Сборщики ягод и длинноствол

05.09.12 02:31 | Goblin | 201 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Трое мужчин погибли в перестрелке, произошедшей 2 сентября недалеко от райцентра Верхнебуреинского района Хабаровского края — поселка Чегдомын. Конфликт произошел между сборщиками ягоды с одной стороны и водителем и пассажирами перегородившего дорогу грузовика ГАЗ-66 — с другой, сообщает краевое управление СК РФ.

Установлено, что сборщики ягоды — двое мужчин и 17-летний подросток — возвращались домой по трассе Новый Ургал — Алонка на автомобилях Nissan Datsun и "УАЗ Хантер". Дорогу им перегородил ГАЗ-66, водитель и пассажиры которого — мужчина и женщина — были нетрезвы и в ответ на просьбу освободить проезд полезли в драку.

57-летний водитель грузовика взял охотничье ружье и выстрелил в 50-летнего сборщика ягод, который скончался на месте от ранения в шею. Второй сборщик ягод застрелил водителя из карабина, попав ему прямо в сердце.

36-летний пассажир ГАЗ-66 подобрал ружье убитого водителя и попытался выстрелить, но был также сражен на месте. За убитых попутчиков решила отомстить женщина, но оставшиеся в живых сборщики ягоды отобрали у нее оружие и вызвали полицию.

УМВД по Хабаровскому краю приводит аналогичное описание перестрелки, добавляя, что женщина в состоянии шока скрылась в тайге, где и провела сутки, прежде чем ее нашли и допросили.
Три человека убиты в перестрелке в хабаровской тайге

В лес — ни ногой.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201

pireiro
отправлено 05.09.12 02:52 # 1


Неплохо.


krez
отправлено 05.09.12 02:53 # 2


Хорошая красная шапочка - вооруженная шапочка...
А ведь хотел за грибами в ближайшие выходные выйти, а как же теперь без сайги?!!


Krix
отправлено 05.09.12 02:55 # 3


Сходили по ягоды... Барщевский и Никонов всех бы научили вежливости.
В Хабаровск - ни ногой!


W!nd
отправлено 05.09.12 02:56 # 4


Опытные ягодники видать, с карабином ходят.


spetrov
отправлено 05.09.12 03:02 # 5


Закон - тайга. Начало XXI-го века на дворе, не XX-го.


Гонzа
отправлено 05.09.12 03:08 # 6


Кому: Krix, #3

> В Хабаровск - ни ногой!

Да это не совсем Хабаровск.

Кому: W!nd, #4

> Опытные ягодники видать, с карабином ходят.

Смотря где собирать, местами медведь за ягодой приходит.


DDp
отправлено 05.09.12 03:16 # 7


Ад!!!


remarque
отправлено 05.09.12 03:16 # 8


Сразу видно, что длинноствол гораздо лучше короткоствола защищает достоинство граждан. Яснее ясного, что необходимо отменить дурацкие тоталитарные запреты в отношении оборота оного.


sergant_l
отправлено 05.09.12 03:16 # 9


Они чего - делянку ягод не поделили что-ли?


Kleine Мук
отправлено 05.09.12 03:18 # 10


"В лэс, да па ягадицы"(с)гном Гиви


Joe Blade
отправлено 05.09.12 03:20 # 11


Кому: sergant_l, #9

> > Они чего - делянку ягод не поделили что-ли?

Очевидно, это разборки ягодной мафии!


Joe Blade
отправлено 05.09.12 03:24 # 12


Ух ты, штаны!
Даже не знаю, что в этих случаях говорят,
ну, в общем, СЛУЖУ ТУПИЧКУ!


W!nd
отправлено 05.09.12 03:25 # 13


Кому: Гонzа, #6

> Смотря где собирать, местами медведь за ягодой приходит.

Тяжело собирать с карабином-то. Особенно бруснику или клюкву.


Гонzа
отправлено 05.09.12 03:38 # 14


Кому: W!nd, #13

> Тяжело собирать с карабином-то.

Как-то ходил за грибами, помпа за спиной висела (в надежде фазанчика подстрелить), не мешала.
Но в данном случае странно не само наличие оружия, а то, что сразу палить начали, прям не ягодники, а мафиози из враждующих кланов.


