Россияне и телевидение

24.07.12 16:59 | Goblin | 80 комментариев

Политика

С мест сообщают:
В России уровень доверия к телевидению упал до исторического минимума. Как сообщается на сайте Утро.ру со ссылкой на РБК Daily, россияне сейчас больше доверяют сети Интернет. Из-за того, что для большинства доступ к сети до сих пор сильно ограничен, рекламодатели по-прежнему вкладывают деньги в рекламу на ТВ.

Между тем, эксперты предсказывают отток зрителей в интерактивные медиа. Исследователи Synovate Comcon подсчитали, что по итогам прошлого года доверие российских медиапотребителей к телевидению и газетам составило 35% и на 1% больше — к журналам. При этом доля аудитории, доверяющей радио, изменилась незначительно — с 26% в 2010 году до 28% в 2011 году.

До этого переломного момента авторитет ТВ был на десятки процентов выше, чем у печатных СМИ. Но сейчас показатели всех медиаканалов опередил Интернет — ему доверяют рекордные 40% населения. Эксперты предполагают, что это может быть связано с тем, что Интернет в наименьшей степени подвержен государственному контролю.
Россияне больше доверяют сети Интернет

Доверять непроверенным слухам — национальная традиция.
Государство в этом должно помогать, организуя работу ТВ наиболее идиотским способом.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80

KroliKoff
отправлено 24.07.12 17:05 # 1


Странно, что не 95%.


непартийный
отправлено 24.07.12 17:10 # 2


В LiveJournal не брешут, об этом все знают!


Steel Rat
отправлено 24.07.12 17:14 # 3


Самая достоверная информация на стене "вконтакте", по-любому. Перепост!


Гаррет
отправлено 24.07.12 17:17 # 4


Кому: Steel Rat, #3

> Самая достоверная информация на стене "вконтакте"

"На ютубе где-то видел" - вот где 100500% достоверности!


vadson
отправлено 24.07.12 17:19 # 5


Кому: KroliKoff, #1

Если сложить всех, кто доверяет ТВ, Интернету, газетам и радио, то, вероятно, и получится 95%.


Korsar
отправлено 24.07.12 17:20 # 6


"Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис телевизор запретил." (с) Кстати, по моим личным наблюдениям за ближним и не очень кругом интернет сильно ящику поднасрал своим появлением. Во всяком случае теперь сравнивают, что сказали в новостях по ТВ и что написали в сети. Хотя на количестве доверяющих непроверенным слухам это никак не сказалось - теперь это звучит так - "а по телевизору не сказали, что в Крымске погибли пять тысяч человек! На водохранилище заслонки открыли, а они молчат!".


Андрей А.Т.
отправлено 24.07.12 17:24 # 7


Каждый новый перепост повышает уровень доверия к источнику. После десяти перепостов инфа уже не нуждается в доказательствах!


Grauk
отправлено 24.07.12 17:25 # 8


"В зомбоящике - Ложь, вся Правда - в свободном Интернете" - мантра, активно проповедуемая в свободном Интернете довольно давно, но особенно интенсивно - в последние пару лет.


vasmann
отправлено 24.07.12 17:28 # 9


Кому: Андрей А.Т., #7

> Каждый новый перепост повышает уровень доверия к источнику. После десяти перепостов инфа уже не нуждается в доказательствах!

Ложь, повторенная тысячекратно, становится правдой. (некто Геббельс)


maig4eg
отправлено 24.07.12 17:28 # 10


Главный, а вот бывает где по-другому?

В смысле, я вот раньше думал, что это в родной стране негодяйская советская власть приучила массы верить печатному слову и телевидению, через что народ полностью утратил способность критически мыслить, результаты чего видно за окном.

Но вот события типа войны в Грузии и разнообразные арабские вёсны наглядно демонстрируют, что на благословенном Западе народ хавает всё точно так же.

Другое дело, что там оно устроенно несколько иначе и не направлено на развал собственных стран.

95%?


Добрый_Сибиряк
отправлено 24.07.12 17:30 # 11


Если блоггеров будут брать за ложь в Инете, то уровень "Правды" снизится до приемлемого уровня !!!


Gizamov
отправлено 24.07.12 17:30 # 12


Люди судят по окружающему миру по ЖЖ. Это национальная трагедия.


Добрый_Сибиряк
отправлено 24.07.12 17:33 # 13


Кому: maig4eg, #10

> негодяйская советская власть приучила массы верить печатному слову и телевидению, через что народ полностью утратил способность критически мыслить

Народ, вообще, критически не мыслит :) Он только верит !!! В НЛО, ТНБ и т.п.


Добрый_Сибиряк
отправлено 24.07.12 17:34 # 14


Кому: Gizamov, #12

> Люди судят по окружающему миру по ЖЖ. Это национальная трагедия.

Да то малюсенький процент населения. Это не трагедия, это "пичалька" !!!


Bigkola
отправлено 24.07.12 17:42 # 15


Старая шутка про "перепосты":

Первый исследователь высказывает осторожную гипотезу. Второй - ссылается на него. Третий - ссылается на первого и второго. Четвертый пишет "как принято считать в науке". Пятый - "общеизвестно".


spetrov
отправлено 24.07.12 17:42 # 16


> Эксперты предполагают, что это может быть связано с тем, что Интернет в наименьшей степени подвержен государственному контролю.

То есть доверять следует тому, что исходит не из официальных источников. "Одна бабка сказала" наш выбор! Экспертов видать издалека.


adam
отправлено 24.07.12 17:44 # 17


Кому: Гаррет, #4

Вот только сегодня за обедом мне рассказали про 2000 трупов в Крымске, про сжигание трупов рефрижераторами и про то что армия это стадо оборванных и голодных придурков. Понятно, что youtube и топ блогеры врать не могут.


Korsar
отправлено 24.07.12 17:45 # 18


Кому: Grauk, #8

> "В зомбоящике - Ложь, вся Правда - в свободном Интернете" - мантра, активно проповедуемая в свободном Интернете довольно давно, но особенно интенсивно - в последние пару лет.

Может быть я не прав, но думаю получилось так, интернет толковым прибавил знаний и умений, а идиотам расширил возможности поидиотничать. Поэтому аудитория никуда не делась, она просто частью плавно перетекла.


Шмель
отправлено 24.07.12 17:48 # 19


> Но сейчас показатели всех медиаканалов опередил Интернет — ему доверяют рекордные 40% населения. Эксперты предполагают, что это может быть связано с тем, что Интернет в наименьшей степени подвержен государственному контролю.

Это смешно.


spetrov
отправлено 24.07.12 17:49 # 20


Вообще, на мой взгляд, за фразу

> Но сейчас показатели всех медиаканалов опередил Интернет — ему доверяют рекордные 40% населения. Эксперты предполагают, что это может быть связано с тем, что Интернет в наименьшей степени подвержен государственному контролю.

расстреливать надо. Либо экспертов, либо журналистов. Больший бред, наверное, сложно придумать.


Гаррет
отправлено 24.07.12 17:58 # 21


Кому: adam, #17

> Вот только сегодня за обедом мне рассказали про 2000 трупов в Крымске

тяжело тебе обедать, камрад ))))


Цзен ГУргуров
отправлено 24.07.12 17:58 # 22


Кому: maig4eg, #10

(я не Главный, но отвечу :)) Ну что ты??? У них все "по честноку"!!!

http://www.csef.ru/index.php?option=com_csef&view=article&aid=3056&Itemid=127&lang=r...


adam
отправлено 24.07.12 18:23 # 23


Кому: Гаррет, #21

Иногда бывает. Я уже давно считаюсь окончательно нерукопожатным без надежды на исправление. Ну и до кучи приспешником ПЖиВ и лично Путина. То есть, как обычно: высказываешь сомнения в правдивости ютьюбов? - ты едробот.


Захарка
отправлено 24.07.12 18:33 # 24


Кому: Gizamov, #12

> Люди судят по окружающему миру по ЖЖ. Это национальная трагедия.

Люди судят об окружающем мире по тому источнику, который предоставляет трибуну разным слоям населения.
Люди способны воспринимать информацию из разных источников, будь то ЖЖ, ТВ, радио и даже канал "Дождь".
Затем люди формируют собственное мнение на основании полученной информации и своего опыта.
Это нормально.

Вы откуда информацию черпаете, исключительно из новостных репортажей центральных каналов? Почему вы считаете, что всё ЖЖ — поголовно — врёт?


MaxSM
отправлено 24.07.12 18:33 # 25


Если электорат в России бабушки - соответсвенно государственное ТВ тоже заточено под них.


OdySSey2150
отправлено 24.07.12 18:33 # 26


Кому: spetrov, #20

> расстреливать надо. Либо экспертов, либо журналистов. Больший бред, наверное, сложно придумать.
>

а что преступного в этой фразе?


Fantastika
отправлено 24.07.12 18:33 # 27


ТВ3 и RENTV - вот где вся правда.
Постоянно слышу в магазинах и курилках пересказы с этих каналов о том, что фашисты засели в Антарктиде и обстреливают из орудий второй мировой мирные рыболовецкие суда, луна - космический корабль пришельцев, монголо-татарского ига не было (выдумки Романовых), а китайскую стену построили русские, чтоб защитится от китайцев. Только на этих каналах даже не доказывают, что пришельцы существуют - это неоспоримый факт. Зато рассказывают об их видах и способах похищения мирного населения. И рассказывают все это с экрана не какие-нибудь х с горы, а люди имеющие ученые степени (профессора, академики) не только наши, но и зарубежные. И неважно, что перевод разнится с тем, что говорит приглушенный английский язык - главное, что вы видите серьезного дядьку профессора с бородой и очками, а также "реальные" фотографии всевозможных чудес. Но это еще безобидная часть "правды". То, что вещается на историческую тему вообще нереально смотреть. Правда так жгет напалмом, что рука тянется за кувалдой и где-то внутри появляется острое желание пер-бать по экрану с размаху. Берегите нервы.


Мопсовод
отправлено 24.07.12 18:37 # 28


"-Помоги мне Кривда-бабушка! Прямое покриви, а кривое распрями!" (с) "Марья-искусница"


Мопсовод
отправлено 24.07.12 18:44 # 29


Кому: Fantastika, #27

> ТВ3 и RENTV - вот где вся правда.

ТВ3 не трожь, там вечерами весь голливудский трешак и бредни кажут про диназабров и прочих монстров, которых пули и ядра из средневековых пушек даже не царапают, а перед этим - таки да - мистику и сказочников с бородами и в очочках.


Котовод
отправлено 24.07.12 18:54 # 30


С учетом уровня пропагандистов на нашем телевидении - ничего удивительного. Врут при любой возможности, а потом народ и правдивой информации не верит.


Мишка Квакин
отправлено 24.07.12 19:07 # 31


Уровень доверия американцев к новостям, которые показывают по телевидению, упал в июне 2012 года до исторического минимума. Как говорится в исследовании агентства Gallup, теперь только 21 процент телезрителей отвечают, что они либо полностью доверяют телевидению, либо вполне доверяют ему.

http://lenta.ru/news/2012/07/11/alltimelow/


bbdev1
отправлено 24.07.12 19:18 # 32


Распространить вранье и слухи в интернете еще даже легче чем на ТВ. На ТВ и в газетах все зависит от главного редактора, а тут вообще ни от кого ничего не зависит. Пиши что хочешь, кто проверять о будет....


Bizonische
отправлено 24.07.12 19:18 # 33


Я не вполне понял противопоставления Интернета и ТВ. Все крупные информагентства (типа РИАН, Рейтер) и все федеральные каналы в Интернете представлены. И новости в Интернет транслируют еще прежде ящика. Так что все с информацией в тырнете ОК.
Другое дело, что из-за жуткой политизированности всех СМИ информация на ТВ подается очень однобоко: программа "Время" рисует пасторальные картины про то как растут надои "и Путин такой молодой", а "Дождь" - апокалиптический инфернальный пейзаж, где везде пиздец и ад. Ни то, ни другое действительности, понятно, не соответствует. В Интернете хотя бы есть шанс наткнуться на адекватное описание событий без сильного политического привкуса. На ТВ - даже такого шанса нет.


SAT83
отправлено 24.07.12 19:38 # 34


Каков же процент, доверяющих своим мозгам?!


Vovch
отправлено 24.07.12 19:38 # 35


Кому: Захарка, #24

> Вы откуда информацию черпаете, исключительно из новостных репортажей центральных каналов? Почему вы считаете, что всё ЖЖ — поголовно — врёт?

Так называемое "ЖЖ" никто во лжи не обвиняет. То что это рупор дешевых клоунов - да, так часто бывает. Но ведь в ЖЖ может любой человек написать, и при этом это будет всего лишь его личной точкой зрения, которая никого не интересует. Больше опасны т.н. "блогеры", на чье авторитетное мнение иногда ссылаются средства массовой информации (так и говорят: по мнению блоггеров). Тут уже любой здравомыслящий человек задастся вопросом - а что это за люди?


Forgotten
отправлено 24.07.12 19:51 # 36


> Но сейчас показатели всех медиаканалов опередил Интернет — ему доверяют рекордные 40% населения.

Это при том, что юзеров в нашей стране по разным оценкам от 15 до 30% населения, и 30 это на мой взгляд сильно завышенная цифра


Для экспертов за МКАДом жизни нет!


Шмель
отправлено 24.07.12 19:57 # 37


Кому: Forgotten, #36

Пишут, что более половины хотя бы раз в месяц пользуются интернетом:

http://www.rbcdaily.ru/2011/02/10/media/562949979689739

Интернет не врёт!!!


Зверокрыс
отправлено 24.07.12 20:06 # 38


Отказался от коллективной антенны вообще и телевизор не смотрю уже 3 месяца. Чувствую себя нормально. Поражает то, что некогда главная вещь в доме сейчас воспринимается как самая бесполезная.


Aleryl
отправлено 24.07.12 20:08 # 39


Ссылки надо сопровождать описанием.



midnike
отправлено 24.07.12 20:15 # 40


Не надо втыкать тэги.





Модератор.



dead_Mazay
отправлено 24.07.12 20:44 # 41


Кому: Захарка, #24

> Вы откуда информацию черпаете, исключительно из новостных репортажей центральных каналов? Почему вы считаете, что всё ЖЖ — поголовно — врёт?

Срывай покровы, камрад, не стесняйся!


Muzzafar
отправлено 24.07.12 20:47 # 42


Кому: maig4eg, #10

> Но вот события типа войны в Грузии и разнообразные арабские вёсны наглядно демонстрируют, что на благословенном Западе народ хавает всё точно так же.

Во как. А почему тогда за последний год аудитория CNN и Fox News сократилась на 40%?


Forgotten
отправлено 24.07.12 20:47 # 43


Кому: Шмель, #37

>Пишут, что более половины хотя бы раз в месяц пользуются интернетом

В Москве возможно да, а так по стране, только пенсионеров свыше 40 млн.

>Интернет не врёт!!!

Интернет не может врать!!!


Samson
отправлено 24.07.12 20:57 # 44


Кому: Forgotten, #36

> Но сейчас показатели всех медиаканалов опередил Интернет — ему доверяют рекордные 40% населения.
>
> Это при том, что юзеров в нашей стране по разным оценкам от 15 до 30% населения, и 30 это на мой взгляд сильно завышенная цифра

Тоже засомневался в 40% населения. Заглянул на сайт Synovate Comcon, там написано так:

>Однако лидером по уровню доверия является Интернет – [40% недельной интернет-аудитории] доверяют этому каналу.

Получается, и Утро.ру и РБК Daily опять наврали. Как и Би-Би-Си, они тоже написали о 40% населения.


BrainGrabber
отправлено 24.07.12 21:06 # 45


Постановка вопроса некорректна в принципе. Что значит "доверять ТВ"? Какому каналу? Каким журналистам? По какому вопросу? Про интеррнет вообще промолчу. Доверяете ли вы Google.com, wargaming.net, gismeteo.ru, rutracker.org??? Абсурд.


Шмель
отправлено 24.07.12 21:10 # 46


Кому: Forgotten, #43

> В Москве возможно да, а так по стране, только пенсионеров свыше 40 млн.

Ну вот мои родители пенсионеры. Живут в украинской провинции. Интернетом пользуются чаще, чем раз в месяц.

Он сейчас у каждой собаки есть, интернет этот.


eugene107
отправлено 24.07.12 21:21 # 47


Это не беда!!!

Скоро кровавый режым доберется и до этих ваших инторнетов.


eugene107
отправлено 24.07.12 21:23 # 48


Кому: Зверокрыс, #38

> Отказался от коллективной антенны вообще и телевизор не смотрю уже 3 месяца. Чувствую себя нормально.

Уже года 3 то же самое. И тоже все нормально.

А вот недавно случилось поглядеть телевизор.
Накал идиотии такой, что в себя приходил минима сутки.


halamchik
отправлено 24.07.12 21:35 # 49


ТВешники как-то совсем не развиваются, вот и теряют позиции. Но судя по качеству новостей интернетовского канала Дождь у твешников еще не все потеряно.


KroliKoff
отправлено 24.07.12 21:36 # 50


Кому: BrainGrabber, #45

> gismeteo.ru

Этим не верю! Всё врут!


skyboy
отправлено 24.07.12 21:44 # 51


Кому: BrainGrabber, #45

> Постановка вопроса некорректна в принципе

поддерживаю. любая статистика сомнительна без указания методов подсчета.
с указанием же, часто, становится попросту анекдотом!


Steel Rat
отправлено 24.07.12 21:45 # 52


Кому: KroliKoff, #50

> Этим не верю! Всё врут!

Точняк, камрад. А wargaming.net - никогда не врёт!


CheKisst
отправлено 24.07.12 21:52 # 53


Кому: BrainGrabber, #45

> Доверяете ли вы Google.com, wargaming.net, gismeteo.ru, rutracker.org??? Абсурд.

Ну, я вот лично доверяю oper.ru!


maig4eg
отправлено 24.07.12 21:57 # 54


Кому: Muzzafar, #42

> Во как. А почему тогда за последний год аудитория CNN и Fox News сократилась на 40%?

Думаешь, потому что там каждый первый - мега-мыслитель?


Щербина307
отправлено 24.07.12 22:04 # 55


Кому: CheKisst, #53

> > Ну, я вот лично доверяю oper.ru!

На стармоса рубишся?!!


pireiro
отправлено 24.07.12 22:24 # 56


Вся суть нынешнего отечественного телевидения в одном полутораминутном видео.[осторожно, мат]

http://youtu.be/aVhcoIS3KbY


Захарка
отправлено 24.07.12 22:27 # 57


Вернись к сверстникам.


 

Модератор.



Stan4u
отправлено 24.07.12 22:32 # 58


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



CheKisst
отправлено 24.07.12 23:02 # 59


Кому: Щербина307, #55

> На стармоса рубишся?!!

Извини, камрад, но ты о чем сейчас? Я не понял, разъясни, пожалуйста.


abir
отправлено 24.07.12 23:18 # 60


Кому: Gizamov, #12

> Люди судят по окружающему миру по ЖЖ

Это все такая фигня по сравнению с тем, что ООН принимает решение об уничтожении десятков тысяч людей, руководствуясь роликами на Ютюбе.


spetrov
отправлено 24.07.12 23:18 # 61


Кому: OdySSey2150, #26

> а что преступного в этой фразе?

Налицо отсутствие логики между вводной частью и выводом. В огороде бузина, а в Киеве дядька.


CheKisst
отправлено 24.07.12 23:25 # 62


Кому: abir, #60

> что ООН принимает решение об уничтожении десятков тысяч людей, руководствуясь роликами на Ютюбе.

Ролики на Ютубе - отмазка для идиотов. Совсем другими вещами они там руководствуются.


Tapirus
отправлено 24.07.12 23:27 # 63


Если на ТВ постоянно льют антисоветские помои, есть ли у меня прричина доверять там чему-то кроме спортивных репортажей? Уже давно ничего кроме спорта на российском ТВ не смотрю


Щербина307
отправлено 24.07.12 23:30 # 64


Кому: CheKisst, #59

Стармос, это старший матрос на флоте, сиреч ефрейтор.

Рубиться, это выслуживаться.

[Напоминаю что я пошутил, три знака поставил]


CheKisst
отправлено 24.07.12 23:43 # 65


Кому: Щербина307, #64

> Стармос, это старший матрос на флоте, сиреч ефрейтор.
> Рубиться, это выслуживаться.

Теперь понятно. Не знал.

> [Напоминаю что я пошутил, три знака поставил]

Да я понял, что шутишь - не понял, про что. )


sherl
отправлено 24.07.12 23:43 # 66


Кому: KroliKoff, #50

> > Кому: BrainGrabber, #45
>
> > gismeteo.ru
>
> Этим не верю! Всё врут!

Опередил!!!

Моим родителям уже хорошо за 70 и долгое время для них сказанное по телевизору и написанное в газете было на 99% достоверной информацией. Издержки советского воспитания :) Слава богу, в последнее время удалось донести до них мысль, что это уже давно не так, и что любую информацию надо анализировать. Помогло ещё то, что у них в соседях какое-то время был корреспондент одной газеты и родители видели его методы работы и его источники "достоверной" информации. Так что от жОлтых корреспондентов тоже есть толк!


Aleryl
отправлено 25.07.12 00:07 # 67


Добрый вечер, Дмитрий Юрьевич.

Извините за вопрос не в тему заметки.

Как вам накал и сила художественности в данном произведении?

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0
Походу корейская группа PSY, цветастый и веселый музыкальный клип GANGNAM STYLE.

Все по правилам - он не такой как все, цветасто одет, непривычно двигается, телки, как считаете является ли элитой интеллигенции за бугром и будет ли зашивать что-нибудь вопреки режиму? :-)



Amadeo
отправлено 25.07.12 03:15 # 68


Кому: KroliKoff, #1

>Странно, что не 95%.

2% доверяют Тупичку, а 38 - другим сайтам.


Jameson
отправлено 25.07.12 06:22 # 69


Кому: Aleryl, #67

> Все по правилам - он не такой как все, цветасто одет, непривычно двигается, телки, как считаете является ли элитой интеллигенции за бугром и будет ли зашивать что-нибудь вопреки режиму? :-)

По-моеу он по другому заработает, веселя людей своими клипами.


Thio
отправлено 25.07.12 08:52 # 70


"Верить, в наше время, нельзя никому. Порой даже, самому себе. Мне - можно." (це) Мюллер
Мне тоже!11


Abrikosov
отправлено 25.07.12 09:36 # 71


Кому: Захарка, #24

> Почему вы считаете, что всё ЖЖ — поголовно — врёт?

Ну почему же поголовно? Есть и честные ЖЖ. Штук 20. Или даже целых 30. А это же всё меняет!!!


В.У.Жрец
отправлено 25.07.12 10:39 # 72


Сугубо ИМХО
Твердо считаю, что верить одному виду СМИ, а тем паче только лишь одному конкретному подвиду... В смысле верю только такому-то каналу, такому-то сайту, такому-то радио, такой-то газете, или такой-то ЖЖшечке. Удел исключительно не шибко... В общем не осмотрительный выбор...
Информацию надо анализировать. То есть у каждого есть ТВ, радио, интернет, газеты журналы. Из них стоит получать информацию, однако ни одни из этих СМИ правду полностью никогда не скажет.
"Свобода слова" так сказать обоюдная работа, конечные потребитель, должен проанализировать полученую инфу, и уже исходя из нее с кооперировать, так сказать свой взгляд. Иначе простите никак...
Это как с кино.. Три рецензента пишут - кино гавно, четыре - на разок гляну, один - расписывает гениальность, двое пишут хорошо. Кому верить? Сделать так сказать среднюю температуру по больнице и плясать уже от нее.... Хоть это и не совсем корректная аналогия, но мое ИМХО что по другому новости смотреть тупо нельзя. Обманут! хехехе


unet900
отправлено 25.07.12 11:24 # 73


ДЮ
А на основание чего они это утверждают-то ?? Соц опрос провели?? Или опять какой-то либеральный эксперт сказал что это так.
Что-то я не доверяю этой новости.


Kost
отправлено 25.07.12 12:19 # 74


Для тех кто не умеет работать с информацией интернет зло. Чего стоят только те сотни тысяч людей поверившие в приближающуюся планету Нибиру. невежество + неумение работать с информацией ни к чему хорошему не приведёт.


Kir1872
отправлено 25.07.12 12:23 # 75


>Как сообщается на сайте [Утро.ру] со ссылкой на [РБК Daily]

Эти не соврут.


Videolog
отправлено 25.07.12 15:40 # 76


Кому: unet900, #73

Вестимо на основании интернет опроса.


sibvaleo.net
отправлено 26.07.12 00:09 # 77


интернет хорош одним - есть обратная связь

и читая новость, можно сравнить комментарии к ней, порой гораздо красноречивее, чем исходный текст, представляющие картину в целом


MrTrias
отправлено 26.07.12 10:51 # 78


врут - все. (ну или по крайней мере большая часть)

про наше тв, это вообще отдельная тема (более всего противно смотреть нтв) , принципиальное вливание информации.
информация в сети конечно же тоже "не фонтан", но главное есть альтернативные варианты которые каждутся более правдивыми.

исходя из этого... телевизор это средство просмотра только фильмов с толстого NAS или подключения игровых приставок.


bateks
отправлено 27.07.12 11:53 # 79


Это чо за эксперты такие?
У нас на ТВ-каналах такое творится, что подозревать за этим госКонтроль может толкьо полный идиот. ГосБесконтроль - более похоже на правду.
Особенно госконтроль (и "особенно" закон) на рекламу распространяется, с которой государство (тотально контролируя потоки помоев, льющиеся на себя) просто-таки небывалые деньги в бюджет получает, ага.


Seafarer61
отправлено 29.07.12 20:00 # 80


Телезритель вынужден выбирать между говном, дерьмом и фекалиями (небогатый выбор:-))). Интернет-пользователь, включив мозг (при наличии оного, конечно), имеет шанс выудить из сети более или менее достоверную информацию.



cтраницы: 1 всего: 80