The Hobbit: The Desolation of Smaug

11.06.13 22:53 | Goblin | 91 комментарий »

Часто задают вопрос: а как там смешной Хоббит?
Отвечаю: в тексте давно готов и даже отполирован.

Остальное продвигается не так быстро, как хотелось бы.
Смешной Хоббит будет готов тогда, когда будет готов.

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 1

Merlin
отправлено 11.06.13 22:59 # 1


> Смешной Хоббит будет готов тогда, когда будет готов.

Сразу после книжки про память!


DmV77
отправлено 11.06.13 23:02 # 2


ну да, ждем, и еще ждут со мной моя женщина, друзья, родители. много людей, в общем.


sherl
отправлено 11.06.13 23:08 # 3


Ой! А кто это у Логоваза в спутницах? Из книги такого что-то не помню.


ESTONEC
отправлено 11.06.13 23:16 # 4


Питер Джексон тот!


Sternschrei
отправлено 11.06.13 23:16 # 5


Питер Джексон не подведёт. Ждём!


besich
отправлено 11.06.13 23:16 # 6


Чегой-то я, из книги почти ничего из того ,что было впервой части, не помню. Вообще фильм, по моему, к книге - отношения мало имеет.


QoMSoL
отправлено 11.06.13 23:18 # 7


Отлично!


Merlin
отправлено 11.06.13 23:34 # 8


Кому: sherl, #3

> Ой! А кто это у Логоваза в спутницах? Из книги такого что-то не помню.

А самого Логоваза помнишь, что ли?


Climber
отправлено 11.06.13 23:39 # 9


>Эванджелин Лилли сыграет эльфийку в «Хоббите»
Всего полгода осталось до выхода второго «Хоббита» Питера Джексона, поэтому не удивительно, что в Сети появляются новые материалы с подробностями о будущем фильме. Хоббит, маг и гномы продолжают свое увлекательное путешествие к подножию Одинокой горы, а в пути их ожидает не только множество приключений и испытаний, но и новые знакомые.

Одной из таких знакомых станет молодая эльфийка Тауриэль, которую сыграет Эванджелин Лилли (Lost/«Остаться в живых», «Живая сталь»). Интересно, что в оригинальном произведении Джона Р. Р. Толкиена не было никакой Тауриэль, и ее появление в фильме — это режиссерское решение. Таким образом, картина обещает стать еще интереснее для всех фанатов, которые знают историю Средиземья вдоль и поперек.

«Она очень юная эльфийка. Ей всего лишь 600 лет. Тому же Леголасу (Орландо Блум) около 1900 лет, а Трандуилу (Ли Пейс) и вовсе более 3000 лет. У нее нет большого жизненного опыта и той характерной «эльфийской мудрости». Она немного ветрена, спонтанна и умеет быть страстной», — сказала Лилли.


Тауриэль появится в «Пустоши Смауга», и есть все основания полагать, что героиня не останется в стороне от битвы, а будет сражаться наравне с воинами мужчинами.

«Чтобы играть этого персонажа, нужно обладать определенной грацией и изяществом, но не обманывайтесь чудесным личиком. Когда нужно, она может быть абсолютно безжалостной и смертоносной убийцей».


Azato
отправлено 11.06.13 23:39 # 10


Кому: besich, #6

а как же покатушки в бочках?)) А вообще растянули, конечно. Но в данном случае, как мне кажется, идет фильму только на пользу. Визуальная часть на высоте. И смотреть можно бесконечно. Не утомляет. Ждем!


elche
отправлено 11.06.13 23:46 # 11


Логоваз!!!

А морда дракона какая-то фанерная, честно говоря.


sherl
отправлено 11.06.13 23:47 # 12


Кому: Merlin, #8

> А самого Логоваза помнишь, что ли?

Из "Путешествия туда и обратно" - нет!!

У меня эти две книги уже давно слились в одну.

Имела в виду - это кто-то из придуманных Джаксоном героев или у Толкиена в книгах есть о ней упоминание? Книги читала давно, многого не помню.


sherl
отправлено 11.06.13 23:52 # 13


Кому: Climber, #9

> Интересно, что в оригинальном произведении Джона Р. Р. Толкиена не было никакой Тауриэль, и ее появление в фильме — это режиссерское решение.

