Плот

28.07.13 13:48 | Goblin | 80 комментариев »

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 3

fox1k
отправлено 28.07.13 14:07 # 1


[готовит стамески и топор]


Директор
отправлено 28.07.13 14:09 # 2


Вот он текст хуячит, как из пулемёта!


Rigan
отправлено 28.07.13 14:10 # 3


Как бы мне, юному падавану, стать таким же джыгитом, типа этого. Или Д.Ю.


Goblin
отправлено 28.07.13 14:11 # 4


Кому: Rigan, #3

> Как бы мне, юному падавану, стать таким же джыгитом, типа этого. Или Д.Ю.

кто мешает?

вокруг тебя 95% известно кого

делай хоть что-то - и ты уже будешь сильно ото всех отличаться

делай с умом - и всё получатся как надо


Купец
отправлено 28.07.13 14:37 # 5


Кому: Директор, #2

> Вот он текст хуячит, как из пулемёта!

У него есть ролик "Особенный заказчик", смотрел ещё в январе его. Вот где экспрессия, вот где страсть! Ну и познавательно, да.


wTiHe
отправлено 28.07.13 14:37 # 6


Думается, что за секретные тех-шпионские фото "Кон-Тики" логотипчик Тупи4ка на борту Алексеева плавсредства появится.


Battery
отправлено 28.07.13 14:37 # 7


Кому: Goblin, #4

> делай хоть что-то - и ты уже будешь сильно ото всех отличаться

Дмитрий, как Вас понимать? Делать что-то, но делать только для себя? Что бы мне было хорошо?


Digitalsa
отправлено 28.07.13 14:37 # 8


Не пойму: Про напиток это реклама или он пошутил. Или и то и другое?)


Goblin
отправлено 28.07.13 14:37 # 9


Кому: Battery, #7

> делай хоть что-то - и ты уже будешь сильно ото всех отличаться
>
> Дмитрий, как Вас понимать?

как всегда - просто

> Делать что-то, но делать только для себя? Что бы мне было хорошо?

ну ты на работу ходишь для себя или для кого-то?


Пан Головатый
отправлено 28.07.13 14:48 # 10


О "Ягуаре" супер!


Huligan
отправлено 28.07.13 15:01 # 11


Кому: Digitalsa, #8

> Не пойму: Про напиток это реклама или он пошутил. Или и то и другое?)

У него и в других роликах этот напиток фигурировал. :) Может, он его пьёт.


sergeyvtoroy
отправлено 28.07.13 15:01 # 12


Интересное видео, только в кузове автомобиля по ПДД так ездить нельзя


Vadim Petrovich
отправлено 28.07.13 15:09 # 13


Проект ништяк! Земсков молодец 8)


Gregory
отправлено 28.07.13 15:15 # 14


Кому: sergeyvtoroy, #12

> Интересное видео, только в кузове автомобиля по ПДД так ездить нельзя

Тоже об этом подумал. Не дай бог экстренное торможение или столкновение - сразу шею сломает.


Скиталец
отправлено 28.07.13 15:27 # 15


[конспектирует]

настоящий мужчина должен теперь уже сделать 4 вещи:
посадить дерево, построить дом, вырастить сына и
превратить в пеар и заработок любые свои действия,
даже дружескую рыбалку с плота в отпуске, с онлаен-трансляцией ))


Battery
отправлено 28.07.13 15:34 # 16


Кому: Goblin, #9

> ну ты на работу ходишь для себя или для кого-то?

На работу я хожу уж точно не для себя. Но деньги то дают мне за работу. Что бы я тратил их на себя.
Видимо, эти 95 процентов рассуждают аналогично. Для себя я учу иностранные языки. С умом или нет учу, но это мое хобби, мне нравиться ( отдыхаю душой таким образом).


Котовод
отправлено 28.07.13 15:35 # 17


Кому: Digitalsa, #8

> Про напиток это реклама

"Пропей все мозги до 30"© Офигеть реклама.


browny
отправлено 28.07.13 15:35 # 18


Сколько ему заплатили за рекламу "Ягуара"???


Faust
отправлено 28.07.13 15:39 # 19


Кому: browny, #18

> Сколько ему заплатили за рекламу "Ягуара"???

Тут надо несколько переформулировать вопрос: сколько ему отказались заплатить за рекламу "Ягуара"!!!


sumerki
отправлено 28.07.13 15:43 # 20


Вот за что я люблю охуенных парней. Делают и не пиздят.


УниверСол
отправлено 28.07.13 15:43 # 21


Какая экспрессия!!!(с)


sumerki
отправлено 28.07.13 15:45 # 22


Кому: Battery, #16

> > На работу я хожу уж точно не для себя.

Покупаешь ты не за деньги, а за свое время. Чем меньше зарабатываешь, тем больше времени тратишь. Чем хуже работаешь тем больше твоя жизнь напоминает жопу.

Делай что нравится и делай это лучше всех. Или хотя бы просто хорошо. Этого уровня на сегодня вполне хватает.


igorcary
отправлено 28.07.13 16:06 # 23


Давно такие планы вынашиваю. Но, т.к. с нуля построить - задача сложная, нашел ребят, организуют сплавы по Дону. Если не посчитают рекламой - может, пригодиться кому (может, и Земскову - в плане обмена опытом и т.д.). donplot.ru


Whisperhorn
отправлено 28.07.13 16:16 # 24


C собой на плот нужно обязательно взять врача. Лучше с опытом работы на "Скорой помощи" (там учатся быстро диагностировать почти все, оказывать первую помощь и решать - нужно вам везти товарища в больницу или он по любому не дотянет ;-). Должен хорошо владеть десмургией (умением накладывать повязки) и знанием оказания первой помощи при утоплении и отравлении алкоголем. Он же подберет вам аптечку. Плюс у такого врача должен быть почти бесконечный запас специфических баек и хорошее чувство юмора.


he111
отправлено 28.07.13 16:16 # 25


Для полноты картины пусть гражданин Земсков расскажет что случится с плотом опосля. А то сколько такого хлама по водоемам мотается.


Stef
отправлено 28.07.13 16:27 # 26


Отличная задумка!

Пойду подпишусь на канал.


igorcary
отправлено 28.07.13 16:31 # 27


врач скорой с гитарой и голосом - Розенбаум!


spetrov
отправлено 28.07.13 16:31 # 28


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за подобные ссылки. Всегда смотрю с интересом.


Goblin
отправлено 28.07.13 16:58 # 29


Кому: Battery, #16

> ну ты на работу ходишь для себя или для кого-то?
>
> На работу я хожу уж точно не для себя.

это шизофрения, камрад

> Но деньги то дают мне за работу. Что бы я тратил их на себя.

и на работу ты, соответственно, ходишь для себя - зарабатываешь деньги

вот и зарабатывай их как следует

> Видимо, эти 95 процентов рассуждают аналогично.

естественно

на то они и 95%

> Для себя я учу иностранные языки. С умом или нет учу, но это мое хобби, мне нравиться ( отдыхаю душой таким образом).

зачем они тебе?

затраты времени принесут деньги?

выученный язык создаст новое, денежное рабочее место?


Gregory
отправлено 28.07.13 17:13 # 30


Кому: sumerki, #20

> Вот за что я люблю охуенных парней. Делают и не пиздят.

Ну в данном случае и делает и... рассказывает грамотно.


sumerki
отправлено 28.07.13 17:22 # 31


Кому: Gregory, #30

Он разговор разговаривает. Слова по делу говорит. Навать этот процесс таким словом для меня недостойно) Здят это другой процесс)


V-SH-R
отправлено 28.07.13 17:25 # 32


Я думал он по татарски заговорил, пока не стал деньги вверх подбрасывать ЛОЛ))

Напомнило видео на Ютубе с Обамой Thank you satan. Yes we can.


Zander
отправлено 28.07.13 17:30 # 33


Толковый все таки мужик.


barlog1
отправлено 28.07.13 17:34 # 34


4 человека, 6 камер от краза, 6 дней сплава (Косьва).
Приезжайте к нам Пермский Край


Battery
отправлено 28.07.13 17:43 # 35


Кому: Goblin, #29

> зачем они тебе?

Я делаю, то что мне по настоящему нравиться, останавливаться не собираюсь. Рано или поздно мой выученный иностранный язык создаст новое денежное рабочее место, не включенное в эти 95 процентов. По крайней мере, я в этом уверен. У каждого человека есть возможность , делать то, что ему именно нравиться, только вот чтобы понять это, у этих 95 процентов может и жизни не хватить.


OutSidEr
отправлено 28.07.13 17:57 # 36


Кому: Battery, #35

Камрад, без обид - но, мне кажется, перед изучением иностранных языков следует как следует постичь родной.

> Я делаю, то что мне по настоящему нравиться

Когда делаешь что-то ради самого процесса, то и результата, как правило, никакого не достигаешь.


Asya
отправлено 28.07.13 17:58 # 37


Кому: Скиталец, #15

> превратить в пеар и заработок любые свои действия,
> даже дружескую рыбалку с плота в отпуске, с онлаен-трансляцией ))

Ой.
Горячо поддерживаю.


eugene107
отправлено 28.07.13 18:12 # 38


Плот, отдых - это конечно замечательно, но мы все еще ждем пенную вечеринку и девочек в полупрозрачных купальниках !!!

http://www.youtube.com/watch?v=5OgVI7Rlr10&feature=player_embedded


Asya
отправлено 28.07.13 18:17 # 39


Кому: OutSidEr, #36

> Когда делаешь что-то ради самого процесса, то и результата, как правило, никакого не достигаешь.

Очень по-разному.
Приносящий радость процесс неотделим от результата. Работать с удовольствием лучше, чем без него, а концентрируя внимание на процессе, результата всё равно достигаешь.
От занятия зависит, по-моему.

С другой стороны, в известных философиях вообще предписывается действовать, не привязываясь к результату - то есть делать всё, что должен, как будто результат очень нужен, но при этом не зацикливаться, каким он будет и выгорит ли дело вообще. Правда, это уже совсем другая история.


OutSidEr
отправлено 28.07.13 18:27 # 40


Кому: Asya, #39

> Приносящий радость процесс неотделим от результата.

Это никак не противоречит тому, что я сказал.
А я сказал про действие "ради процесса". Т.е. целью является процесс, а не результат.
Со слов самого же камрада Battery:

> Я делаю, то что мне по настоящему нравиться


QQ
отправлено 28.07.13 18:29 # 41


Кому: Battery, #35

> Я делаю, то что мне по настоящему нравиться, останавливаться не собираюсь. Рано или поздно мой выученный иностранный язык создаст новое денежное рабочее место, не включенное в эти 95 процентов. По крайней мере, я в этом уверен. У каждого человека есть возможность , делать то, что ему именно нравиться, только вот чтобы понять это, у этих 95 процентов может и жизни не хватить.

Раз уж ты "учишь" иностранные языки, будь добр и родной "выучи", а иначе все это выглядит немного комично.


de Fetos
отправлено 28.07.13 19:01 # 42


Плавали на плотах в студенческие годы по Клязьме. Где по недели.
Было круто.


funyrider
отправлено 28.07.13 19:14 # 43


Кому: QQ, #41

> Раз уж ты "учишь" иностранные языки, будь добр и родной "выучи", а иначе все это выглядит немного комично.

Иногда знание родного языка улучшается при изучении иностранного.


karborund
отправлено 28.07.13 19:28 # 44


Кому: OutSidEr, #36
Кому: QQ, #41

Че привязались к парню, может для него русский - иностранный!!!


Semenov
отправлено 28.07.13 20:02 # 45


Кому: igorcary, #27

> врач скорой с гитарой и голосом - Розенбаум!

И специалист по маленьким плотам - Ю. Лоза!


Vladimir123
отправлено 28.07.13 20:27 # 46


Что то левая какая то идея так быстро наговаривать текст в левое ухо зрителям.


all
отправлено 28.07.13 20:36 # 47


Алексей- это ПЕАР!!!


Timus
отправлено 28.07.13 20:45 # 48


Новый трейлер "Штурмовик Ил - 2"


Timus
отправлено 28.07.13 20:45 # 49




Timus
отправлено 28.07.13 20:45 # 50


Да и про видео. Нет предупреждения о нехороших словах...


Timus
отправлено 28.07.13 20:46 # 51


Кому: Whisperhorn, #24

> C собой на плот нужно обязательно взять врача.

Верное предложение.


T1201382
отправлено 28.07.13 21:08 # 52


Мой товарищ занимается плотами ежегодно и уже давно, кому интересно - велкам, вот сообщество в вк.

https://vk.com/plot3


DotCar
отправлено 28.07.13 21:08 # 53


Алексей, конечно, мастер, но насчёт отсутствия информации о том, на чём сплавиться и как, он лукавит. Покупается в магазине катамаран за 15 000, берётся в интернете маршрут попроще, раскладка по продуктам и что взять из вещей. После этого всё довозится до реки, надувается, сплавляется, сушится и отправляется домой. Героизма в происходящем не вижу, кроме того, что построить плот - дело помасштабней покупки катамарана.


yusrom
отправлено 28.07.13 21:12 # 54


Кому: Скиталец, #15

> даже дружескую рыбалку с плота в отпуске, с онлаен-трансляцией )

И что это за отдых в итоге?! Как там у него в начале:".. выключить мобильник.."? А в конце "..дайте 2 видеокамеры Sony..". С таким подходом ему пригодится человек, который будет пить пиво, есть шашлык и отдыхать вместо него.


mloo
отправлено 28.07.13 21:16 # 55


Для такого мероприятия скорее подойдет врач с опытом водных походов. Шутки будут тематичнее.


Treta
отправлено 28.07.13 21:55 # 56


Кому: Goblin, #29

Кому: Battery, #35

(робко) Говорят, помогает от склероза в старости )


sneg
отправлено 28.07.13 22:19 # 57


Отделочник из меня никакой, подамся в аниматоры...


Щербина307
отправлено 28.07.13 22:37 # 58


Возьмите меня капитаном!!!

""Внимание!Слушай мою команду!Отдать кормовые и носовые! Поднять якорь! Гафеля-гарделя, топсель-шкота перетяжка! П-паруса па-а-а-адняять!"©


yusrom
отправлено 28.07.13 22:51 # 59


Кому: Щербина307, #58

> Возьмите меня капитаном!!!

Врунгеля вспомнил.)


hammerHL
отправлено 28.07.13 23:06 # 60


Плот не строил, но вполне на нем плавал и ловил с него рыбу. У нас в пионерском лагере был здоровый пруд, на нем была пара плотов, доподлинно не известно кем сколоченных и вполне ходили на них по пруду, удобно, устойчиво, главное шесты не потерять и что бы вожатые не спалили.
Так что, интересно посмотреть как это выглядит по-взрослому.


OutSidEr
отправлено 29.07.13 09:53 # 61


На эту тему, кстати, есть неплохой многосерийный фильм "Полный вперед" с Паниным, Феклистовым и Беляевым в главных ролях.


amatoro
отправлено 29.07.13 11:12 # 62


Кому: Goblin, #29

> зачем они тебе?
>
> затраты времени принесут деньги?
>
> выученный язык создаст новое, денежное рабочее место?

Дмитрий Юрьевич, неужели взрослым людям совсем не прилично заниматься чем-то для души, просто ради удовольствия?


Asya
отправлено 29.07.13 11:27 # 63


Кому: OutSidEr, #40

> А я сказал про действие "ради процесса". Т.е. целью является процесс, а не результат.
> Со слов самого же камрада Battery:

> > Я делаю, то что мне по настоящему нравиться

Он не сказал, что учит языки, просто потому что процесс нравится.
Изучение языков - это вообще не то дело, которым можно заниматься, любя процесс, но не получая результата.

А раз изучение ему в радость - так и отлично.

Знала одну девицу, которая под твои слова подпадала стопроцентно. Ей нравилось "учить языки": тусоваться с теми, кто учит. изображать учёбу, даже что-то понимать. Угадывать, чего от неё ждёт преподаватель. Как только учёба кончалась - моментом все знания из головы выдувало. Но, по-моему, это говорит о функциональных нарушениях в мозгу, а не о правиле.


berber
отправлено 29.07.13 12:14 # 64


вот плот..в том году по Чусовой сплавлялся, повстречались мужики.. это конечно нифига не раф)):
http://cs425316.vk.me/v425316695/12bb/9-rNwwitYes.jpg
http://cs425316.vk.me/v425316695/12c4/Y7i_sUcGOCw.jpg


Runo
отправлено 29.07.13 12:16 # 65


Юрич, ты засчетишься в данном проекте? )


Rigan
отправлено 29.07.13 16:21 # 66


Кому: Goblin, #4

Cпасибо, Дмитрий Юрьевич


Rigan
отправлено 29.07.13 16:22 # 67


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



cs_994
отправлено 29.07.13 16:49 # 68


Кому: Goblin, #29

> зачем они тебе?
>
> затраты времени принесут деньги?
>
> выученный язык создаст новое, денежное рабочее место?

Нннуууу... Если и здесь теперь всё измеряется деньгами...

В могилу-то их собой не прихватишь.


waters
отправлено 29.07.13 17:02 # 69


Кому: berber, #64

> это конечно нифига не раф)):
> http://cs425316.vk.me/v425316695/12bb/9-rNwwitYes.jpg
> http://cs425316.vk.me/v425316695/12c4/Y7i_sUcGOCw.jpg

Вот это ледокол!


Илья 1986
отправлено 29.07.13 19:09 # 70


кто в теме, личная просьба, можете связать между собой этих людей, одного из этого видео, другого из этого http://www.youtube.com/watch?v=sFIE_76KN6c&list=TL2kslhzHJU_w


Asya
отправлено 29.07.13 22:27 # 71


Кому: OutSidEr, #61

> На эту тему, кстати, есть неплохой многосерийный фильм "Полный вперед" с Паниным, Феклистовым и Беляевым в главных ролях.

"Верные друзья" лучше.


Михан
отправлено 30.07.13 00:16 # 72


Кому: Щербина307, #58

> Гафеля-гарделя, топсель-шкота перетяжка!

Блин, а я ж все детство голову ломал, что он там орет такое!) Никак слова разобрать не мог!)) Этот бы пост, да лет на 20 пораньше))


elche
отправлено 30.07.13 08:59 # 73


Знаю я одного рыбака, который неплохо говорит на камеру, у которого минима три канала с аудиторией 140 миллионов человек, и который способен вытащить из Оки щуку килограмм на пятьдесят!!!


prituriwe
отправлено 30.07.13 11:05 # 74


Вроде и проект толковый и информации интересной должно быть много, и познавательно для меня, клавиатурного знатока, но как-то подача в трейлере меня раздражает. Хотя к автору сего проекта не испытываю никаких негативных эмоций. С пафосом чтоль перегнул... Посмотрим как оно будет!


Ерш
отправлено 30.07.13 12:27 # 75


Круто.

Вот тут отчетливо видно: интернет - это уже альтернативное телевидение, причем с отличными бонусами типа выбора интересного именно тебе реалити-шоу, с просмотром в удобное тебе время.


OutSidEr
отправлено 30.07.13 23:10 # 76


Кому: Asya, #71

> "Верные друзья" лучше.

Спасибо за наводку, я не знал про этот фильм.


OutSidEr
отправлено 31.07.13 12:07 # 77


Кому: cs_994, #68

> Нннуууу... Если и здесь теперь всё измеряется деньгами...

Жизнь настоящего мужика измеряется его вкладом в семью. Это хорошо, когда кто-то знает иностранные языки. Но надо понимать, что полноценное изучение языка - это огромные затраты труда и времени. Если в итоге оно не принесет пользы тебе и твоей семье, то зачем тебе это?


zden
отправлено 31.07.13 13:10 # 78


Кому: yusrom, #54

> И что это за отдых в итоге?! Как там у него в начале:".. выключить мобильник.."? А в конце "..дайте 2 видеокамеры Sony..". С таким подходом ему пригодится человек, который будет пить пиво, есть шашлык и отдыхать вместо него.
>

Речь в ролике о том, что Алексей проделает работу - подготовит путешествие и проведёт его с видеосъёмкой сюжетов. В результате работы станет понятно, как такое путешествие организовать самому с небольшими затратами. Выкинуть мобильник и расслабиться сможет тот, кто будет повторять это путешествие. Получится ли у Алексея расслабляться во время такого рабочего путешествия самому? Может, и получится временами.


yusrom
отправлено 01.08.13 02:35 # 79


Кому: elche, #73

> Знаю я одного рыбака, который неплохо говорит на камеру, у которого минима три канала с аудиторией 140 миллионов человек, и который способен вытащить из Оки щуку килограмм на пятьдесят!!!
>
Тогда во врачи предлагаю Г. Малахова, в повара - А. Макаревича или Б. Бурду, а в качестве журналиста-тамады - Ю. Латынину - оччень рекомендую!!!
Тур Хеердал бы обзавидовался такой компании.)


swerg
отправлено 04.08.13 04:32 # 80


На 6:37 Алексей осматривает мотор Honda 20-ти сильный, который я облюбовал давно. Самый лёгкий в своём классе двадцаток. А тележка такая же точно у меня уже есть, изготавливается под заказ мастером. Удобна тем, что снабжена колёсами снизу и сбоку, что даёт возможность легко грузить мотор в авто с багажником, аналогичным Volkswagen Touareg. Плюс позволяет не поднимать мотор при установке на лодку.



cтраницы: 1 всего: 80