Всплыть по рубку!

05.11.12 11:54 | Goblin | 45 комментариев »

Разное

Метнулся по маршруту Питер-Москва-Липецк-Москва-Питер.
За четыре дня проехал 3030 километров.
Вчера вернулся.

Подробности позже.

Валдайское кафе Авария

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 2

Роман_ИС
отправлено 05.11.12 12:01 # 1


>Метнулся по маршруту Питер-Москва-Липецк-Москва-Питер.
>За четыре дня проехал 3030 километров.

Впечатляет, однако, темп жизни у вас просто сумасшедший! Ждём подробностей. ;)


Koljan
отправлено 05.11.12 12:39 # 2


Ура, с возвращением!


LX Da Mad
отправлено 05.11.12 13:14 # 3


[профессор субмерсивной гидролингвистики mode on, поправляя пенсне]

Я щетаю(tm), что без подробностей -- это "всплыть под перископ"!!! А когда будет заметка - вот это уже по рубку!!!

[/профессор mode off]


Crusad3r
отправлено 05.11.12 13:48 # 4


> За четыре дня проехал 3030 километров

[вспоминает анекдот про "таваарыщ капытан, моя фамылыя Зозо!"©]


Crusad3r
отправлено 05.11.12 13:49 # 5


Кому: LX Da Mad, #3

"ящетаю" в одно слово пишется, прафэссор!


Павлов И.И.
отправлено 05.11.12 15:14 # 6


>Метнулся по маршруту Питер-Москва-Липецк

[чешет репу]

А чего на авто в Липецк? Ежели по акульским делам - то к нам SAAB с Москвы летает.

Обзорная прогулка видимо. Впечатление какое наша глухомань оставила?


eugene107
отправлено 05.11.12 16:10 # 7


> Подробности позже.

Ну,фотка с фурой уже внушает.


УниверСол
отправлено 05.11.12 18:28 # 8


> За четыре дня проехал 3030 километров.

Это получается в среднем около 750 км в день!

[ошалело мотает башкой]

Я на ГАЗ-24 ездил 1000 км за 13 часов (с кратковременными остановками, разумеется). Отходил потом по два дня. А тут - четыре дня кряду! Серьёзный бросок.


easykey
отправлено 05.11.12 18:37 # 9


на хорошем болиде расстояние не помеха

я 1000 км за 7 часов проезжал с двумя остановками, по хорошей дороге конечно.


УниверСол
отправлено 05.11.12 18:58 # 10


Кому: easykey, #9

> на хорошем болиде расстояние не помеха

Собственно, об чём и речь. Для ГАЗ-2401 правильная скорость - 100 км/ч, крейсерская - 80-85. Да и стара она уже для современного дорожного движения, если долго ехать в нынешнем потоке - утомляешься сильно.


Goblin
отправлено 05.11.12 19:17 # 11


Кому: easykey, #9

> на хорошем болиде расстояние не помеха

да, конечно

> я 1000 км за 7 часов проезжал с двумя остановками, по хорошей дороге конечно.

это с какой скоростью ты ездишь?


Goblin
отправлено 05.11.12 19:18 # 12


Кому: Павлов И.И., #6

> А чего на авто в Липецк?

Пешком очень далеко.



nk
отправлено 05.11.12 19:44 # 13


Кому: easykey, #9

> я 1000 км за 7 часов проезжал с двумя остановками, по хорошей дороге конечно.

скажи где ты так катаешься - буду стараться местность объезжать.


Alexey Sergejevich
отправлено 05.11.12 20:22 # 14


Фотки как всегда хороши! Особенно с фурой!


longah
отправлено 05.11.12 20:22 # 15


Кому: Роман_ИС, #1

> Впечатляет, однако, темп жизни у вас просто сумасшедший! Ждём подробностей. ;)

собсна, 750 км в день на хорошей машине - даже не устанешь:)


MadDwarf
отправлено 05.11.12 20:51 # 16


Кому: УниверСол, #8

> Я на ГАЗ-24 ездил 1000 км за 13 часов (с кратковременными остановками, разумеется). Отходил потом по два дня. А тут - четыре дня кряду! Серьёзный бросок.

Я когда первый раз поехал на дальняк на иномарке(HYUNDAI SONATA), после вазовской "шахи" был несказанно удивлён, что проехав 1200 км до леревни в Орловской области, я себя нормально чувтвую. На шахе это был тяжкий труд, особенно зимой. А на современном автомобиле это как лёгкая прогулка получилась.


nk
отправлено 05.11.12 21:08 # 17


Походу почти одни дальнобойщики собрались.

1700 быстрее чем за 23 часа проехать не получалось.

Сейчас предпочитаю вообще, если больше тыщщи, то с перерывом на около пятичасовой сон ехать, так приезжаешь вообще свежий, нужно только умыться нормально и можно дальше функционировать.

От погоды еще сильно зависит.


ainich
отправлено 05.11.12 21:26 # 18


Кому: MadDwarf, #16

> на современном автомобиле это как лёгкая прогулка получилась.

Сильно от дороги зависит. И на хорошей машине можно упарится на 600 км. по некоторым дорогам.


MadDwarf
отправлено 05.11.12 21:48 # 19


Кому: ainich, #18

> Сильно от дороги зависит. И на хорошей машине можно упарится на 600 км. по некоторым дорогам.

Полностью согласный. Качество некоторых дорог просто убивает.


gans-andersen
отправлено 05.11.12 22:57 # 20


Кому: easykey, #9

> я 1000 км за 7 часов проезжал с двумя остановками, по хорошей дороге конечно.

Ого! Это крейсерская, средняя скорость получается в районе 150 км/ч? Какая же тогда максимальная?
Это где такие трассы и где такие машины? F-1?

Как человек, регулярно отмахивающий концы в 1200-1400 км, причем в одну руку, с остановками только на заправках, на [очень] хорошей машине, которую, причем, не жалко, ибо не своя, служебная - даже близко такого не получается. 1000 км за 10 часов - еще могу поверить. За 7 - извините, пиздёж.


Landadan
отправлено 05.11.12 23:39 # 21


Кому: Goblin, #11

> я 1000 км за 7 часов проезжал с двумя остановками, по хорошей дороге конечно.
>
> это с какой скоростью ты ездишь?

Он летает. Низэнько-низэнько.

Если остановиться дважды на 15 минут, то за остальное время средняя (!!!) скорость составит 154.

Либо это гонщик и он гонит!

Особенно если 2 остановки не только пописать, но и, скажем, чуть дольше - перекусить.
Либо не 7 часов. Или не 1000 км.


DrAven
отправлено 05.11.12 23:41 # 22


Кому: easykey, #9

> я 1000 км за 7 часов проезжал с двумя остановками, по хорошей дороге конечно.

Так недолго и лося на капоте прокатить, а то и двух. Ну, по хорошей дороге конечно!!!


Landadan
отправлено 05.11.12 23:43 # 23


Кому: MadDwarf, #19

> Полностью согласный. Качество некоторых дорог просто убивает.

Велкам ту, скажем, Астраханскую область. А лучше - Волгоградскую во главе с городом-героем Волгоградом.

Инспектировал лично. Впечатление - дороги области и города фашистский враг бомбил вчера.

А чтобы познать жизнь, мне рекомендовали трассу Волгоград-Самара.


Tyrant
отправлено 06.11.12 00:08 # 24


Крайний раз ехал 1550 км за 20 часов.
Это, включая сон в машине один час и еще пару часов - перерывы на заправки, отлить и досмотры на таможнях. Итого чистой езды - 17 часов. Машина хорошая.
Но больше так не хочу испытывать организм.
Теперь планирую обязательные ночевки в гостиницах на полпути.
С другой стороны дальние путешествия на авто - уже как наркотик.


MadDwarf
отправлено 06.11.12 00:17 # 25


Кому: Landadan, #23

> Велкам ту, скажем, Астраханскую область. А лучше - Волгоградскую во главе с городом-героем Волгоградом.

На юга дальше Воронежа не заносило, но на Северо-Западе тоже дорог местами нет :) Мне лично рекомендовали Костромскую область как эталон ушатанных дорог.


MadDwarf
отправлено 06.11.12 00:17 # 26


Кому: Tyrant, #24

> С другой стороны дальние путешествия на авто - уже как наркотик.

Точно так. Первый раз далекая поездка немного настораживала, по причине дряхлости авто. Но когда вернулся домой понял что хочется поехать ещё.


Infod
отправлено 06.11.12 02:20 # 27


Кому: easykey, #9

> я 1000 км за 7 часов проезжал с двумя остановками, по хорошей дороге конечно.

Я по молодости владел 540-й бехой. Проехал как-то 700км по киевскому шоссе и прилегающим трассам. Гонял по максимуму, насколько возможно, т.е. местами и 250км/ч. 700 км с одной небольшой остановкой, несмотря на безумную скорость, преодолел за 7 часов. Асфальт на всем протяжении отличный. Сделал вывод, что 2-х полосное шоссе и грузовики быстрее проехать не дадут, быстрее только на автомагистралях. Потом, образумившись, ездил не раз не спеша по этому же маршруту на более спокойных машинах, все с той же одной небольшой остановкой - проезжал за 8 с небольшим часов. Где у нас такие дороги в России, чтобы можно было 1000км за 7 часов проехать, еще и с двумя остановками? По-моему таких длинных и незагруженных автобанов у нас нет.


УниверСол
отправлено 06.11.12 08:43 # 28


Кому: MadDwarf, #16

> На шахе это был тяжкий труд, особенно зимой. А на современном автомобиле это как лёгкая прогулка получилась.

Ну дек и я о том же - старая продукция автопрома была заточена под актуальную тогда дорожную ситуацию - малая загруженность трасс и отсутствие высокоманевренных скоростных быстротормозящих автомобилей (см. Иномарки).
Ныне же на ГАЗ-24 ощущаешь на дороге себя совсем чужим - дистанцию приходится держать увеличенную (а ну как впереди идущий тормознёт, а Волга ведь так резко тормозить не умеет), а это означает, что обязательно какой-нибудь умник вклинится перед тобой, и приходится опять набирать дистанцию. Приёмистость никакая, а через это как-то вовремя перестроиться - непростая задача. Ну и рулить приходится аж до пота - гидроусилителя нет, баранку крутить приходится дюже интенсивно. И т.д., и т.п.
Но есть и положительный момент - в пробке водители иномарок стараются к Волге не притираться, ибо от танка лучше держаться подальше! 60


komikadze
отправлено 06.11.12 09:12 # 29


Кому: easykey, #9

> я 1000 км за 7 часов проезжал с двумя остановками, по хорошей дороге конечно.

Пиздеть - не мешки ворочить...


Aldous Snow
отправлено 06.11.12 09:14 # 30


Кому: easykey, #9

> я 1000 км за 7 часов проезжал с двумя остановками, по хорошей дороге конечно.

Ночью по МКАДу круги нарезал?


longah
отправлено 06.11.12 09:24 # 31


есть такая вестчь - средняя скорость, то есть все расстояние делить на все время. хоть тресни, выше 90 не получалось - все равно раз в 500 км на заправку остановиться надо, тогда же поссать (10 минут на все), иногда просто походить. ремонты дороги, сужения... но это на Шниве, но все время на максимально возможной скорости, а 130 она едет вполне себе не напрягаясь. возможно, серьезная иномарка имеет бак побольше и спина в ней затекает меньше, но 1000 км за 7 часов - не верю


easykey
отправлено 06.11.12 10:12 # 32


Кому: Goblin, #11
> я 1000 км за 7 часов проезжал с двумя остановками, по хорошей дороге конечно.
> это с какой скоростью ты ездишь?

Кому: Landadan, #21
> ли остановиться дважды на 15 минут, то за остальное время средняя (!!!) скорость составит 154.

вообще-то скорость 120-130 была. из под Лондона в Шотландию гонял одно время.
сейчас загуглил поточнее свой маршрут около 500 миль в километрах только около 800


easykey
отправлено 06.11.12 10:15 # 33


все остальные мили видимо намотал уже после перерыва вокруг гор, озер и городов Шотландии


ainich
отправлено 06.11.12 10:29 # 34


Кому: longah, #31

> есть такая вестчь - средняя скорость, то есть все расстояние делить на все время. хоть тресни, выше 90 не получалось

Один раз у меня 114 средняя получилась.
Ехал из под Бреста в Карелию (около 1500 км.).
Получилась чисто из за большей половины пути по Беларуссии.
Пер 140-150. Быстрее ехать быстро устаешь и топливо не гуманно юзается.

Москва - Питер, максимум выходила средняя 77км/ч


Serж
отправлено 06.11.12 10:59 # 35


Кому: Landadan, #23

> А чтобы познать жизнь, мне рекомендовали трассу Волгоград-Самара.

Ездил по ней. На юга и обратно))
Могу порекомендовать трассу Екатеринбург - Н.Тагил
Знающие камрады могут интересного порассказать/написать.


nk
отправлено 06.11.12 11:40 # 36


Кому: ainich, #34

> Москва - Питер, максимум выходила средняя 77км/ч

Ага, тоже похоже.

В поездках по родной стране среднюю скорость около 80 км/ч считаю очень, очень хорошей.


Новый Сибирец
отправлено 06.11.12 12:10 # 37


Максимум, что удавалось на родных просторах - 2200 км за 25 часов. В два водителя, с двумя остановками на обед. Расстояние - Новосиб - Уфа (Алкино). Причем максимально высокая средняя скорость получалась на отрезке до Омска, т. к. дорога не загруженая и качество покрытия почти везде хорошее. На хорошей машине к дороге привыкаешь, как к наркотику, постоянно тянет ))) Иной раз, проехав в городе километров 70 по пробкам, выматываешся больше, чем за 1200-1300 км. по трассе.


Gjallarhorn
отправлено 06.11.12 12:13 # 38


На трассе в Новгородской области есть кафе "Любава", отличное.


Gjallarhorn
отправлено 06.11.12 12:20 # 39


Кому: Landadan, #23
> А чтобы познать жизнь, мне рекомендовали трассу Волгоград-Самара.

Еще могу предложить проехаться из Петрозаводска в Вологду через Вознесенье - ожидание парома, разбитый асфальт и торчащие из грунтовки бревна не оставят равнодушным никого.


Баянист
отправлено 06.11.12 12:42 # 40


Кому: easykey, #32

> вообще-то скорость 120-130 была. из под Лондона в Шотландию гонял одно время.
> сейчас загуглил поточнее свой маршрут около 500 миль в километрах только около 800

Это уже ближе к правде. Хотя даже 800 км отбарабанить за 7 часов в местности с плотным движением и ремонтами дорог - затруднительно. В более других местах, например, по E-80 через Испанию/Португалию - совсем другое дело. Так автопилот на 140 км/ч ставишь, и останавливаешься только оплатить за проезд, заправиться ну и по биологическим надобностям.


fiber
отправлено 06.11.12 13:03 # 41


Кому: Crusad3r, #4

> [вспоминает анекдот про "таваарыщ капытан, моя фамылыя Зозо!"©]

анекдот гришь...эх

Есть такая машинка отечественная - Лада-Надежда (народная молва ее окрестила Безнадегой почему то). Минивэн этакий, на базе Нивы сработанный АвтоВАЗом. Выпускался как-то не долго, имеет номер модели 2120.
Еду как-то с женой, по шоссейке - куда не важно. Догоняю колонну, впереди как раз едет эта машинка. На заду никаких эмблем, только цифры 2120 - но слегка стилизованные. Жена посмотрела, и спрашивает - какая машина смешная, ZIZO называется. Ржал очень сильно и долго, до сих пор ей вспоминаю.


easykey
отправлено 06.11.12 13:32 # 42


Кому: Баянист, #40
> Это уже ближе к правде. Хотя даже 800 км отбарабанить за 7 часов в местности с плотным движением и ремонтами дорог - затруднительно. В более других местах, например, по E-80 через

чем дальше от центра, тем машин было меньше... и как минимум 3 полосы в каждую сторону. А у нас что? Федеральная трасса и та с одной полосой в каждую сторону - смех просто.


Баянист
отправлено 06.11.12 13:57 # 43


Кому: easykey, #42

> чем дальше от центра, тем машин было меньше... и как минимум 3 полосы в каждую сторону.

Оно так, но и ограничение 70 миль в час. Плюс ремонт кое-где, где ещё меньше. Без нарушений проехать 500 миль в Британии за 7 часов никак невозможно.


easykey
отправлено 06.11.12 14:25 # 44


Кому: Баянист, #43

> Оно так, но и ограничение 70 миль в час. Плюс ремонт кое-где, где ещё меньше. Без нарушений проехать 500 миль в Британии за 7 часов никак невозможно.

70-75 и местами 80 и больше не больше - ехал на малолитражке - оно на больше не рассчитано особо

два раза заезжал на заправку - около 7часов
даже гугл рассчитывает на 7,30


longah
отправлено 06.11.12 19:58 # 45


Кому: ainich, #34

> > Москва - Питер, максимум выходила средняя 77км/ч

хреновая дорога, через все райцентры проходит. один Вышний чего стоит... а вот напрмиер на М4 от Таганрога до Москвы (1200 км) у меня за 13 часов получились, от дома до дома - это с 4 заправками и одной остановкой аж на час на неспешно покушать. считаю - это (93 км/ч) - шикарный результат.

Кому: Gjallarhorn, #39

> Еще могу предложить проехаться из Петрозаводска в Вологду через Вознесенье - ожидание парома, разбитый асфальт и торчащие из грунтовки бревна не оставят равнодушным никого.

знаешь, с другой стороны Онеги ничуть не лучше. В этом году ехал Подпорожье - Вытегра - Пудож - Бесов - Медгора - все проклял, особенно на вологодской части маршрута, особенно Вытегра - граница области



cтраницы: 1 всего: 45