Спасибо!


> Кому: Merlin, #8
>
> > А самого Логоваза помнишь, что ли?
>
> Из "Путешествия туда и обратно" - нет!!
>
> У меня эти две книги уже давно слились в одну.
>
> Имела в виду - это кто-то из придуманных Джаксоном героев или у Толкиена в книгах есть о ней упоминание? Книги читала давно, многого не помню.

Вот всё и выяснилось!


FatMob
отправлено 12.06.13 00:08 # 14


Кому: Merlin, #1

> Сразу после книжки про память!

Если не забудете!!!


Septusemnra
отправлено 12.06.13 00:09 # 15


Кому: besich, #6



> Чегой-то я, из книги почти ничего из того ,что было впервой части, не помню. Вообще фильм, по моему, к книге - отношения мало имеет


Девчонка уже не из книги а из игры по мотивам Хобита , ну и да погони я непомню штоб за ними гнались ельфы когда они в бочках убегали. Да и в городе их встретили более чем радушно(по книге). А про Гендальфа так ето Джексон уже читка с силмом вяжет ( надеетса ещё права на снятие всего сильма получить?). А так пока всё путём.


lehers
отправлено 12.06.13 00:11 # 16


Вопрос к знающим сюжет книги:
Нахера дракону золото?
Что он на него покупал/собирался покупать?
Просто интересно.


Goxa
отправлено 12.06.13 00:14 # 17


Кому: besich, #6

> Чегой-то я, из книги почти ничего из того ,что было впервой части, не помню. Вообще фильм, по моему, к книге - отношения мало имеет.

Это потому, что Толкиен не разбирался ни в хоббитах, ни в фентези!


elche
отправлено 12.06.13 00:16 # 18


Кому: lehers, #16

> Нахера дракону золото?

Это цыганский дракон.

Он еще коней наворовал, но они быстро передохли, поэтому в фильм не попали.


UVLight
отправлено 12.06.13 00:19 # 19


Кому: Goblin, #0

> Отвечаю: в тексте давно готов и даже отполирован.

Как это? Полностью соответствует сценарию? Еще не показанных частей?


nordwestern
отправлено 12.06.13 00:20 # 20


Вот конечно бы помечтать, о том, господин Джаксон, экранизирует несколько глав Сильмариллиона, например Битву Валаров. (в теории Сильмариллион можно разбить на частей 5 как минимум).


Gnomoiad
отправлено 12.06.13 00:20 # 21


А я-то честно говоря по Властелину колец думал что Логоваз того, практикует настоящую мужскую дружбу, и тут на тебе какую-то эльфийку подтянули. Хотя если ее как-нибудь эпично замочат, как раз можно будет показать как личная трагедия толкает Логоваза на дорогу из голубого кирпича.


Zx7R
отправлено 12.06.13 00:27 # 22


Кому: elche, #11

> А морда дракона какая-то фанерная, честно говоря.
>

Дракон не слыхал видать, про увлажняющий крем после бритья.


Zx7R
отправлено 12.06.13 00:28 # 23


Кому: Gnomoiad, #21

> А я-то честно говоря по Властелину колец думал что Логоваз того, практикует настоящую мужскую дружбу, и тут на тебе какую-то эльфийку подтянули.

Эльфийки-шмельфийки, хобыты-шмобыты, Какая в жопу разница???


eugene107
отправлено 12.06.13 00:41 # 24


Кому: Gnomoiad, #21

> А я-то честно говоря по Властелину колец думал что Логоваз того, практикует настоящую мужскую дружбу, и тут на тебе какую-то эльфийку подтянули. Хотя если ее как-нибудь эпично замочат, как раз можно будет показать как личная трагедия толкает Логоваза на дорогу из голубого кирпича.

Эльфийки отдельно, ЛогоВАЗ - отдельно.

Не вижу противоречий !!!


baur
отправлено 12.06.13 00:53 # 25


Затерянная все таки нашла новую работу )


Keat
отправлено 12.06.13 00:53 # 26


Кстати, Хоббит - охуенный фильм.


Grauk
отправлено 12.06.13 00:53 # 27


Кому: elche, #11

> А морда дракона какая-то фанерная, честно говоря.

Точно так. В целом же - Толкиен идет волшебным лесом, нас ждет бомбосказка от Петра Джексона.


Захарiв
отправлено 12.06.13 00:54 # 28


[осторожно интересуется]

Будет ли на ДВД, ДЮ? Проскакивал вопрос про краудсорсинг, типа кикстартера, как оно с этим?


Oshib-kun
отправлено 12.06.13 00:55 # 29


Почему когда я, во время просмотра трейлера, кидаю в экран деньги — ничего не происходит?


Ptich
отправлено 12.06.13 01:02 # 30


Кому: Climber, #9

> Она очень юная эльфийка

"А может тебе вина красного и бабу рыжую?!" (с)


Asya
отправлено 12.06.13 01:08 # 31


В ожидании смешной озвучки извелася вся!

Кому: Climber, #9

> «Она очень юная эльфийка. Ей всего лишь 600 лет. Тому же Леголасу (Орландо Блум) около 1900 лет, а Трандуилу (Ли Пейс) и вовсе более 3000 лет. У нее нет большого жизненного опыта и той характерной «эльфийской мудрости». Она немного ветрена, спонтанна и умеет быть страстной», — сказала Лилли.

После женьщины-джигита Арвен я ничему не удивляюсь, но ветренная и спонтанная эльфийка - это однозначный вин. "Характерная эльфийская мудрость" от возраста у них не зависела никак. Молодец Лилли, овладела матчастью.


Librarian23
отправлено 12.06.13 01:29 # 32


Круто конечно но, дракон как-то не впечатлил, даже не знаю как описать, но создается впечатление что по сравнению с ВК все стало как-то более чистенько чтоли, грязные злобные орки сменились эдакими лайтовыми версиями самих себя.


Punk_UnDeaD
отправлено 12.06.13 01:49 # 33


эльфы скачут по веткам чисто обезьяны


Runo
отправлено 12.06.13 02:01 # 34


Дим. Юрич. а вот этот фильм не рассматривали в качестве правильного перевода и проката?

http://www.youtube.com/watch?v=TvNW6mzzK5s (Кадры)


Runo
отправлено 12.06.13 02:03 # 35


Кому: besich, #6

> Чегой-то я, из книги почти ничего из того ,что было впервой части, не помню. Вообще фильм, по моему, к книге - отношения мало имеет.

Первая часть фильма почти в ногу идет с книгой, исключение некоторые ответвления.
Так что ты поди книгу то не читал.


Lavashic
отправлено 12.06.13 02:37 # 36


Что ни говорите про книгу, а мне первый фильм понравился безумно, в кино был аж два раза... Второй жду не передать как!


diman_n1
отправлено 12.06.13 02:38 # 37


Насколько же у Джексона эпичные и мощные фильмы. И хотя премьера состоится только холодной зимой, уже сейчас с нетерпением жду. Не фанат серии, книги читал давно, но вот фильмы все с интересом посмотрел, ни капельки скучно не было.

«Маст си» категория, короче!


QQ
отправлено 12.06.13 02:43 # 38


Кому: Asya, #31

> После женьщины-джигита Арвен я ничему не удивляюсь, но ветренная и спонтанная эльфийка - это однозначный вин. "Характерная эльфийская мудрость" от возраста у них не зависела никак. Молодец Лилли, овладела матчастью.

Никому не интересно, что думают толкиенисты-задроты.


Воин Ислама
отправлено 12.06.13 03:03 # 39


Кому: lehers, #16

В книжке говорится, что просто от жадности. Мол, дракон обожает золото, но сам не могет даже колечко выплавить. Просто спит на нем и не желает делиться


Megil
отправлено 12.06.13 04:20 # 40


Интересно, какая страна могла послужить прообразом Смога ?


Атом
отправлено 12.06.13 04:41 # 41


Кому: Librarian23, #32

> создается впечатление что по сравнению с ВК все стало как-то более чистенько чтоли, грязные злобные орки сменились эдакими лайтовыми версиями самих себя.

Хоббит и Властелин Колец есть произведения несколько разные по стилю написания и предназначены они для несколько разных публик. Трилогия Хоббита - детская сказка, отсюда и некая "мягкость" фильма. Властелин колец - более "жесткое" произведение, отсюда и вся разница.


sibleft
отправлено 12.06.13 04:52 # 42


Кому: lehers, #16

> Вопрос к знающим сюжет книги:
> Нахера дракону золото?
> Что он на него покупал/собирался покупать?
> Просто интересно.
>

А на хера людям вообще сокровища? Ну которые в землю зарывают. Чтоб были. А дракону еще и цвет нравится.


Джина
отправлено 12.06.13 04:58 # 43


Кому: Воин Ислама, #39

> В книжке говорится, что просто от жадности. Мол, дракон обожает золото, но сам не могет даже колечко выплавить. Просто спит на нем и не желает делиться

Он - ценитель, коллекционер и нумизмат!!! Кстати, что-то подобное, емнип, про драконов говорилось в книге про некого Ведьмака Геральта из Ривии.


Гонzа
отправлено 12.06.13 05:06 # 44


Кому: Septusemnra, #15

> я непомню штоб за ними гнались ельфы когда они в бочках убегали.

Видать, режиссер решил, что побег "на рывок" красивше будет.


Jameson
отправлено 12.06.13 05:57 # 45


Просто к Хоббиту орки доло жили без политинформации от Саурона, этак еще тысяч десять лет и они были бы не хуже людей! правда эти десять тысяч лет кто-то бы не пережил, либо орки, либо их соседи. :)


eugene107
отправлено 12.06.13 08:09 # 46


Кому: Megil, #40

> Интересно, какая страна могла послужить прообразом Смога ?

Здесь, скорее, не страну, а каких-то конкретных людей нужно рассматривать !

[задумываеццо, с кого бы это профессор мог списать Смога]


frolic
отправлено 12.06.13 08:42 # 47


Главный, а может Хаоббита смешного хотя бы трейлер затравочный??

Ну, или отрывок...


Asya
отправлено 12.06.13 09:29 # 48


Кому: QQ, #38

> Никому не интересно, что думают толкиенисты-задроты.

Это ты меня толкинистом-задротом называешь?


Джинджер
отправлено 12.06.13 09:34 # 49


Кому: lehers, #16

> Нахера дракону золото?

Спать на нём.


Джинджер
отправлено 12.06.13 09:35 # 50


Кому: Punk_UnDeaD, #33

> эльфы скачут по веткам чисто обезьяны

Дак они ж промежуточное звено до человека: шерсть уже отвалилась, а с деревьев ещё не слезли.


Джинджер
отправлено 12.06.13 09:43 # 51


Кому: QQ, #38

> Никому не интересно, что думают толкиенисты-задроты.

Толкиенисты-задроты, кстати, знают о прецеденте с некой Галадриэль, которую мама родная назвала Нэрвен, то бишь, "дева-муж". Оная Галадриэль успела и поучаствовать в резне в Альквалондэ, и ударным маршем провести нолдоров по Хэлкараксэ, да и в Средиземье неплохо покуролесить.

И потому эльфийкам-джигитам не удивляются ни разу.


Jabbar
отправлено 12.06.13 09:45 # 52


Кому: Merlin, #1

кстати, вот этот ролик без субтитров на албанском :)

http://www.youtube.com/watch?v=O-CIoVLX7YM


BBR77
отправлено 12.06.13 11:20 # 53


> Смешной Хоббит будет готов тогда когда будет готов.

Правильно, будем ждать. Сдавай.(с)
Я так думаю.(с)


Conrad
отправлено 12.06.13 11:20 # 54


"Дракончик, который Смог", впечатляет, конечно. Не зря Пендальф в первой части волновался, что его тёмные силы на свою сторону привлечь могут.


Шухенмайер
отправлено 12.06.13 11:20 # 55


Други, а что за слоган на заставке "Хобит. Смакова Дрочи Поус"?

Всем задротам посвящается, что ли?


