Убит шейх и пять прихожан

29.08.12 11:10 | Goblin | 175 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Шейх Саид Афанди, один из духовных лидеров мусульман Дагестана, и пять прихожан скончались в результате подрыва террористки-смертницы. Теракт произошел в доме шейха в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана, сообщил РИА «Новости» представитель следственного управления Следственного комитета России по республике.

«Пять прихожан скончались в результате подрыва. Подтверждаем, что шейх тоже скончался», – сказал собеседник агентства.

Как сообщил агентству представитель пресс-службы республиканского МВД, обстановка на месте происшествия уточняется, работает следственная группа.

«В результате взрыва террористки-смертницы в доме шейха Афанди Чиркейского, по предварительным данным, погибли семь человек, в том числе сама смертница и шейх», – сказал собеседник агентства.
Убит шейх и пять прихожан

Самое главное сейчас — поддержать плясавших в церкви прошмандовок.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175

zephyr51
отправлено 29.08.12 11:18 # 1


Шейх Саид Афанди - очень, очень уважаемый человек на Кавказе. Услышав эту невеселую новость вчера, огорчился, так как видел его пару лет назад. Настоящий человек и хороший мусульманин, жил просто, без охраны, к нему мог прийти каждый нуждающийся в совете и наставлении. Мне кажется, те кто это сделал, сильно ошиблись, так им этого не простят. На похоронах было почти 100 тыс. человек, никто из них не простит это подлого убийства.


vasmann
отправлено 29.08.12 11:33 # 2


Кому: zephyr51, #1

> никто из них не простит это подлого убийства.

Это вот и требуется.


Oleg194
отправлено 29.08.12 11:35 # 3


Если боевики убивают духовных лидеров, которому верят дагестанское население, то боевики таким образом настраивают местных против себя? И в то же время дагестанское население сами-источники для пополнения рядов боевиков. Вот не очень то понятны такие казусы.


Pacho
отправлено 29.08.12 11:39 # 4


Кому: zephyr51, #1

Камрад, простят или нет, но войну это не останавливает, к сожалению. Уже ведь немало уважаемых и авторитетных духовных лидеров на Кавказе убили и никак это не прекращается. Хуже всего, что и на Поволжье это перекидывается.


Sweet Death
отправлено 29.08.12 11:44 # 5


Кому: Oleg194, #3

> сли боевики убивают духовных лидеров, которому верят дагестанское население, то боевики таким образом настраивают местных против себя?

Против себя - это против кого?
Доброжелатели дюдям пояснят, что убийство совершили - неверные и наша нынешняя цель - правильный ваххабизм. А Афанди по понятным разъяснить людям другое уже не сможет.


Пан Головатый
отправлено 29.08.12 11:44 # 6


Кому: Oleg194, #3

> то боевики таким образом настраивают местных против себя?

Они их запугивают и убирают конкурентов по влиянию.


OffenbaX
отправлено 29.08.12 11:44 # 7


Убийцей духовного лидера Дагестана оказалась русская вдова боевика
http://top.rbc.ru/incidents/29/08/2012/666773.shtml


Виски
отправлено 29.08.12 11:44 # 8


Кому: Oleg194, #3

> таким образом настраивают местных против себя?

Их задача заставить дагестанцев и их соседей сцепиться между собой, развязать новую войну. Кукловоды из некоторых стран Ближнего Востока именно этого хотят.


Котярыч
отправлено 29.08.12 11:44 # 9


К сожалению, на место убитых, лояльных России духовных лидеров вылезут другие, которые точно знают ответы на все вопросы и ответы эти - в законах шариата и прочих полезных мусульманских традициях.


Stw_x
отправлено 29.08.12 12:00 # 10


Известный тут и не только исламовед Роман Силантьев говорил в ролике, что идет планомерное уничтожение не ортодоксальных исламских духовных лидеров. Потом на их место сразу же встают ортодоксальные вахабиты.

Если глянуть прессу, то убирают видных деятелей одного за другим. Вроде как это Английская тема ми-5 и все такое. :)


Garul
отправлено 29.08.12 12:17 # 11


Кому: Stw_x, #10

> Если глянуть прессу, то убирают видных деятелей одного за другим. Вроде как это Английская тема ми-5 и все такое. :)

МИ-5 это контрразведка


Moritz
отправлено 29.08.12 12:20 # 12


Кому: Oleg194, #3

> Если боевики убивают духовных лидеров, которому верят дагестанское население, то боевики таким образом настраивают местных против себя? И в то же время дагестанское население сами-источники для пополнения рядов боевиков. Вот не очень то понятны такие казусы.

Если влиятельного человека не удаётся затащить на свою сторону и запугать, то его - тово.
Ибо мрази настроены добиваться своих целей любыми средствами.
Что они и демонстрируют.


Серёга_из_Перова
отправлено 29.08.12 12:25 # 13


Кому: Stw_x, #10

> Вроде как это Английская тема ми-5 и все такое. :)

Думаешь Запад нам враг???


ПТУРщик
отправлено 29.08.12 12:30 # 14


а на ленте.ру новость с таким заголовком:

Военных анархистов обвинили в подготовке переворота в США

http://lenta.ru/news/2012/08/29/fear/

"Военные анархисты" - уже хорошо! )))

[представляет исполнение реднеками под гармошку "Любо, братцы, любо"]


ПТУРщик
отправлено 29.08.12 12:34 # 15


Кому: ПТУРщик, #14

пардон, не в ту новость...


Mishgan
отправлено 29.08.12 12:41 # 16


Главный, а прошмандовка этож вроде мужского полу?


Дадли Смит
отправлено 29.08.12 12:42 # 17


[OFF]

Из православного храма на Кадетской линии в Санкт-Петербурге похищены церковная утварь и мощи святых. Среди украденных реликвий — мощи Александра Невского

http://www.vesti.ru/doc.html?id=892837


almar1983
отправлено 29.08.12 12:52 # 18


Готовят вторую Чечню?


Щербина307
отправлено 29.08.12 12:56 # 19


Кому: almar1983, #18

Уже давно и добиваются успехов.


Джинджер
отправлено 29.08.12 13:02 # 20


> Самое главное сейчас — поддержать плясавших в церкви прошмандовок.

В Петербурге из церкви Святой Великомученицы Екатерины на Васильевском острове похищены мощи Александра Невского и ещё 12 святых. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).


Кузя
отправлено 29.08.12 13:03 # 21


Кому: Goblin, #0

> Самое главное сейчас — поддержать плясавших в церкви прошмандовок.

Возьмемся за руки, друзья!


ЛемкеТТ
отправлено 29.08.12 13:07 # 22


Кому: Stw_x, #10

> Вроде как это Английская тема ми-5 и все такое. :)

Можно ссылочку?


Oleg194
отправлено 29.08.12 13:18 # 23


Кому: Moritz, #12

> Ибо мрази настроены добиваться своих целей любыми средствами.

Ага, будет как в Сирии сейчас?


Sweet Death
отправлено 29.08.12 13:22 # 24


Кому: Кузя, #21

> Самое главное сейчас — поддержать плясавших в церкви прошмандовок.
>
> Возьмемся за руки, друзья!

Значки "Я - прошмандовка!" - в массы!


Кузя
отправлено 29.08.12 13:27 # 25


Кому: Sweet Death, #24

> Значки "Я - прошмандовка!" - в массы!

Укреплять на груди строго 100 мм гвоздиком!


Дадли Смит
отправлено 29.08.12 13:30 # 26


Кому: Кузя, #25

> Кому: Sweet Death, #24
>
> > Значки "Я - прошмандовка!" - в массы!
>
> Укреплять на груди строго 100 мм гвоздиком!

Закреплять посредством вставленного в гудок черенка - дешево, надежно и практично


Дадли Смит
отправлено 29.08.12 13:32 # 27


Кому: Oleg194, #23

> Ага, будет как в Сирии сейчас?

Примерно этого и добиваются - типа все само собой, единым народным порывом


Graham
отправлено 29.08.12 13:32 # 28


Кому: Oleg194, #3

> Если боевики убивают духовных лидеров, которому верят дагестанское население, то боевики таким образом настраивают местных против себя? И в то же время дагестанское население сами-источники для пополнения рядов боевиков. Вот не очень то понятны такие казусы.

На его место придёт или ваххабит, или тот, кто будет закрывать глаза на их деятельность. Местное население будет удерживаться в страхе. А ряды боевиков будут пополняться теми, кому сейчас 13-14 лет. Они через год и не вспомнят что был такой Шейх Саид Афанди.

На мой дилетантский взгляд, без активного участия спецподразделений из центра проблему не решить. И вроде население Дагестана не так агрессивно настроено к русским, как в Чечне. Хотелось бы услышать мнение камрадов, имеющих отношение к проблеме.


Ded Hunhuz
отправлено 29.08.12 13:38 # 29


Убирают умеренных мусульманских лидеров что ли?


Шмель
отправлено 29.08.12 13:48 # 30


Кому: Stw_x, #10

> Известный тут и не только исламовед Роман Силантьев говорил в ролике, что идет планомерное уничтожение не ортодоксальных исламских духовных лидеров. Потом на их место сразу же встают ортодоксальные вахабиты.

Чётко работают, падлюки. С ними, вахабитами, точно так же надо поступать. Методично уничтожать.


Oleg194
отправлено 29.08.12 13:56 # 31


Кому: Дадли Смит, #27

> единым народным порывом

Для этого нужно Дагестану решить промежуточную цель: выйти из состава Российской Федерации. Потом хоть Киргизский вариант, хоть Сирийский.


SAMbucus
отправлено 29.08.12 14:05 # 32


Извиняюсь за оффтоп. однако новость: Мультфильму "Ну погоди" присвоили рейтинг 18+
(http://www.mk.ru/culture/article/2012/08/29/741903-quotnu-pogodiquot-stal-multfilmom-dlya-vzroslyih....)


Щербина307
отправлено 29.08.12 14:11 # 33


Кому: SAMbucus, #32

Уже разбирали, это всё домыслы журналистов.


Altair32
отправлено 29.08.12 14:16 # 34


Владимир Овчинский про политику и кто по его мнению организовывал белогондонников на митингах и прочее.

http://www.youtube.com/watch?v=6faUgK-hlcs


SAMbucus
отправлено 29.08.12 14:23 # 35


Кому: Щербина307, #33

Упустил из виду разбор)) Спасибо.


DobriiElf
отправлено 29.08.12 14:23 # 36


Кому: Graham, #28

> Если боевики убивают духовных лидеров, которому верят дагестанское население, то боевики таким образом настраивают местных против себя? И в то же время дагестанское население сами-источники для пополнения рядов боевиков. Вот не очень то понятны такие казусы.

Как бы не совсем так, ликвидируют человека, который мешает пропагандировать правильные идеи. И умеет разьяснять, что к чему.


Tac-Tic
отправлено 29.08.12 14:36 # 37


Ваххабизм, при поддержке штатов, шагает по стране.


Усевич
отправлено 29.08.12 15:54 # 38


На умеренный ислам навалились одновременно с навалом на православие.


Усевич
отправлено 29.08.12 15:58 # 39


Кому: SAMbucus, #32

> Извиняюсь за оффтоп. однако новость: Мультфильму "Ну погоди" присвоили рейтинг 18+

я тоже извиняюсь за оффтоп, но bullshit


AidarM
отправлено 29.08.12 18:37 # 40


Дело не в прошмандовках, а в позорном приговоре для них. Таким способом можно посадить любого.


пани Дорота
отправлено 29.08.12 18:46 # 41


Тьфу, блин.
Помните, недавно было покушение на татарских муфтиев - умеренных, с современными взглядами? Активизировались чего-то вахи, не к добру это... И если Татарстан - регион спокойный, то на Кавказе совсем ппц будет без адекватных религиозных лидеров. Впрочем, там и так ппц.


FatAn
отправлено 29.08.12 18:46 # 42


Я, как умеренный мусульманин очень скорблю. Российский национальный ислам хотят обезглавить. Бородатые отморозки запугивают имамов на местах. Местные имамы бессильны против вакхаббитов- рекрутеров, которые уже беспрепятственно промывают мозги молодежи. Любого имама, осмелившегося возразить вакхаббитам либо пытются запугать, выгнать из мечети - как это было в моем родном городе Иркутске. Либо убивают - как в Дагестане и Татарстане. Притом полностью искоренить влияние саудитов невозможно - Мекка находится на территории саудовской аравии - куда ежегодно совершают хадж тысячи Российских паломников(где их всеми способами пытаются рекрутировать).
Заменечу, что противоречия суфиев и радикального ислама были с момента зарождения суфизма.


пани Дорота
отправлено 29.08.12 18:58 # 43


Кому: FatAn, #42

Сочувствую... С ваховской агитацией реально по всей России такой кошмар? Я наивно думала, что бородатые только на Кавказе так суетятся...


пани Дорота
отправлено 29.08.12 19:00 # 44


Кому: AidarM, #40

Пусть камрады меня поправят, если я какую-то хрень ляпнула, я маленькая еще и глупая, но мне кажется, что все это дело было чересчур раздуто и распропагандировано, и не только либерастами, но и вполне себе официальными СМИ, с другой стороны. К буйнопездым пассажиркам особого сочувствия не испытываю, я человек верующий (правда, не крещеная) и мне их хулиганство глубоко неприятно. Только мне вот что интересно - почему мадам Толоконикову с бандой не привлекли на пару лет раньше, за еблю в музее или сожженные автозаки, например. А, не, пару лет назад им же наноинновационную госпремию вручили, за хер на мосту в Питере...


bqbr0
отправлено 29.08.12 19:21 # 45


Кому: AidarM, #40

> Таким способом можно посадить любого.

Любого, кто будет кривляться в церкви?


AidarM
отправлено 29.08.12 19:37 # 46


Кому: пани Дорота, #44

> ... но мне кажется, что все это дело было чересчур раздуто и распропагандировано,...

Полагаю, вам не кажется, а это так и было на самом деле.

>...К буйнопездым пассажиркам особого сочувствия не испытываю, я человек верующий (правда, не крещеная) и мне их хулиганство глубоко неприятно.

Вы довольны самим ходом процесса и приговором?

> Только мне вот что интересно - почему мадам Толоконикову с бандой не привлекли на пару лет раньше, за еблю в музее

Полагаю, потому что они в музей с подобным перфомансом не возвращались. Нормальная реакция какая? Наперво - просто выгнать силами охранников. Если порчи имущества или насилия не было, то заяву писать никто не торопится. Вот если бы они повторили, то уже могли бы накатать заявление. И привлечь если и могли бы, то по административной линии, а не по уголовной.

> или сожженные автозаки, например.

А их поймали, установили личности и доказали вину?

> А, не, пару лет назад им же наноинновационную госпремию вручили, за хер на мосту в Питере...

Группа "Война" и "PR" разве одни и те же люди?


AidarM
отправлено 29.08.12 19:40 # 47


Кому: bqbr0, #45

> Любого, кто будет кривляться в церкви?

И того, кто не будет, тоже. Протест вызывает не сам факт их привлечения к ответственности, а неправосудность приговора. Не хотят повтора: "Когда они приши за евреями, я молчал. Я не был евреем. Когда они пришли за коммунистами, я молчал. Я не был коммунистом." И т.д.


bqbr0
отправлено 29.08.12 19:54 # 48


Кому: AidarM, #47

> И того, кто не будет, тоже.

И многих уже привлекли?

> Протест вызывает не сам факт их привлечения к ответственности, а неправосудность приговора.

В стране ежегодно выносится десятки тысяч приговоров по уголовным делам. Чисто статистически некоторой процент — неправосудные. Почему протест вызывает только приговор прошмандовкам?

> Не хотят повтора: "Когда они приши за [Ходорковским], я молчал. Я не был евреем. Когда они пришли за [Лимоновым], я молчал. Я не был нацболом." И т.д.


stapler
отправлено 29.08.12 19:58 # 49


восток дело тонкое


AidarM
отправлено 29.08.12 20:01 # 50


Кому: bqbr0, #48

> И многих уже привлекли?

Не знаю. Но техника показана.

> В стране ежегодно выносится десятки тысяч приговоров по уголовным делам. Чисто статистически некоторой процент — неправосудные. Почему протест вызывает только приговор прошмандовкам?

Про "только прошмандовкам" ты врешь как заправский православный. Протест вызывает у всех, кто в курсе такого приговора. Просто PR разрекламированы в СМИ, про них знает больше людей, их труднее игнорировать.

> > Не хотят повтора: "Когда они приши за [Ходорковским], я молчал. Я не был евреем. Когда они пришли за [Лимоновым], я молчал. Я не был нацболом." И т.д.

Это ты меня так уесть попытался, да?


ни-кола
отправлено 29.08.12 20:13 # 51


Кому: пани Дорота, #44

> Только мне вот что интересно - почему мадам Толоконикову с бандой не привлекли на пару лет раньше, за еблю в музее или сожженные автозаки, например. А, не, пару лет назад им же наноинновационную госпремию вручили, за хер на мосту в Питере...

Потому, что власть слабая, нет политической воли. Поэтому на разного рода негативные процессы реагируют с большим запозданием. Можно посмотреть на ситуацию с наводнением, проспало МЧС, или политическую ситуацию на Кавказе и в Казани. Потому, что власть малограмотна, не понимает происходящих процессов и их сути.
Рядовой пример со сменой поясов, уже стали понимать, что наломали дров. А ведь проблема выеденного яйца не стоит, но даже в ней угораздило запутаться. А что говорить о более сложных проблемах?


bqbr0
отправлено 29.08.12 20:20 # 52


Кому: AidarM, #50

> Не знаю. Но техника показана.

Мы двадцать лет живем при капитализме. А техника посадки образовалась, значит, только на двадцать первом году!

> Про "только прошмандовкам" ты врешь как заправский православный.

Вот прекрасный пример ловко вставленных в голову стереотипов. Во-первых, «врешь, как православный» — это откуда такое обобщение? Во-вторых, я не православный. Я сейчас тоже обобщу: у вас, защитников прошмандовок, все, кто не согласен с вашим мнением про прошмандовок — априори православные мракобесы. Что много говорит про устройство головы, в которую так легко вбивается так называемая либеральная пропаганда.

> Просто PR разрекламированы в СМИ, про них знает больше людей, их труднее игнорировать.

А задать себе вопрос: «почему приговор прошмандовкам разрекламирован в СМИ?» — не позволяют стереотипы.

> Это ты меня так уесть попытался, да?

Это адски смешная шутка.


Кот Бегемот
отправлено 29.08.12 20:26 # 53


Кому: AidarM, #47

> Не хотят повтора: "Когда они приши за евреями, я молчал. Я не был евреем. Когда они пришли за коммунистами, я молчал. Я не был коммунистом."

"Когда они пришли за Бешеными Пездами, я молчал-я не был Бешеной Пиздой." Неужели фашизм снова поднимает голову?!!! Какой ужас.


пани Дорота
отправлено 29.08.12 21:43 # 54


Кому: ни-кола, #51

Что очередной раз доказывает, что у нас не тоталитаризм, а анархия.


ни-кола
отправлено 29.08.12 22:06 # 55


Кому: пани Дорота, #54

> Что очередной раз доказывает, что у нас не тоталитаризм, а анархия.

Ну тоталитаризма быть не может, по-определению, поскольку тоталитаризм подразумевает сильное Государство, а у нас у власти либералы, они антигосударственники. У нас диктатура, причём своеобразная. Свой характер она проявляет только в ключевых вопросах- например экономике. Тут никакие дискуссии не допускаются в принципе.


AidarM
отправлено 29.08.12 22:59 # 56


Кому: bqbr0, #52

> Мы двадцать лет живем при капитализме. А техника посадки образовалась, значит, только на двадцать первом году!

Для тебя может и значит.

> Вот прекрасный пример ловко вставленных в голову стереотипов. Во-первых, «врешь, как православный» — это откуда такое обобщение?

Сам сделал, на основе наблюдений за православными. Свое вранье ты, как я понимаю, уже признал.

> Во-вторых, я не православный. Я сейчас тоже обобщу: у вас, защитников прошмандовок, все, кто не согласен с вашим мнением про прошмандовок — априори православные мракобесы.

Это только в твоей голове так.

1. Я не называл тебя православным, не фантазируй.
2. Я защищаю не прошмандовок, так что здесь ты снова переврал суть и оболгал меня, как заправский православный. И соответственно, твое обращение ко мне как к защитнику прошмандовок, не имеет смысла.

> Что много говорит про устройство головы, в которую так легко вбивается так называемая либеральная пропаганда.

Ты свою голову подлечи сначала. Ну там, научись читать написанное. Когда научишься, обязательно учебник по формальной логике изучи.

> А задать себе вопрос: «почему приговор прошмандовкам разрекламирован в СМИ?» — не позволяют стереотипы.

Мои - позволяют. Только логика говорит, что для анализа приговора неважно, был он разрекламирован, или нет.

> Это адски смешная шутка.

Ваганыч, ты?


Кому: Кот Бегемот, #53

> "Когда они пришли за Бешеными Пездами, я молчал-я не был Бешеной Пиздой."

Ага, прикинь. Если закон для власть предержащих - что дышло, то похер, кого засуживают. Сегодня ПР, завтра любого за сам факт оппозиционости, послезавтра тебя за недостаточно восторженный образ мысли. Кстати, bqbr0 уже сознался, что неправославный. То бишь, неблагонадежен.

> Неужели фашизм снова поднимает голову?!!! Какой ужас.

Это тоже адски смешная шутка, как у bqbr0, да?


Васька
отправлено 30.08.12 00:52 # 57


Кому: ЛемкеТТ, #22

> Вроде как это Английская тема ми-5 и все такое. :)
>
> Можно ссылочку?

Ктож тебе такую сцылку даст?

МИ-5 и МИ-6 это только что известно.

Эти английские говнюки знают толк в извращениях. Делать своё дело чужими руками.


Дикие танцы
отправлено 30.08.12 02:13 # 58


>Валиулла Якупов: Ваххабизм в России должен быть запрещен

>Интересное интервью с заместителем муфтия республики Татарстан Валиуллой Якуповым, недавно убитым в Казани:

http://eot16.ru/archives/4203#more-4203


Дикие танцы
отправлено 30.08.12 02:16 # 59


Кому: Усевич, #38

> На умеренный ислам навалились одновременно с навалом на православие.

На католическую церковь, кстати, тоже.


Marvin
отправлено 30.08.12 02:47 # 60


Кому: Щербина307, #19

Твою же мать. Их надо беспилотниками истреблять.


bqbr0
отправлено 30.08.12 06:45 # 61


Кому: AidarM, #56

> Для тебя может и значит.

А если для тебя не значит, то чего принципиально нового ты узнал во время процсса над пиздобешенством? Такого, что вызвало у тебя ну прямо протест?

> Сам сделал, на основе наблюдений за православными.

На основе наблюдения за тобой сообщу тебе страшное: никаких выводов ты не делал, поскольку за православными не наблюдал.

> Свое вранье ты, как я понимаю, уже признал.

Ты плохо понимаешь. Никакого вранья не было.

> Я не называл тебя православным, не фантазируй.

А я и не говорил, что ты назвал меня православным. Ты сказал, что я «вру, как заправский православный».

> Я защищаю не прошмандовок, так что здесь ты снова переврал суть и оболгал меня, как заправский православный.

Нет, ты защищаешь прошмандовок, несправедливо — на твой взгляд — осужденных. Причем осужденных не церковным судом, вполне себе светским. Защищаешь, в очередной раз используя стереотип «врешь, как заправский православный» — то есть, точно так, как типичный защитник прошмандовок.

> Мои - позволяют. Только логика говорит, что для анализа приговора неважно, был он разрекламирован, или нет.

И твои не позволяют понять, что разрекламированность — это главная суть всего явления прошмандовок? От начала до конца — включая и выступления вас, защитников прошмандовок, — целью и средством была реклама в либеральных (либеральных) СМИ. А так, конечно, не важно. Ну, а что там, подумаешь, в либеральных СМИ судью называли по-всякому, например, фашисткой — для анализа приговора (защитники прошмандовок все как один высококвалифицированные практикующие юристы) неважно.
Интересная параллель, кстати, напрашивается с прыганием белоленточных. Тогда многих отвратило от скакания на площадях нежелание оказаться в одной толпе с явными пидарасами. А в деле защиты несчастных обиженных прошмандовок спеть хором с отъявленными пидарасами из белоленточной кодлы — пожалуйста, с превеликим удовольствием. Главное, чтобы против православных мракобесов.

