Прослушивание телефонов

27.05.13 12:58 | Goblin | 187 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Программные комплексы UFED разработаны компанией Cellebrite со штаб-квартирой в Израиле и которая также имеет офисы в США и Германии. Система позволяет извлекать и декодировать так называемые доказательные данные с самых различных моделей телефонов, включая журналы вызовов, SMS, MMS, видео, изображений, а также координат GPS. При этом устройство способно восстанавливать даже удаленную информацию.

Программа Physical Analyzer является приложением для аппаратуры Cellebrite, которая работает со всеми платформами: iOS, BlackBerry и Android. Софт, к примеру, позволяет по восстановленным координатам GPS (которые сохраняются в современных телефонах при обмене данными со спутником) создать карту перемещения человека за последнее время. Также программа восстанавливает все действия, совершенные человеком на телефоне, в хронологическом порядке, восстанавливает диалоги между источниками и даже позволяет по запросу быстро найти ключевое слово в декодируемых данных.

Закупаемое программное обеспечение позволит существенно расширит возможности СКР при сборе доказательной базы. Сама компания Cellebrite приводит примеры того, как работа с мобильным телефоном фигурантов уголовного дела позволяет пролить свет на самые запутанные дела или же убедительно доказать вину подозреваемого или же, напротив, исключить из дела невиновных.
СКР заставит мобильные телефоны дать показания

Ширится размах репрессий.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187, Goblin: 1

Цитата
отправлено 27.05.13 12:59 # 1


Следственный комитет России берет на вооружение всех своих подразделений новейший программный комплекс, позволяющий извлекать всю информацию из сотовых телефонов. С помощью комплексов UFED Chinex следователи смогут извлекать удаленные и защищенные паролями данные даже со сломанных мобильников. Полиция США, Израиля, Англии и Канады с помощью аналогичного оборудования успешно раскрывает убийства и преступления против детей.

Заказ на инновационную разработку поступил от Следственного комитета 22 мая этого года. Как выяснили «Известия», ведомству требуются устройства UFED Chinex, используемые для восстановления удаленных данных из телефонов: удаленной телефонной книги, SMS, истории вызовов и фотографий, а также восстановления паролей.

Вместе с UFED Chinex СКР нуждается в специальной программе от того же разработчика UFED Physical Analyzer, которая декодирует извлеченные данные и создает из них удобные для чтения таблицы и схемы.

Наборы, включающие это оборудование и программное обеспечение, должны затем направится во все подразделения СКР по всем регионам России.

За все эти технические и программные средства Следственный комитет готов заплатить почти 14 млн рублей.


Так, например, оперативники по борьбе с преступлениями в области высоких технологий в течение первых суток задержали двух злоумышленников после того, как извлекли SMS со сломанного телефона, найденного рядом с закопанным трупом.

Агентство пограничных служб Канады, по словам ее представительницы Каролин Фей, извлекли GPS-метки из утерянного нарушителем телефона и установили его местонахождение.

Полицейские Южной Каролины (США) довели до суда дело против серийного педофила, восстановив удаленные с телефона фотографии, среди которых оказалось фото одного из потерпевших детей.

— В СКР хорошие криминалисты и подобные технологии особенно нужны с учетом того, что сейчас во время обысков зачастую изымаются планшеты и телефоны, а из них можно извлечь массу информации о жизни человека, — сообщил Илья Сачков, гендиректор компании Group-IB, помогающей российским киберполицейским в борьбе с виртуальной преступностью. — Иногда следователи проводят экспертизы сами, а иногда заказывают их нам.

По мнению экспертов, подобные технологии выводят возможности силовиков на новый уровень, но вместе с тем могут серьезно ущемить права граждан.

— Как и прослушка, изъятие данных с телефона может производится только по решению суда, — говорит председатель межрегиональной коллегии адвокатов Владимир Жеребенков. — А разрешение суд должен давать лишь внимательно соотнеся тяжесть преступления и степень вторжения в личную жизнь человека. Как правило, разрешение дается лишь в том случае, когда человек обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, а по «мелочевке» суд обычно отказывает.

Владимир Жеребенков в частности уточнил, что именно мобильный телефон с использованием современной техники позволяет раскрывать многолетние «висяки» и убедительно доказывать виновность подозреваемых.