Basilevs
отправлено 12.06.13 11:20 # 56


Тем временем надмозги не дремлют. "The Desolation of Smaug" уже успели обозвать "Пустошь Смауга". Это на вести.ру причём такое висит.


Ulter
отправлено 12.06.13 11:20 # 57


Кому: besich, #6

> Чегой-то я, из книги почти ничего из того ,что было впервой части, не помню.

Почти все было! Кроме боса орков и некроманта.


Vissarion37
отправлено 12.06.13 11:20 # 58


Снято, очень круто, но к сожалению, резко упал возрастной рейт и сделали фильму больше для фанатов Толкиена и детей до 12. На третьем десятке уже не так вставляет(. Ждем смешного перевода от главного! Все сугубо личное мнение.


Vissarion37
отправлено 12.06.13 11:20 # 59


Кому: Jameson, #45

> Просто к Хоббиту орки доло жили без политинформации от Саурона, этак еще тысяч десять лет и они были бы не хуже людей! правда эти десять тысяч лет кто-то бы не пережил, либо орки, либо их соседи. :)

Камрад, все еще проще, из эпика сделали сказку:) Что тем не менее не умаляет заслуг товарища Джексона


Vissarion37
отправлено 12.06.13 11:20 # 60


Кому: Джинджер, #51

> "дева-муж"

подумал сначало страшное, но к счастью дочитал доконца.

P.S.:вот ненадо было на ночь мальчишник-1 и 2 пересматривать))


Sohei
отправлено 12.06.13 11:20 # 61


Кто-нибудь подскажите по переводу этого ролика. На 1:26 гном спрашивает "Was that an earthquake?". А другой ему отвечает "that (не разобрал) was a dragon". Я вот не разобрал, что там ему ответил гном, и почему перед словом "dragon" стоит артикль "a". Там дракон же вроде как один-единственный, и поэтому имеется ввиду определенный дракон. Почему же не артикль "the"?


Терпила
отправлено 12.06.13 11:20 # 62


Юрич, а когда будет книга по планированию времени? Спасибо.


Jameson
отправлено 12.06.13 11:28 # 63


Кому: Sohei, #61

> На 1:26 гном спрашивает "Was that an earthquake?". А другой ему отвечает "that (не разобрал) was a dragon".

Дракон наверное -без души! :)


Скумец
отправлено 12.06.13 11:49 # 64


Кому: Megil, #40

> Интересно, какая страна могла послужить прообразом Смога ?

По-моему, тема "крылатой демократии" откровенно напрашивается.


vardomskiy
отправлено 12.06.13 12:04 # 65


Кому: Sohei, #61

> # 61
>
> Кто-нибудь подскажите по переводу этого ролика. На 1:26 гном спрашивает "Was that an earthquake?". А другой ему отвечает "that (не разобрал) was a dragon". Я вот не разобрал, что там ему ответил гном, и почему перед словом "dragon" стоит артикль "a". Там дракон же вроде как один-единственный, и поэтому имеется ввиду определенный дракон. Почему же не артикль "the"?

Was that an earthquake?
That, my lad, was a dragon.

Это было землятрясение?
То, мой юный друг, был дракон.

(ну, или "мой мальчик", кому как нравится. И в принципе, "то было землятрясение?" грамматически правильнее, но так не говорят.)
По моему, даже в переводе понятно, что артиклю "the" там делать нечего.

Кстати, не задавались вопросом, почему в вопросе "an earthquake" а не "the earthquake"? По той-же причине.


Goblin
отправлено 12.06.13 12:06 # 66


Кому: Терпила, #62

> Юрич, а когда будет книга по планированию времени? Спасибо.

давно вышла

бери смело

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18422379/


eugene107
отправлено 12.06.13 13:45 # 67


Кому: Goblin, #66

> Юрич, а когда будет книга по планированию времени? Спасибо.
>
> давно вышла

Это про какой-то рукопожатный тайм-менеджмент, а мы хочем про память !!!


УниверСол
отправлено 12.06.13 14:48 # 68


Субтитр про "быль драк" - очень понравился!


Джинджер
отправлено 12.06.13 15:08 # 69


Кому: Vissarion37, #60

> подумал сначало страшное

Есть мнение, что эльфы того, полноприводные.


