База сожжённых нацистами деревень

22.03.13 11:07 | Goblin | 70 комментариев »

Политика

Цитата:
К 70-летию Хатынской трагедии Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, Национальный архив Республики Беларусь и Белорусский фонд мира при поддержке Российского фонда содействия актуальным историческим исследованиям «Историческая память» представляют электронную базу данных «Белорусские деревни, сожженные в годы Великой Отечественной войны».

За свою многовековую историю Беларусь неоднократно становилась ареной жесточайших войн. Каждая из них оставляла после себя смерть и разорение. Самой кровопролитной стала Великая Отечественная война. Победа в ней была достигнута ценой больших потерь белорусского народа. Белорусская земля приняла в себя миллионы людей погибших не только на поле брани, но и методично, хладнокровно умерщвленных в ходе осуществления гитлеровцами оккупационного режима. Одной из форм геноцида стало уничтожение деревень, часто вместе с населением.

Электронная база данных «Белорусские деревни, сожженные в годы Великой Отечественной войны» содержит сведения о белорусских деревнях, уничтоженных полностью и частично с населением и без жителей.

Электронная база данных построена по алфавитному принципу и состоит из двух частей: информационной и иллюстрационной.
Электронная база сожженных нацистами белорусских деревень

Вечная память.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.03.13 13:35 # 24


Кому: Crapule, #21

> Есть, увы, и среди белорусов твари.

они везде есть

но нормальных людей больше

твари не должны рулить нормальными людьми



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк