Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие

20.07.12 18:13 | Goblin | 368 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В России могут разрешить хранение и использование короткоствольного оружия в целях самообороны без уголовных последствий. Об этом пишут в пятницу "Известия".

По данным издания, инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в таком случае сажать за решетку не будут. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

Как именно это будет оформлено законодательно, пока точно неизвестно. В настоящее время Уголовный Кодекс РФ достаточно расплывчато определяет необходимую самооборону (ст.37) и превышение ее пределов (ст.108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не появлении отдельного пункта в ст.37 УК РФ, предполагает издание.

В ближайшее время вице-спикер Совфеда выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями "стрелковой" общественности с докладом, который оказался в распоряжении "Известий", где авторы доказывают целесообразность данной инициативы. Этот документ также будет представлен и в Администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который, по сути, станет пояснительной запиской к новому законопроекту.
Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие

Дерево свободы надо поливать кровью.

Но в целом реформа милиции наконец-то дала долгожданный результат.
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих, а полиция вместо защиты граждан займётся более насущными делами.

Ну и перед началом гражданской войны население надо как следует вооружить.
Теперь можно будет не только бросать в ОМОН камни, но ещё и стрелять.
Так победим.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 368, Goblin: 7

Цитата
отправлено 20.07.12 18:14 # 1



"Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону. Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим", - пояснила изданию один из авторов доклада Мария Бутина.

В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.


Дадли Смит
отправлено 20.07.12 18:15 # 2


Простите, а АКСУ купить можно будет? А то короткоствол это как-то мелковато


Раз-Два
отправлено 20.07.12 18:15 # 3


Отлично контрастирует с соседней темой, нам срочно нужны свои Авроры.


Хромой Шайтан
отправлено 20.07.12 18:16 # 4


Все вежливые люди напряглись в ожидании.
Короткостволисты-дилетанты жадно потирают руч0нки.


Derwish
отправлено 20.07.12 18:20 # 5


Прааальнааа!
А то на майском митинге только 30 омоновцев пострадало!!!
Что за нафиг!!! Отстаем от ведущих демократий!!!

Даёшь ствол каждому пьяному раздолбаю в карман!!!


Васька
отправлено 20.07.12 18:21 # 6


Кому: Дадли Смит, #2

> Простите, а АКСУ купить можно будет? А то короткоствол это как-то мелковато

АКС-74У, камрад подороже наверно будет чем "Кедр". Лучше уж тогда "Кедр", если для ближнего боя. Сам пробовал, мне "Кедр" понравился.


Goblin
отправлено 20.07.12 18:22 # 7


Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.


Сейчас в Совете Федерации идет активная подготовка к тому, чтобы общественность здраво восприняла инициативу Торшина. В распоряжении «Известий» есть доклад, подготовленный экспертами, с которым вице-спикер Совфеда 24 июля выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями «стрелковой» общественности. Этот документ так же будет представлен и в администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который, по сути, станет пояснительной запиской к новому законопроекту.


Речь в первую очередь идет о внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии». Согласно этому нормативному акту, гражданские лица имеют право на хранение охотничьих ружей, травматических пистолетов (с энергией при выстреле не более 91 Дж), газовых пистолетов (снаряженных разрешенными к применению веществами), электрошокеров (соответствующих обязательным требованиям), пневматического оружия (с энергией не более 25 Дж) и холодного клинкового оружия (охотничьего или предназначенного для ношения с казачьей формой и национальными костюмами). Таким образом, ФЗ «Об оружии» полностью исключает хранение гражданскими боевых пистолетов.


Авторы доклада последовательно доказывают, что с ростом числа легального оружия у населения резко падает количество преступлений. Бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что под подушкой они могут держать пистолет.


Правда, в действующей правоприменительной практике есть существенный пробел — переусердствовавших в самообороне жертв преступлений зачастую самих отправляют за решетку. Чтобы жертвы преступников не становились еще и жертвами правосудия, авторы доклада предлагают законодательно закрепить самооборонную доктрину «Мой дом — моя крепость».


— Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на их территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону, — пояснила «Известиям» один из авторов доклада Мария Бутина. — Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим.


Как именно это будет оформлено законодательно, пока точно неизвестно. В настоящее время Уголовный кодекс (УК) достаточно расплывчато определяет необходимую самооборону (ст. 37) и превышение ее пределов (ст. 108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не о появлении отдельного пункта в статье 37 УК РФ.


