Ветеран-каратель из Пушкино

28.05.13 16:22 | Redakteur | 66 комментариев »

Победа!

Цитата:
Прокурор Московской области Александр Аникин обратился в суд с иском о лишении звания участника Великой Отечественной войны и соответствующих льгот жителя г. Пушкино, воевавшего на стороне фашистской Германии.

Согласно материалам дела, в 1942 г. он проходил службу на Калининском фронте в составе 11 кавалерийского корпуса в должности офицера связи штаба корпуса. 24 июля 1942 г. попал в плен к немцам и на допросе указал местонахождение группы офицеров штаба корпуса, находящихся в лесу, в результате чего они также были захвачены в плен.

В декабре 1942 г. он добровольно поступил на службу к врагу и был назначен командиром взвода «восточного» учебного полка в г. Бобруйске, где готовил солдат противника к боевым действиям против советских партизан. Затем он служил командиром взвода в карательном батальоне «Митте», имел чин лейтенанта. С августа 1943 г. по сентябрь 1944 г. находился в составе карательного батальона во Франции, который проводил операции против бойцов французского сопротивления, а впоследствии вел боевые действия против англо-американских войск. 9 сентября 1944 г. он был взят в плен американцами.
Сообщение прокуратуры Московской области

Очень нетолерантно и несовременно выступает прокуратура. Дедушка по мере сил занимался важной и почётной десталинизацией — а его теперь собираются наказывать.

Что скажут Гозман и правозащитники?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

Цитата
отправлено 28.05.13 16:25 # 1


Аппарат прокуратуры области

28.05.2013
Прокурор Московской области Александр Аникин обратился в суд с иском о лишении звания участника Великой Отечественной войны и соответствующих льгот жителя г. Пушкино, воевавшего на стороне фашистской Германии

Прокуратура Московской области провела проверку по обращению ветеранских организаций о лишении жителя г. Пушкино удостоверения участника Великой Отечественной войны.

По запросу проверяющих Генеральная прокуратура Республики Беларусь представила копии материалов архивного уголовного дела, согласно которым в декабре 1945 г. данный гражданин и ряд других лиц были приговорены Военным трибуналом Группы советских оккупационных войск в Германии за измену Родине к 10 годам лишения свободы с лишением воинского звания «лейтенант».

Согласно материалам дела, в 1942 г. он проходил службу на Калининском фронте в составе 11 кавалерийского корпуса в должности офицера связи штаба корпуса. 24 июля 1942 г. попал в плен к немцам и на допросе указал местонахождение группы офицеров штаба корпуса, находящихся в лесу, в результате чего они также были захвачены в плен.

В декабре 1942 г. он добровольно поступил на службу к врагу и был назначен командиром взвода «восточного» учебного полка в г. Бобруйске, где готовил солдат противника к боевым действиям против советских партизан.

Затем он служил командиром взвода в карательном батальоне «Митте», имел чин лейтенанта. С августа 1943 г. по сентябрь 1944 г. находился в составе карательного батальона во Франции, который проводил операции против бойцов французского сопротивления, а впоследствии вел боевые действия против англо-американских войск. 9 сентября 1944 г. он был взят в плен американцами.

В лагере для военнопленных он обращался к американскому командованию с заявлениями о выходе из советского гражданства, о нежелании возвращаться в Советский Союз, участвовал в бунте протеста против выдачи советским властям. В сентябре 1945 г. был выдворен в Германию в советскую оккупационную зону.

В соответствии с заключением Генеральной прокуратуры Республики Беларусь от 1997 г. в реабилитации по уголовному делу данному гражданину было отказано, так как установлено наличие бесспорных доказательств его вины.

На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 17 сентября 1955 г. «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» он амнистирован по отбытии наказания.

Несмотря на это, в ноябре 1980 г. Одинцовский отдел военного комиссариата Московской области выдал ему бессрочное удостоверение участника Великой Отечественной войны.

Законодательством выдача удостоверений участника Великой Отечественной войны лицам, не подлежащим реабилитации, прямо запрещена, что свидетельствует о необоснованности предоставления указанному жителю г. Пушкино мер социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и Законом Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области».

Анализ собранных в ходе проверки документов позволяет сделать вывод, что этот гражданин во время войны, перейдя на сторону врага, вел преступную предательскую деятельность, за что в свое время был законно и обоснованно осуждён к соответствующему наказанию.

Однако до настоящего времени на основании необоснованно полученного в 1980 г. удостоверения ветерана Великой Отечественной войны он пользуется всеми правами и льготами. Это наносит ущерб федеральному и областному бюджетам и вызывает обоснованное негодование и возмущение участников Великой Отечественной войны и общественности.

По результатам проверки прокурор Московской области Александр Аникин обратился в суд с исковым заявлением о лишении данного гражданина звания ветерана (участника) Великой Отечественной войны, признании недействительным и изъятии соответствующего удостоверения. Прокурор также потребовал признать недействительным вручение ему юбилейных медалей «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Москвы», «Сорок лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», а медали – подлежащими изъятию.


DDQ
отправлено 28.05.13 16:38 # 2


Дедушка за баварское пиво для нас, быдла, боролся. Как можно осуждать старость?


murr
отправлено 28.05.13 16:38 # 3


Таки дотянулся проклятый Сталин...


Nem OFF
отправлено 28.05.13 16:43 # 4


Капец прокурору. Загрызут собаки либеральные.
Держись, мужик!


ushak
отправлено 28.05.13 16:43 # 5


К вопросу о том, что "всех побывавших в плену лично Берия расстрелял".
Одно не вполне понятно, как этот кадр на ветеранский учет в военкомате встал. "20 лет победы..." - это значит уже к 65-му году крутнулся. Ну и живучесть персонажа тоже не ординарная.


Рыся
отправлено 28.05.13 16:43 # 6


Надо же... Как-будто мертвечиной повеело.
Это получается суд г. Пушкино рассматривать дело будет. Если решение на сайте суда выложат, потом интересно почитать будет. Думаю, много лет такой судебной практики не было.


KY3EH2007
отправлено 28.05.13 16:44 # 7


Все ветераны, которых знаю, рассказывали, что таких уродов живыми в плен старались не брать. Этот гад проскочил, а жаль.


werwolf_242
отправлено 28.05.13 16:49 # 8


Кому: KY3EH2007, #7

> живыми в плен старались не брать

так его же джЫдаи в плен брали


Vassisualy
отправлено 28.05.13 16:56 # 9


...без срока давности!
Судить!


yusrom
отправлено 28.05.13 17:05 # 10


Чё-то ссылка ведет на _self, а не на _blank. Подправить бы...


Рыся
отправлено 28.05.13 17:06 # 11


С полгода назад, случайно, посмотрела по телевизору фильм "Возьму твою боль", 1980 г. р. В гл.ролях В. Гостюхин и Л. Веролайнен. Ранее никогда этот фильм не видела. О возврате в родной поселок после отбытия наказания полицая. Драма. Очень не простой, красивый фильм. Посмотрелся на одном дыхании.


KY3EH2007
отправлено 28.05.13 17:11 # 12


Кому: werwolf_242, #8

вот я и говорю - проскочил гад


VerWolf
отправлено 28.05.13 17:24 # 13


Видимо, Одинцовский отдел военного комиссариата Московской области посчитал, что факт участия дедушки в Великой Отечественной установлен, а уж на какой стороне, неважно.


Мопсовод
отправлено 28.05.13 17:38 # 14


Лучшк поздно чем никогда!


Фаза
отправлено 28.05.13 17:47 # 15


Кому: VerWolf, #13

> а уж на какой стороне, неважно.

Полагаю, что были проверены те документы, которые свидетельствуют о том, что дедушка воевал на нашей стороне.
Или проверки вообще не проводилось.


Ajaj
отправлено 28.05.13 17:55 # 16


Без срока давности!


Goxa
отправлено 28.05.13 17:59 # 17


Кому: Vassisualy, #9

> ...без срока давности!
> Судить!

В заметке написано - за предательство уже осужден, амнистирован при Никите. А вот если подделывал какие-то документы для получения статуса ветерана в 80-м, то срок давности вышел


ivan_foto
отправлено 28.05.13 18:01 # 18


> Это наносит ущерб федеральному и областному бюджетам

Н-да...
Про негодование ветеранов понятно, конечно. Тем более, что все в курсе, судя по тексту статьи.


