The Hobbit: The Desolation of Smaug

11.06.13 22:53 | Goblin | 91 комментарий »

Часто задают вопрос: а как там смешной Хоббит?
Отвечаю: в тексте давно готов и даже отполирован.

Остальное продвигается не так быстро, как хотелось бы.
Смешной Хоббит будет готов тогда, когда будет готов.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 1

Merlin
отправлено 11.06.13 22:59 # 1


> Смешной Хоббит будет готов тогда, когда будет готов.

Сразу после книжки про память!


DmV77
отправлено 11.06.13 23:02 # 2


ну да, ждем, и еще ждут со мной моя женщина, друзья, родители. много людей, в общем.


sherl
отправлено 11.06.13 23:08 # 3


Ой! А кто это у Логоваза в спутницах? Из книги такого что-то не помню.


ESTONEC
отправлено 11.06.13 23:16 # 4


Питер Джексон тот!


Sternschrei
отправлено 11.06.13 23:16 # 5


Питер Джексон не подведёт. Ждём!


besich
отправлено 11.06.13 23:16 # 6


Чегой-то я, из книги почти ничего из того ,что было впервой части, не помню. Вообще фильм, по моему, к книге - отношения мало имеет.


QoMSoL
отправлено 11.06.13 23:18 # 7


Отлично!


Merlin
отправлено 11.06.13 23:34 # 8


Кому: sherl, #3

> Ой! А кто это у Логоваза в спутницах? Из книги такого что-то не помню.

А самого Логоваза помнишь, что ли?


Climber
отправлено 11.06.13 23:39 # 9


>Эванджелин Лилли сыграет эльфийку в «Хоббите»
Всего полгода осталось до выхода второго «Хоббита» Питера Джексона, поэтому не удивительно, что в Сети появляются новые материалы с подробностями о будущем фильме. Хоббит, маг и гномы продолжают свое увлекательное путешествие к подножию Одинокой горы, а в пути их ожидает не только множество приключений и испытаний, но и новые знакомые.

Одной из таких знакомых станет молодая эльфийка Тауриэль, которую сыграет Эванджелин Лилли (Lost/«Остаться в живых», «Живая сталь»). Интересно, что в оригинальном произведении Джона Р. Р. Толкиена не было никакой Тауриэль, и ее появление в фильме — это режиссерское решение. Таким образом, картина обещает стать еще интереснее для всех фанатов, которые знают историю Средиземья вдоль и поперек.

«Она очень юная эльфийка. Ей всего лишь 600 лет. Тому же Леголасу (Орландо Блум) около 1900 лет, а Трандуилу (Ли Пейс) и вовсе более 3000 лет. У нее нет большого жизненного опыта и той характерной «эльфийской мудрости». Она немного ветрена, спонтанна и умеет быть страстной», — сказала Лилли.


Тауриэль появится в «Пустоши Смауга», и есть все основания полагать, что героиня не останется в стороне от битвы, а будет сражаться наравне с воинами мужчинами.

«Чтобы играть этого персонажа, нужно обладать определенной грацией и изяществом, но не обманывайтесь чудесным личиком. Когда нужно, она может быть абсолютно безжалостной и смертоносной убийцей».


Azato
отправлено 11.06.13 23:39 # 10


Кому: besich, #6

а как же покатушки в бочках?)) А вообще растянули, конечно. Но в данном случае, как мне кажется, идет фильму только на пользу. Визуальная часть на высоте. И смотреть можно бесконечно. Не утомляет. Ждем!


elche
отправлено 11.06.13 23:46 # 11


Логоваз!!!

А морда дракона какая-то фанерная, честно говоря.


sherl
отправлено 11.06.13 23:47 # 12


Кому: Merlin, #8

> А самого Логоваза помнишь, что ли?

Из "Путешествия туда и обратно" - нет!!

У меня эти две книги уже давно слились в одну.

Имела в виду - это кто-то из придуманных Джаксоном героев или у Толкиена в книгах есть о ней упоминание? Книги читала давно, многого не помню.


sherl
отправлено 11.06.13 23:52 # 13


Кому: Climber, #9

> Интересно, что в оригинальном произведении Джона Р. Р. Толкиена не было никакой Тауриэль, и ее появление в фильме — это режиссерское решение.

Спасибо!


> Кому: Merlin, #8
>
> > А самого Логоваза помнишь, что ли?
>
> Из "Путешествия туда и обратно" - нет!!
>
> У меня эти две книги уже давно слились в одну.
>
> Имела в виду - это кто-то из придуманных Джаксоном героев или у Толкиена в книгах есть о ней упоминание? Книги читала давно, многого не помню.

Вот всё и выяснилось!


FatMob
отправлено 12.06.13 00:08 # 14


Кому: Merlin, #1

> Сразу после книжки про память!

Если не забудете!!!


Septusemnra
отправлено 12.06.13 00:09 # 15


Кому: besich, #6



> Чегой-то я, из книги почти ничего из того ,что было впервой части, не помню. Вообще фильм, по моему, к книге - отношения мало имеет


Девчонка уже не из книги а из игры по мотивам Хобита , ну и да погони я непомню штоб за ними гнались ельфы когда они в бочках убегали. Да и в городе их встретили более чем радушно(по книге). А про Гендальфа так ето Джексон уже читка с силмом вяжет ( надеетса ещё права на снятие всего сильма получить?). А так пока всё путём.


lehers
отправлено 12.06.13 00:11 # 16


Вопрос к знающим сюжет книги:
Нахера дракону золото?
Что он на него покупал/собирался покупать?
Просто интересно.


Goxa
отправлено 12.06.13 00:14 # 17


Кому: besich, #6

> Чегой-то я, из книги почти ничего из того ,что было впервой части, не помню. Вообще фильм, по моему, к книге - отношения мало имеет.

Это потому, что Толкиен не разбирался ни в хоббитах, ни в фентези!


elche
отправлено 12.06.13 00:16 # 18


Кому: lehers, #16

> Нахера дракону золото?

Это цыганский дракон.

Он еще коней наворовал, но они быстро передохли, поэтому в фильм не попали.


UVLight
отправлено 12.06.13 00:19 # 19


Кому: Goblin, #0

> Отвечаю: в тексте давно готов и даже отполирован.

Как это? Полностью соответствует сценарию? Еще не показанных частей?


nordwestern
отправлено 12.06.13 00:20 # 20


Вот конечно бы помечтать, о том, господин Джаксон, экранизирует несколько глав Сильмариллиона, например Битву Валаров. (в теории Сильмариллион можно разбить на частей 5 как минимум).


Gnomoiad
отправлено 12.06.13 00:20 # 21


А я-то честно говоря по Властелину колец думал что Логоваз того, практикует настоящую мужскую дружбу, и тут на тебе какую-то эльфийку подтянули. Хотя если ее как-нибудь эпично замочат, как раз можно будет показать как личная трагедия толкает Логоваза на дорогу из голубого кирпича.


Zx7R
отправлено 12.06.13 00:27 # 22


Кому: elche, #11

> А морда дракона какая-то фанерная, честно говоря.
>

Дракон не слыхал видать, про увлажняющий крем после бритья.


Zx7R
отправлено 12.06.13 00:28 # 23


Кому: Gnomoiad, #21

> А я-то честно говоря по Властелину колец думал что Логоваз того, практикует настоящую мужскую дружбу, и тут на тебе какую-то эльфийку подтянули.

Эльфийки-шмельфийки, хобыты-шмобыты, Какая в жопу разница???


eugene107
отправлено 12.06.13 00:41 # 24


Кому: Gnomoiad, #21

> А я-то честно говоря по Властелину колец думал что Логоваз того, практикует настоящую мужскую дружбу, и тут на тебе какую-то эльфийку подтянули. Хотя если ее как-нибудь эпично замочат, как раз можно будет показать как личная трагедия толкает Логоваза на дорогу из голубого кирпича.

Эльфийки отдельно, ЛогоВАЗ - отдельно.

Не вижу противоречий !!!


baur
отправлено 12.06.13 00:53 # 25


Затерянная все таки нашла новую работу )


Keat
отправлено 12.06.13 00:53 # 26


Кстати, Хоббит - охуенный фильм.


Grauk
отправлено 12.06.13 00:53 # 27


Кому: elche, #11

> А морда дракона какая-то фанерная, честно говоря.

Точно так. В целом же - Толкиен идет волшебным лесом, нас ждет бомбосказка от Петра Джексона.


Захарiв
отправлено 12.06.13 00:54 # 28


[осторожно интересуется]

Будет ли на ДВД, ДЮ? Проскакивал вопрос про краудсорсинг, типа кикстартера, как оно с этим?


Oshib-kun
отправлено 12.06.13 00:55 # 29


Почему когда я, во время просмотра трейлера, кидаю в экран деньги — ничего не происходит?


Ptich
отправлено 12.06.13 01:02 # 30


Кому: Climber, #9

> Она очень юная эльфийка

"А может тебе вина красного и бабу рыжую?!" (с)


Asya
отправлено 12.06.13 01:08 # 31


В ожидании смешной озвучки извелася вся!

Кому: Climber, #9

> «Она очень юная эльфийка. Ей всего лишь 600 лет. Тому же Леголасу (Орландо Блум) около 1900 лет, а Трандуилу (Ли Пейс) и вовсе более 3000 лет. У нее нет большого жизненного опыта и той характерной «эльфийской мудрости». Она немного ветрена, спонтанна и умеет быть страстной», — сказала Лилли.

После женьщины-джигита Арвен я ничему не удивляюсь, но ветренная и спонтанная эльфийка - это однозначный вин. "Характерная эльфийская мудрость" от возраста у них не зависела никак. Молодец Лилли, овладела матчастью.


Librarian23
отправлено 12.06.13 01:29 # 32


Круто конечно но, дракон как-то не впечатлил, даже не знаю как описать, но создается впечатление что по сравнению с ВК все стало как-то более чистенько чтоли, грязные злобные орки сменились эдакими лайтовыми версиями самих себя.


Punk_UnDeaD
отправлено 12.06.13 01:49 # 33


эльфы скачут по веткам чисто обезьяны


Runo
отправлено 12.06.13 02:01 # 34


Дим. Юрич. а вот этот фильм не рассматривали в качестве правильного перевода и проката?

http://www.youtube.com/watch?v=TvNW6mzzK5s (Кадры)


Runo
отправлено 12.06.13 02:03 # 35


Кому: besich, #6

> Чегой-то я, из книги почти ничего из того ,что было впервой части, не помню. Вообще фильм, по моему, к книге - отношения мало имеет.

Первая часть фильма почти в ногу идет с книгой, исключение некоторые ответвления.
Так что ты поди книгу то не читал.


Lavashic
отправлено 12.06.13 02:37 # 36


Что ни говорите про книгу, а мне первый фильм понравился безумно, в кино был аж два раза... Второй жду не передать как!


diman_n1
отправлено 12.06.13 02:38 # 37


Насколько же у Джексона эпичные и мощные фильмы. И хотя премьера состоится только холодной зимой, уже сейчас с нетерпением жду. Не фанат серии, книги читал давно, но вот фильмы все с интересом посмотрел, ни капельки скучно не было.

«Маст си» категория, короче!


QQ
отправлено 12.06.13 02:43 # 38


Кому: Asya, #31

> После женьщины-джигита Арвен я ничему не удивляюсь, но ветренная и спонтанная эльфийка - это однозначный вин. "Характерная эльфийская мудрость" от возраста у них не зависела никак. Молодец Лилли, овладела матчастью.

Никому не интересно, что думают толкиенисты-задроты.


Воин Ислама
отправлено 12.06.13 03:03 # 39


Кому: lehers, #16

В книжке говорится, что просто от жадности. Мол, дракон обожает золото, но сам не могет даже колечко выплавить. Просто спит на нем и не желает делиться


Megil
отправлено 12.06.13 04:20 # 40


Интересно, какая страна могла послужить прообразом Смога ?


Атом
отправлено 12.06.13 04:41 # 41


Кому: Librarian23, #32

> создается впечатление что по сравнению с ВК все стало как-то более чистенько чтоли, грязные злобные орки сменились эдакими лайтовыми версиями самих себя.

Хоббит и Властелин Колец есть произведения несколько разные по стилю написания и предназначены они для несколько разных публик. Трилогия Хоббита - детская сказка, отсюда и некая "мягкость" фильма. Властелин колец - более "жесткое" произведение, отсюда и вся разница.


sibleft
отправлено 12.06.13 04:52 # 42


Кому: lehers, #16

> Вопрос к знающим сюжет книги:
> Нахера дракону золото?
> Что он на него покупал/собирался покупать?
> Просто интересно.
>

А на хера людям вообще сокровища? Ну которые в землю зарывают. Чтоб были. А дракону еще и цвет нравится.


Джина
отправлено 12.06.13 04:58 # 43


Кому: Воин Ислама, #39

> В книжке говорится, что просто от жадности. Мол, дракон обожает золото, но сам не могет даже колечко выплавить. Просто спит на нем и не желает делиться

Он - ценитель, коллекционер и нумизмат!!! Кстати, что-то подобное, емнип, про драконов говорилось в книге про некого Ведьмака Геральта из Ривии.


Гонzа
отправлено 12.06.13 05:06 # 44


Кому: Septusemnra, #15

> я непомню штоб за ними гнались ельфы когда они в бочках убегали.

Видать, режиссер решил, что побег "на рывок" красивше будет.


Jameson
отправлено 12.06.13 05:57 # 45


Просто к Хоббиту орки доло жили без политинформации от Саурона, этак еще тысяч десять лет и они были бы не хуже людей! правда эти десять тысяч лет кто-то бы не пережил, либо орки, либо их соседи. :)


eugene107
отправлено 12.06.13 08:09 # 46


Кому: Megil, #40

> Интересно, какая страна могла послужить прообразом Смога ?

Здесь, скорее, не страну, а каких-то конкретных людей нужно рассматривать !

[задумываеццо, с кого бы это профессор мог списать Смога]


frolic
отправлено 12.06.13 08:42 # 47


Главный, а может Хаоббита смешного хотя бы трейлер затравочный??

Ну, или отрывок...


Asya
отправлено 12.06.13 09:29 # 48


Кому: QQ, #38

> Никому не интересно, что думают толкиенисты-задроты.

Это ты меня толкинистом-задротом называешь?


Джинджер
отправлено 12.06.13 09:34 # 49


Кому: lehers, #16

> Нахера дракону золото?

Спать на нём.


Джинджер
отправлено 12.06.13 09:35 # 50


Кому: Punk_UnDeaD, #33

> эльфы скачут по веткам чисто обезьяны

Дак они ж промежуточное звено до человека: шерсть уже отвалилась, а с деревьев ещё не слезли.


Джинджер
отправлено 12.06.13 09:43 # 51


Кому: QQ, #38

> Никому не интересно, что думают толкиенисты-задроты.

Толкиенисты-задроты, кстати, знают о прецеденте с некой Галадриэль, которую мама родная назвала Нэрвен, то бишь, "дева-муж". Оная Галадриэль успела и поучаствовать в резне в Альквалондэ, и ударным маршем провести нолдоров по Хэлкараксэ, да и в Средиземье неплохо покуролесить.

И потому эльфийкам-джигитам не удивляются ни разу.


Jabbar
отправлено 12.06.13 09:45 # 52


Кому: Merlin, #1

кстати, вот этот ролик без субтитров на албанском :)

http://www.youtube.com/watch?v=O-CIoVLX7YM


BBR77
отправлено 12.06.13 11:20 # 53


> Смешной Хоббит будет готов тогда когда будет готов.

Правильно, будем ждать. Сдавай.(с)
Я так думаю.(с)


Conrad
отправлено 12.06.13 11:20 # 54


"Дракончик, который Смог", впечатляет, конечно. Не зря Пендальф в первой части волновался, что его тёмные силы на свою сторону привлечь могут.


Шухенмайер
отправлено 12.06.13 11:20 # 55


Други, а что за слоган на заставке "Хобит. Смакова Дрочи Поус"?

Всем задротам посвящается, что ли?


