Ветеран-каратель из Пушкино

28.05.13 16:22 | Redakteur | 66 комментариев »

Победа!

Цитата:
Прокурор Московской области Александр Аникин обратился в суд с иском о лишении звания участника Великой Отечественной войны и соответствующих льгот жителя г. Пушкино, воевавшего на стороне фашистской Германии.

Согласно материалам дела, в 1942 г. он проходил службу на Калининском фронте в составе 11 кавалерийского корпуса в должности офицера связи штаба корпуса. 24 июля 1942 г. попал в плен к немцам и на допросе указал местонахождение группы офицеров штаба корпуса, находящихся в лесу, в результате чего они также были захвачены в плен.

В декабре 1942 г. он добровольно поступил на службу к врагу и был назначен командиром взвода «восточного» учебного полка в г. Бобруйске, где готовил солдат противника к боевым действиям против советских партизан. Затем он служил командиром взвода в карательном батальоне «Митте», имел чин лейтенанта. С августа 1943 г. по сентябрь 1944 г. находился в составе карательного батальона во Франции, который проводил операции против бойцов французского сопротивления, а впоследствии вел боевые действия против англо-американских войск. 9 сентября 1944 г. он был взят в плен американцами.
Сообщение прокуратуры Московской области

Очень нетолерантно и несовременно выступает прокуратура. Дедушка по мере сил занимался важной и почётной десталинизацией — а его теперь собираются наказывать.

Что скажут Гозман и правозащитники?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 28.05.13 23:11 # 41


Кому: Kospersky, #32

> Так закончил свою судьбу Андрей Соколов

Это ты к чему?


Redakteur
отправлено 28.05.13 23:13 # 42


Кому: wild1ion, #40

Подскажи ветерану, из энтомологического интересу.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк