Led Zeppelin - Kashmir

15.11.12 12:43 | Goblin | 74 комментария »

Музон

Эх, детство золотое!
Так и не сходил посмотреть.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 1

Dr. Roylott
отправлено 15.11.12 12:51 # 1


У нас в кинотеатре крутили этот концерт - на огромном экране, с хорошим звуком уххх!


ДОМик
отправлено 15.11.12 12:51 # 2


Некоторые в сороковник голос теряют, а Плант все еще торт!


творческий узбек
отправлено 15.11.12 12:59 # 3


Стареют ...
А в светлом -это Джимми Пэйдж ?


Goblin
отправлено 15.11.12 13:00 # 4


Кому: творческий узбек, #3

> Стареют ...

[икает]

песне почти 40 лет


Craftman
отправлено 15.11.12 13:02 # 5


Одно из самых великих рок произведений эвер!!!


Завсклад
отправлено 15.11.12 13:09 # 6


Кому: творческий узбек, #3

> А в светлом -это Джимми Пэйдж ?

Как ты догадался?!)

Кашмир - шедевр. Не хотят возрождаться в этом составе - хоть бы погастролировали!


Dr. Roylott
отправлено 15.11.12 13:14 # 7


Кому: ДОМик, #2

да, многие Ыксперты говорили, что, мол Плант не сможет брать высокие ноты, что Бонэм-младший вообще караул... а на неколько тыщ билетов билетов было несколько миллионов желающих :)


Andrew.Z
отправлено 15.11.12 13:15 # 8


Это хорошо.

Дмитрий Юрьич, а как тебе группа Stratovarius?

К примеру, "Will The Sun Rise?" с мега-альбома Eternity?

http://www.youtube.com/watch?v=KSitDIEvkiU


pikachu
отправлено 15.11.12 13:23 # 9


Эпично. Надо брать блюрэй, уже выходит на следующей неделе!!!


dr.groove
отправлено 15.11.12 13:25 # 10


Кому: pikachu, #9

> Эпично. Надо брать блюрэй, уже выходит на следующей неделе!!!
>

Надо брать два!!!


Настоящий Индеец
отправлено 15.11.12 13:28 # 11


Jethro Tull очень ловко Кашмир исполняют сейчас. На скрипочке и флейте. Отвал башки.


Dym0k
отправлено 15.11.12 13:28 # 12


Да, крутые перцы! Моё знакомство с ними началось в 15 лет с альбома IV, в 1991 году (вроде), как его издали у нас на виниле. Black Dog и Stairway To Heaven снесли юношеский мозг сразу и надолго. Но началось моё увлечение рок-музыкой, конечно, с песни "Смок он ду вота", когда прослушал у друзей родителей свежевыпеченную союзовскую пластинку Deep Purple. Да, были времена открытий...
Давно хотел закачать дискографию Led Zeppelin в формате FLAC. Займусь, пожалуй, в выходные... )


pell
отправлено 15.11.12 13:31 # 13


Неплохой кавер Jethro Tull'а!


pell
отправлено 15.11.12 13:33 # 14


Кому: pell, #13

> Неплохой кавер Jethro Tull'а!

Мастера ремиксов!!!


jarrito
отправлено 15.11.12 13:56 # 15


Кому: Goblin, #4

> песне почти 40 лет

фразочка из 12 друзей Оушена "цитата из кашмира?" наконец-то заиграла положенными ей красками


ralph_the_dummy
отправлено 15.11.12 14:13 # 16


эх, плант-то! деда-то! даёт жару!

пол джонс, по-старинке, за органом!

эх-мааааа!1


шаховчанин
отправлено 15.11.12 14:47 # 17


Мика Джаггер - гораздо бодрее!


antophil
отправлено 15.11.12 14:47 # 18


Пэйджа прёт. Всех прёт. Любо-дрого глядеть!


Завсклад
отправлено 15.11.12 15:12 # 19


Кому: pell, #13

Кому: pell, #14

Камрад, ты о чём?


monstrello
отправлено 15.11.12 15:13 # 20


Тоже в кино не выбрался. Жаль, очень жаль.
В конце ноября Queen в Будапеште обещают в кино казать - весь в размышлениях, смотреть или не стоит.


P_Floyd
отправлено 15.11.12 15:29 # 21


Классика! Это было круто 40 лет назад, это отвал башки даже сейчас. А вот по кому сейчас прётся современная молодежь, и почему это так круто, скорее всего даже эта самая молодёжь не сможет ответить.


AndreyKO
отправлено 15.11.12 15:36 # 22


Ходил. Было круто. Народ дружно тряс бОшками, подпевал и бурно аплодировал после каждой песни. В конце хлопали стоя. Все улыбались.


rimlyanof
отправлено 15.11.12 15:46 # 23


Пейдж, кстати , играет в наши отечественные усилители сделанные в Санкт-Петербурге!
На видео их видно. Вторые слева головы, рядом с Маршалами.


ростик
отправлено 15.11.12 15:54 # 24


Кому: P_Floyd, #21

Это все равно, что спрашивать, какие музыкальные вкусы у посетителей метро. Или пешеходов Невского. Молодеш - это что вообще, дядя?


Ariel_NSK
отправлено 15.11.12 16:20 # 25


По-настоящему мощные дяди


Geage
отправлено 15.11.12 16:20 # 26


Обратите внимание, для хорошего исполнения не нужно 10 человек, и ударная установка на половину сцены.


Dok
отправлено 15.11.12 16:46 # 27


Мда, голосок-то уже не торт...

Грустно.


Michail_B
отправлено 15.11.12 17:02 # 28


Кому: rimlyanof, #23

> Пейдж, кстати , играет в наши отечественные усилители

А если еще добавить микрофон и гитару в стиле "ретро", со шнурами в пол сцены))) Эх...щас так не играют)


Soyer
отправлено 15.11.12 17:02 # 29


Ходил в кино на сие действо, и звук как то совсем не понравился. Такое ощущение что все инструменты шли через один канал и в результате получалась каша, которая резала уши. А дома в наушниках даже видео с ютуба лучше звучит, не говоря уже о качественном блюрее.


Слушатель
отправлено 15.11.12 17:02 # 30


А я был на показе.
19 ноября во всех форматах выходит фильм - диск.


glavpochtamt
отправлено 15.11.12 17:02 # 31


Круто, аж нереально! :)
Люблю Лед Зеппелин!


Хиус
отправлено 15.11.12 17:07 # 32


Великолепно! Хочу диск с этим концертом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать предзаказ из России?


Michail_B
отправлено 15.11.12 17:07 # 33


Кому: Dok, #27

> Мда, голосок-то уже не торт...

По сравнению с современным состоянием голоса Яна Гиллана - тут все в порядке)))


Dreamon
отправлено 15.11.12 17:09 # 34


Кому: Michail_B, #33

> Мда, голосок-то уже не торт...
>
> По сравнению с современным состоянием голоса Яна Гиллана - тут все в порядке)))

ну вы поправку на возраст то делайте, камрады


DeadMan
отправлено 15.11.12 17:13 # 35


Кому: Хиус, #32

> Хочу диск с этим концертом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать предзаказ из России?

конечно
на амазоне, например
причём, несколько разных релизов - на выбор


Хиус
отправлено 15.11.12 17:26 # 36


Кому: DeadMan, #35

> на амазоне, например

Спасибо


Francesca
отправлено 15.11.12 17:32 # 37


> Эх, детство золотое! Так и не сходил посмотреть.

ДВД хоть засмотришь? Работы много было или решил про детство забыть? Низззяяя.


P_Floyd
отправлено 15.11.12 17:36 # 38


Кому: ростик, #24

> Это все равно, что спрашивать, какие музыкальные вкусы у посетителей метро. Или пешеходов Невского. Молодеш - это что вообще, дядя?

Просто хотел сказать, что предпочтения изменились не в лучшую сторону.


Alexey Sergejevich
отправлено 15.11.12 17:42 # 39


Супер! Очень люблю Лед Зеппелин и эту песню!
Народ, а за ударными - Джэйсон Бонем - сын Джона? Я правильно понимаю?


Завсклад
отправлено 15.11.12 17:48 # 40


Кому: Alexey Sergejevich, #39

Он самый.


Джинджер
отправлено 15.11.12 17:59 # 41


Самое любимое у Цеппелинов.

Прусь как удав по стекловате.


Kirill
отправлено 15.11.12 18:30 # 42


Круто


Alexey Sergejevich
отправлено 15.11.12 18:35 # 43


Кому: Завсклад, #40

Спасибо!


Dime_F
отправлено 15.11.12 18:35 # 44


А на барабанах Джейсон Бонэм?


Alexey Sergejevich
отправлено 15.11.12 18:52 # 45


Кому: Dime_F, #44

Да, он самый!


OutSidEr
отправлено 15.11.12 20:03 # 46


В юности слушал Queen, а вот с творчеством Led Zeppelin был знаком слабо. С первых же нот ролика аж заволновался - очень ух похоже на Innuendo.
Погуглил - оказалось, что дело обстоит наоборот. Именно Kashmir стал одним из источников вдохновения и цитирования для Фёдора.
Эвона как бывает.


Котовод
отправлено 15.11.12 20:21 # 47


Кому: ростик, #24

> Молодеш - это что вообще, дядя?

Некоторые молодые люди считают дабстеп "мелодичным саундтреком".


Рождённый в Союзе
отправлено 15.11.12 21:44 # 48


Кому: творческий узбек, #3

> Стареют ...

Все мы в этом бесконечном процессе. Но не всех помнят. Мне вот лично музыка по душе. Тексты не переводил.


Digger
отправлено 15.11.12 21:46 # 49


Кашмир Цеппелинов - святое. Лежит в мобиле на послушать.


monstrello
отправлено 15.11.12 21:56 # 50


Пришел домой, засмотрел ролик - чума, надо брать!


Malcom
отправлено 15.11.12 22:04 # 51


- Саурон - первый человек-трансформер!
- А я думал, первый человек-трансформер - Джимми Пейдж! Человек-дирижабль!(с)как-то так


browny
отправлено 15.11.12 23:13 # 52


Кому: Digger, #49

> Лежит в мобиле на послушать.

"Кошмар" надо слушать так, чтобы стены тряслись!!!


Dok
отправлено 15.11.12 23:50 # 53


Дык я делаю поправку. Грустно то то, что глядя на него постаревшего сам понимаешь, что не шибко помолодел.

Так -то думаешь. что еше ого-го, а вот глянешь на тех, кто в молодости был симпатичен. ну и вздохнешь.


Francesca
отправлено 15.11.12 23:51 # 54


Кому: browny, #52

> "Кошмар" надо слушать так, чтобы стены тряслись!!!

I second that in this particular case!!!


Vixard
отправлено 16.11.12 00:49 # 55


Хорошая композиция, запоминающаяся. Тут гитара у Пейча по другому настроена, потому и звучание такое необычное.
Мне лично, больше нравится как Пейч/Плант сделали Кашмир с Египетским ансамблем(1995).


Dedok
отправлено 16.11.12 03:48 # 56


Ажно мурашки по спине,до чего красиво!


Завсклад
отправлено 16.11.12 10:33 # 57


Кому: Vixard, #55

> Кашмир с Египетским ансамблем(1995).

http://www.youtube.com/watch?v=fPwaRMKWb78

Только 1994. Весь концерт отличный. Песню впервые услышал именно тут, ещё не заслушав Physical Graffiti.


RndWalk
отправлено 16.11.12 10:53 # 58


Джими Пейдж в 1957

http://www.youtube.com/watch?v=j0tAOIQiz-8


Завсклад
отправлено 16.11.12 11:06 # 59


Кому: RndWalk, #58

Какой хороший мальчик!) Ни секса, ни наркотиков, да и рок ещё не тот.


Vixard
отправлено 16.11.12 12:48 # 60


Кому: Завсклад, #57

> Только 1994.

Сам фильм No quarter (откуда запись), в титрах стоит 1995. А сыграно, скорее всего, тоже в 1995, ибо они собрались в 1994, а гастролировали и записывались в 1995.


rezzo
отправлено 16.11.12 15:03 # 61


Главный! Доводилось ли смотреть фильму "It Might Get Loud", с Пейджем, Уайтом (The White Stripes) и Эджем (U2), где они рассказывают об истории гитары и своем пути в деле освоения инструмента?
Если нет, то — рекомендую.
К сожалению, не могу найти полное издание: в youtube полно роликов с вырезанными оттуда сценами, а где найти все разом, непонятно.


Элькар
отправлено 16.11.12 19:32 # 62


Вот это класс!!!

Д.Ю., а как тебе такие группы как Iron Maiden, Metallica, Manowar, Helloween, Blind Guardian?

И наши Ария/Кипелов, Эпидемия, Катарсис?


monstrello
отправлено 16.11.12 20:33 # 63


Кому: rezzo, #61
> К сожалению, не могу найти полное издание: в youtube полно роликов с вырезанными оттуда сценами, а где найти все разом, непонятно.

Года 2 назад купил в Союзе. Отличное кино!


Digger
отправлено 16.11.12 22:03 # 64


Кому: browny, #52

> "Кошмар" надо слушать так, чтобы стены тряслись!!!

У меня Ямашка 320-я и стенки Tannoy третий из Fusion. При желании соседи просто просто повесятся.


browny
отправлено 16.11.12 22:05 # 65


Кому: rezzo, #61

> а где найти все разом, непонятно.

Название фильма и магическое слово online в стороке поиска творят чудеса.
Это если покупать не хочешь.


Завсклад
отправлено 16.11.12 23:12 # 66




bia
отправлено 17.11.12 11:36 # 67


Кому: Andrew.Z, #8

> Дмитрий Юрьич, а как тебе группа Stratovarius?



Это не его детство. Это твоё детство. А, вот моё детство, это Judas Priest.
http://www.youtube.com/watch?v=nM__lPTWThU


browny
отправлено 17.11.12 14:41 # 68


Кому: Настоящий Индеец, #11

> Jethro Tull очень ловко Кашмир исполняют сейчас. На скрипочке и флейте. Отвал башки.

На цыганщину, на цыганщину соблазнились, поступились принципами, суки рваные!.. Ну я вам покажу! Я вам покажу! Минор в мажоре! Тьфу! © Ширли-Мырли.

Кому: Завсклад, #66

> Больше Кашмиров, хороших и разных!

Хорошая ссылка, спасибо.

Можно экзотики добавить. Японские барабанщики: http://www.youtube.com/watch?v=VymYG06U8YE
Скажу честно: без подписи произведение вряд ли признал бы.


aquallamy
отправлено 17.11.12 17:28 # 69


Кому: Dr. Roylott, #1

> У нас в кинотеатре крутили этот концерт - на огромном экране, с хорошим звуком уххх!

В родном Владивостоке показывали в один день почти в одной и то же время с Семью Психопатами в правильном переводе.
Пошел на психопатов :)


Discaine
отправлено 17.11.12 23:09 # 70


Кому: Alexey Sergejevich, #39

> Народ, а за ударными - Джэйсон Бонем - сын Джона? Я правильно понимаю?

Кому: Завсклад, #40

> Он самый.

http://www.youtube.com/watch?v=7G6av2qHwRU&feature=watch-vrec

Вот Джейсон вместе с Гленом Хьюзом и Бонамассой. Банда зовется Black Country Communion. Уже 3 альбома выпустили.


Cyberness
отправлено 18.11.12 02:39 # 71


А мне у них больше Immigrant Song нравится, пободрее.


Cyberness
отправлено 18.11.12 02:41 # 72


Кому: Discaine, #70

> Вот Джейсон вместе с Гленом Хьюзом и Бонамассой. Банда зовется Black Country Communion. Уже 3 альбома выпустили.
>

Опаньки, Шериньян на клавишных:)


Gareval
отправлено 18.11.12 13:08 # 73


В последней трети немного смахивает на Райнбоуского "Звездочета". Неужели отец Рори Дартаньяна списал?


Серый с Хабара
отправлено 23.11.12 10:18 # 74


песня огонь!



cтраницы: 1 всего: 74