Зелёные цепочки

14.08.13 00:46 | Goblin | 45 комментариев

Фильмы

Добротное советское кино.
Про ленинградских детей.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45

Azato
отправлено 14.08.13 01:01 # 1


ругается при попытке просмотра(


GronD
отправлено 14.08.13 01:01 # 2


Как скачать с ютуба? Хочу детям в выходные в деревне просмотр устроить.


Red-Wat-Shod
отправлено 14.08.13 01:01 # 3


Трилогию в школьные годы зачитал до дыр! Война, шпионы, героические школьники - все на месте!


Мопсовод
отправлено 14.08.13 01:08 # 4


Кому: GronD, #2

> Как скачать с ютуба?

Пробуй Download Master, я им качаю.


Black_Raven
отправлено 14.08.13 01:36 # 5


Кому: GronD, #2

Если FireFox - поставить дополнение VideoDownloadHelper. Для других браузеров должны быть какие-то свои плагины.


BrainGrabber
отправлено 14.08.13 01:40 # 6


Кому: GronD, #2

> Как скачать с ютуба? Хочу детям в выходные в деревне просмотр устроить.

http://www.fullrip.net/
http://savefrom.net/

Можно вставить модули в браузер в виде расширений/дополнений


ezeedead
отправлено 14.08.13 02:00 # 7


Отличные фильмы снимали на "Ленфильме". Не видел до сегодняшнего дня "Донскую повесть" с Леоновым. Спасибо.


Ramil-KHV
отправлено 14.08.13 02:51 # 8


Кому: BrainGrabber, #6

Ещё, прямо на ютубе, можно вписать две буквы S в строку адреса после "www." и перекинет на Savefrom.net с предложением скачать этот файл.
Примерно так:

http://www.ssyoutube.com/watch?feature=player_embedded&v=rG9AcROF8PA


cdancer
отправлено 14.08.13 02:51 # 9


Кому: GronD, #2

> Как скачать с ютуба?

В ссылке перед youtube просто поставить ss.

Было: http://www.youtube.com/watch?v=rG9AcROF8PA
Стало: http://www.ssyoutube.com/watch?v=rG9AcROF8PA
А там уже "сами предложат и сами всё дадут". ©

Очень легко запомнить и не надо перегружать браузер рекламными расширениями.


BrainGrabber
отправлено 14.08.13 03:45 # 10


Кому: Ramil-KHV, #8

Да ну еще что-то писать. Поставил апплет Сайвфрома в браузер и у тебя на YT, в Vimeo, во Вконтакте и т.д. при открытии странички с роликом появляется под ним кнопка "скачать" с выбором формата/качества. Тупо жмешь и вуаля.

а fullrip.net полезен тем, что вычленяет из ролика mp3.

Скажем, недавно из Saints Row IV - Inauguration Station Trailer так музыку выдрал для рингтона


AnKonst
отправлено 14.08.13 04:25 # 11


Кому: Ramil-KHV, #8
Кому: cdancer, #9
Кому: BrainGrabber, #10

Век живи, век учись. Спасибо за советы


DARK CITY_beta
отправлено 14.08.13 05:05 # 12


Спасибо дяде "Гоблину" за линк на этот фильм просмотрел получил массу удовольствия.
От себя замечу что специфический сленг мелких карманников - очень сильно похож на современный разговорный сленг - пролетариата... это печально.


Очень толстый
отправлено 14.08.13 07:12 # 13


Кому: Red-Wat-Shod, #3

Аналогично.


Buzy Backson
отправлено 14.08.13 09:07 # 14


Фильм давно в папке "Кино для детей" Скачал с торрент.ру. Иные люди показаны. Ближе, роднее, понятнее. Павел Борисович Луспекаев - глыба.


slackovod
отправлено 14.08.13 09:09 # 15


Отличное кино, спасибо за ссылку!


yusrom
отправлено 14.08.13 09:09 # 16


Кому: GronD, #2

> Как скачать с ютуба?

Я пользуюсь keepvid.com. С vimeo тоже качает.


Фуджикура
отправлено 14.08.13 09:41 # 17


Фильм хороший!
И отличная трилогия Гермна Матвеева "Зеленые цепочки", "Тайная Схватка" и кажется "Тарантул"... рекомендую рекомендовать к прочтению!


KSV_Berkut
отправлено 14.08.13 09:42 # 18


Кому: GronD, #2

> Как скачать с ютуба?

Добавить в ссылку две буквы "ss".
То есть, перейдя на данный фильм по ссылке на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=rG9AcROF8PA добавляешь в строку и получается: http://www.ssyoutube.com/watch?v=rG9AcROF8PA
В открывшемся окне выбираешь качество и скачиваешь.


KatyKat
отправлено 14.08.13 10:23 # 19


В детстве книжку давала почитать соседка по даче - всю ночь невозможно было оторваться! Потом пришлось вернуть. Недавно в "Старой книге" на Академической смотрю - стоИт! 50 рэ, в том же издании. Немедленно ухватила. Одна из любимых книг, наравне с Клёповым "Тайна Золотой долины".


Цзен ГУргуров
отправлено 14.08.13 10:47 # 20


Помнится, в детсве несколько раз смотрел. Раз в месяц по средам вместо первых двух уроков нас водили в кинотеатр смотреть патриотическое кино - всем ужасно нравилось.
Поначалу запомнились детали: как в дневном свете выглядит "салют", что пацан курит (у нас тогда это было редкость - курящий подросток - хулиган и почти преступник))), ну и конечно "До встречи на том свете!" А так - не показался - "Про войну, а стреляют мало :(".
Когда пересмотрел уже в подростковом возрасте - понял гораздо больше.


Васька
отправлено 14.08.13 11:03 # 21


Да, вот на таких фильмах мы и воспитывались. Патриотизм, товарищество, справедливость, такие фильмы, они были как маяки, подрастающее поколение видело, куда надо двигаться.

Интересно, как сейчас у подрастающего поколения с этим дело обстоит. Вопрос риторический.


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 11:31 # 22


Очень хороший фильм. Кто читал книги из серии "Пионеры-герои" - поймёт.


OutSidEr
отправлено 14.08.13 11:55 # 23


А я тут по наводке камрадессы Asya заценил фильм "Верные друзья". Всем, кто не видел - крайне рекомендую, очень хороший и добрый фильм,


AlexEye70
отправлено 14.08.13 12:20 # 24


Кому: OutSidEr, #23

> заценил фильм "Верные друзья"

Это где Меркурьев-Чирков-Борисов играют? На плоту по реке?


Мопсовод
отправлено 14.08.13 12:30 # 25


Кому: AlexEye70, #24

> Это где Меркурьев-Чирков-Борисов играют? На плоту по реке?

"Ботиночки чижовые поплыли по реке"(с)
Классный фильм. Кстати и на него римейк - говносериал сняли, про бизнесменов и их жен-стерв.


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 12:34 # 26


Кому: OutSidEr, #23

> "Верные друзья"

Не ожидал, что хоть один советский человек хоть раз бы не просмотрел эту великую картину.
Музыка Тихона Хренникова там чего ст0ит, Меркурьев, ... отличный фильм, очень добрый и про любовь - когда-то робко утраченную, но сохранённую и принятую снова.


Мопсовод
отправлено 14.08.13 12:36 # 27


Кому: ezeedead, #7

> Отличные фильмы снимали на "Ленфильме". Не видел до сегодняшнего дня "Донскую повесть" с Леоновым. Спасибо.

Посмотри еще короткометражку "Когда казаки плачут", только живот от смеха не надорви. Режиссировал Е. Моргунов.


dead_Mazay
отправлено 14.08.13 13:40 # 28


Кому: Фуджикура, #17

> И отличная трилогия Гермна Матвеева "Зеленые цепочки", "Тайная Схватка" и кажется "Тарантул".

Разрешите подписаться.


Beytix
отправлено 14.08.13 14:22 # 29


Хороший фильм... Дед у меня таких вот "ракетчиков" ловил и не только их...


Theo
отправлено 14.08.13 15:45 # 30


Помню, "Тарантула" и "зелёные цепочки" зачитывал почти до дыр. Очень нравились.

Ну а фильм "Верные друзья" всегда с удовольствием пересматриваю.


BorMan
отправлено 14.08.13 16:19 # 31


Напомню о существовании роскошного ресурса:

http://film.arjlover.net/

Тонны замечательных советских фильмов. Качать - не перекачать.


Герр
отправлено 14.08.13 16:46 # 32


Когда ж я его впервые посмотрел? Году в 1989-м вроде. Фильм хорош.


Васька
отправлено 14.08.13 16:54 # 33


Кому: OutSidEr, #23

> А я тут по наводке камрадессы Asya заценил фильм "Верные друзья". Всем, кто не видел - крайне рекомендую, очень хороший и добрый фильм,

Да спасибо, дружище. В детстве уже видели).


Васька
отправлено 14.08.13 16:58 # 34


Кому: Beytix, #29

> Хороший фильм... Дед у меня таких вот "ракетчиков" ловил и не только их...

Там ещё мирное гражданское население помогало ловить этих пидаров, но то были другие времена.


bear-h
отправлено 14.08.13 17:37 # 35


Спасибо за ссылку. Фильм скачал. Видел его несколько раз (в школьные годы водили нас в кинотетры всем классом), затем с пацанами ходили уже пересматривать отдельно от класса. Фильм хочу показать матери, она житель блокадного Ленинграда, тем более в фильме Лугу упоминают, она сама с Лужского района. Да, раньше снимали хорошие фильмы для детей.


docent42
отправлено 14.08.13 18:20 # 36


Давно уже занес в Голден Коллекшен, храню несколько копий, периодически рекомендую общественности в рамках личностного развития, один из моих любимых фильмов про войну и Ленинград.


Michail_B
отправлено 14.08.13 19:05 # 37


Ох..сколько воспоминаний

Кому: BorMan, #31

> Напомню о существовании роскошного ресурса:
>
> http://film.arjlover.net/

Спасибо! Огромное! Не знал!....Ааааааааа..там есть "За спичками"!!!!!..Ура!


Paul_Moss
отправлено 14.08.13 19:48 # 38


На мой взгляд фильм очень проигрывает книге, что ни сколько умаляет достоинство самого фильма.


LX Da Mad
отправлено 14.08.13 21:50 # 39


Первая толстая книга в жизни - "Тарантул". Начала читать учительница на продленке, после нескольких дней не выдержал ожидания продолжения, обнаружил аналогичную дома, начал читать сам. Потом перечитывал раз шесть. "Зеленые цепочки" - первая повесть в ней из трех.

Но до сих пор не подозревал, что фильм существует. О-фи-геть!!

На выходных обязательно посмотрю.

Спасибо Главному за наводку!


Хромой Шайтан
отправлено 15.08.13 08:27 # 40


Нужный фильм, к просмотру с детьми обязательно.


Vareneg
отправлено 15.08.13 08:32 # 41


Посмотрел на одном дыхании. Спасибо.


AlexEye70
отправлено 15.08.13 08:43 # 42


Кому: Michail_B, #37

> там есть "За спичками"!!!!!..Ура!

Недавно, кстати, пересматривал. Как-то я его не оценил. Как и "Не может быть!". Сильно разные фильмы у Гайдая, как мне кажется. Глянул сейчас фильмографию - все что после 1975 года лично мне нравится меньше.


ПТУРщик
отправлено 15.08.13 16:01 # 43


Кому: AlexEye70, #42

> Недавно, кстати, пересматривал. Как-то я его не оценил. Как и "Не может быть!". Сильно разные фильмы у Гайдая, как мне кажется. Глянул сейчас фильмографию - все что после 1975 года лично мне нравится меньше.

точно!


QQшкинд
отправлено 15.08.13 19:57 # 44


Кому: BorMan, #31

> Напомню о существовании роскошного ресурса:
>
> http://film.arjlover.net/

Есть!!! Кентавры — фильм кинорежиссёра В. Жалакявичуса, Кто не видел рекомендую, Действие происходит в неназванном государстве Латинской Америки (подразумевается Чили). Технология пиндоского экпорта революций(переворотов)во всей Красе ;-)


GronD
отправлено 20.08.13 23:23 # 45


Кому: Мопсовод, #4
Кому: Black_Raven, #5
Кому: BrainGrabber, #6
Кому: cdancer, #9
Кому: yusrom, #16
Кому: KSV_Berkut, #18

Камрады, большое спасибо. В результате установил в Хром расширение от СейвФром.нет и все удалось.

В выходные произвел показ фильмы. Дети в нужных местах смеялись, также в нужных переживали. После просмотра, минут 5-10 эти маленькие человечки бродили по участку в задумчивости, после чего задали правильные вопросы и получили правильные ответы.

Получил задание привезти в следующий раз еще фильму "про пионеров". Буду признателен камрадам за рекомендации.

PS Чем-то напомнило как в пионер лагерь к нам кино приезжало.



cтраницы: 1 всего: 45