Ilya
отправлено 12.06.13 15:23 # 70


Доброго времени суток, Дмитрий Юрьевич. Давно собираюсь выразить вам и людям, поспособствовавшим создаю кино шедевра Властелин Колец со смешным переводом, особую благодарность. Этот фильм является шедевром и заслуживает почётного первого места среди картин "рекомендовано к просмотру". Смотрим всей семьёй. Даже 72-х летняя бабушка не против пересмотреть некоторые моменты. Спасибо вам большое! И, понимаю, вопрос уже задавался неоднократно, но всё же: когда всё-таки выйдет Хоббит со смешным переводом?


besich
отправлено 12.06.13 15:42 # 71


книгу читал давно - правда, и чего-то хоть убей не помню там, ни некрофилов, ни белого орка. Книга вообще достаточно короткая. Не помню правда, с какой целью по книге они пошли к дракону, но точно не освобождать дом гномов.
Вообще то я не большой поклонник творчества Толкиена.А так фильм интересный, не затянут, картинки хорошие. Жаль детей в кино не возьмешь на него.



YurijSol
отправлено 12.06.13 15:54 # 72


Кому: lehers, #16

> Вопрос к знающим сюжет книги:
> Нахера дракону золото?
> Что он на него покупал/собирался покупать?
> Просто интересно.

Драконы они вообще золото охраняют. Коллекционеры одним словом, и это не Толкиен придумал - это сущность драконовская по практически всем мифам и легендам. А вот зачем оно им надо - я таковых мифов или легенд в которых это объяснялось - не читал


YurijSol
отправлено 12.06.13 16:09 # 73


Кому: besich, #71

> книгу читал давно - правда, и чего-то хоть убей не помню там, ни некрофилов, ни белого орка. Книга вообще достаточно короткая. Не помню правда, с какой целью по книге они пошли к дракону, но точно не освобождать дом гномов.

В книге действительно не было орка-инвалида, и с руинами задумка классная, но не из книги. А вот насчет цели похода ты увы, промазал - именно с целью вернуть гномам их дом.


YurijSol
отправлено 12.06.13 16:09 # 74


Кому: besich, #71

> книгу читал давно - правда, и чего-то хоть убей не помню там, ни некрофилов, ни белого орка. Книга вообще достаточно короткая. Не помню правда, с какой целью по книге они пошли к дракону, но точно не освобождать дом гномов.

В книге действительно не было орка-инвалида, и с руинами задумка классная, но не из книги. А вот насчет цели похода ты увы, промазал - именно с целью вернуть гномам их дом.


Saltan
отправлено 12.06.13 16:38 # 75


Уже интересно! Пойду смотреть обязательно.
Словацкие субтитры - уже практически смешной перевод. См. ответ Пендальфа на 0:53-0:54.


Sohei
отправлено 12.06.13 17:03 # 76


Кому: vardomskiy, #65

Спасибо :)


besich
отправлено 12.06.13 17:08 # 77


[выделенный текст]
Мож быть, не буду спорить, - не помню.


Parkanoid
отправлено 12.06.13 17:34 # 78


Первый "Хоббит" был отличный. Второго посмотрю обязательно.


Мопсовод
отправлено 12.06.13 18:54 # 79


Кому: YurijSol, #72

> А вот зачем оно им надо - я таковых мифов или легенд в которых это объяснялось - не читал

А сорокам(птицам) зачем? Все блестящее тащат себе в гнездо.


urban
отправлено 12.06.13 20:30 # 80


> будет готов тогда, когда будет готов.

Блин,это когда?

[Листает численник]


Пан Головатый
отправлено 12.06.13 22:55 # 81


Кому: Punk_UnDeaD, #33

> эльфы скачут по веткам чисто обезьяны

Труд сделал из обезьяны эльфа. А потом уже и Валар понавыдумывали.


Пан Головатый
отправлено 12.06.13 23:02 # 82


Кому: eugene107, #46

> [задумываеццо, с кого бы это профессор мог списать Смога]

Неужели Сталин???


Procyon
отправлено 13.06.13 01:06 # 83


Кому: Parkanoid, #78

> Первый "Хоббит" был отличный. Второго посмотрю обязательно.

Я бы сказал что тянет только на 4+. Снято и компьютеризировано конечно изумительно, но кое в чем фильм меня разочаровал. Во-первых, слишком уж мучительно затянуто. В фильме показаны события всего 6 глав, примерно 120 страниц в книге, их можно прочитать быстрее, чем просмотреть фильм. Я не против хорошей отсебятины и изменения некоторых сюжетных линий, но смысл нескольки привнесенных здесь Джексоном эпизодов, ну совершенно непонятен. Например, битва каменных великанов. Зачем, почему. Та же битва трансформеров и то красочнее. Беготня по висчим по мостам в пещерах сделана шикарно, шедевр компьтерной работы, но тоже всё-таки затянута, к концу уже утомляет.

В то же время сцена "Загадки во тьме" (целая глава книги и один из самых интересных эпизодов в книге в целом) почему-то безбожно скомкана, до 3 загадок с каждой стороны. И всё происходит как-то суетливо. Загадок было 10. И книге Голлум совсем не торопится, а развлекался, будучи уверен что Бильбо всё равно в его руках. Можно было снять прекрасную театральную сцену для двух актеров.
Трудно поверить, что этот эпизод был сокращен из-за нехватки времени для фильма в целом, учитывая сколько напихано отсебятины и излишней беготни.


Fizick
отправлено 13.06.13 01:21 # 84


Пардон май франсе: охуенный ролик.


Джинджер
отправлено 13.06.13 06:08 # 85


Кому: Procyon, #83

> смысл нескольки привнесенных здесь Джексоном эпизодов, ну совершенно непонятен. Например, битва каменных великанов

В книжке оная в наличии, если что.


Snusmymrik
отправлено 13.06.13 08:47 # 86


Кому: Джинджер, #49

> Кому: lehers, #16
>
> > Нахера дракону золото?
>
> Спать на нём.

Золото, как известно, мягкий металл. Соответственно, дракону гораздо приятнее спать на мягком золоте, чем на твердом камне. :)


Ziyod
отправлено 13.06.13 12:36 # 87


С трудом узнал (только по голосу) эльфа, говорящего в ролике. Это же Визерис из "Игр престолов", покойный брат Дейенерис!


QQ
отправлено 19.06.13 15:15 # 88


Кому: Procyon, #83

> В то же время сцена "Загадки во тьме" (целая глава книги и один из самых интересных эпизодов в книге в целом) почему-то безбожно скомкана, до 3 загадок с каждой стороны. И всё происходит как-то суетливо. Загадок было 10. И книге Голлум совсем не торопится, а развлекался, будучи уверен что Бильбо всё равно в его руках. Можно было снять прекрасную театральную сцену для двух актеров.
> Трудно поверить, что этот эпизод был сокращен из-за нехватки времени для фильма в целом, учитывая сколько напихано отсебятины и излишней беготни.

Фильм сделан как надо, сцена загадок именно такая по длине, как нужно. Книга-книгой, а фильм-фильмом.


sashaorbeat
отправлено 28.06.13 00:01 # 89


Кому: YurijSol, #72

> А вот зачем оно им надо - я таковых мифов или легенд в которых это объяснялось - не читал
В 80х был снят замечательеный мультфильм - Полёт драконов. Там очень интересно все это описывается.


Кракозябра
отправлено 06.07.13 12:00 # 90


Кому: YurijSol, #72

> А вот зачем оно им надо - я таковых мифов или легенд в которых это объяснялось - не читал

Есть мнение, что перспектива спасения прекрасной прынцессы недостаточно хорошо мотивирует лыцарей на подвиги. А если и достаточно, то только лыцарей, а их тупо неудобно жрать. Кто сказал, что на золото драконы не могут ничего купить? Нормальный дракон на одну кучу золота и живет - просто сьедая соискателей.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.09.13 14:33 # 91


Посмотрел "Хоббит" по ТВ. Редкостное занудство - материала для стеба выше крыши.



cтраницы: 1 всего: 91


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

Аудиокниги на ЛитРес

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram