан

маленькие уточнения

что ты называешь свободой?

кто такие отморозки?


Goblin
отправлено 24.06.12 12:16 # 112


Кому: Просто Изя, #83

>> Они ищут замену КПСС.

> Ну что хорошую нашли, средневековые верования.

Изя, ты, как подобает образованному и свободолюбивому гражданину, истории России даже не читал.

Не говоря про другие.

>> Нужна объединяющая и направляющая, других кандидатов просто нет.

> По мне так хорошо характеризует ребят наверху.

Их любые действия отлично характеризуют.

> Ты понимаешь что в 70е-80е мы по уровню идеологии отставали на 20-30 лет, а сейчас будем отставать на 200-300?

Чего там - сразу на 500.

Спасибо ельцыным и чюбайсам за рывки вперёд.

>> Так везде, во всём мире.

> Не соглашусь, так чтобы на все основные должности в бизнесе и политике назначались близкие знакомые одного человека.

Не соглашайся.

Ты ведь не знаешь как устроено общество, которое тебя произвело.

> Так далеко не везде, но так было у Франко. Тот даже на руководители областей назначал только тех кого знал лично.

Чего ты с этим Франко носишься - давай сразу про Гитлера, про Сталина, что это одно и то же и пр.

Не надо сбиваться с курса.

>> Мы не в тупорылом совке живём, где верхнее образование давали всем идиотам - бесплатно.

> Ну вот в Европе много где бесплатно или очень дешево для граждан, системы обучения стараются как можно сильнее реформировать чтобы успеть отвечать современным требованиям.

Изя.

Сантехник живёт там, где может себе позволить сантехник.

Дети его ходят в школу с детьми других сантехников.

Да, Изя, их всех возьмут в Сорбонну, ибо там нет вступительных экзаменов.

Только больше одного семестра они там не проучатся, ибо школа для сантехников не даёт знаний, а на репетиторов у сантехников денег нет.

Понятно ли это?

> А у нас оказывается слишком много людей с высшим образованием!

Поделись: а на кой хер вся эта плесень нужна?

Что они производят, кроме либеральной вони?

>> У нас такая свобода, которая на западе никому и не снилась - даже под веществами.

> Я не про Навального с Собчак, хотя тут тоже конечно караул.

А я про свободу.

> Я про низовой уровень, городское итд управление.

Какой народ - такие и начальники.

> Вот посмотри кто вертится среди политиков, все эти фигуры возникли 15-20 лет назад. То есть 10 лет ничего не росло на политическом поле.

Да, благодаря ельцыным и чюбайсам.

> Вой стоит что альтернативы Путину нет.

Просто покажи пальцем - кто есть?

> А ты посмотри ну кто вырос из мэров или просто из низов за последние время?

А кто должен вырости?

> Я считаю, может и ошибочно, вертикальные политические лифты в стране убиты.

А зачем либеральной власти лифты?

Им надо, чтобы их дети унаследовали наворованное.

> Это результат прямых действий власти за последние 10 лет.

За последние 20 лет.

> Ведет это в лучшем случае к пиздецу вроде франкизма в худущем к гражданской войне.

Да, либералы последовательно и умышленно уничтожают Россию.

>> Когда её уменьшили - у нас получилось две войны.

> То есть мы по политическому развитию на уровне Пакистана?

А должны быть на уровне США?

Ну ты, блин, даёшь.

> Ну если это так то совсем грустно.

Да вроде никто и не говорит, что весело.


Goblin
отправлено 24.06.12 12:18 # 115


Кому: zeleznik, #114

> "Мы не в тупорылом совке живём, где верхнее образование давали всем идиотам - бесплатно."-видать-ныне-сплошных гениев учат-тчк

Дорогие дети.

С атрофированным чувством юмора сюда ходить не надо.


Goblin
отправлено 24.06.12 19:19 # 205


Кому: Asya, #117

> А если сантехник даже сменит профессию и станет переводчикам, всё равно все будут удивляться, чего это он.

в том числе и в России - смотрят как на говорющую собаку


Goblin
отправлено 24.06.12 19:24 # 207


Кому: Просто Изя, #124

> Дим, это ты меня сейчас мудаком назвал?

Изя.

Поверь на слово - если я хочу кого так назвать, немедленно называю.

Если не называю, значит, я так не считаю.

> Зачем?

Не было такого.


Goblin
отправлено 24.06.12 19:26 # 208


Кому: Flibussstier, #171

> Разница в восприятии фильма в бубляже и вашем переводе просто колоссальная.

Обидно - сколько отличных фильмов изгажено кривыми переводами и дубляжом :(

> PS Сделайте уже кнопку "Заслать в оркестр" для благодарных зрителей - тех, кто может приобщиться к прекрасному посредством всемирной паутины, но у кого нет даже двд плеера :)

Будет.


Goblin
отправлено 24.06.12 19:27 # 209


Кому: zeleznik, #177

> "Только больше одного семестра они там не проучатся, ибо школа для сантехников не даёт знаний, а на репетиторов у сантехников денег нет."-печально(вообще-то-проучатся)

В твоей личной Сорбонне, сынок.