Андерс Брейвик отправился в тюрьму

24.08.12 15:30 | Goblin | 176 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Вопрос о вменяемости Андерса Брейвика был главным на протяжении всего судебного процесса. Напомним, в ноябре прошлого года психиатры признали террориста невменяемым параноиком и шизофреником. Но повторная экспертиза показала, что в ходе первичного наблюдения Брейвик имитировал вспышки агрессии, а на самом деле абсолютно вменяем и дееспособен. Доводы последних экспертов суду показались более убедительными. В итоге террориста приговорили к максимально возможному тюремному сроку в Норвегии — 21 году заключения.

Отметим, что сам Андерс Брейвик добивался именно того, чтобы его отправили в тюрьму, а не в психиатрическую лечебницу. По словам террориста, он отдавал себе полный отчет в том, что делал при планировании и совершении терактов в центре Осло и на острове Утойя. Свои действия он мотивировал желанием «пробудить ото сна» Европу, «умирающую под натиском мусульман и потакающих им левых и либералов».

Свой срок Андерс Брейвик будет отбывать в тюрьме Ила. Теперь там будет построено новое отделение особо строгого режима. Стоимость его возведения оценивается примерно в €3,5 млн.
Андерс Брейвик отправился в тюрьму

По три месяца за одного убитого — нормально.
Гуманизм.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 176

Локи~Локхорн
отправлено 24.08.12 15:33 # 1


у не го там еще и комп есть. Уж не с интернетом ли!


Krix
отправлено 24.08.12 15:36 # 2


Кому: Локи~Локхорн, #1

> у не го там еще и комп есть. Уж не с интернетом ли!

С Сall of duty!


yuri535
отправлено 24.08.12 15:36 # 3


Теперь в комфортную норвежскую тюрьму с выделенным интернетом и спортзалом.


П.Д.О.
отправлено 24.08.12 15:41 # 4


2017 год. За убийство пятерых охранников Андерсу Брейвику отключили кабельное телевидение. (с) не мое.


vladmarc92
отправлено 24.08.12 15:42 # 5


Это за гранью добра и зла.


П.Д.О.
отправлено 24.08.12 15:45 # 6


Кому: vladmarc92, #5

> Это за гранью добра и зла.

Если я правильно понимаю, то это у них законодательство такое. Т.е. ничего страшнее 21 года дать не могут.


Mofovik
отправлено 24.08.12 15:45 # 7


Какое-то извращенное в Норвегии понятие о гуманизме. А если он через 21 год повторит свой "подвиг"?


lean88
отправлено 24.08.12 15:45 # 8


Пропиарили его на весь мир с его ебаными клипами, он для этого и старался, они ему это и дали. У Норвежцев нет ощущения, что им в душу насрали?


contrabass
отправлено 24.08.12 15:45 # 9


Кому: Krix, #2

c Postal'ом!!!


Тим Талер
отправлено 24.08.12 15:51 # 10


Если память не изменяет, у них за один раз больше 21 года дать нельзя - но потом можно увеличивать. Разве нет?


ВелоРос OZZY
отправлено 24.08.12 15:51 # 11


Ранее проходила информация, что по местным законам Брейвик может рассчитывать на УДО, если будет себя хорошо вести (а он будет себя хорошо вести). Собственно, он этого и добивался - по его расчетам, он выйдет из тюряги еще достаточно молодым и крепким (спортзал ему уже обеспечили) мужчиной. Что позволит в полной мере воспользоваться гонорарами от публикуемых книг и вообще, вести борьбу за идеи.
Он же очень не хотел в больницу - получается, он тогда не борец тогда с системой, а просто шизофреник.
Но нет - все будет по классу "А". Несчастный борцун приговорен к безжалостному наказанию.


Dair
отправлено 24.08.12 15:51 # 12


Надо бы предложить зааутсорсить посадку гражданина где-нибудь у нас в тайге. Вышло бы наверняка дешевле.


Rakot
отправлено 24.08.12 15:52 # 13


Трёх комнатный номер люкс. Спортзал, телевизор и комп (офлайновый вроде). 21 год в таких условиях за 77 убийств. Полный идиотизм на мой взгляд. А нельзя было осудить его по каждому убийству отдельно и посадить на 77х21год?


Подписчик
отправлено 24.08.12 15:54 # 14


[Вопит из подвала]
Нерукопожатно притеснять истинных норландов! Срок завышен!


KoHb9IK*****
отправлено 24.08.12 15:55 # 15


Какая прелесть!


yegor.v
отправлено 24.08.12 15:55 # 16


Кому: Mofovik, #7

> А если он через 21 год повторит свой "подвиг"?

Там есть такая практика, если человека признают все ещё опастным для общества, то оставляют сидеть "сверхсрочно". Об этом в каких-то новостях упоминали.

Я об этом читал про Американские тюрьмы в книге Николая Ясиновского. Он сидел вместе с товарищами из каких-то дальних стран, некоторые уже давно отсидели свой срок, но их не выпускают, поскольку их страна отказывается их принимать, а по статистике (такой усреднённый показатель по социальному и национальному признаку по США), если он выйдет, то он снова скоро попадёт за какое-нибудь мелкое преступление. Так зачем его выпускать тогда вообще, считают в Америке. Вот и сидят.


Серёга_из_Перова
отправлено 24.08.12 15:56 # 17


Кому: Mofovik, #7

> Какое-то извращенное в Норвегии понятие о гуманизме. А если он через 21 год повторит свой "подвиг"?

Так он именно этого и добивался, чтобы потом много лет спустя выйти на бис. В психушке он был бы пожизненно.


Серёга_из_Перова
отправлено 24.08.12 15:57 # 18


Кому: П.Д.О., #4

> 2017 год. За убийство пятерых охранников Андерсу Брейвику [на 21 день] отключили кабельное телевидение.


contrabass
отправлено 24.08.12 16:01 # 19


Кому: Rakot, #13

> и посадить на 77х21год

считаю, родственники жертв предпочли бы посадить его на 7,62×51 мм.
Не дай ТНБ у нас в стране такая мразь появится. Тоже ведь смертной казни нет.


lean88
отправлено 24.08.12 16:01 # 20


Кому: Mofovik, #7

> А если он через 21 год повторит свой "подвиг"?

Ты что! Права отдельно взятого ебаната- это святое! Пускай гибнут люди, но норвежцы не могут поступаться своими принципами.


Маркер
отправлено 24.08.12 16:06 # 21


Идиотизм марширует по планете.


NeonS90
отправлено 24.08.12 16:06 # 22


На сколько помню, в Норвегии можно сидеть много раз по 21


Арчибальд
отправлено 24.08.12 16:07 # 23


Кому: Mofovik, #7

> А если он через 21 год повторит свой "подвиг"?

С людьми надо помягче, а на вопросы смотреть шыршe.

Кому: contrabass, #19

> Не дай ТНБ у нас в стране такая мразь появится.

А че, нету??


Кедровый орех
отправлено 24.08.12 16:08 # 24


Если бы вырезал весь город, то дали бы 21 год, как положено. И феррари предоставили - по зоне кататься.


Mofovik
отправлено 24.08.12 16:08 # 25


Кому: yegor.v, #16

> Там есть такая практика, если человека признают все ещё опастным для общества, то оставляют сидеть "сверхсрочно".

Этот скорее всего выкрутится и еще напомнит о себе, при чем досрочно


Завсклад
отправлено 24.08.12 16:10 # 26


Кому: Серёга_из_Перова, #17

> чтобы потом много лет спустя выйти на бис.

В 54 года. А за 20 лет напишет несколько томиков какой-нибудь "Моей борьбы".
"Хайль Брейвик!"


lean88
отправлено 24.08.12 16:11 # 27


Кому: Серёга_из_Перова, #18

> 2017 год. За убийство пятерых охранников Андерсу Брейвику [на 21 день] отключили кабельное телевидение.

2017 год. За убийство пятерых охранников Андерсу Брейвику начальник тюрьмы спел песню "Дети радуги"


Арчибальд
отправлено 24.08.12 16:12 # 28


Кому: Завсклад, #26

> А за 20 лет напишет несколько томиков какой-нибудь "Моей борьбы". "Хайль Брейвик!"

Один день А́ндерса Бе́ринговича!!


Серёга_из_Перова
отправлено 24.08.12 16:17 # 29


Кому: Завсклад, #26

> В 54 года. А за 20 лет напишет несколько томиков какой-нибудь "Моей борьбы".
> "Хайль Брейвик!"

Как там христиане говорят, "Пути Господни неисповедимы"?!


Серёга_из_Перова
отправлено 24.08.12 16:19 # 30


Кому: Завсклад, #26

Кстати у него уже давно есть клуб почитателей, называющий себя "Бревикиистами".


andytg
отправлено 24.08.12 16:19 # 31


И вот это

> Теперь там будет построено новое отделение особо строгого режима. Стоимость его возведения оценивается примерно в €3,5 млн.

тоже неплохо.
Персональную тюрьму возведут.
Гуманисты, блин.


Серёга_из_Перова
отправлено 24.08.12 16:20 # 32


Кому: Арчибальд, #28

> Один день А́ндерса Бе́ринговича [или как я провёл этим летом]!!


khant
отправлено 24.08.12 16:23 # 33


Кому: Тим Талер, #10

> Если память не изменяет, у них за один раз больше 21 года дать нельзя - но потом можно увеличивать. Разве нет?

именно так, если по окончании 21 года суд решит что Брейвик еще не исправился, то заключение продлят, и так до бесконечности ЕМНИП


Anothervovka
отправлено 24.08.12 16:36 # 34


Не стали из-за одного урода менять законодательство.


CheKisst
отправлено 24.08.12 16:37 # 35


Кому: contrabass, #19

> Не дай ТНБ у нас в стране такая мразь появится. Тоже ведь смертной казни нет.

У нас их целое ваххабитское подполье, вообще-то, и убили они уже гораздо больше. Россия - не Норвегия, тут по другому работают.


Papont
отправлено 24.08.12 16:38 # 36


Кому: Локи~Локхорн, #1

> у не го там еще и комп есть. Уж не с интернетом ли!

Прикидываешь, под каким ником он здесь постит? ;)


Afrikaner
отправлено 24.08.12 16:48 # 37


Есть мнение, что Брейвик своего добился. Он походу, это и хотел доказать, что в странах загнивающего либерализма - воруй, убивай, люби гусей, а дадут макс 21год. Не удивлюсь если норвеги в скором времени задумаются о смене своего законодательства.


Я люблю снег
отправлено 24.08.12 17:02 # 38


Ноутбук и тренажеры. Блять, эти условия просто невыносимы!!!

Кому: Rakot, #13

> А нельзя было осудить его по каждому убийству отдельно и посадить на 77х21год?

Без всякого сарказма это не Америка. Хотя там его почти гарантированно казнили бы.


SBER
отправлено 24.08.12 17:05 # 39


> Теперь там будет построено новое отделение особо строгого режима. Стоимость его возведения оценивается примерно в €3,5 млн.

Хуя себе расценки, у них там Фармеров рядом не пробегало?


Zlovred
отправлено 24.08.12 17:23 # 40


Кому: Krix, #2

> С Сall of duty!

Бери выше с WoW, D3, Guild Wars 2.


jamall
отправлено 24.08.12 17:27 # 41


Все правильно, иначе может пролиться слезинка!


Джинджер
отправлено 24.08.12 17:42 # 42


Новости из будущего ‏@vestifuture

2014 год: За убийство пятерых охранников Андресу Брейвику отключили кабельное.


Джинджер
отправлено 24.08.12 17:48 # 43


Кому: Я люблю снег, #38

> Блять, эти условия просто невыносимы!!!

Власти Норвегии наймут для террориста Андерса Брейвика специальных людей, с которыми он сможет общаться, заниматься спортом и играть в шахматы в случае, если его признают вменяемым и отправят в тюрьму, передает AFP.

Чиновники опасаются, что Брейвик будет представлять опасность для других заключенных, которых он может захватить в заложники для того, чтобы выбраться на свободу.


Мопсовод
отправлено 24.08.12 17:54 # 44


Кому: lean88, #27

> 2017 год. За убийство пятерых охранников Андерсу Брейвику начальник тюрьмы спел песню "Дети радуги"

А так-же станцевал возле шеста, погрозил пальцем и сказал - "Ух ты - шалунишка противный!".


Andrew.Z
отправлено 24.08.12 17:58 # 45


Какая прелесть!

У них там условия жизни в камерах получше, чем у меня дома + бесплатно.


STPELOK
отправлено 24.08.12 17:58 # 46


Брейвик - моральный урод, это понятно, но он показал то, что хотел показать - их законы слишком либеральны, их политики - мягкотелы, а общество не способно противостоять такому, как он. Обвинение в нетолерантности и нетерпимости страшнее, чем убийство 77 человек.


ЛемкеТТ
отправлено 24.08.12 17:58 # 47


Кому: Тим Талер, #10

> Если память не изменяет, у них за один раз больше 21 года дать нельзя - но потом можно увеличивать. Разве нет?

Не совсем так. Это у них, ЕМНИП, превентивное заключение называется. Дают 21 год с превентивным заключением, по истечении срока определяют опасен или нет для общества. Если суд или специальная комиссия решит, что опасен - могут продлевать срок по своему усмотрению.

Кому: Rakot, #13

> Трёх комнатный номер люкс. Спортзал, телевизор и комп (офлайновый вроде).

Это СИЗО было - 3 комнаты + тренажёры + ноутбук без и-нета. А вдруг обвиняемый не виновен? Так меньше психологическая нагрузка. Тюрьма будет менее комфортной + запрет на общение с другими заключёнными (для этого ему отдельный блок и возводят), что бы других своими идеями не заражал. В Норвегии народ не сильно-то и доволен наплывом мусульман, ибо последние не желают перенимать местные обычаи и культуру.


Marina
отправлено 24.08.12 17:59 # 48


Измельчали потомки викингов. Тряхнули бы стариной да вспомнили ради такого случая "красивый старинный обычай" (с), "крылья орла" называется. А то 21 год с интернетом и тренажёрным залом в трёхкомнатном номере-люкс, жуткое наказание, блин.


ЛемкеТТ
отправлено 24.08.12 18:00 # 49


Кому: Andrew.Z, #45

> У них там условия жизни в камерах получше, чем у меня дома + бесплатно.

В Швеции за уборку собственной камеры ещё и деньги платят.


ни-кола
отправлено 24.08.12 18:01 # 50


Кому: Я люблю снег, #38

> Ноутбук и тренажеры. Блять, эти условия просто невыносимы!!!

Для усиления мук и издевательств над гражданином предлагается по вечерам снабжать оного дамами, причём за счёт государства.


Енот
отправлено 24.08.12 18:16 # 51


А говорят, что в России власть криминализирована....


gurunars
отправлено 24.08.12 18:31 # 52


Надеюсь не будет как ниже

2020 г.:
- За изнасилование и убийство пятилетнего мальчика вы приговариваетесь к изгнанию из группы "Добробопорядочные учителя города Норьфап" в соц. сети и публичному осуждению в комментариях к записи, которую Вы выложили в интернет.
- Тоталитарные уроды! Я требую свободы и демократии! Вы ущемляете моё право самовыражаться!
- Ой. Вам не нравится приговор?
- Да я просто негодую!
- Ну тогда 3 дислайка на видео.
- То-то же! А то посягнулись на святая святых! Я мальчику, между прочим, шоколадку купил, а вы "изгнание".
- Какую шоколадку? Этого в деле не было.
- С фундуком. Молочную.
- Да вам премию надо дать! Золотой вы человек. Вот вам контракт на книгу "Моя борьба с детским голодом".
- Я подумаю. Дел много. У меня ещё ящик этих шоколадок. Надо реализовать партию.


Andrew.Z
отправлено 24.08.12 18:31 # 53


Кому: ЛемкеТТ, #49

> В Швеции за уборку собственной камеры ещё и деньги платят.

Решено, еду в Швецию привлекать внимание к проблеме миграции.


aleksey_ap
отправлено 24.08.12 18:31 # 54


> Стоимость его возведения оценивается примерно в €3,5 млн.

[смотрит]

Лучше бы электростанцию себе построили.


OutSidEr
отправлено 24.08.12 18:55 # 55


Получается, Брейвик добился своего - ведь именно это он и хотел показать, как я понимаю - куда приводит избыток толерантности.


dt. Stansfield
отправлено 24.08.12 19:05 # 56


Кому: П.Д.О., #4

> 2017 год. За убийство пятерых охранников Андерсу Брейвику отключили кабельное телевидение.

При этом выдали биту за 10кк просмотров видео на ютубе!


Zlobriy
отправлено 24.08.12 19:05 # 57


Ему 21 год дали, потому что у них по закону нельзя больше.
Зато у них предусмотрена такая вещь, как возможность продления срока на 5 лет. Причем кол-во таких продлений не ограничено. Так что на самом деле ему пожизненное дали.


P_Floyd
отправлено 24.08.12 19:11 # 58


Тюремная камера прям люкс апартаменты. То то Брейвик в новостях по ящику такой довольный.


Dizzel
отправлено 24.08.12 19:12 # 59


Все это почему-то напоминает фильм "Законопослушный гражданин/Law Abiding Citizen"


Artem663
отправлено 24.08.12 19:12 # 60


Кому: Dair, #12

> Надо бы предложить зааутсорсить посадку гражданина где-нибудь у нас в тайге. Вышло бы наверняка дешевле.

Точно. В колонии особого режима.


Dizzel
отправлено 24.08.12 19:29 # 61


1 Брейвик - 77 трупов. Вопрос, сколько нужно Брейвиков, чтобы достичь поставленных Брейвиком целей?


Forgotten
отправлено 24.08.12 19:49 # 62


Кому: Mofovik, #7

>А если он через 21 год повторит свой "подвиг"?

Да времени подумать о том как ебнуть больше народу хоть отбавляй.


А так если учитывать его высказывания о "больной Европе", то получается, что он победил, на весь мир продемонстрировав "плюсы" либерализма. То есть он гаглядно доказал, что Сифилизованная Европа прогнила.


ни-кола
отправлено 24.08.12 19:57 # 63


Кому: Dizzel, #61

> 1 Брейвик - 77 трупов. Вопрос, сколько нужно Брейвиков, чтобы достичь поставленных Брейвиком целей?

Для этого надо знать каких целей он добивался.


eugene107
отправлено 24.08.12 19:59 # 64


Кому: contrabass, #19

> считаю, родственники жертв предпочли бы посадить его на 7,62×51 мм.
> Не дай ТНБ у нас в стране такая мразь появится. Тоже ведь смертной казни нет.

У нас подобных мразей из числа борцов за независимость маленькой, но горной республики пожизненно чалится немало.

Правда, условия на наших пожизненных тюрьмах несколько отличаются.


eugene107
отправлено 24.08.12 20:01 # 65


Кому: NeonS90, #22

> На сколько помню, в Норвегии можно сидеть много раз по 21

Из энтомолического интересу - выдерживал ли кто больше двух раз ?


eugene107
отправлено 24.08.12 20:04 # 66


Кому: Andrew.Z, #45

> У них там условия жизни в камерах получше, чем у меня дома + бесплатно.

Кстати, да.

Квратира у меня, к примеру, об одну комнату.

Единственно чо - у меня интернет есть.


naxxodka
отправлено 24.08.12 20:09 # 67


Кому: Zlobriy, #57

> Зато у них предусмотрена такая вещь, как возможность продления срока на 5 лет. Причем кол-во таких продлений не ограничено. Так что на самом деле ему пожизненное дали.

Почему ты в этом уверен?


Wlad777
отправлено 24.08.12 20:09 # 68


Если быть точным, то дали ему 21 год (максимально возможный срок заключения по кодексу) с последующим превентивным заключением.

Последующее превентивное заключение дают обычно тем отморозкам, которые, по мнению суда, будут даже после отбытия срока представлять опасность для общества.

На свободу он уже не выйдет.

Но и этого мало, считаю.


dr.groove
отправлено 24.08.12 20:10 # 69


Меня последние лет 5 вообще уже ни что не удивляет.


Wlad777
отправлено 24.08.12 20:14 # 70


Кому: khant, #33

> Если память не изменяет, у них за один раз больше 21 года дать нельзя - но потом можно увеличивать. Разве нет?
>
> именно так, если по окончании 21 года суд решит что Брейвик еще не исправился, то заключение продлят, и так до бесконечности ЕМНИП

Нет, в его случае дальнейшее превентивное заключение уже сейчас оформлено. Пересмотров уже не будет, пусть он даже в "ангела небесного" превратится.


HastreD
отправлено 24.08.12 20:33 # 71


В этой истории, видится мне, не все так очевидно. Не забываем мотив преступления со слов Брейвика: "желание защитить коренных норвежцев и покончить с мультикультурализмом в Норвегии"
Вполне вероятно, что террорист - агент спецслужб, а теракт - верный месседж для общества.
Он свой для власти - вот и сюсюкаются.


assassin56
отправлено 24.08.12 20:33 # 72


Кому: Rakot, #13

> Спортзал, телевизор и комп

Подозреваю что с буком может быть не всё так просто: 5 гигов винт, 128 менабайт оперативы, из онлайна только дом-2!


Семагар
отправлено 24.08.12 20:34 # 73


Кому: Marina, #48

> А то 21 год с интернетом...

Интернета, говорят, не будет.

Интересно другое - разрешат ли ему игрухи на комп ставить? Ну там, стерялки какие-нибудь?


Арчибальд
отправлено 24.08.12 20:47 # 74


Кому: HastreD, #71

> В этой истории, видится мне, не все так очевидно. Не забываем мотив преступлений со слов уголовников: "долой ментовской режим"

Так правильно!!

Кому: Wlad777, #70

> Пересмотров уже не будет

Всем одеть значки: [я Брейвик]!!


PWBT
отправлено 24.08.12 20:55 # 75


Гр хм.
Ну малость ,народ, вы не правы.
Он не выйдет из тюрьмы.
После 21 года ему дадут ещё 5 , потом ещё.
Это не шутка. В Норвегии оно так заведено.


Forgotten
отправлено 24.08.12 21:04 # 76


Кому: HastreD, #71

>Вполне вероятно, что террорист - агент спецслужб, а теракт - верный месседж для общества.

"ФСБ взрывает Россию"(с)

Конспиролог, my ass

>Он свой для власти - вот и сюсюкаются.

Зачем сюсюкаться с опасным свидетелем твоего преступления? Его как раз надо как можно быстрее грохнуть, и желательно до суда, а еще лучше срезу при задержании. Ну и понятие "власть" - это как раз сферический конь в вакууме, которым оперируют только болотные белоленточники.

Молчат только мертвые.(с) не мое


Tappro
отправлено 24.08.12 21:05 # 77


Вот это я понимаю - система умеет прощать!


edu
отправлено 24.08.12 21:08 # 78


Кому: yegor.v, #16

> некоторые уже давно отсидели свой срок, но их не выпускают, поскольку их страна отказывается их принимать, а по статистике (такой усреднённый показатель по социальному и национальному признаку по США), если он выйдет, то он снова скоро попадёт за какое-нибудь мелкое преступление. Так зачем его выпускать тогда вообще, считают в Америке. Вот и сидят.

А что, демократичненько!


Zlobriy
отправлено 24.08.12 21:08 # 79


Кому: naxxodka, #67

> Почему ты в этом уверен?

Я, конечно, не уверен на 100%. Но приговорен он "к 21 году тюрьмы с возможностью продления срока заключения". Не зря же они дали ему максимальный возможный срок и предусмотрели возможность его продления.


ЛемкеТТ
отправлено 24.08.12 21:11 # 80


Кому: Zlobriy, #79

> Но приговорен он "к 21 году тюрьмы с возможностью продления срока заключения"

А ещё минимальный срок отсидки у него 10 лет. То есть, через 10 лет возможен пересмотр дела.


Dizzel
отправлено 24.08.12 21:15 # 81


> Он не выйдет из тюрьмы.
> После 21 года ему дадут ещё 5 , потом ещё.
> Это не шутка. В Норвегии оно так заведено.

Ну почему же. За 21 год много разного может произойти. Пример опять же за окном.
Может, и героем еще выйдет. Или наоборот, ворвется разъяренная толпа, своих освободит, а его того, во славу сами знаете кого.


eugene107
отправлено 24.08.12 21:28 # 82


Кому: Арчибальд, #74

> Всем одеть значки: [я Брейвик]!!

Сегодня мы все норвежцы !

Только одни плавают в воде, а у другого есть ружье !!!


HastreD
отправлено 24.08.12 21:59 # 83


Кому: Forgotten, #76

> "ФСБ взрывает Россию"(с)
>
> Конспиролог, my ass

Не, я книг не писал, только предположил. И ты бы эта, не хамил, уважаемый

> Зачем сюсюкаться с опасным свидетелем твоего преступления? Его как раз надо как можно быстрее грохнуть, и желательно до суда,

Действительно, а они ему санаторий предоставят. По твоему норвежцы просто добрые и ебанутые?

> Ну и понятие "власть" - это как раз сферический конь в вакууме, которым оперируют только болотные белоленточники.

Извини, что лично тебе не угодил в термине и дал пищу для идиотского вывода


GrUm
отправлено 24.08.12 22:21 # 84


Самое непонятное для меня - зачем ему аж специальный корпус строить собираются для содержания.


Мопсовод
отправлено 24.08.12 22:29 # 85


Кому: GrUm, #84

> Самое непонятное для меня - зачем ему аж специальный корпус строить собираются для содержания.

Как для чего? Откроют там прижизненную тюрьму-музей Брейвика, как Белый дом - будут туда экскурсии водить за бабки. Дескать хотите посмотреть на нашу норвежскую достопримечательность.


cosmich
отправлено 24.08.12 22:36 # 86


почему Мадонна молчит?


Задумчивый
отправлено 24.08.12 22:41 # 87


Кому: lean88, #8

> Пропиарили его на весь мир с его ебаными клипами, он для этого и старался, они ему это и дали. У Норвежцев нет ощущения, что им в душу насрали?

Западный мир погубит либерализм. Или всё закончится очередным фашизмом.


Forgotten
отправлено 24.08.12 22:47 # 88


Кому: HastreD, #83

>Не, я книг не писал, только предположил. И ты бы эта, не хамил, уважаемый

Это фильм такой, где граждане цивилизованных стран объясняют правдЪу гражданам России. Посмотри, тебе должно понравиться. Там аргументы и выводы как раз на твой вкус.

>Действительно, а они ему санаторий предоставят. По твоему норвежцы просто добрые и ебанутые?

Санаторий на 21 год? Говорят такие: "Капитан (или даже майор) Брейвик, вам поручается завалить туеву хучу сограждан, конечно потом придется в тюрьме посидеть, но всего лет 20, а потом мы вам медаль дадим!"

>Извини, что лично тебе не угодил в термине и дал пищу для идиотского вывода

"Власть" - это не конкретный Дима, Вова или Барак. "Власть" - это не единая консолидированная сила, это не секта, не орден, не братство и даже не банда. Власть это целая система, система из разных людей с разными судьбами, взглядами на жизнь и интересами. Единой "власти" (если это не тоталитарный или авторитарный режим) просто не существует. Во "власти" имеются разные группы сообщества и кланы, которые борются друг с другом. Говорить о "власти" как о едином целом и неделимом может только подросток. Именно такие идиотские выводы про "власть" заставляют недовольных Путиным, зачем-то кидать камни в ОМОНовца Петю Иванова - "он тоже "власть", он за одно с Путиным!"

Как ты себе представляешь такой "заговор" - сели в Норвегии: Король, премьер, кабинет министров, и порешали такие - "А давайте теракт устроим, ну для поднятия национального самосознания!", так что ли? Небось еще и секретное постановление о проведении теракта вынесли?


Forgotten
отправлено 24.08.12 22:50 # 89


Кому: GrUm, #84

>Самое непонятное для меня - зачем ему аж специальный корпус строить собираются для содержания.

Его с остальными ЗК содержать нельзя - сразу убьют. Особенно если учесть, что ЗК там в массе своей как раз негры и арабы.


HastreD
отправлено 24.08.12 23:05 # 90


Кому: Forgotten, #88

> Это фильм такой, где граждане цивилизованных стран объясняют правдЪу гражданам России. Посмотри, тебе должно понравиться. Там аргументы и выводы как раз на твой вкус.

Слышал, что как то связан с Литвиненко, тратить время на просмотр нет желания. А насчет вкуса опять-таки не передергивай.

> "Капитан (или даже майор) Брейвик, вам поручается завалить туеву хучу сограждан, конечно потом придется в тюрьме посидеть, но всего лет 20, а потом мы вам медаль дадим!"

Некоторые и на смерть идут, ради идеи

> Как ты себе представляешь такой "заговор" - сели в Норвегии: Король, премьер, кабинет министров, и порешали такие - "А давайте теракт устроим, ну для поднятия национального самосознания!"

Известны ли тебе провокации государственного масштаба, такие как Пёрл-Харбор и 11 сентября 2001 года. Возможно, снова упрекнешь в тяге к теориям заговора, но то, что это целенаправленные провокации - предположения неглупых людей, подкрепленные фактами.
Мультикультурализм коренных европейцев достал, много новостей было о диком поведении в Норвегии беженцев из Северного Кавказа. На основании этого я предполагаю что нужно было событие, вызывающее мировой общественный резонанс


urfin
отправлено 24.08.12 23:17 # 91


Сколько надо брейвиков, чтобы евролиберастов стало подавляющее меньшинство?
Побольше брейвиков, хороших и разных для расслабленной Европы...


Задумчивый
отправлено 24.08.12 23:17 # 92


Кому: Forgotten, #89

> Его с остальными ЗК содержать нельзя - сразу убьют.

Вот бы и решили проблему либерального законодательства. Или он им за чем то нужен живьём.


Abrikosov
отправлено 24.08.12 23:35 # 93


Кому: HastreD, #71

> В этой истории, видится мне, не все так очевидно.

Да, полно загадок.

Например, почему фамилия "Брэйвик" так похожа на русское слово "бравый"???

Любой поклонник академика Фоменко скажет, что это неспроста.

> Вполне вероятно, что террорист - агент спецслужб, а теракт - верный месседж для общества.

На самом деле агент "бравый" отомстил норвежскому правительству за отказ выдать Дацика.
Послал им такой вот крупнокалиберный мэссэдж.

> Он свой для власти - вот и сюсюкаются.

Он агент, не успевший раскусит капсулу с полонием! И теперь его будут допрашивать двадцать лет и один год, заставляя выдать государственные тайны, явки, пароли, логины, грязные секреты...

Ну, ты понял!!!

[секретно подмигивает сверхсекретным подмигиванием]


Fristail27
отправлено 24.08.12 23:40 # 94


Кому: contrabass, #19

> Не дай ТНБ у нас в стране такая мразь появится.

так специализированные заведения "Черный дельфин" и "Белый лебедь". Въезжают туда на пожизнено, "клиентов" вроде хватает


ЛемкеТТ
отправлено 24.08.12 23:47 # 95


Кому: Forgotten, #89

> Его с остальными ЗК содержать нельзя - сразу убьют. Особенно если учесть, что ЗК там в массе своей как раз негры и арабы.

Сильное преувеличение. Из "янг демокраси" Восточной Европы как бы даже и не больше чем "цветных". Плюс местные деятели. Да и не по-буянишь у них в тюрьме особо - видеоконтроль и всё такое. Норвеги скорее распространения идей напрямую от "пророка" опасаются. В Норвегии межкультурный конфликт хоть и загнан в подполье, но достаточно остёр.


HastreD
отправлено 24.08.12 23:51 # 96


Кому: Abrikosov, #93

[смеётся]


vaeltaja
отправлено 25.08.12 00:30 # 97


у многих камрадов такое хрестоматийно-беллетристическое представление об Норвегии и её обитателях что вроде как Брейвик превращается в Чикатилло. а стоит всего лишь побывать в Осло, посмотреть на криминальную статистику (где указана этническая принадлежность преступников) и немного погуглить на эту тему как мнение может и измениться. те же басаевско-гелаевские головорезы почти в полном составе там окопались вместе со своими рупорами "правды", например.


Robin
отправлено 25.08.12 00:46 # 98


Кому: Wlad777, #68

> На свободу он уже не выйдет.

И то хлеб.

> Но и этого мало, считаю.

Его пытать надо долго и мучительно, гандона.


Alexey_asu
отправлено 25.08.12 01:26 # 99


Пришлось, по дороге на работу, услышать радио "бизнес фм" Если честно, то даже если с ноликами ошиблись, то получается пипец какой-то. Если его в тюрьму, то он будет обходиться государству в 700000 евро в год. Если лечить, то в 3000000 евро. И этому уроду, при любом раскладе, будут строить отдельное здание. Что-то мне подсказывает, что даже запуск данного, хрен знает как его назвать, на орбиту, без скафандра, дешевле получится.


d1monn
отправлено 25.08.12 01:26 # 100


мало дали



cтраницы: 1 | 2 всего: 176