Свадьба со стрельбой

30.09.12 23:46 | Goblin | 261 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
В воскресенье московским полицейским пришлось вызывать подмогу, чтобы остановить кавказский свадебный кортеж, участники которого стреляли из травматики. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, кортеж остановили в центре столицы.

Представитель пресс-службы рассказал агентству, что днем свадебный кортеж из восьми автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения его участники начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия. Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну машин, однако те не подчинились, поэтому автоинспекторы вызвали подкрепление, при помощи которого машины с участниками свадьбы удалось задержать в районе Моховой улицы. "Автомобили были заблокированы, проводится индивидуальное разбирательство с каждым человеком, использовавшим оружие", — отметил представитель главка.

Собеседник "Интерфакса" добавил, что после того как будут собраны все материалы проверки, действиям стрелявших, выходцев с Северного Кавказа, будет дана правовая оценка.
Свадьба со стрельбой

Интересно, а как на Кавказе с трудовой занятостью?
Чем зарабатывают на жизнь трудящиеся, хорошо ли живут?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 261, Goblin: 2

Цитата
отправлено 30.09.12 23:47 # 1


В воскресенье московским полицейским пришлось вызывать подмогу, чтобы остановить кавказский свадебный кортеж, участники которого стреляли из травматики. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, кортеж остановили в центре столицы.

Представитель пресс-службы рассказал агентству, что днем свадебный кортеж из восьми автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения его участники начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия. Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну машин, однако те не подчинились, поэтому автоинспекторы вызвали подкрепление, при помощи которого машины с участниками свадьбы удалось задержать в районе Моховой улицы. "Автомобили были заблокированы, проводится индивидуальное разбирательство с каждым человеком, использовавшим оружие", - отметил представитель главка.

Собеседник "Интерфакса" добавил, что после того как будут собраны все материалы проверки, действиям стрелявших, выходцев с Северного Кавказа, будет дана правовая оценка.

Также полиция обратилась с просьбой к возможным свидетелям или пострадавшим в результате этого происшествия сообщить о себе.

В пресс-службе столичного главка сообщили, что были задержаны около пятнадцати человек. "Около 15 человек доставлены в ОМВД Тверской, где они будут опрошены. Кроме того, оперативники проверяют по базам данных законность владения травматическим оружием. Девять автомобилей также задержаны и будут досмотрены", - рассказали в пресс-службе.

Вечером стало известно, что полиция составила административные протоколы в отношении задержанных участников свадебного кортежа. "На всех водителей автомобилей из свадебного кортежа составлены административные протоколы по статье 12.20 КОАП за нарушение правил пользования звуковыми сигналами, еще несколько протоколов составлены за использование тонировки", - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Кроме того, по словам собеседника агентства, составлен административный протокол по статье 20.8 за нарушение правил использования травматического оружия. "Материалы в отношение устроившего стрельбу будут переданы в суд для принятия решения о лишении права на владение оружием", - добавили в пресс-службе.

Собеседник "Интерфакса" также сообщил, что все задержанные после проверки по базам данных, фотографирования и дактилоскопирования будут отпущены из отдела полиции.


Мопсовод
отправлено 30.09.12 23:51 # 2


Рафик ни в чем не виноуатый!


yegor.v
отправлено 30.09.12 23:52 # 3


Доколе цепные псы режима будут мешать людям отдыхать в соответствии с культурными традициями!


M.R.
отправлено 30.09.12 23:52 # 4


Уже вроде как "выяснилось", что стреляли строго в воздух, и претензий никто не заявляет.


Graz
отправлено 30.09.12 23:52 # 5


По государственному радио (радио России) про национальность ни слова.


рубик
отправлено 30.09.12 23:52 # 6


Какой прекрасный обычай. Стрелять на свадьбе из травматики.


Сводник
отправлено 30.09.12 23:52 # 7


Хорошо живём!


Завсклад
отправлено 30.09.12 23:54 # 8


Кому: Цитата, #1

> Во время движения его участники начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия.

Ну традиции у свободных людей такие!
Испортили свадьбу, скинхеды.


TFeD
отправлено 30.09.12 23:56 # 9


Дискриминация культурных ценностей Кавказа.