Лёха69
отправлено 28.05.13 18:51 # 19


Мне вот всегда было интересно, а такие персонажи как-бы входят в статистические отчёты репрессированных кровавым режимом или нет? Камрады, кто в курсе, ссылки дайте или литературу с примерами по судебной практике.

Сам нарыл в своё время только одно судебное решение, а ссылку уже найти не могу: там милиция реабилитировала бывшего советского солдата, который в немецком плену плену согласился надеть немецкую военную форму и по его же словам крутил баранку немецкого военного автомобиля в Югославии (по его словам типа оружие в руки не брал, хотя по моим понятием чистейшее предательство вследствие только факта ношения немецкой военной формы). Ему дали то ли 4, то ли 6 лет колонии-поселения! (Кровавый режим такой кровавый!). В 90-х Милиция реабилитировала. Прокуратура опротестовала. Суд прокуратуру послал. Такая вот рукопожатная реабилитация получается. Вопрос у меня для тех, кто в курсе, где можно почитать, сколько у нас таких "репрессированных" как эти персонажи?


komikadze
отправлено 28.05.13 19:13 # 20


А дедуля то походу думал что прососало... ушлый какой, везде успевает.


dnepr
отправлено 28.05.13 19:13 # 21


Что он, интересно, думал, когда брал в руки медаль?


DDQ
отправлено 28.05.13 19:21 # 22


В район Хатыни его надо отправить. Надеюсь, что будет больно.


komikadze
отправлено 28.05.13 19:27 # 23


Кому: dnepr, #21

> Что он, интересно, думал, когда брал в руки медаль?

о! кто-то гайку потерял... (с)


SamSpade
отправлено 28.05.13 19:31 # 24


>Что скажут Гозман и правозащитники?

Подозреваю, что данный гражданин и ему подобные, как раз могут рассчитывать на всестороннюю помощь с их стороны.


Garul
отправлено 28.05.13 19:53 # 25


«А старичок то типичная сволочь»


Муромец
отправлено 28.05.13 19:58 # 26


Кому: dnepr, #21

> Что он, интересно, думал, когда брал в руки медаль?

Усмехался, поди.
Экая... ирония, млять.


Герр
отправлено 28.05.13 20:45 # 27


Кому: Лёха69, #19

> бывшего советского солдата, который в немецком плену плену согласился надеть немецкую военную форму и по его же словам крутил баранку немецкого военного автомобиля

Ты никак "Судьбу человека" не читал и фильм такой не знаешь.


BrainGrabber
отправлено 28.05.13 21:22 # 28


-А мой дедушка с немцами воевал!
-Да? А мой против них!

- Дедушка, а правда что ты во время войны хоть и маленький был, а артилеристам уже снаряды носил?
- ДА, правда!
- И что они тебе говорили?
- Гуд, гуд Вальдемар...

- Дед, ты танк подбил?
- Я
- Так это ж наш танк!
- Я, Я

- Дед Мыкола, а правда что ты на войне раненого комиссара 10 километров протащил?
- Ага!
- Ну тебя наградили за это?
- А як же! Гарячим накормили, Шнапсу налили и 250 Дойчмарок дали!

- Дед, а правда ты во время войны немецкий самолет сбил?
- ну как сбил – недозаправил

Жаль, что многие такие "граждане" избежали справедливого суда и наказания, попрятавшись в норы и щели, в основном у "союзников".


Слесарь-ядерщик
отправлено 28.05.13 21:42 # 29


Кому: Vassisualy, #9

> ...без срока давности!
> Судить!

«Измена Родине, то есть действия, совершённые гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелёт за границу, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества»


eugene107
отправлено 28.05.13 21:57 # 30


Кому: Слесарь-ядерщик, #29

> «Измена Родине, то есть действия, совершённые гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелёт за границу, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества»

Советский суд - самый гуманный и справедливый суд в мире ! (с)

Про гуманность - очевидно, а вот со справедливостью всегда было туговато.


eugene107
отправлено 28.05.13 21:58 # 31


Кому: dnepr, #21

> Что он, интересно, думал, когда брал в руки медаль?

Хоть ссы в глаза, все божья роса.


Kospersky
отправлено 28.05.13 22:09 # 32


Так закончил свою судьбу Андрей Соколов


AK.69
отправлено 28.05.13 22:09 # 33


Аникин молодец. Еще необходимо взыскать с герра убытки, нанесенные им Российской Федерации и СССР


rakshaza
отправлено 28.05.13 22:09 # 34


Размах репрессий Путяры, конечно, поражает. 37-й год вернулся! Почему молчит Людмила Алексеева? Фридом хаус должен дедушке выдать грант.


noh
отправлено 28.05.13 22:09 # 35


Кому: dnepr, #21

Думал наверное: "Вот и к пенсии надбавочка!" Что ему еще думать, гаду?


DoctorGrey
отправлено 28.05.13 22:14 # 36


Кому: eugene107, #30

Очевидно, таки были смягчающие, раз заехал на 10-ку. Может там пару раз выживших партизан не раскрыл. Но все равно сука, да. Как у него вообще рука поднялась такое удостоверение получать.


Hakaforever
отправлено 28.05.13 22:40 # 37


А вот тут сообщают о смерти еще одного маршала Советского Союза Виктора Георгиевича Куликова:
http://lenta.ru/news/2013/05/28/kulikov/
Светлая память.


Лёха69
отправлено 28.05.13 22:51 # 38


Кому: Герр, #27

Мимо: "Судьба человека" - это литература и кино. Читал в школе и смотрел.
Я вот об этом: http://magoblproc.ru/index.php?newsid=670

А большего как-то не найти.


bw-de
отправлено 28.05.13 22:57 # 39


Кому: Лёха69, #19

> В 90-х Милиция реабилитировала. Прокуратура опротестовала. Суд прокуратуру послал.

Даа.... про возраст как то неудобно спросить, но в гугле то не забанен? Нет? Ну тогда погугли, кто имеет право "реабилитировать" и какие права и обязанности у милиции (полиции)...


wild1ion
отправлено 28.05.13 23:09 # 40


На самом деле тут интересный казус вырисовывается. Дедка этого никто из вермахта не увольнял, числится он в архивах боевой потерей, пропавшим без вести. Если он стукнется в консульство, к своим, то соответственно - вся индексированная сумма выплат Grundgehalt за все годы с учетом повышения звания за выслугу лет единовременно, плюс пенсия для бывших в плену, чего-то там, не соврать - около 3000 евро в месяц, бесплатный проезд по всей неметчине, квартплату умножат на 0, плюс бесплатный проезд раз в год к местам боев (не думаю, что он воспользуется), плюс бесплатное медобслуживание анлимитед с бесплатными госпитализациями тоже анлимитед. Это вот только то, что я навскидку вспомнил. Но это, может, только нативных немцев касается... Но наверняка ему от его фатерлянда тоже чего-нибудь корячится...


Redakteur
отправлено 28.05.13 23:11 # 41


Кому: Kospersky, #32

> Так закончил свою судьбу Андрей Соколов

Это ты к чему?


Redakteur
отправлено 28.05.13 23:13 # 42


Кому: wild1ion, #40

Подскажи ветерану, из энтомологического интересу.


wild1ion
отправлено 28.05.13 23:34 # 43


Кому: Redakteur, #42

> Подскажи ветерану, из энтомологического интересу.

Да я нифига не энтомолог, но сейчас там справа защитники навалятся, объяснят ему и его семейству весь Geschäft и profit его, гада, положения. Юристов там хватает. Видимо так и получится, как я описал. Грустно это.


wild1ion
отправлено 28.05.13 23:41 # 44


Кому: Redakteur, #42

> Подскажи ветерану, из энтомологического интересу.

Зачем? Пускай уже тут в позоре и окончит свои дни. Подскажешь, так его там вся родня до пятого колена на запад до границы на руках понесет как героя.


Rom&Cola
отправлено 29.05.13 00:44 # 45


О, смотри ка! А мы еще живы, раз такие дела рассматриваются!!!


Safety
отправлено 29.05.13 02:45 # 46


Одно только непонятно почему этим занимается областной прокурор. Ему что делать нефига? Почему этим не занимается прокуратура г. Пушкино?


RUNAS
отправлено 29.05.13 04:45 # 47




Хромой Шайтан
отправлено 29.05.13 08:36 # 48


Карателя - в петлю!


собес
отправлено 29.05.13 09:21 # 49


Интересно, сколько еще может быть вот таких "ветеранов"?


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 29.05.13 09:22 # 50


Дед мужа партизанил, рассказывал, как одну деревню освободили и взяли трёх полицаев из местных, которые выдали всю молодёжь для угона в Германию и в карательных операциях участие принимали.
Одного из них не смогли отбить от односельчан, а двоих сдали куда положено. Ну и вот один из двух оставшихся отсидел, а значит по его мнению искупил вину, и однажды дед его увидел на встрече ветеранов - тот гад явился, как ни в чём не бывало, мол, тоже же участник. Там-то и был опиздюлен дедом и однополчанами.
Как земля носит таких сволочей.


dvaa42
отправлено 29.05.13 09:27 # 51


Интересно, а лицо из Одинцовского военкомата, выдавшее документ, привлекут хотя бы на беседу?


ste
отправлено 29.05.13 11:46 # 52


Кому: dvaa42, #51

> Интересно, а лицо из Одинцовского военкомата, выдавшее документ, привлекут хотя бы на беседу?

Пишут, 33 года назад документ выдавали. Кого привлекать?

Кому: Хромой Шайтан, #48

> Карателя - в петлю!

Гражданин отбыл срок.
Интересно другое, как в 80-х годах умудрились обосраться представители военкомата? Вроде ни перестройки, ни "дерьмократов" не было, а поди ж ты.


browny
отправлено 29.05.13 12:01 # 53


Кому: Safety, #46

> Одно только непонятно почему этим занимается областной прокурор. Ему что делать нефига?

Кто по-твоему должен наводить порядок, если на месте этого сделать не могут?


Хромой Шайтан
отправлено 29.05.13 12:06 # 54


Кому: ste, #52

> Гражданин отбыл срок.

Я не столько гуманен, как товарищ Сталин и ЦК партии.
За карательные акции - однозначно петля.

> Интересно другое, как в 80-х годах умудрились обосраться представители военкомата?

Случается. Может обманул как-то, может в военкомате "добрая" душа оказалась.


Vassisualy
отправлено 29.05.13 13:02 # 55


Кому: Слесарь-ядерщик, #29

Ага! То есть - деду бесплатный проезд положен?
Упырь, он и есть упырь! На тупичке про него знают, а соседи - как? А коллеги по работе?
Нееее... тимуровцев на него нету, кто б ему не звезду над домом нарисвал, а кой чего поинтереснее. Отсидел? Хер с ним! Но наебать государство на льготы и прочее - а он же до сих пор пользуется? Вот за это пусть яйца в тиски и завинчивают! Тут то он-тепленький до сих пор...!


AKIO
отправлено 29.05.13 13:05 # 56


Вот это да ! А я три года с собесом воевал, чтоб моему деду-ветерану выдали новое удостоверение участника войны взамен утерянного.


Alfa234
отправлено 29.05.13 13:19 # 57


Опять невиновных людей хватают ))


Лёха69
отправлено 29.05.13 14:14 # 58


Кому: bw-de, #39
Вот если бы ты не ленился и хотя-бы нажал на ссылку в посте №38, то прочитал бы, что на оф. сайте прокуратуры указано следующее:
"То, что Щербина, хотя и входил в специальное формирование немецко-фашистских войск, но не участвовал в боевых действиях, и стало решающим условием в принятии заключения УВД по Магаданской области о его реабилитации. Не нашел оснований для признания незаконным этого заключения и Магаданский областной суд, отказав прокуратуре области в удовлетворении заявления, поданного в интересах Российской Федерации."

Прокурор в этом случае по твоему, кто, совсем идиот, если прокуратура в суде обжаловала заключение областного УВД (УВД области - это милиция) о реабилитации? Таким образом, если бы милиция не приняла заключение о реабилитации, то заключение милиции прокуратура не обжаловала бы. Поясню, что милицейское заключение о реабилитации после его подписания становится административным актом, которое отменить может либо вышестоящий орган милиции, либо или суд. Вот поэтому прокуратура обжаловала заключение. Так что сначала прежде, чем печатать какую-либо глупость разберись в вопросе, а потом спрашивай, кому сколько лет. Мой ник как бы намекает, сколько мне лет.


KOPOBbEB
отправлено 29.05.13 16:15 # 59


Вот падла замаскировалась!
Мой тесть, Царство Небесное, одного знакомого псевдоветерана-знакомого постоянно троллил. Потом этого ветерана также разоблачили - были разоблачительные публикации. Правда этот пацак вообще не воевал и даже не служил в армии. Старикан заделался ветераном - сыном полка на Тихоокеанском флоте. Интервью брали, в газете писали о геройском прошлом жулика. Вся грудь в медалях и орденах. А мой тесть был соседом этого человека. Так этот парень 1928 г.р. всю войну был в Иркутске и тесть прекрасно помнит его поскольку был с ним с одного года.


dvaa42
отправлено 29.05.13 16:37 # 60


Кому: ste, #52

Да возможно и жив ещё этот человек,и не такой уж старый.


H.R.C.
отправлено 29.05.13 19:01 # 61


Кому: KY3EH2007, #12

> вот я и говорю - проскочил гад

Жадность фраера сгубила. История разоблачения - http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2473549.htm


H.R.C.
отправлено 29.05.13 19:18 # 62


Еще один эпизод с ВИФ-а:

Нечто подобное происходило у нас в Эстонии в 80-х годах. Был некий ветеран Отечественной войны Виктор Иванович З. - заместитель председателя Совета ветеранов своей армии, фронтовик, орденоносец, десантник. Во все школы его приглашали как первого героя. Поверх десантной формы он всегда надевал Славу, Красную Звезду, Отечку и три медали "За отвагу". Мне довелось в одной организации работать с бывшим военкомом города, который произвел разоблачение героя и лишил ветеранского удостоверения этого, с позволения сказать, героя. Не так давно просматривал материал на него, который тому военкому прислали. Там и про избиение десятка граждан написано, и про отъем кур, продуктов и прочего у населения. Но З. все же призвали в армию осенью 1944-го и повоевать кое-где он успел. Правда, подтверждения награждения орденами не обнаружилось. "А с меня генерал сам снял орден и мне надел!" - говорил тот. Загороднюк жаловался на несправедливость, но в итоге проиграл свое сражение. Рассказывали, как с жалобой к республиканскому военкому шел с трудом, опираясь на палочку, а обратно бежал на трамвай как спортсмен. Потом, правда, нагрянули девяностые, и Загороднюк стал героем нового времени: репрессированным сталинским режимом. Оказывается, десятку ему дали по политическим делам. Так и умер. А военкому родственники до конца жизни угрожали. Говорили: "Мы с вами не рассчитались еще за дедушку."

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2473316.htm

Помнится, что еще читал как одна мадам примазывалась к покушению на Коха, и как ее свидетели разоблачили, что никакая она не подпольщица была, а подстилка немецкая, и что они ее угрозами заставили выполнить нужное. Она притихла, а потом, через пару десятков лет, когда живых свидетелей стало поменьше, да и жизнь их развела, снова шарманку завела и даже успела бонусов получить.


Хоттабыч
отправлено 31.05.13 14:35 # 63


Ну блин, подобралася плеяда нерукожопатных! А вот В Украине все ветераны "Галичины" и "Нахтигаля" в уважухе, ОУНовцы там, УПАшники. ВЫтераны, ага. Расти и расти вам до истенной димакратии!!!


Stalker543
отправлено 02.06.13 22:35 # 64


А быстро тут



Просто I
отправлено 18.06.13 12:10 # 65


Такой "ветеран" расскажет о войне и об истории всю "правду".


Smo11et
отправлено 26.08.13 21:45 # 66


Какая скользкая гнида.



cтраницы: 1 всего: 66