Длинноствол в Смоленске

11.05.13 13:26 | Goblin | 37 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Смоленской области на садовом участке в деревне Мартыново обнаружены тела 54-летнего мужчины и его матери.

Следователи установили, преступление совершено на бытовой почве. Дачники стали жертвой соседа. 25-летний Роман Ермаков буквально расстрелял сына с матерью. На телах обнаружили многочисленные огнестрельные ранения.

По неофициальной информации, подозреваемый был недоволен дымом, шедшим на его участок от соседей. Он объявлен в розыск.

По данному факту следственными органами СК РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).
Смоленский дачник расстрелял соседей

Вооружённые люди — вежливые люди.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 2

BadBlock
отправлено 11.05.13 13:29 # 1


Да хоть ссы в глаза.


Хромой Шайтан
отправлено 11.05.13 13:53 # 2


Вот так вот, безмозглый гражданин поднял на ровном месте от двадцати и выше.

Надо с утроенной силой требовать разрешение на короткоствол. И что б все перестрелки были, как в ранних фильмах Джона Ву!!!


krez
отправлено 11.05.13 13:59 # 3


Умные и воспитанные - как известно короткоствол это продолжение известно чего!


sad2
отправлено 11.05.13 14:12 # 4


а чо они как эти?


ПТУРщик
отправлено 11.05.13 14:13 # 5


пиздец...


Нешарю
отправлено 11.05.13 14:14 # 6


Бля, надо продавать дачу!!!


Alex Gard
отправлено 11.05.13 14:16 # 7


Весной и осенью обостряется симптоматика у шизофреников.


Серёга_из_Перова
отправлено 11.05.13 14:17 # 8


Шашлыком не захотели делиться.

А вообще пиздец. Люди озверели в конец.


doob
отправлено 11.05.13 14:36 # 9


Лол, не ожидал такого от Мединского.


P_Floyd
отправлено 11.05.13 14:39 # 10


Полный пипец.


CheKisst
отправлено 11.05.13 14:54 # 11


Кому: Серёга_из_Перова, #8

> Шашлыком не захотели делиться.

Ага. Еще и дымили. Сразу видно - невежливые люди.

> А вообще пиздец. Люди озверели в конец.

И не говори, камрад. У народа крышу сносит. На какую-нибудь ерунду реакция может быть абсолютно неадекватной и непредсказуемой. И дальше, чувствую, будет только хуже.

Вот он, результат государственной шизофрении.


Alex Gard
отправлено 11.05.13 14:58 # 12


Кому: CheKisst, #11

А то!


bqbr0
отправлено 11.05.13 15:15 # 13


Кому: CheKisst, #11

> Ага. Еще и дымили. Сразу видно - невежливые люди.

После свободной раздачи короткоствола заниматься ремонтом многоквартирных домах может стать крайне опасным делом. Только расчехлил перфоратор и пробил одну дырку — а на площадке тебя уже полподъезда народу дожидается. И у каждого минимум шесть патронов в барабане.


Васька
отправлено 11.05.13 15:18 # 14


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Надо с утроенной силой требовать разрешение на короткоствол. И что б все перестрелки были, как в ранних фильмах Джона Ву!!!

Это всё провокация спецслужб! Не хотят власти продавать короткоствол, оставляя народ беззащитным, вот!!!


Цитата
отправлено 11.05.13 16:02 # 15


Смоленские стражи порядка ищут убийцу двоих человек. 10 мая на даче в деревне Мартынково 25-летний Роман Ермаков выстрелил из охотничьего ружья в соседей, а потом скрылся. Следователи выяснили, что молодой человек разжег костер — его дым мешал соседям. В ответ на замечание Ермаков взял ружье и застрелил мужчину и пожилую женщину, а потом убежал в лес.

На месте убийства нашли гильзы от охотничьего ружья 16 калибра. Ориентировки с приметами преступника разослали по всем ОВД. Ермакова ищет полиция, СОБР, ОМОН и кинологи с собаками. Все выезды из района перекрыты, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1083334&1083334


shhmn
отправлено 11.05.13 16:17 # 16


Пиздец какой-то.


Alex Gard
отправлено 11.05.13 16:22 # 17


Кому: Цитата, #15

Косяк в первоновости. Нюанс с дымом в этой цитате то оказался в другим!


CheKisst
отправлено 11.05.13 17:36 # 18


Кому: Alex Gard, #17

> Косяк в первоновости.

Журналист РБК - клеймо на века!


Серьёзная Величина
отправлено 11.05.13 17:56 # 19


Люди погибли из-за одного идиота.


4789
отправлено 11.05.13 17:56 # 20


Не будь у этого психа ружья, он бы все равно их замочил за дым?


Goblin
отправлено 11.05.13 17:56 # 21


Кому: Серьёзная Величина, #19

> > Люди погибли из-за одного идиота.

люди не погибли

он их убил


Goblin
отправлено 11.05.13 17:57 # 22


Кому: 4789, #20

> Не будь у этого психа ружья, он бы все равно их замочил за дым?

какой смысл в таком вопросе после произошедшего?

поделись, спасибо


Серьёзная Величина
отправлено 11.05.13 18:08 # 23


Кому: Goblin, #21

> люди не погибли
>
> он их убил

я нихуя не филолог, в тонкости смыслов не вдаюсь. Но есть же формулировка "погибшие на фронтах войны". "Погибшие", а не "убитые"


4789
отправлено 11.05.13 18:08 # 24


Кому: Goblin, #22


>какой смысл в таком вопросе после произошедшего?

>поделись, спасибо

Хочется знать, влияло ли наличие огнестрельного оружия на ход событий. В любом случае в данной ситуации произошло бы убийство или именно оружие было решающим фактором?


Щербина307
отправлено 11.05.13 19:28 # 25


Кому: Серьёзная Величина, #23

> Но есть же формулировка "погибшие на фронтах войны". "Погибшие", а не "убитые"

Погибают в бою.

А здесь пришёл и убил невиновных\гражданских.


TrАmp
отправлено 11.05.13 21:19 # 26


да не может парень, просто так ни с чего, взять и выстрелить в соседей... сколько не скандалил с соседями дальше синяков дело не заходило...


Дядя Толя
отправлено 11.05.13 21:27 # 27


Кому: 4789, #24

> Хочется знать, влияло ли наличие огнестрельного оружия на ход событий. В любом случае в данной ситуации произошло бы убийство или именно оружие было решающим фактором?

А вот если бы у бабушки яйца были, она была бы равносильна дедушке?
Какой смысл в данном случае гадать на кофейной гуще?

Кому: TrАmp, #26

> да не может парень, просто так ни с чего, взять и выстрелить в соседей... сколько не скандалил с соседями дальше синяков дело не заходило...

Статейка в новостях не есть материалы уголовного дела. Только в нём одном содержится полное описание событий.


Глав Упырь
отправлено 11.05.13 22:06 # 28


Кому: TrАmp, #26

> да не может парень, просто так ни с чего, взять и выстрелить в соседей... сколько не скандалил с соседями дальше синяков дело не заходило...

У тебя или у соседей огнестрельное оружие имелось?!


kognitivische
отправлено 11.05.13 23:04 # 29


Кому: Цитата, #15

Интересно будет узнать, что же они такое ему сказали.


M.R.
отправлено 11.05.13 23:32 # 30


Кому: TrАmp, #26

Ну, действительно. Если уж у самого тебя не заходило, то ни у кого не может.


UrkA
отправлено 12.05.13 08:37 # 31


Кому: TrАmp, #26

> да не может парень, просто так ни с чего, взять и выстрелить в соседей...

еще как может, правда потом на суде будет валять погибших в грязи, что это они своим поведением вынудили его взять ружье и убить их, а сам он абсолютно невиновник


Dok
отправлено 12.05.13 16:50 # 32


У меня знакомому на даче голову отрубили, а дачу подожгли. Кто-что так и осталось неясным.
Дача - она мрачное зловещее место.


Щербина307
отправлено 12.05.13 16:56 # 33


Кому: Dok, #32

> Дача - она мрачное зловещее место.

"Остерегайтесь, дети мои, выходить ночью на дачу, когда силы зла властвуют безраздельно" (почти ©)


4789
отправлено 12.05.13 20:48 # 34


Кому: Глав Упырь, #28

>У тебя или у соседей огнестрельное оружие имелось?!

Топор наверняка есть, нож тоже. Но видимо нормальные люди. В толичии от.

Кому: Dok, #32

> У меня знакомому на даче голову отрубили, а дачу подожгли.

О чем и речь. И без огнестрела прекрасно справляются.


Stealls
отправлено 12.05.13 21:03 # 35


Кому: Серьёзная Величина, #23

> я нихуя не филолог, в тонкости смыслов не вдаюсь. Но есть же формулировка "погибшие на фронтах войны".

Хуёво, что ты ни хуя ни филолог.


Башлам
отправлено 12.05.13 22:53 # 36


К вопросу о дыме.

Вечером 9 мая в нашем дворе, расположенном между 4-х 5-ти этажных домов, граждане на детской площадке поставили 4 кирпича, развели между ними огонь, и стали жарить на нём мясо, нанизанное не тонкие металические прутья. Типа, "шашлык". Но от их костра валил едкий дым горящего жира, и этот дым проникал в мою квартиру через открытую форточку.

Пошел, попробовал выяснить, с какого перепугу стали готовить еду во дворе на костре, вроде, свет есть, микроволновка работает. Сказали, что праздник, и они отмечают. Мол, скоро пожарят и вонять не будет. Резких действий предпринимать не стал. Решил осуществить донос в местное отделение полиции.

Позвонил, представившийся "Фёдоровым" полицейский поинтересовался, есть ли "открытый огонь"? Говорю, уже нет, угли есть. На них жарят и воняет. На что полицейский с облегчением сказал, что "это законом не запрещено!". Я спросил, "а что запрещено?". "Распитие алкогольных напитков и -- с 1 июня -- курение табака!".
Ага, говорю, "так они, когда пожарят, употреблять же начнут! Прям там!"

Ответ был великолепен: "когда начнут, тогда и звоните!"
Спрашиваю, если не запрещено законом жарить во дворе шашлык, то что я -- в рамках закона -- могу препринять для пресечения антисанитарных действий?
Гражданин полицейский предложил позвонить, когда ликующие по поводу праздника господа начнут нарушать общественный порядок.


Sweet Death
отправлено 13.05.13 09:10 # 37


Кому: Goblin, #22

> какой смысл в таком вопросе после произошедшего?

Ну короткостволисту надо же обосновать, что не будь ствола - зарезал бы ножиком, затыкал спичками!!!



cтраницы: 1 всего: 37