W!nd
отправлено 05.09.12 03:49 # 15


Кому: Гонzа, #14

> Как-то ходил за грибами, помпа за спиной висела (в надежде фазанчика подстрелить), не мешала.

За грибами как раз не сильно мешает, или за жимолостью.

> Но в данном случае странно не само наличие оружия, а то, что сразу палить начали, прям не ягодники, а мафиози из враждующих кланов.

Да постоянно ругаются в тайге. Из-за участков в основном. Но чтобы из-за такого, да со стрельбой - атас просто.


велосипый
отправлено 05.09.12 04:06 # 16


А был бы у них короткоствол, вежливо поговорили бы и разошлись!!!


lodochnik
отправлено 05.09.12 04:07 # 17


>на автомобилях Nissan Datsun

два автомобиля в одном. журналист, как обычно, прекрасен.


Panzerschreck
отправлено 05.09.12 04:40 # 18


Мощно. Про грибников иже было, теперь ягодники подтянулись.
Настоящие охотники, поди, совсем звери!!!


pireiro
отправлено 05.09.12 04:49 # 19


Кому: lodochnik, #17

А это что ?

http://nissan.drom.ru/datsun/


W!nd
отправлено 05.09.12 04:51 # 20


Кому: lodochnik, #17

В России они так и называются - Nissan Datsun. Журналист тут не при чём.


Кронштейн И.Д.
отправлено 05.09.12 04:52 # 21


Удивляют наезды на ягодников (сам в душЕ ягодник, или, даже, грибник). Исходя из материалов заметки, ягодники оборонялись, причина конфликта - тупые бычачьи понты (в этот раз - последние).
Наличие оружия в тайге - суровая необходимость. Медведей развелось очень много, нихера не боятся. Да и сезон открыт, утка-шмутка.
Сам факт, что так легко хватаются за оружие - удручает, тем более, зачинщик 57 лет был, не маленький мальчик. Что ж такое, были же люди как люди, и, вдруг, все стали кретины.


ГлаголомЖечь
отправлено 05.09.12 05:08 # 22


Эпичный замес.


Я люблю снег
отправлено 05.09.12 06:53 # 23


За грибами вообще страшно ходить, там у каждого есть нож!!!


helios
отправлено 05.09.12 07:05 # 24


Кому: lodochnik, #17

Это камрад пикап, фирмы ниссан выпускавшийся до 2002 года.


vaD68
отправлено 05.09.12 07:05 # 25


Кому: W!nd, #13

> Тяжело собирать с карабином-то. Особенно бруснику или клюкву.
>

Почему? Наставляешь карабин на ягодника и говоришь ему - дай сюда!. Так можно быстро насобирать.


trmph
отправлено 05.09.12 07:05 # 26


Кому: lodochnik, #17

> два автомобиля в одном. журналист, как обычно, прекрасен.

Что не так с датсуном и уазиком?


trmph
отправлено 05.09.12 07:05 # 27


Кому: Кронштейн И.Д., #21

> Наличие оружия в тайге - суровая необходимость. Медведей развелось очень много, нихера не боятся.

Людей с оружием развелось в тайге очень много, нихера не боятся.
Нет никакой необходимости ходить за ягодами с оружием в тайгу. Вот не было бы оружия у сборщиков ягод, могло бы обойтись все без стрельбы.


7-40
отправлено 05.09.12 07:05 # 28


Кому: W!nd, #13

> Тяжело собирать с карабином-то. Особенно бруснику или клюкву.

Да и не нужен он там по сути, мешает только. Медведь неконфликтный осенью.
Учитывая, что были на авто, скорее взяли на всякий случай. Не на горбу ж переть.


orbitao
отправлено 05.09.12 07:05 # 29


Завязываю со сбором ягод в лесу раз и навсегда.


Тофсла
отправлено 05.09.12 07:05 # 30


Кому: ГлаголомЖечь, #22

> Эпичный замес.

ТРИ выстрела - ТРИ трупа. Суровые ягодники.


kingslayer
отправлено 05.09.12 07:05 # 31


Кому: Гонzа, #6

> Смотря где собирать, местами медведь за ягодой приходит.

В Хабаровском крае еще и Амурский тигр водится.


Кронштейн И.Д.
отправлено 05.09.12 07:17 # 32


Кому: trmph, #27

Люди с оружием в тайге были всегда, в больших количествах, не надо про "развелось".
Просто отношение к оружию и его применению изменилось радикально.
Они не пошли "за ягодой с оружием", а "в тайгу с ружьем".

Кому: 7-40, #28

Неконфликтный медведь, только вот проверять степень его неконфликтности, думаю, мало кому охота.
Конечно, наличие карабина не означает 110% защиты, но, чисто психологически - лучше я потаскаю его с собой, все как то спокойнее.
Повторюсь, этим летом с ними как-то особо "везло". Лично не встречал, но следов, да, притом, в самых неожиданных местах - дохера. Сейчас и путевку задним числом выдают, после того как кокнул косолапого, именно по причине того, что развелось много.
Не было бы ружей, взялись бы за ножи, вилки, карданы бы в ход пошли. Причина, по которой огонь открыт - смехотворная. Просто кто то начал изображать крутого. Изобразил красиво.


W!nd
отправлено 05.09.12 07:28 # 33


Кому: kingslayer, #31

> В Хабаровском крае еще и Амурский тигр водится.

А также бурундуки, белки и комары.


Гонzа
отправлено 05.09.12 07:31 # 34


Кому: W!nd, #33

> А также бурундуки, белки и комары.

Комары вообще бешеные, только что с леса, чуть не сожрали, монстры, мать их так!


lema
отправлено 05.09.12 07:47 # 35


Кому: Кронштейн И.Д., #32

> Люди с оружием в тайге были всегда, в больших количествах, не надо про "развелось".
> Просто отношение к оружию и его применению изменилось радикально.
> Они не пошли "за ягодой с оружием", а "в тайгу с ружьем".

Абсолютно с вами ага

Кому: W!nd, #4

> Опытные ягодники видать, с карабином ходят.

Мы тута в центральной части(липецкая обл.) с сайгой ходим, а чего уж про тайгу говорить - сам бог велел. На самом деле ружо очень не помешает, случались случаи что наличие помогало от эксцессов. Некоторый народец в лесу дичать начинает.


W!nd
отправлено 05.09.12 07:49 # 36


Кому: lema, #35

> Мы тута в центральной части(липецкая обл.) с сайгой ходим, а чего уж про тайгу говорить - сам бог велел. На самом деле ружо очень не помешает, случались случаи что наличие помогало от эксцессов. Некоторый народец в лесу дичать начинает.

Камрад, не надо мне рассказывать, как правильно ходить в тайгу. Я в неё больше 30-ти лет хожу.


Zhff
отправлено 05.09.12 08:02 # 37


Хабаровские сборщики ягод посуровей челябинских рабочих будут.


Zhff
отправлено 05.09.12 08:10 # 38


Кому: W!nd, #36

> Камрад, не надо мне рассказывать, как правильно ходить в тайгу.

При всем уважении к десятилетиям твоего хождения в тайгу - почему ты решил, что раз люди при поездке в лесную глухомань берут с собой оружие, они на самом деле неопытные, смешные?

Или в твоем посте не было сарказма? Через буковки не всё понятно.


W!nd
отправлено 05.09.12 08:26 # 39


Кому: Zhff, #38

> При всем уважении к десятилетиям твоего хождения в тайгу - почему ты решил, что раз люди при поездке в лесную глухомань берут с собой оружие, они на самом деле неопытные, смешные?

Честно говоря, я не понял почему ты сделал такой вывод из моих слов.

> Или в твоем посте не было сарказма?

Я не знаю, что ты имел ввиду, но сарказма не было.

Я объясню свою мысль. У нас, на Дальнем Востоке, тайга находится под боком. Пойти туда за грибами или ягодами, всё равно, что в Москве в Макдональдс перекусить. Оружие с собой в такие походы брать не принято, т.к. оно будет только мешать. Берут его, оружие, только с целью поохотиться (попутно со сбором дикоросов или специально). Плюс разрешение на оружие есть далеко не у каждого. В деревнях чуть иначе, но и там за грибами и ягодами с ружьём не ходят. Не страшно в тайге, камрады. Хоть и встречаются иногда мишки. Но они, как правило, сами людей боятся.


lodochnik
отправлено 05.09.12 08:27 # 40


Кому: В!нд, #20

> В России они так и называются - Ниссан Дацун. Журналист тут не при чём.

Удивительное рядом.


W!nd
отправлено 05.09.12 08:31 # 41


Кому: lodochnik, #40

Глянь картинку: http://tinyurl.com/cv44knr


sirToad
отправлено 05.09.12 08:34 # 42


адЪ!!! а я блин по грибы собирался... а карабина-то и нет!!! куда я блин с одним то ножиком!!!


Zapravshik
отправлено 05.09.12 08:54 # 43


Кому: Гонzа, #14

> Но в данном случае странно не само наличие оружия, а то, что сразу палить начали, прям не ягодники, а мафиози из враждующих кланов.

Ну там как бы одного из ягодников сразу убили. Более чем адекватная причина начать пальбу.


Zhff
отправлено 05.09.12 09:01 # 44


Кому: W!nd, #39

Судя по тому, что граждане поехали "по ягоду" (а если у них нет путевок - они именно так и будут говорить, если тушки успеют скинуть) на джипах - отправились они не на ближайшую опушку, а поглубже, вероятно, в многодневную вылазку.

В глубоком лесу, как ты верно заметил, встречаются дикие животные, те же мишки - во первых. А во-вторых, другие граждане. Поведение и зверей, и граждан в глубоком лесу может быть разным.

Приходилось ли тебе отвязываться от любопытного медведя, зашедшего на стоянку? Или от мамы с медвежатками, пришедшими на один с тобой брусничник? От "местных", подходящих с приветствием "Ну, че, всю клюкву/шишку/рыбу с нашего места обобрали?"

Я к тому, что то, что у граждан в лесу было с собой охотничье оружие выглядит нормально, обосновано. Хотя, конечно, степень паранойи у каждого своя, и лично я на болоте с ружьем сидеть и клюкву чесать не стану.


Zhff
отправлено 05.09.12 09:04 # 45


Кому: Panzerschreck, #18

> Мощно. Про грибников иже было, теперь ягодники подтянулись.
> Настоящие охотники, поди, совсем звери!!!

И тут пришел лесник и выгнал всех из леса!

http://globalist.org.ua/images/50708_2.jpg


Гонzа
отправлено 05.09.12 09:05 # 46


Кому: Zapravshik, #43

> Ну там как бы одного из ягодников сразу убили. Более чем адекватная причина начать пальбу.

Так его тоже выстрелом убили, вот я и говорю, что за народ, сразу стрелять.


QoMSoL
отправлено 05.09.12 09:06 # 47


Вот все лето звали в лес по грибы да по ягодки и все отказывался. Правильно.


Zapravshik
отправлено 05.09.12 09:06 # 48


Кому: W!nd, #39

> Не страшно в тайге, камрады. Хоть и встречаются иногда мишки. Но они, как правило, сами людей боятся.

А некоторые не боятся http://newsru.co.il/world/17aug2011/bear456.html


Zapravshik
отправлено 05.09.12 09:13 # 49


Кому: Гонzа, #46

> Так его тоже выстрелом убили, вот я и говорю, что за народ, сразу стрелять.

Да как обычно пьяным животным было по хер на окружающих, хотя неизвестно насколько вежливо их попросили освободить проезд.


Пан Головатый
отправлено 05.09.12 09:24 # 50


Кому: W!nd, #4

> Опытные ягодники видать, с карабином ходят.

Это ж тайга. У нас до чего цивилизация, а в иным местах животные опасные ещё водятся.


Knock
отправлено 05.09.12 09:30 # 51


Сезон, однако.
Это ягодники, значит. С ружьями которые.
Ждем вестей о грибниках - мастерах ножевого боя.


Hotevilbond
отправлено 05.09.12 09:30 # 52


что же такое творится то? к адвокату не зайдешь, в лес за ягодоми не сходишь


Oleg1775
отправлено 05.09.12 09:30 # 53


"Нихуя себе, сходил за хлебушком..."


Hawk1977
отправлено 05.09.12 09:30 # 54


Товарищ на охоту (хоть и с оружием) один никогда не ездит. Спрашивал - почему. Говорит, местные часто попадаются пьяные из деревень, опасно.

А тут - ягодники. Вроде мирное занятие - а поди ж ты. Постреливают.


Fristail27
отправлено 05.09.12 09:31 # 55


это что, там все грибники и ягодники с карабинами что ли?


LOLa
отправлено 05.09.12 09:31 # 56


А если б это были грибники-галюценолюбители - все могло сложиться по-другому!


sergiy365
отправлено 05.09.12 09:31 # 57


Кому: Тофсла, #30

> ТРИ выстрела - ТРИ трупа. Суровые ягодники.

лутши бы так "чем не гордиться три пули три фрица" (с)


Long Mike
отправлено 05.09.12 09:35 # 58


Вот не зря я не люблю грибы собирать...


213
отправлено 05.09.12 09:35 # 59


Кому: lodochnik, #17

Да он прекрасен во всем, следствие еще не закончено, а он уже знает кто в кого стрелял первый, второй, что женщина хотела отомстить. Расписал как по нотам, а тупые следаки не могут плевое дело размотать. А всего то можно написать место действия, количество участников, количество трупов, раненых, вероятные версии.


user-235
отправлено 05.09.12 09:36 # 60


Кому: vaD68, #25

> Почему? Наставляешь карабин на ягодника и говоришь ему - дай сюда!. Так можно быстро насобирать.
>

Вооруженные люди - вежливые люди!
- Не будете ли Вы так любезны, многоуважаемый ягодник предоставить мне в пользование Вашу корзину с ягодами


findeler
отправлено 05.09.12 09:36 # 61


Кому: W!nd, #4

> Опытные ягодники видать, с карабином ходят.

тайга она всякая.


findeler
отправлено 05.09.12 09:36 # 62


Кому: W!nd, #39

> Не страшно в тайге, камрады. Хоть и встречаются иногда мишки. Но они, как правило, сами людей боятся.

Наверное около города да.


almar1983
отправлено 05.09.12 09:36 # 63


Просто атас!


Ugly DuckLinG
отправлено 05.09.12 09:36 # 64


Дураков лет на 100..
В дополнение к оружию, надо голову с собой носить. Людей по пьяни хватающихся за ружьё не жаль, получили по заслугам, ибо хамить незнакомым людям в тайге крайне опасно.


solntsevorot1999
отправлено 05.09.12 09:37 # 65


Похоже, что некоторые люди без стволов уже не могут отношения выяснять. Чуть что - сразу палят. То ягодники с грибниками, то адвокаты с клиентами дуэли устраивают....Абсолютное падение нравственности.


kingslayer
отправлено 05.09.12 09:37 # 66


Кому: W!nd, #33

> А также бурундуки, белки и комары.

Правильно понимаю: бурундук, белка или комар в состоянии при встрече тебя загрызть?


W!nd
отправлено 05.09.12 09:42 # 67


Кому: Zhff, #44

Камрад,о своей жизни, что мне приходилось и что не приходилось я как-то рассказывать не особо хочу, извини.

> Я к тому, что то, что у граждан в лесу было с собой охотничье оружие выглядит нормально, обосновано.

А кто спорил-то?


Steel Rat
отправлено 05.09.12 09:43 # 68


Кому: велосипый, #16

> А был бы у них короткоствол, вежливо поговорили бы и разошлись!!!

А вот не было бы у них длинноствола - пришлось бы варварски набить друг другу морды.


W!nd
отправлено 05.09.12 09:47 # 69


Кому: Zapravshik, #48

> А некоторые не боятся http://newsru.co.il/world/17aug2011/bear456.html

Некоторые да.

Кому: Пан Головатый, #50

> Это ж тайга.

Тайга. У нас медведи по улицам бродят!!!


W!nd
отправлено 05.09.12 09:47 # 70


Кому: kingslayer, #66

> Правильно понимаю: бурундук, белка или комар в состоянии при встрече тебя загрызть?

Комары - запросто!


Собакевич
отправлено 05.09.12 09:47 # 71


Кому: W!nd, #33

> Кому: kingslayer, #31
>
> > В Хабаровском крае еще и Амурский тигр водится.
>
> А также бурундуки, белки и комары.

[рж0т]


khant
отправлено 05.09.12 09:48 # 72


Кому: W!nd, #4

> Опытные ягодники видать, с карабином ходят.

Там тайга, и карабин не лишний будет точно


W!nd
отправлено 05.09.12 09:49 # 73


Кому: findeler, #62

> Наверное около города да.

В городе ещё страшнее.


W!nd
отправлено 05.09.12 09:50 # 74


Кому: khant, #72

> Там тайга, и карабин не лишний будет точно

Да базару нет, камрад. Тебе лучше знать.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 09:54 # 75


Кому: Zhff, #44

> Судя по тому, что граждане поехали "по ягоду" (а если у них нет путевок - они именно так и будут говорить, если тушки успеют скинуть) на джипах - отправились они не на ближайшую опушку, а поглубже, вероятно, в многодневную вылазку.

Поехали, небось, на том, что есть. Сложно предположить, что у людей, собирающих в тайге ягоды, автопарк имеется, укомплектованный разными автомобилями на разные случаи жизни.


kovdor
отправлено 05.09.12 09:56 # 76


Кому: Кронштейн И.Д., #21

> Сам факт, что так легко хватаются за оружие - удручает, тем более, зачинщик 57 лет был, не маленький мальчик. Что ж такое, были же люди как люди, и, вдруг, все стали кретины.

В чёам там действительно было дело - не ясно ещё даже следователю.


Sergdre
отправлено 05.09.12 09:58 # 77


Однако занятный боевичок вышел. А они хотели чтобы их просто любили...


Мопсовод
отправлено 05.09.12 10:00 # 78


Кому: kingslayer, #31

> В Хабаровском крае еще и Амурский тигр водится.

А еще китайцы-браконьеры.


Hawk1977
отправлено 05.09.12 10:03 # 79


Кому: khant, #72

> Там тайга, и карабин не лишний будет точно

Да чего уж там, пусть и на рынок таскают карабин с собой, ну чтоб ягоды повыгоднее продать.
Почему - нет?


Sweet Death
отправлено 05.09.12 10:03 # 80


Кому: Кронштейн И.Д., #32

> Не было бы ружей, взялись бы за ... вилки

Только чет маловато новостей про три трупа в результате фехтования на вилках.


khant
отправлено 05.09.12 10:11 # 81


Кому: Hawk1977, #79

> Да чего уж там, пусть и на рынок таскают карабин с собой, ну чтоб ягоды повыгоднее продать.
> Почему - нет?

кстати - мысль!!!


khant
отправлено 05.09.12 10:11 # 82


Кому: W!nd, #74

> Да базару нет, камрад. Тебе лучше знать.

ну мы то больше по тундрам, а в данный момент по полям кубани)))В Хабаровском крае проходил срочную службу.


Кронштейн И.Д.
отправлено 05.09.12 10:26 # 83


Кому: 213, #59

> Да он прекрасен во всем, следствие еще не закончено, а он уже знает кто в кого стреля

Так это ж официальная информация от МВД, там так и написано, именно в такой последовательности перестреливались.

Кому: findeler, #62

> Наверное около города да.

Там вообще хер пойми, когда они боятся, а когда нет. К сожалению.

Кому: Sweet Death, #80

> Только чет маловато новостей про три трупа в результате фехтования на вилках.

Да при том, что вот так легко начинают палить, сам уже удивляюсь, что нет новостей про вилки и карданы.


Васька
отправлено 05.09.12 10:27 # 84


Интересно, как скоро начнутся перестрелки среди шахматистов???


stepnick
отправлено 05.09.12 10:28 # 85


Кому: Hotevilbond, #52

> что же такое творится то? к адвокату не зайдешь, в лес за ягодоми не сходишь

...енота не выебешь!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604037


Zhff
отправлено 05.09.12 10:30 # 86


Кому: Пенсионер, #75

Сложно предположить, что у людей, собирающих в тайге ягоды, автопарк имеется, укомплектованный разными автомобилями на разные случаи жизни.

Ты не поверишь!!

[косится на трехосный Урал-вахтовку]


Abscess
отправлено 05.09.12 10:44 # 87


Кому: remarque, #8

> Сразу видно, что длинноствол гораздо лучше короткоствола защищает достоинство граждан. Яснее ясного, что необходимо отменить дурацкие тоталитарные запреты в отношении оборота оного.
>

А что за запреты в отношении длинноствола?

Магазины ломятся, на руках миллионы единиц.


Chingiz
отправлено 05.09.12 10:45 # 88


Да, оружие в лес, тем более в тайгу брать незачем.
Вот если бы эти ягодники не взяли оружие, то все было бы хорошо - не пришлось бы обсуждать дурацкие перестрелки. Их тихо, мирно, перестреляли бы уроды на ГАЗ-66, и прикопали бы в этой тайге. Зато иддилия - никаких статей о перестрелках, все хорошо. Ну, тока 3 человека уехали и не вернулись - заблудились видимо.

В лес - строго с ружьем.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 10:46 # 89


Кому: Zhff, #86

> Ты не поверишь!!
> [косится на трехосный Урал-вахтовку]

Придётся поверить, что и так случается. Не привиделся же тебе Урал.


Пан Головатый
отправлено 05.09.12 10:49 # 90


Кому: W!nd, #69

> У нас медведи по улицам бродят!!!

Поди vodka, ikra, balalayka тоже в почёте!!!


SANTEHNIK
отправлено 05.09.12 10:50 # 91


Недавно ходил в лес, правда за грибами, а не за ягодами. На одном перешейке - холмике обнаружил рядом с тропой, примотанную к берёзе изолентой, гранату. на уровне колена. вспотел. подошел, присмотрелся она пластиковая и скобой к дереву примотана. решил, что игрушка, но трогать не стал. а чуть дальше (метров 7-8) на другом дереве увидел примотанный изолентой разорванную оболочку такой же гранаты. что делать? есть фотки. может кто опознает эту игрушку? только не знаю как тут фотку показать.


kingslayer
отправлено 05.09.12 10:51 # 92


Кому: W!nd, #70

> Комары - запросто!

Понятно. Проблема. Короткостволом и сайгой не решить.

Кому: Мопсовод, #78

> А еще китайцы-браконьеры.

А еще тупорылые обезьяны на ГАЗ-66.


G_Zakharoff
отправлено 05.09.12 10:51 # 93


Суровы сибирские мужики. Жаль, конечно, что люди погибли.


Пенсионер
отправлено 05.09.12 10:51 # 94


Кому: Abscess, #87

> А что за запреты в отношении длинноствола?

Ну как же? Автоматическое нельзя, пять лет до нарезного, длина минимум 800 мм, пули без сердечника, ну и ещё по мелочи. Не развернуться как следует.


trmph
отправлено 05.09.12 10:58 # 95


Кому: G_Zakharoff, #93

> Суровы сибирские мужики.

Дальневосточные. Сибирь от Хабаровского края находится дальше, чем, например, Москва.


Zhff
отправлено 05.09.12 10:58 # 96


Кому: Пенсионер, #89

> и так случается

я к тому, что многих за ягодой гонит не суровая нужда, а напротив желание отдохнуть - а тут уж как не развернуться состоятельным пацанам?! :)

урал не мой, друзей-геологов, кстати.


Ky6_1
отправлено 05.09.12 11:00 # 97


Господи, что за ягод они там собирают?


kingslayer
отправлено 05.09.12 11:06 # 98


Кому: trmph, #95

> Сибирь от Хабаровского края находится дальше, чем, например, Москва.

А ты, географ!


И.Б. Лан
отправлено 05.09.12 11:07 # 99


Кому: Fristail27, #55

> это что, там все грибники и ягодники с карабинами что ли?

Страшно представить с чем ходят охотники!!!


И.Б. Лан
отправлено 05.09.12 11:09 # 100


Кому: trmph, #95

> Сибирь от Хабаровского края находится дальше, чем, например, Москва.

[упал замертво]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201