— В моем последнем деле (Жеребенков защищал интересы семьи коммерсанта Соломона Гаврилова, застреленного киллером в 2009 году) против убийцы смогли собрать доказательную базу, используя данные его телефона, — рассказывает адвокат. — Следователи пробили его звонки и выяснили, что он все время находился рядом с жертвой.

Однако адвокат подчеркнул, что в подобной сфере необходим строгий надзор прокуратуры, которая должна жестко пресекать злоупотребления со стороны силовиков, которые получают доступ ко всей личной информации человека.


milo
отправлено 27.05.13 13:07 # 2


До чего прогресс дошел, начали анализировать логи с телефонов и планшетов, научились восстанавливать информацию с флеш носителей. Хотя подождите - это было возможно с самого начала. Размах репрессий неописуем!!


Sergaza
отправлено 27.05.13 13:08 # 3


Во как дело-то всё обернулось…

[дожёвывает sim-ку, принимается за телефон]


necro-tor
отправлено 27.05.13 13:13 # 4


Пользуйтесь Нокия 3310!!!


AndreyT
отправлено 27.05.13 13:18 # 5


Кому: Goblin

Пропажа комментариев к темам прошлых лет - это навсегда?


stereosin
отправлено 27.05.13 13:18 # 6


Похоже, не время выбрасывать старый добрый ME45


Paskonat
отправлено 27.05.13 13:19 # 7


Кому: necro-tor, #4

> Пользуйтесь Нокия 3310!!!

Не поверишь, как купил в 2002 г., так до сих пор пользуюсь. В 2003-м взял Ericsson R520m. Тоже работает.


Гонzа
отправлено 27.05.13 13:20 # 8


Кому: Sergaza, #3

> [дожёвывает sim-ку, принимается за телефон]

Через утюг достанут!


andytg
отправлено 27.05.13 13:22 # 9


> Программа Physical Analyzer является приложением для аппаратуры Cellebrite, которая работает со всеми платформами: iOS, BlackBerry и Android.

[поправляет шапочку из фольги]

Вот всё-таки правильно я не доверял разным эплофонам.
Нет репрессиям, Nokia 3310 -- наше всё.


ZELL41km
отправлено 27.05.13 13:29 # 10


Хорошо, что я законопослушный гражданин!


Рыся
отправлено 27.05.13 13:33 # 11


Кому: Sergaza, #3


Интересным способом кому-то придется восстанавливать твою симку. О восстановлении телефона и говорить нечего, деталей-то сколько...


ViktoriaMT
отправлено 27.05.13 13:34 # 12


Так кто там говорил, что шпуёны могут спокойно пользоваться нафигаторами, а не картами Москвы к примеру, и никто не вычислит откуда они шли и куда направлялись??


jrnlst
отправлено 27.05.13 13:39 # 13


О, сейчас граждане начнут рыдать о нарушении конституции и т.п.

Забавно: когда спрашиваешь такого возмущенного, о чем таком запретном он говорит по мобиле - выясняется, что лично ему бояться нечего.

Таким лишь бы попротестовать.


BlackAdder
отправлено 27.05.13 13:44 # 14


Кому: jrnlst, #13

> Таким лишь бы попротестовать.

Не.. ну сексом заниматься тоже не противозаконно, но я бы не хотел, чтоб кто то подглядывал! А ну как они через телефонные камеры будут??!


necro-tor
отправлено 27.05.13 13:45 # 15


Кому: BlackAdder, #14

> А ну как они через телефонные камеры будут??!

И сразу на Ютуб транслировать!!!


BlackAdder
отправлено 27.05.13 13:47 # 16


Кому: necro-tor, #15

> И сразу на Ютуб транслировать!!!

Вот ты понимаешь!


Paskonat
отправлено 27.05.13 13:48 # 17


Помните, недавно поймали американского шпиона?

Тогда еще многие не верили, что он шпион, т.к. использовал допотопные устройства.


McCedonsky
отправлено 27.05.13 13:48 # 18


Камрады, а с сайтом за последние 2 недели ничего не происходило?
Прибыл из коммандировки, зашел на тупичок. На главной странице вижу только заголовок главной новости, причем в камменты к ней влезть не получается - по ссылке перехожу, но картинка не меняется.
В новости захожу - тоже не все здорово.
Браузер IE 8. Может его менять надо? Или я что-то пропустил?


Goblin
отправлено 27.05.13 13:48 # 19


Кому: McCedonsky, #18

> Браузер IE 8. Может его менять надо?

обязательно

и IE4, 5, 6 - тоже

давно


necro-tor
отправлено 27.05.13 13:51 # 20


Кому: McCedonsky, #18

> Браузер IE 8. Может его менять надо? Или я что-то пропустил?

Камрад, ну "ты как не родной"!!!
Браузер IE любой версии нужОн только для одного - скачать через него нормальный браузер (ГуглоХром, Огнелис, Опера или еще какой)!!!


Nirvana
отправлено 27.05.13 14:01 # 21


Сейчас ты можешь посредством моб. связи и интернета получать массу информации, но и о тебе практически все можно узнать. Издержки прогресса.


McCedonsky
отправлено 27.05.13 14:01 # 22


Кому: Goblin, #19
Кому: necro-tor, #20

Понял, спасибо. К сожалению, наш корпоративный стандарт - это IE8, и замена пока не предвидится. Буду читать любимый ресурс дома, с просмотром в обеденный перерыв придется повременить. До обновления корпоративного стандарта :)


Samson
отправлено 27.05.13 14:07 # 23


Кому: Goblin, #19

> Браузер IE 8. Может его менять надо?
>
> обязательно

А, теперь понятно.
Увы, легче убиться апстену, чем доказать нашему админу необходимость такой замены.


lean88
отправлено 27.05.13 14:07 # 24


Если это поможет с раскрытием и предотвращением преступлений, то пускай отслеживают, что угодно.


Kamill
отправлено 27.05.13 14:07 # 25


Кому: Цитата, #1

> Владимир Жеребенков в частности уточнил, что именно мобильный телефон с использованием современной техники позволяет раскрывать многолетние «висяки» и убедительно доказывать виновность подозреваемых.

ну-ну, про многолетние «висяки» и что с ними случается все уже убедительно раскрыто тут http://www.youtube.com/watch?v=cq75DNTBfss


Хоттабыч
отправлено 27.05.13 14:10 # 26


Кому: ZELL41km, #10

> Хорошо, что я законопослушный гражданин!

А докажи!


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.05.13 14:12 # 27


Кому: Хоттабыч, #26

> А докажи!

Логи уже смотрят, флешку скачали :)


trial
отправлено 27.05.13 14:12 # 28


У меня виндафон, ко мне не подкопаться!


творческий узбек
отправлено 27.05.13 14:13 # 29


1984 наконец наступил, Большой Брат следит за нами !


BlackAdder
отправлено 27.05.13 14:14 # 30


Кому: lean88, #24

> Если это поможет с раскрытием и предотвращением преступлений, то пускай отслеживают, что угодно.

Прямо уж всё??


lean88
отправлено 27.05.13 14:17 # 31


Кому: BlackAdder, #30

> Прямо уж всё??

Ну, мое совокупление с женой или поход в туалет вряд ли поможет в раскрытии преступлений, а то что поможет, пускай все отслеживают, лишь бы результат был.


Korsar
отправлено 27.05.13 14:19 # 32


Кому: творческий узбек, #29

> 1984 наконец наступил, Большой Брат следит за нами !

Большой Усатый Брат - это важно!!!


Beefeater
отправлено 27.05.13 14:23 # 33


Кому: trial, #28

> У меня виндафон, ко мне не подкопаться!

Не-не-не, виндафонам такие ухищрения ни к чему, они сами всё сдадут! Удалённо!!!

Кому: lean88, #31

> вряд ли поможет в раскрытии преступлений

Подтвердят алиби!


lean88
отправлено 27.05.13 14:30 # 34


Кому: Beefeater, #33

> Подтвердят алиби!

Вот, еще один плюс для законопослушных граждан.


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.05.13 14:30 # 35


Кому: Beefeater, #33

> Не-не-не, виндафонам такие ухищрения ни к чему, они сами всё сдадут! Удалённо!!!

Microsoft ничего не сдает, кроме вирусов !!! Всю личную информацию она сливает по расписанию в планировщике :)


k.a.a
отправлено 27.05.13 14:30 # 36


> восстанавливает диалоги между источниками

Но как? Холмс!


Mad Creator
отправлено 27.05.13 14:33 # 37


будет ад, если всё это делается дистанционно!

А так-то чисто технически нет ничего особенного в извлечении даже стёртых данный из внутренней флэш-памяти телефона.


Korsar
отправлено 27.05.13 14:34 # 38


Кому: Beefeater, #33

> Кому: trial, #28
>
> > У меня виндафон, ко мне не подкопаться!
>
> Не-не-не, виндафонам такие ухищрения ни к чему, они сами всё сдадут! Удалённо!!!

Причём приедут за ним прямо из Америки!!!


Mad Creator
отправлено 27.05.13 14:38 # 39


Кому: jrnlst, #13

> Забавно: когда спрашиваешь такого возмущенного, о чем таком запретном он говорит по мобиле - выясняется, что лично ему бояться нечего.
>

Так он тебе и скажет, чего ему боятся! Все напрягаются, что их тёмные делишки (типа любовницы, например, или чувака, который подгоняет травку) могут вдруг неожиданно всплыть - кое для кого это может быть серьёзный компромат. А кристально чистых людей как-то не очень много.


Мопсовод
отправлено 27.05.13 14:38 # 40


Кому: k.a.a, #36

> Но как? Холмс!

Дедукция!


Mad Creator
отправлено 27.05.13 14:44 # 41


Кому: Samson, #23

> Увы, легче убиться апстену, чем доказать нашему админу необходимость такой замены.

Как-бы в девятом ещё не все дыры залатаны, а IE8 не такой уж древний. По-хорошему, сайты обычно максимально затачивают подо всё возможное разнообразие браузеров, странно, что тупичёк глючит, вроде бы, дизайн простой и мегатрудов по оптимизации не требующий.


Urfin[QG]
отправлено 27.05.13 14:49 # 42


> исключить из дела невиновных

Отличные новости, народ!


vasmann
отправлено 27.05.13 14:53 # 43


Кому: Korsar, #32

> Большой Усатый Брат - это важно!!!

И кто такой Маленький Брат???


Korsar
отправлено 27.05.13 15:05 # 44


Кому: vasmann, #43

> И кто такой Маленький Брат???

[cмотрит на портрет на стене, вспоминает недавние слова о том, как теперь будут разбираться с деньгами на отечественное кино и какие фильмы государству нужны] Дык, известно кто!!!


Forgotten
отправлено 27.05.13 15:08 # 45


Кому: lean88, #31

>Ну, мое совокупление с женой или поход в туалет вряд ли поможет в раскрытии преступлений

Да это никому не интересно.


Chemist
отправлено 27.05.13 15:26 # 46


Кому: Goblin, #19

Обновление с IE8 до IE9 требует ухода с Windows XP. Что не всегда возможно. :(


ПтирЯ
отправлено 27.05.13 15:26 # 47


Ага, а преступники начнут ходить на дело без гаджетов, и приобретение этой техники окажется деньгами на ветер.


BlackAdder
отправлено 27.05.13 15:29 # 48


Кому: ПтирЯ, #47

> Ага, а преступники начнут ходить на дело без гаджетов

Без мобилы, значит, преступник!


Barbus
отправлено 27.05.13 15:30 # 49


"Чисти логи два раза в день!" (с) Журнал Хакер

Кому: Forgotten, #45

> Да это никому не интересно.

Микрософт об этом постоянно всем говорит, особенно, когда отчет с личного компа себе отправляет!!!


Barbus
отправлено 27.05.13 15:34 # 50


Кому: Chemist, #46

> Обновление с IE8 до IE9 требует ухода с Windows XP. Что не всегда возможно. :(

Невидимая рука рынка. Ёпта!!!
Пользователям ХР остается пользоваться только самыми продвинутыми браузерами (Chrome, Opera & ect.).


Хоттабыч
отправлено 27.05.13 15:39 # 51


Кому: Добрый_Сибиряк, #27

> Логи уже смотрят, флешку скачали :)

Чего не хватало добавили! И ку-ку, Гриня! 60


Хоттабыч
отправлено 27.05.13 15:42 # 52


Да когда уже всех нас нахрен чипируют!!!


AKIO
отправлено 27.05.13 15:42 # 53


Это все цветочки, у нас вот инженер Тимофеев в свою квартиру живого царя вызвал (без разрешения соответствующих органов). А отдельные особо одаренные граждане научились печатать огнестрельное оружие на 3D принтерах, задание на печать уже выложено в Интернет, вот он где стращный сон криминалиста. И ничего что ствола хватает всего на несколько выстрелов, можно себе сколько хочешь напечатать, а использованый ствол обратно в переработку и потом попробуй докажи связь события с действием.

З.Ы. Нокиа, Сименс, а наш выбор это ТА-57, работать будет даже после ядерной зимы)

Кстати всех причастных с наступающим завтра праздником)!


Joe Blade
отправлено 27.05.13 15:50 # 54


Кому: Samson, #23

> Увы, легче убиться апстену, чем доказать нашему админу необходимость такой замены.

Ты можешь поставить другой браузер самостоятельно.

Или принципиальный админ бдит за спиной? :)


sad2
отправлено 27.05.13 15:51 # 55


Кому: McCedonsky, #18

> Браузер IE 8. Может его менять надо? Или я что-то пропустил?

если стоит Виста иди 7, то обнови, конечно
если XP, то стоит поставить какую-нибудь другую смотрелку


Korsar
отправлено 27.05.13 15:51 # 56


Кому: Joe Blade, #54

> Кому: Samson, #23
>
> > Увы, легче убиться апстену, чем доказать нашему админу необходимость такой замены.
>
> Ты можешь поставить другой браузер самостоятельно.
>
> Или принципиальный админ бдит за спиной? :)
>

Права-то у него есть на установку приложений?


kovdor
отправлено 27.05.13 15:51 # 57


Кому: Хоттабыч, #52

> Да когда уже всех нас нахрен чипируют!!!

Я тоже не понимаю, зачем так всё усложнять с этими богомерзкими гаджетами.
А ну как ты в переходе кому просто позвонить дал?
Думаю скоро придём.


Kirill
отправлено 27.05.13 15:53 # 58


Кому: Samson, #23

Ты можешь проставить Firefox или Chrome даже без админа и прав админа.
И кстати, IE9, IE10 - программы обязательные для установки\обновления по соображениям информационной безопасности, даже если ими не пользоваться.


sad2
отправлено 27.05.13 15:54 # 59


Кому: Joe Blade, #54

> > Ты можешь поставить другой браузер самостоятельно.
>
> Или принципиальный админ бдит за спиной? :)

принципиальный админ выпишет пиздюлей во всю широту своих полномочий
когда после жалобы на неработающий интернет
будет до опупения ковыряться во вполне рабочем IE
а выяснится, что не работал какой нибудь гуглохром портабл на флешке у пользователя


Irrrka
отправлено 27.05.13 15:57 # 60


Кому: Samson, #23

> Браузер IE 8. Может его менять надо?
> >
> > обязательно
>
> А, теперь понятно.
> Увы, легче убиться апстену, чем доказать нашему админу необходимость такой замены.

Такая же ерунда на работе. Но нашла обходной путь. Заходить надо не на главную страницу сайта, а сюда. http://oper.ru/comments/ Ну а потом тыкаешь в любую новость, и она открывается с комментами. Возможно, тебе тоже поможет.)


Сир Йожег
отправлено 27.05.13 15:57 # 61


Кому: McCedonsky, #22

Попробуй на мобильную версию зайти: m.oper.ru :)


Сир Йожег
отправлено 27.05.13 15:58 # 62


Кому: Сир Йожег, #61

Извините, так уже не работает.


lean88
отправлено 27.05.13 16:03 # 63


Кому: Forgotten, #45

> Да это никому не интересно.

Вот по этому законопослушные граждане и не переживают, что какая-то инфа о них будет потенциально доступна при необходимости. Мы никому не интересны. Пускай переживают те, кто может вызвать интерес у правоохранительных органов.


Forgotten
отправлено 27.05.13 16:08 # 64


Кому: Barbus, #49

>> Да это никому не интересно.

>Микрософт об этом постоянно всем говорит, особенно, когда отчет с личного компа себе отправляет!!!

Я про спецслужбы. При прослушивании тех же мобильников проходит куча интимной информации, но если это к делу не относится, то разговоры о том кто где как с кем и в какой позе никому не интересны.


kovdor
отправлено 27.05.13 16:13 # 65


Кому: lean88, #63

> Вот по этому законопослушные граждане и не переживают, что какая-то инфа о них будет потенциально доступна при необходимости. Мы никому не интересны. Пускай переживают те, кто может вызвать интерес у правоохранительных органов.

Внезапный интерес у правоохранительных органов может вызвать любой гражданин.

а) Оказавшись не в том месте и не в то время.
б) Работая не в совсем законопослушной компании.
в) Общаясь не с совсем законопослушными гражданами.
г) Обладая информацией которая интересует не сами правоохранительные органы.
д) Иное.


kovdor
отправлено 27.05.13 16:17 # 66


Кому: Forgotten, #64

> При прослушивании тех же мобильников проходит куча интимной информации, но если это к делу не относится, то разговоры о том кто где как с кем и в какой позе никому не интересны.

>Штирлиц обычно ворчал: «Надо исповедовать свободную любовь без всяких обязательств, тогда человека невозможно поймать на глупостях». Когда ему рассказали об этом случае, Штирлиц только присвистнул: «Найдите мне такую жену, которая любит порнографию, я сразу отдам ей руку и сердце. Только, по-моему, перуанец вас переиграл: он испугался своей жены до смерти, но не подал вида и сработал, как актер, а вы ему поверили. Ты бы испугался своей жены? Конечно! А меня не возьмешь – я боюсь только самого себя, ибо у меня нет ни перед кем никаких обязательств. Единственное, что плохо, – некому будет приносить в тюрьму передачи».

Вербовку на интимной основе никто не отменял.


Дадли Смит
отправлено 27.05.13 16:23 # 67


Старший Брат слушает тебя


bqbr0
отправлено 27.05.13 16:24 # 68


Кому: AKIO, #53

> И ничего что ствола хватает всего на несколько выстрелов, можно себе сколько хочешь напечатать, а использованый ствол обратно в переработку и потом попробуй докажи связь события с действием.

Докажут по оставшимся на месте выстрела оторванным пальцам.
Пистолет, кстати, сразу без мушки — предусмотрительные люди делали.


4789
отправлено 27.05.13 16:27 # 69


Чувства мусульман были оскорблены крокодилом из сказки "Мойдодыр":

http://www.newsru.com/religy/24may2013/crocodilkoran.html


AKIO
отправлено 27.05.13 16:28 # 70


Кому: Хоттабыч, #52

> Да когда уже всех нас нахрен чипируют!!!

Что значит когда? Ты что разве забыл как Главный рассказывал: - " . . . первая фашистская операционная система называлась Das windows 45, система все время глючила зависала и просила отправить отчет к какой-то там матери, и так бы оно и продолжалось если бы они не догадались обложить электронные лампы мокрыми тряпками и дело пошло".

Кому: BlackAdder, #48

> Без мобилы, значит, преступник!

Не, у нас уже столько персональных идентификаторов что и без мобилы все уже давно пол колпаком у Мюллера.


Павлов И.И.
отправлено 27.05.13 16:28 # 71


Кому: trial, #28

> > У меня виндафон, ко мне не подкопаться!

Судя по нику камрад ты и сам не надолго!!!


AKIO
отправлено 27.05.13 16:29 # 72


Samson & Irrrka) все гораздо проще, можно сидеть на работе и заниматься чем угодно, лазяя по Интернету не опасаясь админов, хитрых систем аудита и контроля, файрволов и прочей дорогостоящей хрени. Всего то и надо микрокомп (размер с флешку), который крепится к системнику или к монитору, и ётовский модем) а дальше развилка на монитор и все) Никогда в жизни вас никто не запалит, потому как системы контроля отслеживают активность только в пределах своей инфраструктуры, а если вы ее не трогаете то они вас не смогут отследить.


Xrundel131
отправлено 27.05.13 16:29 # 73


Блин, уже при телефоне лишнего сболтнуть боязно.


Хоттабыч
отправлено 27.05.13 16:32 # 74


Кому: AKIO, #53

> Кстати всех причастных с наступающим завтра праздником)!

С днём пограничника!