Basilevs
отправлено 12.06.13 11:20 # 56


Тем временем надмозги не дремлют. "The Desolation of Smaug" уже успели обозвать "Пустошь Смауга". Это на вести.ру причём такое висит.


Ulter
отправлено 12.06.13 11:20 # 57


Кому: besich, #6

> Чегой-то я, из книги почти ничего из того ,что было впервой части, не помню.

Почти все было! Кроме боса орков и некроманта.


Vissarion37
отправлено 12.06.13 11:20 # 58


Снято, очень круто, но к сожалению, резко упал возрастной рейт и сделали фильму больше для фанатов Толкиена и детей до 12. На третьем десятке уже не так вставляет(. Ждем смешного перевода от главного! Все сугубо личное мнение.


Vissarion37
отправлено 12.06.13 11:20 # 59


Кому: Jameson, #45

> Просто к Хоббиту орки доло жили без политинформации от Саурона, этак еще тысяч десять лет и они были бы не хуже людей! правда эти десять тысяч лет кто-то бы не пережил, либо орки, либо их соседи. :)

Камрад, все еще проще, из эпика сделали сказку:) Что тем не менее не умаляет заслуг товарища Джексона


Vissarion37
отправлено 12.06.13 11:20 # 60


Кому: Джинджер, #51

> "дева-муж"

подумал сначало страшное, но к счастью дочитал доконца.

P.S.:вот ненадо было на ночь мальчишник-1 и 2 пересматривать))


Sohei
отправлено 12.06.13 11:20 # 61


Кто-нибудь подскажите по переводу этого ролика. На 1:26 гном спрашивает "Was that an earthquake?". А другой ему отвечает "that (не разобрал) was a dragon". Я вот не разобрал, что там ему ответил гном, и почему перед словом "dragon" стоит артикль "a". Там дракон же вроде как один-единственный, и поэтому имеется ввиду определенный дракон. Почему же не артикль "the"?


Терпила
отправлено 12.06.13 11:20 # 62


Юрич, а когда будет книга по планированию времени? Спасибо.


Jameson
отправлено 12.06.13 11:28 # 63


Кому: Sohei, #61

> На 1:26 гном спрашивает "Was that an earthquake?". А другой ему отвечает "that (не разобрал) was a dragon".

Дракон наверное -без души! :)


Скумец
отправлено 12.06.13 11:49 # 64


Кому: Megil, #40

> Интересно, какая страна могла послужить прообразом Смога ?

По-моему, тема "крылатой демократии" откровенно напрашивается.


vardomskiy
отправлено 12.06.13 12:04 # 65


Кому: Sohei, #61

> # 61
>
> Кто-нибудь подскажите по переводу этого ролика. На 1:26 гном спрашивает "Was that an earthquake?". А другой ему отвечает "that (не разобрал) was a dragon". Я вот не разобрал, что там ему ответил гном, и почему перед словом "dragon" стоит артикль "a". Там дракон же вроде как один-единственный, и поэтому имеется ввиду определенный дракон. Почему же не артикль "the"?

Was that an earthquake?
That, my lad, was a dragon.

Это было землятрясение?
То, мой юный друг, был дракон.

(ну, или "мой мальчик", кому как нравится. И в принципе, "то было землятрясение?" грамматически правильнее, но так не говорят.)
По моему, даже в переводе понятно, что артиклю "the" там делать нечего.

Кстати, не задавались вопросом, почему в вопросе "an earthquake" а не "the earthquake"? По той-же причине.


Goblin
отправлено 12.06.13 12:06 # 66


Кому: Терпила, #62

> Юрич, а когда будет книга по планированию времени? Спасибо.

давно вышла

бери смело

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18422379/


eugene107
отправлено 12.06.13 13:45 # 67


Кому: Goblin, #66

> Юрич, а когда будет книга по планированию времени? Спасибо.
>
> давно вышла

Это про какой-то рукопожатный тайм-менеджмент, а мы хочем про память !!!


УниверСол
отправлено 12.06.13 14:48 # 68


Субтитр про "быль драк" - очень понравился!


Джинджер
отправлено 12.06.13 15:08 # 69


Кому: Vissarion37, #60

> подумал сначало страшное

Есть мнение, что эльфы того, полноприводные.


Ilya
отправлено 12.06.13 15:23 # 70


Доброго времени суток, Дмитрий Юрьевич. Давно собираюсь выразить вам и людям, поспособствовавшим создаю кино шедевра Властелин Колец со смешным переводом, особую благодарность. Этот фильм является шедевром и заслуживает почётного первого места среди картин "рекомендовано к просмотру". Смотрим всей семьёй. Даже 72-х летняя бабушка не против пересмотреть некоторые моменты. Спасибо вам большое! И, понимаю, вопрос уже задавался неоднократно, но всё же: когда всё-таки выйдет Хоббит со смешным переводом?


besich
отправлено 12.06.13 15:42 # 71


книгу читал давно - правда, и чего-то хоть убей не помню там, ни некрофилов, ни белого орка. Книга вообще достаточно короткая. Не помню правда, с какой целью по книге они пошли к дракону, но точно не освобождать дом гномов.
Вообще то я не большой поклонник творчества Толкиена.А так фильм интересный, не затянут, картинки хорошие. Жаль детей в кино не возьмешь на него.



YurijSol
отправлено 12.06.13 15:54 # 72


Кому: lehers, #16

> Вопрос к знающим сюжет книги:
> Нахера дракону золото?
> Что он на него покупал/собирался покупать?
> Просто интересно.

Драконы они вообще золото охраняют. Коллекционеры одним словом, и это не Толкиен придумал - это сущность драконовская по практически всем мифам и легендам. А вот зачем оно им надо - я таковых мифов или легенд в которых это объяснялось - не читал


YurijSol
отправлено 12.06.13 16:09 # 73


Кому: besich, #71

> книгу читал давно - правда, и чего-то хоть убей не помню там, ни некрофилов, ни белого орка. Книга вообще достаточно короткая. Не помню правда, с какой целью по книге они пошли к дракону, но точно не освобождать дом гномов.

В книге действительно не было орка-инвалида, и с руинами задумка классная, но не из книги. А вот насчет цели похода ты увы, промазал - именно с целью вернуть гномам их дом.


YurijSol
отправлено 12.06.13 16:09 # 74


Кому: besich, #71

> книгу читал давно - правда, и чего-то хоть убей не помню там, ни некрофилов, ни белого орка. Книга вообще достаточно короткая. Не помню правда, с какой целью по книге они пошли к дракону, но точно не освобождать дом гномов.

В книге действительно не было орка-инвалида, и с руинами задумка классная, но не из книги. А вот насчет цели похода ты увы, промазал - именно с целью вернуть гномам их дом.


Saltan
отправлено 12.06.13 16:38 # 75


Уже интересно! Пойду смотреть обязательно.
Словацкие субтитры - уже практически смешной перевод. См. ответ Пендальфа на 0:53-0:54.


Sohei
отправлено 12.06.13 17:03 # 76


Кому: vardomskiy, #65

Спасибо :)


besich
отправлено 12.06.13 17:08 # 77


[выделенный текст]
Мож быть, не буду спорить, - не помню.


Parkanoid
отправлено 12.06.13 17:34 # 78


Первый "Хоббит" был отличный. Второго посмотрю обязательно.


Мопсовод
отправлено 12.06.13 18:54 # 79


Кому: YurijSol, #72

> А вот зачем оно им надо - я таковых мифов или легенд в которых это объяснялось - не читал

А сорокам(птицам) зачем? Все блестящее тащат себе в гнездо.


urban
отправлено 12.06.13 20:30 # 80


> будет готов тогда, когда будет готов.

Блин,это когда?

[Листает численник]


Пан Головатый
отправлено 12.06.13 22:55 # 81


Кому: Punk_UnDeaD, #33

> эльфы скачут по веткам чисто обезьяны

Труд сделал из обезьяны эльфа. А потом уже и Валар понавыдумывали.


Пан Головатый
отправлено 12.06.13 23:02 # 82


Кому: eugene107, #46

> [задумываеццо, с кого бы это профессор мог списать Смога]

Неужели Сталин???


Procyon
отправлено 13.06.13 01:06 # 83


Кому: Parkanoid, #78

> Первый "Хоббит" был отличный. Второго посмотрю обязательно.

Я бы сказал что тянет только на 4+. Снято и компьютеризировано конечно изумительно, но кое в чем фильм меня разочаровал. Во-первых, слишком уж мучительно затянуто. В фильме показаны события всего 6 глав, примерно 120 страниц в книге, их можно прочитать быстрее, чем просмотреть фильм. Я не против хорошей отсебятины и изменения некоторых сюжетных линий, но смысл нескольки привнесенных здесь Джексоном эпизодов, ну совершенно непонятен. Например, битва каменных великанов. Зачем, почему. Та же битва трансформеров и то красочнее. Беготня по висчим по мостам в пещерах сделана шикарно, шедевр компьтерной работы, но тоже всё-таки затянута, к концу уже утомляет.

В то же время сцена "Загадки во тьме" (целая глава книги и один из самых интересных эпизодов в книге в целом) почему-то безбожно скомкана, до 3 загадок с каждой стороны. И всё происходит как-то суетливо. Загадок было 10. И книге Голлум совсем не торопится, а развлекался, будучи уверен что Бильбо всё равно в его руках. Можно было снять прекрасную театральную сцену для двух актеров.
Трудно поверить, что этот эпизод был сокращен из-за нехватки времени для фильма в целом, учитывая сколько напихано отсебятины и излишней беготни.


Fizick
отправлено 13.06.13 01:21 # 84


Пардон май франсе: охуенный ролик.


Джинджер
отправлено 13.06.13 06:08 # 85


Кому: Procyon, #83

> смысл нескольки привнесенных здесь Джексоном эпизодов, ну совершенно непонятен. Например, битва каменных великанов

В книжке оная в наличии, если что.


Snusmymrik
отправлено 13.06.13 08:47 # 86


Кому: Джинджер, #49

> Кому: lehers, #16
>
> > Нахера дракону золото?
>
> Спать на нём.

Золото, как известно, мягкий металл. Соответственно, дракону гораздо приятнее спать на мягком золоте, чем на твердом камне. :)


Ziyod
отправлено 13.06.13 12:36 # 87


С трудом узнал (только по голосу) эльфа, говорящего в ролике. Это же Визерис из "Игр престолов", покойный брат Дейенерис!


QQ
отправлено 19.06.13 15:15 # 88


Кому: Procyon, #83

> В то же время сцена "Загадки во тьме" (целая глава книги и один из самых интересных эпизодов в книге в целом) почему-то безбожно скомкана, до 3 загадок с каждой стороны. И всё происходит как-то суетливо. Загадок было 10. И книге Голлум совсем не торопится, а развлекался, будучи уверен что Бильбо всё равно в его руках. Можно было снять прекрасную театральную сцену для двух актеров.
> Трудно поверить, что этот эпизод был сокращен из-за нехватки времени для фильма в целом, учитывая сколько напихано отсебятины и излишней беготни.

Фильм сделан как надо, сцена загадок именно такая по длине, как нужно. Книга-книгой, а фильм-фильмом.


sashaorbeat
отправлено 28.06.13 00:01 # 89


Кому: YurijSol, #72

> А вот зачем оно им надо - я таковых мифов или легенд в которых это объяснялось - не читал
В 80х был снят замечательеный мультфильм - Полёт драконов. Там очень интересно все это описывается.


Кракозябра
отправлено 06.07.13 12:00 # 90


Кому: YurijSol, #72

> А вот зачем оно им надо - я таковых мифов или легенд в которых это объяснялось - не читал

Есть мнение, что перспектива спасения прекрасной прынцессы недостаточно хорошо мотивирует лыцарей на подвиги. А если и достаточно, то только лыцарей, а их тупо неудобно жрать. Кто сказал, что на золото драконы не могут ничего купить? Нормальный дракон на одну кучу золота и живет - просто сьедая соискателей.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.09.13 14:33 # 91


Посмотрел "Хоббит" по ТВ. Редкостное занудство - материала для стеба выше крыши.



cтраницы: 1 всего: 91