> Сегодня ПР, завтра любого за сам факт оппозиционости, послезавтра тебя за недостаточно восторженный образ мысли. Кстати, bqbr0 уже сознался, что неправославный. То бишь, неблагонадежен.

Репрессии!!! Репрессии!!! Снова ч0рные фары у соседних ворот!!!
Это, как нетрудно догадаться, очередная адски смешная шутка.


Magascus
отправлено 30.08.12 10:22 # 62


Кому: Garul, #11

> МИ-5 это контрразведка

Ну что вы в такие мелочи вдаетесь? Всем известно что англичанка гадит, а мипять или мишесть - это англичане. Вы прям как с Луны.


Усевич
отправлено 30.08.12 10:24 # 63


Кому: Дикие танцы, #59

> >На умеренный ислам навалились одновременно с навалом на православие.

> На католическую церковь, кстати, тоже.

Не видел, если что. Можно поинтересоваться, когда и в какой форме?


Усевич
отправлено 30.08.12 10:30 # 64


Кому: bqbr0, #61

> Интересная параллель, кстати, напрашивается с прыганием белоленточных. Тогда многих отвратило от скакания на площадях нежелание оказаться в одной толпе с явными пидарасами. А в деле защиты несчастных обиженных прошмандовок спеть хором с отъявленными пидарасами из белоленточной кодлы — пожалуйста, с превеликим удовольствием. Главное, чтобы против православных мракобесов.

Ну, некоторые начали что-то подозревать. Вон, Володька Милов уже глубокомысленно заметил, что "власть не так глупа, как вам кажется" - к тому, что, кроме шлюх, белогандонникам некого защищать :). Видимо, таким образом попытался откреститься.


Beefeater
отправлено 30.08.12 10:37 # 65


Кому: Magascus, #62

> Всем известно что англичанка гадит, а мипять или мишесть - это англичане.

Всем известно, что англичане - истинные джентльмены, и никогда не в свои дела не вмешиваются. Они не организовывали опиумные войны, не расстреливали индусов из пушек, не бросали свой спецназ в разборки в Ливию и Сирию, и к "шпионскому камню" тоже не имеют никакого отношения. Замечательные просто люди, и очень хорошо разбираются в чае.


Усевич
отправлено 30.08.12 10:41 # 66


Кому: AidarM, #56

> Сегодня ПР,

Ульмана и Аракчеева посадили не сегодня. Странно, что их судьба вас заботит меньше, чем судьба трёх шалав.

> завтра любого за сам факт оппозиционости, послезавтра тебя за недостаточно восторженный образ мысли.

Это не страшно. Страшнее другое:

Позавчера срач на тему часов и квартиры патриарха, вчера поп сбивает пешеходов, сегодня борьба за свободу "бунта влагалищ", завтра масса инвалидов на голову: спиливает кресты / рубит иконы / накидывается с ножом на детей в стенах церкви.
А послезавтра человека, застрелившего попА, СМИ и либеральная интеллигенция объявят народным героем, приморским партизаном и борцом против православного фарисейства.
И нормальных попов начнут просто валить - как сейчас валят нормальных мулл.


BankRat
отправлено 30.08.12 11:43 # 67


Кому: AidarM, #40

О!
Главное - не сдавайся.


Dzen
отправлено 30.08.12 12:01 # 68


Кому: AidarM, #56

Расскажи, почему ты считаешь приговор не правосудным?


Агротехник
отправлено 30.08.12 12:03 # 69


Кому: Усевич, #66

> озавчера срач на тему часов и квартиры патриарха, вчера поп сбивает пешеходов, сегодня борьба за свободу "бунта влагалищ", завтра масса инвалидов на голову: спиливает кресты / рубит иконы / накидывается с ножом на детей в стенах церкви.
> А послезавтра человека, застрелившего попА, СМИ и либеральная интеллигенция объявят народным героем, приморским партизаном и борцом против православного фарисейства.

Уже сегодня :(

http://txt.newsru.com/russia/30aug2012/freepr.html

В Казани убили двух женщин, написав кровью "Free Pussy Riot"


Усевич
отправлено 30.08.12 13:47 # 70


Кому: Агротехник, #69

> В Казани убили двух женщин, написав кровью "Free Pussy Riot"

Уроды.


Васька
отправлено 30.08.12 13:49 # 71


Кому: Magascus, #62

> Ну что вы в такие мелочи вдаетесь? Всем известно что англичанка гадит

Гадит, камрад, гадит. Я достаточно пожил на Кавказе и прекрасно понимаю, кто гадит.


aleksey_ap
отправлено 30.08.12 13:49 # 72


Кому: Усевич, #66

> Это не страшно. Страшнее другое:

Тем более не понятно, зачем было дело раздувать - посадили бы их по-тихому, да и дело с концом. И тогда вот такое как в #69 было бы просто не понятно населению и лишилось бы смысла.


Beefeater
отправлено 30.08.12 13:55 # 73


Кому: aleksey_ap, #72

> Тем более не понятно, зачем было дело раздувать - посадили бы их по-тихому, да и дело с концом.

Осталось только выяснить, кто сажал, а кто раздувал.


aleksey_ap
отправлено 30.08.12 14:21 # 74


Кому: Beefeater, #73

> Осталось только выяснить, кто сажал, а кто раздувал.

А откуда большинство населения черпает информацию? Ролик из ютуба частично показали по первому каналу, причем, насколько я понял, не одни раз. Много ли интернет-роликов удостаивается такой чести? Ну и дальше, что ни новость, то PR. Я сначала думал, что это акт отвлечения масс от, к примеру, вступления в ВТО (о вступлении по тому же первому каналу говорили значительно меньше), но цена слишком высока получается. Потом подумал, что это наше общество так вакцинируют - вбрасывают заразу, в том числе, белоленточную, чтобы выработался иммунитет. Но куда реалистичней выглядит точка зрения камрада ни-колы #51
Но, в любом случае, одна конспирология на уме.


Васька
отправлено 30.08.12 14:21 # 75


Кому: Усевич, #66

> А послезавтра человека, застрелившего попА, СМИ и либеральная интеллигенция объявят народным героем, приморским партизаном и борцом против православного фарисейства.
> И нормальных попов начнут просто валить - как сейчас валят нормальных мулл.

Нет, камрад. Вряд ли это будет. Попов никто не будет валить. На Кавказе совсем другая история. Тут дело в другом.

Пять дурочек заскочили в ХХС, проорали какую-то херню. Дать им метлу в руки и на 15 суток работать кистью по асфальту - всего делов! Сейчас их бы никто не вспомнил. Но нет, влепили по 2 года.

Теперь они героини! Жанны Д,Арк ебать-колотить.

Мне лично они похую. Я атеист, но к верующим отношусь спокойно, к любой религии. Нравится человеку веровать во что-то - пусть верует.

Но если мне кто-то будет ебать мозги своей верой, то я могу и разозлиться.

Как-то так.


Beefeater
отправлено 30.08.12 14:50 # 76


Кому: aleksey_ap, #74

> А откуда большинство населения черпает информацию?

Вот и смотри, кто управляет СМИ, а кто юриспруденцией. И заодно подумай, почему по федеральным каналам (по/ми)лицию топили.


aleksey_ap
отправлено 30.08.12 15:32 # 77


Кому: Beefeater, #76

> Вот и смотри, кто управляет СМИ, а кто юриспруденцией.

Юриспруденция - очень емкое понятие. Я буду очень долго смотреть и думать, поэтому, если у тебя есть время, изложи свои мысли по этому поводу. Если не затруднит.


Усевич
отправлено 30.08.12 16:10 # 78


Кому: aleksey_ap, #72

> Тем более не понятно, зачем было дело раздувать - посадили бы их по-тихому, да и дело с концом.

Раздували, вероятно, лично Путин и Кирилл.

Кому: Васька, #75

> Пять дурочек заскочили в ХХС, проорали какую-то херню. Дать им метлу в руки и на 15 суток работать кистью по асфальту - всего делов! Сейчас их бы никто не вспомнил. Но нет, влепили по 2 года.

Читаем статью 213 УК РФ и комментарии к ней - что есть простое хулиганство (за которое дают 15 суток), а что есть грубое нарушение общественного порядка.


Coronel
отправлено 30.08.12 16:35 # 79


"Самое главное сейчас — поддержать плясавших в церкви прошмандовок".

Нет, мы поддержим чинуш, которым за "сбитого" дают условные сроки.


Андреус77
отправлено 30.08.12 16:36 # 80


Кому: Coronel, #79

Ты дурак?


aleksey_ap
отправлено 30.08.12 16:47 # 81


Кому: Усевич, #78

> Раздували, вероятно, лично Путин и Кирилл.

С чего ты взял?


Coronel
отправлено 30.08.12 16:47 # 82


Всего хорошего.


 

Модератор.



BankRat
отправлено 30.08.12 17:11 # 83


Кому: Coronel, #82

Что ты тут делаешь?
Зачем ты сюда ходишь?


Tac-Tic
отправлено 30.08.12 17:12 # 84


Кому: Coronel, #82

Что ты несешь, дурачок?


Dzen
отправлено 30.08.12 17:17 # 85


Кому: BankRat, #83
Кому: Tac-Tic, #84

Господа, оставьте труп в покое!


Zx7R
отправлено 30.08.12 17:25 # 86


Кому: Dzen, #85

> Кому: BankRat, #83
> Кому: Tac-Tic, #84
>
> Господа, оставьте труп в покое!

[тыкает в тело палкой]


BankRat
отправлено 30.08.12 17:25 # 87


Кому: Dzen, #85

А ведь не менее двух лет здесь крутился.


Андреус77
отправлено 30.08.12 17:32 # 88


А че? Все уже? Дурачок раскрылся?


Tac-Tic
отправлено 30.08.12 17:42 # 89


Кому: Андреус77, #88

Вылетел как пробка!


Tac-Tic
отправлено 30.08.12 17:42 # 90


Кому: BankRat, #87

> А ведь не менее двух лет здесь крутился.

Копил правду!!!


razoom1
отправлено 30.08.12 17:45 # 91


Кому: Dzen, #85

> Господа, оставьте труп в покое!

Покойный не был нравственным человеком. Он, болея за Спартак упорно сидел на форуме ЦСКА и копил злобу, будучи до мозга костей "мясом", мимикрировал под "коней", скрывался, таился и травился злобой, и не выдержал...


bqbr0
отправлено 30.08.12 17:51 # 92


Кому: Васька, #75

> Теперь они героини! Жанны Д,Арк ебать-колотить.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=893079
Более половины опрошенных (58%) сообщили о том, что суд над участницами акции не привлек их внимания. В основном это респонденты со средним или средним специальным образованием (60-61%), а также жители малых городов и сёл (60-62%). А 12% россиян признались, что вообще впервые слышат о суде над группой Pussy Riot.


Dzen
отправлено 30.08.12 17:58 # 93


Кому: razoom1, #91

> Покойный не был нравственным человеком. Он, болея за Спартак упорно сидел на форуме ЦСКА и копил злобу, будучи до мозга костей "мясом", мимикрировал под "коней", скрывался, таился и травился злобой, и не выдержал...

Человек, возможно, разрывался... И вот эта, я бы сказал болезненная для всех нас тема, разрывающая наше общество на две огромные части... вот эта тема просто окончательно разорвала его от уха до жопы!


ДВБ
отправлено 30.08.12 18:17 # 94


Кому: bqbr0, #92

> http://www.vesti.ru/doc.html?id=893079
> Более половины опрошенных (58%) сообщили о том, что суд над участницами акции не привлек их внимания.

Сдается мне, что этот спектакль не для нас был поставлен. В основном - для "внешнего" пользования, чуть менее - для местной либерастни, ну типа поддержать "градус протеста".


mirolub
отправлено 30.08.12 18:19 # 95


Читал прекрасный спор камрадов bqbro и AidarM выше. Млел от удовольствия.
Я, конечно, не светоч демократии, но в судебной системе порядком проработал. И приговора и читал и проекты судье писал. Так что, думаю, мнение на этот счет высказать могу.

А мнение простое - сам приговор, в рамках предьявленного обвинения, нормальный. Вопрос о неправосудности - это не к этому месту прикладывать надо, а к следствию. Почему оно именно под эту статью обвинение привело.

Лично по мне, жалко что посадили. Дуры эти вылезут зимой на волю книжки писать, уже как "узники совести" и "пострадавшие за свободу".

Что они в ходе следствия прекрасно понимали. И к чему стремились. Их бы на штраф и исправительные работы вывести. С условкой. Вот тогда да, был бы прок. Под условкой в музее уже не поебешься. Мигом условка в реальный срок превратится. Работать опять же обязательно надо.

А так - девки за счет налогов посидят на нарах, вылезут и будут корчить из себя всякое по MTV.
Дуракам на радость.


bqbr0
отправлено 30.08.12 18:42 # 96


Кому: mirolub, #95

> А так - девки за счет налогов посидят на нарах, вылезут и будут корчить из себя всякое по MTV.

Через два года они будут не нужны никому совершенно. И никому не интересны, в первую очередь нынешним, простиосподи, соратникам. Такова судьба всех гандонов — использовали, выкинули и забыли, даже не здороваются.


mirolub
отправлено 30.08.12 19:01 # 97


>Через два года они будут не нужны никому совершенно. И никому не интересны, в первую очередь нынешним, простиосподи, соратникам. Такова судьба всех гандонов — использовали, выкинули и забыли, даже не здороваются.

Камрад, Хорошо бы коли так. Только их ведь еще попользовать можно. А два года они вряди сидеть будут. Во-первых, полгода они уже отсидели, срок содержания под стражей засчитывается. Во-вторых, они ж точно будут проситься на досрочное. И шансы, что отпустят, велики.
А дальше, всякие Модонны с Бжорками если будет нужно хозяюшкам этих дур подключат.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.08.12 19:01 # 98


Кому: bqbr0, #96

> Через два года они будут не нужны никому совершенно.

О них забудут уже к 15 сентября.


aleksey_ap
отправлено 30.08.12 19:18 # 99


Кому: bqbr0, #92

> http://www.vesti.ru/doc.html?id=893079
> Более половины опрошенных (58%) сообщили о том, что суд над участницами акции не привлек их внимания. В основном это респонденты со средним или средним специальным образованием (60-61%), а также жители малых городов и сёл (60-62%). А 12% россиян признались, что вообще впервые слышат о суде над группой Pussy Riot.

Оттуда же:

> и только 1% считает это перформансом.

Та это что, тот художник рот расшнуровал уже??


Бешеный прапор
отправлено 30.08.12 19:18 # 100


Земля пухом. Говорят, кристальный человек был. Мудрый и добрый.



cтраницы: 1 | 2 всего: 175