Вести из Туниса

14.09.12 20:50 | Goblin | 104 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Манифестантам, протестующим против американского фильма "Невинность мусульман" о пророке Мухаммеде, удалось прорваться на территорию посольства США в Тунисе. В здании дипмиссии выбиты стекла, а вместо американского флага протестующие водрузили черный салафитский флаг.

В районе дипмиссии видны клубы черного дыма и слышны выстрелы. Над территорией квартала курсирует полицейский вертолет. Силы правопорядка и национальная гвардия применяют против разъяренной толпы слезоточивый газ и резиновые пули. Есть раненые.

Беспорядки не стали сюрпризом для тунисских сил безопасности. С утра улица, на которой находится посольство, была перекрыта отрядами полиции. Туда же были стянуты подразделения национальной гвардии со спецтехникой. В среду тунисские салафиты уже пытались прорваться к зданию посольства США. Тогда полиции удалось подавить выступление. Нынешняя акция началась после традиционной пятничной молитвы, передает ИТАР-ТАСС.
В посольство США в Тунисе ворвалась разъяренная толпа

Панк-намаз удался.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 104, Goblin: 1

bqbr0
отправлено 14.09.12 20:55 # 1


Эти арт-выступления все еще называются «управляемым хаосом»?


Пан Головатый
отправлено 14.09.12 20:56 # 2


Правительство Туниса, полагаю, извинится.
Будет ли посольство США в новой демократической Сирии?


prohodimec85
отправлено 14.09.12 20:57 # 3


Когда этих "демонстрантов" приводили к власти, задумывались ли американские аналитики и о таких последствиях радикального исламизма?


Шмель
отправлено 14.09.12 21:04 # 4


FREE DICK RIOTS!!!


GrUm
отправлено 14.09.12 21:06 # 5


Не оставляет ощущение, что все это очень похоже на какую-то масштабную провокацию. Знать бы, к чему.


Пенсионер
отправлено 14.09.12 21:07 # 6


В Судане та же херня творится.

http://www.radiomayak.ru/news/show/id/30169

А в Ливии на днях, я слышал, и посла завалили.


Пенсионер
отправлено 14.09.12 21:09 # 7


Кому: GrUm, #5

> Не оставляет ощущение, что все это очень похоже на какую-то масштабную провокацию. Знать бы, к чему.

Да может чисто посмотреть, что из этого получится. Вот по отдельности страны загонять в бардак они умеют, убедились. Теперь надо проверить - а получится ли все разом.


Doom
отправлено 14.09.12 21:10 # 8


Тётка-лицедей из фильма очень оправдывалась в телевизоре - похоже совсем не хочет, чтоб её любили.


Mazan
отправлено 14.09.12 21:10 # 9


Блин, они там работают вообще?


Luz
отправлено 14.09.12 21:10 # 10


Кому: prohodimec85, #3

есть мнение, их подобное развитие тоже устраивает. хаос то сохраняется


khant
отправлено 14.09.12 21:10 # 11


амерам скучно что-ли стало жить?


Дикие танцы
отправлено 14.09.12 21:11 # 12


Кому: prohodimec85, #3

> Когда этих "демонстрантов" приводили к власти, задумывались ли американские аналитики и о таких последствиях радикального исламизма?

Похоже, такие последствия входят в план. А то чегой-то все разобрались черезчур хорошо, кто родил радикальный исламизм. А отдельные не сильно нужные американские граждане - да чего там, подумаешь. Тьфу.
Смерть фашизму!


ромашов
отправлено 14.09.12 21:21 # 13


Из ролика понравилось: "....Президент Обама, чтобы не промахнуться, осудил как авторов фильма, так и тех кто убил посла..." Ну а чо, они.


prohodimec85
отправлено 14.09.12 21:21 # 14


Думают ли американцы по модели "лес рубят - щепки летят", где щепки - сотрудники их посольств?


Цзен ГУргуров
отправлено 14.09.12 21:28 # 15


Кому: Mazan, #9

По моим наблюдениям, работают лет с 10. Пик трудовой активности приходится на 15, после 30, похоже, большая часть на пенсию уходит. Сидят себе кучами в кофейнях, трепятся. А детишки вкалывают.


MaO
отправлено 14.09.12 21:28 # 16


Ведь ещё недавно так хорошо шла дружба с радикальными исламистами, а тут такое!
"стратегия Управляемого хауса", капец

Вот это, я понимаю- успешное кино!
Интересно, это что-же умудрились показать в этом кино, раз тот же американский "Саут Парк" с его многосерийными отливами про ислам и пророка Мухамеда такого эффекта не докрутил?


TL1
отправлено 14.09.12 21:30 # 17


Кому: prohodimec85, #14

Ну солдаты же для них нормальный расходник?
Чай, фамилия посла не Рокфеллер.


TL1
отправлено 14.09.12 21:37 # 18


Кому: MaO, #16

> "стратегия Управляемого хауса"

А также управляемого дубстепа и хардстайла.


CEBEP
отправлено 14.09.12 21:42 # 19


Самое интересное, что подобное происходит у нас на континенте, а не у них


tormozz
отправлено 14.09.12 21:43 # 20


Кому: bqbr0, #1

> Эти арт-выступления все еще называются «управляемым хаосом»?

Наверное, это теперь арт-хаос


prohodimec85
отправлено 14.09.12 21:57 # 21


Кому: Цзен ГУргуров, #15

Летом отдыхал в Тунисе, выводы аналогичные.:) Бездельники прирождённые, их даже не напрягает дикая вонь от мусорных куч по всему городу.


volotimir
отправлено 14.09.12 21:57 # 22


Америкосам привыкать что ли? Ну завтра ещё какой-нибудь мудак карикатуру на Мухаммада нарисует, ну побунтуют, потом успокоятся.
Недавно уже третий раз там отдохнул - всё нормально. Различий до и после революции нет. Разве что, пропали плакаты с горячо любимым и многократно переизбранным Бен Али.


sergiy365
отправлено 14.09.12 21:57 # 23


Кому: khant, #11

> амерам скучно что-ли стало жить?

ты о чём ? у них дома всё хорошо.


prohodimec85
отправлено 14.09.12 21:58 # 24


Кому: TL1, #17

Это верно. Но, англосаксы все равно очень неохотно теряют своих людей. Сначала отбомбят все, что только можно, сровняют с землей, потом уже пехоту пускают. Да и в армию набирают людей из более низких социальных слоев, чем в работники посольств. Я к тому, что даже если это были сейчас жертвы осознанные, то готовится что-то крайне серьезное.


volotimir
отправлено 14.09.12 21:58 # 25


Кому: Mazan, #9

> Блин, они там работают вообще?

Не особо. Вся страна в оливках. едешь на автобусе час два три всё оливки, оливки, оливки.
Когда урожай собирать - да, напрягаются, а так возникает ощущение, что все мужики только на улице сидят, кофе пьют, да кальян курят.


Walther blitz
отправлено 14.09.12 21:58 # 26


А они не боятся, что эта толпа, потом, хлынет в Европу?


Koljan
отправлено 14.09.12 21:58 # 27


Кому: GrUm, #5

> Не оставляет ощущение, что все это очень похоже на какую-то масштабную провокацию. Знать бы, к чему.

"Если посольства сжигают, значит это кому-нибудь нужно." почти ©. В штатах республиканцы хотят навести шороху в ФРС, а фильма вроде как снята на деньги еврейской общины. Может ли быть связь?


volotimir
отправлено 14.09.12 21:58 # 28


фильм в правильном переводе будет?


Feanor
отправлено 14.09.12 21:58 # 29


Кому: GrUm, #5

> Не оставляет ощущение, что все это очень похоже на какую-то масштабную провокацию. Знать бы, к чему.

Кургинян, в одной из серии Сути времени про это рассказывал достаточно подробно. Пока все его прогнозы сбываются.


DhuMory
отправлено 14.09.12 22:14 # 30


Удручает. Трейлеров и всякого разного любого толка про что и кого угодно в инете навалом. Такую любительщину как та мура из-за которой возбудились, да любой дурак может мочалку как бороду прицепить и кривляться, по дурости или для игры на бирже или политтехнолог доморощенный там же, например. То что жгут американское посольство, а не наше или там индейско-китайское, ну повезло нам, а штатам типа "поделом". Но прилететь могло кому угодно. И теперь туристам и тамошним местным кто адекватный опасно. У всех идеологий есть некое количество буйных отморозков, но тут зашкал какой-то невообразимый, что наводит на печальные мысли о грядущем и в нашей России...


stepnick
отправлено 14.09.12 22:21 # 31


Кому: bqbr0, #1

> Эти арт-выступления все еще называются «управляемым хаосом»?
>
Да, они так называются. По воле Аллаха, Всемилостивейшего и Милосердного!


Кара Мерген
отправлено 14.09.12 22:24 # 32


Они еще не читали книгу Ирвинга - Жизнь Магомета!!!


Goblin
отправлено 14.09.12 22:25 # 33


Кому: Кара Мерген, #32

> Они еще не читали книгу Ирвинга - Жизнь Магомета!!!

ещё Салмана Рушди не убили, а ты - Ирвинга


dudych
отправлено 14.09.12 22:32 # 34


Кому: DhuMory, #30

Тут пишут http://www.nytimes.com/aponline/2012/09/12/us/ap-us-egypt-filmmaker.html?_r=1 , что 5 миллионов стоило кино, правда цифра приводится со слов автора(авторов).


Котовод
отправлено 14.09.12 22:34 # 35


Интересно, а не могло это быть акцией по устранению антивоенных настроений в США?


ЧерепАха
отправлено 14.09.12 22:50 # 36


Кому: CEBEP, #19

> Самое интересное, что подобное происходит у нас на континенте, а не у них

стесняюсь спросить: наш континент Африка?


Кара Мерген
отправлено 14.09.12 22:52 # 37


Кому: Goblin, #33

> ещё Салмана Рушди не убили, а ты - Ирвинга

Дмитрий Юрьевич, Ирвинг в 1859 того - дуба дал, но книжка интересная.

Но так же страшно представить что будет почитай они Сексуальную психологию арабов!


Дикие танцы
отправлено 14.09.12 22:54 # 38


Кому: Walther blitz, #26

> А они не боятся, что эта толпа, потом, хлынет в Европу?

Они не боятся, они этого добиваются. Европа тоже враг США. Все, кто может подойти к уровню США - враг США.


Дикие танцы
отправлено 14.09.12 22:56 # 39


Кому: ЧерепАха, #36

> стесняюсь спросить: наш континент Африка?

Северная Африка так далеко от Европы - просто на другой стороне Земного шара!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 14.09.12 23:12 # 40


Кому: prohodimec85, #21

Где был?


Дикие танцы
отправлено 14.09.12 23:18 # 41


13 сентября 2012, 09:42 США отправили к берегам Ливии два эсминца
>Оба корабля несут на себе ракеты Tomahawk

>http://izvestia.ru/news/535110#ixzz26TOptlac

14 сентября 2012
>В Каире в столкновениях у посольства США погиб первый протестующий

http://www.baltinfo.ru/2012/09/14/V-Kaire-v-stolknoveniyakh-u-posolstva-SShA-pogib-pervyi-protestuyu...


Кара Мерген
отправлено 14.09.12 23:21 # 42


на ИНОСМИ интересные комментарии китайцев на эту тему (не отличишь от российских).
правда не знаю на сколько это правда!?
http://inosmi.ru/overview/20120913/199111671.html


skvid
отправлено 14.09.12 23:21 # 43


Тут на днях дочитал политическое цунами, теперь более менее ясно что там на ближнем востоке.
ДЮ, спасибо за наводку!


prohodimec85
отправлено 14.09.12 23:21 # 44


Кому: Цзен ГУргуров, #40

Mahdia


DhuMory
отправлено 14.09.12 23:38 # 45


Кому: dudych, #34
1.Удосужился посмотреть трейлер, дольше чем на 2 минуты из их 14 меня не хватило. Ну реально чуваки нацепили крашенные мочалки и изображались, на фоне, который потом заменили пейзажами, дурно выставив свет. (Вот Кадафи (вроде) качественно кино про Мухамеда снял, массовка, батальные сцены, костюмы..., а тут... )
2. Работал я на ТВ несколько лет техспецом в меру умений. Ну, в том трейлере закладки на 5 миллионов себестоимости кина не вижу. Разве что за риски и эпотаж.
3. Трейлер не похож на трейлер. Похож на любительское видео, никакого фильма вероятно не существует. Но если надо доснять ещё сцен про мужиков с мочалками и теток в простынях, труда не составляет. Причём помня про скандал с карикатурами который был затеян неким датским имамом который таковые дорисовал и показал кому следует (и недавний Пакистанский с девочкой которая якобы сожгла Коран, по тому же сценарию), то у этого видео, широчайшая почва для любых фальсификаций и подлогов. Какой-либо исламист, мог постараться или там типа-шейх профинансировать одиозного пастера и понеслось по трубам...
Фильм, да х._с_ним, таких в инете хватает, вон загуглил выпало много ютюбов, разных и даже наши соотечественники расстарались обличая, прицепиться можно к любому. А если слазить на исламские сайты по забористей, то наоборот... (При том что несколько веков Мухаммеда спокойно изображали в писаниях и скульптурах героических, а потом что-то на кого-то нашло, так что до археологов-историков тоже могут докопаться)

Реакция, несколько миллионов буйных исламистов, которые всегда готовы убивать и громить, это жуть... Остальное житейские мелочи. (пусть поправят, если ошибаюсь)
Извиняюсь за "многобукв", короче не умею, увы. Спасибо за внимание.


vkni
отправлено 14.09.12 23:39 # 46


Кому: Goblin, #0

> Панк-намаз удался.

Да вы что? Посла же не завалили!


shtoff
отправлено 14.09.12 23:45 # 47


К вопросу о том, что было бы спляши прошмандовки в мечети.


Кара Мерген
отправлено 14.09.12 23:49 # 48


Кому: vkni, #46

> Да вы что? Посла же не завалили!

за то в Ливии грохнули"


prohodimec85
отправлено 14.09.12 23:49 # 49


Кому: DhuMory, #45

> При том что несколько веков Мухаммеда спокойно изображали в писаниях и скульптурах героических, а потом что-то на кого-то нашло

Ислам - загадочная религия и проект в целом. По началу развитие, а потом веке в 13-14 прогресс останавливается. Кто или что на это повлияло - непонятно.


vkni
отправлено 14.09.12 23:49 # 50


Кому: Кара Мерген, #48

> за то в Ливии грохнули"

Вот в Ливии - удался!


Кара Мерген
отправлено 14.09.12 23:53 # 51


Кому: shtoff, #47

> К вопросу о том, что было бы спляши прошмандовки в мечети.

А хрен его знает! Сейчас все отмазываются! И имамы и раввины и п.р...


Aluminius
отправлено 14.09.12 23:53 # 52


А чего до сих пор ни кого не бомбят-то?!


DhuMory
отправлено 14.09.12 23:58 # 53


Кому: shtoff, #47
Ой сдаётся мне, что оставшиеся в бегах нечто такое и готовят. Но надеюсь на лучшее. Девки смелые, но воспитанные в покосившемся идеологическом базисе. А то что базис перекошен и вектора нет, в том вина и Патриарха немалая, ибо торговать в храмах это не по тем заповедям на которых строилось Православие... И покрывать торговцев, как это сделал Верховный суд, то быть в доле с Мамонной. Каков Поп, таков и приход. --- Жаль всех этих отважных, которые борясь за тени, сгинут-догорят попусту.


Хитрый Волк
отправлено 15.09.12 00:03 # 54


На днях ребята из бригады "17 февраля"(одно из первых подразделений ПНС) посла США в Ливии демократизировали, наглухо. Самое смешное, что он новую власть всячески поддерживал, даже фотографировался на фоне убитых каддафистов, радосно скалился при этом, а пацаны не оценили.


ЧерепАха
отправлено 15.09.12 00:04 # 55


Кому: Дикие танцы, #39

> Северная Африка так далеко от Европы - просто на другой стороне Земного шара!!!

не от Европы, а от Евразии, если мы уж заговорили о континентах

а вообще по Вашей логике, так буквально уже все эти события в пиндостане и происходят - тут недалеча через Берингов пролив то махнуть


Дикие танцы
отправлено 15.09.12 00:15 # 56


Кому: ЧерепАха, #55

> не от Европы, а от Евразии, если мы уж заговорили о континентах

Всё равно рядом.

> по Вашей логике

Мы просто смотрим на карту. Северная Африка не в ЮАР находится.


Пан Головатый
отправлено 15.09.12 00:18 # 57


Кому: ЧерепАха, #55

> а вообще по Вашей логике, так буквально уже все эти события в пиндостане и происходят - тут недалеча через Берингов пролив то махнуть

Средиземноморский регион един уже около 3 тысяч лет. Объединяет его, как следует из названия. Средиземное море. Что творится в остальной Африке у публики вызывает лишь вялый интерес.
Не смотря на местами гораздо большие жертвы.


Тумбус
отправлено 15.09.12 00:32 # 58


Поют ли бунтующие "Мохаммед, Обаму прогони!"?


DhuMory
отправлено 15.09.12 00:33 # 59


Кому: prohodimec85, #49

Предположу, что ресурсы образования человеческие закончились... Изначально арабы овладели территориями от Испании до Китая (~7-8 века). До них всё побережье Средиземья принадлежало римлянам-грекам, а это библиотеки, бани, акведуки, дороги, канализации, скульптуры... и люди которые всё это строили. Огромнейшие города там стояли. В Персии тоже самое, у зараострийцев была развита металлургия, медицина и возможно даже огненное дело. Арабов было мало, а покорённых очень-очень много. Притом что в отличии от Европы где междусобойчик лишь усиливался (а феодализм жёстче выкашивал) тут была относительная стабильность. Ну сцепятся Оммеяды с Аббасидами, покорённым едино, налоги платят. Так что ресурсов образованных людей хватило надолго, пока многожёнством генофонд не извели...


vkni
отправлено 15.09.12 00:44 # 60


Кому: DhuMory, #59

> Так что ресурсов образованных людей хватило надолго, пока многожёнством генофонд не извели...

Здрасте, приехали. Какое отношение имеет образование к генофонду-то?


Mikhail K
отправлено 15.09.12 00:49 # 61


Кому: prohodimec85, #3

> Когда этих "демонстрантов" приводили к власти, задумывались ли американские аналитики и о таких последствиях радикального исламизма?

http://landdestroyer.blogspot.com/2012/09/us-ambassadors-death-fruits-of-us.html
US Ambassador's Death: Fruits of US Foreign Policy


prohodimec85
отправлено 15.09.12 00:49 # 62


Кому: DhuMory, #59

Охуеть теория!
Как из неё следует, что прогресс в исламском (не только арабском) мире именно в определенный момент истории затормозился и законсервировался?
Допустим ты прав. Но почему тогда развитие прекратилось не только у арабов, но во всем исламском регионе? (тюркские народы, персы)


prohodimec85
отправлено 15.09.12 00:55 # 63


Кому: Mikhail K, #61

Не на столько силен в английском. Чтобы все перевести и понять часа 2 надо. изложи суть в кратце, пожалуйста!


Mikhail K
отправлено 15.09.12 01:17 # 64


Кому: prohodimec85, #63

Суть там вкратце такая: американский посол, который по идее должен был работать в столице Ливии (Триполи), сидел вместо этого в Бенгази и старательно руководил деятельностью так называемых "повстанцев" (по-простому террористов). И вот по иронии судьбы эти самые повстанцы, которым этот посол помогал прийти к власти, его же, как говорится, и порешили.

+ на основе анализа документов всяких американских мозговых центров делается вывод о том, что США использовала террористов сначала в Ливии, а теперь в Сирии для осуществления смены режима.


DhuMory
отправлено 15.09.12 01:17 # 65


Ну может и доехали=).
Предположение про многожёнство:
Халиф-шейх-султан-главный раз крут забирает себе самых видных и здоровых девушек. Положенных 4 жены + полный гарем в меру крути. Относительная плодовитость в гареме обычно ниже чем у средней семьи 1х1. И все дети родственники!!! Эмир-бек,кто чуть пониже, труба пожиже, но если крут, то тоже самых клёвых девок в гарем. В итоге среднему классу дехканам (это тот которые "соль земли"), остаётся примерно по одной жене, причём уже из завалящих, хилых и страшных. По мере увеличения потомков арабов, вовлечения и пропускания через гаремы большего числа местных девушек, генофонд лучше не становится, кровь скудеет. А гопота и молодёжь баб не видит вовсе, что приводит к не_потребствам, росту агрессии, нежеланию трудиться и учиться, баб же нет свободных. Тут и до 75% мужиков может без жён-баб оказаться. А потому кровно нужны завоевательные войнушки, набеги и пленницы... Тут не до образования, уже становится. Где логика моя хромает?

Флудить заканчиваю, спать пора. Спокойной ночи! И спасибо за возможность высказаться.


slonyara
отправлено 15.09.12 01:20 # 66


"Панк-намаз удался"

Полагаю, что фразу можно в граните выложить.

П.С. Как прочел, жестко орехами подавился от смеха:)) Хотя смешного много, а веселого мало, как говаривал мой бывший курсовой офицер.


Mikhail K
отправлено 15.09.12 01:23 # 67


Кому: prohodimec85, #63

> Не на столько силен в английском

Вот кстати подборка статей Тони Карталуччи на русском:

http://perevodika.ru/author/17625.html

То, что он осуждает Pussy Riot, наших белоленточников, а также политику США в отношении Сирии и Ливии вызывает у меня категорическое одобрение и уважение.


prohodimec85
отправлено 15.09.12 01:32 # 68


Кому: Mikhail K, #67

Благодарю за ссылку, камрад! Всегда интересно, что по поводу всего этого пиздеца мыслят западные товарищи.


Цзен ГУргуров
отправлено 15.09.12 01:46 # 69


Кому: prohodimec85, #44

Хаммамет и Тунис.


Собакевич
отправлено 15.09.12 05:51 # 70


Кому: DhuMory, #59

> В Персии тоже самое, у [з[а]р[ао]стрийцев] была развита металлургия, медицина и возможно даже огненное дело.

Зороастрийцев. Извините.

Что такое огненное дело?

> Арабов было мало, а покорённых очень-очень много. Притом что в отличии от Европы где междусобойчик лишь усиливался (а феодализм жёстче выкашивал) тут была относительная стабильность. Ну сцепятся Оммеяды с Аббасидами, покорённым едино, налоги платят.

[смотрит мутным взором]

Угу. Какая там была стабильность и как это было едино покоренным хорошо изложено в недавней работе: Нефедов С.А. Факторный анализ исторического процесса. История Востока. – М.: Территория будущего, 2008.


Jameson
отправлено 15.09.12 06:35 # 71


Пуззи похоже были пробой пера. Кстати кажется кто-то из нащих мусульман сказал простить и отпустить? Но это кто-то из наших. А те кто их учат религии сейчас- реагируют убийством послов.


CompCon
отправлено 15.09.12 10:18 # 72


Кому: GrUm, #5

К годовщине 11 сентября

Кому: MaO, #16

> Ведь ещё недавно так хорошо шла дружба с радикальными исламистами, а тут такое!
> "стратегия Управляемого хауса", капец
>

Есло она, конечно, существует. А то получится, как план Даллеса - не существует, но работает.

> Вот это, я понимаю- успешное кино!
> Интересно, это что-же умудрились показать в этом кино, раз тот же американский "Саут Парк" с его многосерийными отливами про ислам и пророка Мухамеда такого эффекта не докрутил?

Была соотв. команда использовать любой предлог для праздника. И вот 8-го сентября египетская исламистская телестанция показывает отрывок. Дальше - просто покатилось.

Кому: Aluminius, #52

> А чего до сих пор ни кого не бомбят-то?!

Это они пытаютя подорвать авторитет. Известно, чей.

Кому: prohodimec85, #63

Вопрос не ко мне, статьи не читал, но отвечу. Кратко: "Обама и обаманоиды обосрамшись."


mishkgun
отправлено 15.09.12 10:55 # 73


Тут это....
Талибы атаковали базу, где служит принц Гарри
http://top.rbc.ru/incidents/15/09/2012/669699.shtml

Надо "симметрично" ответить по Сирии.


naemnik
отправлено 15.09.12 10:55 # 74


Кому: sergiy365, #23

> амерам скучно что-ли стало жить?
>
> ты о чём ? у них дома всё хорошо.

Хрен там. Не хорошо здесь... За последние 20 лет США вывели на консалтинг 50 млн. !50.000.000!! рабочих мест и ввезли 20 млн неквалифицированных эмигрантов. Комментарии тут излишни...


nektoober
отправлено 15.09.12 10:55 # 75


Кому: GrUm, #5

> Не оставляет ощущение, что все это очень похоже на какую-то масштабную провокацию. Знать бы, к чему.

У америки тактика подлиньког интриганчика - одно "осинное гнездо" разворошили затем еще и еще, а где в открытую намутить опасаются там подобные подлянки устраивают, сами же за океаном сидят и выжидают когда можно будет поживиться, помарадерствовать.


daxe
отправлено 15.09.12 10:55 # 76


Кому: Собакевич, #70

Камрад, читал ли ты историю России Нефёдова? Присмотрел двухтомник, раздумываю, стоит ли брать.


Ром
отправлено 15.09.12 10:56 # 77


Что за фильм такой?? Столько разворов о нем и такая реакция. Киньте ссылку плиз. Очень уж интересно глянуть из-за чего так завелось столько стран.


Scaramouche
отправлено 15.09.12 11:31 # 78


Кому: prohodimec85, #3

> Когда этих "демонстрантов" приводили к власти, задумывались ли американские аналитики и о таких последствиях радикального исламизма?

А какие последствия? Быдло друг друга уничтожает, это не мешает делать деньги.


Scaramouche
отправлено 15.09.12 11:40 # 79


Кому: Котовод, #35

> Интересно, а не могло это быть акцией по устранению антивоенных настроений в США?

неа. вот наши бы посольства стали расстреливать и наших граждан убивать -- ты бы стал пацифистом?


Scaramouche
отправлено 15.09.12 11:47 # 80


Кому: Goblin

> Панк-намаз удался.

Интересно, поедет ли мадонна с концертами в поддержку Накулы? Или впишется Джордж Лукас?!


Scaramouche
отправлено 15.09.12 11:49 # 81


Кому: shtoff, #47

> > К вопросу о том, что было бы спляши прошмандовки в мечети.

Жду обвинений в адрес России!


Scaramouche
отправлено 15.09.12 11:51 # 82


Кому: DhuMory, #53

> Ой сдаётся мне, что оставшиеся в бегах нечто такое и готовят.

Шутишь! Одно дело свой бренд раскрутить, другое в секир башка угодить. Ищи дурочек


И.Б. Лан
отправлено 15.09.12 13:23 # 83


Кому: Ром, #77

Трейлер http://www.youtube.com/watch?v=uiBcbZfsaS8

Из описания к:

> Фильм показывает пророка Мухаммеда в качестве полного идиота, рожденного вне брачных уз и сочиняющего строки, соответствующие его целям и желаниям, в священной исламской книге. Фильм также изображает его состоящим в интимных отношениях с женщинами, но также предполагает, что пророк был геем.


Котовод
отправлено 15.09.12 13:31 # 84


Кому: Scaramouche, #79

> . вот наши бы посольства стали расстреливать и наших граждан убивать -- ты бы стал пацифистом?

Да блин я про то и говорю. В Америке в последнее время многие сомневаются - а нужно ли американским солдатам воевать на ближнем востоке, а тут аргумент - нужно, потому как они дикие.


al_kam
отправлено 15.09.12 13:55 # 85


Какие несознательные товарищи! Им понимаешь, самое дорогое несут, демократию - а они вон - хулиганят!


Собакевич
отправлено 15.09.12 14:00 # 86


Кому: daxe, #76

> Камрад, читал ли ты историю России Нефёдова? Присмотрел двухтомник, раздумываю, стоит ли брать.

Это?

Нефедов С. А. История России. Факторный анализ. – Т. I-II. – М.: Издательский дом «Территория будущего», 2010-2011.

Только те главы, что выложены у него на сайте. Да, книжка стоящая.


DhuMory
отправлено 15.09.12 14:03 # 87


Кому: Собакевич, #70
Спасибо, за пояснение и ссылку.
Ну я стараюсь быть толерантным. (если буду сравнивать фильм и дрожжи уроненные в сортир, могут не так понять) Всё относительно, раз например ~5% коптов или % ассирийцев дожило до наших времён, как-то в там гетто, хоть и продолжают убывать, то это я то(ай)лерантно назову Стабильностью =)=) Как учит нонешняя Российская Власть.=)
Про "огненное дело" - зороастрийцы огнепоклонники, допускаю, что зачатки алхимии, работа с зажигательными веществами и возможно какой-то рецепт порохового зелья у них имелся. И для оценки изобретательской деятельности народов рассматриваю весь доступный период истории, ибо кто изобретал те и изобретают, а если иначе значит что-то у них случилось с народом...

Кому: Pom, #77 - даже в Википедии есть ссылка, google вам поможет (имхо в фильме ничего примечательного).


Scaramouche
отправлено 15.09.12 14:05 # 88


Кому: Котовод, #84

> Да блин я про то и говорю.

Угу. Невнимательный я


Кара Мерген
отправлено 15.09.12 14:06 # 89


Посол США в Ливии был подвергнут сексуальному насилию, прежде чем он был линчёван боевиками.
http://www.apn-spb.ru/opinions/comments11205.htm


DhuMory
отправлено 15.09.12 14:07 # 90


Кому: Собакевич, #70
Спасибо за ссылку и уточнения.
Увы когда я вижу в метро и в окрестностях своего дома тёток в хиджабах и мужиков в исламских-ярмолках с мрачными лицами, как у тех что в Новостях что-то крушат. А живу в Санкт-Петербурге. И их от года к году становится всё больше и больше. То невольно задумываюсь о судьбе коптов и ассирийцев. Как уж тут без толерантности?

Удивляет, а есть ли у нас в России аналитический отдел, в коком-нибудь ФСБ, который был делал прогноз вперёд лет на 20-50-100, тенденция то наметилась к повторению типичных историй Малой Азии...


BeermaN
отправлено 15.09.12 14:11 # 91


Помню, из-за комикса того голландского про Аллаха убили более 100 человек по всему миру


Peisov
отправлено 15.09.12 14:25 # 92


Сегодня смотрел репортаж. Граждане порадовали - типа ролика не видел, но за пророка сильно обижен!!!

Т.е. просто появился удачный повод затеять бучу.


daxe
отправлено 15.09.12 14:40 # 93


Кому: Собакевич, #86

Спасибо, буду брать!


Dizzel
отправлено 15.09.12 14:40 # 94


Ну а что, неплохо. Спровоцировали, имеем на руках труп дипломата. Теперь можно делать все, что захочется безо всяких объяснений.


Собакевич
отправлено 15.09.12 16:22 # 95


Кому: daxe, #93

> Спасибо, буду брать!

Камрад, здесь можешь ознакомиться с отдельными главами:

http://hist1.narod.ru/Science/Russia/RH/1.htm

Учитывай, что там изложена именно авторская концепция, какие-то положения могут быть небесспорными.


Домосед
отправлено 15.09.12 17:16 # 96


Ввиду затруднений, возникших у США в Ливии, посол США отправился к Каддафи для консультаций (с) Лев Шаранский


khant
отправлено 15.09.12 20:29 # 97


Кому: sergiy365, #23

> амерам скучно что-ли стало жить?
>
> ты о чём ? у них дома всё хорошо

вот я и говорю - скучно жить стало


daxe
отправлено 15.09.12 21:37 # 98


Спасибо за предупреждение.
Вообще, книги по истории всегда стоит читать "активно"((с)С. Поварнин), так как история - чрезвычайно политизированная наука, ухо надо держать востро.


vovikz
отправлено 16.09.12 09:15 # 99


Евроньюсы сегодня объявили, что гугл отказался по просьбе американских властей убрать ссылки на фильм.
Собственно, новость надо читать иначе: власти США занимаются цензурой. Ч.и т.д.
И лишь Гугл () оказался (по крайней мере на словах) неподцензурен. Остальные "подчистили" неугодные ссылки.
Свобода слова в действии


ЧерепАха
отправлено 16.09.12 10:52 # 100


Кому: Дикие танцы, #56

> Мы просто смотрим на карту. Северная Африка не в ЮАР находится.

Что, безусловно, географически переносит на наш континент

Кому: Пан Головатый, #57

> Средиземноморский регион един уже около 3 тысяч лет.

Весьма сомнительное заявление: сквозное пересечение Средиземного моря было примерно до XV века экстримальным развлечением именно поэтому такое значение имели Гибралтар и Босфор как узлы связи, а пешеходное путишествие могло занимать пару-тройку лет

Ну и вообще, хотелось бы уточнить: что конкретно Вы подразумеваете под единством?

Ну и еще раз хочеться уточнить: это так называемое единство оно делает утверждение, что северная Африка это часть Евразии истинным?



cтраницы: 1 | 2 всего: 104