Shnyrik
отправлено 30.09.12 23:57 # 10


Кому: M.R., #4

> Уже вроде как "выяснилось", что стреляли строго в воздух, и претензий никто не заявляет.

А, ну нормально тогда, в воздух-то у нас стрелять можно!!!


Ойген
отправлено 30.09.12 23:57 # 11


Уже всех отпустили.

Кому: Завсклад, #8

> Во время движения его участники начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия.
>
> Ну традиции у свободных людей такие!

Говорили днём, что стреляли по машинам, пытавшимся обогнать кортеж. И по полицейским машинам тоже.


Подписчик
отправлено 01.10.12 00:00 # 12


Кому: Ойген, #11

Надо быть дипломатичнее! (Митрофанов)


acmcoder
отправлено 01.10.12 00:00 # 13


Ну заебись погуляли, че, такие традиции.


Подписчик
отправлено 01.10.12 00:04 # 14


[Озирается]
Может нам это, Кавказ переименовать?


Жека Б.
отправлено 01.10.12 00:11 # 15


Кому: Завсклад, #8

Правозащитники будут негодовать!


M.R.
отправлено 01.10.12 00:11 # 16


>Как рассказывают очевидцы, свадебный кортеж люксовых иномарок двигался по Ленинградскому шоссе в сторону центра. Гости свадьбы стали вести огонь перед каждым из автомобилей, которые пытались их обогнать.

http://lifenews.ru/news/102548


Осцилограф
отправлено 01.10.12 00:11 # 17


Кому: Завсклад, #8

> Ну традиции у свободных людей такие!
> Испортили свадьбу, скинхеды.

Скинхеды настолько некультурные, что нельзя даже притащить для пострелять что-нибудь по-настоящему подходящее. Например добротный пулемет Калашникова :
http://www.youtube.com/watch?v=ZD892WSo_8o
Приходится обходится совершенно неподходящей к торжественности момента травматикой.


zombie
отправлено 01.10.12 00:11 # 18


неуиноуат рафик, эээ!!!
http://lifenews.ru/news/102556


Капитан Блуд
отправлено 01.10.12 00:11 # 19


Интересно, на что рассчитывали эти дикари? Что со стрельбой доедут до кабака, а прохожие с милицией будут одобрительно цокать языками? Неужели не понимали, что испортят торжество?

Пастухи из аулов сели в дорогие машины, одели пиджаки, а по факту как были дикарями, так и остались.


Batonich
отправлено 01.10.12 00:13 # 20


Есть у кого ссылка на видео?


Piter
отправлено 01.10.12 00:13 # 21


Кому: Graz, #5

> По государственному радио (радио России) про национальность ни слова.

Молодые дагестанцы 19-25 лет на "Ферарри", "Мерседес", "Лексус", БМВ, "Порше Кайен", "Ниссан", RIA и "Ленд Крузер". Ребяткам хотелось, чтоб у них всё было по "традиции", а тут ОМОН...
И им выписали штраф по 100 рублей за "гудение", а одному грозит аж наказание в виде 2000 руб. за травмат. очень рукопожатные у нас иногда законы...


tael
отправлено 01.10.12 00:13 # 22


Скинхедов уже не ищут?


Goblin
отправлено 01.10.12 00:14 # 23


Кому: Batonich, #20

> Есть у кого ссылка на видео?

http://lifenews.ru/news/102548


Krix
отправлено 01.10.12 00:18 # 24


Скинхеды совсем распоясались! Не дают свободным людям отпраздновать свадьбу!
Почему молчат Алла Гербер и Людмила Алексеева??


Котовод
отправлено 01.10.12 00:24 # 25


Кому: M.R., #16

> http://lifenews.ru/news/102548

>...Гости свадьбы стали вести огонь перед каждым из автомобилей, которые пытались их обогнать.

А далее вообще шик

>...Автолюбители и прохожие, [принявшие выстрелы из травматического оружия на свой счет], позвонили в полицию...

Журналисты похоже считают что Рафик неуиноват.


Bacchus
отправлено 01.10.12 00:27 # 26


Кому: Капитан Блуд, #19

> Пастухи из аулов сели в дорогие машины, одели пиджаки, а по факту как были дикарями, так и остались.

[внимательно смотрит]

Таки "одели пиджаки"?


Bacchus
отправлено 01.10.12 00:30 # 27


Кому: Цитата, #1

> ...кавказский свадебный кортеж...
> ...выходцев с Северного Кавказа...

Опять разжигают! Не иначе, наймиты Госдепа в Интерфакс проникли.


Подписчик
отправлено 01.10.12 00:31 # 28


Кому: Капитан Блуд, #19

Сурово сомневаюсь, что это единичный случай.


Bacchus
отправлено 01.10.12 00:36 # 29


Кому: M.R., #16

> http://lifenews.ru/news/102548

Что интересно: "было найдено оружие, похожее на травматическое".


Мот и транжир
отправлено 01.10.12 00:38 # 30


> После того как у одного гостей свадьбы было найдено оружие, похожее на травматическое, всех под конвоем ОМОНа доставили в ближайший отдел полиции.
Ну вот, испортили весь праздник!
Ребята просто хотели обратить на себя внимание! Ведь раньше кровавая диктатура коммунизма душила на корню любое проявление личности, дайте молодой стране наконец упиться свободой!


ViktoriaMT
отправлено 01.10.12 00:38 # 31


Нетолерантно получилось у полицейских. А еще переаттестацию небось проходили.


AISI316
отправлено 01.10.12 00:55 # 32


Кому: рубик, #6

> Какой прекрасный обычай. Стрелять на свадьбе из травматики.

Именно что обычай. Вспомнилось вот это видео со свадьбы:

http://www.youtube.com/watch?v=UHJTEqvNl9k


Капитан Блуд
отправлено 01.10.12 00:55 # 33


Жалко, рано отпустили. Надо было подольше подержать до полного выяснения. Часов до 10-11 вечера. Чтобы все пастухи завидовали такой свадьбе.


khant
отправлено 01.10.12 00:55 # 34


>Интересно, а как на Кавказе с трудовой занятостью?
>Чем зарабатывают на жизнь трудящиеся, хорошо ли живут?

судя по маркам автомобилей в кортеже, живут зашибись


Задумчивый
отправлено 01.10.12 00:55 # 35


Когда же этих дикарей начнут судить по законам гор ?

Видно забыли сколько они наших ребят положили.

И сколько денег вваливается в эти регионы , при том что посреди России русские люди без газа в деревнях живут.


abanya
отправлено 01.10.12 01:02 # 36


По сабжу - Какие же вáрвары эти россияне. Вроде потомки Пушкина, Ильи Муромца и Менделеева, ан туда же - пострелять.
Уверен, они просто ранних песен Шевчука не слышали - сразу бы поняли, что стрелять некультурно.


Dok
отправлено 01.10.12 01:09 # 37


Странные какие-то кавказцы. Машины люксовые а стрелять - из фигни травматической...


NaFig
отправлено 01.10.12 01:13 # 38


Сразу прошу прощения за офф:

Помня недавнее высказывание Д.Ю про потенциальную возможность появления 6 сезона Семьи Сопрано в сети периодически проверяю наличие. Сегодня наткнулся на сайт где есть первая серия шестого сезона в правильном переводе.

Причем заявлен весь сезон в правильном переводе и даже подвешены остальные серии, но, к сожалению, уже не от Главного.

Вопрос: это прорыв или первая серия шестого сезона всегда по сети гуляла?


Деревенщина
отправлено 01.10.12 01:13 # 39


Кому: Цитата, #1

> после проверки по базам данных, фотографирования и дактилоскопирования

Ну хотя бы это не может не радовать. Прилипли в компьютеры.


karborund
отправлено 01.10.12 01:13 # 40


Кому: AISI316, #32

> Вспомнилось вот это видео со свадьбы:

Премию Дарвина еще не дали?


Деревенщина
отправлено 01.10.12 01:16 # 41


Кому: khant, #34

> судя по маркам автомобилей в кортеже, живут зашибись

объясните деревенщине: может быть такое, что машины арендованные? Просто действительно богатые люди вряд ли себе позволят такое, какой бы национальности они не были. Или это диагноз?


AISI316
отправлено 01.10.12 01:21 # 42


Кому: karborund, #40

> Премию Дарвина еще не дали?

Претендовать вполне может!


M.R.
отправлено 01.10.12 01:25 # 43


Кому: Bacchus, #29

> Что интересно: "было найдено оружие, похожее на травматическое".

Таки виноват Рафик.

>Участник свадебной процессии, задержанной за пальбу в центре Москвы, рассказал, что стрелял в воздух из травматического пистолета.

http://lifenews.ru/news/102562


Задумчивый
отправлено 01.10.12 01:25 # 44


Кому: Деревенщина, #39

> после проверки по базам данных, фотографирования и дактилоскопирования
>
> Ну хотя бы это не может не радовать. Прилипли в компьютеры.

Надо было как в цитадели демократии, сначала перестрелять всех на хер ,а потом извиниться перед родственниками.
Глядишь подобного и не было бы впредь.
Ведь известно со времен Пушкина и Лермонтова эти люди понимают только силу, а вежливость за слабость считают.


mort_i_mer
отправлено 01.10.12 01:31 # 45


Так Майкл Корлеоне опоздал в ЗАГС.


mort_i_mer
отправлено 01.10.12 01:35 # 46


А молодые всего-то хотели следовать древним вайнахским традициям. Чтоб всё как у людей. http://www.youtube.com/watch?v=cLdz6ZlDCU0


Задумчивый
отправлено 01.10.12 01:35 # 47


Кому: Деревенщина, #41

> судя по маркам автомобилей в кортеже, живут зашибись
>
> объясните деревенщине: может быть такое, что машины арендованные? Просто действительно богатые люди вряд ли себе позволят такое, какой бы национальности они не были. Или это диагноз?

Камрад ты наверное не общался с богатыми ,в частности с кавказцами ,это национальный менталитет.


Mangol
отправлено 01.10.12 01:35 # 48


Уже все выяснялось Рафик невчем не винооватый(с)
http://www.ntv.ru/novosti/343798


Капитан Блуд
отправлено 01.10.12 01:36 # 49


Кому: AISI316, #32

> Именно что обычай. Вспомнилось вот это видео со свадьбы:

Что характерно: кавказский джигит - владелец ствола ни патрон себе в патронник не заслал, ни даже на спусковой крючок не нажал. Взвел курок и с характерным щелчком поставил на предохранитель. Типа выстрелил. Зато русскому лоху - гостю услужливо затвор передернул.


Серж
отправлено 01.10.12 01:50 # 50


Не брат ты мне г.ч. (с)


mustang
отправлено 01.10.12 01:53 # 51


Кому: Goblin, #23

> Есть у кого ссылка на видео?
>
> http://lifenews.ru/news/102548

Какие скромные, простые автомобили!


Гонzа
отправлено 01.10.12 01:54 # 52


Я вот как-то раз ночью на пустынном аэродроме жахнул три раза с ружья, так и то от участкового огреб, интересно, что будет, если днем на улице выстрелить?


gsa
отправлено 01.10.12 01:59 # 53


Кому: Mangol, #48

>Правоохранительные органы разыскивают очевидцев инцидента и просят откликнуться свидетелей или возможных пострадавших в результате стрельбы

Представляю себе море желающих.


Хоттабыч
отправлено 01.10.12 02:01 # 54


Кому: Bacchus, #29

"Было найдено травматическое оружие", "Были найдены предметы, похожие на оружие", "Было что-то найдено" и т.д. извините.

Кому: Гонzа, #52

В Москве из пневматиков уже давно автобусы расстреливают и ничё.


Гонzа
отправлено 01.10.12 02:02 # 55


Кому: Хоттабыч, #54

> Кому: Гонzа, #52
>
> В Москве из пневматиков уже давно автобусы расстреливают и ничё.

Я же нетолерантной национальности и высокопоставленных родственников не имею.


Капитан Блуд
отправлено 01.10.12 02:03 # 56


Кому: Mangol, #48

> > Уже все выяснялось Рафик невчем не винооватый(с)

А их только по административке можно наказать, в принципе. И арестовывать никаких оснований нет.

Так что непонятно возмущение общественности. Просили откликнуться пострадавших - но видимо, никто пока не откликнулся.


Задумчивый
отправлено 01.10.12 02:03 # 57


Кому: Гонzа, #52

> Я вот как-то раз ночью на пустынном аэродроме жахнул три раза с ружья, так и то от участкового огреб, интересно, что будет, если днем на улице выстрелить?

Будет по всей строгости закона. Но это для тебя ,а охеревших пастухов со свадьбы как сообщают отпустили со штрафом сто рублей.


Хоттабыч
отправлено 01.10.12 02:11 # 58


Кому: Гонzа, #55

Их просто не поймали.


Леонид Кошман
отправлено 01.10.12 02:44 # 59


Кому: Капитан Блуд, #56

Ну а чо, нарушения только административные.
А то, что по чьей-то машине выстрелили - дык русскому ведь стучать западло, еще чего не хватало, заявление там писать и прочее.
Да и вообще, ну их нафиг, этих кавказцев, да и менты - они ж ничего не могут и все продажные, и спустят все на тормоза, и мне будут угрожать.
Буду вот настоящим терпилой: вытерплю униженя, пускай мою машину обстреляют - сам виноват ведь, свадьба же, а я тут обгоняю. Починю за свой счет да и все.


Jameson
отправлено 01.10.12 04:05 # 60


Надо было уничтожить бандитскую колонну ответным огнем. Теперь я понимаю почему американцы расстреливаютсвадьбы в афганистане. Только млин это же не афганистан!


Леонид Кошман
отправлено 01.10.12 04:12 # 61


Кому: Jameson, #60

Ну так если короткоствол разрешат, то терпилы из числа обстреливаемых автомобилистов будут мастерски поражать распоясавшихся пришельцев из Кольтов и Дезерт Иглов!
Возможно, мы даже увидим чудеса эквилибристики и владения оружием в экстремальных условиях - стрельба одновременно с управлением машиной, высунувшись из окна водительской двери, зверская стрельба пассажиром, высунувшимся из люка и так далее.

Только одна поправочка: американцы в Афганистан приехали из Америки, а вот русские и дагестанцы - граждане вполне одной страны.


Honim
отправлено 01.10.12 04:24 # 62


Кому: Капитан Блуд, #19

> Пастухи из аулов сели в дорогие машины, одели пиджаки, а по факту как были дикарями, так и остались.


Кому: Задумчивый, #35

> Когда же этих дикарей начнут судить по законам гор ?
>
> Видно забыли сколько они наших ребят положили.

[качает головой]
Экие вы, нетерпимые к чужим прекрасным свадебным обрядам.

Кому: Леонид Кошман, #59

> А то, что по чьей-то машине выстрелили - дык русскому ведь стучать западло, еще чего не хватало, заявление там писать и прочее.

Если будут заявления, то сразу же найдется озабоченно качающий головой человек, который - Ах, как нехорошо получилось, ну ничего, машину мы починим, денег побольше дадим, конечно! А в милицию не надо, да. Зачем молодому человеку жизнь ломать, да?

В лучшем случае. Про "вырэжу всу тваю семю" уже в сериалах шутят, как в порядке вещей.


Леонид Кошман
отправлено 01.10.12 04:46 # 63


Кому: Honim, #62

> Если будут заявления, то сразу же найдется озабоченно качающий головой человек, который - Ах, как нехорошо получилось, ну ничего, машину мы починим, денег побольше дадим, конечно! А в милицию не надо, да. Зачем молодому человеку жизнь ломать, да?

Кстати да, как я мог забыть: можно что угодно сделать с человеком, а потом дать ему денег и он волшебным образом все забыл! Хоп!

Правда, потом он почему-то удивляется разгулу преступности и безнаказанности (а может, даже на митинги ходит!), но это не считается. Главное - да, денег получить и сидеть молча.


Scaramouche
отправлено 01.10.12 05:00 # 64


Кому: Задумчивый, #35

> И сколько денег вваливается в эти регионы , при том что посреди России русские люди без газа в деревнях живут.

Я забыл. Расскажи мне пожалуйста.

Кому: Honim, #62

> > Если будут заявления, то сразу же найдется озабоченно качающий головой человек, который - Ах, как нехорошо получилось, ну ничего, машину мы починим, денег побольше дадим, конечно! А в милицию не надо, да. Зачем молодому человеку жизнь ломать, да?

Друг, твой сын на какой-то такой вот дурости попадется -- ты как себя вести будешь?


Visionary
отправлено 01.10.12 05:06 # 65


Ну и, само собой, если бы у этих автомобилистов был короткоствол, всё бы сложилось иначе.


Honim
отправлено 01.10.12 05:16 # 66


Кому: Scaramouche, #64

> Друг, твой сын на какой-то такой вот дурости попадется -- ты как себя вести будешь?

Сколько тебе лет? Есть ли у тебя дети?


Sweet Death
отправлено 01.10.12 07:34 # 67


Давно не могу понять следущий момент - соучастие у нас отменили чтоль?
Почему разбирательство идет только со стрелявшими?


Sweet Death
отправлено 01.10.12 07:38 # 68


Кому: Цитата, #1

> составлен административный протокол по статье 20.8 за нарушение правил использования травматического оружия.

Почему не уголовная хулиганка с применением оружия?
Все ж налицо, толерасты херовы.


Honim
отправлено 01.10.12 07:58 # 69


Кому: Sweet Death, #68

> Все ж налицо, толерасты херовы.

Потому что "уважаемый человек очень просил". Очевидно же.


Леонид Кошман
отправлено 01.10.12 08:24 # 70


Кому: Sweet Death, #68

Потому что хулиганство - это когда нарушение общественного порядка и проявление неуважения к обществу.
Я думаю, что для квалификации дела по этой статье необходимы как минимум свидетели, которые бы подтвердили - да, стреляли, ехали всех пугали и так далее. А так - жалоб ни от кого нет, никто ничем не огорчен, все в порядке.
Ну один из стрелявших сознался - мол, да, стрелял, но аккуратно и никому не навредил, порядок не нарушал и на прохожих не бросался. Вот тебе и административная статья.


zibel
отправлено 01.10.12 08:37 # 71


>Интересно, а как на Кавказе с трудовой занятостью?
>Чем зарабатывают на жизнь трудящиеся, хорошо ли живут?

Конкретно эти граждане, судя по представительному списку иномарок, живут хорошо. Правда не на Кавказе, а в Москве видимо. На Кавказе Феррари нужна разве что как памятник собственной крутизне.


Пан Головатый
отправлено 01.10.12 08:59 # 72


> Магомедсалам Магомедов, председатель республики Дагестан: «Если стреляли дагестанцы - они нарушили Конституцию горца» http://newsyour.ru/moskovskie-novosti/prezident-dagestana-kp-esli-strelyali-dagestantsi-oni-narushil...

К г-ну президенту 2 вопросав. Знают ли сами горцы, что у них есть конституция? Понимает ли сам президент, что в РФ. в т.ч. её субъектах действует исключительно Конституция РФ не взирая на обычаи?


Деревенщина
отправлено 01.10.12 09:03 # 73


Кому: Задумчивый, #47

> Камрад ты наверное не общался с богатыми ,в частности с кавказцами ,это национальный менталитет.

Кому: mort_i_mer, #46

> http://www.youtube.com/watch?v=cLdz6ZlDCU0

мде...
теперь понятно. Ну крепись Россия-матушка.


Batonich
отправлено 01.10.12 09:04 # 74


Кому: Goblin, #23

Спасибо.


ValQ
отправлено 01.10.12 09:06 # 75


Если никуда не попал, то стрелял в воздух.


Scaramouche
отправлено 01.10.12 09:06 # 76


Кому: Honim, #66

> Сколько тебе лет? Есть ли у тебя дети?

Вопросом на вопрос отвечать нехорошо, друг.


Пан Головатый
отправлено 01.10.12 09:08 # 77


Кому: Пан Головатый, #72

> вопроса

Извините.


orbitao
отправлено 01.10.12 09:08 # 78


Это писец. Выходцы с дотационного региона на таких тачках разезжают.


Priusovod
отправлено 01.10.12 09:13 # 79


Кому: Цитата, #1

> выходцев с Северного Кавказа

Я так надеялся, что это были белорусы...


Scaramouche
отправлено 01.10.12 09:13 # 80


Кому: Sweet Death, #67

> Давно не могу понять следущий момент - соучастие у нас отменили чтоль?
> Почему разбирательство идет только со стрелявши

Друг, стрельба в общественном месте -- это статья административного кодекса. Стрельба по людям -- это уголовная статья. Соучастие, насколько я понимаю, уголовный термин. В данном случае и до появления заявлений потерпевших или людей, которые могут подтвердить стрельбу по людям -- штраф с конфискацией.

>Все ж налицо, толерасты херовы.

Тебе друг видимо да, очевидно. Мне вот нет, я не свидетель и не потерпевший.


clumba2
отправлено 01.10.12 09:14 # 81


Кому: Mangol, #48

> Уже все выяснялось Рафик невчем не винооватый(с)
> http://www.ntv.ru/novosti/343798

Нда, это вам не танцы прошмандовок пресекать. С такими расходами на "весело прокатиться с пострелушками" желающих обкатать Москву на свадьбе будет много!


Капитан Блуд
отправлено 01.10.12 09:15 # 82


Кому: Гонzа, #52

> Я вот как-то раз ночью на пустынном аэродроме жахнул три раза с ружья, так и то от участкового огреб, интересно, что будет, если днем на улице выстрелить?

Знайте законы своего государства - и будет вам счастье. Дурью не майтесь - будет уже два счастья.

Нарушение при обращении с огнестрельным оружием вам будет. Плюс хулиганство. А там дальше уже конкретно конкретно надо смотреть. Статью Вам подберут - не сомневайтесь.


Капитан Блуд
отправлено 01.10.12 09:16 # 83


Статья 20.13 КоАП

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Другое дело, что в нашем случае отлично подходит статья 213 именно уголовного кодекса, пункт а), а именно:

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;


W!nd
отправлено 01.10.12 09:19 # 84


Кому: Капитан Блуд, #82

> Знайте законы своего государства - и будет вам счастье. Дурью не майтесь - будет уже два счастья.

Базара нет, камрад. А ты когда зарегистрировался на ресурсе правила прочитал?


Rusofil
отправлено 01.10.12 09:21 # 85


Кому: Леонид Кошман, #63

> Кстати да, как я мог забыть: можно что угодно сделать с человеком, а потом дать ему денег и он волшебным образом все забыл! Хоп!
>
> Правда, потом он почему-то удивляется разгулу преступности и безнаказанности (а может, даже на митинги ходит!), но это не считается. Главное - да, денег получить и сидеть молча.

Искренне тебе желаю не попадать в подобную ситуацию. Угрозы тебе - это одно. Семья-то у тебя есть? Жена, дочь, сын? Из не могут похитить?


Scaramouche
отправлено 01.10.12 09:22 # 86


Кому: Пан Головатый, #72

> К г-ну президенту 2 вопросав. Знают ли сами горцы, что у них есть конституция? Понимает ли сам президент, что в РФ. в т.ч. её субъектах действует исключительно Конституция РФ не взирая на обычаи?

Есть уверенность, что в данной фразе он имел в виду свод этических правил. Если вы прочитаете всю новость, а не вырванную вами из контекста фразу, то можете увидеть, что он и про закон тоже говорит.
Может не надо в угоду своему желанию порезонировать на новости передергивать?


GhostBuddy
отправлено 01.10.12 09:25 # 87


В воскресенье же наблюдал на Лобачевского свадебный кортеж машин на ...дцать (скромных и недорогих марок, понятно дело - кукурузер там смотрелся уазиком натурально) - в сопровождении мотоциклетного кортежа ГОНа - при погонах, нашивках и серьезных рожах. Вот думаю до сих пор - что это было :)))


Feanor
отправлено 01.10.12 09:32 # 88


Совсем недавно прочитал два тома книги "Кавказская война". С современным состоянием дел получается такой нехилый диссонанс, причем не в нашу пользу.


ZamZam
отправлено 01.10.12 09:33 # 89


зачем все машины задержали, непонятно... из которой стреляли, ту и к обочине, пассажиров к досмотру, всё как положено... а остальные с лёгким стрессом и испорченным настроением ехали бы себе дальше, в ресторан... кстати, машины не ахти какие для свадьбы, не лимузины


QoMSoL
отправлено 01.10.12 09:41 # 90


Плебеи


Honim
отправлено 01.10.12 09:57 # 91


Кому: Scaramouche, #76

> Вопросом на вопрос отвечать нехорошо, друг.

Требую уважать мои национальные традиции.


Герр
отправлено 01.10.12 09:59 # 92


Кому: Dok, #37

> Странные какие-то кавказцы. Машины люксовые а стрелять - из фигни травматической..

Ну не скажи. Фигня очень дорогая бывает - http://www.newsru.com/russia/17jul2012/perl.html


Герр
отправлено 01.10.12 10:02 # 93


Это я к тому, что любое оружие, и травматику, можно сделать достаточно дорогим.


KoStick
отправлено 01.10.12 10:07 # 94


Кому: Серж, #50

> Не брат ты мне г.ч. (с)

Кстати, вчера читал статью про Сергея Бодрова в журнале "Имена" (за октябрь 2012). Как состоятельный парень, могу себе позволить такие вот маленькие радости жизни. :-)

Дальше цитата оттуда.

Не оправдываясь, а просто констатируя, он (Сергей Бодров) рассказывал:
В эпизоде с кавказцами в трамвае мне не хотелось произносить слова "гнида черножопая". Я прекрасно понимал, что это роль, но всё равно... Может быть, меня "ломало" потому, что я не актер. Но Балабанов убедил меня. Действительно, ведь эти слова произносятся, их говорят не монстры, не чудовища, их иногда говорят практически все. И если на это не обращать внимания, легче-то не станет. Могу сказать прямо: эти фильмы - умелая или неумелая, но терапия, это какой-то кислород, который сейчас нужен. Это кино - про человеческое достоинство.

Дальше в журнале написано:
В те дни Сергей старался как можно меньше появляться на улице. Для многих простых ребят он стал "братом по духу", но чувствовал, что не соответствует их ожиданиям в реальной жизни.

Памятка (про реальную жизнь):
Сергей Бодров. Окончил школу с углублённым изучением французского языка, затем отделение истории искусства исторического факультета МГУ, в 1999 году защитил диссертацию "Архитектура в венецианской живописи Возрождения".

Вот так-то, дорогие друзья.

P.S. Кстати, это можно смело и в топик "Алексей Балабанов на линии" помещать.


Edrёnъ_Buttonъ
отправлено 01.10.12 10:08 # 95


По поводу занятости в республиках,- сейчас друг и бывший сослуживец в Чечне, в командировке. Туда полицейский опер. состав со всей России свозят, чтобы они там занимались тем же, чем стройбат занимался в СССР. Опера и участковые - лес валят, стройки расчищают, а местные "работнеги" целый день сидят на корточках, созерцают и семки лузгают. Кормешка - не приведи господь, что с собой ребята привезли, - тем и питаются, боевые уже больше года не платятся (официально).


combat
отправлено 01.10.12 10:08 # 96


Горячие кавказкие парни наверное заблудились, и решили что они в своем ауле


antoly83
отправлено 01.10.12 10:08 # 97


даже в Чечне щас не особо стреляют, рамзан запретил)). Видел много свадеб, стреляли пару раз всего, правда из акм))). а в 2010 в ходе свадебных торжеств отец жениха стал из стечкина стрелять в землю рядом с невестой.. и прострелил ей ногу!))) валялись))0 дети гор блин!


Кайман
отправлено 01.10.12 10:08 # 98


Очевидно же, что согласно горским обычаям, бравые джигиты отгоняли нечистую силу, которая так и норовит подрезать брачующихся!!! Ведь, по сути, неизвестно - кто там в соседних автомобилях - люди или духи, которые просто приняли облик людей. Не исключено, что пистолеты были смазаны чесноком, а пули были деревянные. Но шайтаны в форме все-таки взяли числом!!! Нужно было брать кЫнжалы и автоматическое оружие. Измельчал горский народ, не может уже и со злыми духами бороться, как подобает.


Лётчик_Петренко
отправлено 01.10.12 10:08 # 99


а на золотую свадьбу весь аул на БТР-ах приедет?


Мопсовод
отправлено 01.10.12 10:14 # 100


Кому: Пан Головатый, #72

> Магомедсалам Магомедов, председатель республики Дагестан: «Если стреляли дагестанцы - они нарушили Конституцию горца»

Современный аналог Ата Тюрка - Ата Даг.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 261