Член Центрального совета Федерации практической стрельбы, глава общественной организации «Самооборона» Алексей Рогозин считает, что надо начать выдавать разрешение на покупку короткоствольного оружия с отдельных категорий граждан.


— Например, можно начать с мастеров спорта по стрельбе, охотников с большим стажем владения оружием, ветеранов и действующих сотрудников спецподразделений, — заявил Рогозин «Известиям». — Одновременно должна проводиться кампания по развитию оружейной культуры, распространению навыков безопасного обращения с оружием.


Одновременно с этим Рогозин предлагает постепенно выводить из оборота травматическое оружие, к которому многие его владельцы относятся, как к игрушке.


Эксперты убеждены, что короткоствольное оружие не будет обращено против его владельцев. Все ссылки на особый русский менталитет и другие особенности национального характера специалисты отвергают и опровергают сухими цифрами статистики. Весь мировой опыт разрешения на хранение короткоствольного оружия показывает снижение уровня преступности, даже в близких по уровню жизни и менталитету населения странах. Например, в Молдавии, где пьют даже больше, чем в России. Там с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тыс. населения до 5,9 в 2007 году.


Эксперты видят и прямую экономическую выгоду от введения в открытый оборот короткоствольного огнестрельного оружия. Потенциальный рынок в 2012 году, по их оценкам, составляет 1,5 млн человек и будет расти каждый год на 10%. По самым скромным оценкам, за 10 лет объем нового сектора экономики составит 746 млрд рублей.


— Развитие рынков гражданского оружия имеет еще и экономическую составляющую, так как содействует развитию сразу нескольких отраслей промышленности, включая машиностроение, химию, легкую промышленность. Также это позволит активней развиваться и стрелковым видам спорта, — говорит Рогозин.


При этом основными покупателями, согласно докладу, будут даже не простые граждане, а стрелковые клубы.


В докладе эксперты приходят в выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.

http://izvestia.ru/news/530859


Ваймс
отправлено 20.07.12 18:24 # 8


У нас, вроде, и без короткоствола особо не посамообороняешься: чуть что - и добро пожаловать на нары. А тут - такое. Как так?


Ваймс
отправлено 20.07.12 18:24 # 9


Кому: Дадли Смит, #2

> Простите, а АКСУ купить можно будет? А то короткоствол это как-то мелковато

АКСУ - хрен тебе, а Сайгу можешь смело брать уже сейчас.


Agripa
отправлено 20.07.12 18:27 # 10


Не верю


andytg
отправлено 20.07.12 18:27 # 11


Кому: Цитата, #1

> инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, [за выстрел в таком случае сажать за решетку не будут]. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

Нихрена себе у вас там дела творятся


dead_Mazay
отправлено 20.07.12 18:29 # 12


>В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия.

"И ясно, что грядет нестрашный
доброжелательный пиздец" (с)


Zx7R
отправлено 20.07.12 18:29 # 13


Кому: Дадли Смит, #2

> Простите, а АКСУ купить можно будет? А то короткоствол это как-то мелковато

Кому: Ваймс, #9

> АКСУ - хрен тебе, а Сайгу можешь смело брать уже сейчас.

Продам Тополь-М. Возможна доставка (по недоговорённости). Дорого. Предоплата 100%.


Publius Scipio
отправлено 20.07.12 18:31 # 14


> При этом основными покупателями, согласно докладу, будут даже не простые граждане, а стрелковые клубы.

Ага, например, стрелковый клуб "Аслан и земляки".


dead_Mazay
отправлено 20.07.12 18:32 # 15


> разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут.

И опять не могу не процитировать стишок-пирожок:

Олегу голос из розетки
Позволил убивать людей
Олег включает телевизор
Запоминает имена


Moritz
отправлено 20.07.12 18:32 # 16


Блядь, я что сплю?


beria
отправлено 20.07.12 18:35 # 17


СКС бы, не должен быть дорогим))))


Осцилограф
отправлено 20.07.12 18:35 # 18


Кому: Дадли Смит, #2

> Простите, а АКСУ купить можно будет? А то короткоствол это как-то мелковато
>

А чем плоха нарезная Сайга?


gamajun
отправлено 20.07.12 18:35 # 19


Кому: Цитата, #1

> за выстрел в таком случае сажать за решетку не будут

Извините, а за попадание?! За попадание в Человека?!


Васька
отправлено 20.07.12 18:35 # 20


Кому: Zx7R, #13

> Продам Тополь-М. Возможна доставка (по недоговорённости). Дорого. Предоплата 100%.

Поди ещё своим ходом!)))


юганец
отправлено 20.07.12 18:38 # 21


так и представляю как вежливые люди говоря на высокопарном русском с элементами французского ведут "дискуссию" на тему "Вы мне денег должны, СУКА". при этом весело поигрывают короткостволом перед носами друг у друга


юганец
отправлено 20.07.12 18:38 # 22


Дебаты с участием Жириновского будем смотреть запавшись попкорном


KroliKoff
отправлено 20.07.12 18:44 # 23


Кому: Zx7R, #13

> Продам Тополь-М. Возможна доставка (по недоговорённости). Дорого. Предоплата 100%.

Не себе, но куда доставить знаю.
[пересчитывает заначку]


KroliKoff
отправлено 20.07.12 18:46 # 24


Кому: Goblin, #7

> Бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что под подушкой они могут держать пистолет.

А много ли вообще по статистике преступлений, когда лезут в квартиру в присутствии хозяев?


Ivan_S
отправлено 20.07.12 18:52 # 25


Ну, вот и панацею от всех бед наши светочи начали организовывать любимому народу.
Так победим!

PS У меня только один вопрос: детей вывозить уже из страны?


Воин Ислама
отправлено 20.07.12 18:52 # 26


Кому: Moritz, #16

> Блядь, я что сплю?

И все мы спим, и жизнь нам только сниться (с)

Мне больше понравился вот эта фраза:
> Одновременно с этим Рогозин предлагает постепенно выводить из оборота травматическое оружие, к которому многие его владельцы относятся, как к игрушке.


St Den
отправлено 20.07.12 18:52 # 27


Ну теперь всё сложится иначе!


hunter-uc
отправлено 20.07.12 18:52 # 28


Страшно жить становиться,раньше только собак боялся не привязанных, при посещении домовладений(я связист), теперь ещё и с форточек палить станут...!!!??? труба


Бабай999
отправлено 20.07.12 18:52 # 29


Совсем ебанулись, что ли?


andytg
отправлено 20.07.12 18:52 # 30


Кому: юганец, #22

> Дебаты с участием Жириновского будем смотреть запавшись попкорном

скорее, бронежилетами и касками :)


Шмель
отправлено 20.07.12 18:52 # 31


Скоро у Гоблена на сайте появится много весёлых новостей. И всё всегда будет складываться иначе!


Sever
отправлено 20.07.12 18:52 # 32


Нет, вооружить надо только правильных людей! Диаспоры, которым оружие необходимо для защиты от засилья скинхедов, бизнесменов, которые страдают от притеснения плебеев на дорогах, а также молодой креативный класс, которому совершенно нечем защититься от произвола полиции в ходе политических митингов и пьяных гуляний.


Vandal
отправлено 20.07.12 18:52 # 33


Кому: beria, #17

> СКС бы, не должен быть дорогим))))

Кому: Осцилограф, #18

> А чем плоха нарезная Сайга?

Отбарабанили уже по 5 лет в охотниках с дробашами, любители нарезняка?

По теме - реальный пиздец какой то. Но ничего, я тут в лабазе Вепрь видал, совсем короткий, чуть длинее АКСУ - нахуй зарулит любой револьверт!!!


Nasprin
отправлено 20.07.12 18:52 # 34


Это действительно правда?
Живу в Москве, не знаю как в других городах, может, где города поменьше и люди поспокойнее, но в Московском метро за неделю поездок встречаешь кучу совершенно отмороженных, пьяных или озлобленных людей. Часто вижу драки с применением чего только под руку не попадется. Последний раз видел, на Пушкинской газовый баллончик в вагоне утром в час пик распылили. Сам в свое время отделывался с переменным успехом от дружелюбных гостей с Кавказа на Менделеевской.

И теперь в эту кучу мала еще и пистолеты добавить? Да они там все рехнулись!


Муромец
отправлено 20.07.12 18:53 # 35


Просто скоро настанет эпидемия зомбей.
Власть готовится.
Точно вам говорю.


milo
отправлено 20.07.12 18:53 # 36


Только сегодня перечитывал вопросы и ответы главного про короткоствол. Актуально как никогда. Дожили.


spetrov
отправлено 20.07.12 18:54 # 37


Кому: Goblin, #7

> Правда, в действующей правоприменительной практике есть существенный пробел — переусердствовавших в самообороне жертв преступлений зачастую самих отправляют за решетку. Чтобы жертвы преступников не становились еще и жертвами правосудия, авторы доклада предлагают законодательно закрепить самооборонную доктрину «Мой дом — моя крепость».