Joe Blade
отправлено 27.05.13 16:34 # 75


Кому: sad2, #59

> принципиальный админ выпишет пиздюлей во всю широту своих полномочий
> когда после жалобы на неработающий интернет
> будет до опупения ковыряться во вполне рабочем IE
> а выяснится, что не работал какой нибудь гуглохром портабл на флешке у пользователя

Это всё, конечно, может быть.

Но суть в том, что, если очень надо, можно, не прибегая к помощи админа и не отказываясь от корпоративных стандартов, пользоваться своим браузером.

Сам админ, есичо.


Gerasim
отправлено 27.05.13 16:34 # 76


Кому: Korsar, #56

> Права-то у него есть на установку приложений?

Файрфокс можно просто скопировать с другой машины.

Но обновляться он (у хорошего админа), конечно, не будет.


jrnlst
отправлено 27.05.13 16:34 # 77


Кому: BlackAdder, #14

> Не.. ну сексом заниматься тоже не противозаконно, но я бы не хотел, чтоб кто то подглядывал! А ну как они через телефонные камеры будут??!

Ты представляешь, сколько людей нужно, чтобы контролировать всех абонентов? :)

Вот сотрудникам делать больше нечего!


jrnlst
отправлено 27.05.13 16:35 # 78


Кому: Xrundel131, #73

> Блин, уже при телефоне лишнего сболтнуть боязно.

Лишнего вообще никогда не болтать, извините!


lean88
отправлено 27.05.13 16:37 # 79


Кому: kovdor, #65

> Внезапный интерес у правоохранительных органов может вызвать любой гражданин.

Чем это чревато обычному гражданину? Опять же, ну проверят куда я хожу, кому звоню, ничего интересного не найдут. Правоохранительным органам проще работать, мне пофиг, все довольны. Если я оказался под подозрением, я заинтересован наоборот, чтоб была возможность меня проверить.


jrnlst
отправлено 27.05.13 16:38 # 80


Кому: kovdor, #65

> Внезапный интерес у правоохранительных органов может вызвать любой гражданин.

Вне зависимости от того, возможна ли прослушка телефона или нет.


BlackAdder
отправлено 27.05.13 16:43 # 81


Кому: lean88, #79

Ну вот смотри, прослушал оборотень в погонах, что ты завтра в банк пойдешь, крупную сумму денег снимать будешь, и сообщил об этом гражданам, состоящим с ним в преступной связи. Как тебе такие расклады?


ppex100
отправлено 27.05.13 16:50 # 82


Кому: McCedonsky, #22

> наш корпоративный стандарт - это IE8

В восьмой версии IE справа от полосы с вводом адреса сайта есть кнопка, включающая и выключающая т.н. "режим совместимости".

Нажав или, наоборот, отжав эту кнопку, сможешь читать сайт, как раньше.

Если не нашёл кнопку, включи меню и посмотри там этот пункт.


lean88
отправлено 27.05.13 16:57 # 83


Кому: BlackAdder, #81

> прослушал оборотень в погонах, что ты завтра в банк пойдешь, крупную сумму денег снимать будешь, и сообщил об этом гражданам, состоящим с ним в преступной связи.

Просто так прослушивать миллионы граждан никаких сотрудников не хватит. Нужно, чтоб я был под подозрением, чтоб было соответствующее решение суда, чтобы среди сотрудников которые будут владеть этой информацией оказался оборотень, чтобы я в этот период пошел снимать крупную сумму денег и т.д.
Большая вероятность, что меня прямо в банке приметят и от банка будут пасти криминальные элементы. Или если наведут, то это скорее всего будут какие-то знакомые.


lean88
отправлено 27.05.13 17:04 # 84


Кому: BlackAdder, #81

> и сообщил об этом гражданам, состоящим с ним в преступной связи

Кстати, тебя сдать может сотрудник банка, без всяких там прослушек, и ничего, услугами банков пользоваться не перестали.


Хоттабыч
отправлено 27.05.13 17:04 # 85


Кому: Xrundel131, #73

> Блин, уже при телефоне лишнего сболтнуть боязно.

А ещё телевизор в комнате стоит и проводов всяках. Брат не только может подслушивать, а ещё и подглядывать!


Doom
отправлено 27.05.13 17:07 # 86


Кому: milo, #2

> До чего прогресс дошел, начали анализировать логи с телефонов и планшетов, научились восстанавливать информацию с флеш носителей. Хотя подождите - это было возможно с самого начала.

Как-то поднял потёртую переписку через пейджер Джым в телефоне Нокио. Безуспешно перепробовал туеву хучу "фирменных" утилит. Помогла, почему-то, утилита для Моторолы.


Хоттабыч
отправлено 27.05.13 17:10 # 87


Кому: BlackAdder, #81

И подслушивать не надо. Сидишь в сбербанке и смотришь с какими бумажками из кассы человек выходит. Узкие - свободен. Широкие - жертва.


Barbus
отправлено 27.05.13 17:10 # 88


Кому: Forgotten, #64

Считаю, что это до тех пор, пока ты не станешь интересен какому-нибудь "великому комбинатору" или тебя не решат склонить к сотрудничеству, или пока не начнешь к делу относиться, или рекламщики золотое дно не увидят...

А коммент был шуткой. (!!!)


BlackAdder
отправлено 27.05.13 17:13 # 89


Кому: lean88, #83

> Большая вероятность, что меня прямо в банке приметят и от банка будут пасти криминальные элементы. Или если наведут, то это скорее всего будут какие-то знакомые.

Да шучу я. А вообще, наши руководители меня уже совсем не удивляют. Вот купили у Израиля беспилотник, а тот возьми и начни летать туда, где Моссаду интересно. Правильно, надо теперь еще и шпионское ПО с оборудованием закупить!


venomdiamond
отправлено 27.05.13 17:21 # 90


Кому: lean88, #24

та же ерунда... с IE сайт не открывается нормально.
дискриминация какая- то :-))


Kirill
отправлено 27.05.13 17:25 # 91


Кому: venomdiamond, #90

всё нормально с ИЕ работает и под Win7 и под Win8
где вы такое берёте ?


lean88
отправлено 27.05.13 17:31 # 92


Кому: BlackAdder, #89

Свое ПО конечно было бы лучше и безопаснее. Тем более, программисты отечественные одни из лучших в мире.


bqbr0
отправлено 27.05.13 17:33 # 93


Кому: lean88, #92

> Тем более, программисты отечественные одни из лучших в мире.

О программистах какого отечества идет речь?


BlackAdder
отправлено 27.05.13 17:39 # 94


Кому: lean88, #92

> Свое ПО конечно было бы лучше и безопаснее. Тем более, программисты отечественные одни из лучших в мире.

Оно не то что безопаснее, оно просто безопасно. А вот закупленное опасность представлять может немалую.


lean88
отправлено 27.05.13 17:40 # 95


Кому: bqbr0, #93

> О программистах какого отечества идет речь?

О российских конечно. Часто слышу, что китайские и наши программисты очень востребованы на западе.


protoss
отправлено 27.05.13 17:40 # 96


Вот почему у меня нокия 1110i и нет никаких акков в соцсетях.
А везде где есть, там я под левым именем.
Я не преступник и ничем противозаконным не занимаюсь.
Считайте меня параноиком, но я не хочу чтобы лет через 10 бездушная машина при приеме меня на работу анализировала кучу данных по переписке и передвижению.
Уже сейчас вся инфа из соцсетей используется и анализируется при приеме вас на работу.
Дальше будет хуже.


StivenRND
отправлено 27.05.13 17:42 # 97


Кому: McCedonsky, #22

> К сожалению, наш корпоративный стандарт - это IE8, и замена пока не предвидится.

Используй Portable версию необходимого бразера.
А по теме, ну наконец-то работникам СКР нормальное оборудование дадут.


Nirvana
отправлено 27.05.13 17:46 # 98


А можно ли компромата накидать с помощью этих девайсов СКР, например на мобилу пользователя -левых смс от, якобы отправленных с этого телефона, и т.п.?


Barbus
отправлено 27.05.13 17:53 # 99


Кому: Kirill, #91

8-ой IE на Win7 нормально не работает. Только 9-ый или 10-ый. А придумают какой-нибудь забабон, типа "MegaAeroHTML" c "MegaAeroCSS", так еще и 12-ый с 13-ым ставить придется))).


Samson
отправлено 27.05.13 18:37 # 100


Благодарю всех камрадов и камрадесс откликнувшихся на мою проблему.
Прав на установку программ не имею. Буду пробовать бороться, согласно полученным советам.



cтраницы: 1 | 2 всего: 187