Какой-то винегрет получился и игра на эмоциях. Почему бы переусердствовавшим в самообороне не стать "жертвами" правосудия? Чай, не о словесной перепалке речь идет.

Хотелось бы, к слову, поинтересоваться у авторов доклада, с какой угрозой их жизни они сталкивались лично? С такой, которая в качестве решения предполагает непременно короткоствол.


gerbert2
отправлено 20.07.12 18:56 # 38


что-то сурово насчёт гражданской


Goblin
отправлено 20.07.12 18:56 # 39


Кому: gerbert2, #38

> что-то сурово насчёт гражданской

Что именно?


Хромой Шайтан
отправлено 20.07.12 18:57 # 40


Кому: Nasprin, #34

> И теперь в эту кучу мала еще и пистолеты добавить?

Ни чё, в наших местностях регуярно обрезами балуются и я так думаю, что пистоль будет игрушкой не из дешёвых, что бы все разом их закупили.
Кому надо и сейчас короткостволом не плохо владеют, поплёвывая на все разрешения.
Хотя конечно, пальбы прибавиться, дорвавшиеся до короткоствола дЭбилы ужо полютуют.


Борисыч
отправлено 20.07.12 18:58 # 41


Ну наконец-то. А то у вежливых кавказцев только резинострел да ножи - несолидно.


KroliKoff
отправлено 20.07.12 18:59 # 42


Кому: Ivan_S, #25

> У меня только один вопрос: детей вывозить уже из страны?

Не волнуйся: без тебя вывезут. Ювенальная юстиция на марше.

Кому: Воин Ислама, #26

> Мне больше понравился вот эта фраза:

Верная фраза.


AdvKSI
отправлено 20.07.12 19:02 # 43


Кому: Vandal, #33

> Отбарабанили уже по 5 лет в охотниках с дробашами, любители нарезняка?

Ага. Получил разрешение на нарезное. У меня до сих пор многие друзья не понимают, что перед разрешением на сайгу надо с гладкостволом 5 лет отходить.

По теме мысли только 2.

1. Производители нарезного оружия радостно потирают руки и, уверен процентов на 90, они же этот закон и пропихивают.
2. Рамки при входе в суд из элемента декора все-таки теперь должны превратиться в механизм, используемый по назначению.

А! И еще - наверно пора уже пересаживаться на общественный транспорт, автолюбители скоро начнут массово убивать друг друга за "не пропустил", "подрезал" и т.д.


Zx7R
отправлено 20.07.12 19:04 # 44


Кому: KroliKoff, #24

> А много ли вообще по статистике преступлений, когда лезут в квартиру в присутствии хозяев?

http://www.youtube.com/watch?v=hHkVKEBOOp0&t=21m


Alexander F.
отправлено 20.07.12 19:05 # 45


Ну и будет что-то вроде того, как на премьере нового фильма о Бетмене - 14 трупов, более 40 раненных. Сходили люди в кино!(http://www.itar-tass.com/c1/477322.html)


BlackAdder
отправлено 20.07.12 19:06 # 46


Кому: AdvKSI, #43

> А! И еще - наверно пора уже пересаживаться на общественный транспорт, автолюбители скоро начнут массово убивать друг друга за "не пропустил", "подрезал" и т.д.

Можно подумать, что в общественном транспорте мудаков меньше.


radioactive
отправлено 20.07.12 19:07 # 47


Зато теперь полиция подозрительных граждан сможет сразу без предупреждения отстреливать - а вдруг у него ствол?


Пан Головатый
отправлено 20.07.12 19:10 # 48


Кому: Ваймс, #9

> АКСУ - хрен тебе, а Сайгу можешь смело брать уже сейчас.

А что, в России стаж по владению гладкостволом для покупки винтовки не нужен?


gerbert2
отправлено 20.07.12 19:13 # 49


Кому: Goblin, #39

> что-то сурово насчёт гражданской
>
> Что именно?
>

как-то без вариантов. граждан вооружают, значит однозначно будет война ?


F777
отправлено 20.07.12 19:13 # 50


Считаю что короткоствол надо разрешать по аналогии с нарезным:
5 лет относил гладкоствол без нарушений - получи нарезное
5 лет относил нарезное без нарушений - получи короткоствол
А там уже и до тяжелых пулеметов недалеко !!!


Librarian23
отправлено 20.07.12 19:13 # 51


Блин, как-то стремновато все это. С одной стороны преступники и так вооружены, но теперь появится вероятность что оружие окажется в руках разных нестабильных личностей или МД, которые смогут нам Колумбайнов понаделать, вот только сегодня новости из Колорадо, где некто устроил бойню в кинотеатре на премьере Бэтмена.


glider
отправлено 20.07.12 19:13 # 52


Нифига себе... Ну, теперь в пробках точно будет не скучно. А милиция (пардоньте, полиция) как обрадуется! Вместо поножовщины перестрелки будут. А бандюкам несомненный профит. Пистолетики отнимать у вооружившегося (и считающего себя Рэмбо и Стивеном Сигалом сразу) нежного офисного планктона значительно легче и дешевле, нежели у милиции (опять пардоньте - полиции)...


seraphimx
отправлено 20.07.12 19:13 # 53


Жду обличений от власти, которая расскажет, какое благо они нам несут. Разумеется, расскажут, что в данном виде закон работать не будет, и вообще это слишком резко, но они немного снизят накал, и все почувствуют на себе заботу наших думных бояр. Обязательны аргументы о том, что после разрешения гладкоствола процент преступлений вырос совсем ненамного, нечего бояться, и так далее.


Burst Behind
отправлено 20.07.12 19:13 # 54


Что-то не так с головами у людей на верху... Они Веллера с Вольфычем давно видали, интересно?


Осцилограф
отправлено 20.07.12 19:13 # 55


Кому: Vandal, #33

> Отбарабанили уже по 5 лет в охотниках с дробашами, любители нарезняка?

Разговор ведется исключительно про нарезное, дорогой любитель дробашей.


abir
отправлено 20.07.12 19:13 # 56


пора завещание писать. Рядом с вооруженными соотечествениками редкий молодой человек до 30-ти из провинции доживет до старости.


Burst Behind
отправлено 20.07.12 19:13 # 57


В контактике уже торжествуют радостные ебанаты, кстати. С некоторыми лично знаком. Отобрать у них пистоль - проще, чем поссать... Жутковато как-то...


Stoum
отправлено 20.07.12 19:14 # 58


А бронежилеты и бронетранспортёры продавать тоже будут? И вот с этим "мой дом-моя крепость" не понятно, так можно кого угодно домой заманить, завалить, а потом заявить, что "он хотел на меня напасть!".


Дядя Толя
отправлено 20.07.12 19:16 # 59


Кому: AdvKSI, #43

> И еще - наверно пора уже пересаживаться на общественный транспорт

Да стань ты хоть пешеходом, процент ебанатов вокруг останется примерно тот же.


AdvKSI
отправлено 20.07.12 19:16 # 60


Кому: BlackAdder, #46

> Можно подумать, что в общественном транспорте мудаков меньше.

Гм... не знаю, камрад, давно не ездил... Только в общественном агрессия-то откуда? Ну то есть когда сам за рулем - там подрезали, тут не пропустили, тут что-то в окно крикнули... А в автобусе водитель тебя везет, ты отдыхаешь... проблемы с чего? Или я чего-то не понимаю?

Кому: Пан Головатый, #48

> А что, в России стаж по владению гладкостволом для покупки винтовки не нужен?

Еще 2 года назад нужен был, да и сейчас наверняка - тоже. Народ просто не в теме наверно.


Пан Головатый
отправлено 20.07.12 19:16 # 61


Кому: Хромой Шайтан, #40

> Ни чё, в наших местностях регуярно обрезами балуются и я так думаю, что пистоль будет игрушкой не из дешёвых, что бы все разом их закупили.

Мигом выкинут на рынок кучу дешёвого говна типа сегодняшних травматов.


Пан Головатый
отправлено 20.07.12 19:17 # 62


Кому: KroliKoff, #24

> А много ли вообще по статистике преступлений, когда лезут в квартиру в присутствии хозяев?

Грабёж и разбой.


Goblin
отправлено 20.07.12 19:17 # 63


Кому: gerbert2, #49

> что-то сурово насчёт гражданской
> >
> > Что именно?
>
> как-то без вариантов. граждан вооружают, значит однозначно будет война ?

Войну постараются начать и без этого - следите за Ливией и Сирией.

А оружие на руках населения поможет устроить войну как следует и сразу.



spetrov
отправлено 20.07.12 19:18 # 64


Кому: Stoum, #58

А что ему - кругом пятьсот,
И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!


Баянист
отправлено 20.07.12 19:18 # 65


Кому: Stoum, #58

> А бронежилеты и бронетранспортёры продавать тоже будут?

А их ты можешь прямо сейчас купить.


Merlin
отправлено 20.07.12 19:18 # 66


Кому: Burst Behind, #57

> В контактике уже торжествуют радостные ебанаты, кстати.

Интересно, сколько из этих торжествующих ебанатов вообще осилят наскрести денег на короткоствол?
Скольких из них потом повяжут на улице за незаконное ношение?
Сколько сядет за стрельбу вне дома?

Ну и особенно любопытно - сколько очнется в канаве с проломленной сзади головой и без ствола?


Пан Головатый
отправлено 20.07.12 19:21 # 67


Кому: Merlin, #66

> Интересно, сколько из этих торжествующих ебанатов вообще осилят наскрести денег на короткоствол?

Судя по количеству шелупони с ойфонами в кредит, то торжествующие ебанаты осилят.


Дадли Смит
отправлено 20.07.12 19:21 # 68


Кому: AdvKSI, #60

> Только в общественном агрессия-то откуда?

Рекомендую проехаться в утренний час пик по фиолетовой ветке метро для ознакомления

Кому: Муромец, #35

> Просто скоро настанет эпидемия зомбей.
> Власть готовится.

Ты че, кина не смотрел? Зомбей подручнее из дробовиков валить, короткоствол тут лишний


AdvKSI
отправлено 20.07.12 19:23 # 69


Кому: Осцилограф, #55

> Разговор ведется исключительно про нарезное, дорогой любитель дробашей.

Камрад имел в виду что для получения разрешения на нарезное необходимо 5 лет отходить с гладкостволом.


Грибной эльф
отправлено 20.07.12 19:23 # 70


И это несмотря на то, что фашисты еще не высадились...(с)


Tac-Tic
отправлено 20.07.12 19:24 # 71


Кому: Дадли Смит, #2

> Простите, а АКСУ купить можно будет? А то короткоствол это как-то мелковато

Я предлагаю сразу гранатомет чего на полумеры размениваться.


Хромой Шайтан
отправлено 20.07.12 19:25 # 72


Кому: Пан Головатый, #61

> Мигом выкинут на рынок кучу дешёвого говна типа сегодняшних травматов.

Не, скорее будут предлогать в кредит.


Пан Головатый
отправлено 20.07.12 19:25 # 73


Кому: Хромой Шайтан, #40

Или же б/у-шки навезут.


Vandal
отправлено 20.07.12 19:25 # 74


Кому: AdvKSI, #43

> А! И еще - наверно пора уже пересаживаться на общественный транспорт, автолюбители скоро начнут массово убивать друг друга за "не пропустил", "подрезал" и т.д.

В таком случае надо массово пересаживаться хотя б на БТРы - задраил люки и пох те револьверт!!!


Дядя Толя
отправлено 20.07.12 19:25 # 75


Кому: AdvKSI, #60

> Только в общественном агрессия-то откуда?

Камрад, ты серьёзно? Никогда в переполненном автобусе/троллейбусе/трамвае/метро не ездил? А если еще вокруг смрадно, жарко и душно? Или какие-нибудь уроды войдут и начнут вести себя по-уродски? Тут поневоле задумаешься о комфортном водительском месте с простором и кондиционером-печкой.


Пан Головатый
отправлено 20.07.12 19:26 # 76


Кому: Хромой Шайтан, #72

> Не, скорее будут предлогать в кредит.

С обязательным страхованием в тройном размере!!!


Tac-Tic
отправлено 20.07.12 19:26 # 77


Кому: Merlin, #66

> Ну и особенно любопытно - сколько очнется в канаве с проломленной сзади головой и без ствола?

Но многих таки постреляют на перекрестках за хамство, в пьянках на неправильный ответ на вопрос "ты меня уважаешь" и т.п.


Пан Головатый
отправлено 20.07.12 19:27 # 78


Кому: Хромой Шайтан, #72

Интересно, смогут ли легализовать свою продукцию местные кулибины!!!


BlackAdder
отправлено 20.07.12 19:28 # 79


Кому: AdvKSI, #60

> Гм... не знаю, камрад, давно не ездил... Только в общественном агрессия-то откуда? Ну то есть когда сам за рулем - там подрезали, тут не пропустили, тут что-то в окно крикнули... А в автобусе водитель тебя везет, ты отдыхаешь... проблемы с чего? Или я чего-то не понимаю?

Ага, не понимаешь. Мудак это всегда опасность и раздражающий фактор. В машине его, хотя бы, в непосредственной близости нет, если сам не посадишь. А в общественном транспорте, они сплошь да рядом. Бывало скажешь пьяному недоумку, жаждущему общения, что тебе не интересно на идиотские темы с долбоебом разговаривать. Он насупится, в крайнем случае неопасную агрессию проявит. А тут, чего доброго, за короткостволом полезет!


Merlin
отправлено 20.07.12 19:29 # 80


Кому: Tac-Tic, #77

> Но многих таки постреляют на перекрестках за хамство, в пьянках на неправильный ответ на вопрос "ты меня уважаешь" и т.п.

Я что-то не заметил в процитированном тексте, что кто-то планирует разрешить ношение оружия, не говоря уже о применении на перекрестках.


Хромой Шайтан
отправлено 20.07.12 19:29 # 81


Кому: Пан Головатый, #73

> Или же б/у-шки навезут.

Иная б/у-шечка, по лучшее новодела будет.

Кому: Пан Головатый, #76

> С обязательным страхованием в тройном размере!!!

А главное под столь не значительный процент, Вот ТеБе 24 - отдашь 360!!!


Tac-Tic
отправлено 20.07.12 19:30 # 82


Кому: Merlin, #80

> Но многих таки постреляют на перекрестках за хамство, в пьянках на неправильный ответ на вопрос "ты меня уважаешь" и т.п.
>
> Я что-то не заметил в процитированном тексте, что кто-то планирует разрешить ношение оружия, не говоря уже о применении на перекрестках.

Кого это остановит :)


Шмель
отправлено 20.07.12 19:31 # 83


Кому: AdvKSI, #60

> Гм... не знаю, камрад, давно не ездил...

А ты поезди недельку. Посчитай количество бухих по дороге с работы домой, например.


Хромой Шайтан
отправлено 20.07.12 19:32 # 84


Кому: Пан Головатый, #78

> Интересно, смогут ли легализовать свою продукцию местные кулибины!!!

Ну уж при капитальзме с волчьим оскалом живём, конкурентов-то не потерпят!!


Vandal
отправлено 20.07.12 19:33 # 85


Кому: Осцилограф, #55

> Разговор ведется исключительно про нарезное, дорогой любитель дробашей.

Я тебя и спросил, резко рванувшего за винтовкой, гладким то отвладел? Иль ты нелегально носить обрез собираешься?


Vandal
отправлено 20.07.12 19:33 # 86


Кому: AdvKSI, #60

> Гм... не знаю, камрад, давно не ездил... Только в общественном агрессия-то откуда? Ну то есть когда сам за рулем - там подрезали, тут не пропустили, тут что-то в окно крикнули... А в автобусе водитель тебя везет, ты отдыхаешь... проблемы с чего? Или я чего-то не понимаю?
>

Там на ногу наступили, там пихнули, там косо посмотрели - страсти кипят ничуть не жиже, что на дороге!!!

А если серьезно, то уже сказали, хоть куда денься - ебанатов везде хватает. Только теперь некоторые из них ещё и стрелять будут, преимущественно в спину, ибо ссыкуны.


Осцилограф
отправлено 20.07.12 19:33 # 87


Кому: AdvKSI, #69

> Камрад имел в виду что для получения разрешения на нарезное необходимо 5 лет отходить с гладкостволом.

Я в курсе. Однако я вопрос ставил не в законодательном, а сугубо в тактическом разрезе: если АКСУ довести до уровня криминальных требований(ствол подлиннее, блокировка спуска при сложенном прикладе, невозможность стрелять очередями) то будет ли он превосходить Сайгу схожих по мощности разрешенных калибров(5.56х45 или 7.62х39)?


spetrov
отправлено 20.07.12 19:34 # 88


К слову, недавно прошла информация о грядущей замене ПМ в армии на "Стриж". Если я правильно понял, изготовитель частный и не совсем наш, хотя пишут Made in Russia. А что, камрады, чисто наших государственных исполнителей не нашлось?


Агротехник
отправлено 20.07.12 19:35 # 89


Давно пора! Эксперимент по легализации травматики показал
высокую культуру обращения с огнестрельным оружием, повсеместное
снижение преступлений против личности, общее улучшение криминогенной
обстановки, повышение авторитета правоохранительных органов и
экспоненциальный рост числа вежливых людей.

Вперед -- к автоматическому и гранатометному оружию и легкой артиллерии!

60


Vandal
отправлено 20.07.12 19:36 # 90


Кому: Осцилограф, #87

> то будет ли он превосходить Сайгу схожих по мощности разрешенных калибров(5.56х45 или 7.62х39)?

А нахера? АКСу плевалка та еще, вон спроси у ветеранов. Чего над ней извращаться, есть более достойные образцы.


Пан Головатый
отправлено 20.07.12 19:37 # 91


Кому: Хромой Шайтан, #81

> Иная б/у-шечка, по лучшее новодела будет.

Да. Но только износ, патроны - у импортного сие влетит в копейку. Интересно, Минобр тт продавать будет?

> А главное под столь не значительный процент, Вот ТеБе 24 - отдашь 360!!!

Всё честно! Главное, серьёзная охрана, шмон на входе в банк, ну и немного конспирации для клерков!


Vaccum
отправлено 20.07.12 19:37 # 92


Кому: Burst Behind, #57

> В контактике уже торжествуют радостные ебанаты, кстати.

Забавно, но люди вынужденные по службе носить пистолет, стараются при первой возможности сдать служебный "короткоствол" в оружейку ибо обременительно и от греха подальше.


Red Monkey
отправлено 20.07.12 19:38 # 93


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Короткостволисты-дилетанты жадно потирают руч0нки.

Купит он себе пистолет, положит его дома на полку и будет любоваться. И так уже хочется пострелять, а всё не лезет никто грабить квартиру и всё тут. Что-же делать? Тащить на улицу, что же ещё. Вдруг хоть там нападёт кто-нибудь. А там и впрямь нападут - оружие гораздо проще отнимать у таких граждан, чем у полиции.


Пан Головатый
отправлено 20.07.12 19:40 # 94


Кому: Vaccum, #92

> стараются при первой возможности сдать служебный "короткоствол" в оружейку

Так ебанатов частично отсеивают при приёме на службу.


Осцилограф
отправлено 20.07.12 19:40 # 95


Кому: Vandal, #85

> Я тебя и спросил, резко рванувшего за винтовкой, гладким то отвладел? Иль ты нелегально носить обрез собираешься?

Лично я с Украины. По нашему законодательству исполнилось 21- милости просим- покупай гладкоствольное. Исполнилось 25- можешь приобретать нарезное.
Ключевое не в этом. Ключевое: речь базово шла об нарезных образцах. Вроде целевую аудиторию(тем кому уже можно) определили. При чем тогда гладкоствол?


Хромой Шайтан
отправлено 20.07.12 19:44 # 96


Кому: Пан Головатый, #91

> Но только износ, патроны - у импортного сие влетит в копейку

Ну дык, вроде не на боевые собрался, а в тире пострелять ресурса и боеприпаса много не уходит, если не маньяк-оружейник конечно или е прокачеваешь скилл снайпинг.

> Минобр тт продавать будет?

[плотоядно потирает руч0нки]


Пан Головатый
отправлено 20.07.12 19:48 # 97


Кому: Хромой Шайтан, #84

> Ну уж при капитальзме с волчьим оскалом живём, конкурентов-то не потерпят!!

Только за деньги!


Runo
отправлено 20.07.12 19:48 # 98


Кому: Goblin, #63

> Войну постараются начать и без этого - следите за Ливией и Сирией.
>
> А оружие на руках населения поможет устроить войну как следует и сразу.

Тов. Путин же чекист, у него небольшие преимущества перед Асадом и Каддафи в плане предупреждения волнения масс, или я ошибаюсь?


Vandal
отправлено 20.07.12 19:48 # 99


Кому: Vaccum, #92

> Забавно, но люди вынужденные по службе носить пистолет, стараются при первой возможности сдать служебный "короткоствол" в оружейку ибо обременительно и от греха подальше.

Именно так. А то бывают, всякие, ситуации. А ствол то в оружейке!!! И слава ТНБ.


i386
отправлено 20.07.12 19:49 # 100


законопроект он законопроект и есть. есть мнение, что останется

соответственно, вот.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 368